Connexion
Statis'tir - AST LA TREIGNATOISE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Auvergne
A.T.A. MOULINS B.T.C.M T.S.C. VAUX  AST TREIGNATOISE

Résultats de compétitions

Championnat de France Armes anciennes

  • BARRAUD Alain - Séniors 1 - Minié Réplique - 38 50ème
  • BARRAUD Alix - Séniors 1 - Minié - 87 6ème
  • BARRAUD Alix - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 95 6ème
  • BARRAUD Alix - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 95 3ème
  • BARRAUD Annick - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 84 8ème
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 77 7ème
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Hizadai Origine - 88 4ème
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 90 10ème
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Minié - 86 7ème
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Miquelet Origine - 86 9ème
  • BOURMAUD Philippe - Séniors 1 - Vetterli Origine - 95 3ème
  • BOURMAUD Philippe - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 90 17ème
  • BOURMAUD Philippe - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 84 19ème
  • BOURMAUD Philippe - Séniors 1 - Miquelet Origine - 91 2ème
  • CHAMPAGNE Cyril - Séniors 1 - ISR - Match Rifle - 270 15ème
  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - ISR - Armes d'avant 1960 - 239 27ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • BONNEFOY Isabelle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.7 139ème
  • CHALMEAU Galahad - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 188 132ème

Championnat de France 10m

  • CHABRIDON Amélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 58ème
  • DANILO Enzo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 591.4 44ème
  • DANILO Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 582.8 25ème
  • LAJOIE Gaëlle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 576.6 36ème
  • TILLET Erwan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 483 85ème
  • VALLE Ellie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 470 78ème
  • VALLE Ellie - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 273 96ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • AMEDURI Adèle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.1 12ème
  • BONNEFOY Isabelle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.9 8ème
  • BOURIN Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309.2 13ème
  • CHALMEAU Galahad - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 232 4ème
  • VALLE Sohan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.4 22ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Allier

  • AMEDURI Adèle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.5 2ème
  • BONNEFOY Isabelle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.8 1ère
  • BOURIN Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315.7 2ème
  • CHALMEAU Galahad - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 195 1er
  • VALLE Sohan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.8 2ème

Championnat départemental 10m - Allier

  • AMEDURI Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 513.7 5ème
  • BOURMAUD Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 565.7 1er
  • BRUNA Jean Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 2ème
  • CHABRIDON Amélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 3ème
  • CHABRIDON Amélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 2ème
  • CHABRIDON Amélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1ère
  • DALLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 478 8ème
  • DANILO Enzo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 586.7 1er
  • DANILO Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 480 11ème
  • DANILO Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 568.2 3ème
  • LAJOIE Gaëlle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 587 1ère
  • LEDUC Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 3ème
  • LEDUC Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 2ème
  • PORAL Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 1ère
  • VALLE Ellie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 478 1ère
  • VALLE Ellie - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 278 1ère
  • VALLE Ellie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 1ère
  • VALLE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 6ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • AMEDURI Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 512.4 9ème
  • BOURMAUD Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 559.1 5ème
  • BRUNA Jean Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 8ème
  • CHABRIDON Amélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 5ème
  • CHABRIDON Amélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 2ème
  • CHABRIDON Amélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 3ème
  • CHAUDRON Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 498 37ème
  • CHAUDRON Nadeige - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 519.8 9ème
  • DA SILVA Julie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 8ème
  • DALLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 471 32ème
  • DANILO Enzo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 593 3ème
  • DANILO Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 481 40ème
  • DANILO Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 583.6 4ème
  • LAJOIE Gaëlle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 583.1 5ème
  • LEDUC Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 15ème
  • LEDUC Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 2ème
  • PORAL Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 4ème
  • TILLET Erwan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 511 3ème
  • VALLE Ellie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 504 4ème
  • VALLE Ellie - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 5ème
  • VALLE Ellie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 2ème
  • VALLE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 24ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Auvergne

  • AUBERGER Robert - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 5ème
  • AUBERGER Robert - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 55 13ème
  • BARRAUD Alain - Séniors 1 - Colt - 74 6ème
  • BARRAUD Alain - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 59 11ème
  • BARRAUD Alain - Séniors 1 - Mariette - 68 14ème
  • BARRAUD Alain - Séniors 1 - Minié Réplique - 75 6ème
  • BARRAUD Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 67 5ème
  • BARRAUD Alix - Séniors 1 - Minié - 81 2ème
  • BARRAUD Alix - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 97 2ème
  • BARRAUD Alix - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 95 1ère
  • BARRAUD Alix - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 47 5ème
  • BARRAUD Annick - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 72 10ème
  • BARRAUD Annick - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 82 3ème
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Minié - 76 3ème
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 83 1er
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 84 1er
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Manton Réplique - 14 1er
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Miquelet Origine - 83 3ème
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 72 1er
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 7 3ème
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Hizadai Origine - 83 1er
  • BOURMAUD Philippe - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 95 1er
  • BOURMAUD Philippe - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 68 2ème
  • BOURMAUD Philippe - Séniors 1 - Miquelet Origine - 85 2ème
  • BOURMAUD Philippe - Séniors 1 - Vetterli Origine - 94 1er
  • MEUNIER Denis - Séniors 1 - Malson Réplique - 63 3ème
  • MEUNIER Denis - Séniors 1 - Mariette - 88 4ème
  • MEUNIER Denis - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 83 3ème
  • MEUNIER Denis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 4ème
  • PINON Joceran - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 80 1er
  • PINON Joceran - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 16 2ème
  • PINON Joceran - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 4ème
  • PINON Joceran - Séniors 1 - Minié Réplique - 81 5ème

Championnat départemental TAR - Allier

  • AUBERGER Robert - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 270 3ème
  • AUBERGER Robert - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 140 3ème
  • AUBERGER Robert - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 155 1er
  • AUBERGER Robert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 2ème
  • BORDERIE Fabrice - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 120 5ème
  • BORDERIE Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 1er
  • BORDERIE Fabrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 165 1er
  • BORDERIE Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 3ème
  • BRAUN Louis - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 136 2ème
  • BRAUN Louis - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 170 1er
  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 164 1er
  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 150 2ème
  • NEUVILLE Laurent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 142 1er
  • NEUVILLE Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 3ème
  • NEUVILLE Laurent - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 323 1er
  • NEUVILLE Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 217 6ème
  • NEUVILLE Laurent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 165 2ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • AUBERGER Robert - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 270 8ème
  • AUBERGER Robert - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 116 8ème
  • AUBERGER Robert - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 165 3ème
  • AUBERGER Robert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 4ème
  • BORDERIE Fabrice - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 161 3ème
  • BORDERIE Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 3ème
  • BORDERIE Fabrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 131 6ème
  • BORDERIE Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 5ème
  • BRAUN Louis - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 136 5ème
  • BRAUN Louis - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 160 3ème
  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 146 2ème
  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 157 4ème
  • NEUVILLE Laurent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 152 4ème
  • NEUVILLE Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 2ème
  • NEUVILLE Laurent - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 280 2ème
  • NEUVILLE Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 231 22ème
  • NEUVILLE Laurent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 171 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • BRAUN Louis - Séniors 1 - ISR - Armes d'après 1960 - 198 2ème
  • CHAMPAGNE Cyril - Séniors 1 - ISR - Match Rifle - 272 2ème
  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - ISR - Armes d'avant 1960 - 238 2ème

Championnat de France Cible mobile 50m

  • AUBERGER Robert - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 271 17ème
  • AUBERGER Robert - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 419 16ème

Championnat de France 25m/50m

  • BARRAUD Alix - Séniors 1 - ISR - Match Rifle - 0 43ème
  • CHATARD Lucas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 21ème
  • CHATARD Lucas - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 514 19ème
  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - ISR - Armes d'avant 1960 - 216 18ème

Championnat de France Armes anciennes

  • BARRAUD Alain - Séniors 1 - Minié Réplique - 58 38ème
  • BARRAUD Alix - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 97 2ème
  • BARRAUD Alix - Séniors 1 - Minié - 81 16ème
  • BARRAUD Alix - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 97 1ère
  • BARRAUD Annick - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 76 10ème
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Miquelet Origine - 87 7ème
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 79 7ème
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 89 7ème
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Minié - 69 24ème
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Cominazzo - 61 14ème
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Hizadai Origine - 80 4ème
  • BOURMAUD Philippe - Séniors 1 - Miquelet Origine - 77 25ème
  • BOURMAUD Philippe - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 93 5ème
  • BOURMAUD Philippe - Séniors 1 - Vetterli Origine - 95 2ème
  • PINON Joceran - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 81 52ème
  • PINON Joceran - Séniors 1 - Minié Réplique - 86 13ème
  • PINON Joceran - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 89 5ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • AMEDURI Adèle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.5 54ème
  • AMEDURI Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.5 119ème
  • BONNEFOY Isabelle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.5 68ème
  • CHATARD Maxime - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 220 90ème
  • VALLE Ellie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 318 36ème

Championnat de France 10m

  • BOURMAUD Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 570.2 25ème
  • CHATARD Lucas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 25ème
  • CHATARD Lucas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 21ème
  • CHATARD Lucas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 28ème
  • DANILO Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 556.9 52ème
  • LAJOIE Gaëlle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 557.2 51ème
  • LEDUC Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 78ème
  • PORAL Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 71ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • AMEDURI Adèle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 1ère
  • AMEDURI Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360.4 6ème
  • BONNEFOY Isabelle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.3 3ème
  • BOURIN Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 8ème
  • CHATARD Maxime - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 5ème
  • VALLE Ellie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 314 1ère
  • VALLE Sohan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.7 18ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Allier

  • AMEDURI Adèle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.5 2ème
  • AMEDURI Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333.6 2ème
  • BONNEFOY Isabelle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.6 1ère
  • BOURIN Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.1 3ème
  • CHATARD Maxime - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 207 1er
  • VALLE Ellie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 294 1ère
  • VALLE Sohan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 168.8 6ème

Championnat régional Cible mobile 50m - Ligue d'Auvergne

  • AUBERGER Robert - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 271 1er
  • AUBERGER Robert - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 419 1er

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Auvergne

  • AUBERGER Robert - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 86 8ème
  • BARRAUD Alain - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 76 10ème
  • BARRAUD Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 81 6ème
  • BARRAUD Alain - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 63 13ème
  • BARRAUD Alain - Séniors 1 - Colt - 80 5ème
  • BARRAUD Alain - Séniors 1 - Minié Réplique - 64 6ème
  • BARRAUD Alain - Séniors 1 - Mariette - 80 9ème
  • BARRAUD Alix - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 97 1ère
  • BARRAUD Alix - Séniors 1 - Minié - 74 5ème
  • BARRAUD Alix - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 89 1ère
  • BARRAUD Annick - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 84 2ème
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Miquelet Origine - 75 4ème
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Cominazzo - 76 3ème
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 77 2ème
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 92 1er
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Minié - 85 3ème
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Hizadai Origine - 75 1er
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 74 1er
  • BOURMAUD Philippe - Séniors 1 - Vetterli Origine - 89 2ème
  • BOURMAUD Philippe - Séniors 1 - Miquelet Origine - 77 2ème
  • BOURMAUD Philippe - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 89 2ème
  • DANILO Valérie - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 57 15ème
  • PINON Joceran - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 3ème
  • PINON Joceran - Séniors 1 - Minié Réplique - 88 1er
  • PINON Joceran - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 5 4ème
  • PINON Joceran - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 90 1er

Championnat départemental Armes anciennes - Allier

  • BARRAUD Alain - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 72 7ème
  • BARRAUD Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 65 3ème
  • BARRAUD Alain - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 73 3ème
  • BARRAUD Alain - Séniors 1 - Colt - 81 4ème
  • BARRAUD Alain - Séniors 1 - Minié Réplique - 81 3ème
  • BARRAUD Alain - Séniors 1 - Mariette - 76 5ème
  • BARRAUD Alix - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 1ère
  • BARRAUD Alix - Séniors 1 - Minié - 60 2ème
  • BARRAUD Alix - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 96 1ère
  • BARRAUD Annick - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 86 3ème
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Miquelet Origine - 77 3ème
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Cominazzo - 74 2ème
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 70 3ème
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 84 1er
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Minié - 82 1er
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Hizadai Origine - 74 1er
  • BIGNET Jean-Luc - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 79 1er
  • BOURMAUD Philippe - Séniors 1 - Vetterli Origine - 91 1er
  • BOURMAUD Philippe - Séniors 1 - Miquelet Origine - 79 2ème
  • BOURMAUD Philippe - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 93 1er
  • DANILO Valérie - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 43 6ème
  • PINON Joceran - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 3ème
  • PINON Joceran - Séniors 1 - Minié Réplique - 88 1er
  • PINON Joceran - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 12 2ème
  • PINON Joceran - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 84 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • BARRAUD Alix - Séniors 1 - ISR - Match Rifle - 199 3ème
  • BRAUN Louis - Séniors 1 - ISR - Armes d'après 1960 - 152 4ème
  • CHABRIDON Amélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 460 4ème
  • CHABRIDON Amélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 2ème
  • CHATARD Lucas - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 483 2ème
  • CHATARD Lucas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 2ème
  • CHATARD Lucas - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 444 1er
  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - ISR - Armes d'avant 1960 - 207 2ème
  • DALLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 487 11ème
  • DALLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 406 6ème
  • DANILO Valérie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.5 2ème
  • LEDUC Patrice - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 469 10ème
  • LEDUC Patrice - Séniors 2 - Pistolet 50m - 495 3ème
  • LEDUC Patrice - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 4ème
  • LEDUC Patrice - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 518 1er
  • VALLE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 479 12ème
  • VALLE Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535.1 5ème

Championnat départemental 10m - Allier

  • BOURMAUD Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 3ème
  • BOURMAUD Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 548.7 2ème
  • BRUNA Jean Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 471 4ème
  • CHABRIDON Amélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 2ème
  • CHABRIDON Amélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 3ème
  • CHABRIDON Amélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 2ème
  • DALLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 462 7ème
  • DANILO Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 549.6 2ème
  • GAILLARD Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 464 6ème
  • LAJOIE Gaëlle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 589.2 1ère
  • LEDUC Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 2ème
  • LEDUC Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 3ème
  • PORAL Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 4ème
  • VALLE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 1er

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BOURMAUD Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 6ème
  • BOURMAUD Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 547.7 6ème
  • BRUNA Jean Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 477 28ème
  • CHABRIDON Amélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 6ème
  • CHABRIDON Amélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 3ème
  • CHABRIDON Amélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 4ème
  • CHATARD Lucas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 1er
  • CHATARD Lucas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1er
  • CHATARD Lucas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 1er
  • DALLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 443 31ème
  • DANILO Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 573.7 4ème
  • GAILLARD Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 484 25ème
  • LAJOIE Gaëlle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 588.9 1ère
  • LEDUC Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 7ème
  • LEDUC Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 4ème
  • PORAL Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 5ème
  • VALLE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 8ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • BOURMAUD Philippe - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 185 1er
  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 155 2ème
  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 153 2ème

Championnat départemental TAR - Allier

  • BOURMAUD Philippe - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 185 1er
  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 133 2ème
  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 143 1er

Championnat de France TAR

  • BOURMAUD Philippe - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 187 22ème
  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 158 19ème
  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 175 20ème

Championnat départemental 25m/50m - Allier

  • CHABRIDON Amélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 481 1ère
  • CHABRIDON Amélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 1ère
  • CHATARD Lucas - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 501 1er
  • CHATARD Lucas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 1er
  • CHATARD Lucas - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 458 1er
  • DALLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 488 2ème
  • DALLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 429 2ème
  • DANILO Valérie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.7 1ère
  • LEDUC Patrice - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 525 1er
  • LEDUC Patrice - Séniors 2 - Pistolet 50m - 487 3ème
  • LEDUC Patrice - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 1er
  • LEDUC Patrice - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 506 1er
  • VALLE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 476 5ème
  • VALLE Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 494.3 3ème

Championnat de France 25m/50m

  • CHATARD Lucas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 26ème
  • CHATARD Lucas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 482 27ème
  • DANILO Valérie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.8 36ème
  • LEDUC Patrice - Séniors 2 - Pistolet 50m - 489 39ème
  • LEDUC Patrice - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 494 28ème

Championnat de France Cible mobile 50m

  • AUBERGER Robert - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 276 8ème
  • AUBERGER Robert - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 421 11ème
  • MICHAUD Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 196 12ème
  • MICHAUD Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 333 15ème

Championnat de France 10m

  • BOURMAUD Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 553.6 53ème
  • CHATARD Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 41ème
  • CHATARD Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 32ème
  • CHATARD Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 504 67ème
  • LEDUC Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 87ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • AMEDURI Adèle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.2 1ère
  • AMEDURI Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 297 6ème
  • CHATARD Maxime - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 182 7ème
  • MESSIOUX Ayron - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186.6 15ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Allier

  • AMEDURI Adèle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.2 1ère
  • AMEDURI Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 2ème
  • CHATARD Maxime - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 179 1er
  • MESSIOUX Ayron - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 165.1 4ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BOURMAUD Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 565.2 4ème
  • CHATARD Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 1er
  • CHATARD Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 524 1er
  • CHATARD Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 1er
  • DALLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 482 20ème
  • DANILO Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 552.4 4ème
  • GAILLARD Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 470 22ème
  • LAJOIE Gaëlle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 591.8 1ère
  • LEDUC Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 6ème
  • LEDUC Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 11ème
  • LEDUC Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 7ème
  • PORAL Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 5ème

Championnat départemental 10m - Allier

  • BOURMAUD Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 565.1 1er
  • CHATARD Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1er
  • CHATARD Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 510 1er
  • CHATARD Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 1er
  • DALLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 478 3ème
  • DANILO Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 537.3 3ème
  • GAILLARD Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 2ème
  • LAJOIE Gaëlle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 594.1 1ère
  • LEDUC Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème
  • LEDUC Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 3ème
  • LEDUC Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 4ème
  • PORAL Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • CHATARD Lucas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 1er
  • CHATARD Lucas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 457 1er
  • DANILO Valérie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.4 1ère
  • LEDUC Patrice - Séniors 2 - Pistolet 50m - 489 1er
  • LEDUC Patrice - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 512 1er

Championnat départemental 25m/50m - Allier

  • CHATARD Lucas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 465 1er
  • CHATARD Lucas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 416 1er
  • DANILO Valérie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.3 1ère
  • LEDUC Patrice - Séniors 2 - Pistolet 50m - 504 1er
  • LEDUC Patrice - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 525 1er

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 164 2ème
  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 9ème

Championnat départemental TAR - Allier

  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 153 1er
  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 2ème

Championnat de France TAR

  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 175 4ème
  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 225ème

Championnat de France 10m

  • DIGEON Catherine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 402 84ème
  • LEDUC Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 79ème

Championnat départemental 10m - Allier

  • BOURMAUD Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 1er
  • CHABRIDON Amélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 1ère
  • CHABRIDON Amélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 2ème
  • CHABRIDON Amélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 2ème
  • DALLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 2ème
  • DALLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 251 2ème
  • DALLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 2ème
  • DIGEON Catherine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 432 4ème
  • GAILLARD Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 485 5ème
  • KOMOROWSKI Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 7ème
  • LEDUC Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 559 1er
  • MARTIN Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 9ème
  • VALLE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème
  • VALLE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 4ème
  • VALLE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 4ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BOURMAUD Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 8ème
  • CHABRIDON Amélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 3ème
  • CHABRIDON Amélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 4ème
  • CHABRIDON Amélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 5ème
  • DALLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 5ème
  • DALLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 246 10ème
  • DALLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 18ème
  • DIGEON Catherine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 439 3ème
  • GAILLARD Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 12ème
  • KOMOROWSKI Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 25ème
  • LEDUC Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 2ème
  • MARTIN Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 26ème
  • VALLE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème
  • VALLE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 10ème
  • VALLE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 8ème
A propos Fédération Française de Tir
Tipee