Statis'tir - E.T.C.V.

Statis'tir - E.T.C.V.

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Normandie
C.B.T. CARENTANAIS ST-MICHEL AVRANCHES S.M.A. TIR SPORTIF CHERBOURG

Résultats de compétitions

Championnat de France Ecoles de tir

  • GARCIA Lilou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.3 116ème après finale
  • LAVIGNE Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.5 103ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALEXANDRE Benoît - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 542 41ème après finale
  • ALEXANDRE Benoît - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 349 65ème après finale
  • DOGUET Emma - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 586.4 62ème après finale
  • LAVIGNE Lucas - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 511 31ème après finale
  • LEBRUN Christophe - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 535 49ème après finale
  • LEBRUN Romain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 507 81ème après finale
  • LENOEL Marceau - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 60ème après finale
  • LENOEL Marceau - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 33ème après finale
  • LENOEL Marceau - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 95ème après finale
  • PACARY Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 71ème après finale
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 535 48ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • ALEXANDRE Benoît - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 360 1er après finale
  • ALEXANDRE Benoît - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 527 4ème après finale
  • ALEXANDRE Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583.3 5ème après finale
  • BONAVENTURE Christopher - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème après finale
  • BONAVENTURE Christopher - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 5ème après finale
  • BONAVENTURE Mélissa - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 455 11ème après finale
  • DOGUET Emma - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 591.3 1ère après finale
  • GARCIA Odile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 555.2 10ème après finale
  • GUILLEMET Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 547 1er après finale
  • GUILLEMET Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 554.2 16ème après finale
  • LAVIGNE Lucas - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 469 7ème après finale
  • LEBRUN Christophe - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 533 3ème après finale
  • LEBRUN Romain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 519 8ème après finale
  • LENOEL Marceau - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 2ème après finale
  • LENOEL Marceau - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème après finale
  • LENOEL Marceau - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 4ème après finale
  • MARIE Elise - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 575.3 5ème après finale
  • PACARY Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 540.9 8ème après finale
  • PACARY Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 6ème après finale
  • PACARY Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 253 11ème après finale
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 350 4ème après finale
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 546 2ème après finale
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 565.7 12ème après finale

Championnat départemental 10m - Manche

  • ALEXANDRE Benoît - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 354 1er après finale
  • ALEXANDRE Benoît - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 532 3ème après finale
  • ALEXANDRE Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580.2 3ème après finale
  • BONAVENTURE Christopher - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er après finale
  • BONAVENTURE Christopher - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 1er après finale
  • BONAVENTURE Mélissa - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 488 1ère après finale
  • DOGUET Emma - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 594.5 1ère après finale
  • GUILLEMET Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 536 1er après finale
  • GUILLEMET Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 562.9 5ème après finale
  • LAVIGNE Lucas - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 473 3ème après finale
  • LEBRUN Christophe - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 525 4ème après finale
  • LEBRUN Romain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 508 6ème après finale
  • LENOEL Marceau - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 1er après finale
  • LENOEL Marceau - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1er après finale
  • MARIE Elise - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 512.9 2ème après finale
  • PACARY Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 548.9 2ème après finale
  • PACARY Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 2ème après finale
  • PACARY Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 217 1er après finale
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 346 2ème après finale
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 536 2ème après finale
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568.5 4ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Normandie

  • ALEXANDRE Benoît - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 783 1er après finale
  • LAVIGNE Lucas - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 631 1er après finale
  • LEBRUN Christophe - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 745 3ème après finale
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 782 2ème après finale

Championnat départemental Arbalète Field IR900 - Manche

  • ALEXANDRE Benoît - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 782 1er après finale
  • LAVIGNE Lucas - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 703 1er après finale
  • LEBRUN Christophe - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 723 3ème après finale
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 770 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • ALEXANDRE Benoît - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1043 4ème
  • ALEXANDRE Benoît - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.5 7ème
  • GUILLEMET Julien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.3 10ème
  • PACARY Baptiste - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1024 4ème
  • PACARY Baptiste - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.8 5ème
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1102 2ème
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.4 5ème

Championnat départemental 25m/50m - Manche

  • ALEXANDRE Benoît - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1068 3ème
  • ALEXANDRE Benoît - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.4 4ème
  • GUILLEMET Julien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.5 3ème
  • PACARY Baptiste - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1006 1er
  • PACARY Baptiste - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.7 1er
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1096 1er
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.2 1er

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • BROCHARD Etienne - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.9 12ème après finale
  • CHENOT Simon - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335.2 14ème après finale
  • FEUILLET Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.6 6ème après finale
  • FOUCHARD Léane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283.8 15ème après finale
  • GARCIA Lilou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357 10ème après finale
  • JEANNE Tony - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342.5 11ème après finale
  • LAVIGNE Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.4 10ème après finale
  • LEGUEDOIS Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292.3 22ème après finale
  • LEMONNIER Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339.7 13ème après finale
  • LEROUTIER Noah - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 249 4ème après finale
  • LETOURNEUR Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333.4 15ème après finale
  • LIVOREIL Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341.9 12ème après finale
  • MARIE Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.7 15ème après finale
  • TOTAIN Dorian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 16ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Manche

  • BROCHARD Etienne - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.8 5ème après finale
  • CHENOT Simon - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330.9 4ème après finale
  • FEUILLET Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 3ème après finale
  • GARCIA Lilou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.9 3ème après finale
  • JEANNE Tony - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358 2ème après finale
  • LAVIGNE Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 4ème après finale
  • LEGUEDOIS Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288.7 11ème après finale
  • LEMONNIER Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320.1 7ème après finale
  • LEROUTIER Noah - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 237 3ème après finale
  • LETOURNEUR Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329.9 5ème après finale
  • LIVOREIL Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332.2 3ème après finale
  • MARIE Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.7 4ème après finale
  • TOTAIN Dorian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 2ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • PACARY Baptiste - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.6 57ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BROCHARD Etienne - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.7 180ème après finale
  • FEUILLET Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.5 82ème après finale
  • GARCIA Lilou - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.8 33ème après finale
  • JEANNE Tony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.4 3ème après finale
  • LAVIGNE Lucas - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 271 21ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DOGUET Emma - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 389.4 57ème après finale
  • GUILLEMET Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 538 25ème après finale
  • LE ROUX Thimoty - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 537 12ème après finale
  • LEBRUN Christophe - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 541 21ème après finale
  • LEBRUN Romain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 526 42ème après finale
  • LECONTE Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 560 80ème après finale
  • LENOEL Marceau - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 43ème après finale
  • PACARY Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 65ème après finale
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 512 62ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BONAVENTURE Christopher - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 477 5ème après finale
  • BONAVENTURE Christopher - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 3ème après finale
  • BONAVENTURE Christopher - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 3ème après finale
  • BONAVENTURE Mélissa - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 522 5ème après finale
  • DOGUET Emma - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 385.9 3ème après finale
  • GARCIA Odile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 355.6 12ème après finale
  • GUILLEMET Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 532 4ème après finale
  • GUILLEMET Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571.3 12ème après finale
  • LE ROUX Thimoty - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 494 3ème après finale
  • LEBRUN Christophe - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 515 8ème après finale
  • LEBRUN Romain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 518 7ème après finale
  • LECONTE Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 572.4 3ème après finale
  • LENOEL Marceau - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 513 6ème après finale
  • LENOEL Marceau - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 8ème après finale
  • LENOEL Marceau - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 5ème après finale
  • MONTAIGNE Léo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 535.1 10ème après finale
  • PACARY Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 545.3 8ème après finale
  • PACARY Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 386 13ème après finale
  • PACARY Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 283 11ème après finale
  • PACARY Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 6ème après finale
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 536 3ème après finale
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 332 7ème après finale
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579.2 7ème après finale

Championnat départemental 10m - Manche

  • BONAVENTURE Christopher - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 1er après finale
  • BONAVENTURE Christopher - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er après finale
  • BONAVENTURE Christopher - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 512 1er après finale
  • BONAVENTURE Mélissa - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 528 1ère après finale
  • DOGUET Emma - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 387.8 2ème après finale
  • GARCIA Odile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 365.3 1ère après finale
  • GUILLEMET Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 523 3ème après finale
  • GUILLEMET Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574.4 5ème après finale
  • LE ROUX Thimoty - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 526 1er après finale
  • LEBRUN Christophe - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 532 2ème après finale
  • LEBRUN Romain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 509 5ème après finale
  • LECONTE Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 555.5 2ème après finale
  • LENOEL Marceau - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 1er après finale
  • LENOEL Marceau - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1er après finale
  • LENOEL Marceau - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 517 1er après finale
  • MONTAIGNE Léo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 536 4ème après finale
  • PACARY Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 552.8 3ème après finale
  • PACARY Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 243 2ème après finale
  • PACARY Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 2ème après finale
  • PACARY Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 451 2ème après finale
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 515 4ème après finale
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 360 1er après finale
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561.6 6ème après finale

Championnat régional Plateaux - Ligue de Normandie

  • BONAVENTURE Patrick - Séniors 2 - Fosse Olympique - 84 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • BROCHARD Etienne - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.9 12ème après finale
  • FEUILLET Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.1 12ème après finale
  • GARCIA Lilou - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.4 4ème après finale
  • JEANNE Tony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.6 5ème après finale
  • LAVIGNE Lucas - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 260 5ème après finale
  • LAVIGNE Leo Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184.6 25ème après finale
  • LETOURNEUR Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318 17ème après finale
  • LIVOREIL Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317.5 18ème après finale
  • MARIE Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.5 20ème après finale
  • YAHI Clara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196.5 18ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • GUILLEMET Julien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.4 7ème après finale
  • PACARY Baptiste - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.8 3ème après finale
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.8 5ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Manche

  • GUILLEMET Julien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.6 3ème après finale
  • PACARY Baptiste - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.3 1er après finale
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.3 4ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Normandie

  • LEBRUN Christophe - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 709 6ème après finale
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 768 3ème après finale

Circuit national : RENNES

  • PACARY Baptiste - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.4 1er
  • PACARY Baptiste - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1017 2ème
  • PACARY Stéphane - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.6 5ème
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.9 3ème
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1059 1er

Circuit national : ALENÇON

  • PACARY Baptiste - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.9 2ème
  • PACARY Baptiste - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 965 2ème
  • PACARY Stéphane - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.8 6ème
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.2 4ème

Circuit national : VIRE

  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578.2 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PACARY Baptiste - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591 26ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DOGUET Emma - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 393 16ème après finale
  • GARCIA Lilou - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 53ème après finale
  • JEANNE Tony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.9 50ème après finale
  • JEANNETTE Jérémie - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 258 40ème après finale
  • LAVIGNE Leo Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.3 122ème après finale
  • LENOEL Marceau - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 248 50ème après finale
  • LENOEL Marceau - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 333 46ème après finale
  • LENOEL Marceau - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 41ème après finale
  • LOISEL Charles - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 181 126ème après finale
  • PACARY Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 216 76ème après finale
  • PACARY Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 293 119ème après finale
  • PACARY Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 76ème après finale
  • YAHI Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360.2 102ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BONAVENTURE Christopher - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 30ème après finale
  • BONAVENTURE Christopher - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 35ème après finale
  • CROCQUEVIEILLE Emerick - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 484 52ème après finale
  • GUILLEMET Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 529 43ème après finale
  • LE ROUX Thimoty - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 508 21ème après finale
  • LEBRUN Christophe - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 524 54ème après finale
  • LEBRUN Romain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 501 82ème après finale
  • LECONTE Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 545.2 82ème après finale
  • TIENNOT Jocelyne - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 472 60ème après finale
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 523 57ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BONAVENTURE Christopher - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 496 2ème après finale
  • BONAVENTURE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 214 24ème après finale
  • GUILLEMET Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 553.9 15ème après finale
  • LE ROUX Thimoty - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 519 4ème après finale
  • LECONTE Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 561.8 5ème après finale
  • MONTAIGNE Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 566.1 11ème après finale
  • PACARY Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 539.6 7ème après finale
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560.4 13ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Normandie

  • BONAVENTURE Mélissa - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 666 4ème après finale
  • LE ROUX Thimoty - Juniors garçons - Arbalète Field IR900 - 735 1er après finale
  • LEBRUN Christophe - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 699 4ème après finale
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 779 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • BROCHARD Etienne - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.4 12ème après finale
  • DOGUET Emma - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 385.8 2ème après finale
  • GARCIA Lilou - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281 1ère après finale
  • JEANNE Tony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.9 9ème après finale
  • LAVIGNE Leo Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 8ème après finale
  • LE ROUX Lubin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 310.5 23ème après finale
  • LENOEL Marceau - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 252 5ème après finale
  • PACARY Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 207 10ème après finale
  • YAHI Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.8 15ème après finale

Circuit national : VIRE

  • GUILLEMET Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 558.9 8ème après finale
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577.4 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • GUILLEMET Julien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.1 13ème après finale
  • PACARY Baptiste - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.9 2ème après finale
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.9 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PACARY Baptiste - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 480 54ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DOGUET Emma - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370.6 62ème après finale
  • JEANNE Tony - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.1 52ème après finale
  • JEANNETTE Jérémie - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 228 54ème après finale
  • LE ROUX Lubin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.8 55ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BONAVENTURE Mélissa - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 565 5ème après finale
  • DUMONT Ange - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 561 13ème après finale
  • DUMONT Martine - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 537 39ème après finale
  • GUILLEMET Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 562 37ème après finale
  • LE ROUX Thimoty - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 0 69ème après finale
  • LEBRUN Christophe - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 550 60ème après finale
  • LEBRUN Romain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 559 46ème après finale
  • TIENNOT Jocelyne - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 555 26ème après finale
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 567 29ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • BROCHARD Etienne - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.1 22ème après finale
  • CARDOT Jérémy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 13ème après finale
  • DOGUET Emma - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370.8 2ème après finale
  • JEANNE Tony - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.4 1er après finale
  • JEANNETTE Jérémie - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 229 11ème après finale
  • LAVIGNE Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180.9 23ème après finale
  • LAVIGNE Leo Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.4 21ème après finale
  • LE ROUX Lubin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.2 6ème après finale
  • LENOEL Marceau - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 290 8ème après finale
  • MARIETTE Emilien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.7 11ème après finale
  • PACARY Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 269 10ème après finale
  • YAHI Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333.7 19ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • GUILLEMET Julien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.8 16ème après finale
  • PACARY Baptiste - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 513 4ème après finale
  • PACARY Baptiste - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.4 3ème après finale
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.4 6ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Normandie

  • LEBRUN Christophe - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 733 4ème après finale

Circuit national : VIRE

  • LECONTE Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 529.3 5ème après finale
  • PACARY Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 550.2 6ème après finale
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567.7 7ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568.8 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LENOEL Marceau - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 235 89ème après finale
  • YAHI Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.6 70ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DUMONT Ange - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 529 49ème après finale
  • DUMONT Martine - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 536 40ème après finale
  • LE ROUX Thimoty - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 500 42ème après finale
  • LEBRUN Christophe - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 520 87ème après finale
  • LEBRUN Romain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 564 33ème après finale
  • TIENNOT Jocelyne - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 548 36ème après finale
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 567 30ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • CAPELLE Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192.6 19ème après finale
  • CARDOT Jérémy - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 211 12ème après finale
  • DOGUET Emma - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.3 4ème après finale
  • LENOEL Marceau - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 2ème après finale
  • PACARY Thomas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 220 10ème après finale
  • YAHI Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.6 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • GUILLEMET Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 561 4ème après finale
  • GUILLEMET Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561.4 9ème après finale
  • LEBRUN Christophe - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 541 13ème après finale
  • LEBRUN Romain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 551 9ème après finale
  • SAINT AMAND Théo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 560.9 8ème après finale
  • TIENNOT Jocelyne - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 553 4ème après finale
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 562 2ème après finale
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570.6 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • PACARY Baptiste - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.4 5ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • YAHI Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 61ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DUMONT Ange - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 550 34ème après finale
  • DUMONT Martine - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 535 54ème après finale
  • LE ROUX Thimoty - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 514 54ème après finale
  • LEBRUN Christophe - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 514 99ème après finale
  • LEBRUN Romain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 534 86ème après finale
  • TIENNOT Jocelyne - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 541 33ème après finale
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 556 53ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • CAPELLE Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 156 21ème après finale
  • LAVIGNE Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 18ème après finale
  • LE ROUX Lubin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 13ème après finale
  • PICOT Noémie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 2ème après finale
  • PUERTAS Matheo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 20ème après finale
  • YAHI Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • GUILLEMET Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 556.7 10ème après finale
  • HEBERT Dimitri - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561.8 9ème après finale
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566.1 8ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Normandie

  • GUILLEMET Julien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.2 4ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • LE ROUX Thimoty - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 249 43ème après finale
  • YAHI Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 135ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BREGEAULT MEREL Paul - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 445 40ème après finale
  • DUMONT Ange - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 527 52ème après finale
  • DUMONT Martine - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 506 72ème après finale
  • TIENNOT Jocelyne - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 517 60ème après finale
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 539 100ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Normandie

  • DUMONT Ange - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 730 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • GUILLEMET Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 556.7 10ème après finale
  • HEBERT Dimitri - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561.8 9ème après finale
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566.1 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • LE ROUX Lubin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 10ème après finale
  • MAUQUET Mael - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192 22ème après finale
  • PACARY Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 312 19ème après finale
  • PACARY Thomas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 210 8ème après finale
  • YAHI Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 5ème après finale

Championnat de France 10m

  • BREGEAULT MEREL Paul - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 0 64ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BREGEAULT MEREL Paul - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 351 11ème après finale
  • SAINT AMAND Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 499 24ème après finale
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 554 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • CASABIANCA Marine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293 8ème après finale
  • CATHERINE Mattéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 20ème après finale
  • PACARY Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 25ème après finale
  • YAHI Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 9ème après finale
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1076 3ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CASABIANCA Marine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 57ème après finale
  • PICOT Noémie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 71ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1083 5ème après finale
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 540 12ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FEUILLY Sylvie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 6ème après finale

Championnat de France 10m

  • FEUILLY Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 377 5ème après finale
  • TIENNOT Jocelyne - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 361 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BREGEAULT MEREL Paul - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 310 4ème après finale
  • FEUILLY Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 330 7ème après finale
  • FEUILLY Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 372 1er après finale
  • TIENNOT Jocelyne - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 379 1ère après finale
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 549 11ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • CASABIANCA Marine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • FEUILLY Sylvie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 1er après finale
  • FEUILLY Sylvie - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 544 3ème après finale
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 16ème après finale
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1070 6ème après finale
A propos
Follow @statis_tir