Statis'tir - A.S.C. TURBIASQUE

Statis'tir - A.S.C. TURBIASQUE
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue de Côte d'Azur
T.C. VALDEBLORE B.T.C. ANTIBES T.C.D.C.A T.C. STADE LAURENTIN

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • BAUDIN Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 17ème
  • BLOISE Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 492.4 3ème
  • BOUET Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.7 4ème
  • BRUGEL Adrien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 8ème
  • BRUGEL Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 13ème
  • BRUGEL Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 4ème
  • CANESTRELLI Carinne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 4ème
  • DELUSIER Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 12ème
  • JEREMENKO Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 6ème
  • LANZA Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 589.8 1er
  • ORNELLA Yvan - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544
  • POSTIFFERI Ingrid - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 604.2 1ère
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 2ème
  • WILLOQUEAUX Danuta - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 319 3ème

Championnat départemental 10m - Alpes-Maritimes

  • BAUDIN Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530
  • BLOISE Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 502.4
  • BOUET Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593
  • BRUGEL Adrien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555
  • BRUGEL Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513
  • BRUGEL Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314
  • CANESTRELLI Carinne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 552
  • DELUSIER Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526
  • JEREMENKO Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559
  • LANZA Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 593
  • ORNELLA Yvan - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 517
  • WILLOQUEAUX Danuta - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 311

Championnat de France 25/50/300m

  • LANZA Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.3 63ème après finale
  • LANZA Eric - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 537 27ème après finale
  • TOURNIER Patrick - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 555 17ème après finale
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 522 24ème après finale
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 3ème après finale
  • ZAMPERINI Laurence - Dames 1 - Pistolet 50m - 411 69ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRUGEL Adrien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 10ème
  • BRUGEL Adrien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 34ème
  • JEREMENKO Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 57ème
  • LANZA Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 601.4 2ème
  • POSTIFFERI Ingrid - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 393.8 11ème
  • TOURNIER Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 531.9 73ème
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 23ème
  • WILLOQUEAUX Danuta - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 317 53ème
  • ZAMPERINI Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 351 44ème
  • ZAMPERINI Laurence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 531 15ème

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • BAUDIN Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 22ème
  • BLOISE Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 521.3 4ème
  • BOUET Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590 4ème
  • BRUGEL Adrien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 4ème
  • BRUGEL Adrien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 3ème
  • BRUGEL Adrien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 3ème
  • BRUGEL Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 9ème
  • BRUGEL Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 3ème
  • CANESTRELLI Carinne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 378.9 2ème
  • CANESTRELLI Carinne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 4ème
  • DELUSIER Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 14ème
  • JEREMENKO Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 1er
  • LANZA Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 600.5 1er
  • MORET Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 12ème
  • ORNELLA Yvan - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337
  • ORNELLA Yvan - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534
  • POSTIFFERI Ingrid - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 393.5 1ère
  • TOURNIER Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 548.8 2ème
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 2ème
  • WILLOQUEAUX Danuta - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 325 2ème
  • ZAMPERINI Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 3ème
  • ZAMPERINI Laurence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 527 1ère

Championnat départemental 10m - Alpes-Maritimes

  • BAUDIN Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518
  • BLOISE Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 517.2
  • BOUET Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580.7
  • BRUGEL Adrien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357
  • BRUGEL Adrien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30
  • BRUGEL Adrien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560
  • BRUGEL Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14
  • BRUGEL Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519
  • CANESTRELLI Carinne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 377.7
  • CANESTRELLI Carinne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354
  • DELUSIER Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520
  • JEREMENKO Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556
  • LANZA Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 605.3
  • ORNELLA Yvan - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306
  • ORNELLA Yvan - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532
  • POSTIFFERI Ingrid - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 393.9
  • TOURNIER Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 538.3
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 358
  • WILLOQUEAUX Danuta - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 310
  • ZAMPERINI Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 361

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • LANZA Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.7 3ème
  • LANZA Eric - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 530 1er
  • MORET Jacky - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 508 6ème
  • TOURNIER Patrick - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.3 2ème
  • TOURNIER Patrick - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 494 4ème
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 544 1ère
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 1ère
  • ZAMPERINI Laurence - Dames 1 - Pistolet 50m - 419 1ère

Championnat départemental 25m/50m - Alpes-Maritimes

  • LANZA Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.8
  • LANZA Eric - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 542
  • MORET Jacky - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516
  • TOURNIER Patrick - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.2
  • TOURNIER Patrick - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 490
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 539
  • ZAMPERINI Laurence - Dames 1 - Pistolet 50m - 482

Circuit national : TOULON

  • POSTIFFERI Ingrid - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 593.1
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 542

Championnat régional 300m - Ligue de Côte d'Azur

  • TOURNIER Patrick - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 554 2ème

Circuit national : AUBAGNE

  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 546

Circuit national : ANTIBES

  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 539
  • WILLOQUEAUX Danuta - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 498

Championnat de France 300m

  • TOURNIER Patrick - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 560 12ème

Championnat de France 25/50m

  • GIUFFRA Julie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.4 14ème
  • GIUFFRA Julie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 550 15ème
  • MORET Jacky - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 514 36ème
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 532 14ème
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 5ème
  • ZAMPERINI Laurence - Dames 1 - Pistolet 50m - 464 44ème

Championnat de France 10/18m

  • BRUGEL Adrien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 62ème
  • BRUGEL Adrien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 63ème
  • GIUFFRA Julie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 404.5 11ème
  • POSTIFFERI Ingrid - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 395.4 6ème
  • TOURNIER Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 0 85ème
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 361 11ème
  • ZAMPERINI Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 52ème
  • ZAMPERINI Laurence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 513 25ème

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • BOUET Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.4 5ème
  • BRUGEL Adrien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 1er
  • BRUGEL Adrien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 7ème
  • BRUGEL Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 5ème
  • CANESTRELLI Carinne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 4ème
  • CANESTRELLI Carinne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381.7 3ème
  • GIUFFRA Julie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 405.8 1ère
  • JEREMENKO Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 8ème
  • LANZA Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.4 4ème
  • MORET Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 23ème
  • POSTIFFERI Ingrid - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 391.3 2ème
  • TOURNIER Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 581.5 1er
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 365 2ème
  • ZAMPERINI Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 4ème

Circuit national : ANTIBES

  • CANESTRELLI Carine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 344 1er
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 1ère

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • GIUFFRA Julie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 537 1ère
  • GIUFFRA Julie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.1 1ère
  • LANZA Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.3 4ème
  • TOURNIER Patrick - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 3ème
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 537 1ère
  • ZAMPERINI Laurence - Dames 1 - Pistolet 50m - 474 1ère

Championnat régional TAR - Ligue de Côte d'Azur

  • GUERRIER Yann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 46ème
  • GUERRIER Yann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 22ème

Circuit national : TOULON

  • LANZA Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591.5 1er
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 364 1ère

Circuit national : BEZIERS

  • LANZA Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.9 3ème

Circuit national : AUBAGNE

  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 363 2ème

Championnat de France 300m

  • TOURNIER Patrick - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 544 19ème

Championnat de France 25/50m

  • GIUFFRA Julie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.5 16ème
  • GIUFFRA Julie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 549 8ème
  • GIUFFRA Julie - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1118 23ème
  • LANZA Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.5 46ème
  • TOURNIER Patrick - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.3 40ème
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 501 44ème
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 15ème

Championnat de France 10/18m

  • BERTOLA BELMON Michèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 67ème
  • BRUGEL Adrien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 29ème
  • BRUGEL Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 111ème
  • CAPURRO Marc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 104ème
  • FRATINI Solène - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 382 77ème
  • GIUFFRA Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 393.2 40ème
  • JEREMENKO Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 29ème
  • LANZA Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591.8 67ème
  • MORET Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 78ème
  • POSTIFFERI Ingrid - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 400.5 26ème
  • TOURNIER Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 557.4 26ème
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 23ème
  • WILLOQUEAUX Danuta - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 313 57ème
  • WILLOQUEAUX Danuta - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 357.9 19ème
  • ZAMPERINI Laurence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 570 11ème

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • BAUDIN Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 474 34ème
  • BRUGEL Adrien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 9ème
  • BRUGEL Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 3ème
  • BRUGEL Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 28ème
  • CANESTRELLI Carinne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 5ème
  • COSTANTINI Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 489 33ème
  • DELUSIER Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 14ème
  • FRATINI Solène - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 393.9 3ème
  • GIUFFRA Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 405.6 1ère
  • JEREMENKO Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 1er
  • LESIEUX Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 24ème
  • ORNELLA Yvan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 19ème
  • TOURNIER Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 574 1er
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 3ème
  • WILLOQUEAUX Danuta - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 365.4 1ère
  • ZAMPERINI Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 346 7ème

Circuit national : ANTIBES

  • BAUDIN Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 464 2ème
  • DAWIDOWICZ Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • GIUFFRA Julie - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1117 2ème
  • GIUFFRA Julie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.9 1ère
  • LANZA Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.3 1er
  • LESIEUX Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 7ème
  • MORET Jacky - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 522 5ème
  • TOURNIER Patrick - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.9 1er
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 522 2ème
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 1ère
  • ZAMPERINI Laurence - Dames 1 - Pistolet 50m - 433 3ème

Championnat de France 300m

  • TOURNIER Patrick - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 565 15ème

Championnat de France 25/50m

  • GIUFFRA Julie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.8 8ème
  • GIUFFRA Julie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 534 22ème
  • LANZA Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.6 24ème
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 551 5ème
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 26ème

Championnat de France 10/18m

  • BAUDIN Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 469 83ème
  • BRUGEL Adrien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 29ème
  • BRUGEL Adrien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 6ème
  • BRUGEL Adrien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 36ème
  • DAWIDOWICZ Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 491 82ème
  • GIUFFRA Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 388.6 57ème
  • JEREMENKO Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 43ème
  • LANZA Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.8 49ème
  • POSTIFFERI Ingrid - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 388.7 63ème
  • TOURNIER Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 578.2 6ème
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 369 19ème
  • WILLOQUEAUX Danuta - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 369.5 6ème
  • ZAMPERINI Laurence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 569 11ème

Circuit national : ANTIBES

  • BAUDIN Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 3ème
  • COSTANTINI Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 4ème
  • DELUSIER Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 2ème

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • BOUET Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575.1 6ème
  • BRUGEL Adrien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 4ème
  • CANESTRELLI Carinne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 6ème
  • CAPURRO Nicole - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 299 3ème
  • JEREMENKO Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 1er
  • LANZA Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.8 3ème
  • POSTIFFERI Ingrid - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 398.5 2ème
  • TOURNIER Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 558.3 2ème
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 3ème
  • ZAMPERINI Laurence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 574 1ère
  • ZAMPERINI Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 7ème

Circuit national : TOULON

  • BRUGEL Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 4ème
  • DELUSIER Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 1ère
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 534 1ère

Championnat de France 25/50m

  • GIUFFRA Julie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 42ème
  • LANZA Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.2 29ème
  • MORET Jacky - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 3ème
  • ZAMPERINI Laurence - Dames 1 - Pistolet 50m - 459 40ème

Championnat de France 10/18m

  • BOUET Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 591.1 31ème
  • BRUGEL Adrien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 552 15ème
  • BRUGEL Adrien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 6ème
  • BRUGEL Adrien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 16ème
  • JEREMENKO Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 65ème
  • MORET Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 20ème
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 34ème
  • ZAMPERINI Laurence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 565 18ème

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • BAUDIN Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 24ème
  • BOUET Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 583.8 2ème
  • BRUGEL Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 28ème
  • DELUSIER Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 19ème
  • JEREMENKO Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 2ème
  • LANZA Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584.7 3ème
  • MORET Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 550 1er
  • ORNELLA Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 21ème
  • POSTIFFERI Ingrid - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383.1 3ème
  • REMY Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 24ème

Championnat régional 25/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • GIUFFRA Julie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 1ère
  • LANZA Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610 1er
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 500 3ème
  • ZAMPERINI Laurence - Dames 1 - Pistolet 50m - 469 3ème

Championnat de France 10/18m

  • BRUGEL Adrien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 546 19ème
  • BRUGEL Adrien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 6ème
  • LANZA Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567 62ème
  • MORET Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 51ème
  • POSTIFFERI Ingrid - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372 62ème
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 371 13ème

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • BAUDIN Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 36ème
  • BERTOLA BELMON Michèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 340 2ème
  • BOUET Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 563 4ème
  • BRUGEL Adrien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 548 4ème
  • BRUGEL Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 29ème
  • CANESTRELLI Carinne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 10ème
  • CAPURRO Nicole - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 329 5ème
  • COSTANTINI Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 14ème
  • DELUSIER Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 12ème
  • GESLIN Gabriel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 498 52ème
  • JEREMENKO Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 3ème
  • LANZA Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584.7 3ème
  • ORNELLA Yvan - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 17ème
  • ORNELLA Yvan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 10ème
  • POSTIFFERI Ingrid - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 377 1ère
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 3ème
  • WILLOQUEAUX Danuta - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 341 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 1ère

Championnat de France 25m/50m

  • MORET Jacky - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 25ème
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 526 19ème

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • MURUZZI Quentin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 83ème

Championnat de France 10m

  • CAPURRO Nicole - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 345 14ème après finale
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 33ème
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 250 37ème

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • BAUDIN Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 11ème
  • BERTOLA BELMON Michèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 341 3ème
  • BRUGEL Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 547 3ème
  • BRUGEL Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 8ème
  • BRUGEL Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 25ème
  • CAPURRO Nicole - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 343 2ème
  • DELUSIER Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 7ème
  • LANZA Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559 1er
  • MORET Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 548 1er
  • ORNELLA Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 15ème
  • ORNELLA Yvan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 9ème
  • ORNELLA Yvan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 2ème
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 8ème
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1ère
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 259 1ère
  • POSTIFFERI Ingrid - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 367 3ème
  • REMY Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 17ème
  • REMY Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 7ème
  • SCHWARTZ Nicolas - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 296 2ème
  • TORNATORE Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 505 5ème
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 5ème
  • WILLOQUEAUX Danuta - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 357 1ère
  • ZUMBO Thommaso - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 498 28ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • BERTOLA BELMON Michèle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 2ème
  • LANZA Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 1er
  • MORET Jacky - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 1er
  • RUBBINI Fernand - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 12ème
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 532 1ère
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • SCHWARTZ Marlon - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189 9ème

Championnat de France 25/50m

  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 456 49ème
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 50m - 494 19ème
  • REMY Roland - Séniors 3 - Pistolet 50m - 480 26ème

Championnat de France 10m

  • BRUGEL Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 32ème
  • DURAND Cynthia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 372 8ème après finale
  • LANZA Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 562 70ème
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 73ème
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 17ème
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 242 42ème
  • POSTIFFERI Ingrid - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386 15ème
  • WILLOQUEAUX Danuta - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 360 23ème

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • BAUDIN Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 18ème
  • BERTOLA BELMON Michèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 340 2ème
  • BRUGEL Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 5ème
  • CAPURRO Nicole - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 337 4ème
  • COSTANTINI Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 14ème
  • DELUSIER Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 8ème
  • DELUSIER Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 2ème
  • DURAND Cynthia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 1ère
  • HAKALA Markku - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 8ème
  • JEREMANKO Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 9ème
  • LANZA Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568 2ème
  • ORNELLA Yvan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 11ème
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 2ème
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1ère
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 257 1ère
  • POSTIFFERI Ingrid - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 369 2ème
  • REMY Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 12ème
  • REMY Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 7ème
  • TORNATORE Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 505 2ème
  • WILLOQUEAUX Danuta - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 364 1ère
  • ZUMBO Thommaso - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 24ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • DURAND Cynthia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 535 1ère
  • DURAND Cynthia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 1ère
  • LANZA Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 4ème
  • ORNELLA Roland - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 6ème
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 490 4ème
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 50m - 469 3ème
  • REMY Roland - Séniors 3 - Pistolet 50m - 476 6ème
  • RUBBINI Fernand - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 504 7ème
  • RUBBINI Fernand - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 9ème

Championnat de France 25/50m

  • DURAND Cynthia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 519 29ème
  • DURAND Cynthia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 20ème
  • REMY Roland - Séniors 3 - Pistolet 50m - 493 14ème

Championnat de France 10m

  • BERTOLA BELMON Michèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 331 22ème
  • DURAND Cynthia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 30ème
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 32ème
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 14ème
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 254 22ème
  • SIBUT Amandine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 343 25ème
  • WILLOQUEAUX Danuta - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 374 10ème

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • BAUDIN Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 6ème
  • BERTOLA BELMON Michèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 344 4ème
  • BLOISE Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 0 3ème
  • BRUGEL Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 8ème
  • BRUGEL Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 34ème
  • CAPURRO Nicole - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 337 5ème
  • COSTANTINI Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0
  • DECARLIS Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 14ème
  • DELUSIER Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 9ème
  • DURAND Cynthia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 2ème
  • JEREMANKO Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 4ème
  • MEYER Cendrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 316 8ème
  • PASETTI Fabienne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 4ème
  • PIERI Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 7ème
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 3ème
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1ère
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 252 1ère
  • POSTIFFERI Ingrid - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 371 2ème
  • REMY Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 7ème
  • REMY Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 5ème
  • REMY Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 5ème
  • SIBUT Amandine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 327 1ère
  • WILLOQUEAUX Danuta - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 367 1ère
  • ZUMBO Thommaso - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • BERTOLA BELMON Michèle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 3ème
  • BEVACQUA Charles - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 501 9ème
  • DURAND Cynthia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 541 1ère
  • DURAND Cynthia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 2ème
  • REMY Roland - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 13ème
  • REMY Roland - Séniors 3 - Pistolet 50m - 490 6ème
  • RUBBINI Fernand - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 505 5ème
  • RUBBINI Fernand - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 12ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • CARRASCO Matéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 4ème
  • GIUFFRA Grégory - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 234 2ème
  • GIUFFRA Grégory - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323 3ème
  • GIUFFRA Julie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 1ère

Championnat de France 25/50m

  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 50m - 450 44ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • GIUFFRA Julie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267 6ème

Championnat de France 10m

  • CAPURRO Nicole - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 347 9ème
  • DURAND Cynthia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 371 14ème
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 61ème
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 20ème
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 261 12ème
  • WILLOQUEAUX Danuta - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 366 14ème

Championnat de France 25/50m

  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 50m - 465 38ème
  • REMY Roland - Séniors 3 - Pistolet 50m - 465 44ème

Championnat de France 10m

  • CAPURRO Marc - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 14ème
  • CAPURRO Nicole - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 353 4ème
  • CHASPOUL Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 561 37ème
  • DURAND Cynthia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 372 15ème
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 23ème
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 8ème
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 255 11ème
  • REMY Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 34ème
  • REMY Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 62ème
  • WILLOQUEAUX Danuta - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 368 9ème
A propos Participer
Follow @statis_tir