Connexion
Statis'tir - ARLANCOISE DE TIR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Auvergne
U.S. ISSOIRIENNE T.O. THIERNOIS A.S.P. CLERMONT-FD S.T. CHABRELOCHE

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • VITTAUT Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 554.8 62ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • DEWOLF Agnès - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 296 6ème
  • LECA Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 23ème
  • VITTAUT Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 551.9 3ème

Championnat départemental 10m - Puy-de-Dôme

  • DEWOLF Agnès - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 314 2ème
  • LECA Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 8ème
  • VITTAUT Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 552.7 2ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • MOREL Emy - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.3 45ème après finale
  • MOREL Raphaël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 145ème après finale
  • ROUX-THIOLAS Marius - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.9 51ème après finale
  • TESSIER Benoît - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.9 109ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • DEWOLF Agnès - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 320 3ème après finale
  • DEWOLF Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 2 3ème après finale
  • DEWOLF Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 265 5ème après finale
  • LAUNAIS Roland - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 569.1 5ème après finale
  • MORBIDUCCI Tibério - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 493 20ème après finale
  • MORBIDUCCI Tibério - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 1er après finale
  • MORBIDUCCI Tibério - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 2ème après finale
  • VITTAUT Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 534.4 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • GALLON Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 314.9 13ème après finale
  • GALLON Thibaut - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 28ème après finale
  • MAGAUD Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.3 31ème après finale
  • MERÇAY Igor - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 158.3 43ème après finale
  • MOLLIMARD Maxandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.1 25ème après finale
  • MONEYRON Joris - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.9 8ème après finale
  • MOREL Emy - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.5 5ème après finale
  • MOREL Raphaël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 289 6ème après finale
  • PORTAIL Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304.2 13ème après finale
  • PUMAIN Noé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.4 16ème après finale
  • ROUX-THIOLAS Marius - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.2 7ème après finale
  • TESSIER Benoît - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.8 6ème après finale
  • TESSIER Marie-Emmanuelle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325 11ème après finale
  • ZIMMER Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.4 23ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Puy-de-Dôme

  • GALLON Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305.8 3ème après finale
  • GALLON Thibaut - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.8 8ème après finale
  • MAGAUD Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.5 9ème après finale
  • MERÇAY Igor - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.6 11ème après finale
  • MOLLIMARD Maxandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.6 7ème après finale
  • MONEYRON Joris - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.5 3ème après finale
  • MOREL Emy - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.4 2ème après finale
  • MOREL Raphaël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 269 2ème après finale
  • PORTAIL Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 313 6ème après finale
  • PUMAIN Noé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.2 6ème après finale
  • ROUX-THIOLAS Marius - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 1er après finale
  • TESSIER Benoît - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.1 2ème après finale
  • TESSIER Marie-Emmanuelle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 294.1 4ème après finale
  • ZIMMER Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.4 4ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • GALLON Michaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 505.8
  • LAUNAIS Roland - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 576.6
  • MOREL Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 475
  • MOREL Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 512

Championnat départemental 10m - Puy-de-Dôme

  • LAUNAIS Roland - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574.7 2ème après finale
  • MORBIDUCCI Tibério - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 4ème après finale
  • MORBIDUCCI Tibério - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1er après finale
  • MORBIDUCCI Tibério - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 2ème après finale

Circuit national : BRIOUDE

  • LAUNAIS Roland - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 587.2
  • MOREL Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 462
  • MOREL Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 522.1

Circuit national : ISSOIRE

  • MOREL Raphaël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres - 276
  • MOREL Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 532.9

Championnat de France Ecoles de tir

  • GALLON Thibaut - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182.5 167ème après finale
  • LAFONT Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.6 123ème après finale
  • MOREL Emy - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.5 43ème après finale
  • MOREL Raphaël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 204 149ème après finale
  • PORTAIL Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.9 183ème après finale
  • TERME David - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.7 171ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DEWOLF Agnès - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 326 43ème après finale
  • VITTAUT Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 545.7 62ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • DEWOLF Agnès - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 344 2ème après finale
  • DEWOLF Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 203 4ème après finale
  • DEWOLF Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 3ème après finale
  • VITTAUT Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 553.7 2ème après finale

Championnat départemental 10m - Puy-de-Dôme

  • DEWOLF Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 1ère après finale
  • DEWOLF Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 1ère après finale
  • DEWOLF Agnès - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 342 1ère après finale
  • VITTAUT Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 550.9 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • GALLON Thibaut - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186.5 35ème après finale
  • LAFONT Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.1 15ème après finale
  • MOREL Emy - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.8 1ère après finale
  • MOREL Raphaël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 9ème après finale
  • PORTAIL Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.1 8ème après finale
  • TERME David - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.7 15ème après finale

Circuit national : ISSOIRE

  • LAUNAIS Roland - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 533.7 3ème après finale
  • MOREL Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 496.1 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • DEWOLF Agnès - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 421 3ème après finale
  • DEWOLF Agnès - Dames 1 - Pistolet 50m - 445 4ème après finale
  • VITTAUT Alain - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 519.3 5ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir