Statis'tir - C.T.S. DE BOUSSOIS
Connexion

Statis'tir - C.T.S. DE BOUSSOIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Nord Pas-de-Calais
T.S. LE CATEAU C.T.P.N. DUNKERQUE LA JEAN-BART TIR A.T. VICTOR HUGO

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • DAYEZ Dominique - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 540 18ème après finale
  • DAYEZ Dominique - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602 65ème après finale
  • FIEVET Margaux - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.3 27ème après finale
  • FIEVET Margaux - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1096 35ème après finale
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 618.5 3ème après finale
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1122 12ème après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 535 21ème après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603 10ème après finale
  • LEDOUX Grégory - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.5 23ème après finale
  • MANATA Cassandra - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.3 16ème après finale
  • MANATA Cassandra - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1110 21ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOULIEZ Martine - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 545 10ème après finale
  • BOURLEAU Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 559 13ème après finale
  • DAYEZ Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 587.4 23ème après finale
  • DAYEZ Dominique - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 381 11ème après finale
  • FIEVET Margaux - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 596.3 29ème après finale
  • FRIMAT Olivier - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 558 14ème après finale
  • JENICOT Florence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 538 14ème après finale
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 607.8 25ème après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 586.7 5ème après finale
  • JENICOT Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 591.1 63ème après finale
  • LUSSIEZ Kévin - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 556 4ème après finale
  • MANATA Cassandra - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 603.7 24ème après finale
  • MUTTE Benjamin - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 562 9ème après finale
  • POIGNARD R_gis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548.3 82ème après finale
  • POIGNARD R_gis - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 552 23ème après finale
  • SOURIS Jean-Marie - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 0 102ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOULIEZ Martine - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 549 4ème après finale
  • BOULIEZ Martine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 557.1 2ème après finale
  • BOURLEAU Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 556 6ème après finale
  • BOURLEAU Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559 21ème après finale
  • DAYEZ Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 12ème après finale
  • DAYEZ Dominique - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 6ème après finale
  • DAYEZ Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 586.9 3ème après finale
  • FIEVET Margaux - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 599.9 3ème après finale
  • FRIMAT Olivier - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 542 12ème après finale
  • HIANNE Angélo - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 519 10ème après finale
  • JENICOT Florence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 515 2ème après finale
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.6 3ème après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 580.4 1er après finale
  • JENICOT Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 588.2 11ème après finale
  • JENICOT Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.2 7ème après finale
  • LOTTIAUX Jordan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 480 24ème après finale
  • LUSSIEZ Kévin - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 552 1er après finale
  • LUSSIEZ Kévin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 562.2 12ème après finale
  • MANATA Cassandra - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 603 3ème après finale
  • MUTTE Benjamin - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 571 1er après finale
  • POIGNARD R_gis - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 557 5ème après finale
  • POIGNARD R_gis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 575.6 6ème après finale
  • SOURIS Jean-Marie - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 521 9ème après finale

Championnat départemental 10m - Nord

  • BOULIEZ Martine - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 550 1ère après finale
  • BOULIEZ Martine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 570.7 1ère après finale
  • BOURLEAU Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 566 1er après finale
  • BOURLEAU Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573.7 10ème après finale
  • DAYEZ Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 8ème après finale
  • DAYEZ Dominique - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 367 3ème après finale
  • DAYEZ Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 586.7 1er après finale
  • FIEVET Margaux - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 598.2 2ème après finale
  • FRIMAT Olivier - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 542 5ème après finale
  • HIANNE Angélo - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 507 7ème après finale
  • JENICOT Florence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 511 1ère après finale
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 609.1 3ème après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 595.3 1er après finale
  • JENICOT Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 589.2 9ème après finale
  • JENICOT Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585.6 5ème après finale
  • LOTTIAUX Jordan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 484.8 14ème après finale
  • LUSSIEZ Kévin - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 543 1er après finale
  • LUSSIEZ Kévin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 574.5 5ème après finale
  • MANATA Cassandra - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 609.7 3ème après finale
  • MUTTE Benjamin - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 561 2ème après finale
  • POIGNARD R_gis - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 552 4ème après finale
  • POIGNARD R_gis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 565.1 4ème après finale
  • SOURIS Jean-Marie - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 517 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOULIEZ Martine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.1 3ème
  • BOURLEAU Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601 11ème
  • DAYEZ Dominique - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 538 1er
  • DAYEZ Dominique - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.5 6ème
  • FIEVET Margaux - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1108 3ème
  • FIEVET Margaux - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 505 3ème
  • FIEVET Margaux - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.2 2ème
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1151 3ème
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 620.1 1er
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 532 2ème
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.7 3ème
  • JENICOT Pierre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.2 13ème
  • LEDOUX Grégory - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 619.5 2ème
  • MANATA Cassandra - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1096 5ème
  • MANATA Cassandra - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.2 2ème
  • POIGNARD R_gis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.8 10ème

Championnat départemental 25m/50m - Nord

  • BOULIEZ Martine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.4 3ème
  • BOURLEAU Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.8 8ème
  • DAYEZ Dominique - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 552 1er
  • DAYEZ Dominique - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.5 5ème
  • FIEVET Margaux - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 521 2ème
  • FIEVET Margaux - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.4 1ère
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1147 1er
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 619.3 2ème
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 534 3ème
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.5 1er
  • JENICOT Pierre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.9 10ème
  • LEDOUX Grégory - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 617.7 3ème
  • MANATA Cassandra - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1080 3ème
  • MANATA Cassandra - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.2 1ère
  • POIGNARD R_gis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.3 7ème

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOURLEAU Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 838 1er après finale
  • FRIMAT Olivier - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 775 10ème après finale
  • HIANNE Angélo - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 759 6ème après finale
  • JENICOT Florence - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 750 1ère après finale
  • LEMMEN Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 746 7ème après finale
  • LUSSIEZ Kévin - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 806 1er après finale
  • MUTTE Benjamin - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 276 15ème après finale
  • POIGNARD R_gis - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 805 2ème après finale

Championnat départemental Arbalète Field IR900 - Nord

  • BOURLEAU Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 781 2ème après finale
  • FRIMAT Olivier - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 766 3ème après finale
  • HIANNE Angélo - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 753 4ème après finale
  • JENICOT Florence - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 702 1ère après finale
  • LEMMEN Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 753 5ème après finale
  • LUSSIEZ Kévin - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 789 1er après finale
  • MUTTE Benjamin - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 829 1er après finale
  • POIGNARD R_gis - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 783 1er après finale

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • DAYEZ Dominique - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.8
  • DAYEZ Dominique - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.8

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • DAYEZ Dominique - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.5
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 620.1
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1151
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.7
  • LEDOUX Grégory - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 619.5

Circuit national : ARQUES

  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.3
  • JENICOT Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 601.6

Championnat de France 25/50/300m

  • DAYEZ Dominique - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 581 14ème après finale
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1144 11ème après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.4 2ème après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 548 9ème après finale
  • JENICOT Nathalie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.5 58ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOULIEZ Martine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 547 7ème après finale
  • BOURLEAU Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 544 17ème après finale
  • DAYEZ Dominique - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594.6 65ème après finale
  • DAYEZ Dominique - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 372 26ème après finale
  • FRIMAT Olivier - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 539 24ème après finale
  • JENICOT Florence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 529 18ème après finale
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 610.1 23ème après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 578.9 11ème après finale
  • JENICOT Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 387.7 64ème après finale
  • LEMMEN Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 521 27ème après finale
  • LUSSIEZ Kévin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 558.1 76ème après finale
  • LUSSIEZ Kévin - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 536 13ème après finale
  • SOURIS Jean-Marie - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 529 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOULIEZ Martine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 374.2 3ème après finale
  • BOULIEZ Martine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 554 1ère après finale
  • BOURLEAU Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 40ème après finale
  • BOURLEAU Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 525 10ème après finale
  • DAYEZ Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 19ème après finale
  • DAYEZ Dominique - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 378 5ème après finale
  • DAYEZ Dominique - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594.1 10ème après finale
  • FRIMAT Olivier - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 541 6ème après finale
  • HIANNE Angélo - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 503 9ème après finale
  • JENICOT Florence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 522 4ème après finale
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.4 3ème après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 584.2 2ème après finale
  • JENICOT Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390.9 10ème après finale
  • JENICOT Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594.2 9ème après finale
  • LEMMEN Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 540 3ème après finale
  • LUSSIEZ Kévin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 579.4 9ème après finale
  • LUSSIEZ Kévin - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 412 4ème après finale
  • POIGNARD R_gis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 572.8 6ème après finale
  • POIGNARD R_gis - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 557 4ème après finale
  • SOURIS Jean-Marie - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 530 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOULIEZ Martine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.4 4ème après finale
  • DAYEZ Dominique - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.4 7ème après finale
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.7 3ème après finale
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1155 1er après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610 1er après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 538 1er après finale
  • JENICOT Nathalie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.7 10ème après finale
  • JENICOT Pierre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.3 5ème après finale
  • LEDOUX Grégory - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616.2 2ème après finale
  • POIGNARD R_gis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.2 10ème après finale

Championnat départemental 10m - Nord

  • BOULIEZ Martine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 540 1ère après finale
  • BOULIEZ Martine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 374.8 2ème après finale
  • BOURLEAU Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 516 5ème après finale
  • BOURLEAU Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 12ème après finale
  • DAYEZ Dominique - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 382 1er après finale
  • DAYEZ Dominique - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.1 7ème après finale
  • DAYEZ Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 7ème après finale
  • FRIMAT Olivier - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 538 3ème après finale
  • HIANNE Angélo - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 508 6ème après finale
  • JENICOT Florence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 484 2ème après finale
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 607.8 3ème après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 589.9 2ème après finale
  • JENICOT Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 394.9 8ème après finale
  • JENICOT Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586.3 8ème après finale
  • LEMMEN Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 514 4ème après finale
  • LUSSIEZ Kévin - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 539 1er après finale
  • LUSSIEZ Kévin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 555 5ème après finale
  • POIGNARD R_gis - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 545 2ème après finale
  • POIGNARD R_gis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 572.9 4ème après finale
  • SOURIS Jean-Marie - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 529 3ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Nord

  • BOULIEZ Martine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.2 2ème après finale
  • DAYEZ Dominique - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616.8 2ème après finale
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 622.2 1er après finale
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1142 1er après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.5 2ème après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 541 1er après finale
  • JENICOT Nathalie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.1 4ème après finale
  • JENICOT Pierre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.4 10ème après finale
  • LEDOUX Grégory - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.4 7ème après finale
  • POIGNARD R_gis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.4 6ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOURLEAU Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 809 7ème après finale
  • FRIMAT Olivier - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 797 9ème après finale
  • HIANNE Angélo - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 715 3ème après finale
  • JENICOT Florence - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 740 2ème après finale
  • LEMMEN Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 752 1er après finale
  • LUSSIEZ Kévin - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 782 1er après finale
  • POIGNARD R_gis - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 769 14ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DAYEZ Dominique - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 583

Circuit national : ARQUES

  • DAYEZ Dominique - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 618 2ème
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 607 3ème après finale
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1139 3ème
  • JENICOT Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 582.5 3ème après finale

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • DAYEZ Dominique - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DEBANDE Thibaut - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.9 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DAYEZ Dominique - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.6 37ème après finale
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 620.2 8ème après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602 8ème après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 550 9ème après finale
  • LEDOUX Grégory - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 618.9 11ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LUSSIEZ Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.3 111ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOULIEZ Martine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 385.9 27ème après finale
  • BOULIEZ Martine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 545 8ème après finale
  • FRIMAT Olivier - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 526 50ème après finale
  • HIANNE Angélo - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 512 28ème après finale
  • JENICOT Florence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 505 32ème après finale
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612.6 14ème après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 571.7 12ème après finale
  • LEMMEN Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 504 42ème après finale
  • POIGNARD R_gis - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 530 42ème après finale
  • SOURIS Jean-Marie - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 521 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOULIEZ Martine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 384.6 1ère après finale
  • BOURLEAU Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 10ème après finale
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605 5ème après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 594.6 1er après finale
  • JENICOT Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383.2 16ème après finale
  • POIGNARD R_gis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 567.9 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOURLEAU Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.3 12ème après finale
  • DAYEZ Dominique - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 621.1 3ème après finale
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1160 1er après finale
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 621.4 2ème après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1115 3ème après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.9 1er après finale
  • JENICOT Pierre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.9 10ème après finale
  • LEDOUX Grégory - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.2 4ème après finale
  • RITAINE Jérémie - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.3 14ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • FRIMAT Olivier - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 775 10ème après finale
  • HIANNE Angélo - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 745 2ème après finale
  • JENICOT Florence - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 670 1ère après finale
  • LEMMEN Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 713 3ème après finale
  • POIGNARD R_gis - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 792 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • LUSSIEZ Jessyca - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320 12ème après finale
  • LUSSIEZ Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.5 12ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir