Connexion
Statis'tir - STE S. LIMOUSINE TIR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Limousin
S.T.S. LAVAVEIX ASTIRA AUZANCES TIR SPORTIF S.T. BRIVISTE

Résultats de compétitions

Championnat de France 25/50m

  • BLOT Nadine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 501 28ème après finale
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 486 36ème après finale
  • BLOT Nadine - Dames 1 - Pistolet 50m - 463 39ème après finale
  • LEVASSEUR Claude - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 22ème après finale
  • PAIRAULT Claude - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 524 21ème après finale
  • PAIRAULT Claude - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 495 46ème après finale

Championnat de France 10m

  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 334 74ème après finale
  • BOUQUILLON Franck - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 527 72ème après finale
  • DESBORDES Emmanuel - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 27ème après finale
  • FANANAS Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 62ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 49ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 39ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 261 39ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 333 34ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 79ème après finale
  • LEVASSEUR Claude - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 333 21ème après finale
  • LOUTY Solange - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 363 28ème après finale
  • PAIRAULT Annie - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 352 6ème après finale
  • PAIRAULT Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 67ème après finale
  • PAIRAULT Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 14ème après finale
  • ROUX Morgane - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 379 13ème après finale
  • TOURNEBISE Maxence - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 34ème après finale
  • TRONCHE Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 42ème après finale
  • TRONCHE Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 8ème après finale
  • TRUCHON Adeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 378 48ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BARRIERE Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 529 19ème après finale
  • BARRIERE Alain - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 34ème après finale
  • BARRIERE Alain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 28ème après finale
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 26ème après finale
  • BLOT Nadine - Dames 1 - Pistolet 50m - 475 30ème après finale
  • BROCARD Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 517 27ème après finale
  • BROCARD Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 483 33ème après finale
  • FANANAS Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 537 35ème après finale
  • FANANAS Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 37ème après finale
  • HABEILLON Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 499 45ème après finale
  • PAIRAULT Claude - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 521 23ème après finale
  • PAIRAULT Claude - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 495 46ème après finale
  • PINOTEAU Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet 50m - 493 51ème après finale
  • TRONCHE Thierry - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 556 5ème après finale
  • TRONCHE Thierry - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 9ème après finale
  • TRONCHE Thierry - Séniors 1 - Pistolet 50m - 542 7ème après finale

Championnat de France 10m

  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 358 11ème après finale
  • BROCARD Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 31ème après finale
  • BROCARD Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 45ème après finale
  • DESBORDES Emmanuel - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 26ème après finale
  • LEVASSEUR Claude - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 347 8ème après finale
  • PAIRAULT Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 17ème après finale
  • PAIRAULT Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 18ème après finale
  • RICHIGNAC Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 31ème après finale
  • ROUX Isabelle - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 372 31ème après finale
  • ROUX Morgane - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 390 8ème après finale
  • ROUX Sébastien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 517 8ème après finale
  • ROUX Sébastien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 344 8ème après finale
  • TRUCHON Adeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 19ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir