Connexion
Statis'tir - TARC

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Auvergne
C.T. ORCINOIS T.C. CLERMONT-FD ASS. ARLANCOISE TIR A.T. THIERNOIS

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • MANDON Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 569.9 30ème

Championnat départemental 10m - Puy-de-Dôme

  • ASPERT Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 550.7 3ème
  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 10ème
  • CHARNY GANNAT Aline - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 320.6 1ère
  • FIERRO Freddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 6ème
  • JEAN Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 6ème
  • MANDON Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 572.9 1er
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 1er
  • ROBIN Nadège - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 1ère
  • ROBIN Nadège - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 253 1ère
  • ROTA Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 5ème
  • ROUSSEL Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 3ème
  • ROUSSEL Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 3ème
  • SAUGUES Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 14ème
  • SOLER Gwendoline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 2ème
  • VANDERPERRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 4ème
  • VANDERPERRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 263 3ème
  • VANDERPERRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 8ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • ASPERT Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 515 7ème
  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 487 23ème
  • CHARNY GANNAT Aline - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 329.4 1ère
  • FIERRO Freddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 15ème
  • JEAN Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 4ème
  • MANDON Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 577.7 1er
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 1er
  • ROBIN Nadège - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 4ème
  • ROBIN Nadège - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 268 5ème
  • ROTA Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 16ème
  • ROUSSEL Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 8ème
  • ROUSSEL Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 6ème
  • SAUGUES Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 23ème
  • SOLER Gwendoline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 9ème
  • VANDERPERRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 9ème
  • VANDERPERRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 282 6ème
  • VANDERPERRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 481 24ème

Championnat de France 25m/50m

  • CARDOT Pascale - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 524 35ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 43ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 550 16ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 15ème après finale
  • SIMON Gérard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 22ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DAUVILAIRE René - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 76 19ème après finale
  • DAUVILAIRE René - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 79 65ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CARDOT Pascale - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 569.9 36ème après finale

Championnat départemental 10m - Puy-de-Dôme

  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 8ème après finale
  • CARDOT Pascale - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 365 1ère après finale
  • CARDOT Pascale - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 586.3 1ère après finale
  • FIERRO Freddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 8ème après finale
  • JEAN Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 3ème après finale
  • ROBIN Nadège - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 1ère après finale
  • ROUSSEL Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème après finale
  • SAUGUES Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 14ème après finale
  • SOLER Gwendoline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 2ème après finale
  • VANDERPERRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 10ème après finale
  • VANDERPERRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 4ème après finale
  • VANDERPERRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 264 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 481 22ème après finale
  • CARDOT Pascale - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 341 1ère après finale
  • CARDOT Pascale - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 568.1 2ème après finale
  • FIERRO Freddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 2ème après finale
  • JEAN Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 5ème après finale
  • ROBIN Nadège - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 3ème après finale
  • ROUSSEL Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 5ème après finale
  • SAUGUES Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 22ème après finale
  • SOLER Gwendoline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 510 6ème après finale
  • VANDERPERRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 15ème après finale
  • VANDERPERRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 8ème après finale
  • VANDERPERRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 287 6ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Auvergne

  • BUVAT André - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 11ème après finale
  • BUVAT André - Séniors 1 - Mariette - 80 18ème après finale
  • BUVAT André - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 78 6ème après finale
  • BUVAT André - Séniors 1 - Malson Réplique - 61 4ème après finale
  • DAUVILAIRE René - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 14 2ème après finale
  • DAUVILAIRE René - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 2ème après finale
  • DAUVILAIRE René - Séniors 1 - Minié Réplique - 45 9ème après finale
  • DAUVILAIRE René - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 81 3ème après finale
  • DAUVILAIRE René - Séniors 1 - Manton Réplique - 12 2ème après finale
  • FORRE David - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 4 3ème après finale
  • FORRE David - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 20ème après finale
  • FORRE David - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 80 13ème après finale
  • FORRE David - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 80 2ème après finale
  • FORRE David - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 71 10ème après finale
  • LEMAITRE Jean-Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 72 25ème après finale
  • LEMAITRE Jean-Pierre - Séniors 1 - Mariette - 68 29ème après finale
  • MARCHAND Patrick - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 85 9ème après finale
  • MARCHAND Patrick - Séniors 1 - Minié Réplique - 82 5ème après finale
  • MEZZAROBBA Léandre - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 89 1er après finale
  • MEZZAROBBA Léandre - Séniors 1 - Minié Réplique - 68 7ème après finale
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Cominazzo - 71 3ème après finale
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 91 3ème après finale
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 69 6ème après finale
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Minié - 77 1er après finale
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Colt - 87 4ème après finale
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Miquelet Origine - 75 9ème après finale
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Vetterli Origine - 88 6ème après finale
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 93 1er après finale
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 89 2ème après finale
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 92 1er après finale
  • NICOLAS Martine - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 80 11ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 13 2ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 3ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 88 8ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Mariette - 93 2ème après finale
  • THUEL Alain - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 5ème après finale
  • THUEL Alain - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 84 10ème après finale
  • TOMIO Laurent - Séniors 1 - Minié - 60 2ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Puy-de-Dôme

  • BUVAT André - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 7ème après finale
  • BUVAT André - Séniors 1 - Mariette - 83 6ème après finale
  • BUVAT André - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 74 4ème après finale
  • BUVAT André - Séniors 1 - Malson Réplique - 54 5ème après finale
  • DAUVILAIRE René - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 16 1er après finale
  • DAUVILAIRE René - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 82 1er après finale
  • DAUVILAIRE René - Séniors 1 - Minié Réplique - 79 3ème après finale
  • DAUVILAIRE René - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 76 1er après finale
  • DAUVILAIRE René - Séniors 1 - Manton Réplique - 9 2ème après finale
  • FORRE David - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 7 2ème après finale
  • FORRE David - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 5ème après finale
  • FORRE David - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 86 4ème après finale
  • FORRE David - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 79 2ème après finale
  • FORRE David - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 62 5ème après finale
  • LEMAITRE Jean-Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 51 17ème après finale
  • LEMAITRE Jean-Pierre - Séniors 1 - Mariette - 67 12ème après finale
  • MARCHAND Patrick - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 3ème après finale
  • MARCHAND Patrick - Séniors 1 - Minié Réplique - 79 2ème après finale
  • MEZZAROBBA Léandre - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 68 2ème après finale
  • MEZZAROBBA Léandre - Séniors 1 - Minié Réplique - 47 4ème après finale
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Cominazzo - 84 1er après finale
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 92 1er après finale
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 80 2ème après finale
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Minié - 82 1er après finale
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Colt - 90 1er après finale
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Miquelet Origine - 82 3ème après finale
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Vetterli Origine - 80 2ème après finale
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 93 2ème après finale
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 88 3ème après finale
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 88 1er après finale
  • NICOLAS Martine - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 71 8ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 13 1er après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 1er après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 2ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Mariette - 94 1er après finale
  • THUEL Alain - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 82 4ème après finale
  • THUEL Alain - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 84 5ème après finale
  • TOMIO Laurent - Séniors 1 - Minié - 26 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • BUVAT André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 10ème après finale
  • CARRETERO Longino - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 11ème après finale
  • CARRETERO Longino - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 140 16ème après finale
  • CARRETERO Longino - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 13ème après finale
  • CASTRO Emmanuel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 141 7ème après finale
  • CASTRO Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 270 8ème après finale
  • CASTRO Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 7ème après finale
  • DAUVILAIRE René - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 97 16ème après finale
  • DAUVILAIRE René - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 20ème après finale
  • FORRE David - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 152 9ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 172 1er après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 161 2ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 161 5ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 184 2ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 3ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 350 1er après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 4ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 171 3ème après finale
  • MAFFEIS Stéphanie - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 137 5ème après finale
  • MAFFEIS Stéphanie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 109 42ème après finale
  • MAFFEIS Stéphanie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 91 32ème après finale
  • MARTINASSO Cédrik - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 18ème après finale
  • MARTINASSO Cédrik - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 19ème après finale
  • MEZZAROBBA Léandre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 100 14ème après finale
  • MEZZAROBBA Léandre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 23ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 131 11ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 163 8ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 195 1er après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 3ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 182 1er après finale
  • PACE Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 16ème après finale
  • PACE Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 111 25ème après finale
  • PACE Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 9ème après finale
  • PACE Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 142 10ème après finale
  • POULET Jean - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 141 4ème après finale
  • POULET Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 84 43ème après finale
  • POULET Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 17ème après finale
  • QUINTY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 5ème après finale
  • QUINTY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 14ème après finale
  • ROUSSEL Serge - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 168 4ème après finale
  • ROUSSEL Serge - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 166 6ème après finale
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 164 1er après finale
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 145 6ème après finale
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 171 5ème après finale
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 12ème après finale
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 250 10ème après finale
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 7ème après finale
  • TOMIO Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 101 13ème après finale
  • TOMIO Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 9ème après finale
  • VERDIER Frédéric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 171 2ème après finale
  • VERDIER Frédéric - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 171 3ème après finale
  • VERDIER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 7ème après finale
  • VERDIER Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 11ème après finale
  • VERDIER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 161 5ème après finale
  • VERDIER Jacques - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 72 18ème après finale

Championnat départemental TAR - Puy-de-Dôme

  • BUVAT André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 161 12ème après finale
  • CARRETERO Longino - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 114 22ème après finale
  • CARRETERO Longino - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 140 5ème après finale
  • CARRETERO Longino - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 7ème après finale
  • CASTRO Emmanuel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 152 3ème après finale
  • CASTRO Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 150 4ème après finale
  • CASTRO Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 6ème après finale
  • DAUVILAIRE René - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 121 9ème après finale
  • DAUVILAIRE René - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 11ème après finale
  • FORRE David - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 118 10ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 171 2ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 148 4ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 185 2ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 186 2ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 180 1er après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Carabine 22lr - 194 2ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 179 3ème après finale
  • MAFFEIS Stéphanie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 96 26ème après finale
  • MAFFEIS Stéphanie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 108 19ème après finale
  • MARTINASSO Cédrik - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 10ème après finale
  • MARTINASSO Cédrik - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 16ème après finale
  • MEZZAROBBA Léandre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 121 8ème après finale
  • MEZZAROBBA Léandre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 9ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 86 13ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 170 4ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 197 1er après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 4ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 189 1er après finale
  • PACE Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 8ème après finale
  • PACE Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 15ème après finale
  • PACE Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 186 3ème après finale
  • PACE Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 9ème après finale
  • POULET Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 114 23ème après finale
  • POULET Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 5ème après finale
  • QUINTY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 4ème après finale
  • QUINTY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 8ème après finale
  • ROUSSEL Serge - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 139 6ème après finale
  • ROUSSEL Serge - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 163 5ème après finale
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 139 6ème après finale
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 9ème après finale
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 85 6ème après finale
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 181 2ème après finale
  • TOMIO Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 139 7ème après finale
  • TOMIO Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 8ème après finale
  • VERDIER Frédéric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 171 4ème après finale
  • VERDIER Frédéric - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 161 2ème après finale
  • VERDIER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 5ème après finale
  • VERDIER Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 3ème après finale
  • VERDIER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 490 6ème
  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet 50m - 405 7ème
  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 10ème
  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 504 4ème
  • CARDOT Pascale - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 525
  • CASTRO Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.5 8ème
  • COUEIGNAS Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.4 3ème
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 552 1er
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 583 1er
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 570 1er
  • SIMON Gérard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 517 5ème
  • SIMON Gérard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 6ème
  • SIMON Gérard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 1er
  • VANDERPERRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 352 8ème
  • VIALA Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.9 2ème

Championnat départemental 25m/50m - Puy-de-Dôme

  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 463 3ème
  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet 50m - 454 2ème
  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 5ème
  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 468 2ème
  • CASTRO Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 6ème
  • COUEIGNAS Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 1er
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 562 1er
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 577 1er
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 574 1er
  • SIMON Gérard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 514 2ème
  • SIMON Gérard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 5ème
  • SIMON Gérard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 2ème
  • VANDERPERRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 421 4ème
  • VIALA Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 2ème

Championnat de France TAR

  • CASTRO Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 270 58ème
  • CASTRO Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 55ème
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 0 67ème
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 280 54ème
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 52ème
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Carabine 22lr - 193 6ème
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - ISR Gros calibre - 273 9ème
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 150 19ème
  • PACE Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 63ème
  • PACE Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 110ème
  • VERDIER Frédéric - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 152 32ème
  • VERDIER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 100ème
  • VERDIER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 171ème
  • VERDIER Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 45ème
  • VERDIER Frédéric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 170 31ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • PECES DELANGE Jérémy - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 207 7ème après finale
  • QUINTY Jeanice - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.1 7ème après finale
  • RIOMET Bastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.5 20ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Puy-de-Dôme

  • PECES DELANGE Jérémy - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 3ème après finale
  • QUINTY Jeanice - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.7 2ème après finale
  • RIOMET Bastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.2 8ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • BUVAT André - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 544 22ème après finale
  • CARDOT Pascale - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 525 43ème après finale
  • COUEIGNAS Jacques - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 550 20ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 568 16ème après finale
  • MAUCLAIR Anaïs - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.7 57ème après finale
  • VIALA Thierry - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 582 5ème après finale
  • VIALA Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.3 73ème après finale

Championnat de France TAR

  • CESTIER Gabriel - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 250 46ème après finale
  • CESTIER Gabriel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 160 107ème après finale
  • CESTIER Gabriel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 174 99ème après finale
  • CESTIER Gabriel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 84ème après finale
  • CESTIER Gabriel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 60ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 159 117ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 163 139ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 158 93ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 13ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 115ème après finale
  • PACE Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 86ème après finale
  • POULET Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 78ème après finale
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 221 29ème après finale
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 166 132ème après finale
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 129 89ème après finale
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 229 73ème après finale
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 65ème après finale
  • VERDIER Frédéric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 168 71ème après finale
  • VERDIER Frédéric - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 171 9ème après finale
  • VERDIER Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 155ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CARDOT Pascale - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 363 24ème après finale
  • CARDOT Pascale - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 375.2 46ème après finale
  • MANDON Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 577.8 14ème après finale
  • THUEL Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 0 84ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • ASPERT Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 537.6 5ème après finale
  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 23ème après finale
  • CARDOT Pascale - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 351 1ère après finale
  • CARDOT Pascale - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 379.2 3ème après finale
  • CHARNY GANNAT Aline - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 332.5 1ère après finale
  • DEMENEIX Yannick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.9 14ème après finale
  • FIERRO Freddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 490 27ème après finale
  • FORTIAS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 22ème après finale
  • JEAN Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 9ème après finale
  • MAFFEIS Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 6ème après finale
  • MAFFEIS Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 2ème après finale
  • MAFFEIS Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème après finale
  • MANDON Jacques - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 335 7ème après finale
  • MANDON Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 581.3 1er après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 15ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 2ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 5ème après finale
  • ROUSSEL Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 13ème après finale
  • ROUSSEL Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 12ème après finale
  • SALAUN Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 31ème après finale
  • SAUGUES Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 26ème après finale
  • THUEL Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 548 3ème après finale
  • VANDERPERRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 22ème après finale
  • VANDERPERRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 282 10ème après finale
  • VANDERPERRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 9ème après finale

Championnat départemental 10m - Puy-de-Dôme

  • ASPERT Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 544.3 4ème après finale
  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 10ème après finale
  • CARDOT Pascale - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 353 1ère après finale
  • CARDOT Pascale - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 387.9 1ère après finale
  • CHARNY GANNAT Aline - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 340 1ère après finale
  • DEMENEIX Yannick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572.3 7ème après finale
  • FIERRO Freddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 10ème après finale
  • FORTIAS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 14ème après finale
  • JEAN Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 7ème après finale
  • MAFFEIS Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 1ère après finale
  • MAFFEIS Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1ère après finale
  • MAFFEIS Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 334 4ème après finale
  • MANDON Jacques - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 353 5ème après finale
  • MANDON Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 568.7 1er après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 1er après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 1er après finale
  • ROUSSEL Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 6ème après finale
  • ROUSSEL Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 4ème après finale
  • SALAUN Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 23ème après finale
  • SAUGUES Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 11ème après finale
  • THUEL Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 564 2ème après finale
  • VANDERPERRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 3ème après finale
  • VANDERPERRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 2ème après finale
  • VANDERPERRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 9ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Auvergne

  • BUVAT André - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 79 8ème après finale
  • BUVAT André - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 76 20ème après finale
  • BUVAT André - Séniors 1 - Mariette - 93 2ème après finale
  • BUVAT André - Séniors 1 - Malson Réplique - 43 10ème après finale
  • DAUVILAIRE René - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 78 3ème après finale
  • DAUVILAIRE René - Séniors 1 - Manton Réplique - 16 1er après finale
  • DAUVILAIRE René - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 11 3ème après finale
  • DAUVILAIRE René - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 1er après finale
  • FIERRO Freddy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 13ème après finale
  • FORRE David - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 79 3ème après finale
  • FORRE David - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 82 7ème après finale
  • FORRE David - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 78 9ème après finale
  • FORRE David - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 13 1er après finale
  • MARCHAND Patrick - Séniors 1 - Minié Réplique - 68 7ème après finale
  • MARCHAND Patrick - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 58 10ème après finale
  • MEZZAROBBA Léandre - Séniors 1 - Minié Réplique - 74 5ème après finale
  • MEZZAROBBA Léandre - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 78 2ème après finale
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Miquelet Origine - 86 4ème après finale
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Minié - 84 1er après finale
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Cominazzo - 83 1er après finale
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 94 3ème après finale
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 89 1er après finale
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Colt - 86 3ème après finale
  • NICOLAS Martine - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 6ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 3ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Mariette - 91 4ème après finale
  • THUEL Alain - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 79 8ème après finale
  • THUEL Alain - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • BUVAT André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 21ème après finale
  • CARRETERO Longino - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 136 15ème après finale
  • CARRETERO Longino - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 18ème après finale
  • CARRETERO Longino - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 21ème après finale
  • CESTIER Gabriel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 170 3ème après finale
  • CESTIER Gabriel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 177 6ème après finale
  • CESTIER Gabriel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 11ème après finale
  • CESTIER Gabriel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 194 13ème après finale
  • CESTIER Gabriel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 10ème après finale
  • DAUVILAIRE René - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 115 17ème après finale
  • DAUVILAIRE René - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 16ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 164 10ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 173 7ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 164 2ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Carabine 22lr - 193 1er après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 219 7ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 190 1er après finale
  • MARTINASSO Cédrik - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 21ème après finale
  • MARTINASSO Cédrik - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 22ème après finale
  • MAUCLAIR Anaïs - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 29ème après finale
  • MAUCLAIR Anaïs - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 109 38ème après finale
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 168 5ème après finale
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 130 6ème après finale
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 8ème après finale
  • NICOLAS Martine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 156 24ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 167 7ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 178 5ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 3ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 239 3ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 4ème après finale
  • PACE Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 186 15ème après finale
  • PACE Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 13ème après finale
  • POULET Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 229 6ème après finale
  • POULET Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 17ème après finale
  • QUINTY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 202 9ème après finale
  • QUINTY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 3ème après finale
  • ROUSSEL Serge - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 157 11ème après finale
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 188 1er après finale
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 146 4ème après finale
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 245 2ème après finale
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 7ème après finale
  • VERDIER Frédéric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 168 6ème après finale
  • VERDIER Frédéric - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 152 3ème après finale
  • VERDIER Frédéric - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 141 9ème après finale
  • VERDIER Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 6ème après finale
  • VERDIER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 195 12ème après finale
  • VERDIER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 26ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 469 5ème après finale
  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 485 4ème après finale
  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 6ème après finale
  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet 50m - 422 8ème après finale
  • CARDOT Pascale - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 520 2ème après finale
  • COUEIGNAS Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.9 3ème après finale
  • COUTANSON Gérard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 511.2 6ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.9 6ème après finale
  • MARTINASSO Cédrik - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 469 11ème après finale
  • MAUCLAIR Anaïs - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.3 1ère après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 553 1er après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 573 1er après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 577 1er après finale
  • PISANI Yvan - Séniors 3 - Pistolet 50m - 381 12ème après finale
  • QUINTY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 10ème après finale
  • RABANY Alexandrine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 489 3ème après finale
  • RIBEROLLE Madeleine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 320 2ème après finale
  • SIMON Gérard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 522 6ème après finale
  • SIMON Gérard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 5ème après finale
  • SIMON Gérard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 12ème après finale
  • VANDERPERRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 385 11ème après finale
  • VIALA Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.3 2ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue d'Auvergne

  • BUVAT André - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 546 2ème après finale
  • COUEIGNAS Jacques - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 556 1er après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 588 1er après finale
  • VIALA Thierry - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 572 1er après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Puy-de-Dôme

  • BUVAT André - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 74 5ème après finale
  • BUVAT André - Séniors 1 - Mariette - 85 4ème après finale
  • BUVAT André - Séniors 1 - Malson Réplique - 60 3ème après finale
  • BUVAT André - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 3ème après finale
  • DAUVILAIRE René - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 89 1er après finale
  • DAUVILAIRE René - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 14 2ème après finale
  • DAUVILAIRE René - Séniors 1 - Manton Réplique - 13 1er après finale
  • DAUVILAIRE René - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 80 1er après finale
  • FIERRO Freddy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 81 8ème après finale
  • FORRE David - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 77 2ème après finale
  • FORRE David - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 80 4ème après finale
  • FORRE David - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 10 3ème après finale
  • FORRE David - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 72 6ème après finale
  • MARCHAND Patrick - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 84 2ème après finale
  • MARCHAND Patrick - Séniors 1 - Minié Réplique - 79 2ème après finale
  • MEZZAROBBA Léandre - Séniors 1 - Minié Réplique - 53 3ème après finale
  • MEZZAROBBA Léandre - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 79 2ème après finale
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 94 1er après finale
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Miquelet Origine - 87 1er après finale
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Colt - 92 1er après finale
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Minié - 81 1er après finale
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 93 1er après finale
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Cominazzo - 83 1er après finale
  • NICOLAS Martine - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 82 4ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Mariette - 93 1er après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 1er après finale
  • THUEL Alain - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 78 5ème après finale
  • THUEL Alain - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 2ème après finale

Championnat départemental TAR - Puy-de-Dôme

  • BUVAT André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 5ème après finale
  • CARRETERO Longino - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 136 7ème après finale
  • CARRETERO Longino - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 14ème après finale
  • CARRETERO Longino - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 6ème après finale
  • CESTIER Gabriel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 143 11ème après finale
  • CESTIER Gabriel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 177 2ème après finale
  • CESTIER Gabriel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 145 5ème après finale
  • CESTIER Gabriel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 5ème après finale
  • CESTIER Gabriel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 4ème après finale
  • DAUVILAIRE René - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 68 9ème après finale
  • DAUVILAIRE René - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 7ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 264 2ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 174 3ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 166 2ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 2ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 179 1er après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 9ème après finale
  • MARTINASSO Cédrik - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 16ème après finale
  • MARTINASSO Cédrik - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 12ème après finale
  • MAUCLAIR Anaïs - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 13ème après finale
  • MAUCLAIR Anaïs - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 134 15ème après finale
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 161 3ème après finale
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 99 4ème après finale
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 3ème après finale
  • NICOLAS Martine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 127 10ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 276 1er après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 168 4ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 159 4ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 3ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 1er après finale
  • PACE Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 198 7ème après finale
  • PACE Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 11ème après finale
  • POULET Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 199 6ème après finale
  • POULET Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 7ème après finale
  • QUINTY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 163 9ème après finale
  • QUINTY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 4ème après finale
  • ROUSSEL Serge - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 128 8ème après finale
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 253 3ème après finale
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 178 1er après finale
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 187 1er après finale
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 119 3ème après finale
  • VERDIER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 15ème après finale
  • VERDIER Frédéric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 140 6ème après finale
  • VERDIER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 8ème après finale
  • VERDIER Frédéric - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 148 2ème après finale
  • VERDIER Frédéric - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 155 2ème après finale
  • VERDIER Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 2ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Puy-de-Dôme

  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 2ème après finale
  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524 2ème après finale
  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet 50m - 424 3ème après finale
  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 464 2ème après finale
  • CARDOT Pascale - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 517 1ère après finale
  • COUEIGNAS Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 529 2ème après finale
  • COUTANSON Gérard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 1er après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 4ème après finale
  • MARTINASSO Cédrik - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 441 7ème après finale
  • MAUCLAIR Anaïs - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 1ère après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 584 1er après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 576 1er après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 566 1er après finale
  • PISANI Yvan - Séniors 3 - Pistolet 50m - 361 5ème après finale
  • QUINTY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 6ème après finale
  • RABANY Alexandrine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 473 2ème après finale
  • RIBEROLLE Madeleine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 360 1ère après finale
  • SIMON Gérard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 5ème après finale
  • SIMON Gérard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 2ème après finale
  • SIMON Gérard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 519 3ème après finale
  • VANDERPERRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 405 4ème après finale
  • VIALA Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 1er après finale

Championnat départemental 300m - Puy-de-Dôme

  • BUVAT André - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 534 1er après finale
  • COUEIGNAS Jacques - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 527 2ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 584 1er après finale
  • VIALA Thierry - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 573 2ème après finale

Circuit national : GUÉRET

  • CARDOT Pascale - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 578.3 2ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • CARDOT Pascale - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 583 2ème après finale
  • MANDON Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 575.5 1er après finale
  • SALAUN Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 10ème après finale
  • VANDERPERRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 483 6ème après finale

Circuit national : LYON

  • CARDOT Pascale - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 571.2 1ère après finale
  • CARDOT Pascale - Dames 2 - Carabine 3x40 - 50m - 1072 1ère

Circuit national : MOULINS

  • CARDOT Pascale - Dames 2 - Carabine 3x40 - 50m - 1053 1ère

Championnat de France 300m

  • COUEIGNAS Jacques - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 545 16ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 580 13ème après finale
  • VIALA Thierry - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 555 21ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MANDON Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 54ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 551 18ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 281 4ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 579 5ème après finale

Championnat de France TAR

  • PACE Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 156ème après finale
  • PACE Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 26ème après finale
  • POULET Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 185 112ème après finale
  • POULET Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 137ème après finale
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 158 142ème après finale
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 192ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ASPERT Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 523.9 71ème après finale
  • CARDOT Pascale - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 382 34ème après finale
  • CARDOT Pascale - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 346 34ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 150ème après finale
  • MAFFEIS Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 77ème après finale
  • MAFFEIS Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 49ème après finale
  • MANDON Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 562.6 25ème après finale
  • MANDON Jacques - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 340 69ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 34ème après finale
  • VANDERPERRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 34ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • ASPERT Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 547 4ème après finale
  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 19ème après finale
  • CARDOT Pascale - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 383.7 3ème après finale
  • FIERRO Freddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 27ème après finale
  • JEAN Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 7ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 6ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème après finale
  • MAFFEIS Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 2ème après finale
  • MAFFEIS Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 2ème après finale
  • MANDON Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 577.3 1er après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 5ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème après finale
  • SOLER Gwendoline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 333 9ème après finale
  • THUEL Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 523.7 7ème après finale
  • VANDERPERRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 496 23ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • BURTIN Gabriel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 428 15ème après finale
  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet 50m - 427 6ème après finale
  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 469 4ème après finale
  • CHAMBAS Vivien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.1 5ème après finale
  • COUEIGNAS Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.3 4ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.3 4ème après finale
  • MAFFEIS Stéphanie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 492 2ème après finale
  • MAFFEIS Stéphanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 3ème après finale
  • MANDON Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.3 3ème après finale
  • MAUCLAIR Anaïs - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.4 3ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565 1er après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 555 1er après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 582 1er après finale
  • PISANI Yvan - Séniors 3 - Pistolet 50m - 409 8ème après finale
  • SIMON Gérard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 2ème après finale
  • SIMON Gérard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 3ème après finale
  • SIMON Gérard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 511 4ème après finale
  • VANDERPERRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 385 10ème après finale
  • VIALA Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.5 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • BUVAT André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 144 15ème après finale
  • CESTIER Gabriel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 150 9ème après finale
  • CESTIER Gabriel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 30ème après finale
  • CESTIER Gabriel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 9ème après finale
  • DAUVILAIRE René - Séniors 1 - Carabine 22lr - 157 8ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 5ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 211 11ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 8ème après finale
  • MAFFEIS Stéphanie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 160 26ème après finale
  • MAFFEIS Stéphanie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 29ème après finale
  • MEZZAROBBA Léandre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 129 19ème après finale
  • NAEGELEN Jean-Félix - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 4ème après finale
  • NAEGELEN Jean-Félix - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 225 6ème après finale
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 2ème après finale
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 23ème après finale
  • NICOLAS Martine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 115 25ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 7ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 261 1er après finale
  • PACE Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 215 8ème après finale
  • PACE Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 5ème après finale
  • POULET Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 249 2ème après finale
  • POULET Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 16ème après finale
  • QUINTY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 246 4ème après finale
  • QUINTY Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 7ème après finale
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 209 12ème après finale
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 11ème après finale
  • SIMON Gérard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 32ème après finale
  • SIMON Gérard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 123 37ème après finale
  • TOMIO Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 148 10ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • MANDON Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 574.9 1er après finale

Championnat de France 300m

  • BUVAT André - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 522 23ème après finale
  • VIALA Thierry - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 569 21ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CARDOT Pascale - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 528 36ème après finale

Championnat de France TAR

  • NAEGELEN Jean-Félix - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 108ème après finale
  • POULET Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 164 41ème après finale
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 142 86ème après finale
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 27ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ASPERT Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 538.3 50ème après finale
  • CARDOT Pascale - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 384.8 24ème après finale
  • CARDOT Pascale - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 351 25ème après finale
  • MANDON Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 566 15ème après finale
  • MANDON Jacques - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 531 60ème après finale
  • SARR Aïda - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 309 47ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • ASPERT Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 546 4ème après finale
  • CARDOT Pascale - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 360 1ère après finale
  • FIERRO Freddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 27ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 16ème après finale
  • MANDON Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 577.9 1er après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 2ème après finale
  • SARR Aïda - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 328 2ème après finale
  • SAUGUES Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 29ème après finale
  • SOLER Gwendoline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 330 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 521 5ème après finale
  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet 50m - 423 7ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 513 2ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 582 1er après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565 1er après finale
  • PERRISSOUD Jean-François - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 10ème après finale
  • PISANI Yvan - Séniors 3 - Pistolet 50m - 420 10ème après finale
  • RIBEROLLE Madeleine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 375 3ème après finale
  • SIMON Gérard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 2ème après finale
  • SIMON Gérard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 512 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • CESTIER Gabriel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 146 11ème après finale
  • CULPO Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 96 27ème après finale
  • CULPO Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 129 25ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 4ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 15ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 12ème après finale
  • MEZZAROBBA Léandre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 138 13ème après finale
  • NAEGELEN Jean-Félix - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 2ème après finale
  • NAEGELEN Jean-Félix - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 166 2ème après finale
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 124 28ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 9ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 17ème après finale
  • PACE Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 21ème après finale
  • PACE Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 132 22ème après finale
  • POULET Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 151 8ème après finale
  • POULET Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 21ème après finale
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 165 3ème après finale
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 5ème après finale
  • TRANCHANT Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 88 29ème après finale
  • TRANCHANT Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 68 40ème après finale

Championnat de France 300m

  • BUVAT André - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 529 24ème après finale
  • COUEIGNAS Jacques - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 540 22ème après finale
  • DEMENEIX Yannick - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 559 23ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 588 9ème après finale
  • VIALA Thierry - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 574 16ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CARDOT Pascale - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 508 48ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 559 8ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 579 1er après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 583 2ème après finale
  • SIMON Gérard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 517 48ème après finale

Championnat de France TAR

  • PACE Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 112 157ème après finale
  • PACE Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 32ème après finale
  • POULET Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 161 34ème après finale
  • POULET Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 119ème après finale
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 110ème après finale
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 25ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CARDOT Pascale - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 388.6 14ème après finale
  • JEAN Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 17ème après finale
  • MANDON Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 563.5 23ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • ASPERT Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 552.6 4ème après finale
  • CARDOT Pascale - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 384.5 2ème après finale
  • DEMENEIX Yannick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577.1 11ème après finale
  • MANDON Jacques - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 535 6ème après finale
  • MANDON Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 563.6 3ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er après finale
  • PERRISSOUD Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 6ème après finale
  • PERRISSOUD Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 501 26ème après finale
  • PERRISSOUD Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 5ème après finale
  • RIBEROLLE Madeleine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 265 6ème après finale
  • ROUSSEL Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 281 8ème après finale
  • ROUSSEL Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 4ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue d'Auvergne

  • CHEVALIER Raphaël - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 229 4ème après finale
  • DEMENEIX Yannick - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 538 2ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 575 1er après finale
  • VIALA Thierry - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 566 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • DAUVILAIRE René - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 12ème après finale
  • FORRE David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 97 26ème après finale
  • FORRE David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128 29ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 4ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 103 21ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 18ème après finale
  • LAROYE Florian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125 15ème après finale
  • LAROYE Florian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 9ème après finale
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 2ème après finale
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 22ème après finale
  • NICOLAS Martine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 135 23ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 3ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 14ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 2ème après finale
  • PACE Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 161 5ème après finale
  • PACE Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 1er après finale
  • POULET Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 8ème après finale
  • POULET Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 7ème après finale
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 7ème après finale
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 5ème après finale
  • TOMIO Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 16ème après finale
  • TRANCHANT Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 23ème après finale
  • TRANCHANT Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 93 32ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 565 1er après finale

Championnat de France 300m

  • COUEIGNAS Jacques - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 560 15ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 574 20ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CARDOT Pascale - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 519 44ème après finale
  • MANDON Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 8ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 558 7ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 566 10ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 22ème après finale

Championnat de France TAR

  • PACE Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 119ème après finale
  • PACE Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 149ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CARDOT Pascale - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 386.1 20ème après finale
  • MANDON Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 570.9 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 22ème après finale
  • CARDOT Pascale - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 368 3ème après finale
  • JEAN Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 8ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 1er après finale
  • PISANI Yvan - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 484 25ème après finale
  • SAINT GEORGES Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 550.8 15ème après finale
  • SAUGUES Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 8ème après finale
  • VANDERPERRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 21ème après finale
  • WUILLAUME Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 482 27ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Auvergne

  • DEMENEIX Yannick - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 525.5 13ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.2 5ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 551 1er après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565 1er après finale
  • PERRISSOUD Jean-François - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 463 6ème après finale
  • ROUSSEL Stéphane - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 403 8ème après finale
  • SAINT GEORGES Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 437.1 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • ROUSSEL Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 129 41ème après finale

Championnat de France 300m

  • DAUVILAIRE Fabrice - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 569 18ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 586 11ème après finale
  • VIALA Thierry - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 568 17ème après finale

Championnat de France TAR

  • PACE Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 70ème après finale
  • PACE Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 130ème après finale
  • POULET Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 143 83ème après finale
  • POULET Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 142ème après finale
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 76ème après finale
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 33ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CARDOT Pascale - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 373 15ème après finale
  • CARDOT Pascale - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 357 29ème après finale
  • JEAN Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 77ème après finale
  • MANDON Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 534 25ème après finale
  • MANDON Jacques - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 524 70ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BOREL Jacqueline - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 293 6ème après finale
  • CARDOT Pascale - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 364 1ère après finale
  • CHERASSE Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 507 7ème après finale
  • FORTIAS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 39ème après finale
  • LAFON Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 316 4ème après finale
  • LAUGIER Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 31ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 1er après finale
  • SAINT GEORGES Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 550.8 15ème après finale
  • SALAUN Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 56ème après finale
  • SAUGUES Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 44ème après finale
  • SOLER Gwendoline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 326 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 485 3ème après finale
  • ROUSSEL Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 8ème après finale
  • VIALA Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • DAUVILAIRE René - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 13ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 4ème après finale
  • LAROYE Florian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 96 21ème après finale
  • MALLY Guillaume - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 16ème après finale
  • MEZZAROBBA Léandre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 17ème après finale
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 9ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 6ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 187 2ème après finale
  • PACE Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 154 6ème après finale
  • POULET Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 151 7ème après finale
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 10ème après finale
  • TOMIO Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 15ème après finale
  • TRANCHANT Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 111 18ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • ROUSSEL Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 170 25ème après finale
  • ROUSSEL Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 145 44ème après finale

Championnat de France 300m

  • COUEIGNAS Jacques - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 539 28ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 576 19ème après finale
  • VIALA Thierry - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 555 21ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • CARDOT Pascale - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 524 41ème après finale
  • MANDON Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 48ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 555 14ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 568 10ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 576 7ème après finale

Championnat de France 10m

  • ASPERT Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 527 36ème après finale
  • CARDOT Pascale - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 340 39ème après finale
  • CARDOT Pascale - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 376 7ème après finale
  • MANDON Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 545 15ème après finale
  • RABANY Alexandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 85ème après finale
  • THUEL Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 529 32ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • ASPERT Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 535 3ème après finale
  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 15ème après finale
  • CARDOT Pascale - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 373 1ère après finale
  • CARDOT Pascale - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 373 3ème après finale
  • CHERASSE Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 319 13ème après finale
  • CHERASSE Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 518 8ème après finale
  • DEMENEIX Yannick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 502 14ème après finale
  • LAFON Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 299 4ème après finale
  • LAUGIER Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 31ème après finale
  • MANDON Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 546 2ème après finale
  • MANDON Jacques - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 533 6ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 1er après finale
  • RABANY Alexandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 2ème après finale
  • THUEL Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 526 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • BOUDARD Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 282 17ème après finale
  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 492 4ème après finale
  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 483 7ème après finale
  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 9ème après finale
  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet 50m - 443 4ème après finale
  • CARDOT Pascale - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 520 4ème après finale
  • COUEIGNAS Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 3ème après finale
  • DEMENEIX Yannick - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 528 11ème après finale
  • GOUVEIA Alberto - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 373 20ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 3ème après finale
  • MANDON Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 2ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 550 2ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 2ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 1er après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 526 1er après finale
  • PISANI Yvan - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 447 12ème après finale
  • PISANI Yvan - Séniors 3 - Pistolet 50m - 387 7ème après finale
  • ROUSSEL Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535 11ème après finale
  • SIMON Gérard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 4ème après finale
  • SIMON Gérard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 5ème après finale
  • VERDIER Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 484 14ème après finale
  • VIALA Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 5ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DAUVILAIRE René - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 10 25ème après finale

Championnat de France TAR

  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 24ème après finale
  • PACE Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 115 132ème après finale
  • PACE Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 117ème après finale
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 104ème après finale

Championnat de France 300m

  • COUEIGNAS Jacques - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 557 19ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 590 12ème après finale
  • VIALA Thierry - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 581 11ème après finale

Championnat de France 10m

  • ASPERT Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 514 39ème après finale
  • CARDOT Pascale - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 360 24ème après finale
  • CARDOT Pascale - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 351 31ème après finale
  • MANDON Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 553 6ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 25ème après finale
  • THUEL Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 527 33ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • ASPERT Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 549 2ème après finale
  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 11ème après finale
  • CARDOT Pascale - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 368 1ère après finale
  • CARDOT Pascale - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 359 1ère après finale
  • CHARNY GANNAT Aline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 303 4ème après finale
  • CHERASSE Amélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 347 11ème après finale
  • CHERASSE Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 328 11ème après finale
  • CHERASSE Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 516 7ème après finale
  • JEAN Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 10ème après finale
  • MANDON Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 537 3ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 1er après finale
  • PISANI Yvan - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 17ème après finale
  • SAUGUES Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 21ème après finale
  • THUEL Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 535 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 481 5ème après finale
  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 513 3ème après finale
  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 6ème après finale
  • CARDOT Pascale - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 516 4ème après finale
  • COUEIGNAS Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 4ème après finale
  • CREGUT Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 401 7ème après finale
  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 5ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 556 1er après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 575 1er après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 579 1er après finale
  • PISANI Yvan - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 467 7ème après finale
  • PISANI Yvan - Séniors 3 - Pistolet 50m - 425 5ème après finale
  • SIMON Gérard - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 506 4ème après finale
  • SIMON Gérard - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 2ème après finale
  • SIMON Gérard - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 5ème après finale
  • VIALA Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • JOVIN Hugues - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 3ème après finale
  • LAMBROUT François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 122 22ème après finale
  • LAMBROUT François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 132 11ème après finale
  • NICOLAS Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 17ème après finale
  • PACE Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 11ème après finale
  • PACE Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 12ème après finale
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 4ème après finale
  • SAUGUES Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 9ème après finale
  • SUDARIC Vlado - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 126 19ème après finale
  • SUDARIC Vlado - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 82 27ème après finale
  • TOMIO Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 13ème après finale
  • TRANCHANT Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 62 34ème après finale
  • TRANCHANT Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 108 19ème après finale

Championnat de France 10m

  • ASPERT Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 510 36ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 27ème après finale
  • RABANY Alexandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 348 71ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • ASPERT Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 528 4ème après finale
  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 12ème après finale
  • JEAN Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 5ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 1er après finale
  • PISANI Yvan - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 10ème après finale
  • RABANY Alexandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 3ème après finale
  • THUEL Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 529 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 511 4ème après finale
  • BUVAT André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 8ème après finale
  • PACE Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 521 2ème après finale
  • PACE Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 7ème après finale
  • PISANI Yvan - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 491 10ème après finale
  • PISANI Yvan - Séniors 3 - Pistolet 50m - 449 4ème après finale
  • SIMON Gérard - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 509 5ème après finale
  • SIMON Gérard - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 532 1er après finale
  • SIMON Gérard - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 3ème après finale
  • VERDIER Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 509 12ème après finale
  • VIALA Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 3ème après finale

Championnat de France 300m

  • COUEIGNAS Jacques - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 555 16ème après finale
  • VIALA Thierry - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 583 3ème après finale

Championnat de France TAR

  • PACE Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 83ème après finale
  • PACE Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 125ème après finale

Championnat de France 10m

  • ASPERT Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 514 40ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 52ème après finale
  • RABANY Alexandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 62ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 556 6ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 569 7ème après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 583 1er après finale
  • NOWAK Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 521 29ème après finale
  • RABANY Alexandrine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 48ème après finale

Championnat de France 10m

  • ASPERT Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 522 32ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir