Connexion
Statis'tir - ASS TONNEINQUAISE TC

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Aquitaine
S.T. MARMANDE SECTION TIR APE-ENAP T.S. VACANT DU TUCO B.T.C. VILLENEUVOIS

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • DUPETIT Laurent - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 570 27ème
  • INNOCENTE Béatrice - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 460 75ème
  • JONVAL Gérôme - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 495 97ème
  • RIEDLINGER Didier - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 549.6 21ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • DUPETIT Laurent - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 576.6 1er
  • DUPETIT Laurent - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 606.7 1er
  • GRISEY Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 21ème
  • INNOCENTE Béatrice - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 440 5ème
  • JONVAL Gérôme - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 349 7ème
  • RIEDLINGER Didier - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 555.9 4ème
  • VERGNE Patrick - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 443 2ème

Championnat départemental 10m - Lot-et-Garonne

  • DUPETIT Laurent - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 565 1er
  • DUPETIT Laurent - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 595.4 1er
  • GRISEY Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 1er
  • RIEDLINGER Didier - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 568.6 1er
  • VERGNE Patrick - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 472 2ème

Championnat de France 10/18m

  • INNOCENTE Béatrice - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 444 68ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • BONOTTO Loris - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.5 14ème après finale
  • RUIZ Lilian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.4 8ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Lot-et-Garonne

  • BONOTTO Loris - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.5 8ème après finale
  • RUIZ Lilian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.9 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • GRISEY Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 19ème après finale
  • INNOCENTE Béatrice - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 353 6ème après finale
  • MAUMELAT Dorine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 533.4 4ème après finale

Championnat départemental 10m - Lot-et-Garonne

  • GRISEY Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 3ème après finale
  • INNOCENTE Béatrice - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 350 4ème après finale
  • MAUMELAT Dorine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 554.2 1ère après finale

Championnat de France 10/18m

  • INNOCENTE Béatrice - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 443 66ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • INNOCENTE Béatrice - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 396 4ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOUYER Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 40ème après finale
  • BOUYER Christine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 409 84ème après finale
  • INNOCENTE Béatrice - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 379 89ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BOUYER Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 327 12ème après finale
  • GRISEY Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 488 33ème après finale
  • MIRANDA DA COSTA Adrien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 515.5 7ème après finale
  • PEREIRA Coraline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 337.7 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BOUYER Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 333 13ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • BRUN Luc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323.4 11ème après finale
  • MIRANDA DA COSTA Adrien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325.6 10ème après finale
  • PEREIRA Coraline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 310.8 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • BRUN Luc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280.8 9ème après finale
  • LEBRERE Even - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.8 8ème après finale
  • MIRANDA DA COSTA Adrien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285 7ème après finale
  • PEREIRA Coraline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.2 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • COLOMB Eve - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 345 14ème après finale
  • INNOCENTE Béatrice - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 303.7 4ème après finale
  • INNOCENTE Béatrice - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 343 8ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BRUN Luc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 133ème après finale
  • PEREIRA Coraline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 48ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • BARBARISQUE Dylan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175 16ème après finale
  • BRUN Luc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 2ème après finale
  • CLARO Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 13ème après finale
  • LAULAN Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 16ème après finale
  • MIRANDA DA COSTA Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 7ème après finale
  • PEREIRA Coraline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • BARBARISQUE Bryan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 13ème après finale
  • BRUN Luc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187 19ème après finale
  • GONCALVES ESTEVES Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 151 17ème après finale
  • LAULAN Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 10ème après finale
  • MIRANDA DA COSTA Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 17ème après finale
  • PEREIRA Coraline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • BARBARISQUE Bryan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 155 21ème après finale
  • LEPETIT Bastien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 7ème après finale
  • MIRANDA DA COSTA Adrien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 15ème après finale
  • PEREIRA Coraline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 5ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • CACHAU Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 12ème après finale
  • LOUIS Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183 22ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir