Connexion
Statis'tir - A.S.C. TURBIASQUE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Côte d'Azur
T.C. VALDEBLORE GAZELEC TIR T.C. DOUANES C.S. MENTONNAIS

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • BAUDIN Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 13ème
  • BRUGEL Adrien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 10ème
  • BRUGEL Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème
  • BRUGEL Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 4ème
  • JEREMENKO Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 573 1er
  • LANZA Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 597.6 1er
  • LESIEUX Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 8ème
  • MORET Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 14ème
  • POSTIFFERI Ingrid - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 598.7 1ère
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 3ème
  • WILLOQUEAUX Danuta - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 319 3ème

Championnat départemental 10m - Alpes-Maritimes

  • BRUGEL Adrien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 5ème
  • BRUGEL Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er
  • BRUGEL Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 1er
  • JEREMENKO Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 2ème
  • LANZA Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 576.3 1er
  • LESIEUX Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 8ème
  • MORET Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 4ème
  • POSTIFFERI Ingrid - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 593.9 1ère
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 1ère
  • WILLOQUEAUX Danuta - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 312 2ème

Championnat de France 25m/50m

  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 533 12ème après finale
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 10ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRUGEL Adrien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 60ème après finale
  • BRUGEL Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 104ème après finale
  • JEREMENKO Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 41ème après finale
  • LANZA Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 589.1 19ème après finale
  • POSTIFFERI Ingrid - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 606.1 1ère après finale
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • BAUDIN Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 17ème après finale
  • BLOISE Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 492.4 3ème après finale
  • BOUET Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.7 3ème après finale
  • BRUGEL Adrien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 8ème après finale
  • BRUGEL Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 13ème après finale
  • BRUGEL Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 4ème après finale
  • CANESTRELLI Carinne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 4ème après finale
  • DELUSIER Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 12ème après finale
  • JEREMENKO Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 6ème après finale
  • LANZA Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 589.8 1er après finale
  • ORNELLA Yvan - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 7ème après finale
  • POSTIFFERI Ingrid - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 604.2 1ère après finale
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 2ème après finale
  • WILLOQUEAUX Danuta - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 319 3ème après finale

Championnat départemental 10m - Alpes-Maritimes

  • BAUDIN Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 7ème après finale
  • BLOISE Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 502.4 2ème après finale
  • BOUET Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593 3ème après finale
  • BRUGEL Adrien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 4ème après finale
  • BRUGEL Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 12ème après finale
  • BRUGEL Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 2ème après finale
  • CANESTRELLI Carinne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 1ère après finale
  • DELUSIER Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 8ème après finale
  • JEREMENKO Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 3ème après finale
  • LANZA Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 593 1er après finale
  • ORNELLA Yvan - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 4ème après finale
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 1ère après finale
  • WILLOQUEAUX Danuta - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 311 2ème après finale

Circuit national : ANTIBES

  • BAUDIN Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 50m - 441
  • BRUGEL Adrien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554
  • CANESTRELLI Carine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 529
  • JEREMENKO Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566
  • ORNELLA Yvan - Séniors 2 - Pistolet 50m - 508
  • ORNELLA Yvan - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539
  • POSTIFFERI Ingrid - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 604.8
  • TOURNIER Patrick - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.4
  • TOURNIER Patrick - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.4
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 559

Circuit national : TOULON

  • BRUGEL Adrien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560
  • POSTIFFERI Ingrid - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 599.2
  • WILLOQUEAUX Danuta - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 481

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • LANZA Eric - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 527 1er
  • LANZA Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.4 4ème
  • MORET Jacky - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 492 7ème
  • ORNELLA Yvan - Séniors 2 - Pistolet 50m - 484
  • TOURNIER Patrick - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 499 1er
  • TOURNIER Patrick - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 2ème
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 547 1ère
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 1ère

Championnat départemental 25m/50m - Alpes-Maritimes

  • LANZA Eric - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 541 1er
  • LANZA Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.4 1er
  • MORET Jacky - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 499 4ème
  • ORNELLA Yvan - Séniors 2 - Pistolet 50m - 501 1er
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 518 1ère
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 1ère

Circuit national : BÉZIERS

  • LANZA Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 589.9
  • POSTIFFERI Ingrid - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 597

Circuit national : MILLAU

  • LANZA Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 604.2
  • POSTIFFERI Ingrid - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 592.4
  • TOURNIER Patrick - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578
  • TOURNIER Patrick - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578

Championnat de France 25/50/300m

  • LANZA Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.3 63ème après finale
  • LANZA Eric - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 537 27ème après finale
  • TOURNIER Patrick - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 555 17ème après finale
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 522 24ème après finale
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 3ème après finale
  • ZAMPERINI Laurence - Dames 1 - Pistolet 50m - 411 69ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRUGEL Adrien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 10ème après finale
  • BRUGEL Adrien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 34ème après finale
  • JEREMENKO Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 57ème après finale
  • LANZA Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 601.4 2ème après finale
  • POSTIFFERI Ingrid - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 393.8 11ème après finale
  • TOURNIER Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 531.9 73ème après finale
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 23ème après finale
  • WILLOQUEAUX Danuta - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 317 53ème après finale
  • ZAMPERINI Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 351 44ème après finale
  • ZAMPERINI Laurence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 531 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • BAUDIN Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 22ème après finale
  • BLOISE Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 521.3 4ème après finale
  • BOUET Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590 3ème après finale
  • BRUGEL Adrien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 4ème après finale
  • BRUGEL Adrien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 2ème après finale
  • BRUGEL Adrien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 3ème après finale
  • BRUGEL Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 9ème après finale
  • BRUGEL Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 3ème après finale
  • CANESTRELLI Carinne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 378.9 2ème après finale
  • CANESTRELLI Carinne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 4ème après finale
  • DELUSIER Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 14ème après finale
  • JEREMENKO Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 1er après finale
  • LANZA Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 600.5 1er après finale
  • MORET Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 12ème après finale
  • ORNELLA Yvan - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 2ème après finale
  • ORNELLA Yvan - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 12ème après finale
  • POSTIFFERI Ingrid - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 393.5 1ère après finale
  • TOURNIER Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 548.8 2ème après finale
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 2ème après finale
  • WILLOQUEAUX Danuta - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 325 2ème après finale
  • ZAMPERINI Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 3ème après finale
  • ZAMPERINI Laurence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 527 1ère après finale

Championnat départemental 10m - Alpes-Maritimes

  • BAUDIN Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 11ème après finale
  • BLOISE Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 517.2 2ème après finale
  • BOUET Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580.7 4ème après finale
  • BRUGEL Adrien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 1er après finale
  • BRUGEL Adrien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 1er après finale
  • BRUGEL Adrien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er après finale
  • BRUGEL Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 4ème après finale
  • BRUGEL Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 10ème après finale
  • CANESTRELLI Carinne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 377.7 1ère après finale
  • CANESTRELLI Carinne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 2ème après finale
  • DELUSIER Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 7ème après finale
  • JEREMENKO Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 2ème après finale
  • LANZA Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 605.3 1er après finale
  • ORNELLA Yvan - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 3ème après finale
  • ORNELLA Yvan - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 4ème après finale
  • POSTIFFERI Ingrid - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 393.9 1ère après finale
  • TOURNIER Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 538.3 1er après finale
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 358 2ème après finale
  • WILLOQUEAUX Danuta - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 310 2ème après finale
  • ZAMPERINI Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 361 1ère après finale

Circuit national : ANTIBES

  • BAUDIN Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 50m - 493 2ème
  • DAWIDOWICZ Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 474 5ème
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 1ère après finale
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 1ère
  • WILLOQUEAUX Danuta - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 1ère après finale

Circuit national : TOULON

  • BAUDIN Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 50m - 469 4ème
  • POSTIFFERI Ingrid - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 593.1 1ère après finale
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • LANZA Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.7 3ème après finale
  • LANZA Eric - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 530 1er après finale
  • MORET Jacky - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 508 6ème après finale
  • TOURNIER Patrick - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.3 2ème après finale
  • TOURNIER Patrick - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 494 4ème après finale
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 544 1ère après finale
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 1ère après finale
  • ZAMPERINI Laurence - Dames 1 - Pistolet 50m - 419 1ère après finale

Championnat départemental 25m/50m - Alpes-Maritimes

  • LANZA Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.8 1er après finale
  • LANZA Eric - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 542 1er après finale
  • MORET Jacky - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 2ème après finale
  • TOURNIER Patrick - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.2 1er après finale
  • TOURNIER Patrick - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 490 2ème après finale
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 1ère après finale
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 539 1ère après finale
  • ZAMPERINI Laurence - Dames 1 - Pistolet 50m - 482 1ère après finale

Championnat régional 300m - Ligue de Côte d'Azur

  • TOURNIER Patrick - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 554 2ème après finale

Circuit national : MILLAU

  • TOURNIER Patrick - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.3 3ème

Circuit national : AUBAGNE

  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 1ère après finale

Championnat de France 300m

  • TOURNIER Patrick - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 560 12ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GIUFFRA Julie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.4 14ème après finale
  • GIUFFRA Julie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 550 15ème après finale
  • MORET Jacky - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 514 36ème après finale
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 532 14ème après finale
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 5ème après finale
  • ZAMPERINI Laurence - Dames 1 - Pistolet 50m - 464 44ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRUGEL Adrien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 62ème après finale
  • BRUGEL Adrien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 63ème après finale
  • GIUFFRA Julie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 404.5 11ème après finale
  • POSTIFFERI Ingrid - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 395.4 6ème après finale
  • TOURNIER Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 0 85ème après finale
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 361 11ème après finale
  • ZAMPERINI Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 52ème après finale
  • ZAMPERINI Laurence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 513 25ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • BOUET Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.4 4ème après finale
  • BRUGEL Adrien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 1er après finale
  • BRUGEL Adrien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 7ème après finale
  • BRUGEL Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 5ème après finale
  • CANESTRELLI Carinne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 4ème après finale
  • CANESTRELLI Carinne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381.7 3ème après finale
  • GIUFFRA Julie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 405.8 1ère après finale
  • JEREMENKO Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 8ème après finale
  • LANZA Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.4 3ème après finale
  • MORET Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 23ème après finale
  • POSTIFFERI Ingrid - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 391.3 2ème après finale
  • TOURNIER Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 581.5 1er après finale
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 365 2ème après finale
  • ZAMPERINI Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 4ème après finale

Circuit national : ANTIBES

  • CANESTRELLI Carine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 344 1er après finale
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • GIUFFRA Julie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 537 1ère après finale
  • GIUFFRA Julie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.1 1ère après finale
  • LANZA Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.3 4ème après finale
  • TOURNIER Patrick - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 3ème après finale
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 537 1ère après finale
  • ZAMPERINI Laurence - Dames 1 - Pistolet 50m - 474 1ère après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Côte d'Azur

  • GUERRIER Yann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 46ème après finale
  • GUERRIER Yann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 22ème après finale

Circuit national : TOULON

  • LANZA Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591.5 1er après finale
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 364 1ère après finale

Circuit national : BEZIERS

  • LANZA Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.9 3ème après finale

Circuit national : AUBAGNE

  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 363 2ème après finale

Championnat de France 300m

  • TOURNIER Patrick - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 544 19ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GIUFFRA Julie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.5 16ème après finale
  • GIUFFRA Julie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 549 8ème après finale
  • GIUFFRA Julie - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1118 23ème après finale
  • LANZA Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.5 46ème après finale
  • TOURNIER Patrick - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.3 40ème après finale
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 501 44ème après finale
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 15ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERTOLA BELMON Michèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 67ème après finale
  • BRUGEL Adrien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 29ème après finale
  • BRUGEL Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 111ème après finale
  • CAPURRO Marc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 104ème après finale
  • FRATINI Solène - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 382 77ème après finale
  • GIUFFRA Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 393.2 40ème après finale
  • JEREMENKO Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 29ème après finale
  • LANZA Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591.8 67ème après finale
  • MORET Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 78ème après finale
  • POSTIFFERI Ingrid - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 400.5 26ème après finale
  • TOURNIER Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 557.4 26ème après finale
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 23ème après finale
  • WILLOQUEAUX Danuta - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 313 57ème après finale
  • WILLOQUEAUX Danuta - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 357.9 19ème après finale
  • ZAMPERINI Laurence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 570 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • BAUDIN Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 474 34ème après finale
  • BRUGEL Adrien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 9ème après finale
  • BRUGEL Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 3ème après finale
  • BRUGEL Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 28ème après finale
  • CANESTRELLI Carinne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 5ème après finale
  • COSTANTINI Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 489 33ème après finale
  • DELUSIER Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 14ème après finale
  • FRATINI Solène - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 393.9 3ème après finale
  • GIUFFRA Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 405.6 1ère après finale
  • JEREMENKO Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 1er après finale
  • LESIEUX Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 24ème après finale
  • ORNELLA Yvan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 19ème après finale
  • TOURNIER Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 574 1er après finale
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 3ème après finale
  • WILLOQUEAUX Danuta - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 365.4 1ère après finale
  • ZAMPERINI Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 346 7ème après finale

Circuit national : ANTIBES

  • BAUDIN Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 464 2ème après finale
  • DAWIDOWICZ Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • GIUFFRA Julie - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1117 2ème après finale
  • GIUFFRA Julie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.9 1ère après finale
  • LANZA Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.3 1er après finale
  • LESIEUX Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 7ème après finale
  • MORET Jacky - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 522 5ème après finale
  • TOURNIER Patrick - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.9 1er après finale
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 522 2ème après finale
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 1ère après finale
  • ZAMPERINI Laurence - Dames 1 - Pistolet 50m - 433 3ème après finale

Championnat de France 300m

  • TOURNIER Patrick - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 565 15ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GIUFFRA Julie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.8 8ème après finale
  • GIUFFRA Julie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 534 22ème après finale
  • LANZA Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.6 24ème après finale
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 551 5ème après finale
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 26ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAUDIN Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 469 83ème après finale
  • BRUGEL Adrien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 29ème après finale
  • BRUGEL Adrien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 6ème après finale
  • BRUGEL Adrien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 36ème après finale
  • DAWIDOWICZ Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 491 82ème après finale
  • GIUFFRA Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 388.6 57ème après finale
  • JEREMENKO Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 43ème après finale
  • LANZA Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.8 49ème après finale
  • POSTIFFERI Ingrid - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 388.7 63ème après finale
  • TOURNIER Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 578.2 6ème après finale
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 369 19ème après finale
  • WILLOQUEAUX Danuta - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 369.5 6ème après finale
  • ZAMPERINI Laurence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 569 11ème après finale

Circuit national : ANTIBES

  • BAUDIN Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 3ème après finale
  • COSTANTINI Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 4ème après finale
  • DELUSIER Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • BOUET Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575.1 5ème après finale
  • BRUGEL Adrien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 4ème après finale
  • CANESTRELLI Carinne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 6ème après finale
  • CAPURRO Nicole - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 299 3ème après finale
  • JEREMENKO Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 1er après finale
  • LANZA Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.8 2ème après finale
  • POSTIFFERI Ingrid - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 398.5 2ème après finale
  • TOURNIER Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 558.3 2ème après finale
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 3ème après finale
  • ZAMPERINI Laurence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 574 1ère après finale
  • ZAMPERINI Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 7ème après finale

Circuit national : TOULON

  • BRUGEL Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 4ème après finale
  • DELUSIER Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 1ère après finale
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 534 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • GIUFFRA Julie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 42ème après finale
  • LANZA Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.2 29ème après finale
  • MORET Jacky - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 3ème après finale
  • ZAMPERINI Laurence - Dames 1 - Pistolet 50m - 459 40ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOUET Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 591.1 31ème après finale
  • BRUGEL Adrien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 552 15ème après finale
  • BRUGEL Adrien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 6ème après finale
  • BRUGEL Adrien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 16ème après finale
  • JEREMENKO Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 65ème après finale
  • MORET Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 20ème après finale
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 34ème après finale
  • ZAMPERINI Laurence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 565 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • BAUDIN Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 24ème après finale
  • BOUET Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 583.8 2ème après finale
  • BRUGEL Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 28ème après finale
  • DELUSIER Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 19ème après finale
  • JEREMENKO Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 2ème après finale
  • LANZA Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584.7 3ème après finale
  • MORET Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 550 1er après finale
  • ORNELLA Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 21ème après finale
  • POSTIFFERI Ingrid - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383.1 3ème après finale
  • REMY Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 24ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • GIUFFRA Julie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 1ère après finale
  • LANZA Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610 1er après finale
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 500 3ème après finale
  • ZAMPERINI Laurence - Dames 1 - Pistolet 50m - 469 3ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRUGEL Adrien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 546 19ème après finale
  • BRUGEL Adrien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 6ème après finale
  • LANZA Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567 62ème après finale
  • MORET Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 51ème après finale
  • POSTIFFERI Ingrid - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372 62ème après finale
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 371 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • BAUDIN Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 36ème après finale
  • BERTOLA BELMON Michèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 340 2ème après finale
  • BOUET Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 563 4ème après finale
  • BRUGEL Adrien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 548 4ème après finale
  • BRUGEL Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 29ème après finale
  • CANESTRELLI Carinne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 10ème après finale
  • CAPURRO Nicole - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 329 5ème après finale
  • COSTANTINI Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 14ème après finale
  • DELUSIER Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 12ème après finale
  • GESLIN Gabriel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 498 52ème après finale
  • JEREMENKO Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 3ème après finale
  • LANZA Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584.7 3ème après finale
  • ORNELLA Yvan - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 17ème après finale
  • ORNELLA Yvan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 10ème après finale
  • POSTIFFERI Ingrid - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 377 1ère après finale
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 3ème après finale
  • WILLOQUEAUX Danuta - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 341 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 1ère après finale

Championnat de France 25m/50m

  • MORET Jacky - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 25ème après finale
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 526 19ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • MURUZZI Quentin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 83ème après finale

Championnat de France 10m

  • CAPURRO Nicole - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 345 14ème après finale
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 33ème après finale
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 250 37ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • BAUDIN Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 11ème après finale
  • BERTOLA BELMON Michèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 341 3ème après finale
  • BRUGEL Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 547 3ème après finale
  • BRUGEL Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 8ème après finale
  • BRUGEL Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 25ème après finale
  • CAPURRO Nicole - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 343 2ème après finale
  • DELUSIER Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 7ème après finale
  • LANZA Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559 1er après finale
  • MORET Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 548 1er après finale
  • ORNELLA Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 15ème après finale
  • ORNELLA Yvan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 9ème après finale
  • ORNELLA Yvan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 2ème après finale
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 8ème après finale
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1ère après finale
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 259 1ère après finale
  • POSTIFFERI Ingrid - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 367 3ème après finale
  • REMY Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 17ème après finale
  • REMY Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 7ème après finale
  • SCHWARTZ Nicolas - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 296 2ème après finale
  • TORNATORE Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 505 5ème après finale
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 5ème après finale
  • WILLOQUEAUX Danuta - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 357 1ère après finale
  • ZUMBO Thommaso - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 498 28ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • BERTOLA BELMON Michèle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 2ème après finale
  • LANZA Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 1er après finale
  • MORET Jacky - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 1er après finale
  • RUBBINI Fernand - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 12ème après finale
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 532 1ère après finale
  • VARRIALE-BONARDI Cynthia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • SCHWARTZ Marlon - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 456 49ème après finale
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 50m - 494 19ème après finale
  • REMY Roland - Séniors 3 - Pistolet 50m - 480 26ème après finale

Championnat de France 10m

  • BRUGEL Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 32ème après finale
  • DURAND Cynthia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 372 8ème après finale
  • LANZA Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 562 70ème après finale
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 73ème après finale
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 17ème après finale
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 242 42ème après finale
  • POSTIFFERI Ingrid - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386 15ème après finale
  • WILLOQUEAUX Danuta - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 360 23ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • BAUDIN Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 18ème après finale
  • BERTOLA BELMON Michèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 340 2ème après finale
  • BRUGEL Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 5ème après finale
  • CAPURRO Nicole - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 337 4ème après finale
  • COSTANTINI Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 14ème après finale
  • DELUSIER Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 8ème après finale
  • DELUSIER Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 2ème après finale
  • DURAND Cynthia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 1ère après finale
  • HAKALA Markku - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 8ème après finale
  • JEREMANKO Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 9ème après finale
  • LANZA Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568 2ème après finale
  • ORNELLA Yvan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 11ème après finale
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 2ème après finale
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1ère après finale
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 257 1ère après finale
  • POSTIFFERI Ingrid - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 369 2ème après finale
  • REMY Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 12ème après finale
  • REMY Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 7ème après finale
  • TORNATORE Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 505 2ème après finale
  • WILLOQUEAUX Danuta - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 364 1ère après finale
  • ZUMBO Thommaso - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 24ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • DURAND Cynthia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 535 1ère après finale
  • DURAND Cynthia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 1ère après finale
  • LANZA Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 4ème après finale
  • ORNELLA Roland - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 6ème après finale
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 490 4ème après finale
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 50m - 469 3ème après finale
  • REMY Roland - Séniors 3 - Pistolet 50m - 476 6ème après finale
  • RUBBINI Fernand - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 504 7ème après finale
  • RUBBINI Fernand - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DURAND Cynthia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 519 29ème après finale
  • DURAND Cynthia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 20ème après finale
  • REMY Roland - Séniors 3 - Pistolet 50m - 493 14ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERTOLA BELMON Michèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 331 22ème après finale
  • DURAND Cynthia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 30ème après finale
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 32ème après finale
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 14ème après finale
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 254 22ème après finale
  • SIBUT Amandine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 343 25ème après finale
  • WILLOQUEAUX Danuta - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 374 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • BAUDIN Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 6ème après finale
  • BERTOLA BELMON Michèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 344 4ème après finale
  • BLOISE Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 510 3ème après finale
  • BRUGEL Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 498 8ème après finale
  • BRUGEL Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 34ème après finale
  • CAPURRO Nicole - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 337 5ème après finale
  • COSTANTINI Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 17ème après finale
  • DECARLIS Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 14ème après finale
  • DELUSIER Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 9ème après finale
  • DURAND Cynthia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 2ème après finale
  • JEREMANKO Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 4ème après finale
  • MEYER Cendrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 316 8ème après finale
  • PASETTI Fabienne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 4ème après finale
  • PIERI Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 7ème après finale
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 3ème après finale
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1ère après finale
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 252 1ère après finale
  • POSTIFFERI Ingrid - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 371 2ème après finale
  • REMY Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 7ème après finale
  • REMY Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 5ème après finale
  • REMY Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 5ème après finale
  • SIBUT Amandine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 327 1ère après finale
  • WILLOQUEAUX Danuta - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 367 1ère après finale
  • ZUMBO Thommaso - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 24ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • BERTOLA BELMON Michèle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 3ème après finale
  • BEVACQUA Charles - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 501 9ème après finale
  • DURAND Cynthia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 541 1ère après finale
  • DURAND Cynthia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 2ème après finale
  • REMY Roland - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 13ème après finale
  • REMY Roland - Séniors 3 - Pistolet 50m - 490 6ème après finale
  • RUBBINI Fernand - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 505 5ème après finale
  • RUBBINI Fernand - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 12ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • CARRASCO Matéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 4ème après finale
  • GIUFFRA Grégory - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 234 2ème après finale
  • GIUFFRA Grégory - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323 3ème après finale
  • GIUFFRA Julie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 50m - 450 44ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • GIUFFRA Julie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267 6ème après finale

Championnat de France 10m

  • CAPURRO Nicole - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 347 9ème après finale
  • DURAND Cynthia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 371 14ème après finale
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 61ème après finale
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 20ème après finale
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 261 12ème après finale
  • WILLOQUEAUX Danuta - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 366 14ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 50m - 465 38ème après finale
  • REMY Roland - Séniors 3 - Pistolet 50m - 465 44ème après finale

Championnat de France 10m

  • CAPURRO Marc - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 14ème après finale
  • CAPURRO Nicole - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 353 4ème après finale
  • CHASPOUL Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 561 37ème après finale
  • DURAND Cynthia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 372 15ème après finale
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 23ème après finale
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 8ème après finale
  • PIERRE ROBALDO Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 255 11ème après finale
  • REMY Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 34ème après finale
  • REMY Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 62ème après finale
  • WILLOQUEAUX Danuta - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 368 9ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir