Statis'tir - S.T. LA DETENTE

Statis'tir - S.T. LA DETENTE
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue de Poitou Charentes
SPORTIR GARTEMPE POITIERS A.S.T. NEUVILLOISE SOLIDARITE PLEUMART.

Résultats de compétitions

Championnat de France 10/18m

  • BLUCHEAU Gérald - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 534 51ème après finale
  • BOULINEAU Lucien - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 524 20ème après finale
  • BURON Nathalie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 521 29ème après finale
  • DOUSSAINT Lydie - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 623.9 1er après finale
  • GUEPIN Luc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 547 31ème après finale
  • LIAIGRE Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 531 54ème après finale
  • MEYER Annick - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 434 71ème après finale
  • OGER Marc - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 530 23ème après finale
  • PITOR Jérémy - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 544 37ème après finale
  • RICHARD SEGUIN Anne - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 535 18ème après finale
  • SIAME Emmanuel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 543 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BLUCHEAU Gérald - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 507 11ème
  • BOISNET Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 4ème
  • BOISNET Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1ère
  • BOISNET Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 1ère
  • BOULINEAU Lucien - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 532 2ème
  • BURON Nathalie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 521 3ème
  • BURON Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 554.1 5ème
  • DEÏT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 21ème
  • GUEPIN Luc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 520 10ème
  • GUEPIN Luc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574.7 12ème
  • JIMBLET Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 42ème
  • LIAIGRE Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 523 9ème
  • MEYER Annick - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 436 8ème
  • MEYER Annick - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 511.4 8ème
  • OGER Marc - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 525 4ème
  • PITOR Jérémy - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 548 3ème
  • RAZY Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 27ème
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 337 2ème
  • RICHARD SEGUIN Anne - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 532 2ème
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 353.1 3ème
  • SIAME Emmanuel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 540 1er

Championnat départemental 10m - Vienne

  • BLUCHEAU Gérald - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 532 3ème
  • BOULINEAU Lucien - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 542 1er
  • BURON Nathalie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 520 2ème
  • GUEPIN Luc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 531 4ème
  • LIAIGRE Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 527 6ème
  • MEYER Annick - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 447 6ème
  • OGER Marc - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 523 3ème
  • PITOR Jérémy - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 534 2ème
  • RICHARD SEGUIN Anne - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 535 2ème
  • SIAME Emmanuel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 540 1er

Circuit national : ROCHEFORT

  • BURON Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 533.8 2ème

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Poitou Charentes

  • DOUSSAINT Lydie - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 629.4 1er
  • DOUSSAINT Lydie - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 596.4 1er

Championnat de France 25/50/300m

  • BOISNET Céline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 44ème après finale
  • DOUSSAINT Lydie - Séniors 2 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 539 7ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • MENANTEAU Flavien - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 272 20ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLUCHEAU Gérald - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 534 29ème
  • BOISNET Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 65ème
  • BONNIN Quentin - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 500 43ème
  • BOULINEAU Lucien - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 523 26ème
  • DOUSSAINT Lydie - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 610.2 3ème
  • DOUSSAINT Lydie - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 621.2 2ème
  • LIAIGRE Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 522 47ème
  • RICHARD Alban - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 475 56ème
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 376.5 8ème
  • RICHARD SEGUIN Anne - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 537 10ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BLUCHEAU Gérald - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 535 6ème
  • BOISNET Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 326 11ème
  • BOISNET Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 3ème
  • BOISNET Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 2ème
  • BONNIN Quentin - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 473 7ème
  • BOULINEAU Lucien - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 512 4ème
  • LIAIGRE Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 545 5ème
  • REIGNER Audren - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 485 14ème
  • RICHARD Alban - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 524.5 15ème
  • RICHARD Alban - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 444 9ème
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 337 2ème
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 367.6 3ème
  • RICHARD SEGUIN Anne - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 553 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BOISNET Céline - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 464 4ème
  • BOISNET Céline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 1ère
  • DOUSSAINT Lydie - Séniors 2 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 565.9 1er

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Poitou Charentes

  • BOULINEAU Lucien - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 717 1er
  • LIAIGRE Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 807 3ème
  • RICHARD SEGUIN Anne - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 786 1er

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • CHEVALIER Aristide - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.7 16ème
  • GODEAU Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198.1 25ème
  • MENANTEAU Flavien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 300.1 15ème
  • MENANTEAU Flavien - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 270 2ème
  • RICHARD Capucine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.5 3ème

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Poitou Charentes

  • DOUSSAINT Lydie - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 596.9 1er
  • DOUSSAINT Lydie - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 614.7 1er

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • MENANTEAU Flavien - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 234 64ème
  • RICHARD Alban - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 267 26ème
  • RICHARD Capucine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.4 64ème

Championnat de France 10/18m

  • BLUCHEAU Gérald - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 532 37ème
  • BOULINEAU Lucien - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 526 11ème
  • CASTERMAN Pierre - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 485 102ème
  • DOUSSAINT Lydie - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 603.8 3ème
  • DOUSSAINT Lydie - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 596.8 6ème
  • LIAIGRE Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 546 18ème
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 352.4 24ème
  • RICHARD SEGUIN Anne - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 533 9ème
  • TORRES Yves - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 453 92ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BOULINEAU Lucien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 541.1 11ème

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Poitou Charentes

  • BOULINEAU Lucien - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 663 2ème
  • LIAIGRE Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 712 4ème
  • PITOR Jérémy - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 728 3ème
  • REIGNER Audren - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 586 9ème
  • RICHARD SEGUIN Anne - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 667 3ème
  • TORRES Yves - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 503 6ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • CHEVALIER Aristide - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182 28ème
  • GODEAU Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 162.6 27ème
  • MENANTEAU Flavien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 22ème
  • RICHARD Alban - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330.8 8ème
  • RICHARD Capucine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.5 3ème

Championnat de France 10/18m

  • BLUCHEAU Gérald - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 556 49ème
  • CASTERMAN Pierre - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 527 77ème
  • LIAIGRE Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 128ème
  • LIAIGRE Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 556 50ème
  • LIAIGRE Mathieu - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 521 38ème
  • REIGNER Audren - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 534 72ème
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 359.1 17ème
  • RICHARD SEGUIN Anne - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 574 4ème
  • TORRES Yves - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 483 78ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • CHEVALIER Aristide - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.1 20ème
  • RICHARD Alban - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.9 23ème
  • RICHARD Capucine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 3ème

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Poitou Charentes

  • LIAIGRE Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 737 5ème
  • LIAIGRE Garry - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 625 12ème
  • PITOR Jérémy - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 770 2ème
  • REIGNER Audren - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 669 9ème
  • RICHARD SEGUIN Anne - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 712 3ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 358 2ème
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 372 2ème

Championnat de France 10/18m

  • LIAIGRE Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 570 28ème
  • REIGNER Audren - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 535 74ème
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 381.1 4ème
  • RICHARD SEGUIN Anne - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 573 6ème
  • TORRES Yves - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 486 83ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BLUCHEAU Gérald - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 550 7ème
  • LIAIGRE Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 572 2ème
  • LIAIGRE Garry - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 539 10ème
  • REIGNER Audren - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 483 3ème
  • REIGNER Audren - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 523 14ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • RICHARD Alban - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.2 19ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • LIAIGRE Mathieu - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 264 27ème

Championnat de France 10/18m

  • BLUCHEAU Gérald - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 568 36ème
  • LIAIGRE Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 534 85ème
  • LIAIGRE Garry - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 532 89ème
  • PITOR Jérémy - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 573 32ème
  • REIGNER Audren - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 525 93ème
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 355.7 17ème
  • RICHARD SEGUIN Anne - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 563 15ème
  • TORRES Yves - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 475 93ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ACIER Chantal - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 249.5 6ème
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 373.8 2ème

Championnat de France 10/18m

  • BLUCHEAU Gérald - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 557 71ème
  • CASTERMAN Pierre - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 557 66ème
  • LIAIGRE Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 580 25ème
  • PITOR Jérémy - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 547 51ème
  • PITOR Jérémy - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 575 36ème
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 353 32ème
  • RICHARD SEGUIN Anne - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 562 15ème
  • TORRES Yves - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 475 90ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ACIER Chantal - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 222 3ème
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 366 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BLONDELET Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 14ème
  • MARSAULT Timothé - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 26ème

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Poitou Charentes

  • LIAIGRE Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 769 7ème
  • LIAIGRE Garry - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 681 10ème
  • PITOR Jérémy - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 796 2ème
  • REIGNER Audren - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 672 11ème
  • RICHARD SEGUIN Anne - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 767 1er
  • TORRES Yves - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 543 5ème

Championnat départemental Ecoles de tir

  • BLONDELET Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 162 7ème
  • MARSAULT Timothé - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 3ème

Championnat de France 10m

  • BLUCHEAU Gérald - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 364 72ème
  • CASTERMAN Fabian - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 376 21ème
  • CASTERMAN Pierre - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 374 56ème
  • LIAIGRE Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 39ème
  • LIAIGRE Garry - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 372 65ème
  • PITOR Jérémy - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 548 59ème
  • PITOR Jérémy - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 389 16ème
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 361 26ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BLUCHEAU Gérald - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 8ème
  • CASTERMAN Fabian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 491 11ème
  • CASTERMAN Fabian - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 380 1er
  • CASTERMAN Pierre - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 371 4ème
  • GIROIRE Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 496 10ème
  • LIAIGRE Bruno - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 551 12ème
  • LIAIGRE Bruno - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 521 4ème
  • LIAIGRE Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 3ème
  • LIAIGRE Garry - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 463 25ème
  • LIAIGRE Garry - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 372 9ème
  • PITOR Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 556 11ème
  • PITOR Jérémy - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 546 2ème
  • PITOR Jérémy - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 4ème
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 356 3ème
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 365 1er
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 374 1er
  • TORRES Yves - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 358 10ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • MARSAULT Timothé - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 26ème

Championnat de France 10m

  • CASTERMAN Fabian - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 379 15ème
  • CASTERMAN Pierre - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 45ème
  • LIAIGRE Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 52ème
  • LIAIGRE Garry - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 365 69ème
  • PITOR Jérémy - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 542 61ème
  • PITOR Jérémy - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 393 11ème
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 338 34ème
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 4ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • CASTERMAN Fabian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 401 31ème
  • CASTERMAN Fabian - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 381 1er
  • CASTERMAN Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 463 29ème
  • CASTERMAN Pierre - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 379 4ème
  • GIROIRE Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 514 5ème
  • LIAIGRE Bruno - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 511 21ème
  • LIAIGRE Bruno - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 518 4ème
  • LIAIGRE Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 5ème
  • LIAIGRE Garry - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 370 7ème
  • PITOR Jérémy - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 536 3ème
  • PITOR Jérémy - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 2ème
  • RANCHER Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 328 12ème
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 353 3ème
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 349 1er
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 387 1er
  • TORRES Yves - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 329 9ème

Championnat de France 10m

  • CASTERMAN Fabian - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 366 45ème
  • CASTERMAN Pierre - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 369 63ème
  • PITOR Jérémy - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 549 57ème
  • PITOR Jérémy - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 393 7ème après finale
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 338 38ème
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 4ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • CASTERMAN Fabian - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 358 7ème
  • CASTERMAN Fabian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 458 30ème
  • CASTERMAN Pierre - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 374 5ème
  • CASTERMAN Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 450 27ème
  • GIROIRE Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 516 3ème
  • LIAIGRE Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 358 8ème
  • LIAIGRE Bruno - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 526 4ème
  • LIAIGRE Garry - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 360 7ème
  • LIAIGRE Garry - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 478 23ème
  • PITOR Jérémy - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 392 1er
  • PITOR Jérémy - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 547 2ème
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 352 3ème
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 2ème
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 343 1er
  • TORRES Yves - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 361 6ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • OLEJNICZAK Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 170 27ème

Championnat de France 10m

  • LIAIGRE Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 26ème
  • PITOR Jérémy - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 551 58ème
  • PITOR Jérémy - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 43ème
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 364 17ème
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 340 32ème
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 7ème

Championnat de France 10m

  • LIAIGRE Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 375 53ème
  • PITOR Jérémy - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 18ème
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 333 40ème
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 385 1er
A propos
Follow @statis_tir