Statis'tir - T.S. FUMELOIS
Connexion

Statis'tir - T.S. FUMELOIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Aquitaine
SECTION TIR APE-ENAP TIR SPORTIF AGENAIS C.S.A. 48e R.T. ASS TONNEINQUAISE TC

Résultats de compétitions

Championnat de France Armes anciennes

  • LONGUET Yannick - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 63ème après finale
  • MUZOTTE Denis - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 88 20ème après finale
  • MUZOTTE Denis - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 81 49ème après finale
  • MUZOTTE Denis - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 70 62ème après finale
  • RIGAL Eric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 60ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • SEQUEIRA Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.3 26ème après finale
  • VACCARI Ugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.2 41ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOURDON Riwan - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 597.5 4ème après finale
  • DIAZ Carmen - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 352 4ème après finale
  • DRAP?â Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 597.7 48ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • BARDAINE Denovan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 150.2 17ème après finale
  • GRAJA Inès - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334.8 6ème après finale
  • SEQUEIRA Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.6 5ème après finale
  • VACCARI Ugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.9 3ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Lot-et-Garonne

  • BARDAINE Denovan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189.6 9ème après finale
  • GRAJA Inès - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341.4 1ère après finale
  • SEQUEIRA Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.6 2ème après finale
  • VACCARI Ugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.4 3ème après finale

Championnat départemental 10m ParaTir - Lot-et-Garonne

  • BOURDON Riwan - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 580.8 1er après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue d'Aquitaine

  • BOURDON Riwan - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 586 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BOURDON Riwan - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 586 1er après finale
  • DIAZ Carmen - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 344 3ème après finale
  • DRAP?â Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 598.7 3ème après finale
  • HENNEUSE Emeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 502.1 8ème après finale
  • RENAUDIN Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 14ème après finale

Championnat départemental 10m - Lot-et-Garonne

  • BOURDON Riwan - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 580.8 1er après finale
  • DIAZ Carmen - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 338 1ère après finale
  • DRAP?â Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 597 1ère après finale
  • HENNEUSE Emeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 529.7 1ère après finale
  • RENAUDIN Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 2ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Aquitaine

  • LONGUET Yannick - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 1er après finale
  • MUZOTTE Denis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 4ème après finale
  • MUZOTTE Denis - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 76 2ème après finale
  • MUZOTTE Denis - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 88 1er après finale
  • MUZOTTE Denis - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 81 1er après finale
  • RIGAL Eric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 2ème après finale
  • RIGAL Eric - Séniors 1 - Mariette - 85 12ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Lot-et-Garonne

  • LONGUET Yannick - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 3ème après finale
  • MUZOTTE Denis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 2ème après finale
  • MUZOTTE Denis - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 77 2ème après finale
  • MUZOTTE Denis - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 79 1er après finale
  • MUZOTTE Denis - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 71 1er après finale
  • RIGAL Eric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 1er après finale
  • RIGAL Eric - Séniors 1 - Mariette - 87 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • PAUC Emmanuel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 524.7 7ème

Championnat départemental 25m/50m - Lot-et-Garonne

  • PAUC Emmanuel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 529 2ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • GRAJA Inès - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.6 56ème après finale
  • SEQUEIRA Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284.1 11ème après finale
  • VACCARI Ugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.6 38ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOURDON Riwan - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 588.6 2ème après finale
  • DIAZ Carmen - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 354 5ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue d'Aquitaine

  • BOURDON Riwan - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 595.2 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • DIAZ Carmen - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 351 2ème après finale

Championnat départemental 10m - Lot-et-Garonne

  • DIAZ Carmen - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 354 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • GRAJA Inès - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.1 3ème après finale
  • SEQUEIRA Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.5 2ème après finale
  • VACCARI Ugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.3 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • MUZOTTE Denis - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 508 5ème après finale
  • PAUC Emmanuel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 8ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Lot-et-Garonne

  • MUZOTTE Denis - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 486 2ème après finale
  • PAUC Emmanuel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 529 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • FRANÇOIS Eva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.1 66ème après finale
  • GRAJA Inès - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.3 96ème après finale
  • VACCARI Ugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.7 35ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • VIDAL Christian - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 87 23ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAS Mélissa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 323 62ème après finale
  • BOURDON Riwan - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 560.8 4ème après finale
  • DIAZ Carmen - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 343 14ème après finale
  • DRAPÉ Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 400.8 29ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BAS Mélissa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 325 3ème après finale
  • BAS Mélissa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 2ème après finale
  • BAS Sylvie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 362.2 6ème après finale
  • DIAZ François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 28ème après finale
  • DRAPÉ Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 396.8 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • BURLAUD - VANDERPLANCKE Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.5 5ème après finale
  • DANNACHER Célyan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187.1 10ème après finale
  • FRANÇOIS Eva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.3 3ème après finale
  • GILLE Jean-Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.6 8ème après finale
  • GRAJA Inès - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.2 6ème après finale
  • VACCARI Ugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.6 2ème après finale
  • ZANDOUCHE Noah - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.2 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BAS Mélissa - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 480 27ème après finale
  • BAS Mélissa - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 459 20ème après finale
  • BAS Mélissa - Cadets garçons - Pistolet 50m - 372 27ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • AMOUROUX Endy - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.8 41ème après finale
  • AMOUROUX Ewan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.4 18ème après finale
  • VACCARI Ugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.7 148ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • MUZOTTE Denis - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 88 19ème après finale
  • MUZOTTE Denis - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 80 36ème après finale
  • RIGAL Eric - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 85 22ème après finale
  • VIDAL Christian - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 94 3ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAS Mélissa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 315 68ème après finale
  • DIAZ Carmen - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 49ème après finale
  • DOFFIN François - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.2 41ème après finale
  • DRAPÉ Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 396.2 43ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • AMOUROUX Endy - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.7 1ère après finale
  • AMOUROUX Ewan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.4 1er après finale
  • AMOUROUX Gwen - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335.9 5ème après finale
  • FRANÇOIS Eva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 143.1 5ème après finale
  • GILLE Jean-Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.4 6ème après finale
  • LAVILLE Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327.2 9ème après finale
  • VACCARI Ugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.3 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BALDIN Manon - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 343 14ème après finale
  • BAS Mélissa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 340 1ère après finale
  • DIAZ Carmen - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • BAS Mélissa - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 2ème après finale
  • DIAZ Carmen - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 347 7ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • DOFFIN François - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608 23ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • AMOUROUX Ewan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.7 92ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • FONS Henri - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 86 40ème après finale
  • MUZOTTE Denis - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 83 35ème après finale
  • MUZOTTE Denis - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 78 48ème après finale
  • MUZOTTE Denis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 36ème après finale
  • RIGAL Eric - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 86 41ème après finale
  • RIGAL Eric - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 90 10ème après finale
  • VIDAL Christian - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 80 41ème après finale
  • VIDAL Christian - Séniors 1 - Vetterli Origine - 91 8ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DIAZ Carmen - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 339 63ème après finale
  • DOFFIN François - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.3 50ème après finale
  • DRAPÉ Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 394.5 43ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • AMOUROUX Endy - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.2 4ème après finale
  • AMOUROUX Ewan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.6 3ème après finale
  • AMOUROUX Gwen - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 312.5 5ème après finale
  • LAVILLE Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337.9 3ème après finale
  • MESSAUSSIER Marceau - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.2 4ème après finale
  • PRZYBYLSKI Jean-Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175.1 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BALDIN Manon - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 15ème après finale
  • BRUYERES Matthieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582.6 6ème après finale
  • DOFFIN François - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596.7 2ème après finale
  • DRAPÉ Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393.1 2ème après finale
  • LONGUET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 19ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • DEJACE Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.4 2ème après finale
  • DIAZ Carmen - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 432 9ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BALDIN Manon - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 353 22ème après finale
  • DIAZ Carmen - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 28ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BOURDON Riwan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580.6 6ème après finale
  • BRUYERES Matthieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567.2 7ème après finale
  • DEJACE Anais - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 381.2 3ème après finale
  • DOFFIN François - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585.7 5ème après finale
  • MUZOTTE Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 13ème après finale
  • RENAUDIN Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 18ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • COUZINEAU Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 173 18ème après finale
  • GERALDES Jocelyn - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 11ème après finale
  • LAVILLE Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 6ème après finale
  • MESSAUSSIER Marceau - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 8ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BRISSARD Ambre - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 90ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BALDIN Manon - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 348 27ème après finale
  • DIAZ Carmen - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 346 49ème après finale
  • DOFFIN François - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566 68ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BOURDON Riwan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580.6 6ème après finale
  • BRUYERES Matthieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567.2 7ème après finale
  • DIAZ François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 13ème après finale
  • DOFFIN François - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585.7 5ème après finale
  • LONGUET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 21ème après finale
  • MUZOTTE Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 39ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • BRISSARD Ambre - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 2ème après finale
  • FULCHIC Loris - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 154 23ème après finale
  • LAVILLE Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 13ème après finale
  • MARTIN-DUPONT Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 131 25ème après finale
  • MESSAUSSIER Marceau - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 5ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BALDIN Manon - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 533 41ème après finale
  • BALSE Elyane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 28ème après finale

Championnat de France 10m

  • BALDIN Manon - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 0 46ème après finale
  • DIAZ Carmen - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 82ème après finale
  • DOFFIN François - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 85ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BALDIN Manon - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 348 1ère après finale
  • BRUYERES Matthieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 524 5ème après finale
  • BRUYERES Matthieu - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 365 2ème après finale
  • DIAZ Carmen - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 3ème après finale
  • DIAZ François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 13ème après finale
  • DIAZ François - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 362 2ème après finale
  • DOFFIN François - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582 1er après finale
  • HUGOT Gaëtan - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 344 1er après finale
  • LE MARCHAND Simon - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 507 4ème après finale
  • LE MARCHAND Simon - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 334 2ème après finale
  • LONGUET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 25ème après finale
  • MUZOTTE Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 26ème après finale
  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 5ème après finale
  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 4ème après finale
  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • BALDIN Manon - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 498 4ème après finale
  • BALSE Elyane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 2ème après finale
  • BRUYERES Matthieu - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 1er après finale
  • LE MARCHAND Simon - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 2ème après finale
  • MUZOTTE Denis - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 520 4ème après finale
  • MUZOTTE Denis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 5ème après finale
  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • COUTINHO Alban - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BALSE Elyane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 35ème après finale

Championnat de France 10m

  • BALDIN Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 349 23ème après finale
  • DIAZ Carmen - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 329 79ème après finale
  • DOFFIN François - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566 62ème après finale
  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 63ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BALDIN Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 349 2ème après finale
  • BRUYERES Matthieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 549 3ème après finale
  • DIAZ Carmen - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 8ème après finale
  • DIAZ François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 20ème après finale
  • DOFFIN François - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582 1er après finale
  • HUGOT Gaëtan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 474 7ème après finale
  • LONGUET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 18ème après finale
  • MUZOTTE Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 31ème après finale
  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 13ème après finale
  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème après finale
  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • BALSE Elyane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 1ère après finale
  • BOUCHE Jean - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 532 11ème après finale
  • BRUYERES Matthieu - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 2ème après finale
  • DIAZ François - Séniors 2 - Pistolet 50m - 480 5ème après finale
  • DOFFIN François - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 1er après finale
  • HUGOT Gaëtan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 517 3ème après finale
  • MUZOTTE Denis - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 497 7ème après finale
  • MUZOTTE Denis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 8ème après finale
  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 525 5ème après finale
  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DOFFIN François - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 20ème après finale

Championnat de France 10m

  • DIAZ Carmen - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 346 56ème après finale
  • DOFFIN François - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 567 25ème après finale
  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 87ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BALDIN Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 320 4ème après finale
  • BRUYERES Matthieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559 1er après finale
  • DIAZ Carmen - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 6ème après finale
  • DIAZ François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 20ème après finale
  • DIAZ François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 4ème après finale
  • DOFFIN François - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 580 1er après finale
  • LONGUET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 13ème après finale
  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 15ème après finale
  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème après finale
  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • BOUCHE Jean - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 11ème après finale
  • BRUYERES Matthieu - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 1er après finale
  • DIAZ François - Séniors 2 - Pistolet 50m - 476 11ème après finale
  • DOFFIN François - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 1er après finale
  • HUGOT Gaëtan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 3ème après finale
  • MONTEIL Jeremy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 518 4ème après finale
  • MUZOTTE Denis - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 502 11ème après finale
  • MUZOTTE Denis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 14ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • CANADINHAS Aurélien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 17ème après finale
  • CRAYSSAC Marceau - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 9ème après finale
  • DEJACE Anais - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329 4ème après finale
  • DEJACE Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 16ème après finale
  • DUROU Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 152 23ème après finale
  • ZANDOUCHE Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 162 10ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BRUYERES Matthieu - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 31ème après finale
  • DOFFIN François - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 50ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CRAYSSAC Marceau - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 50ème après finale

Championnat de France 10m

  • DOFFIN François - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 571 13ème après finale
  • TALLET Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 79ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DOFFIN François - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 529 50ème après finale

Championnat de France 10m

  • DOFFIN François - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 556 44ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir