Connexion
Statis'tir - ALERTE SANFLORAINE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Auvergne
S.T. MARMANHAC ALLANCHE TIR SPORTIF LOISIRS CULTURE S.T A.T.C. MONTSALVY

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BOISNEL Jean - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 52ème
  • BOISNEL Jean - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 275 92ème
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 22ème
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 50ème
  • LABRO Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 17ème
  • LABRO Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 36ème
  • LABRO Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 14ème
  • LEGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 575.4 43ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • ANGLADE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 2 11ème
  • ANGLADE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 239 11ème
  • BOISNEL Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 37ème
  • BOISNEL Jean - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 2ème
  • BOISNEL Jean - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 3ème
  • BOISNEL Jean - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 2ème
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 2ème
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 2ème
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 553 1er
  • COSTANTINI Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 3ème
  • COSTANTINI Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 9ème
  • COSTANTINI Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 4ème
  • DECHAMBRE Mathis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 561.6 7ème
  • DUMAS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 28ème
  • GAUZY Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 14ème
  • LABRO Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1er
  • LABRO Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 2ème
  • LABRO Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 1er
  • LABRO Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 262 10ème
  • LEGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 582.8 3ème
  • MALLET Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 4ème
  • MALLET Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 250 9ème
  • ROUX Vincent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560.7 10ème
  • TAVARES Régis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 21ème
  • VIEILLEDENT Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 520.7 7ème

Championnat départemental 10m - Cantal

  • ANGLADE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 4ème
  • ANGLADE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 218 4ème
  • BOISNEL Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 3ème
  • BOISNEL Jean - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 2ème
  • BOISNEL Jean - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 2ème
  • BOISNEL Jean - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 2ème
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1er
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 1er
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 555 1er
  • COSTANTINI Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 1er
  • COSTANTINI Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 1er
  • COSTANTINI Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 1er
  • DECHAMBRE Mathis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 555.2 1er
  • DUMAS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 1er
  • GAUZY Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 4ème
  • LABRO Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er
  • LABRO Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 1er
  • LABRO Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 1er
  • LABRO Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 226 2ème
  • LEGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 581.5 1er
  • MALLET Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 2ème
  • MALLET Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 2ème
  • ROUX Vincent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566.8 2ème
  • TAVARES Régis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 2ème
  • VIEILLEDENT Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 525.8 1er

Championnat de France 25m/50m

  • BOISNEL Jean - Cadets garçons - Pistolet 50m - 403 18ème après finale
  • BOISNEL Jean - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 38ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 50m - 518 4ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 18ème après finale
  • LABRO Clément - Cadets garçons - Pistolet 50m - 456 10ème après finale
  • LABRO Clément - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 455 45ème après finale
  • LABRO Clément - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 49ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ASTIER Bastien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.5 98ème après finale
  • ASTIER Solène - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.6 90ème après finale
  • BOIVENT Clotilde - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.7 104ème après finale
  • BONNAL Krystène - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.5 97ème après finale
  • JALADY Angélina - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.2 32ème après finale
  • JALADY Enzo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 296 124ème après finale
  • MALIGE Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.4 113ème après finale
  • MARTIN Loris - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.5 82ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOISNEL Jean - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 56ème après finale
  • BOISNEL Jean - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 58ème après finale
  • BOISNEL Jean - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 91ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 22ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 10ème après finale
  • LABRO Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 62ème après finale
  • LABRO Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 40ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • ANGLADE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 11ème après finale
  • ANGLADE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 218 12ème après finale
  • BOISNEL Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 32ème après finale
  • BOISNEL Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 257 20ème après finale
  • BOISNEL Jean - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 2ème après finale
  • BOISNEL Jean - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 3ème après finale
  • BOISNEL Jean - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 2ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 1er après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 3ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 1er après finale
  • COSTANTINI Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 21ème après finale
  • COSTANTINI Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 3ème après finale
  • DECHAMBRE Mathis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 569.5 8ème après finale
  • DUMAS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 17ème après finale
  • GAUZY Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 6ème après finale
  • LABRO Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 3ème après finale
  • LABRO Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 1er après finale
  • LABRO Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 3ème après finale
  • LABRO Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 8ème après finale
  • MALLET Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 7ème après finale
  • MALLET Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 5ème après finale
  • MALLET Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 275 9ème après finale
  • ROUX Vincent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543.4 9ème après finale
  • SAUVAT Dylan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 496.8 6ème après finale
  • TAVARES Régis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 9ème après finale
  • VIEILLEDENT Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 511.4 4ème après finale

Championnat départemental 10m - Cantal

  • ANGLADE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 4ème après finale
  • ANGLADE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 229 5ème après finale
  • BOISNEL Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 2ème après finale
  • BOISNEL Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 271 3ème après finale
  • BOISNEL Jean - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 2ème après finale
  • BOISNEL Jean - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 2ème après finale
  • BOISNEL Jean - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 2ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 555 1er après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 1er après finale
  • COSTANTINI Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 1er après finale
  • COSTANTINI Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 2ème après finale
  • DECHAMBRE Mathis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 544.4 1er après finale
  • DUMAS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 3ème après finale
  • GAUZY Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 3ème après finale
  • LABRO Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 1er après finale
  • LABRO Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1er après finale
  • LABRO Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 1er après finale
  • LABRO Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 1er après finale
  • MALLET Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 2ème après finale
  • MALLET Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 3ème après finale
  • MALLET Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 282 3ème après finale
  • ROUX Vincent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 550.6 2ème après finale
  • SAUVAT Dylan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 521 1er après finale
  • TAVARES Régis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 2ème après finale
  • VIEILLEDENT Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 520.1 2ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Auvergne

  • ANGLADE Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 10ème après finale
  • ANGLADE Pierre - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 77 14ème après finale
  • ANGLADE Pierre - Séniors 1 - Mariette - 64 33ème après finale
  • DUMAS Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 13ème après finale
  • DUMAS Philippe - Séniors 1 - Mariette - 70 27ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Cantal

  • ANGLADE Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 1er après finale
  • ANGLADE Pierre - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 74 2ème après finale
  • ANGLADE Pierre - Séniors 1 - Mariette - 63 2ème après finale
  • DUMAS Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 78 2ème après finale
  • DUMAS Philippe - Séniors 1 - Mariette - 87 1er après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Cantal

  • ASTIER Bastien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.5 1er après finale
  • ASTIER Solène - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.8 3ème après finale
  • BOIVENT Clotilde - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.1 9ème après finale
  • BONIFACIE Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 5ème après finale
  • BONNAL Krystène - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.7 5ème après finale
  • BOUDON Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327.3 1er après finale
  • GERBERT Emilien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.8 4ème après finale
  • JALADY Angélina - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.9 2ème après finale
  • JALADY Enzo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 302 1er après finale
  • MALIGE Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.3 2ème après finale
  • MARTIN Loris - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.8 3ème après finale
  • PHILIPPON Nino - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.3 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • ASTIER Bastien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.6 4ème après finale
  • ASTIER Solène - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.8 12ème après finale
  • BOIVENT Clotilde - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.8 15ème après finale
  • BONIFACIE Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 208 13ème après finale
  • BONNAL Krystène - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.4 10ème après finale
  • BOUDON Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307.1 12ème après finale
  • GERBERT Emilien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 19ème après finale
  • JALADY Angélina - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.9 11ème après finale
  • JALADY Enzo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 314 2ème après finale
  • MALIGE Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.4 3ème après finale
  • MARTIN Loris - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.7 5ème après finale
  • PHILIPPON Nino - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.5 27ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Cantal

  • BOISNEL Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 292 2ème
  • BOISNEL Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 433 2ème
  • BOISNEL Jean - Cadets garçons - Pistolet 50m - 455 1er
  • BOISNEL Jean - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 397 2ème
  • BOISNEL Jean - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 1er
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 512 1er
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 50m - 519 1er
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 451 2ème
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 1er
  • COSTANTINI Mathieu - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 497 1er
  • COSTANTINI Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 50m - 481 1er
  • COSTANTINI Mathieu - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 480 1er
  • COSTANTINI Mathieu - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 1er
  • DUMAS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 470 1er
  • DUMAS Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 476 1er
  • LABRO Clément - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 508 1er
  • LABRO Clément - Cadets garçons - Pistolet 50m - 453 2ème
  • LABRO Clément - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 401 1er
  • LABRO Clément - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 2ème
  • LABRO Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 351 2ème
  • MALLET Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 426 2ème
  • MALLET Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 469 1er
  • ROUX Vincent - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 528 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • BOISNEL Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 466 12ème
  • BOISNEL Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 467 6ème
  • BOISNEL Jean - Cadets garçons - Pistolet 50m - 436
  • BOISNEL Jean - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 350 3ème
  • BOISNEL Jean - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 2ème
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 495 4ème
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 50m - 502 2ème
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 448 3ème
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 2ème
  • COSTANTINI Mathieu - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 452 6ème
  • COSTANTINI Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 50m - 486 6ème
  • COSTANTINI Mathieu - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 415 1er
  • COSTANTINI Mathieu - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 6ème
  • DUMAS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 481 4ème
  • DUMAS Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 415 22ème
  • LABRO Clément - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 493 3ème
  • LABRO Clément - Cadets garçons - Pistolet 50m - 414 1er
  • LABRO Clément - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 427 2ème
  • LABRO Clément - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 3ème
  • LABRO Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 367 7ème
  • MALLET Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 454 4ème
  • MALLET Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 421 6ème
  • ROUX Vincent - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 536.7 9ème

Circuit national : ISSOIRE

  • BOISNEL Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 454
  • BOISNEL Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 50m - 520
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546
  • DECHAMBRE Mathis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 532.7
  • LABRO Clément - Cadets garçons - Pistolet 50m - 447
  • LABRO Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 364
  • MALLET Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 434
  • MALLET Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520
  • ROUX Vincent - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.2
  • ROUX Vincent - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.2
  • TARRISSE Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 498.7

Circuit national : BRIOUDE

  • BOISNEL Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513
  • BOISNEL Jean - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 520
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 548
  • DECHAMBRE Mathis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 571.8
  • GAUZY Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 486
  • LABRO Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 537
  • LABRO Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 497
  • TAVARES Régis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530

Circuit national : BEAULIEU

  • BOISNEL Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 501
  • BOISNEL Jean - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 520
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 548
  • GAUZY Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513
  • LABRO Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 521
  • LABRO Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 504
  • MALLET Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BOISNEL Jean - Cadets garçons - Pistolet 50m - 436
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 50m - 502
  • LABRO Clément - Cadets garçons - Pistolet 50m - 414

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • MARTINEAU Christian - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 104 12ème après finale
  • MARTINEAU Christian - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 135 6ème après finale

Championnat départemental TAR - Cantal

  • MARTINEAU Christian - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 33 2ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 500 32ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 31ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 50m - 517 2ème après finale
  • DUMAS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 440 72ème après finale
  • LABRO Clément - Cadets garçons - Pistolet 50m - 386 30ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ASTIER Solène - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 142ème après finale
  • BOISNEL Jean - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 257 26ème après finale
  • BOISNEL Jean - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 316 55ème après finale
  • BONNAL Krystène - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.2 60ème après finale
  • BOUDON Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.4 126ème après finale
  • GERBERT Emilien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.9 61ème après finale
  • JALADY Angélina - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.8 56ème après finale
  • MALIGE Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 114ème après finale
  • MARTIN Loris - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.5 24ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 547 12ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 13ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 34ème après finale
  • LABRO Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 62ème après finale
  • MALLET Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 283 94ème après finale
  • MARTINEAU Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 277 97ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • ANGLADE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 232 12ème après finale
  • ANGLADE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 11ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 1er après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 1er après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • COSTANTINI Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 25ème après finale
  • DECHAMBRE Mathis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 544.4 11ème après finale
  • DUMAS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 21ème après finale
  • GAUZY Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 19ème après finale
  • LABRO Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 503 4ème après finale
  • LABRO Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 5ème après finale
  • LABRO Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 1er après finale
  • MALLET Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 24ème après finale
  • MALLET Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 5ème après finale
  • MALLET Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 7ème après finale
  • MARTINEAU Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 18ème après finale
  • MARTINEAU Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 3ème après finale
  • REMISE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 10ème après finale
  • ROUX Vincent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543.8 5ème après finale
  • VIEILLEDENT Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 486.3 14ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Auvergne

  • ANGLADE Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 14ème après finale
  • ANGLADE Pierre - Séniors 1 - Mariette - 73 20ème après finale
  • ANGLADE Pierre - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 77 10ème après finale
  • DUMAS Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 9ème après finale
  • DUMAS Philippe - Séniors 1 - Mariette - 78 17ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Cantal

  • ANGLADE Pierre - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 69 2ème après finale
  • ANGLADE Pierre - Séniors 1 - Mariette - 80 2ème après finale
  • ANGLADE Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 81 2ème après finale
  • DUMAS Philippe - Séniors 1 - Mariette - 88 1er après finale
  • DUMAS Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 1er après finale

Championnat départemental 10m - Cantal

  • ANGLADE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 252 5ème après finale
  • ANGLADE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 2 4ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 1er après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1er après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er après finale
  • COSTANTINI Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 1er après finale
  • DECHAMBRE Mathis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 536.2 2ème après finale
  • DUMAS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 3ème après finale
  • GAUZY Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 7ème après finale
  • LABRO Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 1er après finale
  • LABRO Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 1er après finale
  • LABRO Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 511 1er après finale
  • MALLET Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 4ème après finale
  • MALLET Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 3ème après finale
  • MALLET Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 5ème après finale
  • MARTINEAU Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 3ème après finale
  • MARTINEAU Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 3ème après finale
  • REMISE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 480 8ème après finale
  • ROUX Vincent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548.7 2ème après finale
  • VIEILLEDENT Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 521.5 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • ASTIER Bastien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.2 20ème après finale
  • ASTIER Solène - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.1 12ème après finale
  • BOISNEL Jean - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 256 1er après finale
  • BOISNEL Jean - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 325 2ème après finale
  • BOIVENT Clotilde - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180.8 14ème après finale
  • BONNAL Krystène - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.4 5ème après finale
  • BOUDON Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.1 7ème après finale
  • CHAULIAC Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.5 22ème après finale
  • GERBERT Emilien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.4 8ème après finale
  • JAKAB Ervin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.5 14ème après finale
  • JALADY Angélina - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.5 4ème après finale
  • JALADY Enzo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 196 8ème après finale
  • MALIGE Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.2 4ème après finale
  • MARTIN Loris - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278 1er après finale
  • MORAGREGA Rémi - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204.8 33ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • BOISNEL Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 447 6ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 514 4ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 3ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 444 9ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 50m - 509 1er après finale
  • COSTANTINI Mathieu - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 496 7ème après finale
  • COSTANTINI Mathieu - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 8ème après finale
  • COSTANTINI Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 50m - 485 5ème après finale
  • DUMAS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 499 2ème après finale
  • LABRO Clément - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 340 3ème après finale
  • LABRO Clément - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 485 1er après finale
  • LABRO Clément - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 413 2ème après finale
  • LABRO Clément - Cadets garçons - Pistolet 50m - 390 1er après finale
  • MALERGUE Georges - Séniors 3 - Pistolet 50m - 469 5ème après finale
  • MALLET Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 413 7ème après finale
  • MALLET Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 393 10ème après finale
  • ROUX Vincent - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548.1 7ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Cantal

  • BOISNEL Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 439 3ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 517 1er après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 1er après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 50m - 524 1er après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 518 1er après finale
  • COSTANTINI Mathieu - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 1er après finale
  • COSTANTINI Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 50m - 478 1er après finale
  • COSTANTINI Mathieu - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 522 1er après finale
  • DUMAS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 498 2ème après finale
  • LABRO Clément - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 407 1er après finale
  • LABRO Clément - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 1er après finale
  • LABRO Clément - Cadets garçons - Pistolet 50m - 376 1er après finale
  • LABRO Clément - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 486 1er après finale
  • MALERGUE Georges - Séniors 3 - Pistolet 50m - 467 2ème après finale
  • MALLET Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 423 3ème après finale
  • MALLET Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 444 2ème après finale
  • ROUX Vincent - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 1er après finale

Circuit national : ISSOIRE

  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 50m - 536 1er

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • MARTINEAU Christian - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 134 5ème après finale
  • MARTINEAU Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 87 43ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 9ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 460 27ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 50m - 506 5ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BONNAL Krystène - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.4 123ème après finale
  • DECHAMBRE Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337.3 169ème après finale
  • LABRO Clément - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 339 34ème après finale
  • PLANCHE Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341 162ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 26ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 18ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 12ème après finale
  • SALSON Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 88ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • ANGLADE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 346 11ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 487 2ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 50m - 523 1er après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 485 2ème après finale
  • DUMAS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 487 4ème après finale
  • DUMAS Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 473 16ème après finale
  • MALERGUE Georges - Séniors 3 - Pistolet 50m - 485 2ème après finale
  • ROUX Vincent - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561.3 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • BESSE Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.4 15ème après finale
  • BONNAL Krystène - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200.7 14ème après finale
  • BOUDON Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 172.8 29ème après finale
  • DECHAMBRE Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351.7 6ème après finale
  • GERBERT Emilien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.8 19ème après finale
  • JALADY Angélina - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177.5 16ème après finale
  • MALIGE Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.3 8ème après finale
  • MARTIN Loris - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.4 20ème après finale
  • MOURET Batiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 149.3 27ème après finale
  • NOLIN Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 16ème après finale
  • PLANCHE Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339 8ème après finale
  • RONGIER Mélyssa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 559 1er après finale
  • GAUZY Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 10ème après finale
  • GILIBERT Orlane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 364.2 10ème après finale
  • MALLET Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 14ème après finale
  • MARTINEAU Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 282 12ème après finale
  • SALSON Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 12ème après finale
  • SALSON Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • DONNADIEU Gérard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 140 27ème après finale
  • DONNADIEU Gérard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 96 39ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 29ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 505 14ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 50m - 506 6ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • PIOCH Annabelle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 271 3ème après finale
  • PIOCH Annabelle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 351 3ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERNARD Marianuria - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 253 76ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546 10ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 46ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 31ème après finale
  • MARTINEAU Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 127ème après finale
  • MONNERON Anaïs - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 335 49ème après finale
  • SALSON Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 75ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • ANGLADE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 367 12ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 50m - 532 1er après finale
  • DE PRIGOUNOFF Elisabeth - Dames 1 - Pistolet 50m - 437 4ème après finale
  • DUMAS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 473 9ème après finale
  • MALERGUE Georges - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 523 4ème après finale
  • MALERGUE Georges - Séniors 3 - Pistolet 50m - 505 2ème après finale
  • MALLET Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 369 8ème après finale
  • MALLET Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 421 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BERNARD Marianuria - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 311 9ème après finale
  • DE PRIGOUNOFF Elisabeth - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 4ème après finale
  • DUMAS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 22ème après finale
  • GAUZY Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 498 30ème après finale
  • MARTINEAU Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 23ème après finale
  • MONNERON Anaïs - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 342 4ème après finale
  • SALSON Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 5ème après finale
  • SALSON Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • BONHOMME Louis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 286 8ème après finale
  • CARTALADE Yanis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.7 8ème après finale
  • DECHAMBRE Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293.1 18ème après finale
  • GILIBERT Gwenaëlle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295.5 12ème après finale
  • HUGONNET Tristan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.2 18ème après finale
  • LABRO Clément - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 200 10ème après finale
  • NOLIN Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 25ème après finale
  • PLANCHE Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316.6 14ème après finale
  • POUGET-PAIZONT Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204.6 35ème après finale
  • POUGNET Jordan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 38ème après finale
  • POUGNET Loric - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175.2 30ème après finale
  • RONGIER Mélyssa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200.3 9ème après finale
  • ROUSSEL Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.2 7ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • MARTINEAU Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 87 37ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 521 11ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 18ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 501 28ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 50m - 517 1er après finale
  • MALERGUE Georges - Séniors 3 - Pistolet 50m - 476 41ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DECHAMBRE Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.1 141ème après finale
  • GILIBERT Gwenaëlle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 98ème après finale
  • NOLIN Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.2 109ème après finale
  • PIOCH Annabelle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 345 8ème après finale
  • PLANCHE Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.6 86ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 555 3ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 10ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 13ème après finale
  • CHARBONNEL Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 589.2 30ème après finale
  • DE PRIGOUNOFF Elisabeth - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 357 18ème après finale
  • SALSON Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 70ème après finale
  • SALSON Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 41ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • ANTONY Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.9 11ème après finale
  • BROS Joris - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 22ème après finale
  • CHAUDESAIGUES Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 31ème après finale
  • DECHAMBRE Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.6 3ème après finale
  • GILIBERT Gwenaëlle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.4 4ème après finale
  • HUGONNET Tristan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.7 19ème après finale
  • MEZQUITA FERNANDEZ Pedro - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292.5 20ème après finale
  • NOLIN Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 2ème après finale
  • PATIENT Maxent - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 174.5 26ème après finale
  • PIOCH Annabelle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 322 2ème après finale
  • PLANCHE Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.8 2ème après finale
  • ROUSSEL Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.4 17ème après finale
  • ROUSSET Elodie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 169.9 13ème après finale
  • TRAUCHESSEC Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.7 12ème après finale
  • VIEILLEDENT Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334.8 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • BONNET Jérôme - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 485.7 3ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 503 1er après finale
  • CHARBONNEL Alexis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.5 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • DE PRIGOUNOFF Elisabeth - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 20ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 507 25ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 35ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 490 26ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 50m - 509 5ème après finale
  • DUMAS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 479 45ème après finale
  • FILOSSI Lise-Aurore - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 500 32ème après finale
  • FILOSSI Lise-Aurore - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 13ème après finale
  • FILOSSI Lise-Aurore - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 522 28ème après finale
  • FILOSSI Lise-Aurore - Dames 1 - Pistolet 50m - 480 28ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BERTHELOT Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 90ème après finale
  • PIOCH Annabelle - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 55ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 556 1er après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 10ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 28ème après finale
  • CHARBONNEL Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 588.1 30ème après finale
  • SALSON Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 70ème après finale
  • SALSON Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 22ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • ANTONY Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 127 27ème après finale
  • BERTHELOT Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 3ème après finale
  • CASALS Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 22ème après finale
  • CHABANIER Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180 21ème après finale
  • CHAUDESAIGUES Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 24ème après finale
  • CONORT Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 142 26ème après finale
  • DECHAMBRE Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 166 25ème après finale
  • DI PADOVA Yann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 168 23ème après finale
  • HABRANT Kylian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 20ème après finale
  • HUGONNET Tristan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 29ème après finale
  • MEYNIEL Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181 20ème après finale
  • PLANCHE Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 13ème après finale
  • ROUSSET Elodie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182 10ème après finale
  • VIEILLEDENT Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 1er après finale
  • BRUNEL Kévin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 480 6ème après finale
  • DUMAS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 20ème après finale
  • GAUZY Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 17ème après finale
  • MALERGUE Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 5ème après finale
  • MALLET Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 14ème après finale
  • MARTINEAU Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 19ème après finale
  • SALSON Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 10ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Auvergne

  • FILOSSI Lise-Aurore - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 519 4ème après finale
  • FILOSSI Lise-Aurore - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 519 2ème après finale
  • FILOSSI Lise-Aurore - Dames 1 - Pistolet 50m - 496 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 522 33ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • CONORT Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 80ème après finale
  • PLANCHE Nicolas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 40ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 34ème après finale
  • CHARBONNEL Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 542 72ème après finale
  • SALSON Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 28ème après finale
  • SALSON Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 77ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BAYSSAT Marie-Thérèse - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 356 13ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 7ème après finale
  • DUMAS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 36ème après finale
  • GAUZY Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 51ème après finale
  • LEMAIRE Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 12ème après finale
  • MARTINEAU Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 22ème après finale
  • RESCHE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 456 64ème après finale
  • SALSON Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • BRUNEL Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318 11ème après finale
  • CHABANIER Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 28ème après finale
  • CHANET Jérémie - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175 41ème après finale
  • CONORT Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 4ème après finale
  • LEFEBVRE Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 25ème après finale
  • MEYNIEL Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182 21ème après finale
  • PARE Martin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183 20ème après finale
  • PARE Roxane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190 11ème après finale
  • PAYET Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 16ème après finale
  • PLANCHE Nicolas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 1er après finale
  • RAYNAL Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 31ème après finale
  • ROUSSET Elodie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 173 13ème après finale
  • TRAUCHESSEC Allan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 117 31ème après finale
  • TUFFERY Joris - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 13ème après finale
  • VIEILLEDENT Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 9ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • DONNADIEU Gérard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 17ème après finale
  • MARTINEAU Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 87 22ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 520 15ème après finale
  • DUMAS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 482 45ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • CHARBONNEL Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370 11ème après finale
  • CHARBONNEL Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 314 131ème après finale
  • MALLET Dorian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327 115ème après finale
  • PLANCHE Nicolas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 34ème après finale
  • SALSON Loïc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325 122ème après finale
  • TUFFERY Joris - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 133ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERNARD Marianuria - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 210 40ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 62ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 39ème après finale
  • SALSON Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 43ème après finale
  • SALSON Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 51ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • ANGLADE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 467 25ème après finale
  • ANGLADE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 4ème après finale
  • ANGLADE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 270 7ème après finale
  • BAYSSAT Marie-Thérèse - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 338 13ème après finale
  • BERNARD Marianuria - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 8ème après finale
  • BERNARD Marianuria - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 4ème après finale
  • BERNARD Marianuria - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 240 5ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 9ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 4ème après finale
  • DUMAS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 11ème après finale
  • MARTINEAU Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 24ème après finale
  • MARTINEAU Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 7ème après finale
  • MARTINEAU Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 6ème après finale
  • RESCHE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 20ème après finale
  • RESCHE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 6ème après finale
  • RESCHE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 8ème après finale
  • SALSON Anaïs - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 355 4ème après finale
  • SALSON Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 7ème après finale
  • SALSON Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème après finale
  • SALSON Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • BONNET Jérôme - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301 18ème après finale
  • BOUBAULT Dylan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267 28ème après finale
  • BRUNEL Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 302 17ème après finale
  • CHABANIER Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 25ème après finale
  • CHARBONNEL Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358 2ème après finale
  • CHARBONNEL Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321 13ème après finale
  • CHAULIAC Killian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 32ème après finale
  • GIRARD Doryan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327 9ème après finale
  • GIRARD Emy - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 11ème après finale
  • MALLET Dorian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339 5ème après finale
  • MOLINIER Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 34ème après finale
  • PAYET Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 25ème après finale
  • PLANCHE Nicolas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 5ème après finale
  • RAYNAL Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184 33ème après finale
  • ROUZAIRE Sophie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 12ème après finale
  • SALSON Loïc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321 12ème après finale
  • TRAUCHESSEC Allan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 31ème après finale
  • TUFFERY Joris - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 6ème après finale
  • VIEILLEDENT Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 516 5ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 6ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 474 2ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 539 1er après finale
  • DONNADIEU Gérard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 509 7ème après finale
  • DONNADIEU Gérard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 7ème après finale
  • DUMAS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 503 4ème après finale
  • MALLET Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 374 7ème après finale
  • MALLET Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 457 9ème après finale
  • MARTINEAU Christian - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 483 6ème après finale
  • SALSON Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 481 6ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • GIRARD Doryan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 65ème après finale
  • VIEILLEDENT Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 83ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 29ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 22ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 21ème après finale
  • SALSON Anaïs - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 344 59ème après finale
  • SALSON Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 27ème après finale
  • SALSON Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 36ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • ANGLADE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 7ème après finale
  • ANGLADE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 257 7ème après finale
  • BERNARD Marianuria - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 337 8ème après finale
  • BERNARD Marianuria - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 2ème après finale
  • BERNARD Marianuria - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 216 5ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 559 2ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 3ème après finale
  • CARPENTIER Alain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 9ème après finale
  • DUMAS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 18ème après finale
  • MARTINEAU Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 34ème après finale
  • RESCHE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 10ème après finale
  • RESCHE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 9ème après finale
  • SALSON Anaïs - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 353 3ème après finale
  • SALSON Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 7ème après finale
  • SALSON Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 5ème après finale
  • SALSON Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 528 3ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 2ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 492 3ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 511 1er après finale
  • DUMAS Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 13ème après finale
  • DUMAS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 497 6ème après finale
  • SALSON Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 491 7ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • MARTINEAU Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 10ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 518 33ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 512 17ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERNARD Marianuria - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 18ème après finale
  • BERNARD Marianuria - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 227 34ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 20ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 26ème après finale
  • SALSON Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 23ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • ANGLADE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 9ème après finale
  • ANGLADE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 9ème après finale
  • ANGLADE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 262 9ème après finale
  • ANOUILH Vincent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 509 8ème après finale
  • BERNARD Marianuria - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 335 10ème après finale
  • BERNARD Marianuria - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 2ème après finale
  • BERNARD Marianuria - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 222 3ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 2ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 5ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 4ème après finale
  • CARPENTIER Alain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 15ème après finale
  • DUMAS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 21ème après finale
  • DUMAS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 8ème après finale
  • DUMAS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 264 10ème après finale
  • DURAND Jean-Claude - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 543 11ème après finale
  • MARTINEAU Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 15ème après finale
  • RESCHE Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 9ème après finale
  • RESCHE Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 277 12ème après finale
  • SALSON Anaïs - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 351 3ème après finale
  • SALSON Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 10ème après finale
  • SALSON Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème après finale
  • SALSON Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 2ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • ANOUILH Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 8ème après finale
  • BIARD Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 26ème après finale
  • BONNET Jérôme - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 19ème après finale
  • BRUNEL Kévin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 17ème après finale
  • CHARBONNEL Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 20ème après finale
  • MALLET Dorian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 11ème après finale
  • MAURANNE Raphaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 33ème après finale
  • MEIER Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 150 35ème après finale
  • MEYRIAL LAGRANGE Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 11ème après finale
  • PETIT Ghyslain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 20ème après finale
  • SALSON Loïc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 13ème après finale
  • TEISSEDRE Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 14ème après finale
  • VIEILLEDENT Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 526 3ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 491 3ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 523 1er après finale
  • DUMAS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 459 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 518 39ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 44ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 501 30ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • ANOUILH Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 147ème après finale
  • CHARBONNEL Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 47ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERNARD Marianuria - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 53ème après finale
  • BERNARD Marianuria - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 222 52ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 61ème après finale
  • CARPENTIER Alain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 53ème après finale
  • JARRIGE Kevin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 560 31ème après finale
  • SALSON Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 27ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 516 11ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 29ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 41ème après finale
  • BOUILLAGUET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 29ème après finale
  • SALSON Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 75ème après finale
  • SALSON Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 47ème après finale
  • SALSON Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 89ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir