Connexion
Statis'tir - A.S. TIR ST-JUNIEN

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Limousin
U.S. BESSINES S.T. C.A.M. SECTION TIR ASTIRA C.T.P.A.

Résultats de compétitions

Championnat de France Ecoles de tir

  • CECOTTI Tristan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354.5 121ème
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Nataï - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 208 52ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Limousin

  • BOULESTEIX Claude - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 85 1er
  • CHASTRUSSE Jean-Michel - Séniors 1 - Mariette - 60 12ème

Championnat départemental Armes anciennes - Haute-Vienne

  • BOULESTEIX Claude - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 86 1er
  • CHASTRUSSE Jean-Michel - Séniors 1 - Mariette - 63 8ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Limousin

  • CECOTTI Tristan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.8 2ème
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Nataï - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187.5 4ème
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Nataï - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 150 1er
  • PETIT Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327.7 4ème
  • PETIT-LOBROT Marius - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.4 3ème
  • ROUGIER-ZORZOLI Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182.2 5ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Haute-Vienne

  • CECOTTI Tristan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344.7 1er
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Nataï - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.9 1er
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Nataï - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 206 1er
  • PETIT Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324.2 2ème
  • PETIT-LOBROT Marius - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189.5 2ème
  • ROUGIER-ZORZOLI Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 144.1 3ème

Championnat régional 10m - Ligue du Limousin

  • CHASTRUSSE Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 483 18ème
  • DALLY Cédrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 489 17ème
  • DALLY Cédrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 10ème
  • DALLY Cédrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 5ème
  • DUSSART François-Xavier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 468.9 2ème
  • DUSSART François-Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 7ème
  • DUSSART François-Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 11ème
  • DUSSART François-Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 6ème
  • GOUILLY Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 462 17ème
  • GOUILLY Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 282 5ème
  • GOUILLY Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 5ème
  • LAGORCE Lya - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 516.1 3ème

Championnat départemental 10m - Haute-Vienne

  • CHASTRUSSE Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 447 7ème
  • DALLY Cédrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 3ème
  • DALLY Cédrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 267 4ème
  • DALLY Cédrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème
  • DUSSART François-Xavier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 494 1er
  • DUSSART François-Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 2ème
  • DUSSART François-Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 3ème
  • DUSSART François-Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème
  • GOUILLY Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 488 9ème
  • GOUILLY Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 3ème
  • GOUILLY Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1er
  • LAGORCE Lya - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 509 2ème

Championnat régional TAR - Ligue du Limousin

  • GOUILLY Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 127 26ème
  • GOUILLY Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 179 27ème
  • LUNEAU Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 105 30ème
  • LUNEAU Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 285 10ème

Championnat départemental TAR - Haute-Vienne

  • GOUILLY Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128 24ème
  • GOUILLY Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 195 21ème
  • LUNEAU Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 13ème
  • LUNEAU Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 204 19ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Limousin

  • BOULESTEIX Claude - Séniors 1 - Colt - 83 1er
  • BOULESTEIX Claude - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 82 1er
  • CHASTRUSSE Jean-Michel - Séniors 1 - Mariette - 73 9ème

Championnat départemental Armes anciennes - Haute-Vienne

  • BOULESTEIX Claude - Séniors 1 - Colt - 85 1er
  • BOULESTEIX Claude - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 82 1er
  • CHASTRUSSE Jean-Michel - Séniors 1 - Mariette - 53 5ème

Championnat départemental 10m - Haute-Vienne

  • CHASTRUSSE Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 3ème
  • DALLY Cédrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 498 6ème
  • DALLY Cédrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 3ème
  • DALLY Cédrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 3ème
  • DUSSART François-Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 4ème
  • DUSSART François-Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er
  • DUSSART François-Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 4ème
  • GOUILLY Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 6ème
  • GOUILLY Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er
  • GOUILLY Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 1er
  • LEPRESLE Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 487 5ème
  • LEPRESLE Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 2ème
  • LEPRESLE Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 1er
  • PEROT Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 3ème
  • RIEMENSCHNITTER Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 7ème

Championnat régional 10m - Ligue du Limousin

  • CHASTRUSSE Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 13ème
  • DALLY Cédrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 12ème
  • DALLY Cédrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 8ème
  • DALLY Cédrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 10ème
  • DUSSART François-Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 10ème
  • DUSSART François-Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 5ème
  • DUSSART François-Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 282 11ème
  • GOUILLY Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 8ème
  • GOUILLY Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 2ème
  • GOUILLY Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 282 4ème
  • LEPRESLE Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 463 11ème
  • LEPRESLE Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème
  • LEPRESLE Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 4ème
  • PEROT Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 3ème
  • RIEMENSCHNITTER Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 484 15ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Limousin

  • CHASTRUSSE Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 464 4ème
  • CHASTRUSSE Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 5ème
  • CHASTRUSSE Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 429 3ème
  • DUSSART François-Xavier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 476 3ème
  • DUSSART François-Xavier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 3ème
  • DUSSART François-Xavier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.5 3ème
  • DUSSART François-Xavier - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 386 5ème
  • DUSSART François-Xavier - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 469 2ème
  • DUSSART François-Xavier - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 458 2ème
  • GOUILLY Pascal - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 473 5ème
  • GOUILLY Pascal - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 469 11ème
  • GOUILLY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 375 6ème
  • GOUILLY Pascal - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 383 8ème
  • HURLEY Rick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 441
  • LAVIE Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 436
  • LAVIE Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 452 7ème

Championnat départemental 25m/50m - Haute-Vienne

  • CHASTRUSSE Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 459 3ème
  • CHASTRUSSE Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 2ème
  • CHASTRUSSE Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 438 2ème
  • DUSSART François-Xavier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 513 1er
  • DUSSART François-Xavier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 1er
  • DUSSART François-Xavier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544.2 2ème
  • DUSSART François-Xavier - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 443 1er
  • DUSSART François-Xavier - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 505 2ème
  • DUSSART François-Xavier - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 407 2ème
  • GOUILLY Pascal - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 399 6ème
  • GOUILLY Pascal - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 4ème
  • GOUILLY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 312 5ème
  • GOUILLY Pascal - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 413 5ème
  • HURLEY Rick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 433 4ème
  • LAVIE Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 456 8ème
  • LAVIE Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 493 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Limousin

  • DRURY Sherlock - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184 3ème
  • GARREAU Ange - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.1 3ème
  • LAGORCE Lya - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324.1 3ème
  • LEPRESLE Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 178 2ème
  • PETIT Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.3 1er
  • THOMAS Mathéo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 176 4ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Haute-Vienne

  • DRURY Sherlock - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.2 2ème
  • GARREAU Ange - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.3 1er
  • LAGORCE Lya - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309.6 1ère
  • LEPRESLE Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 1er
  • PETIT Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.5 1er
  • THOMAS Mathéo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 167 1er

Championnat régional 10m - Ligue du Limousin

  • BARATAUD Enzo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 1er
  • BARATAUD Enzo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 1er
  • CHASTRUSSE Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 17ème
  • DALLY Cédrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 6ème
  • DALLY Cédrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 471 19ème
  • DALLY Cédrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 7ème
  • GOUILLY Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 4ème
  • GOUILLY Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 7ème
  • GOUILLY Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 3ème
  • LEPRESLE Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 4ème
  • LEPRESLE Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 465 8ème
  • LEPRESLE Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 4ème

Championnat départemental 10m - Haute-Vienne

  • BARATAUD Enzo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 1er
  • BARATAUD Enzo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 1er
  • CHASTRUSSE Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 3ème
  • DALLY Cédrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 2ème
  • DALLY Cédrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 4ème
  • DALLY Cédrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 2ème
  • GOUILLY Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 1er
  • GOUILLY Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 468 6ème
  • GOUILLY Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 2ème
  • LEPRESLE Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 2ème
  • LEPRESLE Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 498 3ème
  • LEPRESLE Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Limousin

  • DRURY Sherlock - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 169.2 5ème
  • VANHAEZEBROUCK Maëlline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.6 2ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Haute-Vienne

  • DRURY Sherlock - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 153.2 1er
  • VANHAEZEBROUCK Maëlline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 148.3 1ère

Championnat de France 10m

  • GOUILLY Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 44ème

Championnat départemental 10m - Haute-Vienne

  • CHASTRUSSE Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 2ème
  • DALLY Cédrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 3ème
  • DALLY Cédrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 266 3ème
  • DALLY Cédrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 482 5ème
  • GOUILLY Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 1er
  • GOUILLY Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 2ème
  • GOUILLY Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 4ème
  • TOURNEBISE François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 481 8ème

Championnat régional 10m - Ligue du Limousin

  • CHASTRUSSE Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 14ème
  • DALLY Cédrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 6ème
  • DALLY Cédrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 10ème
  • DALLY Cédrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 487 18ème
  • GOUILLY Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 2ème
  • GOUILLY Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 3ème
  • GOUILLY Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 9ème
  • TOURNEBISE François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 488 12ème

Championnat de France Armes anciennes

  • BOULESTEIX Claude - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 0 57ème

Championnat de France 10/18m

  • JAVON Donatien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 269 105ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Limousin

  • BARATAUD Enzo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 2ème après finale
  • BARATAUD Enzo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 276 2ème après finale
  • DALLY Cédrick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 10ème après finale
  • GOUILLY Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 492 14ème après finale
  • GOUILLY Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 2ème après finale
  • GOUILLY Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 6ème après finale
  • JAVON Donatien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 461 1er après finale
  • JAVON Donatien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 1er après finale
  • JAVON Donatien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 1er après finale

Championnat départemental 10m - Haute-Vienne

  • BARATAUD Enzo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er après finale
  • BARATAUD Enzo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 236 2ème après finale
  • DALLY Cédrick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 5ème après finale
  • GOUILLY Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 2ème après finale
  • GOUILLY Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 3ème après finale
  • GOUILLY Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 2ème après finale
  • JAVON Donatien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 482 1er après finale
  • JAVON Donatien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 2ème après finale
  • JAVON Donatien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Limousin

  • BATOUX VERNEJOUX Annabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 280 7ème
  • BATOUX VERNEJOUX Annabelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 344 3ème
  • CHASTRUSSE Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 489 6ème
  • CHASTRUSSE Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 422 1er
  • CHASTRUSSE Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 5ème
  • DALLY Cédrick - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 453 6ème
  • DALLY Cédrick - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 425 8ème
  • GOUILLY Pascal - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 489 3ème
  • GOUILLY Pascal - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 7ème
  • GOUILLY Pascal - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 435 6ème

Championnat départemental 25m/50m - Haute-Vienne

  • BATOUX VERNEJOUX Annabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 313 3ème
  • BATOUX VERNEJOUX Annabelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 372 1ère
  • CHASTRUSSE Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 496 5ème
  • CHASTRUSSE Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 386 1er
  • CHASTRUSSE Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 4ème
  • DALLY Cédrick - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 383 3ème
  • DALLY Cédrick - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 444 3ème
  • GOUILLY Pascal - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 472 3ème
  • GOUILLY Pascal - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 3ème
  • GOUILLY Pascal - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 490 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Limousin

  • BATOUX-VERNEJOUX Daphné - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 219 1ère après finale
  • BUGUIN Ambre - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.8 2ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Haute-Vienne

  • BATOUX-VERNEJOUX Daphné - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 199 1ère après finale
  • BUGUIN Ambre - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.4 1ère après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Haute-Vienne

  • BOULESTEIX Claude - Séniors 1 - Colt - 80 1er après finale
  • BOULESTEIX Claude - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 90 2ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Limousin

  • BOULESTEIX Claude - Séniors 1 - Colt - 78 1er après finale
  • BOULESTEIX Claude - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 85 1er après finale

Championnat départemental TAR - Haute-Vienne

  • CHASTRUSSE Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 73 29ème après finale
  • CHASTRUSSE Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125 9ème après finale
  • GOUILLY Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 8ème après finale
  • GOUILLY Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 16ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Limousin

  • CHASTRUSSE Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 17ème après finale
  • CHASTRUSSE Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 13ème après finale
  • GOUILLY Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 115 31ème après finale
  • GOUILLY Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 10ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAYE Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Limousin

  • BATOUX VERNEJOUX Annabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 296 6ème après finale
  • BAYE Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 550 2ème après finale
  • BOURNAZAUD Eloïse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 293 2ème après finale
  • DALLY Cédrick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 492 12ème après finale
  • DELMOND Aurélien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580.1 1er après finale
  • GOUILLY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Limousin

  • BATOUX VERNEJOUX Annabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 367 7ème après finale
  • BATOUX VERNEJOUX Annabelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 444 3ème après finale
  • DALLY Cédrick - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 395 5ème après finale
  • DALLY Cédrick - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 469 5ème après finale
  • GOUILLY Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 477 5ème après finale
  • GOUILLY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 481 9ème après finale

Championnat départemental 10m - Haute-Vienne

  • BATOUX VERNEJOUX Annabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 264 2ème après finale
  • BAYE Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 1er après finale
  • BOURNAZAUD Eloïse - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 275 2ème après finale
  • DALLY Cédrick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 485 8ème après finale
  • DELMOND Aurélien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 555.5 1er après finale
  • GOUILLY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 6ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Haute-Vienne

  • BATOUX VERNEJOUX Annabelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 313 1ère après finale
  • BATOUX VERNEJOUX Annabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 306 4ème après finale
  • DALLY Cédrick - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 409 3ème après finale
  • DALLY Cédrick - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 434 3ème après finale
  • GOUILLY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 3ème après finale
  • GOUILLY Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 423 4ème après finale

Circuit national : GUÉRET

  • BAYE Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 5ème après finale
  • DELMOND Aurélien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 551 3ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Limousin

  • BOULESTEIX Claude - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 89 1er après finale
  • BOULESTEIX Claude - Séniors 1 - Colt - 83 1er après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Haute-Vienne

  • BOULESTEIX Claude - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 86 1er après finale
  • BOULESTEIX Claude - Séniors 1 - Colt - 87 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Limousin

  • DALLY Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 449 15ème après finale
  • DELMOND Aurélien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 557.3 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Limousin

  • DALLY Cédrick - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 334 3ème après finale
  • DALLY Cédrick - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 325 4ème après finale
  • GOUILLY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 10ème après finale
  • GOUILLY Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 484 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Limousin

  • GOUILLY Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 150 28ème après finale
  • GOUILLY Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 27ème après finale
  • PETIT Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 34ème après finale
  • PETIT Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 103 48ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Limousin

  • GOUILLY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Limousin

  • GOUILLY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 433 3ème après finale
  • GOUILLY Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 476 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Limousin

  • GOUILLY Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 54 45ème après finale
  • GOUILLY Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 21ème après finale
  • MONASSI Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Limousin

  • DELMOND Aurélien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 513.5 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Limousin

  • GOUILLY Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 81 28ème après finale
  • GOUILLY Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 24ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Limousin

  • GALINET Paul-André - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 377 6ème après finale
  • GOUILLY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 23ème après finale
  • JULIEN Isabelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 276 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Limousin

  • GOUILLY Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 84 25ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Limousin

  • DELMOND Aurélien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 400 6ème après finale
  • GOUILLY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Limousin

  • GOUILLY Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 515 8ème après finale
  • GOUILLY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 12ème après finale
  • JULIEN Isabelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 482 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Limousin

  • GOUILLY Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 512 9ème après finale
  • GOUILLY Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 7ème après finale
  • JULIEN Alexandre - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 473 1er après finale
  • JULIEN Isabelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 417 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Limousin

  • GOUILLY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 17ème après finale

Championnat de France 10m

  • LOPES Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 90ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Limousin

  • BOIS Malcom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 505 2ème après finale
  • BORNET François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 6ème après finale
  • BORNET Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 4ème après finale
  • GOUILLY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 10ème après finale
  • JULIEN Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 456 3ème après finale
  • JULIEN Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 298 5ème après finale
  • LAGORCE Georges - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 486 19ème après finale
  • LOPES Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 4ème après finale
  • LOPES Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 5ème après finale
  • LOPES Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Limousin

  • GOUILLY Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 518 6ème après finale
  • JULIEN Isabelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 468 3ème après finale
  • LOPES Dominique - Séniors 1 - Pistolet 50m - 491 2ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BOIS Malcom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 321 74ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Tipee