Connexion
Statis'tir - CORSAIRES MALOUINS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Bretagne
LA FOUGERAISE RANCE EMERAUDE T.S. MALOUIN C.S. GARNISON RENNES

Résultats de compétitions

Circuit national : LOPERHET

  • THEAULT Marion - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1030
  • THEAULT Marion - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1030

Circuit national : NANTES

  • THEAULT Marion - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1028
  • THEAULT Marion - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1028

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • THEAULT Marion - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 578.7

Circuit national : VIRE

  • THEAULT Marion - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 576.4

Circuit national : VITRÉ

  • THEAULT Marion - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 587.3

Circuit national : REZÉ

  • THEAULT Marion - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 572.4

Championnat de France 10/18m

  • HAYASHI Kenji - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 130ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 5ème après finale
  • HAYASHI Kenji - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 1er après finale
  • JOSSE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 12ème après finale
  • JOSSE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 15ème après finale
  • JOSSE Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 15ème après finale
  • JOSSE Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 6ème après finale
  • LEDAIN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 8ème après finale
  • LEMEE Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 22ème après finale
  • LOUCHART Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 323 7ème après finale
  • ROBERT Léane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 290 9ème après finale
  • ROBERT Léane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1ère après finale
  • TROTEL Océane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 369.8 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 2ème après finale
  • CHAMANT Serge - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 497 9ème après finale
  • CHAMANT Serge - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 511 6ème après finale
  • JOSSE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 455 11ème après finale
  • JOSSE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 441 14ème après finale
  • TROTEL Océane - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542.8 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • CONVENANT Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 74 32ème après finale
  • CONVENANT Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 19ème après finale
  • GOUSSE Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 18ème après finale
  • GOUSSE Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 5ème après finale
  • LE BAIL Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 81 37ème après finale
  • POIRIER Yannick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 74 33ème après finale
  • POIRIER Yannick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 90 33ème après finale
  • ROPARS Guillaume - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 115 21ème après finale
  • ROPARS Guillaume - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128 26ème après finale
  • TOUYARD Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 130 28ème après finale
  • TOUYARD Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 82 35ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • JOSSE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 15ème après finale
  • JOSSE Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 5ème après finale
  • LEDAIN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 6ème après finale
  • TROTEL Océane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 354.2 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • NEE Arthur - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338.3 5ème après finale
  • THEAULT Morgane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 246 1ère après finale
  • THEAULT Morgane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 310.9 7ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • TROTEL Océane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364.5 57ème après finale

Championnat de France TAR

  • GOUSSE Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 117ème après finale
  • GOUSSE Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 70ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 23ème après finale
  • JOSSE Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 536 39ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • COCA Tudor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.4 13ème après finale
  • POUSTIER Joris - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 202 6ème après finale
  • ROUAULT Aloïs - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201.4 15ème après finale
  • ROUAULT Simon - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306.6 11ème après finale
  • TROTEL Océane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 255 1ère après finale
  • TROTEL Océane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.6 1ère après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • GOUSSE Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 156 6ème après finale
  • GOUSSE Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 4ème après finale
  • ROPARS Guillaume - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 132 14ème après finale
  • ROPARS Guillaume - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • LEDAIN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 10ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 512 23ème après finale
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 536 22ème après finale
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 22ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • POUSTIER Joris - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 46ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 36ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 8ème après finale
  • COLLEU Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 492 27ème après finale
  • GUEHENNEUC Daniele - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 341.4 3ème après finale
  • JOSSE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 22ème après finale
  • LAINE Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 17ème après finale
  • MASSON Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570 11ème après finale
  • MASSY Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 545.3 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • LEMARIE Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 10ème après finale
  • LEMARIE Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 13ème après finale
  • MOBIHAN Youn - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288 20ème après finale
  • NEE Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 8ème après finale
  • ROUAULT Simon - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192 31ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 505 30ème après finale
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 523 32ème après finale
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 37ème après finale

Championnat de France TAR

  • GOUSSE Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 178 5ème après finale
  • GOUSSE Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 92ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • CHEVALLIER Flavien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 48ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 45ème après finale
  • LANCELOT Mireille - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 341 21ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 530 1er après finale
  • JEGOU Georges - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 451 4ème après finale
  • LESIEUR Gil - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 409 5ème après finale
  • PONNIER André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 480 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • CHEVALLIER Flavien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 336 5ème après finale
  • GAUTIER Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185 25ème après finale
  • JACQUET Agathe - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279 5ème après finale
  • LEMARIE Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 21ème après finale
  • MARTINEL Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 294 15ème après finale
  • NEE Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189 23ème après finale
  • RAULT Matthis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177 28ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • GOUSSE Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 7ème après finale
  • SALVARY Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • GUEHENNEUC Daniele - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 289 4ème après finale
  • LANCELOT Mireille - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 345 1ère après finale
  • LEDAIN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 11ème après finale
  • MASSON Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570 11ème après finale
  • OLLIVIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 25ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • CANO-PEREZ Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 22ème après finale
  • CHEVALLIER Flavien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 46ème après finale
  • SIMIAND Mathilde - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 17ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • CANO-PEREZ Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 3ème après finale
  • CHASSARD Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 4ème après finale
  • CHEVALLIER Flavien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 235 3ème après finale
  • CHEVALLIER Flavien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 305 2ème après finale
  • CHEVALLIER Flavien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 3ème après finale
  • FAUCONNIER Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309 6ème après finale
  • LAVIS Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186 5ème après finale
  • LEMONNIER Nelson - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 298 8ème après finale
  • MARTINEL Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269 13ème après finale
  • SIMIAND Mathilde - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 1ère après finale

Championnat de France 10m

  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 54ème après finale
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 542ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • ALGHISI Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 489 9ème après finale
  • ALGHISI Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 8ème après finale
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 510 1er après finale
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 518 2ème après finale
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 2ème après finale
  • DELAHAYE Antoine - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 425 7ème après finale
  • HAYASHI Kenji - Séniors 2 - Pistolet 50m - 495 1er après finale
  • JEGOU Georges - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 483 4ème après finale
  • JEGOU Georges - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 4ème après finale
  • LAINE Gérard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 441 6ème après finale
  • LAINE Gérard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 6ème après finale
  • LEDAIN Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 4ème après finale
  • LESIEUR Gil - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 404 8ème après finale
  • MASSON Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 10ème après finale
  • MASSY Alexandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 536 5ème après finale
  • MONMASSON Corentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 516 9ème après finale
  • PONNIER André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 467 5ème après finale
  • PONNIER André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 7ème après finale
  • PONNIER André - Séniors 3 - Pistolet 50m - 422 1er après finale
  • YO Marie-Pierre - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 464 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 8ème après finale
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1er après finale
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 2ème après finale
  • GUEHENNEUC Daniele - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 274 4ème après finale
  • HAYASHI Kenji - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 7ème après finale
  • JACQUET Quentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 517 10ème après finale
  • JEGOU Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 6ème après finale
  • JEGOU Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 287 8ème après finale
  • LANCELOT Mireille - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 337 1ère après finale
  • LEDAIN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 7ème après finale
  • LEDAIN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème après finale
  • LEDAIN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 3ème après finale
  • MASSON Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 535 10ème après finale
  • MASSY Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 523 7ème après finale
  • MOUSSELET Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 1er après finale
  • PONNIER André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 14ème après finale
  • PONNIER André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème après finale
  • PONNIER André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • CANO-PEREZ Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 3ème après finale
  • FAUCONNIER Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303 11ème après finale
  • LAVIS Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 7ème après finale
  • LEMONNIER Nelson - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285 16ème après finale
  • MARTINEL Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 21ème après finale
  • SIMIAND Mathilde - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 1ère après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CHEVALLIER Flavien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 262 29ème après finale
  • JACQUET Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319 142ème après finale

Championnat de France 10m

  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 14ème après finale
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 22ème après finale
  • BOULANGER Ernaut - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 493 64ème après finale
  • BOULANGER Ernaut - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 32ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 519 3ème après finale
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 513 5ème après finale
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 1er après finale
  • LEDAIN Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 4ème après finale
  • PONNIER André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 466 5ème après finale
  • PONNIER André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 497 6ème après finale
  • PONNIER André - Séniors 3 - Pistolet 50m - 427 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 6ème après finale
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 4ème après finale
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 3ème après finale
  • BOULANGER Ernaut - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 4ème après finale
  • BOULANGER Ernaut - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 4ème après finale
  • BOULANGER Ernaut - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 4ème après finale
  • CHEVALLIER Agnès - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 314 10ème après finale
  • GUEHENNEUC Daniele - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 308 4ème après finale
  • GUILLOU Rozenn - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 309 10ème après finale
  • GUILLOU Rozenn - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 187 3ème après finale
  • HAYASHI Kenji - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 18ème après finale
  • JEGOU Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 13ème après finale
  • JEGOU Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème après finale
  • JEGOU Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 7ème après finale
  • LANCELOT Mireille - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 331 1ère après finale
  • LEDAIN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 6ème après finale
  • LEDAIN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 2ème après finale
  • MASSON Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 536 10ème après finale
  • MOUSSELET Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 7ème après finale
  • PONNIER André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 11ème après finale
  • PONNIER André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 9ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • GOUSSE Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 2ème après finale
  • GOUSSE Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 183 1er après finale
  • SALVARY Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 9ème après finale
  • SALVARY Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 108 16ème après finale
  • TOUYARD Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • JEGOU Georges - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 452 50ème après finale
  • JEGOU Georges - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 38ème après finale
  • LEONARD Justine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 528 41ème après finale
  • PONNIER André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 458 49ème après finale

Championnat de France 10m

  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 60ème après finale
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 9ème après finale
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 50ème après finale
  • JEGOU Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 40ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • ALGHISI Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 494 8ème après finale
  • JEGOU Georges - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 3ème après finale
  • LEDAIN Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 489 5ème après finale
  • LEDAIN Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 7ème après finale
  • LEONARD Justine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 3ème après finale
  • MASSON Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 8ème après finale
  • MASSON Frédéric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1023 4ème après finale
  • PONNIER André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 6ème après finale
  • PONNIER André - Séniors 3 - Pistolet 50m - 440 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 3ème après finale
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 2ème après finale
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 1er après finale
  • BOULANGER Ernaut - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 503 2ème après finale
  • DU HALGOUET Daphné - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 259 10ème après finale
  • GUEHENNEUC Daniele - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 304 3ème après finale
  • GUILLOU Rozenn - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 4ème après finale
  • HAYASHI Kenji - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 13ème après finale
  • HAYASHI Kenji - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 8ème après finale
  • IVANOVA Ivelina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 321 7ème après finale
  • JEGOU Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 9ème après finale
  • JEGOU Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 6ème après finale
  • JEGOU Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 8ème après finale
  • LANCELOT Mireille - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 334 1ère après finale
  • LEDAIN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 5ème après finale
  • LEONARD Justine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 337 3ème après finale
  • MASSON Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 558 8ème après finale
  • PONNIER André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 18ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • CHEVALLIER Flavien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 2ème après finale
  • FAUCONNIER Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 12ème après finale
  • FONTAINE Amélie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 1ère après finale
  • GALLOIS Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 311 6ème après finale
  • GALLOIS Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 2ème après finale
  • GAULTIER Adrien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 6ème après finale
  • JACQUET Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 242 4ème après finale
  • JACQUET Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 294 15ème après finale
  • LESIEUR Gwenaelle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275 3ème après finale
  • MASSY Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 232 7ème après finale
  • MASSY Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320 8ème après finale
  • PETIT Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 4ème après finale
  • PRIME Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 240 6ème après finale
  • PRIME Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327 7ème après finale
  • RITT Gwendal - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291 17ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LEONARD Justine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 432 52ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CHEVALLIER Flavien - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 24ème après finale

Championnat de France 10m

  • JEGOU Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 48ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir