Statis'tir - E.T.C.V.

Statis'tir - E.T.C.V.
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue de Normandie
US MOUETTES DONVILLE LA CIBLE VALOGNAISE S.T.S. DU MORTAINAIS B.T.C. BREVILLE

Résultats de compétitions

Championnat de France 10/18m

  • ALEXANDRE Benoît - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 349 64ème après finale
  • ALEXANDRE Benoît - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 542 41ème après finale
  • DOGUET Emma - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 586.4 62ème après finale
  • LAVIGNE Lucas - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 511 31ème après finale
  • LEBRUN Christophe - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 535 49ème après finale
  • LEBRUN Romain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 507 79ème après finale
  • LENOEL Marceau - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 60ème après finale
  • LENOEL Marceau - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 33ème après finale
  • PACARY Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 71ème après finale
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 535 48ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • ALEXANDRE Benoît - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 360 1er
  • ALEXANDRE Benoît - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 527 4ème
  • ALEXANDRE Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583.3 5ème
  • BONAVENTURE Christopher - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème
  • BONAVENTURE Christopher - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 5ème
  • BONAVENTURE Mélissa - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 455 11ème
  • DOGUET Emma - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 591.3 1ère
  • GARCIA Odile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 555.2 10ème
  • GUILLEMET Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 547 1er
  • GUILLEMET Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 554.2 16ème
  • LAVIGNE Lucas - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 469 7ème
  • LEBRUN Christophe - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 533 3ème
  • LEBRUN Romain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 519 8ème
  • LENOEL Marceau - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 2ème
  • LENOEL Marceau - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème
  • LENOEL Marceau - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 4ème
  • MARIE Elise - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 575.3 5ème
  • PACARY Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 540.9 8ème
  • PACARY Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 6ème
  • PACARY Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 253 11ème
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 350 4ème
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 546 2ème
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 565.7 12ème

Championnat départemental 10m - Manche

  • ALEXANDRE Benoît - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 354 1er
  • ALEXANDRE Benoît - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 532 3ème
  • ALEXANDRE Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580.2 3ème
  • BONAVENTURE Christopher - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er
  • BONAVENTURE Christopher - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 1er
  • BONAVENTURE Mélissa - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 488 1ère
  • DOGUET Emma - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 594.5 1ère
  • GUILLEMET Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 536 1er
  • GUILLEMET Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 562.9 5ème
  • LAVIGNE Lucas - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 473 3ème
  • LEBRUN Christophe - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 525 4ème
  • LEBRUN Romain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 508 6ème
  • LENOEL Marceau - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 1er
  • LENOEL Marceau - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1er
  • MARIE Elise - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 512.9 2ème
  • PACARY Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 548.9 2ème
  • PACARY Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 2ème
  • PACARY Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 217 1er
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 346 2ème
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 536 2ème
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568.5 4ème

Championnat de France 25/50/300m

  • PACARY Baptiste - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.6 57ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BROCHARD Etienne - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.7 180ème après finale
  • FEUILLET Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.5 82ème après finale
  • GARCIA Lilou - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.8 33ème après finale
  • JEANNE Tony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.4 3ème après finale
  • LAVIGNE Lucas - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 271 21ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DOGUET Emma - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 389.4 57ème
  • GUILLEMET Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 538 25ème
  • LE ROUX Thimoty - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 537 12ème
  • LEBRUN Christophe - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 541 21ème
  • LEBRUN Romain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 526 42ème
  • LECONTE Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 560 80ème
  • LENOEL Marceau - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 43ème
  • PACARY Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 65ème
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 512 62ème

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BONAVENTURE Christopher - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 477 5ème
  • BONAVENTURE Christopher - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 3ème
  • BONAVENTURE Christopher - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 3ème
  • BONAVENTURE Mélissa - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 522 5ème
  • DOGUET Emma - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 385.9 3ème
  • GARCIA Odile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 355.6 12ème
  • GUILLEMET Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 532 4ème
  • GUILLEMET Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571.3 12ème
  • LE ROUX Thimoty - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 494 3ème
  • LEBRUN Christophe - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 515 8ème
  • LEBRUN Romain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 518 7ème
  • LECONTE Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 572.4 3ème
  • LENOEL Marceau - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 513 6ème
  • LENOEL Marceau - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 8ème
  • LENOEL Marceau - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 5ème
  • MONTAIGNE Léo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 535.1 10ème
  • PACARY Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 545.3 8ème
  • PACARY Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 386 13ème
  • PACARY Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 283 11ème
  • PACARY Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 6ème
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 536 3ème
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 332 7ème
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579.2 7ème

Championnat départemental 10m - Manche

  • BONAVENTURE Christopher - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 1er
  • BONAVENTURE Christopher - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er
  • BONAVENTURE Christopher - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 512 1er
  • BONAVENTURE Mélissa - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 528 1ère
  • DOGUET Emma - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 387.8 2ème
  • GARCIA Odile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 365.3 1ère
  • GUILLEMET Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 523 3ème
  • GUILLEMET Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574.4 5ème
  • LE ROUX Thimoty - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 526 1er
  • LEBRUN Christophe - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 532 2ème
  • LEBRUN Romain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 509 5ème
  • LECONTE Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 555.5 2ème
  • LENOEL Marceau - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 1er
  • LENOEL Marceau - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1er
  • LENOEL Marceau - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 517 1er
  • MONTAIGNE Léo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 536 4ème
  • PACARY Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 552.8 3ème
  • PACARY Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 243 2ème
  • PACARY Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 2ème
  • PACARY Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 451 2ème
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 515 4ème
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 360 1er
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561.6 6ème

Championnat régional Plateaux - Ligue de Normandie

  • BONAVENTURE Patrick - Séniors 2 - Fosse Olympique - 84 8ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • BROCHARD Etienne - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.9 12ème
  • FEUILLET Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.1 12ème
  • GARCIA Lilou - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.4 4ème
  • JEANNE Tony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.6 5ème
  • LAVIGNE Lucas - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 260 5ème
  • LAVIGNE Leo Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184.6 25ème
  • LETOURNEUR Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318 17ème
  • LIVOREIL Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317.5 18ème
  • MARIE Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.5 20ème
  • YAHI Clara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196.5 18ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • GUILLEMET Julien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.4 7ème
  • PACARY Baptiste - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.8 3ème
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.8 5ème

Championnat départemental 25m/50m - Manche

  • GUILLEMET Julien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.6 3ème
  • PACARY Baptiste - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.3 1er
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.3 4ème

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Normandie

  • LEBRUN Christophe - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 709 6ème
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 768 3ème

Circuit national : VIRE

  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578.2 9ème

Championnat de France 25/50m

  • PACARY Baptiste - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591 26ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DOGUET Emma - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 393 16ème
  • GARCIA Lilou - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 53ème
  • JEANNE Tony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.9 50ème
  • JEANNETTE Jérémie - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 258 40ème
  • LAVIGNE Leo Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.3 122ème
  • LENOEL Marceau - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 248 50ème
  • LENOEL Marceau - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 333 46ème
  • LENOEL Marceau - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 41ème
  • LOISEL Charles - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 181 126ème
  • PACARY Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 216 76ème
  • PACARY Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 293 119ème
  • PACARY Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 76ème
  • YAHI Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360.2 102ème

Championnat de France 10/18m

  • BONAVENTURE Christopher - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 30ème
  • BONAVENTURE Christopher - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 35ème
  • CROCQUEVIEILLE Emerick - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 484 52ème
  • GUILLEMET Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 529 43ème
  • LE ROUX Thimoty - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 508 21ème
  • LEBRUN Christophe - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 524 54ème
  • LEBRUN Romain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 501 82ème
  • LECONTE Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 545.2 82ème
  • TIENNOT Jocelyne - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 472 60ème
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 523 57ème

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BONAVENTURE Christopher - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 496 2ème
  • BONAVENTURE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 214 24ème
  • GUILLEMET Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 553.9 15ème
  • LE ROUX Thimoty - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 519 4ème
  • LECONTE Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 561.8 5ème
  • MONTAIGNE Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 566.1 11ème
  • PACARY Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 539.6 7ème
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560.4 13ème

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Normandie

  • BONAVENTURE Mélissa - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 666 4ème
  • LE ROUX Thimoty - Juniors garçons - Arbalète Field IR900 - 735 1er
  • LEBRUN Christophe - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 699 4ème
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 779 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • BROCHARD Etienne - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.4 12ème
  • DOGUET Emma - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 385.8 2ème
  • GARCIA Lilou - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281 1ère
  • JEANNE Tony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.9 9ème
  • LAVIGNE Leo Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 8ème
  • LE ROUX Lubin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 310.5 23ème
  • LENOEL Marceau - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 252 5ème
  • PACARY Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 207 10ème
  • YAHI Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.8 15ème

Circuit national : VIRE

  • GUILLEMET Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 558.9 8ème
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577.4 5ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • GUILLEMET Julien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.1 13ème
  • PACARY Baptiste - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.9 2ème
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.9 9ème

Championnat de France 25/50m

  • PACARY Baptiste - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 480 54ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DOGUET Emma - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370.6 62ème
  • JEANNE Tony - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.1 52ème
  • JEANNETTE Jérémie - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 228 54ème
  • LE ROUX Lubin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.8 55ème

Championnat de France 10/18m

  • BONAVENTURE Mélissa - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 565 5ème
  • DUMONT Ange - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 561 13ème
  • DUMONT Martine - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 537 39ème
  • GUILLEMET Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 562 37ème
  • LE ROUX Thimoty - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 0 69ème
  • LEBRUN Christophe - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 550 60ème
  • LEBRUN Romain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 559 46ème
  • TIENNOT Jocelyne - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 555 26ème
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 567 29ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • BROCHARD Etienne - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.1 22ème
  • CARDOT Jérémy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 13ème
  • DOGUET Emma - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370.8 2ème
  • JEANNE Tony - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.4 1er
  • JEANNETTE Jérémie - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 229 11ème
  • LAVIGNE Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180.9 23ème
  • LAVIGNE Leo Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.4 21ème
  • LE ROUX Lubin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.2 6ème
  • LENOEL Marceau - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 290 8ème
  • MARIETTE Emilien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.7 11ème
  • PACARY Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 269 10ème
  • YAHI Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333.7 19ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • GUILLEMET Julien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.8 16ème
  • PACARY Baptiste - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 513 4ème
  • PACARY Baptiste - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.4 3ème
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.4 6ème

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Normandie

  • LEBRUN Christophe - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 733 4ème

Circuit national : VIRE

  • LECONTE Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 529.3 5ème
  • PACARY Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 550.2 6ème
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567.7 7ème

Circuit national : MONTESSON

  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568.8 2ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LENOEL Marceau - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 235 89ème
  • YAHI Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.6 70ème

Championnat de France 10/18m

  • DUMONT Ange - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 529 49ème
  • DUMONT Martine - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 536 40ème
  • LE ROUX Thimoty - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 500 42ème
  • LEBRUN Christophe - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 520 87ème
  • LEBRUN Romain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 564 33ème
  • TIENNOT Jocelyne - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 548 36ème
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 567 30ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • CAPELLE Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192.6 19ème
  • CARDOT Jérémy - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 211 12ème
  • DOGUET Emma - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.3 4ème
  • LENOEL Marceau - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 2ème
  • PACARY Thomas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 220 10ème
  • YAHI Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.6 7ème

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • GUILLEMET Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 561 4ème
  • GUILLEMET Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561.4 9ème
  • LEBRUN Christophe - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 541 13ème
  • LEBRUN Romain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 551 9ème
  • SAINT AMAND Théo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 560.9 8ème
  • TIENNOT Jocelyne - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 553 4ème
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 562 2ème
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570.6 8ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • PACARY Baptiste - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.4 5ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • YAHI Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 61ème

Championnat de France 10/18m

  • DUMONT Ange - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 550 34ème
  • DUMONT Martine - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 535 54ème
  • LE ROUX Thimoty - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 514 54ème
  • LEBRUN Christophe - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 514 99ème
  • LEBRUN Romain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 534 86ème
  • TIENNOT Jocelyne - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 541 33ème
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 556 53ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • CAPELLE Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 156 21ème
  • LAVIGNE Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 18ème
  • LE ROUX Lubin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 13ème
  • PICOT Noémie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 2ème
  • PUERTAS Matheo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 20ème
  • YAHI Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 6ème

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • GUILLEMET Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 556.7 10ème
  • HEBERT Dimitri - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561.8 9ème
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566.1 8ème

Championnat régional 25/50m - Ligue de Normandie

  • GUILLEMET Julien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.2 4ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • LE ROUX Thimoty - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 249 43ème après finale
  • YAHI Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 135ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BREGEAULT MEREL Paul - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 445 40ème
  • DUMONT Ange - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 527 52ème
  • DUMONT Martine - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 506 72ème
  • TIENNOT Jocelyne - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 517 60ème
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 539 100ème

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Normandie

  • DUMONT Ange - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 730 2ème

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • GUILLEMET Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 556.7 10ème
  • HEBERT Dimitri - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561.8 9ème
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566.1 8ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • LE ROUX Lubin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 10ème
  • MAUQUET Mael - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192 22ème
  • PACARY Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 312 19ème
  • PACARY Thomas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 210 8ème
  • YAHI Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 5ème

Championnat de France 10m

  • BREGEAULT MEREL Paul - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 0 64ème

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BREGEAULT MEREL Paul - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 351 11ème
  • SAINT AMAND Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 499 24ème
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 554 12ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • CASABIANCA Marine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293 8ème
  • CATHERINE Mattéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 20ème
  • PACARY Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 25ème
  • YAHI Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 16ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 9ème
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1076 3ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CASABIANCA Marine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 57ème
  • PICOT Noémie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 71ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1083 5ème
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 14ème

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 540 12ème

Championnat de France 25/50m

  • FEUILLY Sylvie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 6ème

Championnat de France 10m

  • FEUILLY Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 377 5ème
  • TIENNOT Jocelyne - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 361 22ème

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BREGEAULT MEREL Paul - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 310 4ème
  • FEUILLY Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 330 7ème
  • FEUILLY Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 372 1er
  • TIENNOT Jocelyne - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 379 1ère
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 549 11ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • CASABIANCA Marine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 9ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • FEUILLY Sylvie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 1er
  • FEUILLY Sylvie - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 544 3ème
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 16ème
  • TIENNOT Maxime - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1070 6ème
A propos
Follow @statis_tir