Statis'tir - VOLONTAIRES JANZEENS

Statis'tir - VOLONTAIRES JANZEENS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Bretagne
ETGuichen T.O. REDONNAIS B.O.T. CORSAIRES MALOUINS

Résultats de compétitions

Championnat de France Ecoles de tir

  • BRIAND Samuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.2 9ème après finale
  • MARION Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320.8 147ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • HERSANT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 33ème après finale
  • HERSANT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 56ème après finale
  • KERLOCH David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 72ème après finale
  • KERLOCH David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 79ème après finale
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 10ème après finale
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 4ème après finale
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 16ème après finale
  • PAYENNEVILLE Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 45ème après finale
  • TORTELLIER Brice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 46ème après finale
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 58ème après finale
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 70ème après finale
  • VIGER Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 149ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • AUDOUX Nathalie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.1 3ème
  • BOUE Marcel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.8 7ème
  • HERSANT Laurence - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 470 4ème
  • HERSANT Laurence - Dames 1 - Pistolet 50m - 440 2ème
  • HERSANT Laurence - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 475 5ème
  • JEZEWSKI Arthur - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.4 16ème
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 521 3ème
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet 50m - 523 1er
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 536 2ème
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 1er
  • PAYENNEVILLE Paul - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 443 13ème
  • PAYENNEVILLE Paul - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 6ème
  • ROBERT Olivier - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1102 1er
  • ROBERT Olivier - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 552 2ème
  • ROBERT Olivier - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.9 2ème
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 519 4ème
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet 50m - 513 2ème
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 495 3ème
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • BAILLY Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 21ème après finale
  • BOURGAULT Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201.8 12ème après finale
  • BRIAND Samuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.1 1er après finale
  • DELEMARRE Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 407 9ème après finale
  • DELEMARRE Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284.7 24ème après finale
  • FENEUX-ETIENNE Claryss - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.3 7ème après finale
  • GINGUENE Lucas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 176 7ème après finale
  • GUERMONPREZ Camille - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.8 7ème après finale
  • MARION Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 482 6ème après finale
  • MARION Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346.4 7ème après finale
  • MERHAND Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 386 10ème après finale
  • MERHAND Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 310.9 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BERGOUGNIOU Yann - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 478 29ème après finale
  • BERGOUGNIOU Yann - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 20ème après finale
  • COURTOIS Samuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.4 7ème après finale
  • DELEMARRE Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 470 30ème après finale
  • DELEMARRE Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 287 22ème après finale
  • HERSANT Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 480 28ème après finale
  • HERSANT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 486 8ème après finale
  • HERSANT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème après finale
  • HERSANT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 2ème après finale
  • JEZEWSKI Arthur - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 541.5 14ème après finale
  • KERLOCH David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 5ème après finale
  • KERLOCH David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 3ème après finale
  • KERLOCH David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 6ème après finale
  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 15ème après finale
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 1er après finale
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 36 2ème après finale
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 368 1er après finale
  • PAYENNEVILLE Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 6ème après finale
  • PAYENNEVILLE Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 7ème après finale
  • PAYENNEVILLE Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 9ème après finale
  • PROSPER Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 12ème après finale
  • ROBERT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 263 25ème après finale
  • ROBERT Olivier - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 571.3 3ème après finale
  • TORTELLIER Brice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 13ème après finale
  • TORTELLIER Brice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 8ème après finale
  • TORTELLIER Brice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 13ème après finale
  • TORTELLIER François - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 553.6 13ème après finale
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 3ème après finale
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 7ème après finale
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 3ème après finale
  • VIGER Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 12ème après finale
  • VIGER Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • BERGOUGNIOU Yann - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 23ème après finale
  • DELEMARRE Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 26ème après finale

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • ROBERT Olivier - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 602.1 1er après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 54ème après finale
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 520 23ème après finale
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet 50m - 502 49ème après finale
  • ROBERT Olivier - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.6 2ème après finale
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet 50m - 522 22ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BRIAND Samuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.5 75ème après finale
  • ROBERT Olivier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 283 11ème après finale
  • ROBERT Olivier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 400.1 1er après finale

Championnat de France 10/18m

  • KERLOCH David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 68ème après finale
  • KERLOCH David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 47ème après finale
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 12ème après finale
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 11ème après finale
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 374 1er après finale
  • PAYENNEVILLE Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 60ème après finale
  • PAYENNEVILLE Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 39ème après finale
  • TORTELLIER Brice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 38ème après finale
  • TORTELLIER Brice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 102ème après finale
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 17ème après finale
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 41ème après finale
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 74ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • AUDOUX Nathalie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 2ème après finale
  • BOUE Marcel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.5 3ème après finale
  • HERSANT Laurence - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 483 5ème après finale
  • HERSANT Laurence - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 479 5ème après finale
  • KERLOCH David - Séniors 1 - Pistolet 50m - 494 4ème après finale
  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 11ème après finale
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 536 1er après finale
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 1er après finale
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 526 2ème après finale
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet 50m - 517 2ème après finale
  • PAYENNEVILLE Paul - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 495 5ème après finale
  • PAYENNEVILLE Paul - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 5ème après finale
  • ROBERT Olivier - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.4 1er après finale
  • TORTELLIER François - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.9 5ème après finale
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 3ème après finale
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet 50m - 528 1er après finale

Circuit national : ALENÇON

  • AUDOUX Nathalie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.6
  • BOUE Marcel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.4
  • ROBERT Olivier - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.7
  • TORTELLIER François - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.3

Circuit national : NANTES

  • AUDOUX Nathalie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.4
  • HERSANT Laurence - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 491
  • HERSANT Laurence - Dames 2 - Pistolet standard 25m - 451
  • HERSANT Laurence - Dames 2 - Pistolet 50m - 383
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet 50m - 513

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BERGOUGNIOU Yann - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 486 26ème après finale
  • BERGOUGNIOU Yann - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 22ème après finale
  • BRIERE Denis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 507.9 12ème après finale
  • DELEMARRE Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 272 24ème après finale
  • GINGUENE Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 449 5ème après finale
  • GINGUENE Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 4ème après finale
  • HAUTBOIS Blandine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 352.6 8ème après finale
  • HERSANT Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 351 6ème après finale
  • HERSANT Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 277 9ème après finale
  • JEZEWSKI Arthur - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566.7 7ème après finale
  • KERLOCH David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 5ème après finale
  • KERLOCH David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 4ème après finale
  • KERLOCH David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 34 2ème après finale
  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 22ème après finale
  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 3ème après finale
  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 8ème après finale
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 3ème après finale
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 1er après finale
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 3ème après finale
  • PAYENNEVILLE Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 2ème après finale
  • PAYENNEVILLE Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 8ème après finale
  • PAYENNEVILLE Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 11ème après finale
  • ROBERT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 23ème après finale
  • TORTELLIER Brice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 17ème après finale
  • TORTELLIER Brice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 11ème après finale
  • TORTELLIER Brice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 8ème après finale
  • TORTELLIER François - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574.7 6ème après finale
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 2ème après finale
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 6ème après finale
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 5ème après finale
  • VIGER Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 13ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • BOUE Marcel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 26ème après finale
  • LEMPEREUR Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 145 42ème après finale
  • LEMPEREUR Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 36ème après finale
  • LEMPEREUR Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 38ème après finale
  • TORTELLIER François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 28ème après finale

Circuit national : RENNES

  • BOUE Marcel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581
  • HERSANT Laurence - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508
  • HERSANT Laurence - Dames 2 - Pistolet standard 25m - 459
  • HERSANT Laurence - Dames 2 - Pistolet 50m - 423
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet 50m - 532
  • ROBERT Olivier - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.1
  • TORTELLIER François - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.5
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 454
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet 50m - 537

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • BRIAND Samuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.5 5ème après finale
  • MARION Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 203 5ème après finale
  • MARION Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303.4 10ème après finale
  • MERHAND Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190.3 30ème après finale
  • MONTFORT-FRETAY BRIAC - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.4 10ème après finale
  • ROBERT Olivier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 283 1er après finale
  • ROBERT Olivier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 384.3 1er après finale

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • HERSANT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 2ème après finale
  • MISSY Gabin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 3ème après finale
  • ROBERT Olivier - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 531.2 4ème après finale

Circuit national : VIRE

  • HERSANT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 3ème après finale
  • ROBERT Olivier - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 548.9 10ème après finale

Circuit national : VITRÉ

  • HERSANT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 1ère après finale
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 1er après finale
  • MISSY Gabin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 5ème après finale
  • ROBERT Olivier - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 548.5 4ème après finale

Circuit national : LOPERHET

  • HERSANT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 2ème après finale
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 1er après finale
  • TORTELLIER Brice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 4ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet 50m - 517
  • MISSY Gabin - Juniors garçons - Pistolet 50m - 501
  • VAILLANT Antony - Séniors 1 - Pistolet 50m - 528

Championnat de France 25/50m

  • AUDOUX Nathalie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557.5 53ème après finale
  • BOUE Marcel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.7 9ème après finale
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 52ème après finale
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 516 31ème après finale
  • POUPARD Matthéo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 39ème après finale
  • ROBERT Olivier - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.4 13ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BRIERE Maiween - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.5 117ème après finale
  • JAMIER Clémence - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.9 145ème après finale
  • POUPARD Matthéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 247 54ème après finale
  • POUPARD Matthéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 346 19ème après finale
  • POUPARD Matthéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 31ème après finale
  • ROBERT Olivier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338.4 168ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 6ème après finale
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 18ème après finale
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 16ème après finale
  • PAYENNEVILLE Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 36ème après finale
  • TORTELLIER Brice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 85ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • AUDOUX Nathalie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594 3ème après finale
  • BOUE Marcel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.5 4ème après finale
  • BRIERE Denis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539.6 12ème après finale
  • HERSANT Laurence - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 5ème après finale
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet 50m - 600
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 600
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 600
  • PAYENNEVILLE Paul - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 452 9ème après finale
  • ROBERT Olivier - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 1er après finale
  • TORTELLIER François - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.7 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • BOUE Marcel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 146 18ème après finale
  • BRIERE Denis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 106 32ème après finale
  • LEMPEREUR Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 130 26ème après finale
  • LEMPEREUR Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 98 43ème après finale
  • LEMPEREUR Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 66 57ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • BRIAND Samuel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.7 9ème après finale
  • BRIERE Goulven - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 119.6 36ème après finale
  • BRIERE Maiween - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.9 6ème après finale
  • JAMIER Clémence - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.9 8ème après finale
  • POUPARD Matthéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 262 2ème après finale
  • ROBERT Olivier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.5 2ème après finale

Circuit national : VIRE

  • HERSANT Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 331 4ème après finale

Circuit national : VITRÉ

  • HERSANT Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 328 6ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • HERSANT Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 348 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • HERSANT Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 344 10ème après finale
  • JEZEWSKI Arthur - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 534.9 11ème après finale
  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 14ème après finale
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 1er après finale
  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 38 1er après finale
  • PAYENNEVILLE Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 6ème après finale
  • TORTELLIER Brice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 7ème après finale
  • TORTELLIER François - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571 8ème après finale

Circuit national : MILLAU

  • LODIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LODIEL Anthony - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 11ème après finale
  • LODIEL Anthony - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 537 7ème après finale
  • LODIEL Anthony - Juniors garçons - Pistolet 50m - 510 7ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GINGUENE Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 8 81ème après finale
  • JAMIER Clémence - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.8 79ème après finale
  • POUPARD Matthéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 330 62ème après finale
  • ROBERT Olivier - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.4 24ème après finale

Championnat de France TAR

  • BOUE Marcel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 153 101ème après finale
  • TORTELLIER François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 156 89ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LODIEL Anthony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 553 8ème après finale
  • LODIEL Anthony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 374 1er après finale
  • LODIEL Anthony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • AUDOUX Rozen - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180 5ème après finale
  • COUNY Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 21ème après finale
  • COUNY Gaëtan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 164.4 21ème après finale
  • GINGUENE Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 4ème après finale
  • GINGUENE Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 305 5ème après finale
  • HAUTBOIS Blandine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282.5 10ème après finale
  • JAMIER Clémence - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.1 2ème après finale
  • POUPARD Matthéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 328 4ème après finale
  • ROBERT Olivier - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.3 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • BOUE Marcel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557.8 7ème après finale
  • TORTELLIER François - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.9 7ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • BOUE Marcel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 161 5ème après finale
  • TORTELLIER François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • HERSANT Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 323 16ème après finale
  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 19ème après finale
  • TRANCHARD Mathilde - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 353.9 10ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LODIEL Anthony - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 7ème après finale
  • LODIEL Anthony - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 522 12ème après finale
  • LODIEL Anthony - Juniors garçons - Pistolet 50m - 487 16ème après finale
  • MISSY Gabin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 478 53ème après finale
  • MISSY Gabin - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 476 19ème après finale
  • MISSY Gabin - Cadets garçons - Pistolet 50m - 447 25ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LODIEL Anthony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 567 2ème après finale
  • LODIEL Anthony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 4ème après finale
  • LODIEL Anthony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 1er après finale
  • PAYENNEVILLE Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • AUDOUX Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 318 18ème après finale
  • HERSANT Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 320 17ème après finale
  • LODIEL Anthony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 40 1er après finale
  • LUETTE Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 6ème après finale
  • LUETTE Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 16ème après finale
  • LUETTE Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 2ème après finale
  • TORTELLIER Brice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 11ème après finale
  • TORTELLIER Brice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 8ème après finale
  • TORTELLIER François - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.1 10ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • BARTOS Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 32ème après finale
  • BOUE Marcel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 19ème après finale
  • TORTELLIER Brice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 24ème après finale
  • TORTELLIER François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • FAUCOEUR Gwenaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.4 20ème après finale
  • GINGUENE Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317.6 8ème après finale
  • HOUEE Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305.1 12ème après finale
  • JAMIER Clémence - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.3 4ème après finale
  • MISSY Gabin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 511 4ème après finale
  • PERROIS Aurélien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 178.6 21ème après finale
  • ROBERT Oivier - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.5 6ème après finale
  • TRIBALLIER Constant - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.7 16ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LODIEL Anthony - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 3ème après finale
  • LODIEL Anthony - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 532 8ème après finale
  • LODIEL Anthony - Juniors garçons - Pistolet 50m - 512 10ème après finale
  • MISSY Gabin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 27ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • MISSY Gabin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 348 13ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 51ème après finale
  • LODIEL Anthony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 553 11ème après finale
  • LODIEL Anthony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 4ème après finale
  • LODIEL Anthony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 6ème après finale
  • LUETTE Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 65ème après finale
  • LUETTE Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 60ème après finale
  • PAYENNEVILLE Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 27ème après finale
  • PAYENNEVILLE Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BOUE Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 19ème après finale
  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 13ème après finale
  • LUETTE Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 14ème après finale
  • PAYENNEVILLE Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 548 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • DANIEL Simon - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 30ème après finale
  • GINGUENE Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 7ème après finale
  • HERSANT Sylvain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 153 19ème après finale
  • MISSY Gabin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 261 1er après finale
  • PEDRINI Valeriane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 11ème après finale
  • PERROIS Aurélien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 10ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Bretagne

  • SAFFRAY Thomas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.5 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LODIEL Anthony - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 494 27ème après finale
  • LODIEL Anthony - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 1er après finale
  • LODIEL Anthony - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 482 15ème après finale
  • TORTELLIER Brice - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 496 37ème après finale
  • TORTELLIER Brice - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 34ème après finale
  • TORTELLIER Brice - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 470 23ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 69ème après finale
  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 85ème après finale
  • LODIEL Anthony - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 558 4ème après finale
  • LODIEL Anthony - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 11ème après finale
  • LODIEL Anthony - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 1er après finale
  • LUETTE Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 38ème après finale
  • TORTELLIER Brice - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 67ème après finale
  • TORTELLIER Brice - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 20ème après finale
  • TORTELLIER Brice - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BERGOUGNIOU Yann - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 486 43ème après finale
  • CHEVRIER Françoise - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 335 2ème après finale
  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 20ème après finale
  • LODIEL Anthony - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 557 1er après finale
  • LUETTE Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 13ème après finale
  • SAFFRAY Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 20ème après finale
  • TORTELLIER Brice - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 507 4ème après finale
  • TORTELLIER Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 39ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • MISSY Gabin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 4ème après finale
  • MISSY Gabin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 322 7ème après finale
  • VICTOR Louis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 274 14ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BOUE Marcel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 42ème après finale
  • LODIEL Anthony - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 522 9ème après finale
  • LODIEL Anthony - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 21ème après finale
  • LODIEL Anthony - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 475 15ème après finale
  • LODIEL Anthony - Cadets garçons - Pistolet 50m - 510 6ème après finale
  • LUETTE Cédric - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 493 10ème après finale
  • LUETTE Cédric - Juniors garçons - Pistolet 50m - 488 15ème après finale
  • TORTELLIER Brice - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 522 17ème après finale
  • TORTELLIER Brice - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 467 15ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • MISSY Gabin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 64ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • DREUX Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 14ème après finale
  • MISSY Gabin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 1er après finale
  • NEVOT Goulven - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 4ème après finale
  • PINSON Lilian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 3ème après finale
  • VICTOR Louis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 262 5ème après finale

Championnat de France 10m

  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 37ème après finale
  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 56ème après finale
  • LODIEL Anthony - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 13ème après finale
  • LODIEL Anthony - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 1er après finale
  • LODIEL David - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 374 24ème après finale
  • LUETTE Cédric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 25ème après finale
  • LUETTE Cédric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 28ème après finale
  • TORTELLIER Brice - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 21ème après finale
  • TORTELLIER Brice - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 23ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BOUE Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 9ème après finale
  • CHEVRIER Françoise - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 347 2ème après finale
  • LEBOT Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 546 8ème après finale
  • LEBOT Romain - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 2ème après finale
  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 3ème après finale
  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er après finale
  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 5ème après finale
  • LODIEL Anthony - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 536 1er après finale
  • LODIEL Anthony - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 35 1er après finale
  • LODIEL Anthony - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 1er après finale
  • LODIEL David - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 6ème après finale
  • LODIEL David - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 530 3ème après finale
  • LODIEL David - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 354 9ème après finale
  • LUETTE Cédric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 4ème après finale
  • LUETTE Cédric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème après finale
  • LUETTE Cédric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 1er après finale
  • TORTELLIER Brice - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 541 3ème après finale
  • TORTELLIER Brice - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 3ème après finale
  • TORTELLIER Brice - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 3ème après finale
  • TORTELLIER Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 21ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • BOUE Marcel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 2ème après finale
  • LEBOT Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 517 12ème après finale
  • LODIEL Anthony - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 434 2ème après finale
  • LODIEL Anthony - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 2ème après finale
  • LODIEL Anthony - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 482 1er après finale
  • LODIEL Anthony - Cadets garçons - Pistolet 50m - 434 2ème après finale
  • LODIEL David - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 5ème après finale
  • LUETTE Cédric - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 2ème après finale
  • LUETTE Cédric - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 444 4ème après finale
  • LUETTE Cédric - Juniors garçons - Pistolet 50m - 496 2ème après finale
  • SAFFRAY Thomas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 11ème après finale
  • TORTELLIER Brice - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 483 4ème après finale
  • TORTELLIER Brice - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 3ème après finale
  • TORTELLIER Brice - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 463 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • NEVOT Goulven - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179 16ème après finale
  • PINSON Lilian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 14ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOUE Marcel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 37ème après finale
  • LODIEL Anthony - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 459 41ème après finale
  • LODIEL Anthony - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 42ème après finale
  • LODIEL David - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 49ème après finale
  • LUETTE Cédric - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 26ème après finale
  • TORTELLIER Brice - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 458 42ème après finale
  • TORTELLIER Brice - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 32ème après finale
  • TORTELLIER Brice - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 413 22ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • MISSY Gabin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 70ème après finale

Championnat de France 10m

  • LEBOT Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 556 49ème après finale
  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 67ème après finale
  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 89ème après finale
  • LODIEL Anthony - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 56ème après finale
  • LODIEL David - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 339 59ème après finale
  • LOSSOUARN Romain - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 358 26ème après finale
  • LUETTE Cédric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 504 57ème après finale
  • TORTELLIER Brice - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 37ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BARBOT Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 502 5ème après finale
  • BOUE Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 12ème après finale
  • CHEVRIER Françoise - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 331 3ème après finale
  • LEBOT Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 562 2ème après finale
  • LEBOT Romain - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 381 2ème après finale
  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 12ème après finale
  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 4ème après finale
  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 6ème après finale
  • LODIEL Anthony - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 493 4ème après finale
  • LODIEL Anthony - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1er après finale
  • LODIEL Anthony - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 213 7ème après finale
  • LODIEL David - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 527 4ème après finale
  • LODIEL David - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 355 12ème après finale
  • LOSSOUARN Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 494 7ème après finale
  • LOSSOUARN Romain - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 364 5ème après finale
  • LUETTE Cédric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 2ème après finale
  • RAITIERE Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 13ème après finale
  • TORTELLIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 3ème après finale
  • TORTELLIER Brice - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 496 3ème après finale
  • TORTELLIER Brice - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème après finale
  • TORTELLIER Brice - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 240 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • BOUE Marcel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 3ème après finale
  • LEBOT Romain - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 4ème après finale
  • LEBOT Romain - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1036 4ème après finale
  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 522 3ème après finale
  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 5ème après finale
  • LODIEL Anthony - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 511 2ème après finale
  • LODIEL Anthony - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 1er après finale
  • LODIEL David - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 2ème après finale
  • LUETTE Cédric - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 483 3ème après finale
  • TORTELLIER Brice - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 457 4ème après finale
  • TORTELLIER Brice - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 2ème après finale
  • TORTELLIER Brice - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 451 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • LODIEL David - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 45ème après finale

Championnat de France 10m

  • LEBOT Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 554 57ème après finale
  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 36ème après finale
  • LODIEL David - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 549 54ème après finale
  • LOSSOUARN Romain - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 363 28ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BARBOT Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 504 4ème après finale
  • BOUE Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 15ème après finale
  • CHEVRIER Françoise - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 334 2ème après finale
  • LEBOT Romain - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 380 2ème après finale
  • LEBOT Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 561 3ème après finale
  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 13ème après finale
  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 3ème après finale
  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 4ème après finale
  • LEMPEREUR Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 8ème après finale
  • LEMPEREUR Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 15ème après finale
  • LODIEL David - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 544 2ème après finale
  • LOSSOUARN Romain - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 366 4ème après finale
  • TORTELLIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 10ème après finale
  • TORTELLIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 1er après finale
  • TORTELLIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • BOUE Marcel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 6ème après finale
  • LEBOT Romain - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 3ème après finale
  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 450 13ème après finale
  • LECERF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 464 5ème après finale
  • LODIEL David - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 2ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • CANNOU Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 169 20ème après finale
  • GANAN Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 258 2ème après finale
  • GANAN Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292 16ème après finale
  • JAOUEN Lilian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 13ème après finale
  • JEHANNIN Eddy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286 19ème après finale
  • LODIEL Anthony - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 268 1er après finale
  • LODIEL Anthony - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 335 2ème après finale
  • LODIEL Anthony - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 25 1er après finale
  • MISSY Gabin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 2ème après finale
  • PINSON Lilian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 8ème après finale
  • VERJUS Grégoire - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 1er après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • LODIEL Anthony - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 251 40ème après finale
  • LODIEL Anthony - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 338 38ème après finale
  • MISSY Gabin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 232 45ème après finale
  • VERJUS Grégoire - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 25ème après finale

Championnat de France 10m

  • LEBOT Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 549 57ème après finale
A propos
Follow @statis_tir