Connexion
Statis'tir - T.S. MASSIACOIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Auvergne
C.T. MAURIACOIS LOISIRS CULTURE S.T A.T.S. NEUVEGLISE ALLANCHE TIR SPORTIF

Résultats de compétitions

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • BOUCHET Bruno - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 310 4ème après finale
  • BOUCHET Gilbert - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 117 15ème après finale
  • BOUCHET Gilbert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 18ème après finale
  • GARRE Jérôme - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 96 17ème après finale
  • GARRE Jérôme - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 99 8ème après finale
  • GIOLAT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 186 2ème après finale
  • GIOLAT Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 8ème après finale
  • GIOLAT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 177 2ème après finale
  • SALORT Robert - Séniors 3 - Fusil Armes modifiées Pos. Assis - 79 1er après finale

Championnat départemental TAR - Cantal

  • BOUCHET Bruno - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 190 1er après finale
  • BOUCHET Gilbert - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 122 1er après finale
  • BOUCHET Gilbert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 2ème après finale
  • GARRE Jérôme - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 143 1er après finale
  • GARRE Jérôme - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 109 1er après finale
  • GIOLAT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 1er après finale
  • GIOLAT Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 1er après finale
  • GIOLAT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 175 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • BADUEL Jean-Pierre - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 151 12ème après finale
  • BADUEL Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 9ème après finale
  • BOUCHET Gilbert - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 84 17ème après finale
  • BOUCHET Gilbert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 13ème après finale
  • GIOLAT Jérôme - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 167 4ème après finale
  • GIOLAT Jérôme - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 120 8ème après finale
  • GIOLAT Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 19ème après finale
  • GIOLAT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BARBAUX Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 15ème après finale
  • DELARBRE Cécile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 362.5 15ème après finale
  • DELARBRE Jean-Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 505.9 10ème après finale

Championnat départemental 10m - Cantal

  • BARBAUX Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 2ème après finale
  • DELARBRE Cécile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 373.3 1ère après finale
  • DELARBRE Jean-Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 506.9 3ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • MORBIDUCCI Tibério - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 3ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • MORBIDUCCI Tibério - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 5ème après finale

Circuit national : MILLAU

  • MORBIDUCCI Tibério - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 1er après finale

Circuit national : GUÉRET

  • MORBIDUCCI Tibério - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 6ème après finale

Circuit national : ISSOIRE

  • MORBIDUCCI Tibério - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MORBIDUCCI Tibério - Séniors 2 - Pistolet 50m - 477 49ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MORBIDUCCI Tibério - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 100ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • BADUEL Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 147 11ème après finale
  • BOUCHET Gilbert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 128 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • MORBIDUCCI Tibério - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 10ème après finale
  • MORBIDUCCI Tibério - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • MORBIDUCCI Tibério - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 449 7ème après finale
  • MORBIDUCCI Tibério - Séniors 2 - Pistolet 50m - 495 2ème après finale
  • MORBIDUCCI Tibério - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 13ème après finale
  • MORBIDUCCI Tibério - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 512 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MORBIDUCCI Tibério - Séniors 2 - Pistolet 50m - 464 52ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • BADUEL Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 5ème après finale
  • BOUCHET Gilbert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 154 7ème après finale
  • GIOLAT Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 3ème après finale
  • GIOLAT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 159 4ème après finale
  • GIOLAT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 187 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BARBAUX Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 17ème après finale
  • DELARBRE Jean-Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 514.7 7ème après finale
  • MORBIDUCCI Tibério - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 6ème après finale
  • MORBIDUCCI Tibério - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • MORBIDUCCI Tibério - Séniors 2 - Pistolet 50m - 507 4ème après finale
  • MORBIDUCCI Tibério - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 491 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BARBAUX Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 11ème après finale
  • DELARBRE Cécile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 359.6 12ème après finale
  • DELARBRE Jean-Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 527.6 6ème après finale
  • VIGNAU Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386 5ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • GALVAING Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 101ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • VIGNAU Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386 64ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BADUEL Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 24ème après finale
  • BARBAUX Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 22ème après finale
  • DELARBRE Cécile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 9ème après finale
  • DELCHER Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 3ème après finale
  • VIGNAU Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393 5ème après finale
  • VIGNAU Lucie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 369.4 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • CORREGES Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 23ème après finale
  • GALVAING Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 2ème après finale
  • GRAIN Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 20ème après finale

Championnat de France TAR

  • GIOLAT Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 66ème après finale
  • GIOLAT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 173 14ème après finale
  • GIOLAT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 20ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BESSON Amandine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 88ème après finale
  • CHAZELLE Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 321 84ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • VIGNAU Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 370 67ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • BADUEL Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 192 1er après finale
  • BOUCHET Gilbert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 2ème après finale
  • GIOLAT Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 3ème après finale
  • GIOLAT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 155 5ème après finale
  • GLAINE Jean-Yves - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BADUEL Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 21ème après finale
  • BARBAUX Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 28ème après finale
  • CHAMBON Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 498 59ème après finale
  • DELARBRE Cécile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 355 15ème après finale
  • DELCHER Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 12ème après finale
  • VIGNAU Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 6ème après finale
  • VIGNAU Lucie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 356 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • BESSON Amandine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 4ème après finale
  • CHAZELLE Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 3ème après finale
  • DEWASMES Gabin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 12ème après finale
  • GRAIN Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 11ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • CHAZELLE Antoine - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 270 7ème après finale
  • THOMAS Justin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349 58ème après finale

Championnat de France 10m

  • BROC Camille - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 81ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BADUEL Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 15ème après finale
  • BROC Camille - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 4ème après finale
  • CHAMBON Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 23ème après finale
  • COUTEL Vivien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 532 5ème après finale
  • DELARBRE Cécile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 362 9ème après finale
  • DELARBRE Jean-Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 501 7ème après finale
  • VIGNAU Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372 6ème après finale
  • VIGNAU Lucie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 360 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • BESSON Amandine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 10ème après finale
  • BOUBON Kelvyn - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 3ème après finale
  • DEWASMES Gabin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 9ème après finale
  • THOMAS Justin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348 3ème après finale
  • TRAGUS Nicolas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 4ème après finale

Championnat de France TAR

  • BADUEL Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 112ème après finale
  • BOUCHET Gilbert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 103ème après finale
  • GIOLAT Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 107ème après finale
  • GIOLAT Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 70 17ème après finale
  • GIOLAT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 178 2ème après finale
  • GIOLAT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 57ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BESSON Amandine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 82ème après finale
  • CHAZELLE Antoine - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 85ème après finale
  • COUTEL Vivien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351 52ème après finale
  • GAZAGNAIRE Clara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 62ème après finale
  • THOMAS Justin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349 66ème après finale

Championnat de France 10m

  • BROC Camille - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 351 67ème après finale
  • VIGNAU Emilie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 374 26ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • BADUEL Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 4ème après finale
  • BOUCHET Gilbert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 106 21ème après finale
  • BOUCHET Gilbert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 5ème après finale
  • GIOLAT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 1er après finale
  • GIOLAT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 3ème après finale
  • GIOLAT Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 6ème après finale
  • GLAINE Jean-Yves - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BADUEL Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 19ème après finale
  • BROC Camille - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 2ème après finale
  • CHAMBON Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 27ème après finale
  • DELARBRE Cécile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 356 9ème après finale
  • DELARBRE Jean-Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 480 8ème après finale
  • DELCHER Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 17ème après finale
  • VIGNAU Emilie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 371 2ème après finale
  • VIGNAU Lucie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 348 7ème après finale

Championnat de France 10m

  • VIGNAU Emilie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 373 28ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • AVININ Naëvan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 22ème après finale
  • BESSON Amandine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192 10ème après finale
  • BOUDON Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 31ème après finale
  • BOURBON Kelvyn - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 3ème après finale
  • CHAZELLE Antoine - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 1er après finale
  • COUTEL Vivien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 245 2ème après finale
  • COUTEL Vivien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324 8ème après finale
  • DEWASMES Gabin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 18ème après finale
  • FAGEON Kelian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 12ème après finale
  • GRAIN Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 24ème après finale
  • JOUVE Benoît - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197 34ème après finale
  • THOMAS Jérémy - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 186 5ème après finale
  • THOMAS Justin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 1er après finale
  • TRAGUS Nicolas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BADUEL Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 19ème après finale
  • BROC Camille - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 351 5ème après finale
  • CHAMBON Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 29ème après finale
  • DELCHER Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 5ème après finale
  • ROSA Anna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 350 4ème après finale
  • VIGNAU Emilie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 375 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • DELCHER Jean-Baptiste - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 428 1er après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • COUTEL Vivien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 78ème après finale
  • MARQUES Clara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 20ème après finale
  • MARQUES Lucie - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 13ème après finale
  • THOMAS Justin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 55ème après finale
  • VIGNAU Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338 66ème après finale

Championnat de France 10m

  • VIGNAU Emilie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 366 38ème après finale

Championnat de France 10m

  • VIGNAU Emilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 328 81ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir