Connexion
Statis'tir - S.T. OSTWALD

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Alsace
C.T. CTE URBAINE A.S. BETSCHDORF 1935 C.S.A.G. STRASBOURG  ALTENSTADT SECT. TIR

Résultats de compétitions

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • LEROY Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 29ème après finale
  • LEROY Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 23ème après finale
  • MEYER Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 125 52ème après finale
  • MEYER Martine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 45ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • RERBERG Marina - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 384.3 30ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • FREYSZ Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 2ème après finale
  • FREYSZ Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 3ème après finale
  • FREYSZ Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 492 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • RERBERG Marina - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354.6 7ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • SZYGULA Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 198 20ème après finale
  • SZYGULA Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 23ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • MULLER Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341.1 161ème après finale
  • RERBERG Marina - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339.8 130ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ZIESEL Hélène - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 357.4 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BOETSCH Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème après finale
  • BOETSCH Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • BOETSCH Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 184 16ème après finale
  • BOETSCH Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 22ème après finale
  • RICHARD Sylvestre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 179 19ème après finale
  • RICHARD Sylvestre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 99 50ème après finale
  • SZYGULA Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 208 9ème après finale
  • SZYGULA Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • FREYSZ Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 544 5ème après finale
  • FREYSZ Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 496 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • HUMBERT Victor - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318.2 36ème après finale
  • KELLER Gaëtan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.2 18ème après finale
  • MULLER Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347.9 25ème après finale
  • RERBERG Marina - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 313.8 13ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ZIESEL Hélène - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560.1 53ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BOETSCH Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 5ème après finale
  • BOETSCH Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 12ème après finale
  • ZIESEL Hélène - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 354.2 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • BOETSCH Didier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 495 10ème après finale
  • FREYSZ Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 517 1er après finale
  • FREYSZ Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 562 1er après finale
  • FREYSZ Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 526 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • LOBSTEIN Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342.2 25ème après finale
  • MULLER Guillaume - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.7 14ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • MUNCH Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 36 43ème après finale
  • MUNCH Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 110 37ème après finale
  • POHL Grégory - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 112 25ème après finale
  • POHL Grégory - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 27ème après finale
  • RICHARD Sylvestre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 91 34ème après finale
  • RICHARD Sylvestre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 24ème après finale
  • SZYGULA Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 27ème après finale
  • SZYGULA Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 117 34ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ZIESEL Hélène - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 367.8 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BOETSCH Matthieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • HUMBERT Victor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 22ème après finale
  • LOBSTEIN Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339.8 15ème après finale
  • MULLER Guillaume - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.2 30ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ZIESEL Hélène - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 53ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ZIESEL Hélène - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 362.5 13ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • HUMBERT Victor - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 10ème après finale
  • LOBSTEIN Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 10ème après finale
  • TRESCH Loïc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • ZIESEL Hélène - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 369.7 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FREYSZ Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 29ème après finale
  • FREYSZ Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 45ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ZIESEL Hélène - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 350 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • FETET Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 15ème après finale
  • ZIESEL Hélène - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 348 3ème après finale
  • ZIESEL Morgane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 339 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • LOBSTEIN Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 12ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • FREYSZ Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 526 28ème après finale
  • FREYSZ Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 21ème après finale
  • FREYSZ Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 492 40ème après finale
  • ZIESEL Hélène - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 33ème après finale

Championnat de France 10m

  • ZIESEL Hélène - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 355 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • BOETSCH Didier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 13ème après finale
  • BRACH Nicolas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 22ème après finale
  • FREYSZ Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 534 6ème après finale
  • FREYSZ Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 6ème après finale
  • FREYSZ Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 8ème après finale
  • FREYSZ Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 524 1er après finale
  • SCHMIEDEN Thomas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 12ème après finale
  • TORMOS Fernand - Séniors 2 - Pistolet 50m - 489 10ème après finale
  • ZIESEL Hélène - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • FREYSZ Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 9ème après finale
  • OBERLE Bénédicte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 10ème après finale
  • OBERLE Bénédicte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 8ème après finale
  • OBERLE Bénédicte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 245 4ème après finale
  • ZIESEL Hélène - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 360 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • LOBSTEIN Valentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 7ème après finale
  • WETZSTEIN Ludovic - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334 15ème après finale
  • ZIESEL Morgane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335 10ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FREYSZ Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 532 20ème après finale
  • FREYSZ Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 16ème après finale
  • FREYSZ Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 14ème après finale
  • ZIESEL Hélène - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543 37ème après finale

Championnat de France 10m

  • OBERLE Bénédicte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 247 37ème après finale
  • ZIESEL Hélène - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 351 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • FETET Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 17ème après finale
  • HOFFMANN Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 546 27ème après finale
  • OBERLE Bénédicte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 10ème après finale
  • OBERLE Bénédicte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 7ème après finale
  • OBERLE Bénédicte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 258 2ème après finale
  • ZIESEL Hélène - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 363 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • FREYSZ Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 544 3ème après finale
  • FREYSZ Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 562 3ème après finale
  • FREYSZ Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 10ème après finale
  • FREYSZ Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 524 3ème après finale
  • ZIESEL Hélène - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FREYSZ Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 541 11ème après finale
  • FREYSZ Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 12ème après finale
  • FREYSZ Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 40ème après finale
  • FREYSZ Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 506 28ème après finale
  • ZIESEL Hélène - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 29ème après finale

Championnat de France 10m

  • FREYSZ Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 70ème après finale
  • ZIESEL Hélène - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 364 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • DRETZEN Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 476 18ème après finale
  • FREYSZ Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 567 1er après finale
  • OBERLE Bénédicte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 6ème après finale
  • VALERA Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563 20ème après finale
  • ZIESEL Hélène - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 361 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • FREYSZ Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 533 4ème après finale
  • FREYSZ Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 562 3ème après finale
  • FREYSZ Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 518 2ème après finale
  • ZIESEL Hélène - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 10ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FREYSZ Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 548 5ème après finale
  • FREYSZ Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 19ème après finale
  • FREYSZ Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 12ème après finale
  • FREYSZ Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 514 14ème après finale

Championnat de France 10m

  • MICHEL Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 45ème après finale
  • ZIESEL Hélène - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 344 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FREYSZ Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 522 33ème après finale
  • FREYSZ Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 26ème après finale
  • FREYSZ Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 14ème après finale

Championnat de France 10m

  • HOFFMANN Frédéric - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 549 60ème après finale
  • MICHEL Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 23ème après finale
  • MICHEL Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 38ème après finale
  • VALERA Vincent - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 522 73ème après finale
  • ZIESEL Hélène - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 360 3ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir