Connexion
Statis'tir - CARABINIERS D'ARTOIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Nord Pas-de-Calais
LES COPAINS DU TIR CARABINIERS AUXILOIS A.L. D'ARQUES CARAB. BLENDECQUES

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • DUFRENNE Lionel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 511 73ème
  • DUFRENNE Marine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 526 23ème
  • DUFRENNE Nathan - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 471 31ème
  • DUFRENNE Océane - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 463 71ème
  • FRION Pierre-Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 82ème
  • FRION Pierre-Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 117ème

Championnat départemental 10m - Pas-de-Calais

  • COMBE-DESCHAUMES Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 553.6 8ème
  • DUFRENNE Lionel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 508 13ème
  • DUFRENNE Marine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 537 1ère
  • DUFRENNE Nathan - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 484 1er
  • DUFRENNE Océane - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 463 2ème
  • DURIEUX Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 529.6 11ème
  • FRION Pierre-Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème
  • FRION Pierre-Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 2ème
  • FRION Pierre-Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 2ème
  • JEANJEAN Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 545.2 9ème
  • SOUILLART Chrystèle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 489 5ème

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • COMBE-DESCHAUMES Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 573.1 9ème
  • DUFRENNE Lionel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 500 20ème
  • DUFRENNE Marine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 558 1ère
  • DUFRENNE Nathan - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 469 2ème
  • DUFRENNE Océane - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 464 4ème
  • DURIEUX Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 538 16ème
  • FRION Pierre-Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 8ème
  • FRION Pierre-Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 10ème
  • FRION Pierre-Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 6ème
  • JEANJEAN Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 520.7 20ème
  • SOUILLART Chrystèle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 478 13ème

Championnat de France 25m/50m

  • FRION Pierre-Etienne - Séniors 1 - Pistolet 50m - 504 44ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DUFRENNE Lionel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 502 88ème après finale
  • DUFRENNE Marine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 527 23ème après finale
  • DUFRENNE Océane - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 439 70ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOULET Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 536.8 9ème
  • DUFRENNE Marine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.1 11ème
  • FRION Pierre-Etienne - Séniors 1 - Pistolet 50m - 509 4ème

Championnat départemental 25m/50m - Pas-de-Calais

  • BOULET Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 537.8 5ème
  • DUFRENNE Marine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550.4 7ème
  • FRION Pierre-Etienne - Séniors 1 - Pistolet 50m - 510 1er

Championnat départemental 10m - Pas-de-Calais

  • COMBE-DESCHAUMES Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 6ème après finale
  • COMBE-DESCHAUMES Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549.9 5ème après finale
  • DUFRENNE Lionel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 514 10ème après finale
  • DUFRENNE Marine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 532 1ère après finale
  • DUFRENNE Océane - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 487 2ème après finale
  • DURIEUX Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 546.7 6ème après finale
  • FRION Pierre-Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 3ème après finale
  • JEANJEAN Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 526.2 7ème après finale
  • LOPINSKI Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 460 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • COMBE-DESCHAUMES Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 45ème après finale
  • COMBE-DESCHAUMES Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 545.6 11ème après finale
  • DUFRENNE Lionel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 489 18ème après finale
  • DUFRENNE Marine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 528 1ère après finale
  • DUFRENNE Océane - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 435 4ème après finale
  • DURIEUX Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 530 14ème après finale
  • FRION Pierre-Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 19ème après finale
  • JEANJEAN Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 527.5 15ème après finale
  • LOPINSKI Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 44ème après finale

Championnat départemental TAR - Pas-de-Calais

  • DUFRENNE Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 18ème après finale
  • JOUBERT Thibault - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 21ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DUFRENNE Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 46ème après finale
  • FREVILLE Alexandre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 115 28ème après finale
  • JOUBERT Thibault - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 106 30ème après finale
  • JOUBERT Thibault - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 27ème après finale
  • PARMENTIER Fabien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 131 18ème après finale
  • PARSY Mickaël - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 40 44ème après finale

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • FRION Pierre-Etienne - Séniors 1 - Pistolet 50m - 506

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • FRION Pierre-Etienne - Séniors 1 - Pistolet 50m - 509

Championnat de France 10/18m

  • DUFRENNE Lionel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 481 86ème après finale
  • DUFRENNE Marine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 538 11ème après finale
  • DUFRENNE Nathan - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 391 71ème après finale

Circuit national : VITRÉ

  • BOULMIER Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 603.7 1er après finale

Circuit national : REZÉ

  • BOULMIER Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 609 1er après finale

Circuit national : ARQUES

  • BOULMIER Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 601.8 4ème après finale

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • CANDELIER Sylvie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 1ère après finale

Circuit national : VILLENEUVE D'ASCQ

  • CANDELIER Sylvie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • COMBE-DESCHAUMES Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 544.6 9ème après finale
  • COMBE-DESCHAUMES Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 41ème après finale
  • DUFRENNE Lionel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 497 15ème après finale
  • DUFRENNE Marine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 525 3ème après finale
  • DUFRENNE Nathan - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 446 3ème après finale
  • DURIEUX Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 513.7 12ème après finale
  • FRION Pierre-Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 7ème après finale
  • JEANJEAN Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 535.7 11ème après finale

Championnat départemental 10m - Pas-de-Calais

  • COMBE-DESCHAUMES Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 555.1 3ème après finale
  • COMBE-DESCHAUMES Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 11ème après finale
  • DUFRENNE Lionel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 506 11ème après finale
  • DUFRENNE Marine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 533 2ème après finale
  • DUFRENNE Nathan - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 419 3ème après finale
  • DURIEUX Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 531.3 7ème après finale
  • FRION Pierre-Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 6ème après finale
  • JEANJEAN Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 539.1 6ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DAMLENCOUR Philippe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 78 12ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DAMLENCOUR Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 44ème après finale
  • DARRAS Christophe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 161 5ème après finale
  • DUFRENNE Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 36ème après finale
  • HAUTECOEUR E Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 30ème après finale
  • JOUBERT Thibault - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 54ème après finale
  • PARSY Mickaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 38ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Pas-de-Calais

  • DAMLENCOUR Philippe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 55 3ème après finale

Championnat départemental TAR - Pas-de-Calais

  • DAMLENCOUR Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 18ème après finale
  • DARRAS Christophe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 157 4ème après finale
  • DUFRENNE Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 10ème après finale
  • HAUTECOEUR E Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 4ème après finale
  • JOUBERT Thibault - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 5ème après finale
  • PARSY Mickaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 19ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DUFRENNE Marine - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 683 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • FRION Pierre-Etienne - Séniors 1 - Pistolet 50m - 497 3ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Pas-de-Calais

  • FRION Pierre-Etienne - Séniors 1 - Pistolet 50m - 499 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DE SEZE Pierre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.8 108ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DUFRENNE Marine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 516 23ème après finale
  • DUFRENNE Nathan - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 410 77ème après finale

Circuit national : ARQUES

  • CANDELIER Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 3ème après finale

Circuit national : HAUBOURDIN

  • CANDELIER Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 334 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DAMLENCOUR Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 129 33ème après finale
  • DUFRENNE Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 115 41ème après finale
  • HAUTECOEUR E Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 150 19ème après finale
  • LOPINSKI Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 95 61ème après finale
  • LOPINSKI Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 52ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DE SEZE Pierre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.8 10ème après finale
  • KOUKI Clara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281.8 14ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DUFRENNE Marine - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 629 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DURIEUX Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 525.1 12ème après finale
  • JEANJEAN Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 519.6 25ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • LOPINSKI Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 439 19ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DUFRENNE Marine - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 561 9ème après finale
  • DUFRENNE Nathan - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 280 68ème après finale
  • DUFRENNE Océane - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 463 31ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BUCZYK Joffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 34ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • CANDELIER-GUILLEMAND Eliot - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 135 23ème après finale
  • QUELDERIE Alexis Pierre Michel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 129.7 24ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DAMLENCOUR Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 147 24ème après finale
  • DUFRENNE Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 139 30ème après finale
  • HAUTECOEUR E Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 147 22ème après finale

Championnat de France TAR

  • DAMLENCOUR Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 203ème après finale
  • DUFRENNE Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 203ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DUFRENNE Lionel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 535 72ème après finale
  • DUFRENNE Marine - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 548 20ème après finale
  • DUFRENNE Océane - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 424 60ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BUCZYK Joffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 35ème après finale
  • DETOURNAY Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 331.2 5ème après finale
  • DUFRENNE Lionel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 553 20ème après finale
  • FOURCROY Agnieszka - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 309 11ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DAMLENCOUR Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 32ème après finale
  • DUFRENNE Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 34ème après finale
  • LE BRIS Bruno - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 43ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BONNEL Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 323.7 23ème après finale
  • KUPCZAK Raymond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 470 44ème après finale
  • PIMBERT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 484 44ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • VANWONTERGHEM Mathis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 84ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CANDELIER Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 13ème après finale
  • CANDELIER Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 243 13ème après finale
  • DUFRENNE Marine - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 448 80ème après finale
  • DUFRENNE Océane - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 373 85ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BEAUVOIS Marie-Paule - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 355 4ème après finale
  • CARON Michèle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 285 1ère après finale
  • COMBE-DESCHAUMES Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 54ème après finale
  • PIMBERT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 53ème après finale
  • VALLIN Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 323 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DUFRENNE Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 152 30ème après finale
  • FOURCROY Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 24ème après finale
  • SIGNORELLA Vincent - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 21ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BEAUVOIS Marie-Paule - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 27ème après finale
  • BOULMIER Thomas - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 12ème après finale
  • CANDELIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 50m - 480 33ème après finale
  • FAUCHERAND Loïc - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 4ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BOULMIER Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 283 5ème après finale
  • BOULMIER Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351 48ème après finale
  • BOULMIER Thomas - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 75 64ème après finale
  • DUFRENNE Océane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 224 54ème après finale
  • FAUCHERAND Loïc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 285 3ème après finale
  • FAUCHERAND Loïc - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 317 82ème après finale
  • FAUCHERAND Loïc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360 30ème après finale
  • FAUCHERAND Loïc - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 257 44ème après finale
  • PETIT Julien - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 266 8ème après finale
  • PETIT Julien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 142ème après finale
  • VALLIN Romain - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 39ème après finale

Championnat de France 10m

  • BEAUVOIS Marie-Paule - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 347 35ème après finale
  • BRUNNER Michael - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 564 71ème après finale
  • CANDELIER Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 9ème après finale
  • DUFRENNE Marine - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 324 62ème après finale
  • JACOB Ludivine - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 392 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BEAUVOIS Marie-Paule - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 366 3ème après finale
  • BERTHE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 11ème après finale
  • BERTHE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 13ème après finale
  • CANDELIER Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 1ère après finale
  • CANDELIER Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 2ème après finale
  • CANDELIER Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 231 2ème après finale
  • CARON Michèle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 293 1ère après finale
  • DAMLENCOUR Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 449 12ème après finale
  • DUBOIS Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 490 35ème après finale
  • DUFRENNE Lionel - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 370 23ème après finale
  • DUFRENNE Marine - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 352 8ème après finale
  • FACON Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 30ème après finale
  • JACOB Ludivine - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 392 2ème après finale
  • KUCH Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 22ème après finale
  • KUCH Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 6ème après finale
  • KUCH Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 6ème après finale
  • NETTER Julie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 298 19ème après finale
  • PIMBERT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 485 35ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BEAUVOIS Marie-Paule - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 5ème après finale
  • BOULMIER Thomas - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 3ème après finale
  • CANDELIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 50m - 499 2ème après finale
  • FAUCHERAND Loïc - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 1er après finale
  • KUCH Richard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 477 16ème après finale
  • KUCH Richard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 2ème après finale
  • KUCH Richard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 2ème après finale
  • KUCH Richard - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 460 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOULMIER Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363 4ème après finale
  • BOULMIER Thomas - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 261 2ème après finale
  • DUFRENNE Océane - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 268 2ème après finale
  • FAUCHERAND Loïc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369 1er après finale
  • FAUCHERAND Loïc - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 274 1er après finale
  • PETIT Julien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 9ème après finale
  • PLADYS Michel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 22ème après finale
  • VALLIN Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 146 30ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BEAUVOIS Marie-Paule - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 29ème après finale
  • CANDELIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 50m - 496 18ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 18ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 44ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BOULMIER Thomas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 262 28ème après finale
  • BOULMIER Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 59ème après finale
  • FAUCHERAND Loïc - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 278 4ème après finale
  • FAUCHERAND Loïc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 26ème après finale

Championnat de France 10m

  • BEAUVOIS Marie-Paule - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 357 30ème après finale
  • CANDELIER Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 14ème après finale
  • CANDELIER Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 230 33ème après finale
  • DUFRENNE Marine - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 334 62ème après finale
  • JACOB Ludivine - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 6ème après finale
  • JACOB Michaël - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 391 16ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 41ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 61ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BAZIN DECKMYN Maryse - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 3ème après finale
  • BAZIN DECKMYN Maryse - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 368 3ème après finale
  • BEAUVOIS Marie-Paule - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 357 4ème après finale
  • BERTHE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 27ème après finale
  • CANDELIER Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 305 6ème après finale
  • CANDELIER Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1ère après finale
  • CANDELIER Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 239 1ère après finale
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 17ème après finale
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 4ème après finale
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 8ème après finale
  • DUFRENNE Marine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 304 10ème après finale
  • DUFRENNE Marine - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 364 5ème après finale
  • JACOB Ludivine - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 398 1ère après finale
  • JACOB Michaël - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 393 8ème après finale
  • JEANJEAN Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 522 33ème après finale
  • KUCH Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 7ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 24ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 6ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BEAUVOIS Marie-Paule - Séniors 1 - Carabine 22lr - 149 69ème après finale
  • DAMLENCOUR Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 63ème après finale
  • GRARD Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 46ème après finale
  • KUCH Richard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 16ème après finale
  • KUCH Richard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 108 25ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 3ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 23ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BEAUVOIS Marie-Paule - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 3ème après finale
  • CANDELIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 50m - 483 1ère après finale
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 15ème après finale
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 11ème après finale
  • KUCH Richard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 485 13ème après finale
  • KUCH Richard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 10ème après finale
  • KUCH Richard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 17ème après finale
  • KUCH Richard - Séniors 2 - Pistolet 50m - 421 5ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 7ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BEAUVOIS Marie-Paule - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 17ème après finale
  • CANDELIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 50m - 493 23ème après finale
  • CORETTE Yann - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 55ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 28ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 17ème après finale

Championnat de France 10m

  • BEAUVOIS Marie-Paule - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 342 37ème après finale
  • BECQUET Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 55ème après finale
  • CANDELIER Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 340 69ème après finale
  • CANDELIER Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 253 5ème après finale
  • JACOB Ludivine - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 391 2ème après finale
  • JACOB Michaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 527 69ème après finale
  • JACOB Michaël - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 375 56ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 37ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BAZIN DECKMYN Maryse - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 2ème après finale
  • BAZIN DECKMYN Maryse - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 337 2ème après finale
  • BEAUVOIS Marie-Paule - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 365 2ème après finale
  • BECQUET Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 4ème après finale
  • BECQUET Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 11ème après finale
  • BECQUET Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 8ème après finale
  • BERTHE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 24ème après finale
  • CANDELIER Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 361 1ère après finale
  • CANDELIER Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 234 1ère après finale
  • CARON Michèle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 306 5ème après finale
  • CATTOEN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 480 42ème après finale
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 15ème après finale
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 8ème après finale
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 13ème après finale
  • DAMLENCOUR Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 444 10ème après finale
  • FACON Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 40ème après finale
  • FRION Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 475 43ème après finale
  • FRION Pierre-Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 10ème après finale
  • GRARD Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 481 41ème après finale
  • JACOB Ludivine - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 390 1ère après finale
  • JACOB Michaël - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 385 16ème après finale
  • JACOB Michaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 550 14ème après finale
  • JEANJEAN Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 492 37ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 6ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 10ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 5ème après finale
  • PIMBERT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 489 37ème après finale
  • PIMBERT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 14ème après finale
  • PIMBERT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 271 18ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BEAUVOIS Marie-Paule - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 1ère après finale
  • BECQUET Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 516 11ème après finale
  • BECQUET Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 442 14ème après finale
  • BECQUET Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 50m - 496 2ème après finale
  • CANDELIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 50m - 500 2ème après finale
  • CORETTE Yann - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 2ème après finale
  • COURTIN Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 6ème après finale
  • DERAMBURE Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 506 20ème après finale
  • FRION Pierre-Etienne - Séniors 1 - Pistolet 50m - 498 7ème après finale
  • GRARD Claude - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 11ème après finale
  • JACOB Ludivine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 10ème après finale
  • JACOB Ludivine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 519 9ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 523 8ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543 5ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 488 4ème après finale
  • LEBRUN Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 525 25ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOULMIER Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 5ème après finale
  • DUFRENNE Marine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 6ème après finale
  • DUFRENNE Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 33 23ème après finale
  • DUFRENNE Océane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 127 12ème après finale
  • FAUCHERAND Loïc - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 272 1er après finale
  • FAUCHERAND Loïc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 2ème après finale
  • SAUVAGE Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182 19ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CANDELIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 50m - 500 15ème après finale
  • CORETTE Yann - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 29ème après finale
  • JACOB Ludivine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 34ème après finale
  • LANCRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 18ème après finale

Championnat de France TAR

  • LEGROUX Geoffroy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 114 135ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BOULMIER Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 24ème après finale
  • FAUCHERAND Loïc - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 284 1er après finale
  • FAUCHERAND Loïc - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269 5ème après finale

Championnat de France 10m

  • CANDELIER Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 53ème après finale
  • CANDELIER Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 242 19ème après finale
  • JACOB Ludivine - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 394 1ère après finale
  • JACOB Michaël - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 548 58ème après finale
  • JACOB Michaël - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 383 6ème après finale
  • LANGRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 53ème après finale
  • LANGRY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 17ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CANDELIER Sylvie - Dames 1 - Pistolet 50m - 511 7ème après finale
  • JACOB Ludivine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 23ème après finale
  • JACOB Ludivine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 512 38ème après finale
  • JACOB Michaël - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 48ème après finale

Championnat de France 10m

  • BEAUVOIS Marie-Paule - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 335 38ème après finale
  • CANDELIER Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 332 77ème après finale
  • CANDELIER Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 244 9ème après finale
  • DUBOIS Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 75ème après finale
  • JACOB Ludivine - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 389 3ème après finale
  • JACOB Michaël - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 561 35ème après finale
  • JACOB Michaël - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 375 24ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir