Connexion
Statis'tir - T.M.N. HAUBOURDIN

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Nord Pas-de-Calais
U.T. VILLENEUVE ASCQ A.T. PREUX AU BOIS LA 357 ROUBAISIENNE CARABINIERS DE CROIX

Résultats de compétitions

Championnat de France Armes anciennes

  • DACGNIES Vincent - Séniors 1 - Minié Réplique - 84 16ème
  • DACGNIES Vincent - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 30ème
  • DACGNIES Vincent - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 35ème
  • DACGNIES Vincent - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 90 34ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • DEIDDA COSTENOBLE Nino - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.4 80ème
  • JACQUELOOT Pauline - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 51ème
  • LIARD Armand - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324.9 151ème
  • LIARD Armand - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 490 64ème
  • LIARD Armand - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 268 11ème
  • PAILLETTE Agathe - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 40ème
  • POILEV?â Léo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 19ème
  • SALVY Isabelle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274 17ème
  • VANDERMAELEN Lisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 397.9 7ème
  • WAETERLOOS Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364.7 87ème
  • WAETERLOOS Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 528 47ème
  • WAETERLOOS Hugo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 261 18ème

Championnat de France 10m

  • VANDERMAELEN Lola - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 604 32ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • AMELOOT Jean Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.6 12ème
  • DEIDDA COSTENOBLE Nino - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.7 9ème
  • HIE Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292.2 18ème
  • JACQUELOOT Pauline - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 224 4ème
  • LIARD Armand - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363.5 9ème
  • LIARD Armand - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 270 4ème
  • LIARD Armand - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 538 5ème
  • PAILLETTE Agathe - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 2ème
  • POILEV?â Léo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 250 2ème
  • SALVY Isabelle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.4 2ème
  • VANDERMAELEN Lisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 398.7 1ère
  • WAETERLOOS Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374.1 5ème
  • WAETERLOOS Hugo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 264 6ème
  • WAETERLOOS Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 522 6ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Nord

  • AMELOOT Jean Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.7 13ème
  • DEIDDA COSTENOBLE Nino - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 6ème
  • HIE Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 302.1 11ème
  • JACQUELOOT Pauline - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 223 3ème
  • LIARD Armand - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.5 3ème
  • LIARD Armand - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 275 3ème
  • LIARD Armand - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 538 1er
  • PAILLETTE Agathe - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 261 2ème
  • POILEV?â Léo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 2ème
  • SALVY Isabelle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.5 2ème
  • VANDERMAELEN Lisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 389.5 3ème
  • WAETERLOOS Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375.9 1er
  • WAETERLOOS Hugo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 266 5ème
  • WAETERLOOS Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 511 2ème

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BALLENGHIEN Anthony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 46ème
  • BALLENGHIEN Thomas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579.3 14ème
  • BAUWENS Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 451 30ème
  • BUTRUILLE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 467 23ème
  • D'HALLUIN Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 459 25ème
  • DAMBRINE Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 43ème
  • DEPLANQUE Eric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 12ème
  • GEORGES Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 486 19ème
  • VANDERMAELEN Lola - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 608.3 2ème

Championnat départemental 10m - Nord

  • BALLENGHIEN Anthony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 483 49ème
  • BALLENGHIEN Thomas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.4 5ème
  • BAUWENS Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 16ème
  • BUTRUILLE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 435 29ème
  • D'HALLUIN Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 471 24ème
  • DAMBRINE Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 33ème
  • DEPLANQUE Eric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 11ème
  • GEORGES Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 484 23ème
  • VANDERMAELEN Lola - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 604.9 2ème

Championnat départemental TAR - Nord

  • BARTHELEMY Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 3ème
  • BARTHELEMY Daniel - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 263 7ème
  • BARTHELEMY Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 330 6ème
  • BARTHELEMY Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 290 6ème
  • BARTHELEMY Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 5ème
  • BERNAMONT Rudy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 5ème
  • BERNAMONT Rudy - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 286 5ème
  • BERNAMONT Rudy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 256 20ème
  • BERNAMONT Rudy - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 100 26ème
  • BERNAMONT Rudy - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 29ème
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 4ème
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 254 9ème
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 335 4ème
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 189 3ème
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 146 1er
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 156 4ème
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 177 1er
  • DEBRUYKER Jean-Luc - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 154 5ème
  • DEBRUYKER Jean-Luc - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 129 7ème
  • DEBRUYKER Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 127 34ème
  • DELIESSCHE Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 26ème
  • DELIESSCHE Serge - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 275 6ème
  • DELIESSCHE Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 299 13ème
  • DELIESSCHE Serge - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 260 14ème
  • DEPLANQUE Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 154 6ème
  • DEPLANQUE Eric - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 171 2ème
  • DEPLANQUE Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 23ème
  • MENU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 22ème
  • MENU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 208 28ème
  • VANOUDHEUSDEN Florent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 17ème
  • VANOUDHEUSDEN Florent - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 315 2ème
  • VANOUDHEUSDEN Florent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 329 8ème
  • VANOUDHEUSDEN Florent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 10ème

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARTHELEMY Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 11ème
  • BARTHELEMY Daniel - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 224 18ème
  • BARTHELEMY Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 333 9ème
  • BARTHELEMY Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 240 20ème
  • BARTHELEMY Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 8ème
  • BERNAMONT Rudy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 8ème
  • BERNAMONT Rudy - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 271 9ème
  • BERNAMONT Rudy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 312 16ème
  • BERNAMONT Rudy - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 190 28ème
  • BERNAMONT Rudy - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 33ème
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 21ème
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 269 10ème
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 297 20ème
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 189 3ème
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 127 2ème
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 165 3ème
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 177 2ème
  • DEBRUYKER Jean-Luc - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 89 24ème
  • DEBRUYKER Jean-Luc - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 142 7ème
  • DEBRUYKER Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 131 43ème
  • DELIESSCHE Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 125 63ème
  • DELIESSCHE Serge - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 222 19ème
  • DELIESSCHE Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 237 39ème
  • DELIESSCHE Serge - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 230 22ème
  • DEPLANQUE Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 139 11ème
  • DEPLANQUE Eric - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 183 1er
  • DEPLANQUE Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 13ème
  • MENU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 26ème
  • MENU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 222 44ème
  • VANOUDHEUSDEN Florent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 9ème
  • VANOUDHEUSDEN Florent - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 257 12ème
  • VANOUDHEUSDEN Florent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 303 17ème
  • VANOUDHEUSDEN Florent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 12ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BUTRUILLE Bernard - Séniors 1 - Mariette - 66 26ème
  • BUTRUILLE Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 80 17ème
  • CARON Charlie - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 73 6ème
  • CARON Charlie - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 88 1er
  • DACGNIES Vincent - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 4ème
  • DACGNIES Vincent - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 84 6ème
  • DACGNIES Vincent - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 5ème
  • DACGNIES Vincent - Séniors 1 - Minié Réplique - 75 4ème
  • DELIESSCHE Serge - Séniors 1 - Mariette - 73 23ème
  • DELIESSCHE Serge - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 11ème
  • GOLA Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 73 7ème
  • GOLA Michel - Séniors 1 - Mariette - 83 14ème
  • GOLA Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 76 21ème

Championnat départemental Armes anciennes - Nord

  • BUTRUILLE Bernard - Séniors 1 - Mariette - 72 14ème
  • BUTRUILLE Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 8ème
  • CARON Charlie - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 50 5ème
  • CARON Charlie - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 77 1er
  • DACGNIES Vincent - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 1er
  • DACGNIES Vincent - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 1er
  • DACGNIES Vincent - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 92 3ème
  • DACGNIES Vincent - Séniors 1 - Minié Réplique - 81 2ème
  • DELIESSCHE Serge - Séniors 1 - Mariette - 83 6ème
  • DELIESSCHE Serge - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 77 16ème
  • GOLA Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 57 4ème
  • GOLA Michel - Séniors 1 - Mariette - 77 10ème
  • GOLA Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 79 13ème

Championnat de France 25m/50m

  • BRACKMAN Anceline - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 566 5ème
  • BRACKMAN Anceline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607 12ème
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 3x20 - 50m - 193 4ème après finale
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 622 5ème
  • THOMAS Solenne - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.2 43ème

Championnat de France Armes anciennes

  • DACGNIES Vincent - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 19ème
  • DACGNIES Vincent - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 89 18ème
  • DACGNIES Vincent - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 7ème
  • DACGNIES Vincent - Séniors 1 - Minié Réplique - 87 11ème
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 96 7ème
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Miquelet Origine - 87 8ème
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 86 4ème
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 92 2ème
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Minié - 84 12ème
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Vetterli Origine - 92 5ème
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Maximilien Origine - 83 2ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • DHALLUIN Jade - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.8 43ème
  • DHALLUIN Noah - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362.3 84ème
  • PAILLETTE Agathe - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 261 9ème
  • VANDERMAELEN Lisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 137ème
  • WAETERLOOS Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.1 67ème

Championnat de France 10m

  • BALLENGHIEN Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 579.4 66ème
  • BRACKMAN Anceline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 616.9 5ème après finale
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 392 8ème après finale
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 619.4 11ème
  • FRANCOISE Noah - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 566.7 73ème
  • VANDERMAELEN Lola - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 602.3 31ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • AMELOOT Jean Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 16ème
  • DELESALLE Nolan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185.7 22ème
  • DHALLUIN Jade - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.1 4ème
  • DHALLUIN Noah - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.1 5ème
  • LIARD Armand - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309.6 11ème
  • MERVEILLE Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 14ème
  • PAILLETTE Agathe - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 263 2ème
  • VANDERMAELEN Lisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 393 4ème
  • WAETERLOOS Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.2 1er

Championnat départemental Ecoles de tir - Nord

  • AMELOOT Jean Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.3 9ème
  • DELESALLE Nolan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 11ème
  • DHALLUIN Jade - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.3 2ème
  • DHALLUIN Noah - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.8 2ème
  • LIARD Armand - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346.6 4ème
  • MERVEILLE Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.6 8ème
  • PAILLETTE Agathe - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 262 2ème
  • VANDERMAELEN Lisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 393.4 3ème
  • WAETERLOOS Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.1 6ème

Championnat départemental 10m - Nord

  • BALLENGHIEN Anthony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 485 37ème
  • BALLENGHIEN Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 591.9 2ème
  • BRACKMAN Anceline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 614.1 2ème
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 396 1er
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 624.8 1er
  • FRANCOISE Noah - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 558.9 4ème
  • VANDERMAELEN Lola - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 616.1 1ère

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BALLENGHIEN Anthony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 494 41ème
  • BALLENGHIEN Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 586.7 4ème
  • BRACKMAN Anceline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 599.6 4ème
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 396 1er
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 625.4 1er
  • FRANCOISE Noah - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 571.2 6ème
  • VANDERMAELEN Lola - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 608.7 1ère

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BALLENGHIEN Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 5ème
  • BAUWENS Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 451 21ème
  • BRACKMAN Anceline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.7 1ère
  • BRACKMAN Anceline - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 570 1ère
  • DENAES Quentin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 14ème
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 654
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 3x20 - 50m - 600
  • THOMAS Solenne - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.7 3ème

Championnat départemental 25m/50m - Nord

  • BALLENGHIEN Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 3ème
  • BAUWENS Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 482 11ème
  • BRACKMAN Anceline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.6 1ère
  • DENAES Quentin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 5ème

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARTHELEMY Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 6ème
  • BARTHELEMY Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 344 3ème
  • BARTHELEMY Daniel - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 195 12ème
  • BARTHELEMY Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 7ème
  • BERNAMONT Rudy - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 278 7ème
  • BRACKMAN Serge - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 188 13ème
  • BRACKMAN Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 14ème
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 177 1er
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 331 7ème
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 187 3ème
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 162 1er
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 166 2ème
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 338 2ème
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 3ème
  • DELIESSCHE Serge - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 73 14ème
  • DELIESSCHE Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 15ème
  • DEPLANQUE Eric - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 146 6ème
  • DEPLANQUE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 272 17ème
  • DEPLANQUE Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 155 5ème
  • DEPLANQUE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 11ème
  • VANOUDHEUSDEN Florent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 308 14ème
  • VANOUDHEUSDEN Florent - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 213 11ème
  • VANOUDHEUSDEN Florent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 12ème

Championnat départemental TAR - Nord

  • BARTHELEMY Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 2ème
  • BARTHELEMY Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 355 2ème
  • BARTHELEMY Daniel - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 240 8ème
  • BARTHELEMY Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 4ème
  • BERNAMONT Rudy - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 302 1er
  • BRACKMAN Serge - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 282 2ème
  • BRACKMAN Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 9ème
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 164 1er
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 306 3ème
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 181 4ème
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 152 1er
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 149 3ème
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 249 7ème
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 188 2ème
  • DELIESSCHE Serge - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 170 9ème
  • DELIESSCHE Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 131 10ème
  • DEPLANQUE Eric - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 156 2ème
  • DEPLANQUE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 243 8ème
  • DEPLANQUE Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 146 4ème
  • DEPLANQUE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 5ème
  • VANOUDHEUSDEN Florent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 292 5ème
  • VANOUDHEUSDEN Florent - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 272 5ème
  • VANOUDHEUSDEN Florent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 8ème

Championnat de France TAR

  • BARTHELEMY Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 147ème
  • BARTHELEMY Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 292 119ème
  • BARTHELEMY Daniel - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 196 106ème
  • BARTHELEMY Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 62ème
  • BERNAMONT Rudy - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 265 63ème
  • BRACKMAN Serge - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 246 82ème
  • BRACKMAN Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 108ème
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 168 17ème
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 301 96ème
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 188 18ème
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 160 18ème
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 150 104ème
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 255 73ème
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 161ème
  • DELIESSCHE Serge - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 224 92ème
  • DELIESSCHE Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 124 232ème
  • DEPLANQUE Eric - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 127 71ème
  • DEPLANQUE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 268 136ème
  • DEPLANQUE Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 164 56ème
  • DEPLANQUE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 66ème
  • VANOUDHEUSDEN Florent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 323 55ème
  • VANOUDHEUSDEN Florent - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 299 33ème
  • VANOUDHEUSDEN Florent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 115ème

Championnat départemental Armes anciennes - Nord

  • BUTRUILLE Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 5ème
  • BUTRUILLE Bernard - Séniors 1 - Mariette - 76 13ème
  • DACGNIES Vincent - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 92 3ème
  • DACGNIES Vincent - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 1er
  • DACGNIES Vincent - Séniors 1 - Minié Réplique - 78 1er
  • DACGNIES Vincent - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 81 4ème
  • DELIESSCHE Serge - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 9ème
  • DELIESSCHE Serge - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 3ème
  • DELIESSCHE Serge - Séniors 1 - Mariette - 65 18ème
  • GOLA Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 8ème
  • GOLA Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 69 3ème
  • GOLA Michel - Séniors 1 - Mariette - 82 7ème
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Vetterli Origine - 95 1er
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 95 1er
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Miquelet Origine - 86 1er
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 89 1er
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Minié - 89 1er
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Maximilien Origine - 84 1er
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 87 1er

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BUTRUILLE Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 21ème
  • BUTRUILLE Bernard - Séniors 1 - Mariette - 72 22ème
  • DACGNIES Vincent - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 92 6ème
  • DACGNIES Vincent - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 2ème
  • DACGNIES Vincent - Séniors 1 - Minié Réplique - 92 2ème
  • DACGNIES Vincent - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 80 6ème
  • DELIESSCHE Serge - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 80 23ème
  • DELIESSCHE Serge - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 8ème
  • DELIESSCHE Serge - Séniors 1 - Mariette - 80 14ème
  • GOLA Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 10ème
  • GOLA Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 83 3ème
  • GOLA Michel - Séniors 1 - Mariette - 78 18ème
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Vetterli Origine - 94 1er
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 94 2ème
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Miquelet Origine - 86 1er
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 89 2ème
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Minié - 90 1er
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Maximilien Origine - 80 1er
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 88 1er

Championnat régional 300m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 300m 3x20 - 600
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 575 1er

Championnat de France 300m

  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 594 3ème
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 300m 3x20 - 0 5ème

Championnat de France 25m/50m

  • BRACKMAN Anceline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.8 34ème
  • BRACKMAN Anceline - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1050 33ème
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1164 7ème
  • MATTE Romane - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.5 4ème
  • MATTE Romane - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1156 4ème
  • RICHOU Alain - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.6 12ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • PAILLETTE Agathe - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 206 22ème

Championnat de France 10m

  • BRACKMAN Anceline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 606.4 21ème
  • MATTE Romane - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 387 3ème
  • MATTE Romane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 624.7 3ème après finale
  • VANDERMAELEN Lola - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 602 26ème

Championnat départemental 10m - Nord

  • BALLENGHIEN Anthony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 24ème
  • BALLENGHIEN Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 117.4 3ème
  • BRACKMAN Anceline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 601.1 1ère
  • COPIN Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 554.4 9ème
  • VANDERMAELEN Lola - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 600.5 2ème

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BALLENGHIEN Anthony - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 34ème
  • BALLENGHIEN Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 587.7 7ème
  • BRACKMAN Anceline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 604.1 2ème
  • COPIN Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563.5 17ème
  • MATTE Romane - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 400
  • MATTE Romane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 654
  • VANDERMAELEN Lola - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 606.2 1ère

Championnat de France TAR

  • BARTHELEMY Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 121ème
  • BARTHELEMY Daniel - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 202 83ème
  • BARTHELEMY Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 332 41ème
  • BARTHELEMY Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 52ème
  • BERNAMONT Rudy - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 282 38ème
  • BERNAMONT Rudy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 236 155ème
  • BERNAMONT Rudy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 136ème
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 159 90ème
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 266 50ème
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 171 11ème
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 188 12ème
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 298 90ème
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 182 10ème
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 57ème
  • DEBRUYKER Jean-Luc - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 154 112ème
  • DEBRUYKER Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 116ème
  • DEBRUYKER Jean-Luc - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 151 62ème
  • DELIESSCHE Serge - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 240 67ème
  • DELIESSCHE Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 250 149ème
  • DELIESSCHE Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 246ème
  • DEPLANQUE Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 155 108ème
  • DEPLANQUE Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 69ème
  • DEPLANQUE Eric - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 181 11ème
  • VANOUDHEUSDEN Florent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 221 164ème
  • VANOUDHEUSDEN Florent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 107ème

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARTHELEMY Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 4ème
  • BARTHELEMY Daniel - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 248 8ème
  • BARTHELEMY Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 323 9ème
  • BARTHELEMY Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 4ème
  • BERNAMONT Rudy - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 301 3ème
  • BERNAMONT Rudy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 286 14ème
  • BERNAMONT Rudy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 12ème
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 120 10ème
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 297 4ème
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 152 2ème
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 182 8ème
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 339 6ème
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 177 1er
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 5ème
  • DELIESSCHE Serge - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 205 10ème
  • DELIESSCHE Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 17ème
  • DEPLANQUE Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 171 3ème
  • DEPLANQUE Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 3ème
  • DEPLANQUE Eric - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 140 3ème
  • VANOUDHEUSDEN Florent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 321 11ème
  • VANOUDHEUSDEN Florent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 14ème

Championnat départemental TAR - Nord

  • BARTHELEMY Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 1er
  • BARTHELEMY Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 316 2ème
  • BARTHELEMY Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 5ème
  • BERNAMONT Rudy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 334 1er
  • BERNAMONT Rudy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 4ème
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 145 3ème
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 140 1er
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 183 3ème
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 315 3ème
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 182 1er
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 2ème
  • DELIESSCHE Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 9ème
  • DEPLANQUE Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 101 6ème
  • DEPLANQUE Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 2ème
  • DEPLANQUE Eric - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 159 2ème
  • VANOUDHEUSDEN Florent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 283 6ème
  • VANOUDHEUSDEN Florent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 12ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Nord

  • BLONDEL Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339.7 7ème
  • DHALLUIN Jade - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.7 3ème
  • FRANCOISE Noah - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375.5 2ème
  • PAILLETTE Agathe - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 193 3ème
  • VANDERMAELEN Lisa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.1 3ème
  • WABLE Nessa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.7 4ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BLONDEL Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332.8 9ème
  • DHALLUIN Jade - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.1 1ère
  • FRANCOISE Noah - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356 6ème
  • PAILLETTE Agathe - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 1ère
  • VANDERMAELEN Lisa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281.1 1ère
  • WABLE Nessa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.3 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BRACKMAN Anceline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 4ème
  • BRACKMAN Anceline - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1073 2ème
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1153 2ème
  • MATTE Romane - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 654 1ère
  • MATTE Romane - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1200 1ère
  • RICHOU Alain - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.3 2ème

Championnat départemental 25m/50m - Nord

  • BRACKMAN Anceline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.2 1ère
  • BRACKMAN Anceline - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1080 1ère
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1162 1er
  • RICHOU Alain - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.6 1er

Championnat de France 10m

  • DESRUMAUX Justine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 0 84ème
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 620.8 1er après finale
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 387 3ème
  • MATTE Romane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 625.6 1ère après finale
  • MATTE Romane - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 392 1ère

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BAUWENS Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 274 13ème
  • BAUWENS Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 491 23ème
  • DAMBRINE Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 37ème
  • DESRUMAUX Justine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 583.3 4ème
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 392 1er
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 621.6 1er
  • DUFAY Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 436
  • DUTHILLIEUX Mathéo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 566.9 10ème
  • FRANCOISE Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 572.5 17ème
  • HERISSON Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 9ème
  • HERISSON Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 33ème
  • MATTE Romane - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 391 1ère
  • MATTE Romane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 627.4 1ère
  • THOMAS Solenne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 586 13ème

Championnat départemental 10m - Nord

  • BAUWENS Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 5ème
  • BAUWENS Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 492 11ème
  • DAMBRINE Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 38ème
  • DESRUMAUX Justine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 589.2 3ème
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 394 1er
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 621.8 1er
  • DUFAY Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 465 20ème
  • DUTHILLIEUX Mathéo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 558.2 6ème
  • FRANCOISE Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 557.5 11ème
  • HERISSON Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 5ème
  • HERISSON Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 503 16ème
  • MATTE Romane - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 387 1ère
  • MATTE Romane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 617.9 2ème
  • THOMAS Solenne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 574.5 10ème

Championnat de France 25m/50m

  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 109ème après finale
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1141 1er après finale
  • MATTE Romane - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.4 1ère après finale
  • MATTE Romane - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1152 1ère après finale
  • RICHOU Alain - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.5 12ème après finale
  • THOMAS Solenne - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.2 12ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DEDRYVER Fabrice - Séniors 1 - Maximilien Origine - 78 5ème
  • DEDRYVER Fabrice - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 94 1er
  • DEDRYVER Fabrice - Séniors 1 - Minié - 82 14ème
  • DEDRYVER Fabrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 96 9ème
  • DEDRYVER Fabrice - Séniors 1 - Whitworth - 95 1er
  • DEDRYVER Fabrice - Séniors 1 - Miquelet Origine - 79 20ème
  • DEDRYVER Fabrice - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 92 4ème
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Maximilien Origine - 75 7ème
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Vetterli Origine - 94 4ème
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 90 2ème
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 92 31ème
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Minié - 83 13ème
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 93 3ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • COQUET Brittany - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 126ème après finale
  • FRANCOISE Noah - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.2 121ème après finale
  • VANDER MERSCH Martin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.9 69ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DESRUMAUX Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 598.4 23ème après finale
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 619.8 7ème après finale
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 393 2ème après finale
  • MATTE Romane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 622.6 2ème après finale
  • MATTE Romane - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 392 1ère après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARTHELEMY Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 9ème après finale
  • BARTHELEMY Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 39ème après finale
  • BARTHELEMY Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 155 19ème après finale
  • BERNAMONT Rudy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 35ème après finale
  • BERNAMONT Rudy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 44ème après finale
  • CHARLY Bruno - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 54 17ème après finale
  • CHARLY Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 96 68ème après finale
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 165 2ème après finale
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 177 1er après finale
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 185 1er après finale
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 186 4ème après finale
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 18ème après finale
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 169 11ème après finale
  • DEBRUYKER Jean-Luc - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 127 19ème après finale
  • DEBRUYKER Jean-Luc - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 160 8ème après finale
  • DEBRUYKER Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 28ème après finale
  • DELECLUSE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 45ème après finale
  • DELECLUSE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 114 56ème après finale
  • DEPLANQUE Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 157 7ème après finale
  • DEPLANQUE Eric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 155 11ème après finale
  • DEPLANQUE Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 10ème après finale
  • DUPONT Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 109 77ème après finale
  • DUPONT Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 60 79ème après finale
  • FRANCK Christian - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 62 16ème après finale
  • FRANCK Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 21ème après finale
  • FRANCK Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 84 71ème après finale
  • WACRENIER Marc - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 99 12ème après finale
  • WACRENIER Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 23ème après finale
  • WACRENIER Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 34ème après finale

Championnat départemental TAR - Nord

  • BARTHELEMY Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 13ème après finale
  • BARTHELEMY Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 21ème après finale
  • BARTHELEMY Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 13ème après finale
  • BERNAMONT Rudy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 31ème après finale
  • BERNAMONT Rudy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 24ème après finale
  • CHARLY Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 102 34ème après finale
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 1er après finale
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 5ème après finale
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 154 6ème après finale
  • DEBRUYKER Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 2ème après finale
  • DELECLUSE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 22ème après finale
  • DELECLUSE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 77 45ème après finale
  • DEPLANQUE Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 18ème après finale
  • DUPONT Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 117 47ème après finale
  • DUPONT Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 63 47ème après finale
  • FRANCK Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 28ème après finale
  • FRANCK Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 76 46ème après finale
  • WACRENIER Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 24ème après finale
  • WACRENIER Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 15ème après finale

Championnat départemental 10m - Nord

  • BAUWENS Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 16ème après finale
  • BAUWENS Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 264 8ème après finale
  • DAMBRINE Lola - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 550.2 7ème après finale
  • DEPLANQUE Eric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 12ème après finale
  • DESRUMAUX Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 598.7 1ère après finale
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 391 1er après finale
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 623.2 1er après finale
  • DUFAY Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 420 26ème après finale
  • DUTHILLIEUX Mathéo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 553.4 7ème après finale
  • FRANCOISE Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 573.3 5ème après finale
  • GOLA Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 14ème après finale
  • HERISSON Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 510 25ème après finale
  • HERISSON Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 4ème après finale
  • HERISSON Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 267 7ème après finale
  • LAMERANT Laurence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 609.2 3ème après finale
  • MATTE Romane - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 381 1ère après finale
  • MATTE Romane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 606 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BAUWENS Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 480 29ème après finale
  • BAUWENS Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 281 18ème après finale
  • DAMBRINE Lola - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 552.9 11ème après finale
  • DEPLANQUE Eric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 489 25ème après finale
  • DESRUMAUX Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 589.7 4ème après finale
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 381 4ème après finale
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 614.9 2ème après finale
  • DUFAY Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 453 36ème après finale
  • DUTHILLIEUX Mathéo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547 18ème après finale
  • FRANCOISE Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 565.6 8ème après finale
  • GOLA Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 475 30ème après finale
  • HERISSON Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 510 40ème après finale
  • HERISSON Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 6ème après finale
  • HERISSON Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 10ème après finale
  • LAMERANT Laurence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 595.2 8ème après finale
  • MATTE Romane - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 393 1ère après finale
  • MATTE Romane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 622.5 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BAUWENS Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 16ème
  • DAMBRINE Olivier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 20ème
  • DESRUMAUX Justine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.2 5ème
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1157 2ème
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 654
  • DUFAY Yves - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 462 21ème
  • FRANCOISE Marie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.8 8ème
  • HERISSON Romain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 20ème
  • MATTE Romane - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1200
  • MATTE Romane - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 654
  • RICHOU Alain - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.7 5ème
  • THOMAS Solenne - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605 5ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • CABARET Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.6 22ème après finale
  • COQUET Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.4 10ème après finale
  • COQUET Brittany - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.9 11ème après finale
  • DESCAMPS Amaury - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 3ème après finale
  • FRANCOISE Noah - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.3 8ème après finale
  • LALOY Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328.4 8ème après finale
  • VANDER MERSCH Martin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.5 3ème après finale
  • VANDERMAELEN Lisa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.2 2ème après finale
  • VANDERMAELEN Lola - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.4 4ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Nord

  • CABARET Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188.1 14ème après finale
  • COQUET Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 313.2 7ème après finale
  • COQUET Brittany - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196.6 11ème après finale
  • DESCAMPS Amaury - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.4 1er après finale
  • FRANCOISE Noah - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177.3 15ème après finale
  • LALOY Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356.5 5ème après finale
  • VANDER MERSCH Martin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 382.2 1er après finale
  • VANDERMAELEN Lisa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.2 2ème après finale
  • VANDERMAELEN Lola - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.4 4ème après finale

Circuit national : ISAS DORTMUND

  • D'HALLUIN Michael - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 629.8
  • D'HALLUIN Michael - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1176
  • MATTE Romane - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 621.7
  • MATTE Romane - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1168

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • D'HALLUIN Michael - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1157
  • DAYEZ Virginie - Dames 1 - Pistolet 50m - 459
  • RICHOU Alain - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.7
  • WILLOT Louisa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.3
  • WILLOT Louisa - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1122

Championnat départemental Armes anciennes - Nord

  • DACGNIES Vincent - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 83 7ème après finale
  • DEDRYVER Fabrice - Séniors 1 - Whitworth - 95 1er après finale
  • DEDRYVER Fabrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 1er après finale
  • DEDRYVER Fabrice - Séniors 1 - Minié - 89 1er après finale
  • DEDRYVER Fabrice - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 94 1er après finale
  • DEDRYVER Fabrice - Séniors 1 - Maximilien Origine - 81 1er après finale
  • DEDRYVER Fabrice - Séniors 1 - Miquelet Origine - 80 1er après finale
  • DEDRYVER Fabrice - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 91 1er après finale
  • DELIESSCHE Serge - Séniors 1 - Mariette - 79 18ème après finale
  • DELIESSCHE Serge - Séniors 1 - Malson Réplique - 51 10ème après finale
  • GOLA Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 7ème après finale
  • GOLA Michel - Séniors 1 - Mariette - 83 12ème après finale
  • GOLA Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 78 5ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DACGNIES Vincent - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 3ème après finale
  • DEDRYVER Fabrice - Séniors 1 - Whitworth - 96 1er après finale
  • DEDRYVER Fabrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 1er après finale
  • DEDRYVER Fabrice - Séniors 1 - Minié - 75 2ème après finale
  • DEDRYVER Fabrice - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 85 2ème après finale
  • DEDRYVER Fabrice - Séniors 1 - Maximilien Origine - 86 1er après finale
  • DEDRYVER Fabrice - Séniors 1 - Miquelet Origine - 83 1er après finale
  • DEDRYVER Fabrice - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 92 1er après finale
  • DELIESSCHE Serge - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 80 21ème après finale
  • DELIESSCHE Serge - Séniors 1 - Mariette - 85 15ème après finale
  • DELIESSCHE Serge - Séniors 1 - Malson Réplique - 51 10ème après finale
  • GOLA Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 5ème après finale
  • GOLA Michel - Séniors 1 - Mariette - 90 5ème après finale
  • GOLA Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 84 3ème après finale
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 98 1er après finale
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Minié - 92 1er après finale
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 88 1er après finale
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Maximilien Origine - 70 2ème après finale
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Vetterli Origine - 95 1er après finale
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 91 2ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Nord

  • DESRUMAUX Justine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.3 5ème
  • FRANCOISE Marie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.4 6ème
  • RICHOU Alain - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.9 4ème
  • THOMAS Solenne - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.9 4ème

Circuit national : JEUX EUROPÉENS - MINSK

  • MATTE Romane - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1153

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • WILLOT Louisa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.2
  • WILLOT Louisa - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1122
  • WILLOT Louisa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.2
  • WILLOT Louisa - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1122

Championnat de France 25/50/300m

  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 599 1er après finale
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1176 1er après finale
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1154 4ème après finale
  • FRANCOISE Marie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.6 71ème après finale
  • MATTE Romane - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.4 26ème après finale
  • MATTE Romane - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1146 1ère après finale
  • RICHOU Alain - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.6 29ème après finale
  • THOMAS Solenne - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 69ème après finale

Championnat de France TAR

  • BARTHELEMY Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 122ème après finale
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 178 30ème après finale
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 184 40ème après finale
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 169 13ème après finale
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 145ème après finale
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 82ème après finale
  • DEBRUYKER Jean-Luc - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 168 65ème après finale
  • DEBRUYKER Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 119ème après finale
  • DEPLANQUE Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 155 133ème après finale
  • DEPLANQUE Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 52ème après finale
  • DI GUISTO Gaétan - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 225 25ème après finale
  • DI GUISTO Gaétan - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 240 51ème après finale
  • DI GUISTO Gaétan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 246 45ème après finale
  • DI GUISTO Gaétan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 123ème après finale
  • STAELEN Damien - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 0 80ème après finale
  • STAELEN Damien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 247ème après finale
  • VERHAEGHE Grégory - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 157ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BARENGHIEN Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.1 109ème après finale
  • FRANCOISE Noah - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.2 108ème après finale
  • VANDER MERSCH Martin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.8 21ème après finale
  • VANDERMAELEN Lisa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.5 80ème après finale
  • VANDERMAELEN Lola - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.1 113ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DEDRYVER Fabrice - Séniors 1 - Maximilien Origine - 80 3ème après finale
  • DEDRYVER Fabrice - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 81 6ème après finale
  • DEDRYVER Fabrice - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 88 12ème après finale
  • DEDRYVER Fabrice - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 97 3ème après finale
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Maximilien Origine - 55 8ème après finale
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Minié - 88 4ème après finale
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Vetterli Origine - 95 3ème après finale
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 86 1er après finale
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 90 9ème après finale
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 97 5ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DESRUMAUX Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 385.1 72ème après finale
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 622.7 5ème après finale
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 392 1er après finale
  • LAMERANT Laurence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 0 76ème après finale
  • MATTE Romane - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 396 1ère après finale
  • MATTE Romane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 413.7 2ème après finale
  • NICOTRA Armand - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 0 84ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • ALBERTI David - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 8ème après finale
  • ALBERTI David - Séniors 1 - Mariette - 87 10ème après finale
  • ALBERTI David - Séniors 1 - Malson Réplique - 69 2ème après finale
  • BUTRUILLE Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 16ème après finale
  • BUTRUILLE Bernard - Séniors 1 - Mariette - 81 15ème après finale
  • BUTRUILLE Bernard - Séniors 1 - Malson Réplique - 66 5ème après finale
  • DEDRYVER Fabrice - Séniors 1 - Maximilien Origine - 75 2ème après finale
  • DEDRYVER Fabrice - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 88 1er après finale
  • DEDRYVER Fabrice - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 90 1er après finale
  • DEDRYVER Fabrice - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 88 6ème après finale
  • DEDRYVER Fabrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 5ème après finale
  • DELIESSCHE Serge - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 10ème après finale
  • DELIESSCHE Serge - Séniors 1 - Mariette - 89 6ème après finale
  • DELIESSCHE Serge - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 83 9ème après finale
  • DELIESSCHE Serge - Séniors 1 - Malson Réplique - 54 8ème après finale
  • GOLA Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 75 5ème après finale
  • GOLA Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 13ème après finale
  • GOLA Michel - Séniors 1 - Mariette - 81 16ème après finale
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Maximilien Origine - 85 1er après finale
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Minié - 90 1er après finale
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Vetterli Origine - 97 1er après finale
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 79 2ème après finale
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 89 2ème après finale
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 95 3ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Nord

  • ALBERTI David - Séniors 1 - Mariette - 79 16ème après finale
  • ALBERTI David - Séniors 1 - Malson Réplique - 63 4ème après finale
  • ALBERTI David - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 97 1er après finale
  • BUTRUILLE Bernard - Séniors 1 - Mariette - 77 17ème après finale
  • BUTRUILLE Bernard - Séniors 1 - Malson Réplique - 60 5ème après finale
  • BUTRUILLE Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 80 16ème après finale
  • DEDRYVER Fabrice - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 95 2ème après finale
  • DEDRYVER Fabrice - Séniors 1 - Maximilien Origine - 78 1er après finale
  • DEDRYVER Fabrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 1er après finale
  • DEDRYVER Fabrice - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 90 1er après finale
  • DEDRYVER Fabrice - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 84 2ème après finale
  • DELIESSCHE Serge - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 68 9ème après finale
  • DELIESSCHE Serge - Séniors 1 - Mariette - 74 19ème après finale
  • DELIESSCHE Serge - Séniors 1 - Malson Réplique - 60 6ème après finale
  • DELIESSCHE Serge - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 76 19ème après finale
  • GOLA Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 83 2ème après finale
  • GOLA Michel - Séniors 1 - Mariette - 86 12ème après finale
  • GOLA Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 11ème après finale
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 94 4ème après finale
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Maximilien Origine - 69 2ème après finale
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 78 2ème après finale
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Vetterli Origine - 96 1er après finale
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Minié - 87 1er après finale
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 93 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARENGHIEN Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 382.1 4ème après finale
  • DESCAMPS Amaury - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.8 13ème après finale
  • FRANCOISE Noah - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.8 6ème après finale
  • GODART Louise - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184.8 10ème après finale
  • GODART Rachel - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319.4 13ème après finale
  • LALOY Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348.2 13ème après finale
  • VANDER MERSCH Martin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 287.1 1er après finale
  • VANDERMAELEN Lisa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.4 6ème après finale
  • VANDERMAELEN Lola - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.4 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARTHELEMY Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 204 37ème après finale
  • BARTHELEMY Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 31ème après finale
  • BERNAMONT Rudy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 189 45ème après finale
  • BERNAMONT Rudy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 57ème après finale
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 168 5ème après finale
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 183 3ème après finale
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 172 1er après finale
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 2ème après finale
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 227 22ème après finale
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 26ème après finale
  • DEBRUYKER Jean-Luc - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 129 16ème après finale
  • DEBRUYKER Jean-Luc - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 95 20ème après finale
  • DEBRUYKER Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 26ème après finale
  • DELECLUSE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 90 71ème après finale
  • DELECLUSE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 66ème après finale
  • DELIESSCHE Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 56ème après finale
  • DELIESSCHE Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 61ème après finale
  • DEPLANQUE Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 165 6ème après finale
  • DEPLANQUE Eric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 146 17ème après finale
  • DEPLANQUE Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 24ème après finale
  • DI GUISTO Gaétan - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 211 2ème après finale
  • DI GUISTO Gaétan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 7ème après finale
  • DUPONT Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 101 69ème après finale
  • DUPONT Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 72ème après finale
  • STAELEN Damien - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 176 4ème après finale
  • STAELEN Damien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 30ème après finale
  • VERHAEGHE Grégory - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 196 41ème après finale
  • VERHAEGHE Grégory - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 9ème après finale
  • WACRENIER Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 180 47ème après finale
  • WACRENIER Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 19ème après finale

Championnat départemental TAR - Nord

  • BARTHELEMY Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 168 25ème après finale
  • BARTHELEMY Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 15ème après finale
  • BERNAMONT Rudy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 213 13ème après finale
  • BERNAMONT Rudy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 7ème après finale
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 219 10ème après finale
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 185 1er après finale
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 182 1er après finale
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 16ème après finale
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 158 1er après finale
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 3ème après finale
  • DEBRUYKER Jean-Luc - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 116 11ème après finale
  • DEBRUYKER Jean-Luc - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 173 2ème après finale
  • DEBRUYKER Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 4ème après finale
  • DELECLUSE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 40ème après finale
  • DELECLUSE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 110 44ème après finale
  • DELIESSCHE Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 197 17ème après finale
  • DELIESSCHE Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 33ème après finale
  • DEPLANQUE Eric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 168 4ème après finale
  • DEPLANQUE Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 149 4ème après finale
  • DEPLANQUE Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 24ème après finale
  • DI GUISTO Gaétan - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 220 1er après finale
  • DI GUISTO Gaétan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 18ème après finale
  • DUPONT Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 98 43ème après finale
  • DUPONT Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 22ème après finale
  • STAELEN Damien - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 190 2ème après finale
  • STAELEN Damien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 27ème après finale
  • VERHAEGHE Grégory - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 200 16ème après finale
  • VERHAEGHE Grégory - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 17ème après finale
  • WACRENIER Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 216 12ème après finale
  • WACRENIER Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 30ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BAUWENS Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 17ème après finale
  • BUTRUILLE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 482 30ème après finale
  • DAMBRINE Lola - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 336.3 7ème après finale
  • DAMBRINE Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 483 55ème après finale
  • DEPLANQUE Eric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 15ème après finale
  • DESRUMAUX Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 395.9 3ème après finale
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 32ème après finale
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 389 1er après finale
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 617.1 1er après finale
  • DUTHILLIEUX Mathéo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 519.7 17ème après finale
  • FRANCOISE Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 363.5 11ème après finale
  • GOLA Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 479 31ème après finale
  • LAMERANT Laurence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 401 5ème après finale
  • MATTE Romane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 436
  • MATTE Romane - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 400
  • NICOTRA Armand - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 552 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BAUWENS Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 12ème après finale
  • DAMBRINE Olivier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 21ème après finale
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 654
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1200
  • DUFAY Yves - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 449 27ème après finale
  • DUTHILLIEUX Mathéo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 525.2 13ème après finale
  • FRANCOISE Marie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.3 6ème après finale
  • LAMERANT Laurence - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.5 14ème après finale
  • LAMERANT Laurence - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1078 3ème après finale
  • MATTE Romane - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 654
  • MATTE Romane - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1200
  • RICHOU Alain - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.4 5ème après finale
  • THOMAS Solenne - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.3 12ème après finale

Championnat départemental 10m - Nord

  • BAUWENS Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 492 16ème après finale
  • BUTRUILLE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 14ème après finale
  • DAMBRINE Lola - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 326.8 4ème après finale
  • DAMBRINE Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 474 44ème après finale
  • DEPLANQUE Eric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 491 20ème après finale
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 379 2ème après finale
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 613.3 1er après finale
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 28ème après finale
  • DUTHILLIEUX Mathéo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 489.9 7ème après finale
  • FRANCOISE Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 382.4 7ème après finale
  • GOLA Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 492 18ème après finale
  • LAMERANT Laurence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.4 6ème après finale
  • NICOTRA Armand - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 558.3 3ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Nord

  • BAUWENS Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 9ème après finale
  • DAMBRINE Olivier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 15ème après finale
  • DUFAY Yves - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 470 11ème après finale
  • DUTHILLIEUX Mathéo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545.5 5ème après finale
  • FRANCOISE Marie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.7 5ème après finale
  • LAMERANT Laurence - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.7 6ème après finale
  • LAMERANT Laurence - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1069 3ème après finale
  • RICHOU Alain - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.1 3ème après finale
  • THOMAS Solenne - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 523 8ème après finale

Circuit national : VILLENEUVE D'ASCQ

  • D'ALMEIDA Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 588.4 1er après finale

Circuit national : DORTMUND (ISAS)

  • D'HALLUIN Michael - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1173 1er

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • DAYEZ Virginie - Dames 1 - Pistolet 50m - 476 15ème

Championnat régional 300m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 600
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1 1er après finale

Circuit national : CREIL

  • WILLOT Louisa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 603.3 5ème après finale

Circuit national : ARQUES

  • WILLOT Louisa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 614.5 2ème après finale
  • WILLOT Louisa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.8 4ème
  • WILLOT Louisa - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1119 3ème

Championnat de France 300m

  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1161 4ème après finale
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 595 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DESRUMAUX Justine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 54ème après finale
  • MATTE Romane - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.3 2ème après finale
  • MATTE Romane - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 588 1ère après finale
  • RICHOU Alain - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.9 37ème après finale
  • SCHIANCHI Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.3 41ème après finale

Championnat de France TAR

  • BERNAMONT Rudy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 125 212ème après finale
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 34ème après finale
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 241 34ème après finale
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 171ème après finale
  • DEBRUYKER Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 154 90ème après finale
  • DEPLANQUE Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 154 88ème après finale
  • DI GUISTO Gaétan - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 110 44ème après finale
  • DI GUISTO Gaétan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 192 99ème après finale
  • DI GUISTO Gaétan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 39ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BEMDELLAL Nawfel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.7 9ème après finale
  • TOUCHE-LOISON Marguerite - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.6 42ème après finale
  • VANDERMAELEN Lola - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.9 35ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DEDRYVER Fabrice - Séniors 1 - Minié - 85 12ème après finale
  • DEDRYVER Fabrice - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 90 2ème après finale
  • DEDRYVER Fabrice - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 94 2ème après finale
  • DEDRYVER Fabrice - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 76 10ème après finale
  • DEDRYVER Fabrice - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 90 37ème après finale
  • DEDRYVER Fabrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 84 44ème après finale
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Vetterli Origine - 93 7ème après finale
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Minié Réplique - 87 9ème après finale
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 96 4ème après finale
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 76 40ème après finale
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 91 14ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • D'ALMEIDA Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581.9 50ème après finale
  • D'ALMEIDA Thomas - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 337 30ème après finale
  • DAYEZ Dominique - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 371 32ème après finale
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 615.5 9ème après finale
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 379 16ème après finale
  • MATTE Romane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 406.7 16ème après finale
  • MATTE Romane - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 391 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARENGHIEN Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320.6 18ème après finale
  • BEMDELLAL Nawfel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284.4 1er après finale
  • DAMBRINE Lisa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.9 7ème après finale
  • DESCAMPS Amaury - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.1 17ème après finale
  • DUTHILLIEUX Mathéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.9 23ème après finale
  • TOUCHE-LOISON Barnabé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.8 23ème après finale
  • TOUCHE-LOISON Marguerite - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.2 6ème après finale
  • VANDERMAELEN Lisa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 173.4 10ème après finale
  • VANDERMAELEN Lola - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.8 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARTHELEMY Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 164 41ème après finale
  • BARTHELEMY Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 53ème après finale
  • BERNAMONT Rudy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 160 45ème après finale
  • BERNAMONT Rudy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 11ème après finale
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 2ème après finale
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 216 18ème après finale
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 18ème après finale
  • DEBRUYKER Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 7ème après finale
  • DEPLANQUE Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 138 28ème après finale
  • DI GUISTO Gaétan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 216 19ème après finale
  • DI GUISTO Gaétan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 22ème après finale
  • DUPONT Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 108 58ème après finale
  • DUPONT Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 79 68ème après finale
  • VERHAEGHE Grégory - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 183 32ème après finale
  • VERHAEGHE Grégory - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 48ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BUTRUILLE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 24ème après finale
  • CARPENTIER Agnès - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 403.1 4ème après finale
  • CARPENTIER Didier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 613.5 2ème après finale
  • D'ALMEIDA Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 590.2 8ème après finale
  • DAYEZ Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 20ème après finale
  • DAYEZ Dominique - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.8 11ème après finale
  • DAYEZ Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 2ème après finale
  • DESRUMAUX Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 384.1 5ème après finale
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 481 55ème après finale
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.5 4ème après finale
  • DUTENDAS Dimitri - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 608.7 3ème après finale
  • FRANCOISE Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 368.4 10ème après finale
  • GOLA Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 29ème après finale
  • HERNOULT Clément - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 558.7 19ème après finale
  • LAMERANT Laurence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 395.5 9ème après finale
  • MARTI Nolwenn - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 401 6ème après finale
  • MATTE Romane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 436
  • NICOTRA Armand - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 568.1 3ème après finale
  • R?âMOND Lyne - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 403.9 3ème après finale
  • ROBIN Thifaine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 407.4 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • D'ALMEIDA Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.2 11ème après finale
  • DAMBRINE Olivier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 22ème après finale
  • DESRUMAUX Justine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.7 5ème après finale
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1200
  • FRANCOISE Marie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541.4 12ème après finale
  • LAMERANT Laurence - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.7 7ème après finale
  • MATTE Romane - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 621.4 1ère après finale
  • RICHOU Alain - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.2 5ème après finale
  • SCHIANCHI Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 622.9 1er après finale

Circuit national : HAUBOURDIN

  • DAYEZ Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 2ème après finale
  • DAYEZ Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 1ère après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • HERNOULT Clément - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 700 15ème après finale

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • MONDO Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 1er après finale

Championnat de France 300m

  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1147 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOUQUILLON Mélanie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 51ème après finale
  • CARPENTIER Didier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.7 45ème après finale
  • DAYEZ Dominique - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.6 19ème après finale
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611 27ème après finale
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1150 7ème après finale
  • DUTENDAS Dimitri - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605 7ème après finale
  • DUTENDAS Dimitri - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 562 4ème après finale
  • DUTENDAS Dimitri - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1131 10ème après finale
  • MATTE Romane - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 617.4 1ère après finale
  • R?âMOND Lyne - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.8 10ème après finale
  • R?âMOND Lyne - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 545 18ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • D'ALMEIDA Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 381.6 31ème après finale
  • DESRUMAUX Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 279 17ème après finale
  • DESRUMAUX Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364.5 73ème après finale
  • DUJARDIN Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 382.7 31ème après finale
  • LEMOINE Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.8 41ème après finale
  • TOUCHE-LOISON Marguerite - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 78ème après finale

Championnat de France TAR

  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 45ème après finale
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 103ème après finale
  • DEBRUYKER Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 157 88ème après finale
  • DEPLANQUE Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 161 65ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DEDRYVER Fabrice - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 87 7ème après finale
  • DEDRYVER Fabrice - Séniors 1 - Minié Réplique - 88 8ème après finale
  • DEDRYVER Fabrice - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 96 5ème après finale
  • DEDRYVER Fabrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 11ème après finale
  • DEDRYVER Fabrice - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 89 14ème après finale
  • DEDRYVER Fabrice - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 38ème après finale
  • DELESTRET Denis - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 26ème après finale
  • DELESTRET Denis - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 10ème après finale
  • DELESTRET Denis - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 42ème après finale
  • DELESTRET Denis - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 91 10ème après finale
  • DELESTRET Denis - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 83 30ème après finale
  • DELESTRET Denis - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 75 67ème après finale
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Vetterli Origine - 97 2ème après finale
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 94 9ème après finale
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 88 15ème après finale
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 89 17ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOUQUILLON Mélanie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 394.7 31ème après finale
  • BOUQUILLON Mélanie - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 372 12ème après finale
  • CARPENTIER Agnès - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 399.2 33ème après finale
  • CARPENTIER Agnès - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 379 8ème après finale
  • CARPENTIER Didier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608 21ème après finale
  • CARPENTIER Didier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 580 7ème après finale
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 614.9 10ème après finale
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 585 2ème après finale
  • DUTENDAS Dimitri - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 602.7 5ème après finale
  • DUTENDAS Dimitri - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 389 2ème après finale
  • FRETIN Anaïs - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 392.7 41ème après finale
  • MATTE Romane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 414.4 5ème après finale
  • MATTE Romane - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 386 2ème après finale
  • MORELLE Bastien - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 497 54ème après finale
  • R?âMOND Lyne - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 402.3 17ème après finale
  • R?âMOND Lyne - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 360 21ème après finale
  • ROBIN Thifaine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 402.9 18ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARENGHIEN Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.3 19ème après finale
  • CAUVIN-MARQUANT Liogan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.4 11ème après finale
  • D'ALMEIDA Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 384.5 3ème après finale
  • DEBETTE Axel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.4 20ème après finale
  • DECROOCK Mahaut - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353.5 6ème après finale
  • DESRUMAUX Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 281 2ème après finale
  • DESRUMAUX Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.5 5ème après finale
  • DUJARDIN Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 386.3 3ème après finale
  • GEMBALA Marian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.3 13ème après finale
  • LANTOINE Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.7 14ème après finale
  • LEMOINE Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.5 4ème après finale
  • TOUCHE-LOISON Barnabé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194.9 17ème après finale
  • TOUCHE-LOISON Marguerite - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.3 8ème après finale
  • VANDERMAELEN Lola - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.9 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BERNAMONT Rudy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 108 43ème après finale
  • BERNAMONT Rudy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 43ème après finale
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 32ème après finale
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 11ème après finale
  • DEBRUYKER Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 1er après finale
  • DELIESSCHE Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 87 53ème après finale
  • DELIESSCHE Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 51ème après finale
  • DEPLANQUE Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 156 17ème après finale
  • DI GUISTO Gaétan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 33ème après finale
  • DI GUISTO Gaétan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 40ème après finale
  • DUPONT Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 69 58ème après finale
  • DUPONT Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 108 58ème après finale
  • FOURNIER Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 85 44ème après finale
  • VERBEKE Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 79 57ème après finale
  • VERBEKE Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 93 60ème après finale
  • VERHAEGHE Grégory - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 80 56ème après finale
  • VERHAEGHE Grégory - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 45ème après finale
  • WACRENIER Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 115 39ème après finale
  • WACRENIER Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 35ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOUQUILLON Mélanie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.5 3ème après finale
  • CARPENTIER Didier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.6 8ème après finale
  • DAYEZ Dominique - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.7 6ème après finale
  • DAYEZ Virginie - Dames 1 - Pistolet 50m - 380 5ème après finale
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 654
  • DUTENDAS Dimitri - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1131 4ème après finale
  • DUTENDAS Dimitri - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 551 3ème après finale
  • DUTENDAS Dimitri - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.4 3ème après finale
  • HERNOULT Clément - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.4 20ème après finale
  • MONDO Jérémy - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 4ème après finale
  • R?âMOND Lyne - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 548 1ère après finale
  • R?âMOND Lyne - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.9 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • CARPENTIER Agnès - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 393 1ère après finale
  • DAMBRINE Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 40ème après finale
  • DI GUISTO Gaétan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 28ème après finale
  • FRANCOISE Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 336.8 14ème après finale
  • FRETIN Anaïs - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 391.4 8ème après finale
  • MATTE Romane - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 380 2ème après finale
  • NICOTRA Armand - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 554.7 4ème après finale

Circuit national : HAUBOURDIN

  • CARPENTIER Didier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.8 1er après finale

Circuit national : REZÉ

  • CARPENTIER Didier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.4 27ème après finale

Circuit national : VILLENEUVE D'ASCQ

  • CARPENTIER Didier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.3 1er après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • HERNOULT Clément - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 790 10ème après finale

Championnat de France 300m

  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 592 6ème après finale
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1152 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOUQUILLON Mélanie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.6 24ème après finale
  • BOUQUILLON Mélanie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 551 6ème après finale
  • CARPENTIER Agnès - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.5 14ème après finale
  • CARPENTIER Agnès - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 523 44ème après finale
  • CARPENTIER Didier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.5 40ème après finale
  • CARPENTIER Didier - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1117 17ème après finale
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 624.7 2ème après finale
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1156 5ème après finale
  • DUTENDAS Dimitri - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.7 14ème après finale
  • DUTENDAS Dimitri - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 548 7ème après finale
  • DUTENDAS Dimitri - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1116 17ème après finale
  • RICHOU Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.2 50ème après finale
  • ROBIN Thifaine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.4 28ème après finale
  • ROBIN Thifaine - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 559 6ème après finale
  • WILLOT Louisa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.4 55ème après finale
  • WILLOT Louisa - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 513 41ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CAUVIN-MARQUANT Liogan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.2 71ème après finale
  • D'ALMEIDA Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 244 59ème après finale
  • D'ALMEIDA Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350.3 115ème après finale
  • DUJARDIN Mathilde - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.4 65ème après finale
  • FRETIN Anaïs - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 284 5ème après finale
  • FRETIN Anaïs - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 393.5 6ème après finale
  • LEMOINE Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.7 28ème après finale
  • WILLOT Marceau - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.1 43ème après finale

Championnat de France TAR

  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 192 7ème après finale
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 80ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DEDRYVER Fabrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 19ème après finale
  • DEDRYVER Fabrice - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 88 16ème après finale
  • DEDRYVER Fabrice - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 40ème après finale
  • DEDRYVER Fabrice - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 70 5ème après finale
  • DEDRYVER Fabrice - Séniors 1 - Minié Réplique - 86 14ème après finale
  • DEDRYVER Fabrice - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 97 3ème après finale
  • DELESTRET Denis - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 86 19ème après finale
  • DELESTRET Denis - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 37ème après finale
  • DELESTRET Denis - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 93 7ème après finale
  • DELESTRET Denis - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 0 51ème après finale
  • DELESTRET Denis - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 87 31ème après finale
  • GELE Franck - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 89 7ème après finale
  • GOLA Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 76 50ème après finale
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 89 11ème après finale
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 11ème après finale
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Vetterli Origine - 95 2ème après finale
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Minié Réplique - 77 33ème après finale
  • NICOTRA Armand - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 98 2ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOUQUILLON Mélanie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 395.1 29ème après finale
  • CARPENTIER Agnès - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391.7 55ème après finale
  • CARPENTIER Didier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 618.3 6ème après finale
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 617.2 9ème après finale
  • DUTENDAS Dimitri - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 597.6 15ème après finale
  • MATTE Romane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 412.2 2ème après finale
  • MONDO Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 64ème après finale
  • ROBIN Thifaine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 406.6 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • ALBERTI David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 493 52ème après finale
  • CARPENTIER Agnès - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 396.8 5ème après finale
  • CARPENTIER Didier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 576 1er après finale
  • CARPENTIER Didier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 607.5 2ème après finale
  • CORENFLOS SOQUET Audrey - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 367 1er après finale
  • DAYEZ Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 21ème après finale
  • DAYEZ Dominique - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 555 7ème après finale
  • DAYEZ Dominique - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594.9 8ème après finale
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 600
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 654
  • HERNOULT Clément - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568.2 19ème après finale
  • LAMERANT Laurence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 394.4 8ème après finale
  • LEROUX Benoît - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 529 22ème après finale
  • MALCOIFFE Paloma - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 332 2ème après finale
  • MALCOIFFE Paloma - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 328 10ème après finale
  • MONDO Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 7ème après finale
  • MONDO Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 30ème après finale
  • MONDO Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er après finale
  • SEVE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 41ème après finale
  • TRENTESEAUX Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575.3 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARENGHIEN Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.3 19ème après finale
  • CAUVIN-MARQUANT Liogan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273 3ème après finale
  • D'ALMEIDA Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370.4 6ème après finale
  • DESRUMAUX Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.5 5ème après finale
  • DUJARDIN Mathilde - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.5 2ème après finale
  • DUJARDIN Pauline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338.3 6ème après finale
  • FRETIN Alexi - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 310.4 21ème après finale
  • FRETIN Anaïs - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 286 1ère après finale
  • FRETIN Anaïs - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 385 2ème après finale
  • LEMOINE Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.4 3ème après finale
  • MARTEL Arielle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338 7ème après finale
  • WILLOT Marceau - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.8 9ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BERNAMONT Rudy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 49ème après finale
  • BERNAMONT Rudy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 28ème après finale
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 2ème après finale
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 38ème après finale
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 18ème après finale
  • DEDRYVER Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 9ème après finale
  • DEPLANQUE Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 25ème après finale
  • DUPONT Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 76 59ème après finale
  • DUPONT Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 112 49ème après finale
  • FOURNIER Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 41ème après finale
  • VERHAEGHE Grégory - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 31ème après finale
  • VERHAEGHE Grégory - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 23ème après finale
  • WACRENIER Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 35ème après finale
  • WACRENIER Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 43ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 600

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DUTENDAS Dimitri - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.2 2ème après finale
  • MONDO Jérémy - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 531 7ème après finale

Championnat de France 300m

  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 597 2ème après finale
  • MORIN Jérémie - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 586 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOUQUILLON Mélanie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 15ème après finale
  • BOUQUILLON Mélanie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 555 8ème après finale
  • CARPENTIER Agnès - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.3 13ème après finale
  • CARPENTIER Agnès - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 533 33ème après finale
  • CARPENTIER Didier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.2 20ème après finale
  • CARPENTIER Didier - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1130 13ème après finale
  • DAYEZ Dominique - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.6 30ème après finale
  • DAYEZ Virginie - Dames 1 - Pistolet 50m - 475 32ème après finale
  • DUTENDAS Dimitri - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 6ème après finale
  • DUTENDAS Dimitri - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 546 3ème après finale
  • MATTE Romane - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.4 3ème après finale
  • MATTE Romane - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 576 1ère après finale
  • MORIN Jérémie - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615 16ème après finale
  • MORIN Jérémie - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1128 15ème après finale
  • ROBIN Thifaine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.2 11ème après finale
  • ROBIN Thifaine - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 559 5ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CAUVIN-MARQUANT Liogan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 82ème après finale
  • COSTENOBLE Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 94ème après finale
  • D'ALMEIDA Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 98ème après finale
  • DUTENDAS Dimitri - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 381 1er après finale
  • FRANCOIS Gaetan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 34ème après finale
  • FRETIN Alexi - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 144ème après finale
  • FRETIN Anaïs - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372 12ème après finale
  • LEMOINE Nicolas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 70ème après finale
  • MORELLE Bastien - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 256 38ème après finale
  • WILLOT Louisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358 41ème après finale
  • WILLOT Marceau - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 31ème après finale

Championnat de France TAR

  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 62ème après finale
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 161 21ème après finale
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 32ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOUQUILLON Mélanie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 393.4 36ème après finale
  • CARPENTIER Agnès - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 398.1 38ème après finale
  • CARPENTIER Didier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 610.9 17ème après finale
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 621.1 8ème après finale
  • MATTE Romane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 407.9 4ème après finale
  • MATTE Romane - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 383 2ème après finale
  • MORIN Jérémie - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.1 28ème après finale
  • ROBIN Thifaine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 409.1 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • ADEL Matthys - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 13ème après finale
  • BARENGHIEN Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 12ème après finale
  • CAUVIN-MARQUANT Liogan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 6ème après finale
  • COSTENOBLE Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 3ème après finale
  • D'ALMEIDA Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 7ème après finale
  • DUTENDAS Dimitri - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 391 1er après finale
  • FRANCOIS Gaetan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 9ème après finale
  • FRETIN Alexi - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 15ème après finale
  • LEMOINE Nicolas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 4ème après finale
  • RUMFELS Ulrick - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 15ème après finale
  • WILLOT Marceau - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 2ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOUQUILLON Mélanie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 6ème après finale
  • CARPENTIER Didier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.5 4ème après finale
  • CARPENTIER Didier - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1137 3ème après finale
  • DAYEZ Dominique - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.4 11ème après finale
  • DAYEZ Virginie - Dames 1 - Pistolet 50m - 469 4ème après finale
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 618.3 1er après finale
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1149 1er après finale
  • DUTENDAS Dimitri - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 2ème après finale
  • MONDO Jérémy - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 527 8ème après finale
  • MORIN Jérémie - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.7 7ème après finale
  • MORIN Jérémie - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1133 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • CARPENTIER Agnès - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 378 1ère après finale
  • CARPENTIER Agnès - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 400.6 6ème après finale
  • CARPENTIER Didier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 610.9 4ème après finale
  • CORENFLOS SOQUET Audrey - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 372 1er après finale
  • DAMBRINE Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 22ème après finale
  • DAYEZ Dominique - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.2 15ème après finale
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 617.1 1er après finale
  • DUCHEMIN Mickael - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 535 29ème après finale
  • DUFAY Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 461 46ème après finale
  • DUFAY Yves - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 14ème après finale
  • GELE Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 11ème après finale
  • HERNOULT Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 580.4 6ème après finale
  • LAMERANT Laurence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390.8 13ème après finale
  • LEROUX Estelle - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 240 2ème après finale
  • MATTE Romane - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 374 2ème après finale
  • MATTE Romane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 406.8 2ème après finale
  • MONDO Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 16ème après finale
  • MORIN Jérémie - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.8 10ème après finale
  • PICAVET Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 464 45ème après finale
  • ROBIN Thifaine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 408.8 1ère après finale
  • TRENTESEAUX Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571.4 24ème après finale
  • TRENTESEAUX Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 28ème après finale

Championnat de France 300m

  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1158 3ème après finale
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 596 3ème après finale
  • MORIN Jérémie - Séniors 1 - Carabine 300m 3x20 - 561 4ème après finale
  • MORIN Jérémie - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1108 8ème après finale
  • MORIN Jérémie - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 588 8ème après finale

Championnat de France TAR

  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 21ème après finale
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 168 29ème après finale
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 91ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • COSTENOBLE Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 14ème après finale
  • D'ALMEIDA Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 144ème après finale
  • DUTENDAS Dimitri - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 290 1er après finale
  • DUTENDAS Dimitri - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 384 2ème après finale
  • FRETIN Anaïs - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266 5ème après finale
  • MORELLE Bastien - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 268 19ème après finale
  • SUVEE Tom - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 45ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOUQUILLON Mélanie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 375 37ème après finale
  • CARPENTIER Didier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588 9ème après finale
  • CARPENTIER Didier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 580 3ème après finale
  • CORENFLOS SOQUET Audrey - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 372 1er après finale
  • CORENFLOS SOQUET Audrey - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 370 1er après finale
  • DAYEZ Dominique - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 568 21ème après finale
  • DEBRUYKER Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 545 58ème après finale
  • MATTE Romane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 387 5ème après finale
  • MATTE Romane - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 391 1ère après finale
  • MONDO Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 91ème après finale
  • MORIN Jérémie - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578 31ème après finale
  • ROBIN Thifaine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 386 7ème après finale
  • ROUSSELLE Laura-Jeanne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 363 69ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARTHELEMY Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 80 42ème après finale
  • BERNAMONT Rudy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 106 33ème après finale
  • BOCQUET Maxime - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 20ème après finale
  • CARON Jimmy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 94 38ème après finale
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 19ème après finale
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 14ème après finale
  • FOURNIER Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 140 38ème après finale
  • INTURRISI Angelo - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 28ème après finale
  • WACRENIER Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125 27ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOUQUILLON Mélanie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 377 3ème après finale
  • CARPENTIER Didier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 610.9 4ème après finale
  • DAMBRINE Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 483 85ème après finale
  • DAYEZ Dominique - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.2 15ème après finale
  • DAYEZ Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 8ème après finale
  • DEBRUYKER Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556 3ème après finale
  • DHALLUIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 617.1 1er après finale
  • DUCHEMIN Mickael - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 535 29ème après finale
  • GELE Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 45ème après finale
  • HERNOULT Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 535 6ème après finale
  • LAMERANT Laurence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 378 8ème après finale
  • MATTE Romane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 390 3ème après finale
  • MONDO Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 25ème après finale
  • MORIN Jérémie - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.8 10ème après finale
  • NICOTRA Armand - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 558 2ème après finale
  • ROBIN Thifaine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 390 2ème après finale
  • ROUSSELLE Laura-Jeanne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 367 7ème après finale
  • TRENTESEAUX Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571.4 24ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • COSTENOBLE Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 3ème après finale
  • D'ALMEIDA Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 3ème après finale
  • DEBRUGE Jean - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281 16ème après finale
  • DEBRUGE Marc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 20ème après finale
  • DUTENDAS Dimitri - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 388 1er après finale
  • FRETIN Alexi - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 148 31ème après finale
  • FRETIN Anaïs - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 2ème après finale
  • MORELLE Bastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275 17ème après finale
  • SUVEE Tom - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 5ème après finale
  • WILLOT Louisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306 11ème après finale
  • WILLOT Marceau - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DEBRUYKER Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 7ème après finale
  • NICOTRA Armand - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 12ème après finale
  • RICHOU Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 4ème après finale

Championnat de France 300m

  • MORIN Jérémie - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1115 7ème après finale
  • MORIN Jérémie - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 586 14ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BOUQUILLON Mélanie - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 6ème après finale
  • CARPENTIER Agnès - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 534 41ème après finale
  • MATTE Romane - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 3ème après finale
  • MATTE Romane - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 559 4ème après finale
  • ROUSSELLE Laura-Jeanne - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 4ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BOUQUILLON Mélanie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 281 15ème après finale
  • BOUQUILLON Mélanie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 382 1ère après finale
  • CASIER Adrien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 279 15ème après finale
  • CASIER Adrien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358 39ème après finale
  • FRETIN Anaïs - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 42ème après finale
  • ROUSSELLE Laura-Jeanne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 273 24ème après finale
  • ROUSSELLE Laura-Jeanne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348 60ème après finale
  • SUVEE Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 43ème après finale

Championnat de France 10m

  • CARPENTIER Didier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 579 7ème après finale
  • CARPENTIER Didier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581 20ème après finale
  • CORENFLOS SOQUET Audrey - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 381 1er après finale
  • CORENFLOS SOQUET Audrey - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 378 1er après finale
  • D'HALLUIN Michael - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 584 1er après finale
  • D'HALLUIN Michael - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590 4ème après finale
  • DAYEZ Dominique - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 564 25ème après finale
  • DAYEZ Dominique - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 565 69ème après finale
  • DAYEZ Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 350 70ème après finale
  • LAMERANT Laurence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 0 83ème après finale
  • MATTE Romane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 390 2ème après finale
  • MATTE Romane - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 376 8ème après finale
  • MORIN Jérémie - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573 44ème après finale
  • RITAINE Hélène - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 357 30ème après finale
  • RITAINE Jérémie - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 564 22ème après finale
  • RITAINE Jérémie - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580 25ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BAUWENS Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 29ème après finale
  • CARPENTIER Agnès - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 362 16ème après finale
  • CARPENTIER Didier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587 2ème après finale
  • CARPENTIER Didier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 579 3ème après finale
  • CORENFLOS SOQUET Audrey - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 361 1er après finale
  • CORENFLOS SOQUET Audrey - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 379 1er après finale
  • D'HALLUIN Michael - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591 1er après finale
  • D'HALLUIN Michael - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 584 1er après finale
  • DAYEZ Dominique - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578 10ème après finale
  • DAYEZ Dominique - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 565 8ème après finale
  • DAYEZ Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 372 1ère après finale
  • DEBRUYKER Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559 20ème après finale
  • DEBRUYKER Jean-Luc - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 529 16ème après finale
  • HERNOULT Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 524 8ème après finale
  • HERNOULT Clément - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 385 2ème après finale
  • LAMERANT Laurence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376 9ème après finale
  • MATTE Romane - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 380 1ère après finale
  • MATTE Romane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 386 3ème après finale
  • MONDO Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 36ème après finale
  • MORIN Jérémie - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574 12ème après finale
  • NICOTRA Armand - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 532 7ème après finale
  • RITAINE Hélène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 370 11ème après finale
  • RITAINE Hélène - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 367 5ème après finale
  • RITAINE Jérémie - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581 8ème après finale
  • RITAINE Jérémie - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 558 11ème après finale
  • THOMAS Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 522 31ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOSSEMAN Kelligue - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 10ème après finale
  • BOUQUILLON Mélanie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374 3ème après finale
  • CASIER Adrien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357 6ème après finale
  • D'ALMEIDA Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 11ème après finale
  • DEBRUGE Jean - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 15ème après finale
  • DEBRUGE Marc - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 14ème après finale
  • FRETIN Anaïs - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 3ème après finale
  • MACE Evan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189 24ème après finale
  • MORELLE Bastien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 9ème après finale
  • ROUSSELLE Laura-Jeanne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375 2ème après finale
  • SUVEE Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276 1er après finale
  • WILLOT Louisa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOUQUILLON Mélanie - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 3ème après finale
  • CARPENTIER Agnès - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 11ème après finale
  • CARPENTIER Agnès - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 547 6ème après finale
  • CARPENTIER Didier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 8ème après finale
  • CARPENTIER Didier - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1142 3ème après finale
  • D'HALLUIN Michael - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594 2ème après finale
  • D'HALLUIN Michael - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1161 1er après finale
  • DAYEZ Dominique - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 14ème après finale
  • DAYEZ Dominique - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1122 6ème après finale
  • DAYEZ Virginie - Dames 1 - Pistolet 50m - 446 3ème après finale
  • DEBRUYKER Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 17ème après finale
  • HERNOULT Clément - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 5ème après finale
  • LAMERANT Laurence - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 15ème après finale
  • LAMERANT Laurence - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 544 9ème après finale
  • LOLETTO Baptiste - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 447 5ème après finale
  • MATON Maurice - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 5ème après finale
  • MATTE Romane - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 1ère après finale
  • MATTE Romane - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 574 1ère après finale
  • MORIN Jérémie - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 13ème après finale
  • MORIN Jérémie - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1106 9ème après finale
  • NICOTRA Armand - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 10ème après finale
  • RICHOU Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 4ème après finale
  • RITAINE Jérémie - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 9ème après finale
  • RITAINE Jérémie - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1109 8ème après finale
  • ROUSSELLE Laura-Jeanne - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 2ème après finale
  • TRENTESEAUX Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 20ème après finale

Championnat de France TAR

  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 109ème après finale
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 124ème après finale
  • CRETEUR Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 83ème après finale

Championnat de France 300m

  • D'HALLUIN Michael - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 593 7ème après finale
  • MORIN Jérémie - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 590 14ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • D'HALLUIN Michael - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 9ème après finale
  • D'HALLUIN Michael - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1162 2ème après finale
  • DAYEZ Dominique - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1097 44ème après finale
  • HEYZE Hélène - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 16ème après finale
  • HEYZE Hélène - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 550 18ème après finale
  • HEYZE Hélène - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1085 51ème après finale
  • LOLETTO Baptiste - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 466 39ème après finale
  • MATTE Romane - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 33ème après finale
  • MATTE Romane - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 541 13ème après finale
  • MORIN Jérémie - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 36ème après finale
  • MORIN Jérémie - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1132 13ème après finale
  • RICHOU Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 29ème après finale
  • RITAINE Jérémie - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 28ème après finale
  • RITAINE Jérémie - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1116 26ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BOUQUILLON Mélanie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359 37ème après finale
  • CASIER Adrien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354 34ème après finale
  • PECHARMAN Victoire - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189 87ème après finale
  • ROUSSELLE Laura-Jeanne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363 24ème après finale

Championnat de France 10m

  • D'HALLUIN Michael - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593 3ème après finale
  • D'HALLUIN Michael - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 586 2ème après finale
  • DAYEZ Dominique - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 553 81ème après finale
  • DAYEZ Dominique - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 570 17ème après finale
  • DEBRUYKER Jean-Luc - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 534 64ème après finale
  • HERNOULT Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 376 20ème après finale
  • HEYZE Hélène - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 369 17ème après finale
  • LAMERANT Laurence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 373 62ème après finale
  • MATTE Romane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 377 29ème après finale
  • MATTE Romane - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 352 9ème après finale
  • MORIN Jérémie - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585 9ème après finale
  • RITAINE Jérémie - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578 32ème après finale
  • RITAINE Jérémie - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 565 27ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BAUWENS Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 13ème après finale
  • D'HALLUIN Michael - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1148 1er après finale
  • D'HALLUIN Michael - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594 1er après finale
  • DAYEZ Dominique - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1098 11ème après finale
  • DAYEZ Dominique - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 11ème après finale
  • DEBRUYKER Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 17ème après finale
  • HERNOULT Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 7ème après finale
  • HEYZE Hélène - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 5ème après finale
  • HEYZE Hélène - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 556 4ème après finale
  • HEYZE Hélène - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1100 10ème après finale
  • LAMERANT Laurence - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 13ème après finale
  • LAMERANT Laurence - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 533 9ème après finale
  • LOLETTO Baptiste - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 464 5ème après finale
  • MATTE Romane - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 1ère après finale
  • MATTE Romane - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 558 1ère après finale
  • MORIN Jérémie - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1133 5ème après finale
  • MORIN Jérémie - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 7ème après finale
  • NICOTRA Armand - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 4ème après finale
  • RICHOU Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 5ème après finale
  • RITAINE Jérémie - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1133 4ème après finale
  • RITAINE Jérémie - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BEAUVARLET Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 483 44ème après finale
  • BUTRUILLE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 29ème après finale
  • CARPENTIER Didier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576 7ème après finale
  • CARPENTIER Didier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 567 6ème après finale
  • CASIER Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 5ème après finale
  • D'HALLUIN Michael - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595
  • D'HALLUIN Michael - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 582
  • DAMBRINE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 496 42ème après finale
  • DAYEZ Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 39ème après finale
  • DAYEZ Dominique - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570 12ème après finale
  • DAYEZ Dominique - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 573 2ème