Connexion
Statis'tir - E.M. BOUSSOIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Nord Pas-de-Calais
C.T.P.N. DUNKERQUE O.S.M. LOMMOIS S.T. A.L. JULES GUESDE LA CIBLE AVESNOISE

Résultats de compétitions

Championnat de France 25/50m

  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 617.1 4ème après finale
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1155 6ème après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.2 11ème après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 544 16ème après finale
  • LEDOUX Grégory - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.6 36ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FRIMAT Olivier - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 572 24ème après finale
  • JENICOT Florence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 555 25ème après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 588.5 1er après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • FRIMAT Olivier - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 811 7ème après finale
  • HIANNE Angélo - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 770 1er après finale
  • LEMMEN Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 690 4ème après finale
  • POIGNARD Régis - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 777 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 618.4 3ème après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.7 2ème après finale
  • JENICOT Pierre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.9 18ème après finale
  • LEDOUX Grégory - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 617.4 4ème après finale
  • RITAINE Jérémie - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.9 11ème après finale

Circuit national : HAUBOURDIN

  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.9 2ème après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 579.2 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 584.6 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • LUSSIEZ Jessyca - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.2 10ème après finale
  • LUSSIEZ Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329.2 15ème après finale

Championnat de France 300m

  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 0 29ème après finale
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 0 10ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 619.1 9ème après finale
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1146 6ème après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.3 5ème après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 556 2ème après finale
  • JENICOT Pierre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598 52ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LUSSIEZ Kévin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.6 16ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOULIEZ Martine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 358.4 51ème après finale
  • BOULIEZ Martine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 567 17ème après finale
  • FRIMAT Olivier - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 579 17ème après finale
  • JENICOT Florence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 566 18ème après finale
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 78ème après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 584.8 1er après finale
  • JENICOT Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 0 79ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOULIEZ Martine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 377 1ère après finale
  • BOULIEZ Martine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 563 4ème après finale
  • BOURLEAU Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 573 10ème après finale
  • BOURLEAU Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 554.5 24ème après finale
  • FRIMAT Olivier - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 568 12ème après finale
  • JENICOT Florence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 580 2ème après finale
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.9 3ème après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 596.6 1er après finale
  • JENICOT Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390.4 13ème après finale
  • JENICOT Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.9 13ème après finale
  • POIGNARD Régis - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 586 6ème après finale
  • RITAINE Jérémie - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.8 5ème après finale
  • SOURIS Jean-Marie - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 566 17ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 600

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • LUSSIEZ Kévin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.9 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 625.7 2ème après finale
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1154 5ème après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 1er après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 558 5ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOULIEZ Martine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 370.3 35ème après finale
  • BOULIEZ Martine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 567 12ème après finale
  • FRIMAT Olivier - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 565 41ème après finale
  • HIANNE Angélo - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 559 23ème après finale
  • JENICOT Florence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 473 57ème après finale
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 82ème après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 595.1 1er après finale
  • JENICOT Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 0 78ème après finale
  • LEGRAND Pascal - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 107ème après finale
  • LEMMEN Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 554 28ème après finale
  • POIGNARD Régis - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 555 56ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 615.3 2ème après finale
  • JENICOT Nathalie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 355 5ème après finale
  • JENICOT Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 392.5 12ème après finale
  • JENICOT Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.1 7ème après finale
  • RITAINE Jérémie - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.3 8ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 617.2 2ème après finale
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1149 2ème après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1101 6ème après finale
  • JENICOT Pierre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.7 14ème après finale
  • RITAINE Jérémie - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.8 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • LUSSIEZ Kévin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 13ème après finale

Championnat de France 300m

  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1147 5ème après finale
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 596 2ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOULIEZ Martine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 346 36ème après finale
  • BOULIEZ Martine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 584 6ème après finale
  • BOURLEAU Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 578 30ème après finale
  • DELSARTE Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 578 31ème après finale
  • DELSARTE Hugo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 560 13ème après finale
  • FRIMAT Olivier - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 559 63ème après finale
  • HARBONNIER Stéphanie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 529 53ème après finale
  • JENICOT Florence - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 541 41ème après finale
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581 22ème après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 566 1er après finale
  • JENICOT Nathalie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 354 31ème après finale
  • LEGRAND Pascal - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 579 28ème après finale
  • LEMMEN Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 0 98ème après finale
  • POIGNARD Régis - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 572 43ème après finale
  • RITAINE Jérémie - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578 32ème après finale
  • RITAINE Jérémie - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 574 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOULIEZ Martine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 365 2ème après finale
  • JENICOT Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375 11ème après finale
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 615.3 2ème après finale
  • JENICOT Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 373 13ème après finale
  • JENICOT Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.1 7ème après finale
  • LEGRAND Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 545 7ème après finale
  • POIGNARD Régis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 540 8ème après finale
  • RITAINE Jérémie - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.3 8ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOURLEAU Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 738 13ème après finale
  • FRIMAT Olivier - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 767 8ème après finale
  • JENICOT Florence - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 707 3ème après finale
  • LEMMEN Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 742 1er après finale
  • POIGNARD Régis - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 720 16ème après finale

Championnat de France 300m

  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 300m 3x20 - 556 4ème après finale
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1138 5ème après finale
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 595 3ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 3ème après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 554 4ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOULIEZ Martine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 368 20ème après finale
  • BOURLEAU Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 389 16ème après finale
  • DELSARTE Hugo - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 378 12ème après finale
  • FRIMAT Olivier - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 391 10ème après finale
  • GARIN André - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 389 8ème après finale
  • HIANNE Angélo - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 49ème après finale
  • JENICOT Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 371 70ème après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 570 1er après finale
  • JENICOT Nathalie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 371 19ème après finale
  • LEGRAND Pascal - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 24ème après finale
  • LEGRAND Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 535 78ème après finale
  • LEMMEN Jean-Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 23ème après finale
  • PERROT Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 558 35ème après finale
  • PERROT Julien - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 371 29ème après finale
  • POIGNARD Régis - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 371 62ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOULIEZ Martine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 381 1ère après finale
  • BOULIEZ Martine - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 385 2ème après finale
  • BOURLEAU Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 490 34ème après finale
  • BOURLEAU Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 389 9ème après finale
  • DELSARTE Frédéric - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 6ème après finale
  • DELSARTE Hugo - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 382 2ème après finale
  • FRIMAT Olivier - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 389 10ème après finale
  • GARIN André - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 391 1er après finale
  • HIANNE Angélo - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 9ème après finale
  • JENICOT Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380 6ème après finale
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581 7ème après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 569 1er après finale
  • JENICOT Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 366 14ème après finale
  • JENICOT Nathalie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 381 2ème après finale
  • JENICOT Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570 14ème après finale
  • LEGRAND Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 20ème après finale
  • LEGRAND Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 547 3ème après finale
  • LEGRAND Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 535 15ème après finale
  • LEGRAND Pascal - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 8ème après finale
  • LEMMEN Jean-Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 7ème après finale
  • PERROT Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 565 3ème après finale
  • PERROT Julien - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 380 4ème après finale
  • POIGNARD Régis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 524 9ème après finale
  • POIGNARD Régis - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 375 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • FRIMAT Olivier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 19ème après finale
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595 1er après finale
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1148 2ème après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 4ème après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 566 1er après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1109 7ème après finale
  • JENICOT Nathalie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 13ème après finale
  • JENICOT Pierre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 18ème après finale
  • JENICOT Pierre - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1084 13ème après finale
  • LEGRAND Christophe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 486 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • HARBONNIER Loïc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 16ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1144 8ème après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 8ème après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 560 2ème après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1118 21ème après finale
  • JENICOT Nathalie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 52ème après finale
  • JENICOT Nathalie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 524 37ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DELSARTE Hugo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 278 9ème après finale
  • PERROT Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369 5ème après finale
  • PERROT Julien - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 285 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOULIEZ Martine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 353 37ème après finale
  • BOULIEZ Martine - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 390 2ème après finale
  • DELSARTE Frédéric - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 389 3ème après finale
  • GARIN André - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 8ème après finale
  • GARIN Jordan - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 45ème après finale
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578 28ème après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 571 1er après finale
  • JENICOT Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 25ème après finale
  • JENICOT Nathalie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 10ème après finale
  • LEGRAND Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 531 75ème après finale
  • LEGRAND Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 545 58ème après finale
  • LEGRAND Pascal - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 34ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOULIEZ Martine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 360 3ème après finale
  • BOULIEZ Martine - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 1ère après finale
  • DELSARTE Frédéric - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 10ème après finale
  • FRIMAT Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560 25ème après finale
  • FRIMAT Olivier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 535 13ème après finale
  • FRIMAT Olivier - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 19ème après finale
  • GARIN André - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 535 7ème après finale
  • GARIN André - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 390 3ème après finale
  • GARIN Jordan - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 391 10ème après finale
  • HIANNE Angélo - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 372 14ème après finale
  • JENICOT Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 8ème après finale
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584 2ème après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 569 1er après finale
  • JENICOT Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 7ème après finale
  • JENICOT Nathalie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 365 2ème après finale
  • JENICOT Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567 17ème après finale
  • LEDUC Quentin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 350 7ème après finale
  • LEGRAND Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 17ème après finale
  • LEGRAND Jeremy - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 358 6ème après finale
  • LEGRAND Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 550 3ème après finale
  • LEGRAND Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 545 11ème après finale
  • LEGRAND Pascal - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 8ème après finale
  • LEMMEN Jean-Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 385 6ème après finale
  • POIGNARD Régis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 521 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • FRIMAT Olivier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 14ème après finale
  • JENICOT Florence - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 11ème après finale
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1120 8ème après finale
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 9ème après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 2ème après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 550 1er après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1096 13ème après finale
  • JENICOT Nathalie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 8ème après finale
  • JENICOT Nathalie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 540 8ème après finale
  • JENICOT Pierre - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1108 9ème après finale
  • JENICOT Pierre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 10ème après finale
  • LEGRAND Christophe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 489 10ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 3ème après finale
  • JENICOT Nathalie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 17ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOULIEZ Martine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 347 32ème après finale
  • BOULIEZ Martine - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 1ère après finale
  • BOULIEZ Rémy - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 352 67ème après finale
  • DELSARTE Frédéric - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 6ème après finale
  • FRIMAT Olivier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 553 49ème après finale
  • FRIMAT Olivier - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 30ème après finale
  • GARIN André - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 44ème après finale
  • GARIN Jordan - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 395 4ème après finale
  • JENICOT Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375 59ème après finale
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579 30ème après finale
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 569 16ème après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 573 1er après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 568 18ème après finale
  • JENICOT Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 377 51ème après finale
  • LEGRAND Pascal - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 34ème après finale
  • MEUNIER Hubert - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 375 57ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOULIEZ Frédéric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 514 11ème après finale
  • BOULIEZ Martine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 357 3ème après finale
  • BOULIEZ Martine - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 387 1ère après finale
  • BOULIEZ Rémy - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 357 1er après finale
  • BOULIEZ Rémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 537 7ème après finale
  • DELSARTE Frédéric - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 390 3ème après finale
  • FRIMAT Olivier - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 390 9ème après finale
  • FRIMAT Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 558 24ème après finale
  • FRIMAT Olivier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 543 15ème après finale
  • GARIN André - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 387 6ème après finale
  • GARIN André - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 539 7ème après finale
  • GARIN Jordan - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 392 3ème après finale
  • JENICOT Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380 7ème après finale
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576 5ème après finale
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 564 8ème après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 571 1er après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 558 12ème après finale
  • JENICOT Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 373 11ème après finale
  • JENICOT Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559 23ème après finale
  • LEGRAND Pascal - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 389 5ème après finale
  • LEGRAND Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 547 5ème après finale
  • LEMMEN Jean-Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 9ème après finale
  • MEUNIER Hubert - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 390 7ème après finale
  • POIGNARD Régis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 534 8ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DELSARTE Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 16ème après finale
  • DELSARTE Hugo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 267 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • FRIMAT Olivier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 16ème après finale
  • JENICOT Florence - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 13ème après finale
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592 2ème après finale
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1131 1er après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 1er après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 555 1er après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1093 11ème après finale
  • JENICOT Nathalie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 4ème après finale
  • JENICOT Nathalie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 546 5ème après finale
  • JENICOT Pierre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588 4ème après finale
  • JENICOT Pierre - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1111 7ème après finale

Championnat de France 300m

  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 593 4ème après finale
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1126 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FRIMAT Olivier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 53ème après finale
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 25ème après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 14ème après finale
  • JENICOT Nathalie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 13ème après finale
  • JENICOT Pierre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 36ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOULIEZ Martine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 347 36ème après finale
  • BOULIEZ Martine - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 1ère après finale
  • BOULIEZ Rémy - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 375 24ème après finale
  • DELSARTE Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 389 19ème après finale
  • FRIMAT Olivier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 552 57ème après finale
  • FRIMAT Olivier - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 392 9ème après finale
  • GARIN André - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 558 26ème après finale
  • GARIN André - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 392 6ème après finale
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579 23ème après finale
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 567 23ème après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 584 1er après finale
  • JENICOT Nathalie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 377 11ème après finale
  • LEGRAND Pascal - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 22ème après finale
  • MEUNIER Hubert - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 369 54ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • JENICOT Florence - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 561 8ème après finale
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 16ème après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 10ème après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 554 3ème après finale
  • JENICOT Nathalie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 18ème après finale
  • JENICOT Pierre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 30ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOULIEZ Martine - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 371 33ème après finale
  • FRIMAT Olivier - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 46ème après finale
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576 28ème après finale
  • JENICOT Guillaume - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 570 23ème après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 568 1er après finale
  • JENICOT Jean-Luc - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 572 21ème après finale
  • JENICOT Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380 37ème après finale
  • JENICOT Nathalie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 372 17ème après finale
  • JENICOT Pierre - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 569 27ème après finale
  • LEGRAND Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 545 63ème après finale
  • LEGRAND Pascal - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 21ème après finale
  • MEUNIER Hubert - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 363 70ème après finale
  • MUTTE Benjamin - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 395 1er après finale
  • OSINSKI Samuel - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 349 41ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir