Statis'tir - A.L. D'ARQUES
Connexion

Statis'tir - A.L. D'ARQUES

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Nord Pas-de-Calais
LA CIBLE HARNESIENNE LES COPAINS DU TIR CARABIN. FREVENTINS A.S. OUTREAU

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • BEVE Justine - Séniors 1 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 599.2 5ème après finale
  • BLONDEAU Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.9 17ème après finale
  • BOULANGER Rémi - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 591.8 7ème après finale
  • BOULANGER Rémi - Séniors 1 - HP R7 - Carabine 3x40 50m - 1072 1er après finale
  • DEDOURGE S_verine - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 591.2 8ème après finale
  • LEROY Pierre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.1 23ème après finale
  • RAMBERT Christophe - Séniors 1 - HP F12 - Carabine 50m 3x40 Pot. Belge - 1143 2ème après finale
  • RAMBERT Christophe - Séniors 1 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 609.2 3ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BEVE Justine - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 628.6 7ème après finale
  • BILLAUD Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 618.6 8ème après finale
  • BLONDEAU Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 563.2 34ème après finale
  • BOULANGER Rémi - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 606.4 12ème après finale
  • BOULANGER Rémi - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 603.8 3ème après finale
  • BOULANGER Rémi - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 506 7ème après finale
  • BREGNARD Louis - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 503 45ème après finale
  • DEDOURGE S_verine - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 624.4 8ème après finale
  • DELATTRE Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 600.9 12ème après finale
  • DIEUSAERT Jean-François - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 554 20ème après finale
  • DUBOIS Doroth_e - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 83ème après finale
  • GAUTIER Laura - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 593.8 57ème après finale
  • GOLLIOT Nicolas - Juniors garçons - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 596.7 1er après finale
  • JAKO Bernard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 504 55ème après finale
  • LEROY Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 600.1 17ème après finale
  • LEROY Pierre - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 365 13ème après finale
  • PERARD Kylian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 584.1 61ème après finale
  • RAMBERT Christophe - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 611.9 13ème après finale
  • RAMBERT Christophe - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 616.3 5ème après finale
  • RAMBERT Tiffanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 603.5 33ème après finale
  • VASSEUR Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604 39ème après finale
  • VASSEUR Benoît - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 565 8ème après finale
  • VASSEUR Benoît - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 378 21ème après finale
  • VIEQUE Aymeric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 555 17ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BEVE Justine - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 627.2 1ère après finale
  • BOULANGER Rémi - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 609.6 4ème après finale
  • BOULANGER Rémi - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 577.4 1er après finale
  • BOULANGER Rémi - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 482 1er après finale
  • BOULANGER Rémi - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 6 2ème après finale
  • DEDOURGE S_verine - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 617.7 2ème après finale
  • GOLLIOT Nicolas - Juniors garçons - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 594.9 1er après finale
  • RAMBERT Christophe - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 621 4ème après finale
  • RAMBERT Christophe - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 615.9 1er après finale
  • RAMBERT Christophe - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 410 2ème après finale
  • RAMBERT Christophe - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 7 1er après finale

Championnat départemental 10m ParaTir - Pas-de-Calais

  • BEVE Justine - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 623.6 1ère après finale
  • BOULANGER Rémi - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 616.3 3ème après finale
  • BOULANGER Rémi - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 572.4 1er après finale
  • BOULANGER Rémi - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 507 1er après finale
  • BOULANGER Rémi - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 8 1er après finale
  • DEDOURGE S_verine - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 625.6 1ère après finale
  • GOLLIOT Nicolas - Juniors garçons - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 594.9 1er après finale
  • RAMBERT Christophe - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 615.8 2ème après finale
  • RAMBERT Christophe - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 610.6 1er après finale
  • RAMBERT Christophe - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 380 2ème après finale
  • RAMBERT Christophe - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 3 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BEVE Justine - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 627.2 1ère après finale
  • BILLAUD Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 621.8 1er après finale
  • BLONDEAU Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 564.4 6ème après finale
  • BOULANGER Rémi - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 609.6 4ème après finale
  • BOULANGER Rémi - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 577.4 1er après finale
  • BOULANGER Rémi - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 482 1er après finale
  • BREGNARD Louis - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 506 3ème après finale
  • DEDOURGE S_verine - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 617.7 2ème après finale
  • DELATTRE Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 587.1 6ème après finale
  • DELEPINE Camille - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 474 12ème après finale
  • DIEUSAERT Jean-François - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 552 7ème après finale
  • DUBOIS Doroth_e - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 462 6ème après finale
  • DUFOUR Flavie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 538 13ème après finale
  • DUFOUR Laurie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 542.8 12ème après finale
  • GAUTIER Laura - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 596.7 7ème après finale
  • GOLLIOT Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 547.8 15ème après finale
  • GOLLIOT Nicolas - Juniors garçons - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 594.9 1er après finale
  • JAKO Bernard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 487 13ème après finale
  • JAKO Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 470.8 17ème après finale
  • KAUS Olivia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 578.5 8ème après finale
  • LEROY Pierre - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 358 3ème après finale
  • LEROY Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 606.3 1er après finale
  • PERARD Kylian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 585.8 8ème après finale
  • RAMBERT Christophe - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 621 4ème après finale
  • RAMBERT Christophe - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 615.9 1er après finale
  • RAMBERT Tiffanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 593.8 9ème après finale
  • VASSEUR Benoît - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 382 2ème après finale
  • VASSEUR Benoît - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 570 2ème après finale
  • VASSEUR Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.7 8ème après finale
  • VIEQUE Aymeric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 543 11ème après finale
  • VIEQUE Aymeric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568.6 19ème après finale

Championnat départemental 10m - Pas-de-Calais

  • BEVE Justine - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 623.6 1ère après finale
  • BILLAUD Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 618.6 1er après finale
  • BLONDEAU Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 564.8 2ème après finale
  • BOULANGER Rémi - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 616.3 3ème après finale
  • BOULANGER Rémi - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 572.4 1er après finale
  • BOULANGER Rémi - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 507 1er après finale
  • BREGNARD Louis - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 451 1er après finale
  • DEDOURGE S_verine - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 625.6 1ère après finale
  • DELATTRE Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 593.9 2ème après finale
  • DELEPINE Camille - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 470 4ème après finale
  • DIEUSAERT Jean-François - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 550 5ème après finale
  • DUBOIS Doroth_e - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 476 3ème après finale
  • DUFOUR Flavie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 531.3 5ème après finale
  • DUFOUR Laurie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 550.2 4ème après finale
  • GAUTIER Laura - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 580.7 3ème après finale
  • GOLLIOT Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 548.2 4ème après finale
  • GOLLIOT Nicolas - Juniors garçons - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 594.9 1er après finale
  • JAKO Bernard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 489 5ème après finale
  • JAKO Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 496.7 4ème après finale
  • KAUS Olivia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 571.1 2ème après finale
  • LEROY Pierre - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 362 1er après finale
  • LEROY Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 600.7 1er après finale
  • PERARD Kylian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 588.6 4ème après finale
  • RAMBERT Christophe - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 615.8 2ème après finale
  • RAMBERT Christophe - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 610.6 1er après finale
  • RAMBERT Tiffanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 592.4 2ème après finale
  • VASSEUR Benoît - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 3ème après finale
  • VASSEUR Benoît - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 572 1er après finale
  • VASSEUR Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.3 3ème après finale
  • VIEQUE Aymeric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 541 6ème après finale
  • VIEQUE Aymeric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573.6 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BEVE Justine - Séniors 1 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 603.5 2ème
  • BLONDEAU Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.8 1er
  • BOULANGER Rémi - Séniors 1 - HP R7 - Carabine 3x40 50m - 1096 1er
  • BOULANGER Rémi - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 592.2 1er
  • BREGNARD Louis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.6 7ème
  • DEDOURGE S_verine - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 590.1 2ème
  • GOLLIOT Céline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 10ème
  • KAUS Olivia - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 502 4ème
  • KAUS Olivia - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557.2 8ème
  • LEROY Pierre - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1062 6ème
  • LEROY Pierre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.7 5ème
  • PERARD Kylian - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 523 3ème
  • PERARD Kylian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.9 8ème
  • RAMBERT Christophe - Séniors 2 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 599.2 1er
  • RAMBERT Christophe - Séniors 1 - HP F12 - Carabine 50m 3x40 Pot. Belge - 1121 1er
  • RAMBERT Christophe - Séniors 1 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 599.2 4ème
  • RAMBERT Tiffanie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1057 3ème
  • RAMBERT Tiffanie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.2 9ème

Championnat départemental 25m/50m - Pas-de-Calais

  • BEVE Justine - Séniors 1 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 595.1 1ère
  • BLONDEAU Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.1 2ème
  • BOULANGER Rémi - Séniors 1 - HP R7 - Carabine 3x40 50m - 1080 1er
  • BOULANGER Rémi - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 571.7 2ème
  • BREGNARD Louis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.8 4ème
  • DEDOURGE S_verine - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 583.2 1ère
  • GOLLIOT Céline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.8 5ème
  • KAUS Olivia - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 495 1ère
  • KAUS Olivia - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.9 2ème
  • LEROY Pierre - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1057 3ème
  • LEROY Pierre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.1 2ème
  • PERARD Kylian - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 530 2ème
  • PERARD Kylian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.8 3ème
  • RAMBERT Christophe - Séniors 2 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 588.1 1er
  • RAMBERT Christophe - Séniors 1 - HP F12 - Carabine 50m 3x40 Pot. Belge - 1133 1er
  • RAMBERT Christophe - Séniors 1 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 588.1 2ème
  • RAMBERT Tiffanie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1058 2ème
  • RAMBERT Tiffanie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 6ème

Circuit national : ARQUES

  • BILLAUD Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 618.3
  • DELATTRE Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 592.7
  • DEMOL Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 583.5
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533
  • GOLLIOT Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 557.6
  • KAUS Olivia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 582.2
  • LEROY Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 609.4

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • BILLAUD Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 615.7
  • BLONDEAU Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.5
  • BLONDEAU Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.5
  • DEMOL Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 599.8
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.3
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.3
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527
  • LEROY Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 584.9

Circuit national : REIMS

  • BLONDEAU Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.6
  • BLONDEAU Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.6

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BLONDEAU Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.8
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.8
  • LEROY Pierre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.7

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DIEUSAERT Jean-François - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 782 8ème après finale
  • DUBOIS Doroth_e - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 505 2ème après finale
  • VASSEUR Benoît - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 822 4ème après finale
  • VIEQUE Aymeric - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 813 5ème après finale

Championnat départemental Arbalète Field IR900 - Pas-de-Calais

  • DIEUSAERT Jean-François - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 785 7ème après finale
  • DUBOIS Doroth_e - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 579 1ère après finale
  • VASSEUR Benoît - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 848 2ème après finale
  • VIEQUE Aymeric - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 817 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • FOURNIER Lorand - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.7 6ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Pas-de-Calais

  • FOURNIER Lorand - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 5ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • BEVE Justine - Séniors 1 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 611 2ème après finale
  • BLONDEAU Daniel - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 572 10ème après finale
  • BLONDEAU Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.5 21ème après finale
  • BLONDEAU Nicolas - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1123 22ème après finale
  • BOULANGER Rémi - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 573.7 9ème après finale
  • BOULANGER Rémi - Séniors 1 - HP R7 - Carabine 3x40 50m - 1039 2ème après finale
  • BREGNARD Louis - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 492 53ème après finale
  • DELATTRE Théo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.2 68ème après finale
  • DELATTRE Théo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 497 50ème après finale
  • GAUTIER Laura - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.8 17ème après finale
  • KAUS Olivia - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563.9 20ème après finale
  • LEROY Pierre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.9 26ème après finale
  • LEROY Pierre - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1058 48ème après finale
  • PERARD Kylian - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.9 8ème après finale
  • RAMBERT Christophe - Séniors 1 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 586 12ème après finale
  • RAMBERT Tiffanie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.9 40ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CORNET Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 167ème après finale
  • DUFOUR Flavie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326.9 166ème après finale
  • KAUS Olivia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 276 23ème après finale
  • KAUS Olivia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 385.8 23ème après finale
  • PERARD Kylian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 387.8 18ème après finale
  • WILS-DELFORGE Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 206ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BEVE Justine - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 625.3 8ème après finale
  • BILLAUD Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 616.1 12ème après finale
  • BLARY Pascale - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 0 54ème après finale
  • BLARY Pascale - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 77ème après finale
  • BLONDEAU Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 571.4 25ème après finale
  • BLONDEAU Nicolas - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 370 32ème après finale
  • BOULANGER Rémi - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 577.9 3ème après finale
  • BOULANGER Rémi - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 610.4 11ème après finale
  • BOULANGER Rémi - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 503 8ème après finale
  • BREGNARD Louis - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 503 36ème après finale
  • COMPAGNION Pascal - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 499 80ème après finale
  • DELATTRE Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 599.1 13ème après finale
  • DUBOIS Doroth_e - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 425 73ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 23ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 40ème après finale
  • HUBERT Amandine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 538 10ème après finale
  • JAKO Bernard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 499 47ème après finale
  • LEROY Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 599.1 21ème après finale
  • PONTZEELE Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601 47ème après finale
  • PONTZEELE Mickaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 377 19ème après finale
  • RAMBERT Christophe - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 615.6 6ème après finale
  • RAMBERT Christophe - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 622.2 10ème après finale
  • RAMBERT Christophe - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 410 11ème après finale
  • RICHARD Rémi - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 437 67ème après finale
  • VIEQUE Aymeric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 543 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BEVE Justine - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 616.4 3ème après finale
  • BILLAUD Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 615.3 2ème après finale
  • BLARY Pascale - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 374.8 2ème après finale
  • BLARY Pascale - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 485 5ème après finale
  • BLONDEAU Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 565.4 5ème après finale
  • BLONDEAU Nicolas - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 373 8ème après finale
  • BLONDEAU Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.2 13ème après finale
  • BOULANGER Rémi - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 618.5 4ème après finale
  • BREGNARD Elise - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 404 4ème après finale
  • BREGNARD Louis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 567.7 10ème après finale
  • BREGNARD Louis - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 519 1er après finale
  • COMPAGNION Pascal - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 513 13ème après finale
  • DEDOURGE S_verine - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 623.2 2ème après finale
  • DELATTRE Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 587.1 7ème après finale
  • DELEPINE Camille - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 332 13ème après finale
  • DELRUE Michaël - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 159 18ème après finale
  • DELRUE Michaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 377 6ème après finale
  • DELRUE Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 8ème après finale
  • DELRUE Michaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585.8 16ème après finale
  • DROUART Abbygaëlle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 332.9 8ème après finale
  • DUBOIS Doroth_e - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 359 6ème après finale
  • DUBOIS Doroth_e - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 349 6ème après finale
  • DUFOUR Laurie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 320.9 9ème après finale
  • DUMONT Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 473 8ème après finale
  • DUMONT Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 565.2 11ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 18ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 19ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 4ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 35 1er après finale
  • GERARD Reynald - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 503 14ème après finale
  • GOLLIOT Céline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 361.7 12ème après finale
  • HUBERT Amandine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391.7 9ème après finale
  • HUBERT Amandine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 2ème après finale
  • HUBERT Amandine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 542 2ème après finale
  • JAKO Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 537.8 12ème après finale
  • JAKO Bernard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 427 13ème après finale
  • LEROY Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 599.1 5ème après finale
  • MERCIER Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389.3 13ème après finale
  • MERCIER Céline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 360 3ème après finale
  • MERCIER Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 333 12ème après finale
  • PONTZEELE Mickaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 382 2ème après finale
  • PONTZEELE Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.9 6ème après finale
  • RAMBERT Christophe - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 629.2 1er après finale
  • RAMBERT Christophe - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 610.2 2ème après finale
  • RICHARD Alexandre - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 539 1er après finale
  • RICHARD Rémi - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 484 2ème après finale
  • SPETER Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 38ème après finale
  • SPETER Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 10ème après finale
  • VIEQUE Aymeric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 560 2ème après finale
  • VIEQUE Aymeric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577.9 18ème après finale

Championnat départemental 10m ParaTir - Pas-de-Calais

  • BEVE Justine - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 618.8 2ème après finale
  • BOULANGER Rémi - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 580.4 1er après finale
  • BOULANGER Rémi - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 500 1er après finale
  • BOULANGER Rémi - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 610 3ème après finale
  • DEDOURGE S_verine - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 620.2 1ère après finale
  • RAMBERT Christophe - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 621.1 1er après finale
  • RAMBERT Christophe - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 461 2ème après finale
  • RAMBERT Christophe - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 621.8 1er après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BEVE Justine - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 616.4 3ème après finale
  • BOULANGER Rémi - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 586.1 1er après finale
  • BOULANGER Rémi - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 498 1er après finale
  • BOULANGER Rémi - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 618.5 4ème après finale
  • DEDOURGE S_verine - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 623.2 2ème après finale
  • RAMBERT Christophe - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 610.2 2ème après finale
  • RAMBERT Christophe - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 455 2ème après finale
  • RAMBERT Christophe - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 629.2 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BEVE Justine - Séniors 1 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 603.6 2ème après finale
  • BLONDAEL Bruno - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.3 16ème après finale
  • BLONDEAU Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.3 2ème après finale
  • BLONDEAU Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616.6 1er après finale
  • BLONDEAU Nicolas - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1114 3ème après finale
  • BOULANGER Rémi - Séniors 1 - HP R7 - Carabine 3x40 50m - 1062 1er après finale
  • BOULANGER Rémi - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 561.9 3ème après finale
  • BREGNARD Louis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.7 9ème après finale
  • BREGNARD Louis - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 461 5ème après finale
  • DEDOURGE S_verine - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 595.5 2ème après finale
  • DELATTRE Théo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.6 7ème après finale
  • DELATTRE Théo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 516 4ème après finale
  • GAUTIER Laura - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.7 3ème après finale
  • GOLLIOT Céline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 7ème après finale
  • KAUS Olivia - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.6 3ème après finale
  • LEROY Pierre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.7 6ème après finale
  • LEROY Pierre - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1064 6ème après finale
  • PERARD Kylian - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.7 2ème après finale
  • RAMBERT Christophe - Séniors 1 - HP F12 - Carabine 50m 3x40 Pot. Belge - 1130 1er après finale
  • RAMBERT Christophe - Séniors 1 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 606.2 1er après finale
  • RAMBERT Tiffanie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.4 9ème après finale

Circuit national : ARQUES

  • BILLAUD Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 615.9 2ème après finale
  • BLONDEAU Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.9 2ème
  • BLONDEAU Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.6 1er
  • BROUCKE Jean-Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.6 3ème
  • CARRIE François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 416 4ème après finale
  • COMPAGNION Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 2ème après finale
  • DELATTRE Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 600.8 1er après finale
  • DELATTRE Théo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563.7 2ème
  • DELEPINE Camille - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 465 2ème après finale
  • DUBOIS Doroth_e - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 472.2 2ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606 3ème
  • GOLLIOT Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 569.7 4ème après finale
  • GOLLIOT Céline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.3 4ème
  • JAKO Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 540 1er après finale
  • KAUS Olivia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 584.1 3ème après finale
  • LEROY Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 597.5 6ème après finale
  • LEROY Pierre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.4 4ème
  • MERCIER Céline - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1101 2ème
  • RAMBERT Tiffanie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.9 5ème
  • THUMEREL Pascale - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 532.5 1ère après finale

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • BILLAUD Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 620.3 1er après finale
  • BLONDEAU Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.5 1er
  • BLONDEAU Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616.7 2ème
  • BROUCKE Jean-Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.7 7ème
  • LEROY Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 608.7 1er après finale
  • LEROY Pierre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.8 3ème

Championnat départemental 10m - Pas-de-Calais

  • BILLAUD Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 617.7 1er après finale
  • BLARY Pascale - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 494 3ème après finale
  • BLARY Pascale - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 372.8 2ème après finale
  • BLONDEAU Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 562 2ème après finale
  • BLONDEAU Nicolas - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 358 4ème après finale
  • BLONDEAU Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596.9 5ème après finale
  • BREGNARD Elise - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 399.9 1ère après finale
  • BREGNARD Louis - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 512 1er après finale
  • BREGNARD Louis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 567 5ème après finale
  • COMPAGNION Pascal - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 502 12ème après finale
  • DELATTRE Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 589.6 4ème après finale
  • DELEPINE Camille - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 336 3ème après finale
  • DROUART Abbygaëlle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 225.5 4ème après finale
  • DUBOIS Doroth_e - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 456 4ème après finale
  • DUBOIS Doroth_e - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 329.6 4ème après finale
  • DUFOUR Laurie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 276.5 3ème après finale
  • DUMONT Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 540.3 7ème après finale
  • DUMONT Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 476 4ème après finale
  • GERARD Reynald - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 508 10ème après finale
  • GOLLIOT Céline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 358.8 4ème après finale
  • JAKO Bernard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 486 4ème après finale
  • JAKO Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 502.9 4ème après finale
  • LEROY Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 597.2 1er après finale
  • PONTZEELE Mickaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 381 2ème après finale
  • PONTZEELE Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.6 4ème après finale
  • RICHARD Alexandre - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 536 1er après finale
  • RICHARD Rémi - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 503 2ème après finale
  • SPETER Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème après finale
  • SPETER Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 9ème après finale
  • VIEQUE Aymeric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 561 2ème après finale
  • VIEQUE Aymeric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 562.7 9ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Pas-de-Calais

  • BLONDAEL Bruno - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.9 5ème après finale
  • BLONDEAU Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.8 1er après finale
  • BLONDEAU Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.6 1er après finale
  • BLONDEAU Nicolas - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1088 1er après finale
  • BREGNARD Louis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 4ème après finale
  • BREGNARD Louis - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 473 3ème après finale
  • DELATTRE Théo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 5ème après finale
  • DELATTRE Théo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 487 2ème après finale
  • GAUTIER Laura - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.4 7ème après finale
  • GOLLIOT Céline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.8 3ème après finale
  • KAUS Olivia - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535.2 1ère après finale
  • LEROY Pierre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.2 1er après finale
  • LEROY Pierre - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1037 1er après finale
  • PERARD Kylian - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.8 1er après finale
  • RAMBERT Tiffanie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.5 4ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BLONDEAU Daniel - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 589 1er après finale

Circuit national : REIMS

  • BLONDEAU Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.6 4ème

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • COMPAGNION Pascal - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 736 18ème après finale
  • DUBOIS Doroth_e - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 625 4ème après finale
  • RICHARD Alexandre - Juniors garçons - Arbalète Field IR900 - 797 1er après finale
  • VASSEUR Benoît - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 836 1er après finale
  • VIEQUE Aymeric - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 822 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • CORNET Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.6 10ème après finale
  • DUFOUR Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192.9 15ème après finale
  • DUFOUR Flavie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335.1 12ème après finale
  • FOURNIER Lorand - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.3 14ème après finale
  • KAUS Olivia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 280 3ème après finale
  • KAUS Olivia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 381.1 4ème après finale
  • PERARD Kylian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.7 7ème après finale
  • WILS-DELFORGE Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.5 10ème après finale

Circuit national : HAUBOURDIN

  • LEROY Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 595.3 1er après finale

Championnat de France 300m

  • BLONDEAU Daniel - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 583 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BLONDEAU Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.8 21ème après finale
  • BLONDEAU Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.3 45ème après finale
  • MERCIER Céline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 53ème après finale
  • MERCIER Céline - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 0 45ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BREGNARD Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 287 2ème après finale
  • BREGNARD Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 382.6 32ème après finale
  • BREGNARD Louis - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 263 35ème après finale
  • DELATTRE Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 264 37ème après finale
  • DELATTRE Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 383.3 30ème après finale
  • DELATTRE Théo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 278 9ème après finale
  • DEMOL Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 263 40ème après finale
  • DEMOL Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 388.8 15ème après finale
  • DEMOL Hugo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 283 5ème après finale
  • LOUVET Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 270 30ème après finale
  • LOUVET Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 381.7 34ème après finale
  • LOUVET Enzo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 265 28ème après finale
  • PERARD Kylian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 283 7ème après finale
  • PERARD Kylian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 393.9 5ème après finale
  • PERARD Kylian - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 247 53ème après finale
  • VERLENNE Pierrick - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.8 36ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BEVE Justine - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 627.4 5ème après finale
  • BILLAUD Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.6 59ème après finale
  • BLONDEAU Nicolas - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 0 73ème après finale
  • BOULANGER Rémi - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 560.6 5ème après finale
  • BOULANGER Rémi - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 596.4 15ème après finale
  • BREGNARD Elise - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 383.3 69ème après finale
  • COMPAGNION Pascal - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 507 74ème après finale
  • DEDOURGE S_verine - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 615.8 10ème après finale
  • DUBOIS Doroth_e - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 443 77ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 552 10ème après finale
  • HUBERT Amandine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 11ème après finale
  • LAURENT Lucas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 589.6 33ème après finale
  • LEROY Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 596.5 17ème après finale
  • PONTZEELE Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.7 56ème après finale
  • PONTZEELE Mickaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 381 12ème après finale
  • RAMBERT Christophe - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 618.2 4ème après finale
  • RAMBERT Christophe - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 625.4 8ème après finale
  • RICHARD Alexandre - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 527 15ème après finale
  • SPETER Fabien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 112ème après finale
  • VIEQUE Aymeric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 544 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BILLAUD Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 618.2 1er après finale
  • BLONDEAU Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 552.9 10ème après finale
  • BLONDEAU Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596.3 9ème après finale
  • BREGNARD Elise - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 393.3 5ème après finale
  • COMPAGNION Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 524 13ème après finale
  • DIRIX Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 505.3 13ème après finale
  • DUBOIS Doroth_e - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 318.4 4ème après finale
  • DUMONT Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568.9 12ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 11ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1er après finale
  • GOLLIOT Céline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 324 12ème après finale
  • HUBERT Amandine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389.1 12ème après finale
  • LAURENT Lucas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 591.7 6ème après finale
  • LEROY Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 592.8 6ème après finale
  • LION Justine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 8ème après finale
  • MERCIER Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 331 11ème après finale
  • MERCIER Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 92 21ème après finale
  • PONTZEELE Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 607 3ème après finale
  • PONTZEELE Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 11ème après finale
  • RICHARD Alexandre - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 539 1er après finale
  • SPETER Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 32ème après finale
  • SPETER Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 6ème après finale
  • VIEQUE Aymeric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583.5 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BLONDAEL Bruno - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.1 10ème après finale
  • BLONDEAU Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603 3ème après finale
  • BLONDEAU Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.2 9ème après finale
  • BREGNARD Elise - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 543 3ème après finale
  • BREGNARD Elise - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.2 8ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.8 13ème après finale
  • GOLLIOT Céline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551.9 10ème après finale
  • HUBERT Amandine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.4 9ème après finale
  • LEROY Pierre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.3 5ème après finale
  • MERCIER Céline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.7 4ème après finale
  • RAMBERT Tiffanie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.1 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BREGNARD Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 285 4ème après finale
  • BREGNARD Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 382.9 8ème après finale
  • CARON Adrien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.3 22ème après finale
  • CARON Timothée - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.3 8ème après finale
  • DELATTRE Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 274 7ème après finale
  • DELATTRE Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 389.8 4ème après finale
  • DEMOL Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 290 1er après finale
  • DEMOL Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 385.7 5ème après finale
  • DUFOUR Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.6 21ème après finale
  • DUFOUR Flavie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.2 15ème après finale
  • DUPONT Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.7 16ème après finale
  • FOURNIER Lorand - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 168.4 26ème après finale
  • LEBLANC Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.1 24ème après finale
  • LOGEZ Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.7 5ème après finale
  • LOUVET Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 281 6ème après finale
  • LOUVET Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371.1 11ème après finale
  • MARCQ Yanis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 165.2 26ème après finale
  • PERARD Kylian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 288 2ème après finale
  • PERARD Kylian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 393.9 2ème après finale
  • VERLENNE Pierrick - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.1 9ème après finale

Circuit national : ARQUES

  • COMPAGNION Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 6ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 2ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • COMPAGNION Pascal - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 713 14ème après finale
  • DELRUE Michaël - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 817 3ème après finale
  • DUBOIS Doroth_e - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 272 3ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 820 2ème après finale
  • RICHARD Alexandre - Juniors garçons - Arbalète Field IR900 - 793 1er après finale
  • VASSEUR Benoît - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 806 4ème après finale
  • VIEQUE Aymeric - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 822 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • BLONDEAU Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602 26ème après finale
  • BLONDEAU Daniel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 489 54ème après finale
  • BLONDEAU Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.1 39ème après finale
  • GAUTIER Laura - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.3 4ème après finale
  • GOLLIOT Céline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.6 46ème après finale
  • LEROY Pierre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554.2 56ème après finale
  • MERCIER Céline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.1 44ème après finale
  • MERCIER Céline - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1081 52ème après finale
  • SELIN Aurore - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.9 27ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BREGNARD Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 387.9 14ème après finale
  • BREGNARD Louis - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 276 8ème après finale
  • DEMOL Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.9 26ème après finale
  • PERARD Kylian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281.8 5ème après finale
  • VERLENNE Pierrick - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.1 142ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALBA Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 0 82ème après finale
  • BARBIER Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 0 82ème après finale
  • BECK Béatrice - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.1 39ème après finale
  • BILLAUD Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612.7 14ème après finale
  • BREGNARD Elise - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 386.5 68ème après finale
  • COMPAGNION Pascal - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 540 68ème après finale
  • COMPAGNION Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 585.7 39ème après finale
  • COMPAGNION Pierre - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 545 16ème après finale
  • COURTIN Anthony - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 585 42ème après finale
  • DAVROUT Alicia - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 73ème après finale
  • DELATTRE Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 32ème après finale
  • DELATTRE Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 48ème après finale
  • DELRUE Jean-Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 0 85ème après finale
  • DELRUE Michaël - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 579 19ème après finale
  • DELRUE Michaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 550 35ème après finale
  • DUBOIS Doroth_e - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 73ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 95ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 77ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 592 5ème après finale
  • GERARD Reynald - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 567 31ème après finale
  • HUBERT Amandine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 398.4 35ème après finale
  • HUBERT Amandine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 575 8ème après finale
  • HUBERT Amandine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 376 10ème après finale
  • JAKO Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 515 73ème après finale
  • LAURENT Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582.9 49ème après finale
  • LE LIEPVRE Bérénice - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 389.5 52ème après finale
  • LEPERQUE Amandine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 576 7ème après finale
  • LEROY Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 584.3 40ème après finale
  • LION Justine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 64ème après finale
  • MERCIER Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 400.1 27ème après finale
  • MERCIER Céline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 369 17ème après finale
  • PONTZEELE Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.8 52ème après finale
  • PONTZEELE Mickaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 580 6ème après finale
  • REGNIEZ Gérard-Yves - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 585 11ème après finale
  • REGNIEZ Mélanie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 588 3ème après finale
  • SPETER Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 85ème après finale
  • THUMEREL Pascale - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 507 56ème après finale
  • VASSEUR Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.6 53ème après finale
  • VASSEUR Benoît - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 586 10ème après finale
  • VASSEUR Benoît - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 560 22ème après finale
  • WATELLE Alain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 525 80ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARBIER Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 571.3 2ème après finale
  • BREGNARD Elise - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 401.4 1ère après finale
  • COMPAGNION Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 35ème après finale
  • DIRIX Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 503.7 15ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 33ème après finale
  • GERARD Reynald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 472 54ème après finale
  • HUBERT Amandine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 377 3ème après finale
  • JAKO Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 528.9 10ème après finale
  • LAURENT Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 283 7ème après finale
  • LE LIEPVRE Bérénice - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 393.8 6ème après finale
  • LION Justine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 5ème après finale
  • MERCIER Céline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 370 4ème après finale
  • MERCIER Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 342 9ème après finale
  • PLANCQ Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 29ème après finale
  • SPETER Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 23ème après finale
  • WALLART Iloé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 382.1 11ème après finale

Circuit national : ARQUES

  • BILLAUD Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 613.5 1er après finale
  • COMPAGNION Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 9ème après finale
  • COMPAGNION Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 577.9 2ème après finale
  • COURTIN Anthony - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 586.1 1er après finale
  • DELRUE Michaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578.2 4ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 5ème après finale
  • LAURENT Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 588.1 2ème après finale
  • LEROY Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 586.4 3ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • BILLAUD Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.8 13ème après finale
  • COMPAGNION Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 590 12ème après finale
  • COURTIN Anthony - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 598.9 5ème après finale
  • LAURENT Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 587.6 16ème après finale
  • LEROY Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 586.8 17ème après finale
  • VASSEUR Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.7 42ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BLONDAEL Bruno - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.4 13ème après finale
  • BLONDEAU Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.9 5ème après finale
  • BREGNARD Elise - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.4 6ème après finale
  • COURTIN Anthony - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1073 7ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.6 10ème après finale
  • GOLLIOT Céline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.1 6ème après finale
  • LEROY Pierre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.2 9ème après finale
  • REGNIEZ Gérard-Yves - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597 17ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BREGNARD Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 254 7ème après finale
  • BREGNARD Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362 7ème après finale
  • BREGNARD Louis - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 263 1er après finale
  • CARON Timothée - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 21ème après finale
  • DEMOL Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.3 3ème après finale
  • DOUTREMER Anna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 228 3ème après finale
  • DOUTREMER Anna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324.4 10ème après finale
  • LOGEZ Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201.9 20ème après finale
  • MAHMOUD Omar - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.8 17ème après finale
  • PERARD Kylian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 9ème après finale
  • SHAKIR Abdhlazeez - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.9 16ème après finale
  • VERLENNE Pierrick - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.2 7ème après finale
  • WILS-DELFORGE Valentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.1 15ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • COMPAGNION Pascal - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 695 14ème après finale
  • DELRUE Michaël - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 834 2ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 843 1er après finale
  • REGNIEZ Gérard-Yves - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 830 3ème après finale
  • VASSEUR Benoît - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 817 5ème après finale

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BLONDEAU Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.1 30ème après finale
  • BLONDEAU Nicolas - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 756 50ème après finale
  • COURTIN Anthony - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.3 35ème après finale
  • COURTIN Anthony - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1071 48ème après finale
  • GAUTIER Laura - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.7 17ème après finale
  • GAUTIER Laura - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 551 19ème après finale
  • HUBERT Amandine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 45ème après finale
  • HUBERT Amandine - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 515 31ème après finale
  • LAURENT Lucas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.7 11ème après finale
  • LAURENT Lucas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 530 24ème après finale
  • LE LIEPVRE Théophile - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.6 34ème après finale
  • MERCIER Céline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.6 20ème après finale
  • MERCIER Céline - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 557 16ème après finale
  • MERCIER Céline - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1111 23ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DELATTRE Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 247 51ème après finale
  • DELATTRE Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 311 95ème après finale
  • DELATTRE Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 68ème après finale
  • DEMOL Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.1 68ème après finale
  • LAURENT Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 222 27ème après finale
  • LAURENT Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 285 54ème après finale
  • PERARD Kylian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 91ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARBIER Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 566.2 20ème après finale
  • BECK Béatrice - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 400.4 27ème après finale
  • BILLAUD Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.5 19ème après finale
  • BLONDEAU Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.7 46ème après finale
  • COMPAGNION Pascal - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 556 42ème après finale
  • COURTIN Anthony - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 586.6 36ème après finale
  • DELRUE Jean-Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 553 18ème après finale
  • DELRUE Michaël - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 559 39ème après finale
  • DROUETTE Laëtitia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 400.1 29ème après finale
  • DROUETTE Laëtitia - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 520 58ème après finale
  • DUBOIS Doroth_e - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 530 51ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 587 8ème après finale
  • GERARD Reynald - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 547 58ème après finale
  • HUBERT Amandine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 392.7 43ème après finale
  • HUBERT Amandine - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 544 23ème après finale
  • LAURENT Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 584.5 38ème après finale
  • LEROY Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 584.5 39ème après finale
  • MERCIER Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393.7 47ème après finale
  • PONTZEELE Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594.1 59ème après finale
  • RAMBERT Tiffanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382.6 75ème après finale
  • REGNIEZ Gérard-Yves - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 582 11ème après finale
  • REGNIEZ Mélanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 401.9 20ème après finale
  • REGNIEZ Mélanie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 588 3ème après finale
  • RICHARD Alexandre - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 553 14ème après finale
  • SELIN Aurore - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393.1 48ème après finale
  • THUMEREL Pascale - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 473 73ème après finale
  • VASSEUR Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.1 60ème après finale
  • VASSEUR Benoît - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 589 6ème après finale
  • WATELLE Alain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 97ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • ALBA Franck - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571.8 18ème après finale
  • BARBIER Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 578.7 2ème après finale
  • BECK Béatrice - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 400.9 3ème après finale
  • BILLAUD Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 617 1er après finale
  • BLONDEAU Nicolas - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 558 6ème après finale
  • BLONDEAU Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.2 4ème après finale
  • COMPAGNION Pascal - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 566 16ème après finale
  • COURTIN Anthony - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 588.4 6ème après finale
  • DELRUE Michaël - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 582 7ème après finale
  • DELRUE Michaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.3 10ème après finale
  • DROUETTE Laëtitia - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 513 7ème après finale
  • DROUETTE Laëtitia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 402 2ème après finale
  • DUBOIS Doroth_e - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 301.3 6ème après finale
  • DUBOIS Doroth_e - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 531 5ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 9ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 588 4ème après finale
  • GAUTIER Laura - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393.4 9ème après finale
  • GERARD Reynald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 217 13ème après finale
  • GERARD Reynald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 451 59ème après finale
  • GERARD Reynald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 2 12ème après finale
  • GERARD Reynald - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 560 19ème après finale
  • GONDRY Sylviane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 255 13ème après finale
  • JAKO Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 521.2 9ème après finale
  • LION Justine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 344 7ème après finale
  • MERCIER Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 336 9ème après finale
  • MERCIER Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391.7 11ème après finale
  • PLANCQ Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 11ème après finale
  • PLANCQ Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 503 46ème après finale
  • PLANCQ Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 10ème après finale
  • PONTZEELE Mickaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 567 4ème après finale
  • PONTZEELE Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.8 9ème après finale
  • RAMBERT Tiffanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 392.5 10ème après finale
  • REGNIEZ Gérard-Yves - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 586 5ème après finale
  • REGNIEZ Mélanie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 592 1ère après finale
  • REGNIEZ Mélanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 398.2 4ème après finale
  • SELIN Aurore - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 394.7 7ème après finale
  • SPETER Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 274 12ème après finale
  • SPETER Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 38ème après finale
  • SPETER Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 9ème après finale
  • THUMEREL Pascale - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 368.7 2ème après finale
  • THUMEREL Pascale - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 523 6ème après finale
  • VASSEUR Benoît - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 566 5ème après finale
  • VASSEUR Benoît - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 594 1er après finale
  • VASSEUR Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600 3ème après finale
  • VIEQUE Aymeric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 564.4 21ème après finale
  • WATELLE Alain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 536 21ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BRONGNIART Maxilien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 137.8 19ème après finale
  • BRONGNIART Sullivan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 106 27ème après finale
  • DEEGAN Auryane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.9 4ème après finale
  • DEEGAN Camille - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.8 16ème après finale
  • DELATTRE Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 4ème après finale
  • DEMOL Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.1 2ème après finale
  • DHANEUS Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.5 9ème après finale
  • LARDEUR Jonathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.7 14ème après finale
  • LAURENT Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 235 2ème après finale
  • LAURENT Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 294 3ème après finale
  • LOGEZ Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.9 11ème après finale
  • PERARD Kylian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.6 13ème après finale

Circuit national : TARBES

  • DUBOIS Doroth_e - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 306.4 5ème après finale
  • JEAUMART Justine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 370.2 15ème après finale
  • JOAQUIM Madisson - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389.9 12ème après finale
  • VERNAT Axelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 394.8 7ème après finale

Circuit national : CIBOURE

  • DUBOIS Doroth_e - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 315.7 2ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • JEAUMART Justine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 370 16ème après finale
  • JOAQUIM Madisson - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383 13ème après finale
  • VERNAT Axelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 395.1 8ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • JEAUMART Justine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 371.7 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • LAURENT Lucas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.2 5ème après finale
  • LEROY Pierre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.6 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BLONDEAU Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611 26ème après finale
  • BLONDEAU Nicolas - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1101 34ème après finale
  • COURTIN Anthony - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 26ème après finale
  • COURTIN Anthony - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 526 25ème après finale
  • COURTIN Anthony - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 871 54ème après finale
  • GAUTIER Laura - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.1 8ème après finale
  • GAUTIER Laura - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 555 14ème après finale
  • HUBERT Amandine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.3 29ème après finale
  • HUBERT Amandine - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 520 25ème après finale
  • LAURENT Lucas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 43ème après finale
  • LAURENT Lucas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 532 15ème après finale
  • LE LIEPVRE Bérénice - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 0 53ème après finale
  • SELIN Aurore - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.4 12ème après finale
  • SELIN Aurore - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 559 10ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BLANQUART Pierre-Adrien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337 105ème après finale
  • DEEGAN Auryane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197 92ème après finale
  • DEEGAN Camille - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269 6ème après finale
  • DEMOL Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 65ème après finale
  • DHANEUS Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345 76ème après finale
  • LEROY Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375 3ème après finale
  • LEROY Pierre - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 267 26ème après finale
  • PERARD Kylian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 135ème après finale
  • RICHARD Rémi - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 33ème après finale
  • RICHARD Rémi - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 121ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARBIER Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 576.4 7ème après finale
  • BILLAUD Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 617.2 6ème après finale
  • BILLAUD Laëtitia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 399.1 35ème après finale
  • BLONDAEL Bruno - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 539 46ème après finale
  • BLONDEAU Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.6 39ème après finale
  • BLONDEAU Nicolas - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 578 23ème après finale
  • COMPAGNION Pascal - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 556 54ème après finale
  • COMPAGNION Pierre - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 549 27ème après finale
  • COURTIN Anthony - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 592 22ème après finale
  • DAVROUT Alicia - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 540 35ème après finale
  • DELRUE Jean-Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 567 8ème après finale
  • DELRUE Michaël - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 586 8ème après finale
  • DUBOIS Doroth_e - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 479 55ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 579 19ème après finale
  • GAUTIER Laura - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386.6 63ème après finale
  • GERARD Reynald - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 544 73ème après finale
  • HUBERT Amandine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 400.7 17ème après finale
  • HUBERT Amandine - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 368 5ème après finale
  • LAURENT Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 595.7 11ème après finale
  • LE LIEPVRE Bérénice - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 393.4 38ème après finale
  • LEPERQUE Amandine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 590 3ème après finale
  • RAMBERT Tiffanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 399.1 36ème après finale
  • REGNIEZ Gérard-Yves - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 580 15ème après finale
  • REGNIEZ Mélanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 399.1 34ème après finale
  • REGNIEZ Mélanie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 595 1ère après finale
  • RICHARD Alexandre - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 540 33ème après finale
  • SELIN Aurore - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393 52ème après finale
  • VASSEUR Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589 68ème après finale
  • VASSEUR Benoît - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 590 5ème après finale
  • WATELLE Alain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 557 51ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • ALBA Franck - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575.6 22ème après finale
  • BILLAUD Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.9 3ème après finale
  • BILLAUD Laëtitia - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 368 2ème après finale
  • BILLAUD Laëtitia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393.5 11ème après finale
  • BLONDEAU Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604 5ème après finale
  • BRONET Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575.8 21ème après finale
  • CAMPION Angèle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 365 4ème après finale
  • CAMPION Angèle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 388.9 15ème après finale
  • DAVROUT Alicia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380.9 16ème après finale
  • DELRUE Michaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.7 12ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578.2 18ème après finale
  • GAUTIER Laura - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 394.3 10ème après finale
  • GERARD Reynald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 461 52ème après finale
  • HUBERT Amandine - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 381 1ère après finale
  • HUBERT Amandine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 403.4 3ème après finale
  • LE LIEPVRE Théophile - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585.7 16ème après finale
  • PONTZEELE Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.6 14ème après finale
  • RAMBERT Tiffanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.2 9ème après finale
  • REGNIEZ Mélanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.3 8ème après finale
  • SELIN Aurore - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 366 3ème après finale
  • SELIN Aurore - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 401.4 5ème après finale
  • SPETER Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 27ème après finale
  • VASSEUR Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.5 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BLANQUART Pierre-Adrien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355 7ème après finale
  • CARLIER Mathéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 158 35ème après finale
  • COFFRE Fabien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 17ème après finale
  • DEEGAN Auryane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 4ème après finale
  • DEEGAN Camille - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 7ème après finale
  • DELETANG Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 18ème après finale
  • DELRUE Loïc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322 13ème après finale
  • DEMOL Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 5ème après finale
  • DESITTER Mathéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 166 26ème après finale
  • DÉTOURNÉ Raphaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 149 28ème après finale
  • DHANEUS Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355 8ème après finale
  • LARDEUR Jonathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 162 27ème après finale
  • LEROY Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378 2ème après finale
  • PERARD Kylian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 9ème après finale
  • RICHARD Rémi - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 8ème après finale
  • TISON Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 14ème après finale
  • VAN CAUWENBERG Sohan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 20ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BLONDEAU Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612 6ème après finale
  • BLONDEAU Nicolas - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1103 5ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.1 13ème après finale
  • LE LIEPVRE Bérénice - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 11ème après finale
  • LE LIEPVRE Théophile - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.8 15ème après finale
  • LEROY Pierre - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 536 6ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • DEEGAN Camille - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 151ème après finale
  • DELATTRE Pierre - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 72ème après finale
  • DESITTER Yohan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 270 39ème après finale
  • DURAND BESSE Ulrich - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 85ème après finale
  • LAURENT Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 288 4ème après finale
  • LAURENT Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380 4ème après finale
  • LE LIEPVRE Bérénice - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 279 12ème après finale
  • LE LIEPVRE Bérénice - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359 31ème après finale
  • LEROY Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358 34ème après finale
  • LEROY Pierre - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 265 24ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARBIER Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 557 4ème après finale
  • BECK Béatrice - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381 41ème après finale
  • BILLAUD Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590 7ème après finale
  • BILLAUD Laëtitia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383 28ème après finale
  • BILLAUD Laëtitia - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 379 10ème après finale
  • BLONDEAU Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578 30ème après finale
  • CAMPION Angèle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 361 27ème après finale
  • COMPAGNION Pascal - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 553 82ème après finale
  • COO Florine - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 575 6ème après finale
  • COURTIN Anthony - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 569 9ème après finale
  • DAVROUT Alicia - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 87ème après finale
  • DELRUE Jean-Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 563 13ème après finale
  • DELRUE Michaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563 71ème après finale
  • DELRUE Michaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 534 64ème après finale
  • DELRUE Michaël - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 584 16ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 566 26ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 586 12ème après finale
  • GAUTIER Laura - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 370 66ème après finale
  • GERARD Reynald - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 492 110ème après finale
  • GONDRY Sylviane - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 337 37ème après finale
  • HUBERT Amandine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 385 10ème après finale
  • LE LIEPVRE Théophile - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 566 26ème après finale
  • LE LIEPVRE Théophile - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 377 2ème après finale
  • MASSET Philippe - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 514 109ème après finale
  • QUEHEN Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567 65ème après finale
  • QUEHEN Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 568 23ème après finale
  • REGNIEZ Gérard-Yves - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 581 19ème après finale
  • REGNIEZ Mélanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382 31ème après finale
  • REGNIEZ Mélanie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 597 1ère après finale
  • SELIN Aurore - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 378 51ème après finale
  • SELIN Aurore - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 376 11ème après finale
  • VASSEUR Benoît - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 573 15ème après finale
  • VASSEUR Benoît - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 593 1er après finale
  • WATELLE Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 541 64ème après finale
  • WATELLE Alain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 573 42ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • ALBA Franck - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575.6 22ème après finale
  • BECK Béatrice - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383 5ème après finale
  • BILLAUD Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.9 3ème après finale
  • BILLAUD Laëtitia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382 7ème après finale
  • BLONDEAU Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604 5ème après finale
  • BRONET Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575.8 21ème après finale
  • CAMPION Angèle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 362 17ème après finale
  • COMPAGNION Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 482 12ème après finale
  • DAVROUT Alicia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 354 20ème après finale
  • DELRUE Michaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.7 12ème après finale
  • DUPUIS Adrien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 498 4ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578.2 18ème après finale
  • GAUTIER Laura - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376 10ème après finale
  • GERARD Reynald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 444 57ème après finale
  • GONDRY Sylviane - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 365 3ème après finale
  • HUBERT Amandine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 372 4ème après finale
  • JAKO Bernard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 501 10ème après finale
  • LE LIEPVRE Théophile - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 561 3ème après finale
  • LE LIEPVRE Théophile - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585.7 16ème après finale
  • LION Justine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 10ème après finale
  • PONTZEELE Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.6 14ème après finale
  • REGNIEZ Mélanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 3ème après finale
  • SELIN Aurore - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 2ème après finale
  • SPETER Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 503 45ème après finale
  • VASSEUR Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.5 11ème après finale
  • WATELLE Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 545 6ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • COMPAGNION Pascal - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 705 17ème après finale
  • DELRUE Michaël - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 819 2ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 764 10ème après finale
  • GERARD Reynald - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 647 18ème après finale
  • REGNIEZ Gérard-Yves - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 727 14ème après finale
  • REGNIEZ Mélanie - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 794 1ère après finale
  • VASSEUR Benoît - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 795 3ème après finale
  • WATELLE Alain - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 647 19ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DEEGAN Camille - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 8ème après finale
  • DEFONTAINES Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295 13ème après finale
  • DELATTRE Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292 14ème après finale
  • DESITTER Yohan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330 11ème après finale
  • DHANEUS Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 18ème après finale
  • DURAND BESSE Ulrich - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 5ème après finale
  • KLOPOCKI Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317 12ème après finale
  • LAURENT Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377 3ème après finale
  • LE LIEPVRE Bérénice - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 281 2ème après finale
  • LE LIEPVRE Bérénice - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361 4ème après finale
  • LEROY Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345 9ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BILLAUD Laëtitia - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 539 33ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 35ème après finale
  • REGNIEZ Mélanie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 541 30ème après finale
  • SELIN Aurore - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 547 23ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • LEROY Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 57ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARBIER Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 542 19ème après finale
  • BECK Béatrice - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 26ème après finale
  • BILLAUD Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583 16ème après finale
  • BILLAUD Laëtitia - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 387 1ère après finale
  • BILLAUD Laëtitia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386 16ème après finale
  • BLONDAEL Bruno - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 370 64ème après finale
  • BLONDEAU Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579 27ème après finale
  • COEUGNET Jean-Louis - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 40ème après finale
  • COO Florine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 375 36ème après finale
  • COO Florine - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 389 1er après finale
  • CUVELLIER Samuel - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 374 61ème après finale
  • DAVROUT Alicia - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 20ème après finale
  • DELRUE Jean-Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 390 5ème après finale
  • DELRUE Michaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 552 53ème après finale
  • DELRUE Michaël - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 390 12ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 565 31ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 369 7ème après finale
  • FONTAINE Gauthier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 569 23ème après finale
  • GERARD Reynald - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 49ème après finale
  • LEMIERE Mathis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 557 38ème après finale
  • LEPERQUE Amandine - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 386 7ème après finale
  • MASSET Philippe - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 0 73ème après finale
  • MONTOIS Alexis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 555 50ème après finale
  • MONTOIS Alexis - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 366 29ème après finale
  • QUEHEN Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 561 33ème après finale
  • QUEHEN Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582 17ème après finale
  • RAMBERT Tiffanie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 371 39ème après finale
  • REGNIEZ Gérard-Yves - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 397 2ème après finale
  • REGNIEZ Mélanie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 363 24ème après finale
  • REGNIEZ Mélanie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 397 2ème après finale
  • REGNIEZ Mélanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372 63ème après finale
  • SELIN Aurore - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 10ème après finale
  • SELIN Aurore - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 377 46ème après finale
  • VASSEUR Benoît - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 567 18ème après finale
  • VASSEUR Benoît - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 396 3ème après finale
  • WATELLE Alain - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 20ème après finale
  • WATELLE Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548 56ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • ALBA Franck - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 552 23ème après finale
  • BARBIER Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 546 2ème après finale
  • BECK Béatrice - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390 2ème après finale
  • BILLAUD Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584 4ème après finale
  • BILLAUD Laëtitia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 7ème après finale
  • BILLAUD Laëtitia - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 386 1ère après finale
  • BLONDAEL Bruno - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 11ème après finale
  • BLONDEAU Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587 3ème après finale
  • COEUGNET Jean-Louis - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 391 7ème après finale
  • COO Florine - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 395 1er après finale
  • COO Florine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 375 5ème après finale
  • CUVELLIER Samuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 536 30ème après finale
  • CUVELLIER Samuel - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 389 12ème après finale
  • DAVROUT Alicia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 356 18ème après finale
  • DAVROUT Alicia - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 4ème après finale
  • DELRUE Jean-Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 389 3ème après finale
  • DELRUE Michaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569 15ème après finale
  • DELRUE Michaël - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 548 14ème après finale
  • DELRUE Michaël - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 387 14ème après finale
  • DUPUIS Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 507 6ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 573 2ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 382 1er après finale
  • FONTAINE Gauthier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 553 4ème après finale
  • GAUTIER Laura - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 369 13ème après finale
  • GERARD Reynald - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 19ème après finale
  • GONDRY Sylviane - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 349 5ème après finale
  • GREBERT Gaetan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 475 17ème après finale
  • LEMIERE Mathis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 555 6ème après finale
  • LEPERQUE Amandine - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 387 1er après finale
  • LEPERQUE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 14ème après finale
  • LEPERQUE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 14ème après finale
  • MASSET Philippe - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 375 20ème après finale
  • MONTOIS Alexis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 538 5ème après finale
  • MONTOIS Alexis - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 368 5ème après finale
  • PARIS Charles - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 4ème après finale
  • QUEHEN Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578 9ème après finale
  • QUEHEN Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 565 7ème après finale
  • RAMBERT Tiffanie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 374 1ère après finale
  • REGNIEZ Gérard-Yves - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 393 6ème après finale
  • REGNIEZ Mélanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 3ème après finale
  • REGNIEZ Mélanie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 372 4ème après finale
  • REGNIEZ Mélanie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 398 1ère après finale
  • SELIN Aurore - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381 5ème après finale
  • SELIN Aurore - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 3ème après finale
  • VASSEUR Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 565 17ème après finale
  • VASSEUR Benoît - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 577 5ème après finale
  • VASSEUR Benoît - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 399 1er après finale
  • WATELLE Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556 2ème après finale
  • WATELLE Alain - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BILLAUD Laëtitia - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 8ème après finale
  • BILLAUD Laëtitia - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 557 3ème après finale
  • BLONDEAU Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 7ème après finale
  • BLONDEAU Nicolas - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1130 4ème après finale
  • DELRUE Michaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 24ème après finale
  • DELRUE Michaël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1071 15ème après finale
  • DUQUENNE Florian - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 3ème après finale
  • GAUTIER Laura - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 4ème après finale
  • RAMBERT Tiffanie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 3ème après finale
  • REGNIEZ Gérard-Yves - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 12ème après finale
  • REGNIEZ Gérard-Yves - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1070 16ème après finale
  • REGNIEZ Mélanie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 3ème après finale
  • REGNIEZ Mélanie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 546 7ème après finale
  • SELIN Aurore - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 2ème après finale
  • SELIN Aurore - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 559 2ème après finale
  • VASSEUR Benoît - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 21ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DEFONTAINES Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 13ème après finale
  • DESITTER Yohan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295 14ème après finale
  • KLOPOCKI Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301 13ème après finale
  • LEROY Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 4ème après finale
  • WALLART Iloé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321 9ème après finale

Championnat de France 10m

  • ALBA Franck - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568 57ème après finale
  • BECK Béatrice - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 388 11ème après finale
  • BLONDAEL Bruno - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 51ème après finale
  • COEUGNET Jean-Louis - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 28ème après finale
  • COO Florine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 368 51ème après finale
  • COO Florine - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 370 31ème après finale
  • DELRUE Jean-Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 23ème après finale
  • DELRUE Michaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563 67ème après finale
  • DELRUE Michaël - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 392 14ème après finale
  • DIEUSART Jean-François - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 395 3ème après finale
  • GONDRY Sylviane - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 354 33ème après finale
  • RAMBERT Tiffanie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 367 41ème après finale
  • REGNIEZ Gérard-Yves - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 393 9ème après finale
  • REGNIEZ Mélanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 17ème après finale
  • REGNIEZ Mélanie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 385 8ème après finale
  • VASSEUR Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569 55ème après finale
  • VASSEUR Benoît - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 569 20ème après finale
  • VASSEUR Benoît - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 395 6ème après finale
  • WATELLE Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 544 56ème après finale
  • WATELLE Alain - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • ALBA Franck - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566 18ème après finale
  • BECK Béatrice - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383 5ème après finale
  • BLONDAEL Bruno - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 387 5ème après finale
  • COEUGNET Jean-Louis - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 15ème après finale
  • COO Florine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 377 3ème après finale
  • COO Florine - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 385 2ème après finale
  • CRUSSARD Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 527 30ème après finale
  • DAVROUT Alicia - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 389 3ème après finale
  • DELRUE Jean-Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 391 2ème après finale
  • DELRUE Michaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567 15ème après finale
  • DELRUE Michaël - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 392 9ème après finale
  • DIEUSART Jean-François - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 390 12ème après finale
  • DUPUIS Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 446 10ème après finale
  • GONDRY Sylviane - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 355 5ème après finale
  • GREBERT Gaetan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 456 17ème après finale
  • MONTOIS Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 452 18ème après finale
  • PARIS Charles - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 355 16ème après finale
  • PIASECKI Marion - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 356 6ème après finale
  • RAMBERT Tiffanie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 372 4ème après finale
  • REGNIEZ Gérard-Yves - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 396 2ème après finale
  • REGNIEZ Mélanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390 2ème après finale
  • REGNIEZ Mélanie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 392 2ème après finale
  • VASSEUR Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575 8ème après finale
  • VASSEUR Benoît - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 571 3ème après finale
  • VASSEUR Benoît - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 396 3ème après finale
  • WATELLE Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554 2ème après finale
  • WATELLE Alain - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 387 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • REGNIEZ Mélanie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 548 6ème après finale
  • VASSEUR Benoît - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 18ème après finale

Championnat de France 10m

  • ALBA Franck - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567 62ème après finale
  • BECK Béatrice - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380 39ème après finale
  • BLONDAEL Bruno - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 374 49ème après finale
  • COEUGNET Jean-Louis - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 387 25ème après finale
  • DELRUE Jean-Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 393 3ème après finale
  • DELRUE Michaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569 58ème après finale
  • DELRUE Michaël - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 394 2ème après finale
  • GERARD Reynald - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 41ème après finale
  • LEPERQUE Amandine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 370 37ème après finale
  • LEPERQUE Amandine - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 10ème après finale
  • PIASECKI Marion - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 351 81ème après finale
  • RAMBERT Tiffanie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 359 50ème après finale
  • VASSEUR Benoît - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 567 22ème après finale
  • VASSEUR Benoît - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 396 3ème après finale
  • WATELLE Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 552 43ème après finale
  • WATELLE Alain - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 55ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • ALBA Franck - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570 13ème après finale
  • BECK Béatrice - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 3ème après finale
  • BLONDAEL Bruno - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 10ème après finale
  • COEUGNET Jean-Louis - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 14ème après finale
  • COO Florine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 348 9ème après finale
  • DELRUE Jean-Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 390 2ème après finale
  • DELRUE Michaël - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 13ème après finale
  • DELRUE Michaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568 14ème après finale
  • DHENNIN Alain - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 329 17ème après finale
  • GERARD Reynald - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 19ème après finale
  • GONDRY Sylviane - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 348 4ème après finale
  • LEPERQUE Amandine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 372 4ème après finale
  • LEPERQUE Amandine - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 3ème après finale
  • LEPERQUE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 11ème après finale
  • LEPERQUE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 15ème après finale
  • LOZINGO Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 518 9ème après finale
  • PARIS Charles - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 369 12ème après finale
  • PIASECKI Marion - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 360 7ème après finale
  • RAMBERT Tiffanie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 359 7ème après finale
  • REGNIEZ Gérard-Yves - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 391 4ème après finale
  • REGNIEZ Gérard-Yves - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563 18ème après finale
  • REGNIEZ Gérard-Yves - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 555 13ème après finale
  • VASSEUR Benoît - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 399 1er après finale
  • VASSEUR Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 562 19ème après finale
  • VASSEUR Benoît - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 569 4ème après finale
  • WATELLE Alain - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 379 8ème après finale
  • WATELLE Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549 2ème après finale
  • WATELLE Alain - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 531 16ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DELAVIEZ Axel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 158 20ème après finale
  • DUFOSSE Céline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 133 11ème après finale
  • LAMPS Sophie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175 7ème après finale
  • WALLART Iloé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 9ème après finale
  • WINTREBERT Allan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 111 22ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • WALLART Iloé - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 12ème après finale

Championnat de France 10m

  • BECK Béatrice - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 19ème après finale
  • COEUGNET Jean-Louis - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 41ème après finale
  • DELRUE Jean-Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 8ème après finale
  • DELRUE Michaël - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 389 18ème après finale
  • LEPERQUE Amandine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 374 29ème après finale
  • LEPERQUE Amandine - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 380 16ème après finale
  • LEPERQUE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 95ème après finale
  • PARIS Charles - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 359 68ème après finale
  • POTIER Jénnifer - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 367 37ème après finale
  • RAMBERT Tiffanie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 346 76ème après finale
  • REGNIEZ Gérard-Yves - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 550 61ème après finale
  • REGNIEZ Gérard-Yves - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 393 7ème après finale
  • THULLIEZ Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381 40ème après finale
  • VASSEUR Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563 75ème après finale
  • VASSEUR Benoît - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 567 27ème après finale
  • VASSEUR Benoît - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 392 10ème après finale
  • WATELLE Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543 55ème après finale

Championnat de France 10m

  • COEUGNET Jean-Louis - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 30ème après finale
  • DELRUE Jean-Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 385 11ème après finale
  • DELRUE Michaël - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 18ème après finale
  • DIEUSART Jean-François - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 553 51ème après finale
  • DIEUSART Jean-François - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 387 12ème après finale
  • GILLION Nicolas - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 385 21ème après finale
  • LEPERQUE Amandine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 371 30ème après finale
  • LEPERQUE Amandine - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 377 22ème après finale
  • PARIS Charles - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 33ème après finale
  • REGNIEZ Gérard-Yves - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 392 6ème après finale
  • REGNIEZ Mélanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 369 74ème après finale
  • REGNIEZ Mélanie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 364 23ème après finale
  • REGNIEZ Mélanie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 394 1ère après finale
  • THULLIEZ Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372 66ème après finale
  • VASSEUR Benoît - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 548 61ème après finale
  • VASSEUR Benoît - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 394 3ème après finale
  • VIEQUE Aymeric - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 554 48ème après finale
  • VIEQUE Aymeric - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 390 6ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir