Statis'tir - VOLONTAIRES JANZEENS

Statis'tir - VOLONTAIRES JANZEENS
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue de Bretagne
C.S.L. DU 11e RAMA C.S. GARNISON RENNES ESPACE TIR GUICHEN T.S. MALOUIN

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BERGOUGNIOU Yann - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 478 29ème
  • BERGOUGNIOU Yann - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 20ème
  • COURTOIS Samuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.4 7ème
  • DELEMARRE Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 470 30ème
  • DELEMARRE Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 287 22ème
  • HERSANT Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 480 28ème
  • HERSANT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 486 8ème
  • HERSANT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème
  • HERSANT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 2ème
  • JEZEWSKI Arthur - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 541.5 14ème
  • KERLOCH David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 5ème
  • KERLOCH David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 3ème
  • KERLOCH David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 6ème
  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 15ème
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 1er
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 36 2ème
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 368 1er
  • PAYENNEVILLE Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 6ème
  • PAYENNEVILLE Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 7ème
  • PAYENNEVILLE Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 9ème
  • PROSPER Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 12ème
  • ROBERT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 263 25ème
  • ROBERT Olivier - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 571.3 3ème
  • TORTELLIER Brice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 13ème
  • TORTELLIER Brice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 8ème
  • TORTELLIER Brice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 13ème
  • TORTELLIER François - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 553.6 13ème
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 3ème
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 7ème
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 3ème
  • VIGER Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 12ème
  • VIGER Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 5ème

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • ROBERT Olivier - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 602.1 1er

Championnat de France 25/50/300m

  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 54ème après finale
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 520 23ème après finale
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet 50m - 502 49ème après finale
  • ROBERT Olivier - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.6 2ème après finale
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet 50m - 522 22ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BRIAND Samuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.5 75ème après finale
  • ROBERT Olivier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 283 11ème après finale
  • ROBERT Olivier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 400.1 1er après finale

Championnat de France 10/18m

  • KERLOCH David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 68ème
  • KERLOCH David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 47ème
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 12ème
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 11ème
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 374 1er
  • PAYENNEVILLE Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 60ème
  • PAYENNEVILLE Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 39ème
  • TORTELLIER Brice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 38ème
  • TORTELLIER Brice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 102ème
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 17ème
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 41ème
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 74ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • AUDOUX Nathalie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 2ème
  • BOUE Marcel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.5 3ème
  • HERSANT Laurence - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 483 5ème
  • HERSANT Laurence - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 479 5ème
  • KERLOCH David - Séniors 1 - Pistolet 50m - 494 4ème
  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 11ème
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 536 1er
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 1er
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 526 2ème
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet 50m - 517 2ème
  • PAYENNEVILLE Paul - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 495 5ème
  • PAYENNEVILLE Paul - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 5ème
  • ROBERT Olivier - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.4 1er
  • TORTELLIER François - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.9 5ème
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 3ème
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet 50m - 528 1er

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BERGOUGNIOU Yann - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 486 26ème
  • BERGOUGNIOU Yann - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 22ème
  • BRIERE Denis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 507.9 12ème
  • DELEMARRE Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 272 24ème
  • GINGUENE Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 449 5ème
  • GINGUENE Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 4ème
  • HAUTBOIS Blandine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 352.6 8ème
  • HERSANT Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 351 6ème
  • HERSANT Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 277 9ème
  • JEZEWSKI Arthur - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566.7 7ème
  • KERLOCH David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 5ème
  • KERLOCH David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 4ème
  • KERLOCH David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 34 2ème
  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 22ème
  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 3ème
  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 8ème
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 3ème
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 1er
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 3ème
  • PAYENNEVILLE Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 2ème
  • PAYENNEVILLE Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 8ème
  • PAYENNEVILLE Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 11ème
  • ROBERT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 23ème
  • TORTELLIER Brice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 17ème
  • TORTELLIER Brice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 11ème
  • TORTELLIER Brice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 8ème
  • TORTELLIER François - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574.7 6ème
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 2ème
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 6ème
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 5ème
  • VIGER Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 13ème

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • BOUE Marcel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 26ème
  • LEMPEREUR Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 145 42ème
  • LEMPEREUR Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 36ème
  • LEMPEREUR Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 38ème
  • TORTELLIER François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 28ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • BRIAND Samuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.5 5ème
  • MARION Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 203 5ème
  • MARION Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303.4 10ème
  • MERHAND Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190.3 30ème
  • MONTFORT-FRETAY BRIAC - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.4 10ème
  • ROBERT Olivier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 283 1er
  • ROBERT Olivier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 384.3 1er

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • HERSANT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 2ème
  • MISSY Gabin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 3ème
  • ROBERT Olivier - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 531.2 4ème

Circuit national : VIRE

  • HERSANT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 3ème
  • ROBERT Olivier - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 548.9 10ème

Circuit national : VITRÉ

  • HERSANT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 1ère
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 1er
  • MISSY Gabin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 5ème
  • ROBERT Olivier - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 548.5 4ème

Circuit national : LOPERHET

  • HERSANT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 2ème
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 1er
  • TORTELLIER Brice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 4ème

Championnat de France 25/50m

  • AUDOUX Nathalie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557.5 53ème
  • BOUE Marcel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.7 9ème
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 52ème
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 516 31ème
  • POUPARD Matthéo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 39ème
  • ROBERT Olivier - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.4 13ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BRIERE Maiween - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.5 117ème
  • JAMIER Clémence - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.9 145ème
  • POUPARD Matthéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 247 54ème
  • POUPARD Matthéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 346 19ème
  • POUPARD Matthéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 31ème
  • ROBERT Olivier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338.4 168ème

Championnat de France 10/18m

  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 6ème après finale
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 18ème
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 16ème
  • PAYENNEVILLE Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 36ème
  • TORTELLIER Brice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 85ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • AUDOUX Nathalie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594 3ème
  • BOUE Marcel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.5 4ème
  • BRIERE Denis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539.6 12ème
  • HERSANT Laurence - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 5ème
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet 50m - 600
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 600
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 600
  • PAYENNEVILLE Paul - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 452 9ème
  • ROBERT Olivier - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 1er
  • TORTELLIER François - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.7 6ème

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • BOUE Marcel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 146 18ème
  • BRIERE Denis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 106 32ème
  • LEMPEREUR Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 130 26ème
  • LEMPEREUR Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 98 43ème
  • LEMPEREUR Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 66 57ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • BRIAND Samuel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.7 9ème
  • BRIERE Goulven - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 119.6 36ème
  • BRIERE Maiween - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.9 6ème
  • JAMIER Clémence - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.9 8ème
  • POUPARD Matthéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 262 2ème
  • ROBERT Olivier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.5 2ème

Circuit national : VIRE

  • HERSANT Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 331 4ème

Circuit national : VITRÉ

  • HERSANT Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 328 6ème

Circuit national : REZÉ

  • HERSANT Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 348 4ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • HERSANT Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 344 10ème
  • JEZEWSKI Arthur - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 534.9 11ème
  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 14ème
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 1er
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 38 1er
  • PAYENNEVILLE Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 6ème
  • TORTELLIER Brice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 7ème
  • TORTELLIER François - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571 8ème

Circuit national : MILLAU

  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 3ème

Championnat de France 25/50m

  • LODIEL Anthony - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 11ème
  • LODIEL Anthony - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 537 7ème
  • LODIEL Anthony - Juniors garçons - Pistolet 50m - 510 7ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GINGUENE Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 8 81ème
  • JAMIER Clémence - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.8 79ème
  • POUPARD Matthéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 330 62ème
  • ROBERT Olivier - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.4 24ème

Championnat de France TAR

  • BOUE Marcel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 153 101ème
  • TORTELLIER François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 156 89ème

Championnat de France 10/18m

  • LODIEL Anthony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 553 8ème
  • LODIEL Anthony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 374 1er
  • LODIEL Anthony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • AUDOUX Rozen - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180 5ème
  • COUNY Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 21ème
  • COUNY Gaëtan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 164.4 21ème
  • GINGUENE Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 4ème
  • GINGUENE Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 305 5ème
  • HAUTBOIS Blandine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282.5 10ème
  • JAMIER Clémence - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.1 2ème
  • POUPARD Matthéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 328 4ème
  • ROBERT Olivier - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.3 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • BOUE Marcel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557.8 7ème
  • TORTELLIER François - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.9 7ème

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • BOUE Marcel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 161 5ème
  • TORTELLIER François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 9ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • HERSANT Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 323 16ème
  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 19ème
  • TRANCHARD Mathilde - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 353.9 10ème

Championnat de France 25/50m

  • LODIEL Anthony - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 7ème
  • LODIEL Anthony - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 522 12ème
  • LODIEL Anthony - Juniors garçons - Pistolet 50m - 487 16ème
  • MISSY Gabin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 478 53ème
  • MISSY Gabin - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 476 19ème
  • MISSY Gabin - Cadets garçons - Pistolet 50m - 447 25ème

Championnat de France 10/18m

  • LODIEL Anthony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 567 2ème après finale
  • LODIEL Anthony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 4ème
  • LODIEL Anthony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 1er
  • PAYENNEVILLE Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 22ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • AUDOUX Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 318 18ème
  • HERSANT Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 320 17ème
  • LODIEL Anthony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 40 1er
  • LUETTE Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 6ème
  • LUETTE Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 16ème
  • LUETTE Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 2ème
  • TORTELLIER Brice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 11ème
  • TORTELLIER Brice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 8ème
  • TORTELLIER François - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.1 10ème

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • BARTOS Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 32ème
  • BOUE Marcel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 19ème
  • TORTELLIER Brice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 24ème
  • TORTELLIER François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 16ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • FAUCOEUR Gwenaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.4 20ème
  • GINGUENE Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317.6 8ème
  • HOUEE Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305.1 12ème
  • JAMIER Clémence - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.3 4ème
  • MISSY Gabin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 511 4ème
  • PERROIS Aurélien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 178.6 21ème
  • ROBERT Oivier - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.5 6ème
  • TRIBALLIER Constant - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.7 16ème

Championnat de France 25/50m

  • LODIEL Anthony - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 3ème
  • LODIEL Anthony - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 532 8ème
  • LODIEL Anthony - Juniors garçons - Pistolet 50m - 512 10ème
  • MISSY Gabin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 27ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • MISSY Gabin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 348 13ème

Championnat de France 10/18m

  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 51ème
  • LODIEL Anthony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 553 11ème
  • LODIEL Anthony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 4ème
  • LODIEL Anthony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 6ème
  • LUETTE Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 65ème
  • LUETTE Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 60ème
  • PAYENNEVILLE Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 27ème
  • PAYENNEVILLE Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 22ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BOUE Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 19ème
  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 13ème
  • LUETTE Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 14ème
  • PAYENNEVILLE Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 548 1er

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • DANIEL Simon - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 30ème
  • GINGUENE Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 7ème
  • HERSANT Sylvain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 153 19ème
  • MISSY Gabin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 261 1er
  • PEDRINI Valeriane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 11ème
  • PERROIS Aurélien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 10ème

Championnat régional 25/50m - Ligue de Bretagne

  • SAFFRAY Thomas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.5 11ème

Championnat de France 25/50m

  • LODIEL Anthony - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 494 27ème
  • LODIEL Anthony - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 1er
  • LODIEL Anthony - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 482 15ème
  • TORTELLIER Brice - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 496 37ème
  • TORTELLIER Brice - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 34ème
  • TORTELLIER Brice - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 470 23ème

Championnat de France 10/18m

  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 69ème
  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 85ème
  • LODIEL Anthony - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 558 4ème
  • LODIEL Anthony - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 11ème
  • LODIEL Anthony - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 1er
  • LUETTE Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 38ème
  • TORTELLIER Brice - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 67ème
  • TORTELLIER Brice - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 20ème
  • TORTELLIER Brice - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 20ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BERGOUGNIOU Yann - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 486 43ème
  • CHEVRIER Françoise - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 335 2ème
  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 20ème
  • LODIEL Anthony - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 557 1er
  • LUETTE Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 13ème
  • SAFFRAY Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 20ème
  • TORTELLIER Brice - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 507 4ème
  • TORTELLIER Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 39ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • MISSY Gabin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 4ème
  • MISSY Gabin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 322 7ème
  • VICTOR Louis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 274 14ème

Championnat de France 25m/50m

  • BOUE Marcel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 42ème
  • LODIEL Anthony - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 522 9ème
  • LODIEL Anthony - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 21ème
  • LODIEL Anthony - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 475 15ème
  • LODIEL Anthony - Cadets garçons - Pistolet 50m - 510 6ème
  • LUETTE Cédric - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 493 10ème
  • LUETTE Cédric - Juniors garçons - Pistolet 50m - 488 15ème
  • TORTELLIER Brice - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 522 17ème
  • TORTELLIER Brice - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 467 15ème

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • MISSY Gabin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 64ème

Championnat départemental Ecoles de tir

  • DREUX Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 14ème
  • MISSY Gabin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 1er
  • NEVOT Goulven - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 4ème
  • PINSON Lilian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 3ème
  • VICTOR Louis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 262 5ème

Championnat de France 10m

  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 37ème
  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 56ème
  • LODIEL Anthony - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 13ème
  • LODIEL Anthony - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 1er
  • LODIEL David - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 374 24ème
  • LUETTE Cédric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 25ème
  • LUETTE Cédric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 28ème
  • TORTELLIER Brice - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 21ème
  • TORTELLIER Brice - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 23ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BOUE Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 9ème
  • CHEVRIER Françoise - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 347 2ème
  • LEBOT Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 546 8ème
  • LEBOT Romain - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 2ème
  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 3ème
  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er
  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 5ème
  • LODIEL Anthony - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 536 1er
  • LODIEL Anthony - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 35 1er
  • LODIEL Anthony - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 1er
  • LODIEL David - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 6ème
  • LODIEL David - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 530 3ème
  • LODIEL David - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 354 9ème
  • LUETTE Cédric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 4ème
  • LUETTE Cédric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème
  • LUETTE Cédric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 1er
  • TORTELLIER Brice - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 541 3ème
  • TORTELLIER Brice - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 3ème
  • TORTELLIER Brice - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 3ème
  • TORTELLIER Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 21ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • BOUE Marcel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 2ème
  • LEBOT Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 517 12ème
  • LODIEL Anthony - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 434 2ème
  • LODIEL Anthony - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 2ème
  • LODIEL Anthony - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 482 1er
  • LODIEL Anthony - Cadets garçons - Pistolet 50m - 434 2ème
  • LODIEL David - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 5ème
  • LUETTE Cédric - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 2ème
  • LUETTE Cédric - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 444 4ème
  • LUETTE Cédric - Juniors garçons - Pistolet 50m - 496 2ème
  • SAFFRAY Thomas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 11ème
  • TORTELLIER Brice - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 483 4ème
  • TORTELLIER Brice - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 3ème
  • TORTELLIER Brice - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 463 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • NEVOT Goulven - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179 16ème
  • PINSON Lilian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 14ème

Championnat de France 25/50m

  • BOUE Marcel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 37ème
  • LODIEL Anthony - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 459 41ème
  • LODIEL Anthony - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 42ème
  • LODIEL David - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 49ème
  • LUETTE Cédric - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 26ème
  • TORTELLIER Brice - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 458 42ème
  • TORTELLIER Brice - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 32ème
  • TORTELLIER Brice - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 413 22ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • MISSY Gabin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 70ème

Championnat de France 10m

  • LEBOT Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 556 49ème
  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 67ème
  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 89ème
  • LODIEL Anthony - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 56ème
  • LODIEL David - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 339 59ème
  • LOSSOUARN Romain - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 358 26ème
  • LUETTE Cédric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 504 57ème
  • TORTELLIER Brice - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 37ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BARBOT Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 502 5ème
  • BOUE Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 12ème
  • CHEVRIER Françoise - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 331 3ème
  • LEBOT Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 562 2ème
  • LEBOT Romain - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 381 2ème
  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 12ème
  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 4ème
  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 6ème
  • LODIEL Anthony - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 493 4ème
  • LODIEL Anthony - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1er
  • LODIEL Anthony - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 213 7ème
  • LODIEL David - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 527 4ème
  • LODIEL David - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 355 12ème
  • LOSSOUARN Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 494 7ème
  • LOSSOUARN Romain - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 364 5ème
  • LUETTE Cédric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 2ème
  • RAITIERE Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 13ème
  • TORTELLIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 3ème
  • TORTELLIER Brice - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 496 3ème
  • TORTELLIER Brice - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème
  • TORTELLIER Brice - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 240 4ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • BOUE Marcel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 3ème
  • LEBOT Romain - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 4ème
  • LEBOT Romain - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1036 4ème
  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 522 3ème
  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 5ème
  • LODIEL Anthony - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 511 2ème
  • LODIEL Anthony - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 1er
  • LODIEL David - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 2ème
  • LUETTE Cédric - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 483 3ème
  • TORTELLIER Brice - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 457 4ème
  • TORTELLIER Brice - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 2ème
  • TORTELLIER Brice - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 451 1er

Championnat de France 25/50m

  • LODIEL David - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 45ème

Championnat de France 10m

  • LEBOT Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 554 57ème
  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 36ème
  • LODIEL David - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 549 54ème
  • LOSSOUARN Romain - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 363 28ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BARBOT Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 504 4ème
  • BOUE Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 15ème
  • CHEVRIER Françoise - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 334 2ème
  • LEBOT Romain - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 380 2ème
  • LEBOT Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 561 3ème
  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 13ème
  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 3ème
  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 4ème
  • LEMPEREUR Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 8ème
  • LEMPEREUR Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 15ème
  • LODIEL David - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 544 2ème
  • LOSSOUARN Romain - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 366 4ème
  • TORTELLIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 10ème
  • TORTELLIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 1er
  • TORTELLIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • BOUE Marcel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 6ème
  • LEBOT Romain - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 3ème
  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 450 13ème
  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 464 5ème
  • LODIEL David - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 2ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • CANNOU Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 169 20ème
  • GANAN Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 258 2ème
  • GANAN Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292 16ème
  • JAOUEN Lilian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 13ème
  • JEHANNIN Eddy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286 19ème
  • LODIEL Anthony - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 268 1er
  • LODIEL Anthony - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 335 2ème
  • LODIEL Anthony - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 25 1er
  • MISSY Gabin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 2ème
  • PINSON Lilian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 8ème
  • VERJUS Grégoire - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 1er

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • LODIEL Anthony - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 251 40ème
  • LODIEL Anthony - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 338 38ème
  • MISSY Gabin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 232 45ème
  • VERJUS Grégoire - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 25ème

Championnat de France 10m

  • LEBOT Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 549 57ème
A propos Participer
Follow @statis_tir