Connexion
Statis'tir - ARLANCOISE DE TIR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Auvergne
CARAB. VERTOLAYAISE C.S.A. 92e R.I A.T.S. MICHELIN S.T. CHABRELOCHE

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • LECA Benoît - Séniors 1 - Pistolet 50m - 478 43ème

Championnat départemental 10m - Puy-de-Dôme

  • BONNOT Kabira - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 3ème
  • VITTAUT Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 541 3ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BONNOT Kabira - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 8ème
  • VITTAUT Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 530.4 9ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • LECA Benoît - Séniors 1 - Pistolet 50m - 459 2ème

Championnat départemental 25m/50m - Puy-de-Dôme

  • LECA Benoît - Séniors 1 - Pistolet 50m - 433 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • PENY Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.7 4ème
  • PUMAIN Noé - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.2 8ème
  • ZIMMER Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 389 2ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Puy-de-Dôme

  • PENY Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.7 1er
  • PUMAIN Noé - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.2 1er
  • ZIMMER Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379.7 1er

Championnat de France 10m

  • VITTAUT Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 554.8 62ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • DEWOLF Agnès - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 296 6ème
  • LECA Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 23ème
  • VITTAUT Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 551.9 3ème

Championnat départemental 10m - Puy-de-Dôme

  • DEWOLF Agnès - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 314 2ème
  • LECA Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 8ème
  • VITTAUT Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 552.7 2ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • MOREL Emy - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.3 45ème après finale
  • MOREL Raphaël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 145ème après finale
  • ROUX-THIOLAS Marius - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.9 51ème après finale
  • TESSIER Benoît - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.9 109ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • DEWOLF Agnès - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 320 3ème après finale
  • DEWOLF Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 2 3ème après finale
  • DEWOLF Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 265 5ème après finale
  • LAUNAIS Roland - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 569.1 5ème après finale
  • MORBIDUCCI Tibério - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 493 20ème après finale
  • MORBIDUCCI Tibério - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 1er après finale
  • MORBIDUCCI Tibério - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 2ème après finale
  • VITTAUT Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 534.4 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • GALLON Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 314.9 13ème après finale
  • GALLON Thibaut - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 28ème après finale
  • MAGAUD Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.3 31ème après finale
  • MERÇAY Igor - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 158.3 43ème après finale
  • MOLLIMARD Maxandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.1 25ème après finale
  • MONEYRON Joris - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.9 8ème après finale
  • MOREL Emy - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.5 5ème après finale
  • MOREL Raphaël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 289 6ème après finale
  • PORTAIL Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304.2 13ème après finale
  • PUMAIN Noé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.4 16ème après finale
  • ROUX-THIOLAS Marius - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.2 7ème après finale
  • TESSIER Benoît - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.8 6ème après finale
  • TESSIER Marie-Emmanuelle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325 11ème après finale
  • ZIMMER Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.4 23ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Puy-de-Dôme

  • GALLON Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305.8 3ème après finale
  • GALLON Thibaut - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.8 8ème après finale
  • MAGAUD Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.5 9ème après finale
  • MERÇAY Igor - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.6 11ème après finale
  • MOLLIMARD Maxandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.6 7ème après finale
  • MONEYRON Joris - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.5 3ème après finale
  • MOREL Emy - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.4 2ème après finale
  • MOREL Raphaël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 269 2ème après finale
  • PORTAIL Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 313 6ème après finale
  • PUMAIN Noé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.2 6ème après finale
  • ROUX-THIOLAS Marius - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 1er après finale
  • TESSIER Benoît - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.1 2ème après finale
  • TESSIER Marie-Emmanuelle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 294.1 4ème après finale
  • ZIMMER Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.4 4ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • GALLON Michaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 505.8
  • LAUNAIS Roland - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 576.6
  • MOREL Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 475
  • MOREL Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 512

Championnat départemental 10m - Puy-de-Dôme

  • LAUNAIS Roland - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574.7 2ème après finale
  • MORBIDUCCI Tibério - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 4ème après finale
  • MORBIDUCCI Tibério - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1er après finale
  • MORBIDUCCI Tibério - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 2ème après finale

Circuit national : BRIOUDE

  • LAUNAIS Roland - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 587.2
  • MOREL Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 462
  • MOREL Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 522.1

Circuit national : ISSOIRE

  • MOREL Raphaël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres - 276
  • MOREL Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 532.9

Championnat de France Ecoles de tir

  • GALLON Thibaut - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182.5 167ème après finale
  • LAFONT Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.6 123ème après finale
  • MOREL Emy - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.5 43ème après finale
  • MOREL Raphaël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 204 149ème après finale
  • PORTAIL Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.9 183ème après finale
  • TERME David - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.7 171ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DEWOLF Agnès - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 326 43ème après finale
  • VITTAUT Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 545.7 62ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • DEWOLF Agnès - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 344 2ème après finale
  • DEWOLF Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 203 4ème après finale
  • DEWOLF Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 3ème après finale
  • VITTAUT Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 553.7 2ème après finale

Championnat départemental 10m - Puy-de-Dôme

  • DEWOLF Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 1ère après finale
  • DEWOLF Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 1ère après finale
  • DEWOLF Agnès - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 342 1ère après finale
  • VITTAUT Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 550.9 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • GALLON Thibaut - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186.5 35ème après finale
  • LAFONT Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.1 15ème après finale
  • MOREL Emy - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.8 1ère après finale
  • MOREL Raphaël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 9ème après finale
  • PORTAIL Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.1 8ème après finale
  • TERME David - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.7 15ème après finale

Circuit national : ISSOIRE

  • LAUNAIS Roland - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 533.7 3ème après finale
  • MOREL Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 496.1 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • DEWOLF Agnès - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 421 3ème après finale
  • DEWOLF Agnès - Dames 1 - Pistolet 50m - 445 4ème après finale
  • VITTAUT Alain - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 519.3 5ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir