Statis'tir - S.T. LA DETENTE
Connexion

Statis'tir - S.T. LA DETENTE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Poitou Charentes
DETENTE ROCHELAISE CSAD CHATELLERAULT S.T.S. CHAUVIGNY 86 A.S.T. NEUVILLOISE

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • BURON Nathalie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551.1 52ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DEÏT Gilles - Séniors 1 - Malson Réplique - 52 72ème après finale
  • DEÏT Gilles - Séniors 1 - Mariette - 77 83ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLUCHEAU G_rald - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 534 51ème après finale
  • BOISNET C_line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 59ème après finale
  • BOULINEAU Lucien - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 524 20ème après finale
  • BURON Nathalie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 521 29ème après finale
  • DOUSSAINT Lydie - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 623.9 1ère après finale
  • DOUSSAINT Lydie - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 602.4 3ème après finale
  • GUEPIN Luc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 547 31ème après finale
  • LIAIGRE Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 531 54ème après finale
  • MEYER Annick - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 434 71ème après finale
  • OGER Marc - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 530 23ème après finale
  • PITOR Jérémy - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 544 37ème après finale
  • RICHARD SEGUIN Anne - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 535 18ème après finale
  • SIAME Emmanuel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 543 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BLUCHEAU G_rald - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 507 11ème après finale
  • BOISNET C_line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 4ème après finale
  • BOISNET C_line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1ère après finale
  • BOISNET C_line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 1ère après finale
  • BOULINEAU Lucien - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 532 2ème après finale
  • BURON Nathalie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 521 3ème après finale
  • BURON Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 554.1 5ème après finale
  • DEÏT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 21ème après finale
  • DOUSSAINT Lydie - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 629.4 1ère après finale
  • DOUSSAINT Lydie - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 596.4 1ère après finale
  • GUEPIN Luc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 520 10ème après finale
  • GUEPIN Luc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574.7 12ème après finale
  • JIMBLET Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 42ème après finale
  • LIAIGRE Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 523 9ème après finale
  • MEYER Annick - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 436 8ème après finale
  • MEYER Annick - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 511.4 8ème après finale
  • OGER Marc - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 525 4ème après finale
  • PITOR Jérémy - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 548 3ème après finale
  • RAZY Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 27ème après finale
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 337 2ème après finale
  • RICHARD SEGUIN Anne - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 532 2ème après finale
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 353.1 3ème après finale
  • SIAME Emmanuel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 540 1er après finale

Championnat départemental 10m - Vienne

  • BLUCHEAU G_rald - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 532 3ème après finale
  • BOULINEAU Lucien - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 542 1er après finale
  • BURON Nathalie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 520 2ème après finale
  • GUEPIN Luc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 531 4ème après finale
  • LIAIGRE Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 527 6ème après finale
  • MEYER Annick - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 447 6ème après finale
  • OGER Marc - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 523 3ème après finale
  • PITOR Jérémy - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 534 2ème après finale
  • RICHARD SEGUIN Anne - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 535 2ème après finale
  • SIAME Emmanuel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 540 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BOISNET C_line - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 477 3ème
  • BOISNET C_line - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 2ème
  • BURON Nathalie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.7 3ème
  • DOUSSAINT Lydie - Séniors 2 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 602 2ème
  • RAZY Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 486 17ème

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Poitou Charentes

  • BOULINEAU Lucien - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 781 1er après finale
  • OGER Marc - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 691 4ème après finale
  • PITOR Jérémy - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 777 2ème après finale
  • RICHARD SEGUIN Anne - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 720 2ème après finale
  • SIAME Emmanuel - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 744 1er après finale

Championnat départemental Arbalète Field IR900 - Vienne

  • BOULINEAU Lucien - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 761 1er après finale
  • OGER Marc - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 733 3ème après finale
  • PITOR Jérémy - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 804 1er après finale
  • RICHARD SEGUIN Anne - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 780 1ère après finale
  • SIAME Emmanuel - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 769 2ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • BURON Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 533.8 2ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BURON Nathalie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.7

Circuit national : REZÉ

  • BURON Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 559.6
  • GUEPIN Luc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573.8
  • JIMBLET Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 484
  • LAMOUREUX Sonia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 491.4
  • MEYER Annick - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 508.4
  • RAZY Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • CHARPENTIER Evann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.3 13ème après finale
  • CHEVALIER Aristide - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 261 5ème après finale
  • CHEVALIER Aristide - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280.1 19ème après finale
  • GODEAU Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.6 6ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Poitou Charentes

  • DEÏT Gilles - Séniors 1 - Mariette - 92 2ème après finale
  • DEÏT Gilles - Séniors 1 - Malson Réplique - 66 8ème après finale
  • MEYER Annick - Séniors 1 - Mariette - 67 30ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Poitou Charentes

  • DOUSSAINT Lydie - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 629.4 1ère après finale
  • DOUSSAINT Lydie - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 596.4 1ère après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • BOISNET C_line - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 44ème après finale
  • DOUSSAINT Lydie - Séniors 2 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 539 7ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • MENANTEAU Flavien - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 272 20ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLUCHEAU G_rald - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 534 29ème après finale
  • BOISNET C_line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 65ème après finale
  • BONNIN Quentin - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 500 43ème après finale
  • BOULINEAU Lucien - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 523 26ème après finale
  • DOUSSAINT Lydie - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 610.2 3ème après finale
  • DOUSSAINT Lydie - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 621.2 2ème après finale
  • LIAIGRE Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 522 47ème après finale
  • RICHARD Alban - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 475 56ème après finale
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 376.5 8ème après finale
  • RICHARD SEGUIN Anne - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 537 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BLUCHEAU G_rald - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 535 6ème après finale
  • BOISNET C_line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 326 11ème après finale
  • BOISNET C_line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 3ème après finale
  • BOISNET C_line - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 2ème après finale
  • BONNIN Quentin - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 473 7ème après finale
  • BOULINEAU Lucien - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 512 4ème après finale
  • LIAIGRE Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 545 5ème après finale
  • REIGNER Audren - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 485 14ème après finale
  • RICHARD Alban - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 524.5 15ème après finale
  • RICHARD Alban - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 444 9ème après finale
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 337 2ème après finale
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 367.6 3ème après finale
  • RICHARD SEGUIN Anne - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 553 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BOISNET C_line - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 464 4ème après finale
  • BOISNET C_line - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 1ère après finale
  • DOUSSAINT Lydie - Séniors 2 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 565.9 1ère après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Poitou Charentes

  • BOULINEAU Lucien - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 717 1er après finale
  • LIAIGRE Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 807 3ème après finale
  • RICHARD SEGUIN Anne - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 786 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • CHEVALIER Aristide - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.7 16ème après finale
  • GODEAU Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198.1 25ème après finale
  • MENANTEAU Flavien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 300.1 15ème après finale
  • MENANTEAU Flavien - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 270 2ème après finale
  • RICHARD Capucine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.5 3ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Poitou Charentes

  • DOUSSAINT Lydie - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 596.9 1ère après finale
  • DOUSSAINT Lydie - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 614.7 1ère après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • MENANTEAU Flavien - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 234 64ème après finale
  • RICHARD Alban - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 267 26ème après finale
  • RICHARD Capucine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.4 64ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLUCHEAU G_rald - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 532 37ème après finale
  • BOULINEAU Lucien - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 526 11ème après finale
  • CASTERMAN Pierre - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 485 102ème après finale
  • DOUSSAINT Lydie - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 603.8 3ème après finale
  • DOUSSAINT Lydie - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 596.8 6ème après finale
  • LIAIGRE Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 546 18ème après finale
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 352.4 24ème après finale
  • RICHARD SEGUIN Anne - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 533 9ème après finale
  • TORRES Yves - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 453 92ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BOULINEAU Lucien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 541.1 11ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Poitou Charentes

  • BOULINEAU Lucien - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 663 2ème après finale
  • LIAIGRE Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 712 4ème après finale
  • PITOR Jérémy - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 728 3ème après finale
  • REIGNER Audren - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 586 9ème après finale
  • RICHARD SEGUIN Anne - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 667 3ème après finale
  • TORRES Yves - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 503 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • CHEVALIER Aristide - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182 28ème après finale
  • GODEAU Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 162.6 27ème après finale
  • MENANTEAU Flavien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 22ème après finale
  • RICHARD Alban - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330.8 8ème après finale
  • RICHARD Capucine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.5 3ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLUCHEAU G_rald - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 556 49ème après finale
  • CASTERMAN Pierre - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 527 77ème après finale
  • LIAIGRE Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 128ème après finale
  • LIAIGRE Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 556 50ème après finale
  • LIAIGRE Mathieu - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 521 38ème après finale
  • REIGNER Audren - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 534 72ème après finale
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 359.1 17ème après finale
  • RICHARD SEGUIN Anne - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 574 4ème après finale
  • TORRES Yves - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 483 78ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • CHEVALIER Aristide - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.1 20ème après finale
  • RICHARD Alban - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.9 23ème après finale
  • RICHARD Capucine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 3ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Poitou Charentes

  • LIAIGRE Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 737 5ème après finale
  • LIAIGRE Garry - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 625 12ème après finale
  • PITOR Jérémy - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 770 2ème après finale
  • REIGNER Audren - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 669 9ème après finale
  • RICHARD SEGUIN Anne - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 712 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 358 2ème après finale
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 372 2ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LIAIGRE Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 570 28ème après finale
  • REIGNER Audren - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 535 74ème après finale
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 381.1 4ème après finale
  • RICHARD SEGUIN Anne - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 573 6ème après finale
  • TORRES Yves - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 486 83ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BLUCHEAU G_rald - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 550 7ème après finale
  • LIAIGRE Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 572 2ème après finale
  • LIAIGRE Garry - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 539 10ème après finale
  • REIGNER Audren - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 483 3ème après finale
  • REIGNER Audren - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 523 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • RICHARD Alban - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.2 19ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • LIAIGRE Mathieu - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 264 27ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLUCHEAU G_rald - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 568 36ème après finale
  • LIAIGRE Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 534 85ème après finale
  • LIAIGRE Garry - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 532 89ème après finale
  • PITOR Jérémy - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 573 32ème après finale
  • REIGNER Audren - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 525 93ème après finale
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 355.7 17ème après finale
  • RICHARD SEGUIN Anne - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 563 15ème après finale
  • TORRES Yves - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 475 93ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ACIER Chantal - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 249.5 6ème après finale
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 373.8 2ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLUCHEAU G_rald - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 557 71ème après finale
  • CASTERMAN Pierre - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 557 66ème après finale
  • LIAIGRE Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 580 25ème après finale
  • PITOR Jérémy - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 547 51ème après finale
  • PITOR Jérémy - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 575 36ème après finale
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 353 32ème après finale
  • RICHARD SEGUIN Anne - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 562 15ème après finale
  • TORRES Yves - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 475 90ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ACIER Chantal - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 222 3ème après finale
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 366 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BLONDELET Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 14ème après finale
  • MARSAULT Timothé - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 26ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Poitou Charentes

  • LIAIGRE Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 769 7ème après finale
  • LIAIGRE Garry - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 681 10ème après finale
  • PITOR Jérémy - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 796 2ème après finale
  • REIGNER Audren - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 672 11ème après finale
  • RICHARD SEGUIN Anne - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 767 1ère après finale
  • TORRES Yves - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 543 5ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • BLONDELET Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 162 7ème après finale
  • MARSAULT Timothé - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • BLUCHEAU G_rald - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 364 72ème après finale
  • CASTERMAN Fabian - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 376 21ème après finale
  • CASTERMAN Pierre - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 374 56ème après finale
  • LIAIGRE Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 39ème après finale
  • LIAIGRE Garry - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 372 65ème après finale
  • PITOR Jérémy - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 548 59ème après finale
  • PITOR Jérémy - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 389 16ème après finale
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 361 26ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BLUCHEAU G_rald - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 8ème après finale
  • CASTERMAN Fabian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 491 11ème après finale
  • CASTERMAN Fabian - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 380 1er après finale
  • CASTERMAN Pierre - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 371 4ème après finale
  • GIROIRE Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 496 10ème après finale
  • LIAIGRE Bruno - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 551 12ème après finale
  • LIAIGRE Bruno - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 521 4ème après finale
  • LIAIGRE Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 3ème après finale
  • LIAIGRE Garry - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 463 25ème après finale
  • LIAIGRE Garry - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 372 9ème après finale
  • PITOR Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 556 11ème après finale
  • PITOR Jérémy - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 546 2ème après finale
  • PITOR Jérémy - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 4ème après finale
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 356 3ème après finale
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 365 1ère après finale
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 374 1ère après finale
  • TORRES Yves - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 358 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • MARSAULT Timothé - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 26ème après finale

Championnat de France 10m

  • CASTERMAN Fabian - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 379 15ème après finale
  • CASTERMAN Pierre - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 45ème après finale
  • LIAIGRE Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 52ème après finale
  • LIAIGRE Garry - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 365 69ème après finale
  • PITOR Jérémy - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 542 61ème après finale
  • PITOR Jérémy - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 393 11ème après finale
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 338 34ème après finale
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • CASTERMAN Fabian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 401 31ème après finale
  • CASTERMAN Fabian - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 381 1er après finale
  • CASTERMAN Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 463 29ème après finale
  • CASTERMAN Pierre - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 379 4ème après finale
  • GIROIRE Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 514 5ème après finale
  • LIAIGRE Bruno - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 511 21ème après finale
  • LIAIGRE Bruno - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 518 4ème après finale
  • LIAIGRE Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 5ème après finale
  • LIAIGRE Garry - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 370 7ème après finale
  • PITOR Jérémy - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 536 3ème après finale
  • PITOR Jérémy - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 2ème après finale
  • RANCHER Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 328 12ème après finale
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 353 3ème après finale
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 349 1ère après finale
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 387 1ère après finale
  • TORRES Yves - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 329 9ème après finale

Championnat de France 10m

  • CASTERMAN Fabian - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 366 45ème après finale
  • CASTERMAN Pierre - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 369 63ème après finale
  • PITOR Jérémy - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 549 57ème après finale
  • PITOR Jérémy - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 393 7ème après finale
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 338 38ème après finale
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • CASTERMAN Fabian - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 358 7ème après finale
  • CASTERMAN Fabian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 458 30ème après finale
  • CASTERMAN Pierre - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 374 5ème après finale
  • CASTERMAN Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 450 27ème après finale
  • GIROIRE Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 516 3ème après finale
  • LIAIGRE Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 358 8ème après finale
  • LIAIGRE Bruno - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 526 4ème après finale
  • LIAIGRE Garry - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 360 7ème après finale
  • LIAIGRE Garry - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 478 23ème après finale
  • PITOR Jérémy - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 392 1er après finale
  • PITOR Jérémy - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 547 2ème après finale
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 352 3ème après finale
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 2ème après finale
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 343 1ère après finale
  • TORRES Yves - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 361 6ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • OLEJNICZAK Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 170 27ème après finale

Championnat de France 10m

  • LIAIGRE Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 26ème après finale
  • PITOR Jérémy - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 551 58ème après finale
  • PITOR Jérémy - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 43ème après finale
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 364 17ème après finale
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 340 32ème après finale
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 7ème après finale

Championnat de France 10m

  • LIAIGRE Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 375 53ème après finale
  • PITOR Jérémy - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 18ème après finale
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 333 40ème après finale
  • RICHARD SEGUIN Anne - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 385 1ère après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir