Connexion
Statis'tir - A.T. VICTOR HUGO

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Nord Pas-de-Calais
A.R. ARMENTIEROIS C.T.S. DE BOUSSOIS B.T.C.FEIGNIES A.L. JULES GUESDE

Résultats de compétitions

Championnat départemental 10m - Nord

  • BUISINE Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 29ème
  • CONARD Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 534.9 10ème
  • DAMIENS Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 486 48ème
  • LEPLAT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 483 21ème
  • MAHON Samuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 21ème
  • MULLIER Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 446 25ème

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BUISINE Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 26ème
  • CONARD Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 529.1 18ème
  • DAMIENS Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 482 54ème
  • LEPLAT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 28ème
  • MAHON Samuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 28ème
  • MULLIER Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 462 35ème

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BAUDE Anthony - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 58ème après finale
  • LECLERC Romain - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 240 10ème après finale
  • LECLERC Romain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 7ème après finale
  • LECLERC Vincent - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 210 13ème après finale
  • LECLERC Vincent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 22ème après finale

Championnat départemental TAR - Nord

  • BAUDE Anthony - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 17ème après finale
  • LECLERC Romain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 3ème après finale
  • LECLERC Vincent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 4ème après finale

Championnat départemental 10m - Nord

  • BUCZYK Joffrey - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 3ème après finale
  • BUCZYK Joffrey - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 11ème après finale
  • CONARD Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 485.9 12ème après finale
  • DAMIENS Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 489 44ème après finale
  • LEPLAT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BUCZYK Joffrey - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 8ème après finale
  • BUCZYK Joffrey - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 13ème après finale
  • CONARD Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 518.3 18ème après finale
  • DAMIENS Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 479 59ème après finale
  • LEPLAT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 38ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BUISINE Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 32ème
  • DAMIENS Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 440 41ème
  • EQUINET Daniel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 31ème
  • MAHON Samuel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 35ème
  • MENI Jessica - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563.2 12ème
  • MULLIER Marcel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 460 22ème
  • REYNTJENS Vincent - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 477 19ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • LAGOUCHE Samuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.6 15ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Nord

  • LAGOUCHE Samuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.1 12ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Nord

  • MENI Jessica - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 537.8 6ème

Championnat de France TAR

  • LECLERC Romain - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 250 45ème après finale
  • LECLERC Romain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 68ème après finale
  • LECLERC Vincent - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 180 77ème après finale
  • LECLERC Vincent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 263ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BAUDE Anthony - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 56ème après finale
  • LECLERC Romain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 7ème après finale
  • LECLERC Vincent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 22ème après finale
  • REVERCEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 241 11ème après finale
  • REVERCEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 25ème après finale
  • TAVERNE Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 60ème après finale
  • VANDERSTRAETEN Grégory - Séniors 1 - Carabine 22lr - 156 61ème après finale

Championnat départemental TAR - Nord

  • BAUDE Anthony - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 40ème après finale
  • LECLERC Romain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 9ème après finale
  • LECLERC Vincent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 5ème après finale
  • REVERCEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 233 5ème après finale
  • REVERCEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 6ème après finale
  • TAVERNE Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 34ème après finale
  • VANDERSTRAETEN Grégory - Séniors 1 - Carabine 22lr - 148 43ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BUISINE Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 26ème après finale
  • LEPLAT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 416 12ème après finale
  • MAHON Samuel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 17ème après finale
  • MULLIER Marcel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 451 26ème après finale
  • REYNTJENS Vincent - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 485 22ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Nord

  • BUISINE Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 21ème après finale
  • LEPLAT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 439 6ème après finale
  • MAHON Samuel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 493 24ème après finale
  • MULLIER Marcel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 457 13ème après finale
  • REYNTJENS Vincent - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • CONARD Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 484.7 14ème après finale
  • DAMIENS Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 42ème après finale
  • LEPLAT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 505 53ème après finale
  • REYNTJENS Anne-Charlotte - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389 14ème après finale
  • REYNTJENS Vincent - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 493 27ème après finale

Championnat départemental 10m - Nord

  • CONARD Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 485.8 7ème après finale
  • DAMIENS Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 463 45ème après finale
  • LEPLAT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 501 35ème après finale
  • REYNTJENS Anne-Charlotte - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386.8 10ème après finale
  • REYNTJENS Vincent - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 491 19ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • LAGOUCHE Samuel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.1 7ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BAUDE Anthony - Séniors 1 - Carabine 22lr - 128 35ème après finale
  • DELDALLE Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 57ème après finale
  • LECLERC Romain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 4ème après finale
  • REVERCEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 226 12ème après finale
  • REVERCEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 23ème après finale
  • TAVERNE Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 119 40ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BUCZYK Joffrey - Séniors 1 - Pistolet 50m - 463 7ème après finale
  • VENDEMBERGUE Vincent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • CONARD Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 450.5 17ème après finale
  • MULLIER Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 446 41ème après finale
  • REYNTJENS Vincent - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 30ème après finale
  • SAMYN Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 452 40ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • LECLERC Romain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 144 25ème après finale
  • REYNTJENS Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 66 59ème après finale
  • REYNTJENS Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 114 56ème après finale
  • TAVERNE Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 119 39ème après finale
  • VERHOYE Gérard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 92 43ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • VENDEMBERGUE Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 38ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • VENDEMBERGUE Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 22ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MANCHEC Irina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 56ème après finale
  • REYNTJENS Anne-Charlotte - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385.1 71ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DELDALLE Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 33ème après finale
  • DELDALLE Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 32ème après finale
  • FRISTOT Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 41ème après finale
  • FRISTOT Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 41ème après finale
  • LECLERC Romain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 31ème après finale
  • REVERCEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 170 11ème après finale
  • REVERCEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 22ème après finale
  • REYNTJENS Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 83 58ème après finale
  • REYNTJENS Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 38ème après finale
  • SAMYN Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 106 47ème après finale
  • SAMYN Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 83 50ème après finale
  • TAVERNE Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 38ème après finale
  • VERHOYE Gérard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 157 44ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DELECOURT François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 40ème après finale
  • MANCHEC Irina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 3ème après finale
  • REYNTJENS Anne-Charlotte - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391.3 12ème après finale
  • VENDEMBERGUE Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 48ème après finale
  • VERHOYE Gérard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 433.2 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • MANCHEC Irina - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 2ème après finale
  • MANCHEC Irina - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 496 5ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • REYNTJENS Anne-Charlotte - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.2 43ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • MANCHEC Irina - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 498 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • REYNTJENS Anne-Charlotte - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 404.9 2ème après finale
  • REYNTJENS Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 36ème après finale
  • SAMYN Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 444 47ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DAMIENS Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 56ème après finale
  • DELECOURT François - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 494 5ème après finale
  • FRISTOT Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 51ème après finale
  • REYNTJENS Anne-Charlotte - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 365 16ème après finale
  • REYNTJENS Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 61ème après finale
  • SAMYN Marine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 3ème après finale
  • VENDEMBERGUE Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 42ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • MANCHEC Irina - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 7ème après finale
  • MULLIER Marcel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 451 12ème après finale
  • SAMYN Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 426 14ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • TAVERNE Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 146 35ème après finale
  • VERHOYE Gérard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 147 34ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • FRISTOT Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 14ème après finale
  • MULLIER Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 492 33ème après finale
  • REYNTJENS Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 488 34ème après finale
  • SAMYN Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 491 34ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • FRISTOT Patrice - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524 12ème après finale
  • MULLIER Marcel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 16ème après finale
  • REYNTJENS Vincent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 18ème après finale
  • SAMYN Marine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 4ème après finale
  • SAMYN Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 481 23ème après finale
  • WRIGHT Grégoire - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 25ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • FRISTOT Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 17ème après finale
  • FRISTOT Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 16ème après finale
  • SAMYN Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 108 41ème après finale
  • SAMYN Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 93 34ème après finale
  • TAVERNE Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 52ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • FRISTOT Patrice - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 5ème après finale
  • MULLIER Marcel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 12ème après finale
  • REYNTJENS Vincent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 466 30ème après finale
  • SAMYN Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 411 25ème après finale
  • WRIGHT Grégoire - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • FRISTOT Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 6ème après finale
  • MULLIER Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 27ème après finale
  • MULLIER Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 7ème après finale
  • MULLIER Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 279 9ème après finale
  • VANCOILLIE Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 503 41ème après finale
  • WRIGHT Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 9ème après finale
  • WRIGHT Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DELECOURT François - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 495 9ème après finale
  • FRISTOT Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 13ème après finale
  • MONSEUR Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 508 48ème après finale
  • MULLIER Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 487 26ème après finale
  • WRIGHT Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 45ème après finale
  • WRIGHT Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 9ème après finale
  • WRIGHT Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • FRISTOT Patrice - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 518 10ème après finale
  • MULLIER Marcel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 5ème après finale
  • WRIGHT Grégoire - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 21ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir