Connexion
Statis'tir - AST LA TREIGNATOISE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Auvergne
REX-CLUB DOMERATOIS STAR ST-POURCINOISE S.T.S. MONTLUCON S.T. BOURBON

Résultats de compétitions

Championnat départemental 10m - Allier

  • BOURMAUD Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 3ème
  • BOURMAUD Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 548.7 2ème
  • BRUNA Jean Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 471 4ème
  • CHABRIDON Amélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 2ème
  • CHABRIDON Amélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 3ème
  • CHABRIDON Amélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 2ème
  • DALLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 462 7ème
  • DANILO Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 549.6 2ème
  • GAILLARD Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 464 6ème
  • LAJOIE Gaëlle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 589.2 1ère
  • LEDUC Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 2ème
  • LEDUC Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 3ème
  • PORAL Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 4ème
  • VALLE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 1er

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BOURMAUD Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 6ème
  • BOURMAUD Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 547.7 6ème
  • BRUNA Jean Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 477 28ème
  • CHABRIDON Amélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 6ème
  • CHABRIDON Amélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 3ème
  • CHABRIDON Amélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 4ème
  • CHATARD Lucas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 1er
  • CHATARD Lucas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1er
  • CHATARD Lucas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 1er
  • DALLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 443 31ème
  • DANILO Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 573.7 4ème
  • GAILLARD Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 484 25ème
  • LAJOIE Gaëlle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 588.9 1ère
  • LEDUC Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 7ème
  • LEDUC Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 4ème
  • PORAL Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 5ème
  • VALLE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 8ème

Championnat de France 25m/50m

  • CHATARD Lucas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 26ème
  • CHATARD Lucas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 482 27ème
  • DANILO Valérie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.8 36ème
  • LEDUC Patrice - Séniors 2 - Pistolet 50m - 489 39ème
  • LEDUC Patrice - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 494 28ème

Championnat de France Cible mobile 50m

  • AUBERGER Robert - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 276 8ème
  • AUBERGER Robert - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 421 11ème
  • MICHAUD Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 196 12ème
  • MICHAUD Daniel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 333 15ème

Championnat de France 10m

  • BOURMAUD Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 553.6 53ème
  • CHATARD Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 41ème
  • CHATARD Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 32ème
  • CHATARD Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 504 67ème
  • LEDUC Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 87ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • AMEDURI Adèle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.2 1ère
  • AMEDURI Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 297 6ème
  • CHATARD Maxime - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 182 7ème
  • MESSIOUX Ayron - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186.6 15ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Allier

  • AMEDURI Adèle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.2 1ère
  • AMEDURI Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 2ème
  • CHATARD Maxime - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 179 1er
  • MESSIOUX Ayron - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 165.1 4ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BOURMAUD Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 565.2 4ème
  • CHATARD Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 1er
  • CHATARD Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 524 1er
  • CHATARD Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 1er
  • DALLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 482 20ème
  • DANILO Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 552.4 4ème
  • GAILLARD Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 470 22ème
  • LAJOIE Gaëlle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 591.8 1ère
  • LEDUC Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 6ème
  • LEDUC Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 11ème
  • LEDUC Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 7ème
  • PORAL Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 5ème

Championnat départemental 10m - Allier

  • BOURMAUD Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 565.1 1er
  • CHATARD Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1er
  • CHATARD Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 510 1er
  • CHATARD Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 1er
  • DALLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 478 3ème
  • DANILO Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 537.3 3ème
  • GAILLARD Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 2ème
  • LAJOIE Gaëlle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 594.1 1ère
  • LEDUC Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème
  • LEDUC Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 3ème
  • LEDUC Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 4ème
  • PORAL Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • CHATARD Lucas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 1er
  • CHATARD Lucas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 457 1er
  • DANILO Valérie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.4 1ère
  • LEDUC Patrice - Séniors 2 - Pistolet 50m - 489 1er
  • LEDUC Patrice - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 512 1er

Championnat départemental 25m/50m - Allier

  • CHATARD Lucas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 465 1er
  • CHATARD Lucas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 416 1er
  • DANILO Valérie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.3 1ère
  • LEDUC Patrice - Séniors 2 - Pistolet 50m - 504 1er
  • LEDUC Patrice - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 525 1er

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 164 2ème
  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 9ème

Championnat départemental TAR - Allier

  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 153 1er
  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 2ème

Championnat de France TAR

  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 175 4ème
  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 225ème

Championnat de France 10m

  • DIGEON Catherine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 402 84ème
  • LEDUC Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 79ème

Championnat départemental 10m - Allier

  • BOURMAUD Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 1er
  • CHABRIDON Amélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 1ère
  • CHABRIDON Amélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 2ème
  • CHABRIDON Amélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 2ème
  • DALLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 2ème
  • DALLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 251 2ème
  • DALLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 2ème
  • DIGEON Catherine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 432 4ème
  • GAILLARD Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 485 5ème
  • KOMOROWSKI Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 7ème
  • LEDUC Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 559 1er
  • MARTIN Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 9ème
  • VALLE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème
  • VALLE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 4ème
  • VALLE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 4ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BOURMAUD Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 8ème
  • CHABRIDON Amélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 3ème
  • CHABRIDON Amélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 4ème
  • CHABRIDON Amélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 5ème
  • DALLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 5ème
  • DALLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 246 10ème
  • DALLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 18ème
  • DIGEON Catherine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 439 3ème
  • GAILLARD Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 12ème
  • KOMOROWSKI Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 25ème
  • LEDUC Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 2ème
  • MARTIN Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 26ème
  • VALLE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème
  • VALLE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 10ème
  • VALLE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 8ème
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir