Connexion
Statis'tir - S.T.A. CUSSET

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Auvergne
B.T.M.Q. S.T.S. MONTLUCON STAR ST-POURCINOISE S.T. BOURBON

Résultats de compétitions

Championnat de France Ecoles de tir

  • BENEDETTI Ange - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 255 23ème
  • BENEDETTI Ange - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 275 5ème
  • CALON Lisa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.4 50ème
  • LEGER Lorenzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364.3 89ème
  • LEGER Lorenzo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 273 7ème
  • ROUGERON Elise - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 262 15ème

Championnat de France 10m

  • BOISSEAU Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 330 46ème
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 72ème
  • CHARRAS Léo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 495 23ème
  • DESGOUTTES Nicolas - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 536 7ème
  • DESGOUTTES Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 596.3 19ème
  • DESIAGE Joël - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 548 3ème
  • LHOSTE Valentin - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 487 71ème
  • LHOSTE Valentin - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 364 41ème
  • POUYET Ingrid - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 498 54ème
  • THONIER Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 513 37ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BARDET Lionel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 474 5ème
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 327 6ème
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 1ère
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 2ème
  • BOUET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 23ème
  • BRULET Jean-Michel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 559 1er
  • CASTRO Emmanuel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 564.8 6ème
  • CASTRO Emmanuel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 512 5ème
  • CASTRO-KOULINITCH Elliot - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 549.8 13ème
  • CASTRO-KOULINITCH Elliot - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 161 1er
  • CASTRO-KOULINITCH Elliot - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 462 3ème
  • CHARRAS Léo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 468 2ème
  • COELHO Juliette - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 571.1 5ème
  • DESGOUTTES Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 595.5 3ème
  • DESGOUTTES Nicolas - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 543 1er
  • DESIAGE Joël - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 562 1er
  • FELIX Aurélie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 435 1ère
  • FELIX Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 503 11ème
  • FELIX Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 6ème
  • FELIX Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 4ème
  • LHOSTE Valentin - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 355 8ème
  • LHOSTE Valentin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579.3 7ème
  • LHOSTE Valentin - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 525 3ème
  • PERRIN Yanis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 509.1 16ème
  • POIRET Armelle - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 438 6ème
  • POUYET Ingrid - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 566.7 7ème
  • POUYET Ingrid - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 516 2ème
  • THONIER Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 509 3ème
  • TOPOR Petra Luna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 520 8ème
  • WILHELM Viviane - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 503 4ème

Championnat départemental 10m - Allier

  • BARDET Lionel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 466 5ème
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 346 2ème
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 1ère
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 1ère
  • BOUET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 9ème
  • BRULET Jean-Michel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 568 1er
  • CASTRO Emmanuel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 575.6 2ème
  • CASTRO Emmanuel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 511 2ème
  • CASTRO-KOULINITCH Elliot - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 529.3 3ème
  • CASTRO-KOULINITCH Elliot - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 207 1er
  • CASTRO-KOULINITCH Elliot - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 473 3ème
  • CHARRAS Léo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 495 2ème
  • COELHO Juliette - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 563.3 3ème
  • DESGOUTTES Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581.3 1er
  • DESGOUTTES Nicolas - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 522 1er
  • DESIAGE Joël - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 552 1er
  • FELIX Aurélie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 222 1ère
  • FELIX Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 495 5ème
  • FELIX Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 3ème
  • FELIX Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 3ème
  • LHOSTE Valentin - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 349 2ème
  • LHOSTE Valentin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.4 1er
  • LHOSTE Valentin - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 477 3ème
  • PERRIN Yanis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 536.3 2ème
  • POIRET Armelle - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 442 6ème
  • POUYET Ingrid - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 571.7 2ème
  • POUYET Ingrid - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 505 4ème
  • THONIER Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 508 3ème
  • TOPOR Petra Luna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 520 4ème
  • WILHELM Viviane - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 518 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • BENEDETTI Ange - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 265 2ème
  • BENEDETTI Ange - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 236 1er
  • CALON Lisa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.6 1ère
  • LEGER Lorenzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351.7 9ème
  • LEGER Lorenzo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 265 1er
  • LINIZAN Catherine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.7 5ème
  • LINIZAN Henri - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175.8 27ème
  • PELLERAY Lou - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.9 17ème
  • ROUGERON Elise - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 268 1ère

Championnat départemental Ecoles de tir - Allier

  • BENEDETTI Ange - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 253 1er
  • BENEDETTI Ange - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 174 1er
  • CALON Lisa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 1ère
  • LEGER Lorenzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364 1er
  • LINIZAN Catherine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 163.1 3ème
  • LINIZAN Henri - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 165.9 8ème
  • PELLERAY Lou - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.8 1er

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Auvergne

  • DACHER Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 4ème
  • DACHER Dominique - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 66 4ème
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 84 6ème
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 94 3ème
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Minié Réplique - 65 7ème
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 88 1er
  • FARINA Dominique - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 69 3ème
  • FARINA Dominique - Séniors 1 - Mariette - 71 13ème
  • FARINA Dominique - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 42 11ème
  • FARINA Dominique - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 73 4ème
  • KOELLER Christian - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 15 3ème
  • KOELLER Christian - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 2ème
  • KOELLER Christian - Séniors 1 - Miquelet Origine - 77 5ème
  • KOELLER Christian - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 69 5ème
  • MARTINANT Philippe - Séniors 1 - Manton Origine - 12 1er
  • MARTINANT Philippe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 1er
  • MARTINANT Philippe - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 89 1er
  • MARTINANT Philippe - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 99 1er
  • MARTINANT Philippe - Séniors 1 - Miquelet Origine - 89 1er
  • MARTINANT Philippe - Séniors 1 - Minié Réplique - 84 1er
  • MARTINANT Philippe - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 15 2ème
  • MARTINANT Philippe - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 85 3ème
  • MARTINANT Philippe - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 88 3ème
  • MARTINANT Yvon - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 87 6ème
  • MARTINANT Yvon - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 65 3ème
  • MARTINANT Yvon - Séniors 1 - Manton Réplique - 11 2ème
  • MARTINANT Yvon - Séniors 1 - Miquelet Origine - 71 7ème
  • MARTINANT Yvon - Séniors 1 - Minié Réplique - 83 3ème
  • MARTINANT Yvon - Séniors 1 - Vetterli Origine - 76 3ème
  • MARTINANT Yvon - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 19 1er
  • MARTINANT Yvon - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 70 3ème
  • PATET Laurent - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 5ème
  • PATET Laurent - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 85 2ème
  • THONIER Eric - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 71 9ème

Championnat régional 300m - Ligue d'Auvergne

  • THONIER Eric - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 500 3ème

Championnat de France 25m/50m

  • BOISSEAU Brigitte - Dames 1 - Pistolet 50m - 431 69ème
  • FELIX Aurélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 376 57ème

Championnat de France Armes anciennes

  • COHEN Helgor - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 78 54ème
  • COHEN Helgor - Séniors 1 - Minié Réplique - 10 40ème
  • DACHER Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 20ème
  • DACHER Dominique - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 76 11ème
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 96 6ème
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Minié Réplique - 88 10ème
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 78 9ème
  • MARTINANT Philippe - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 94 14ème
  • MARTINANT Philippe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 11ème
  • MARTINANT Philippe - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 88 9ème
  • MARTINANT Yvon - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 90 32ème
  • PATET Laurent - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 96 8ème
  • PATET Laurent - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 40ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • CASTRO-KOULINITCH Elliot - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 246 24ème
  • CASTRO-KOULINITCH Elliot - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 215 9ème
  • CHARRAS Léo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 260 17ème
  • DESGOUTTES Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379.2 41ème
  • DESGOUTTES Nicolas - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 287 1er
  • LEGER Lorenzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304.6 135ème

Championnat de France 10m

  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 67ème
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 336 30ème
  • BRULET Jean-Michel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 566 6ème
  • CASTRO Emmanuel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 469 84ème
  • DESIAGE Joël - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 552 5ème
  • DESIAGE Loïc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 560 13ème
  • FELIX Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 281 76ème
  • POUYET Ingrid - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 508 44ème
  • THONIER Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 527 25ème

Championnat départemental 10m - Allier

  • BARDET Lionel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 371 5ème
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 349 1ère
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 1ère
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 135 3ème
  • BOUET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 6ème
  • BRULET Jean-Michel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 567 1er
  • CASTRO Emmanuel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 517 3ème
  • DESIAGE Joël - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 548 1er
  • DESIAGE Joël - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 440 1er
  • DESIAGE Joël - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 293 1er
  • DESIAGE Loïc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 547 2ème
  • DESIAGE Loïc - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 438 1er
  • DESIAGE Loïc - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 287 1er
  • FELIX Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 510 3ème
  • FELIX Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 2ème
  • FELIX Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 3ème
  • FOSSEY Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 467 5ème
  • POUYET Ingrid - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 522 1ère
  • POUYET Ingrid - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 545.9 3ème
  • THONIER Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 504 2ème
  • TINARD Alain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 404 4ème
  • WILHELM Viviane - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 495 3ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BARDET Lionel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 387 5ème
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 351 1ère
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 2ème
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 1ère
  • BOUET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 19ème
  • BRULET Jean-Michel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 571 1er
  • CASTRO Emmanuel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 499 3ème
  • DESIAGE Joël - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 570 1er
  • DESIAGE Joël - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 443 1er
  • DESIAGE Joël - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 289 1er
  • DESIAGE Loïc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 555 2ème
  • DESIAGE Loïc - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 450 1er
  • DESIAGE Loïc - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 299 1er
  • FELIX Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 510 7ème
  • FELIX Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 5ème
  • FELIX Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 3ème
  • FOSSEY Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 467 29ème
  • POUYET Ingrid - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 503 1ère
  • POUYET Ingrid - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 536.4 6ème
  • THONIER Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 531 2ème
  • TINARD Alain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 405 4ème
  • WILHELM Viviane - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 481 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • BENEDETTI Ange - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 9ème
  • BOUGEROL Malo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 151.3 23ème
  • CASTRO-KOULINITCH Elliot - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 252 3ème
  • CASTRO-KOULINITCH Elliot - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 177 1er
  • CHARRAS Léo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 264 2ème
  • DEBART TRUNDE Théandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 174.1 22ème
  • DESGOUTTES Nicolas - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 266 1er
  • DESGOUTTES Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.8 5ème
  • LEGER Lorenzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354.6 10ème
  • PERRIN Yanis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340.9 12ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Allier

  • BENEDETTI Ange - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.2 1er
  • BOUGEROL Malo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 149.1 7ème
  • CASTRO-KOULINITCH Elliot - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 257 3ème
  • CASTRO-KOULINITCH Elliot - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 170 1er
  • CHARRAS Léo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 275 2ème
  • DEBART TRUNDE Théandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 178.8 4ème
  • DESGOUTTES Nicolas - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 276 1er
  • DESGOUTTES Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.5 1er
  • LEGER Lorenzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323.3 2ème
  • PERRIN Yanis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295.9 4ème

Championnat départemental 25m/50m - Allier

  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet standard 25m - 390 2ème
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 1 - Pistolet 50m - 420 6ème
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 483 2ème
  • BOUET Jérôme - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541.4 2ème
  • BOUET Jérôme - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 384 2ème
  • CASTRO Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.1 1er
  • DESIAGE Joël - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.3 1er
  • FELIX Aurélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 407 3ème
  • FELIX Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 416 3ème
  • FELIX Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 526.9 1ère
  • FOSSEY Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 341 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet standard 25m - 380 3ème
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 1 - Pistolet 50m - 443 5ème
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 240 3ème
  • BOUET Jérôme - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540.5 4ème
  • BOUET Jérôme - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 403 7ème
  • CASTRO Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.5 8ème
  • DESIAGE Joël - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.3 3ème
  • FELIX Aurélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 475 3ème
  • FELIX Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 472 4ème
  • FELIX Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 6ème
  • FOSSEY Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 382 5ème

Championnat de France TAR

  • CASTRO Emmanuel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 135 51ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • CASTRO Emmanuel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 171 1er

Championnat départemental TAR - Allier

  • CASTRO Emmanuel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 144 1er

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Auvergne

  • COHEN Helgor - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 72 4ème
  • COHEN Helgor - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 80 9ème
  • COHEN Helgor - Séniors 1 - Minié Réplique - 72 4ème
  • COHEN Helgor - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 10 3ème
  • COHEN Helgor - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 1er
  • DACHER Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 86 7ème
  • DACHER Dominique - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 84 3ème
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 94 3ème
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 81 8ème
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Minié Réplique - 85 2ème
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 88 1er
  • DERBIAS Jean-Louis - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 70 12ème
  • DERBIAS Jean-Louis - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 68 14ème
  • FARINA Dominique - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 80 11ème
  • FARINA Dominique - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 65 4ème
  • FARINA Dominique - Séniors 1 - Mariette - 71 14ème
  • KOELLER Christian - Séniors 1 - Vetterli Origine - 80 5ème
  • KOELLER Christian - Séniors 1 - Miquelet Origine - 63 8ème
  • MARTINANT Philippe - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 92 4ème
  • MARTINANT Philippe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 1er
  • MARTINANT Philippe - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 13 2ème
  • MARTINANT Philippe - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 46 4ème
  • MARTINANT Philippe - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 84 2ème
  • MARTINANT Yvon - Séniors 1 - Vetterli Origine - 78 6ème
  • MARTINANT Yvon - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 5ème
  • MARTINANT Yvon - Séniors 1 - Miquelet Origine - 72 7ème
  • MARTINANT Yvon - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 4 2ème
  • MARTINANT Yvon - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 71 4ème
  • PATET Laurent - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 96 2ème
  • PATET Laurent - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 3ème
  • PATET Laurent - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 77 5ème
  • THONIER Eric - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 5ème

Championnat départemental Armes anciennes - Allier

  • COHEN Helgor - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 65 1er
  • COHEN Helgor - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 40 7ème
  • COHEN Helgor - Séniors 1 - Minié Réplique - 67 4ème
  • COHEN Helgor - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 12 1er
  • COHEN Helgor - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 75 2ème
  • DACHER Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 90 3ème
  • DACHER Dominique - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 91 2ème
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 89 4ème
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 2ème
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Minié Réplique - 85 2ème
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 83 1er
  • DERBIAS Jean-Louis - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 81 6ème
  • DERBIAS Jean-Louis - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 72 5ème
  • FARINA Dominique - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 2ème
  • FARINA Dominique - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 28 3ème
  • FARINA Dominique - Séniors 1 - Mariette - 77 4ème
  • KOELLER Christian - Séniors 1 - Vetterli Origine - 84 3ème
  • KOELLER Christian - Séniors 1 - Miquelet Origine - 77 4ème
  • MARTINANT Philippe - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 85 5ème
  • MARTINANT Philippe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 1er
  • MARTINANT Philippe - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 11 3ème
  • MARTINANT Philippe - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 79 1er
  • MARTINANT Philippe - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 72 2ème
  • MARTINANT Yvon - Séniors 1 - Vetterli Origine - 76 4ème
  • MARTINANT Yvon - Séniors 1 - Miquelet Origine - 80 1er
  • MARTINANT Yvon - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 16 1er
  • MARTINANT Yvon - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 71 2ème
  • PATET Laurent - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 2ème
  • PATET Laurent - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 1er
  • PATET Laurent - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 77 2ème
  • THONIER Eric - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 80 4ème

Championnat de France 25m/50m

  • POUYET Jeanne - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.2 6ème
  • POUYET Jeanne - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1120 12ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • CASTRO-KOULINITCH Elliot - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 242 21ème
  • DESGOUTTES Nicolas - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 268 7ème

Championnat de France 10m

  • BACHEREAU Maxime - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 506 20ème
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 345 10ème
  • DESIAGE Joël - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 555 3ème
  • POUYET Ingrid - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 512 30ème
  • POUYET Jeanne - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 505 30ème
  • POUYET Jeanne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 592.7 44ème
  • TINARD Alain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 383 83ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BACHEREAU Maxime - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 508 1er
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 2ème
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 338 5ème
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 273 2ème
  • BRULET Jean-Michel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 563 1er
  • DESIAGE Joël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 597 2ème
  • DESIAGE Joël - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 551 1er
  • DESIAGE Loïc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577.4 7ème
  • DESIAGE Loïc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 549 2ème
  • POUYET Ingrid - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 552.3 5ème
  • POUYET Ingrid - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 506 1ère
  • POUYET Jeanne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 591 7ème
  • POUYET Jeanne - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 531 1ère
  • TINARD Alain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 439 3ème

Championnat départemental 10m - Allier

  • BACHEREAU Maxime - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 527 1er
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 1ère
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 353 1ère
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 272 2ème
  • BRULET Jean-Michel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 550 1er
  • DESIAGE Joël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 591.5 2ème
  • DESIAGE Joël - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 554 1er
  • DESIAGE Loïc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.1 1er
  • DESIAGE Loïc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 548 2ème
  • POUYET Ingrid - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 556.2 2ème
  • POUYET Ingrid - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 482 1ère
  • POUYET Jeanne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 604.3 1ère
  • POUYET Jeanne - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 507 1ère
  • TINARD Alain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 309 2ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Allier

  • BENEDETTI Ange - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.8 2ème
  • CASTRO-KOULINITCH Elliot - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291.3 1er
  • DEBART TRUNDE Théandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.8 3ème
  • DESGOUTTES Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.9 2ème
  • LEGER Lorenzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.4 1er

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • BENEDETTI Ange - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.7 6ème
  • CASTRO-KOULINITCH Elliot - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 311.4 13ème
  • CASTRO-KOULINITCH Elliot - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 219 2ème
  • DEBART TRUNDE Théandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.9 1er
  • DESGOUTTES Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324.3 10ème
  • DESGOUTTES Nicolas - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 238 1er
  • LEGER Lorenzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.8 5ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • POUYET Jeanne - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.2 1ère
  • POUYET Jeanne - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1104 3ème

Championnat départemental 25m/50m - Allier

  • POUYET Jeanne - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.5 1ère
  • POUYET Jeanne - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1127 1ère

Championnat de France 10m

  • BACHEREAU Maxime - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 518 24ème
  • BERGER Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 159ème
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 351 6ème
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 66ème
  • BRULET Jean-Michel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 568 3ème
  • DESIAGE Joël - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 553 21ème
  • DESIAGE Loïc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 555 18ème
  • GONZALEZ Arthur - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 515 29ème
  • POUYET Ingrid - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 508 47ème
  • POUYET Jeanne - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 502 35ème
  • POUYET Jeanne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 605.3 19ème
  • SIWA Pascale - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 462 72ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BACHEREAU Maxime - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 522 2ème
  • BERGER Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 7ème
  • BERGER Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 2ème
  • BERGER Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 30ème
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 2ème
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 1ère
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 340 2ème
  • BRULET Jean-Michel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 568 1er
  • BUCHDAHL-LEVY Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 29ème
  • CASTRO Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.1 7ème
  • DESIAGE Joël - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 557 2ème
  • DESIAGE Joël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 578.6 5ème
  • DESIAGE Loïc - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 441 1er
  • DESIAGE Loïc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 549 3ème
  • DESIAGE Loïc - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 241 1er
  • DUPOUX Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 495 2ème
  • GONZALEZ Arthur - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 497 3ème
  • JANNIN Michèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 295 7ème
  • LEVEAU Vanessa - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 429 4ème
  • MAIGROT Daniel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 450 4ème
  • MEUNIER Didier - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 462 3ème
  • POUYET Ingrid - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 482 1ère
  • POUYET Ingrid - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 554 4ème
  • POUYET Jeanne - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 527 1ère
  • POUYET Jeanne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 602.8 3ème
  • SIWA Pascale - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 452 2ème
  • SIWA Xavier - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 443 5ème
  • WILHELM Viviane - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 526 1ère

Championnat départemental 10m - Allier

  • BACHEREAU Maxime - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 524 1er
  • BERGER Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1er
  • BERGER Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 2ème
  • BERGER Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 5ème
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 2ème
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 3ème
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 341 1ère
  • BRULET Jean-Michel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 576 1er
  • BUCHDAHL-LEVY Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 10ème
  • DESIAGE Joël - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 547 3ème
  • DESIAGE Joël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 576.2 2ème
  • DESIAGE Loïc - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 441 1er
  • DESIAGE Loïc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 553 2ème
  • DESIAGE Loïc - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 241 1er
  • DUPOUX Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 522 1er
  • GONZALEZ Arthur - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 503 3ème
  • JANNIN Michèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 304 3ème
  • LEVEAU Vanessa - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 504 1ère
  • MAIGROT Daniel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 441 3ème
  • MEUNIER Didier - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 485 2ème
  • POUYET Ingrid - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 458 3ème
  • POUYET Ingrid - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 524.9 1ère
  • POUYET Jeanne - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 504 2ème
  • POUYET Jeanne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 604.6 1ère
  • SIWA Pascale - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 469 2ème
  • SIWA Xavier - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 438 4ème
  • WILHELM Viviane - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 25 5ème

Championnat de France Armes anciennes

  • DACHER Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 90 43ème
  • DACHER Dominique - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 87 8ème
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Minié Réplique - 80 34ème
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 83 8ème
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 20ème
  • DERBIAS Jean-Louis - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 85 64ème
  • KOELLER Christian - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 77 74ème
  • KOELLER Christian - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 86 24ème
  • KOELLER Christian - Séniors 1 - Miquelet Origine - 76 27ème
  • KOELLER Christian - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 17ème
  • PATET Laurent - Séniors 1 - Minié Réplique - 0 53ème
  • PATET Laurent - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 0 27ème
  • PATET Laurent - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 89 53ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • POUYET Jeanne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 392.3 19ème après finale
  • POUYET Jeanne - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 276 6ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BACHEREAU Maxime - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 484 55ème après finale
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 325 46ème après finale
  • BRULET Jean-Michel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 569 4ème après finale
  • GONZALEZ Arthur - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 479 58ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BACHEREAU Maxime - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 483 2ème après finale
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 348 2ème après finale
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 2ème après finale
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 2ème après finale
  • BOUET Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 500.6 12ème après finale
  • BRULET Jean-Michel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 567 1er après finale
  • DESIAGE Joël - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 535 3ème après finale
  • DESIAGE Loïc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 561 2ème après finale
  • DUPOUX Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 515 2ème après finale
  • GONZALEZ Arthur - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 447 3ème après finale
  • HERNANDEZ Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 29ème après finale
  • LEVEAU Vanessa - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 503 1ère après finale
  • MAIGROT Daniel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 506 4ème après finale
  • MEUNIER Didier - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 504 5ème après finale
  • WILHELM Viviane - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 518 1ère après finale

Championnat départemental 10m - Allier

  • BACHEREAU Maxime - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 482 1er après finale
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 337 1ère après finale
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 1ère après finale
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 1ère après finale
  • BOUET Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 521.2 3ème après finale
  • BRULET Jean-Michel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 579 1er après finale
  • DESIAGE Joël - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 537 3ème après finale
  • DESIAGE Loïc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 548 2ème après finale
  • DUPOUX Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 537 2ème après finale
  • GONZALEZ Arthur - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 418 2ème après finale
  • HERNANDEZ Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 8ème après finale
  • LEVEAU Vanessa - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 487 1ère après finale
  • MAIGROT Daniel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 488 4ème après finale
  • MEUNIER Didier - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 504 3ème après finale
  • WILHELM Viviane - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 538 1ère après finale

Circuit national : GUÉRET

  • BOISSEAU Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 498
  • RONGIONE Bruno - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 492

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue d'Auvergne

  • BRULET Jean-Michel - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 826 1er après finale
  • DESIAGE Joël - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 0 2ème après finale
  • LEVEAU Vanessa - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 642 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • CEZ BOULARD Gérald - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.3 13ème après finale
  • DESGOUTTES Nicolas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.8 20ème après finale
  • POUYET Jeanne - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 280 1ère après finale
  • POUYET Jeanne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 400.8 2ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Allier

  • COHEN Helgor - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 32 12ème après finale
  • COHEN Helgor - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 73 5ème après finale
  • COHEN Helgor - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 58 9ème après finale
  • COHEN Helgor - Séniors 1 - Mariette - 77 11ème après finale
  • COHEN Helgor - Séniors 1 - Malson Réplique - 47 3ème après finale
  • DACHER Dominique - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 95 1ère après finale
  • DACHER Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 95 1ère après finale
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 2ème après finale
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 86 6ème après finale
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 84 1er après finale
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Minié Réplique - 85 3ème après finale
  • DERBIAS Jean-Louis - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 77 4ème après finale
  • DERBIAS Jean-Louis - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 73 8ème après finale
  • FARINA Dominique - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 2ème après finale
  • FARINA Dominique - Séniors 1 - Mariette - 85 6ème après finale
  • FARINA Dominique - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 78 1er après finale
  • KOELLER Christian - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 1er après finale
  • KOELLER Christian - Séniors 1 - Miquelet Origine - 87 3ème après finale
  • KOELLER Christian - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 82 2ème après finale
  • KOELLER Christian - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 88 1er après finale
  • KOELLER Christian - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 1er après finale
  • PATET Laurent - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 2ème après finale
  • PATET Laurent - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 38 3ème après finale
  • PATET Laurent - Séniors 1 - Minié Réplique - 87 2ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Auvergne

  • COHEN Helgor - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 55 32ème après finale
  • COHEN Helgor - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 86 8ème après finale
  • COHEN Helgor - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 75 15ème après finale
  • COHEN Helgor - Séniors 1 - Mariette - 65 32ème après finale
  • COHEN Helgor - Séniors 1 - Malson Réplique - 27 8ème après finale
  • DACHER Dominique - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 92 1ère après finale
  • DACHER Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 95 1ère après finale
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 6ème après finale
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 92 4ème après finale
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 85 1er après finale
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Minié Réplique - 89 2ème après finale
  • DERBIAS Jean-Louis - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 68 16ème après finale
  • DERBIAS Jean-Louis - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 90 6ème après finale
  • FARINA Dominique - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 8ème après finale
  • FARINA Dominique - Séniors 1 - Mariette - 78 20ème après finale
  • FARINA Dominique - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 74 4ème après finale
  • KOELLER Christian - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 3ème après finale
  • KOELLER Christian - Séniors 1 - Miquelet Origine - 85 5ème après finale
  • KOELLER Christian - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 89 3ème après finale
  • KOELLER Christian - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 88 3ème après finale
  • KOELLER Christian - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 2ème après finale
  • PATET Laurent - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 95 2ème après finale
  • PATET Laurent - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 73 5ème après finale
  • PATET Laurent - Séniors 1 - Minié Réplique - 85 4ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Allier

  • DESGOUTTES Nicolas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.5 5ème après finale
  • POUYET Jeanne - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 260 1ère après finale
  • POUYET Jeanne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 392.5 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • DESIAGE Joël - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600
  • DESIAGE Loïc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 7ème

Championnat départemental 25m/50m - Allier

  • DESIAGE Joël - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 2ème
  • DESIAGE Loïc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 1er

Circuit national : MOULINS

  • FELIX Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 530.3
  • POUYET Jeanne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 580.4

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • JOLNEROVSKI Alexandre - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 103 17ème après finale

Championnat départemental TAR - Allier

  • JOLNEROVSKI Alexandre - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 141 8ème après finale

Circuit national : BRIOUDE

  • POUYET Jeanne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 585.3

Circuit national : BEAULIEU

  • POUYET Jeanne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 581.3

Circuit national : ISSOIRE

  • POUYET Jeanne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 595.9

Championnat de France Ecoles de tir

  • BACHEREAU Maxime - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 280 5ème après finale
  • GONZALEZ Arthur - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 264 29ème après finale
  • POUYET Jeanne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 388.3 18ème après finale
  • POUYET Jeanne - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 269 12ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DACHER Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 88 59ème après finale
  • DACHER Dominique - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 58 11ème après finale
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 85 5ème après finale
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Minié Réplique - 85 15ème après finale
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 89 58ème après finale
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 83 46ème après finale
  • DERBIAS Jean-Louis - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 89 53ème après finale
  • FARINA Dominique - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 91 1er après finale
  • FARINA Dominique - Séniors 1 - Mariette - 81 80ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DESIAGE Loïc - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 564 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • BACHEREAU Maxime - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 268 1er après finale
  • GONZALEZ Arthur - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 233 2ème après finale
  • POUYET Jeanne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374.8 4ème après finale
  • POUYET Jeanne - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 263 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 1ère après finale
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 277 3ème après finale
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 2ème après finale
  • DESIAGE Joël - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 560 1er après finale
  • DESIAGE Loïc - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 566 1er après finale
  • DUPOUX Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 535 1er après finale
  • LEVEAU Vanessa - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 525 1ère après finale
  • MEUNIER Didier - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 519 3ème après finale
  • PEAN Ilona - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 299 6ème après finale
  • WILHELM Viviane - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 532 2ème après finale

Championnat départemental 10m - Allier

  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 1ère après finale
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 1ère après finale
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 1ère après finale
  • PEAN Ilona - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 301 2ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue d'Auvergne

  • BRULET Jean-Michel - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 854 1er après finale
  • DESIAGE Joël - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 780 2ème après finale
  • DESIAGE Loïc - Juniors garçons - Arbalète Field IR900 - 838 1er après finale
  • LEVEAU Vanessa - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 736 1ère après finale
  • WILHELM Viviane - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 760 1ère après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Auvergne

  • COHEN Helgor - Séniors 1 - Mariette - 67 23ème après finale
  • COHEN Helgor - Séniors 1 - Malson Réplique - 16 11ème après finale
  • DACHER Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 3ème après finale
  • DACHER Dominique - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 94 1ère après finale
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 87 1er après finale
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Minié Réplique - 91 2ème après finale
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 95 1er après finale
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 1er après finale
  • DERBIAS Jean-Louis - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 83 6ème après finale
  • DERBIAS Jean-Louis - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 61 13ème après finale
  • FARINA Dominique - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 79 2ème après finale
  • FARINA Dominique - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 7ème après finale
  • FARINA Dominique - Séniors 1 - Mariette - 90 5ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Allier

  • COHEN Helgor - Séniors 1 - Mariette - 60 13ème après finale
  • COHEN Helgor - Séniors 1 - Malson Réplique - 38 3ème après finale
  • DACHER Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 92 2ème après finale
  • DACHER Dominique - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 93 1ère après finale
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 91 1er après finale
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 96 1er après finale
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 1er après finale
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Minié Réplique - 83 2ème après finale
  • DERBIAS Jean-Louis - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 77 4ème après finale
  • DERBIAS Jean-Louis - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 61 5ème après finale
  • FARINA Dominique - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 68 2ème après finale
  • FARINA Dominique - Séniors 1 - Mariette - 71 11ème après finale
  • FARINA Dominique - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 3ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • POUYET Jeanne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 529.2 5ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • PEAN Titouan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 191 123ème après finale
  • POUYET Jeanne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 28ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DACHER Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 24ème après finale
  • DACHER Dominique - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 93 4ème après finale
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 82 5ème après finale
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Minié Réplique - 85 14ème après finale
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 88 44ème après finale
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 26ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 58ème après finale
  • BRULET Jean-Michel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 562 4ème après finale
  • DESIAGE Joël - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 523 56ème après finale
  • DESIAGE Loïc - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 528 14ème après finale
  • DUPERRON Myriam - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 548 7ème après finale
  • DUPOUX Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 507 37ème après finale
  • LECLERCQ Gaspard - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 537 9ème après finale
  • LEVEAU Vanessa - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 514 24ème après finale
  • MAIGROT Daniel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 486 71ème après finale
  • WILHELM Viviane - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 511 31ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 2ème après finale
  • DESIAGE Loïc - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 544 1er après finale
  • LECLERCQ Gaspard - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 534 2ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue d'Auvergne

  • BRULET Jacques - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 832 1er après finale
  • DESIAGE Joël - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 745 2ème après finale
  • DESIAGE Loïc - Juniors garçons - Arbalète Field IR900 - 757 1er après finale
  • LECLERCQ Gaspard - Juniors garçons - Arbalète Field IR900 - 660 2ème après finale
  • WILHELM Viviane - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 706 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • DESIAGE Joël - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.5 6ème après finale
  • DESIAGE Loïc - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 878 1er après finale
  • DESIAGE Loïc - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • POUYET Jeanne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.9 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • VERDIER Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 3ème après finale
  • VERDIER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 29ème après finale
  • VERDIER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 34ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • POUYET Jeanne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.2 50ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DACHER Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 0 54ème après finale
  • DACHER Dominique - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 92 3ème après finale
  • KOELLER Christian - Séniors 1 - Miquelet Origine - 80 21ème après finale
  • KOELLER Christian - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 5ème après finale
  • DURANTHON Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 26ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue d'Auvergne

  • BRULET Jean-Michel - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 844 1er après finale
  • DESIAGE Joël - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 759 2ème après finale
  • MAIGROT Bastian - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 605 3ème après finale
  • WILHELM Viviane - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 718 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • PEAN Titouan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 217 2ème après finale
  • POUYET Jeanne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.1 6ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DACHER Dominique - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 92 3ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BALLY Amandine - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 559 14ème après finale
  • BRULET Jacques - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 567 10ème après finale
  • BRULET Jean-Michel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 594 3ème après finale
  • DESIAGE Loïc - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 576 2ème après finale
  • DUPERRON Myriam - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 541 44ème après finale
  • DUPOUX Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 544 29ème après finale
  • LECLERCQ Gaspard - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 581 4ème après finale
  • LEVEAU Vanessa - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 84ème après finale
  • WILHELM Viviane - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 0 95ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • BOISSEAU Brigitte - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 445 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BRULET Jean-Michel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 597 1er après finale
  • DESIAGE Joël - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 584 2ème après finale
  • DUPERRON Myriam - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 540 3ème après finale
  • LEVEAU Adeline - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 548 2ème après finale
  • LEVEAU Vanessa - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 530 4ème après finale
  • LORENTE Clément - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.3 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • POUYET Jeanne - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.5 6ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BALLY Amandine - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 556 19ème après finale
  • BRULET Jacques - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 569 5ème après finale
  • DESIAGE Loïc - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 576 5ème après finale
  • DUPOUX Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 561 18ème après finale
  • FELIX Aurélie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 555 24ème après finale
  • FELIX Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 56ème après finale
  • FELIX Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 29ème après finale
  • LECLERCQ Gaspard - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 569 9ème après finale
  • LEVEAU Vanessa - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 560 21ème après finale
  • THONIER Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 565 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • FELIX Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 3ème après finale
  • RIBOULET Jean-François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 20ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 56ème après finale
  • BRULET Jacques - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 572 6ème après finale
  • BRULET Jean-Michel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 587 8ème après finale
  • DESIAGE Loïc - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 570 5ème après finale
  • FELIX Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 66ème après finale
  • LECLERCQ Gaspard - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 528 38ème après finale
  • LEVEAU Adeline - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 543 21ème après finale
  • LEVEAU Vanessa - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 547 34ème après finale
  • MAIGROT Daniel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 557 67ème après finale
  • WILHELM Viviane - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 565 18ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue d'Auvergne

  • BRULET Jacques - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 772 1er après finale
  • BRULET Jean-Michel - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 825 1er après finale
  • DESIAGE Loïc - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 731 2ème après finale
  • LECLERCQ Gaspard - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 746 1er après finale
  • LEVEAU Adeline - Juniors garçons - Arbalète Field IR900 - 586 1er après finale
  • LEVEAU Vanessa - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 697 2ème après finale
  • WILHELM Viviane - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 792 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • FELIX Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 5ème après finale
  • RONGIONE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 27ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • PETIT Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 431 6ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • DESIAGE Loïc - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 283 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • BALLY Amandine - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 368 37ème après finale
  • BARRAL Nathalie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 14ème après finale
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 81ème après finale
  • BRULET Jacques - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 393 1er après finale
  • DUPOUX Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 32ème après finale
  • FELIX Aurélie - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 366 30ème après finale
  • FELIX Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 68ème après finale
  • LEVEAU Adeline - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 0 41ème après finale
  • LEVEAU Vanessa - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 362 36ème après finale
  • NEBOUT Remy - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 366 28ème après finale
  • PERICHON Arthur - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 331 61ème après finale
  • SAINT-ANDRE Jerome - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 0 73ème après finale
  • THONIER Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 57ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BALLY Amandine - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 363 1er après finale
  • BARDET Léa - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 356 3ème après finale
  • BARRAL Nathalie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 1ère après finale
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 5ème après finale
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 5ème après finale
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 210 6ème après finale
  • BRULET Jacques - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 3ème après finale
  • DESIAGE Joël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 553 2ème après finale
  • DESIAGE Joël - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 2ème après finale
  • DUPOUX Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 4ème après finale
  • FELIX Aurélie - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 363 2ème après finale
  • FELIX Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er après finale
  • FELIX Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 2ème après finale
  • GODEFROY Isabelle - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 356 6ème après finale
  • LABUSSIERE Damien - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 1er après finale
  • LECLERCQ Gaspard - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 317 4ème après finale
  • LEVEAU Adeline - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 371 1er après finale
  • LEVEAU Vanessa - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 366 3ème après finale
  • MAIGROT Daniel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 369 7ème après finale
  • MAIGROT Dolores - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 363 4ème après finale
  • NEBOUT Remy - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 358 3ème après finale
  • PERICHON Arthur - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 359 2ème après finale
  • PETIT Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 5ème après finale
  • PETIT Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 274 6ème après finale
  • RIBOULET Jean-François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 11ème après finale
  • RONGIONE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 16ème après finale
  • RONGIONE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 8ème après finale
  • RONGIONE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 5ème après finale
  • SAINT-ANDRE Jerome - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 2ème après finale
  • THONIER Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 12ème après finale
  • THONIER Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 1er après finale
  • WILHELM Viviane - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 460 4ème après finale
  • DESIAGE Joël - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 4ème après finale
  • DESIAGE Joël - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 522 2ème après finale
  • PATEL Laurence - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 433 5ème après finale
  • RIBOULET Jean-François - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 501 5ème après finale
  • RONGIONE Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • DESIAGE Loïc - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 284 1er après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BALLY Amandine - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 276 3ème après finale
  • BARDET Léa - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 275 4ème après finale
  • DESIAGE Loïc - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 267 30ème après finale
  • PERICHON Arthur - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 264 36ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARRAL Nathalie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 18ème après finale
  • BRULET Jacques - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 19ème après finale
  • DUPOUX Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 379 31ème après finale
  • FELIX Aurélie - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 374 13ème après finale
  • GADET Patrick - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 42ème après finale
  • GODEFROY Maxime - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 365 21ème après finale
  • LABUSSIERE Damien - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 42ème après finale
  • LEVEAU Adeline - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 362 47ème après finale
  • LEVEAU Vanessa - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 365 36ème après finale
  • MAIGROT Bastian - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 374 56ème après finale
  • MAIGROT Daniel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 22ème après finale
  • MAIGROT Dolores - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 371 17ème après finale
  • THONIER Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 18ème après finale
  • WILHELM Viviane - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 385 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BARRAL Nathalie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 385 1ère après finale
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 340 7ème après finale
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 3ème après finale
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 229 4ème après finale
  • BRULET Jacques - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 387 1er après finale
  • DESIAGE Joël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 529 9ème après finale
  • DESIAGE Joël - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 395 1er après finale
  • DUPOUX Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 3ème après finale
  • FELIX Aurélie - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 371 2ème après finale
  • FELIX Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er après finale
  • FELIX Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 1er après finale
  • GADET Patrick - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 4ème après finale
  • GODEFROY Isabelle - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 360 5ème après finale
  • GODEFROY Maxime - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 380 1er après finale
  • GUYADER Anthony - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 424 10ème après finale
  • LABUSSIERE Damien - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 2ème après finale
  • LESIMPLE Renée - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 315 6ème après finale
  • LEVEAU Adeline - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 368 2ème après finale
  • LEVEAU Vanessa - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 343 3ème après finale
  • MAIGROT Bastian - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 3ème après finale
  • MAIGROT Daniel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 4ème après finale
  • MAIGROT Dolores - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 1ère après finale
  • NEBOUT Remy - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 373 1er après finale
  • PETIT Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 6ème après finale
  • PETIT Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 278 6ème après finale
  • RIBOULET Jean-François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 12ème après finale
  • RONGIONE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 22ème après finale
  • RONGIONE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 7ème après finale
  • RONGIONE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 7ème après finale
  • THONIER Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 2ème après finale
  • WILHELM Viviane - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • RIBOULET Jean-François - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 517 2ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 331 82ème après finale
  • BRULET Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 518 30ème après finale
  • BRULET Jacques - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 379 37ème après finale
  • BRULET Jean-Michel - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 391 11ème après finale
  • DESIAGE Joël - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 36ème après finale
  • FELIX Aurélie - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 363 52ème après finale
  • FELIX Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 5ème après finale
  • FELIX Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 23ème après finale
  • GADET Patrick - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 379 44ème après finale
  • LABUSSIERE Damien - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 21ème après finale
  • LEVEAU Adeline - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 340 74ème après finale
  • MAIGROT Bastian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 77ème après finale
  • MAIGROT Bastian - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 38ème après finale
  • MAIGROT Daniel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 362 70ème après finale
  • MAIGROT Dolores - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 369 14ème après finale
  • RONGIONE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 68ème après finale
  • THONIER Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 385 21ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • BALLY Amandine - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 256 2ème après finale
  • BARDET Léa - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 264 1er après finale
  • PERICHON Arthur - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 232 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 3ème après finale
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 4ème après finale
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 204 4ème après finale
  • BRULET Jacques - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 2ème après finale
  • BRULET Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 528 3ème après finale
  • BRULET Jean-Michel - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 3ème après finale
  • DESIAGE Joël - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 6ème après finale
  • DUPOUX Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 366 7ème après finale
  • FELIX Aurélie - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 364 1ère après finale
  • FELIX Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 1er après finale
  • FELIX Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 373 1er après finale
  • GADET Patrick - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 1er après finale
  • GODEFROY Isabelle - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 345 4ème après finale
  • GUYADER Anthony - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 343 3ème après finale
  • LABUSSIERE Damien - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 2ème après finale
  • LEVEAU Adeline - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 355 2ème après finale
  • MAIGROT Bastian - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 5ème après finale
  • MAIGROT Daniel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 3ème après finale
  • MAIGROT Dolores - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 379 1ère après finale
  • PAGNEUX Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 357 7ème après finale
  • PETIT Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 8ème après finale
  • PETIT Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 7ème après finale
  • RIBOULET Jean-François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 496 18ème après finale
  • RONGIONE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 31ème après finale
  • RONGIONE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • RONGIONE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 7ème après finale
  • THONIER Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 1er après finale
  • WILHELM Viviane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 328 13ème après finale
  • WILHELM Viviane - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 354 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 450 4ème après finale
  • RIBOULET Jean-François - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 518 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARRAL Nathalie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 21ème après finale
  • BRULET Jacques - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 18ème après finale
  • BRULET Jean-Michel - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 393 6ème après finale
  • FELIX Aurélie - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 361 44ème après finale
  • GADET Patrick - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 32ème après finale
  • GODEFROY Maxime - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 351 54ème après finale
  • LABUSSIERE Damien - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 387 23ème après finale
  • MAIGROT Bastian - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 37ème après finale
  • MAIGROT Daniel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 35ème après finale
  • MAIGROT Dolores - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 10ème après finale
  • NEBOUT Remy - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 372 29ème après finale
  • THONIER Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 21ème après finale
  • WILHELM Viviane - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 9ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARRAL Nathalie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 8ème après finale
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 222 32ème après finale
  • BRULET Jacques - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 6ème après finale
  • BRULET Jean-Michel - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 16ème après finale
  • LABUSSIERE Damien - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 379 43ème après finale
  • MAIGROT Daniel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 379 23ème après finale
  • MAIGROT Dolores - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 2ème après finale
  • WILHELM Viviane - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 6ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Tipee