Connexion
Statis'tir - AUZANCES TIR SPORTIF

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Limousin
ATS C.T. MARGNAT CB AUBUSSONNAIS TIR S.T. PAYS BOURGANEUF

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BOURRIQUET Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 123ème
  • GOMOT Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 357 2ème
  • GOMOT Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 45ème

Championnat régional 10m - Ligue du Limousin

  • BOURRIQUET Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 2ème
  • BOURRIQUET Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 3ème
  • DALAUDIER Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 471 21ème
  • DUMONTEIL Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 11ème
  • GOMOT Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 3ème
  • GOMOT Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 345 1ère
  • LONGCHAMBON Clarisse - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 541.3 1ère
  • LONGCHAMBON Clarisse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 461 1ère
  • VIALTAIX Nolan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 287 2ème
  • VIALTAIX Nolan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 446 4ème

Championnat départemental 10m - Creuse

  • BOURRIQUET Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 2ème
  • BOURRIQUET Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 3ème
  • DALAUDIER Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 473 9ème
  • DUMONTEIL Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 6ème
  • GOMOT Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 1ère
  • GOMOT Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 335 1ère
  • LONGCHAMBON Clarisse - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 540 1ère
  • LONGCHAMBON Clarisse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 486 1ère
  • VIALTAIX Nolan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 261 1er
  • VIALTAIX Nolan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 418 2ème

Championnat de France 10/18m

  • BOURRIQUET Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 134ème après finale
  • WALKOWIAK Manon - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 0 46ème après finale

Championnat départemental 10m - Creuse

  • ADENIS Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 355 8ème après finale
  • BIALOUX Karine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 432.1 2ème après finale
  • BOURRIQUET Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 2ème après finale
  • BOURRIQUET Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 2ème après finale
  • DALAUDIER Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 482 7ème après finale
  • DALAUDIER Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 2ème après finale
  • DALAUDIER Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 269 4ème après finale
  • DROUILLARD Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 4ème après finale
  • DUMONTEIL Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 6ème après finale
  • TAMISIER Elisabeth - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 321.4 3ème après finale
  • WALKOWIAK Manon - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 527 1ère après finale
  • WALKOWIAK Marija - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 493.9 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Limousin

  • ADENIS Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 327 22ème après finale
  • BIALOUX Karine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 468.1 3ème après finale
  • BOURRIQUET Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 3ème après finale
  • BOURRIQUET Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 2ème après finale
  • DALAUDIER Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 467 17ème après finale
  • DALAUDIER Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 5ème après finale
  • DALAUDIER Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 271 8ème après finale
  • DROUILLARD Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 7ème après finale
  • DUMONTEIL Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 4ème après finale
  • TAMISIER Elisabeth - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 356.4 4ème après finale
  • WALKOWIAK Manon - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 541 1ère après finale
  • WALKOWIAK Marija - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 496.3 3ème après finale

Circuit national : GUÉRET

  • BIALOUX Karine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 489.5
  • BOURRIQUET Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539
  • BOURRIQUET Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554
  • BOURRIQUET Denis - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 519
  • DROUILLARD Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524

Championnat départemental 25m/50m - Creuse

  • BOURRIQUET Denis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 3ème
  • BOURRIQUET Denis - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 2ème
  • DALAUDIER Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 391 1er
  • DROUILLARD Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 5ème
  • DUMONTEIL Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Limousin

  • BOURRIQUET Denis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 3ème
  • BOURRIQUET Denis - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 512 2ème
  • DALAUDIER Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 365 4ème
  • DROUILLARD Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 7ème
  • DUMONTEIL Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 11ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Limousin

  • LEPAGE Arthur - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.8 8ème après finale
  • LONGCHAMBON Anaïs - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.3 3ème après finale
  • LONGCHAMBON Clarisse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362 1ère après finale
  • VERGNE Camille - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 173.4 5ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Creuse

  • LEPAGE Arthur - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 178.1 4ème après finale
  • LONGCHAMBON Anaïs - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.6 1ère après finale
  • LONGCHAMBON Clarisse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353.8 1ère après finale
  • VERGNE Camille - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 146.1 4ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOURRIQUET Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 140ème après finale
  • GOMOT Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 335 30ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Limousin

  • BOURRIQUET Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 7ème après finale
  • BOURRIQUET Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 3ème après finale
  • DALAUDIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 473 14ème après finale
  • GOMOT Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 343 1ère après finale
  • MALTERRE Dino - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 494.7 3ème après finale
  • WALKOWIAK Manon - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 328 1ère après finale
  • WALKOWIAK Manon - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Limousin

  • BOURRIQUET Denis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 3ème après finale
  • DALAUDIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 404 2ème après finale
  • DROUILLARD Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 7ème après finale
  • DUMONTEIL Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 8ème après finale
  • WALKOWIAK Manon - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 491 1ère après finale

Circuit national : GUÉRET

  • BOURRIQUET Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 5ème après finale
  • DALAUDIER Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 492 13ème après finale
  • DALAUDIER Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 471 15ème après finale
  • GOMOT Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 3ème après finale

Championnat départemental 10m - Creuse

  • BOURRIQUET Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 2ème après finale
  • BOURRIQUET Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 3ème après finale
  • DALAUDIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 487 5ème après finale
  • GOMOT Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 346 1ère après finale
  • MALTERRE Dino - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 507.7 1er après finale
  • WALKOWIAK Manon - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 1ère après finale
  • WALKOWIAK Manon - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 336 1ère après finale

Championnat départemental 25m/50m - Creuse

  • BOURRIQUET Denis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 2ème après finale
  • DALAUDIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 407 3ème après finale
  • DROUILLARD Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 455 6ème après finale
  • DUMONTEIL Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 5ème après finale
  • WALKOWIAK Manon - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 485 1ère après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Limousin

  • DUMONTEIL Jean-Luc - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 86 17ème après finale

Championnat départemental TAR - Creuse

  • DUMONTEIL Jean-Luc - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 121 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Limousin

  • LONGCHAMBON Clarisse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301.9 2ème après finale
  • MALTERRE Allan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184.6 6ème après finale
  • VIALTAIX Nolan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 209 3ème après finale
  • VIALTAIX Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195.1 3ème après finale
  • WALKOWIAK Marija - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 298.4 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • WALKOWIAK Manon - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 445 22ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LONGCHAMBON Clarisse - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.1 89ème après finale
  • WALKOWIAK Marija - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 175ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GOMOT Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 336 29ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Limousin

  • BERTHOMIER Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 343.3 2ème après finale
  • BERTHON Soraya - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 313.8 3ème après finale
  • BONNAUD Claire - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 362.8 3ème après finale
  • BOURRIQUET Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 508 10ème après finale
  • DALAUDIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 475 14ème après finale
  • DROUILLARD Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 501 12ème après finale
  • MATHIEU Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 7ème après finale
  • TROMPAT Max - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 8ème après finale
  • WALKOWIAK Diana - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 264 7ème après finale
  • WALKOWIAK Manon - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 299 1ère après finale

Circuit national : GUÉRET

  • BOURRIQUET Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 4ème après finale
  • DALAUDIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 458 5ème après finale
  • GOMOT Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 345 2ème après finale
  • TROMPAT Max - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Limousin

  • BOURRIQUET Denis - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 451 2ème après finale
  • BOURRIQUET Denis - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 503 2ème après finale
  • BOURRIQUET Denis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 2ème après finale
  • DROUILLARD Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 384 3ème après finale
  • DUMONTEIL Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 8ème après finale
  • WALKOWIAK Manon - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 395 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Limousin

  • LONGCHAMBON Clarisse - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.3 1ère après finale
  • MALTERRE Allan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182.4 3ème après finale
  • WALKOWIAK Marija - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.3 2ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOURRIQUET Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 133ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Limousin

  • BERTHOMIER Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307.5 1ère après finale
  • BERTHON Soraya - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283.6 2ème après finale
  • BOUCHET Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 100.6 5ème après finale
  • BOUSSANGE Éloise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.3 6ème après finale
  • GABIACHE Gabriel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 141.1 4ème après finale
  • LESAGE Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 152.7 8ème après finale
  • LONGCHAMBON Clarisse - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.7 1ère après finale
  • PACAUD Blandine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.4 5ème après finale
  • REUTENAUER Gabrielle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.6 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Limousin

  • BONNAUD Claire - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 360.2 4ème après finale
  • BOURRIQUET Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 7ème après finale
  • GOMOT Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 333 5ème après finale
  • TROMPAT Max - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 12ème après finale
  • WALKOWIAK Diana - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 260 8ème après finale
  • WALKOWIAK Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 340 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Limousin

  • BOURRIQUET Denis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 3ème après finale
  • BOURRIQUET Denis - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 451 2ème après finale
  • DALAUDIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 334 6ème après finale
  • MATHIEU Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 482 5ème après finale

Circuit national : GUÉRET

  • BOURRIQUET Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 5ème après finale
  • CAURET André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 438 2ème après finale
  • DALAUDIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 407 6ème après finale
  • TROMPAT Max - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MATHIEU Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 49ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Limousin

  • BOURRIQUET Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 4ème après finale
  • BOURRIQUET Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Limousin

  • MALTERRE Dino - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.4 4ème après finale
  • REUTENAUER Elliott - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 114.4 7ème après finale
  • REUTENAUER Gabrielle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189.9 2ème après finale
  • REUTENAUER Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 162.9 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LEDUC Patrice - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 516 53ème après finale
  • LEDUC Patrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 42ème après finale
  • LEDUC Patrice - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 541 18ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DURAND Blandine - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 198 20ème après finale
  • GEAIX Ophelie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 68ème après finale
  • LEDUC Lisa - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 205 17ème après finale
  • LEDUC Lisa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 88ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LEDUC Patrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 67ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Limousin

  • BOURRIQUET Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 10ème après finale
  • CAURET André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 433 16ème après finale
  • LEDUC Patrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 2ème après finale
  • MATHIEU Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Limousin

  • DURAND Blandine - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 213 2ème après finale
  • DURAND Clémence - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192 3ème après finale
  • GEAIX Ophelie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 2ème après finale
  • GIRODIAS Adrian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 129 3ème après finale
  • LEDUC Lisa - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 230 1ère après finale
  • LEDUC Lisa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 1ère après finale
  • MALTERRE Dino - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192 7ème après finale
  • REUTENAUER Elliott - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 78 8ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Limousin

  • LEDUC Patrice - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 541 2ème après finale
  • LEDUC Patrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 2ème après finale
  • LEDUC Sylvie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 485 3ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • DURAND Clémence - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 78ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Limousin

  • BOURRIQUET Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 4ème après finale
  • CAURET André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 411 25ème après finale
  • CLAVAUD Maeva - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 298 2ème après finale
  • DUMONTEIL Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 7ème après finale
  • DURAND Emilie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 329 4ème après finale
  • LEDUC Patrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 5ème après finale
  • LEDUC Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 350 2ème après finale
  • LEDUC Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 224 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Limousin

  • CLAVAUD Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177 5ème après finale
  • DURAND Blandine - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 213 1ère après finale
  • DURAND Clémence - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 2ème après finale
  • LAZERAT Evan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179 4ème après finale
  • MALTERRE Dino - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Limousin

  • LEDUC Sylvie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 2ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • LEDUC Patrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 45ème après finale
  • LEDUC Patrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 43ème après finale
  • LEDUC Patrice - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 539 20ème après finale
  • MATHIEU Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 20ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • BONNAUD François - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 3ème après finale
  • DURAND Blandine - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 198 1ère après finale
  • FONTY Chloe - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 298 1ère après finale
  • GEAIX Emilie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 2ème après finale
  • LAZERAT Evan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 1er après finale
  • MALTERRE Dino - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 161 5ème après finale
  • SCHMIDT Alicia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 164 4ème après finale
  • SCHMIDT Robin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 130 2ème après finale

Championnat de France 10m

  • LEDUC Patrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 64ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Limousin

  • ADENIS Aurore - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 352 1ère après finale
  • CLAVAUD Maeva - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 272 3ème après finale
  • DUMONTEIL Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 6ème après finale
  • LEDUC Patrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 4ème après finale
  • LEDUC Patrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème après finale
  • LEDUC Patrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 1er après finale
  • LEDUC Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 338 1ère après finale
  • LEDUC Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 1ère après finale
  • LEDUC Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 233 1ère après finale
  • LEFORT Gilbert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 14ème après finale
  • LEFORT Gilbert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 5ème après finale
  • LEFORT Gilbert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 6ème après finale
  • MATHIEU Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 2ème après finale
  • PARRY-RIOTTE Sébastien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 542 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Limousin

  • BOURRIQUET Denis - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 468 4ème après finale
  • BOURRIQUET Denis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 5ème après finale
  • BOURRIQUET Denis - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 448 3ème après finale
  • DUMONTEIL Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 4ème après finale
  • LAJOTTE Laurent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 469 8ème après finale
  • LEDUC Patrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 1er après finale
  • LEDUC Patrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 1er après finale
  • LEDUC Patrice - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 527 2ème après finale
  • LEDUC Sylvie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 465 2ème après finale
  • MATHIEU Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 1er après finale
  • MATHIEU Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 7ème après finale
  • MIGLIORISI Guy - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 418 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Limousin

  • FONTY Chloe - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 3ème après finale
  • GEAIX Emilie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283 2ème après finale
  • LAZERAT Evan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 4ème après finale
  • MALTERRE Dino - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 157 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LEDUC Patrice - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 517 46ème après finale
  • LEDUC Patrice - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 509 27ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • FONTY Chloe - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 67ème après finale
  • FONTY Fabian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 108ème après finale
  • GEAIX Emilie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 73ème après finale

Championnat de France 10m

  • ADENIS Aurore - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 352 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Limousin

  • ADENIS Aurore - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 341 1ère après finale
  • BOURRIQUET Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 485 10ème après finale
  • COLMAN TARTRY Flavien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 396 6ème après finale
  • DUMONTEIL Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 8ème après finale
  • DURAND Emilie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 309 4ème après finale
  • DURAND Marcel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 3ème après finale
  • LEDUC Patrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 4ème après finale
  • LUCENAY-SCHIMENTI Claudia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 235 2ème après finale
  • MATHIEU Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 3ème après finale
  • MIGLIORISI Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 419 8ème après finale
  • VAN DEN BERG Stijntje - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 324 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Limousin

  • BOURRIQUET Denis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 3ème après finale
  • COLMAN TARTRY Flavien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 399 3ème après finale
  • DUMONTEIL Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 4ème après finale
  • LAJOTTE Laurent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 440 7ème après finale
  • LEDUC Patrice - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 539 1er après finale
  • LEDUC Patrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 1er après finale
  • LEDUC Patrice - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 535 1er après finale
  • LUCENAY-SCHIMENTI Claudia - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 220 2ème après finale
  • MATHIEU Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 3ème après finale
  • MATHIEU Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 2ème après finale
  • MIGLIORISI Guy - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 390 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Limousin

  • MIGLIORISI Guy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 71 28ème après finale
  • MIGLIORISI Guy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 73 23ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LEDUC Patrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 40ème après finale

Championnat de France 10m

  • PARRY RIOTTE Sébastien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 55ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Limousin

  • ADENIS Aurore - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 319 1ère après finale
  • COLMAN TARTRY Flavien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 5ème après finale
  • FONTY Fabian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 2ème après finale
  • GAILLARD Vincent - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 4ème après finale
  • GEAIX Emilie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 2ème après finale
  • GUIBERT Anna - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 174 1ère après finale
  • GUIBERT Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 10ème après finale
  • LEGRAND Jeremy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 7ème après finale
  • LOUREIRO Candice - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 173 3ème après finale
  • LOUREIRO Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 3ème après finale
  • MAASSEN Gerson - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 158 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Limousin

  • BOURRIQUET Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 491 14ème après finale
  • DUMONTEIL Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 13ème après finale
  • LEDUC Patrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 5ème après finale
  • MARTIN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 11ème après finale
  • MATHIEU Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 1er après finale
  • MIGLIORISI Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 433 10ème après finale
  • PARRY RIOTTE Sébastien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Limousin

  • BOURRIQUET Denis - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 446 8ème après finale
  • BOURRIQUET Denis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 10ème après finale
  • DUMONTEIL Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 6ème après finale
  • LEDUC Patrice - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 518 5ème après finale
  • LEDUC Patrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 2ème après finale
  • LEDUC Patrice - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 511 1er après finale
  • MIGLIORISI Guy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 436 7ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • ADENIS Aurore - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 325 29ème après finale
  • GAILLARD Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 311 97ème après finale
  • JOUART Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 121ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir