Statis'tir - S.T.A. CUSSET

Statis'tir - S.T.A. CUSSET
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue d'Auvergne
T.S.C. VAUX  AST TREIGNATOISE FUSILS BOURDONNAIS STAR ST-POURCINOISE

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BACHEREAU Maxime - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 483 2ème
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 348 2ème
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 2ème
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 2ème
  • BOUET Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 500.6 12ème
  • BRULET Jean-Michel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 567 1er
  • DESIAGE Joël - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 535 3ème
  • DESIAGE Loïc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 561 2ème
  • DUPOUX Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 515 2ème
  • GONZALEZ Arthur - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 447 3ème
  • HERNANDEZ Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 29ème
  • LEVEAU Vanessa - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 503 1ère
  • MAIGROT Daniel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 506 4ème
  • MEUNIER Didier - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 504 5ème
  • WILHELM Viviane - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 518 1ère

Championnat départemental 10m - Allier

  • BACHEREAU Maxime - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 482 1er
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 337 1ère
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 1ère
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 1ère
  • BOUET Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 521.2 3ème
  • BRULET Jean-Michel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 579 1er
  • DESIAGE Joël - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 537 3ème
  • DESIAGE Loïc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 548 2ème
  • DUPOUX Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 537 2ème
  • GONZALEZ Arthur - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 418 2ème
  • HERNANDEZ Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 8ème
  • LEVEAU Vanessa - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 487 1ère
  • MAIGROT Daniel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 488 4ème
  • MEUNIER Didier - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 504 3ème
  • WILHELM Viviane - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 538 1ère

Championnat de France Ecoles de tir

  • BACHEREAU Maxime - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 280 5ème après finale
  • GONZALEZ Arthur - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 264 29ème après finale
  • POUYET Jeanne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 388.3 18ème après finale
  • POUYET Jeanne - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 269 12ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DACHER Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 88 59ème après finale
  • DACHER Dominique - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 58 11ème après finale
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 85 5ème après finale
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Minié Réplique - 85 15ème après finale
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 89 58ème après finale
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 83 46ème après finale
  • DERBIAS Jean-Louis - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 89 53ème après finale
  • FARINA Dominique - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 91 1er après finale
  • FARINA Dominique - Séniors 1 - Mariette - 81 80ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DESIAGE Loïc - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 564 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • BACHEREAU Maxime - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 268 1er
  • GONZALEZ Arthur - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 233 2ème
  • POUYET Jeanne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374.8 4ème
  • POUYET Jeanne - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 263 1ère

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 1ère
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 277 3ème
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 2ème
  • DESIAGE Joël - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 560 1er
  • DESIAGE Loïc - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 566 1er
  • DUPOUX Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 535 1er
  • LEVEAU Vanessa - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 525 1ère
  • MEUNIER Didier - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 519 3ème
  • PEAN Ilona - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 299 6ème
  • WILHELM Viviane - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 532 2ème

Championnat départemental 10m - Allier

  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 1ère
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 1ère
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 1ère
  • PEAN Ilona - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 301 2ème

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue d'Auvergne

  • BRULET Jean-Michel - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 854 1er
  • DESIAGE Joël - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 780 2ème
  • DESIAGE Loïc - Juniors garçons - Arbalète Field IR900 - 838 1er
  • LEVEAU Vanessa - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 736 1ère
  • WILHELM Viviane - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 760 1ère

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Auvergne

  • COHEN Helgor - Séniors 1 - Mariette - 67 23ème
  • COHEN Helgor - Séniors 1 - Malson Réplique - 16 11ème
  • DACHER Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 3ème
  • DACHER Dominique - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 94 1ère
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 87 1er
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Minié Réplique - 91 2ème
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 95 1er
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 1er
  • DERBIAS Jean-Louis - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 83 6ème
  • DERBIAS Jean-Louis - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 61 13ème
  • FARINA Dominique - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 79 2ème
  • FARINA Dominique - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 7ème
  • FARINA Dominique - Séniors 1 - Mariette - 90 5ème

Championnat départemental Armes anciennes - Allier

  • COHEN Helgor - Séniors 1 - Mariette - 60 13ème
  • COHEN Helgor - Séniors 1 - Malson Réplique - 38 3ème
  • DACHER Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 92 2ème
  • DACHER Dominique - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 93 1ère
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 91 1er
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 96 1er
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 1er
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Minié Réplique - 83 2ème
  • DERBIAS Jean-Louis - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 77 4ème
  • DERBIAS Jean-Louis - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 61 5ème
  • FARINA Dominique - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 68 2ème
  • FARINA Dominique - Séniors 1 - Mariette - 71 11ème
  • FARINA Dominique - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 3ème

Circuit national : MOULINS

  • POUYET Jeanne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 529.2 5ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • PEAN Titouan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 191 123ème
  • POUYET Jeanne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 28ème

Championnat de France Armes anciennes

  • DACHER Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 24ème
  • DACHER Dominique - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 93 4ème
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 82 5ème
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Minié Réplique - 85 14ème
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 88 44ème
  • DACHER Jean-Claude - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 26ème

Championnat de France 10/18m

  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 58ème
  • BRULET Jean-Michel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 562 4ème
  • DESIAGE Joël - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 523 56ème
  • DESIAGE Loïc - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 528 14ème
  • DUPERRON Myriam - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 548 7ème
  • DUPOUX Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 507 37ème
  • LECLERCQ Gaspard - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 537 9ème
  • LEVEAU Vanessa - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 514 24ème
  • MAIGROT Daniel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 486 71ème
  • WILHELM Viviane - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 511 31ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 2ème
  • DESIAGE Loïc - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 544 1er
  • LECLERCQ Gaspard - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 534 2ème

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue d'Auvergne

  • BRULET Jacques - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 832 1er
  • DESIAGE Joël - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 745 2ème
  • DESIAGE Loïc - Juniors garçons - Arbalète Field IR900 - 757 1er
  • LECLERCQ Gaspard - Juniors garçons - Arbalète Field IR900 - 660 2ème
  • WILHELM Viviane - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 706 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • DESIAGE Joël - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.5 6ème
  • DESIAGE Loïc - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 878 1er
  • DESIAGE Loïc - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548 1er

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • POUYET Jeanne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.9 5ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • VERDIER Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 3ème
  • VERDIER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 29ème
  • VERDIER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 34ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • POUYET Jeanne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.2 50ème

Championnat de France Armes anciennes

  • DACHER Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 0 54ème
  • DACHER Dominique - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 92 3ème
  • KOELLER Christian - Séniors 1 - Miquelet Origine - 80 21ème
  • KOELLER Christian - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 16ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 5ème
  • DURANTHON Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 26ème

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue d'Auvergne

  • BRULET Jean-Michel - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 844 1er
  • DESIAGE Joël - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 759 2ème
  • MAIGROT Bastian - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 605 3ème
  • WILHELM Viviane - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 718 1ère

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • PEAN Titouan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 217 2ème
  • POUYET Jeanne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.1 6ème

Championnat de France Armes anciennes

  • DACHER Dominique - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 92 3ème

Championnat de France 10/18m

  • BALLY Amandine - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 559 14ème
  • BRULET Jacques - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 567 10ème
  • BRULET Jean-Michel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 594 3ème
  • DESIAGE Loïc - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 576 2ème
  • DUPERRON Myriam - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 541 44ème
  • DUPOUX Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 544 29ème
  • LECLERCQ Gaspard - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 581 4ème
  • LEVEAU Vanessa - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 84ème
  • WILHELM Viviane - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 0 95ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • BOISSEAU Brigitte - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 445 4ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BRULET Jean-Michel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 597 1er
  • DESIAGE Joël - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 584 2ème
  • DUPERRON Myriam - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 540 3ème
  • LEVEAU Adeline - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 548 2ème
  • LEVEAU Vanessa - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 530 4ème
  • LORENTE Clément - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.3 7ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • POUYET Jeanne - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.5 6ème

Championnat de France 10/18m

  • BALLY Amandine - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 556 19ème
  • BRULET Jacques - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 569 5ème
  • DESIAGE Loïc - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 576 5ème
  • DUPOUX Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 561 18ème
  • FELIX Aurélie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 555 24ème
  • FELIX Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 56ème
  • FELIX Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 29ème
  • LECLERCQ Gaspard - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 569 9ème
  • LEVEAU Vanessa - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 560 21ème
  • THONIER Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 565 11ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • FELIX Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 3ème
  • RIBOULET Jean-François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 20ème

Championnat de France 10/18m

  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 56ème
  • BRULET Jacques - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 572 6ème
  • BRULET Jean-Michel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 587 8ème
  • DESIAGE Loïc - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 570 5ème
  • FELIX Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 66ème
  • LECLERCQ Gaspard - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 528 38ème
  • LEVEAU Adeline - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 543 21ème
  • LEVEAU Vanessa - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 547 34ème
  • MAIGROT Daniel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 557 67ème
  • WILHELM Viviane - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 565 18ème

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue d'Auvergne

  • BRULET Jacques - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 772 1er
  • BRULET Jean-Michel - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 825 1er
  • DESIAGE Loïc - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 731 2ème
  • LECLERCQ Gaspard - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 746 1er
  • LEVEAU Adeline - Juniors garçons - Arbalète Field IR900 - 586 1er
  • LEVEAU Vanessa - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 697 2ème
  • WILHELM Viviane - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 792 1ère

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • FELIX Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 5ème
  • RONGIONE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 27ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • PETIT Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 431 6ème

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • DESIAGE Loïc - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 283 3ème

Championnat de France 10m

  • BALLY Amandine - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 368 37ème
  • BARRAL Nathalie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 14ème
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 81ème après finale
  • BRULET Jacques - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 393 1er
  • DUPOUX Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 32ème
  • FELIX Aurélie - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 366 30ème
  • FELIX Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 68ème
  • LEVEAU Adeline - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 0 41ème
  • LEVEAU Vanessa - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 362 36ème
  • NEBOUT Remy - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 366 28ème
  • PERICHON Arthur - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 331 61ème
  • SAINT-ANDRE Jerome - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 0 73ème
  • THONIER Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 57ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BALLY Amandine - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 363 1er
  • BARDET Léa - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 356 3ème
  • BARRAL Nathalie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 1ère
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 5ème
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 5ème
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 210 6ème
  • BRULET Jacques - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 3ème
  • DESIAGE Joël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 553 2ème
  • DESIAGE Joël - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 2ème
  • DUPOUX Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 4ème
  • FELIX Aurélie - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 363 2ème
  • FELIX Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er
  • FELIX Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 2ème
  • GODEFROY Isabelle - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 356 6ème
  • LABUSSIERE Damien - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 1er
  • LECLERCQ Gaspard - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 317 4ème
  • LEVEAU Adeline - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 371 1er
  • LEVEAU Vanessa - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 366 3ème
  • MAIGROT Daniel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 369 7ème
  • MAIGROT Dolores - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 363 4ème
  • NEBOUT Remy - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 358 3ème
  • PERICHON Arthur - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 359 2ème
  • PETIT Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 5ème
  • PETIT Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 274 6ème
  • RIBOULET Jean-François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 11ème
  • RONGIONE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 16ème
  • RONGIONE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 8ème
  • RONGIONE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 5ème
  • SAINT-ANDRE Jerome - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 2ème
  • THONIER Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 12ème
  • THONIER Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 1er
  • WILHELM Viviane - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 1ère

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 460 4ème
  • DESIAGE Joël - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 4ème
  • DESIAGE Joël - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 522 2ème
  • PATEL Laurence - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 433 5ème
  • RIBOULET Jean-François - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 501 5ème
  • RONGIONE Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 12ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • DESIAGE Loïc - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 284 1er

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BALLY Amandine - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 276 3ème
  • BARDET Léa - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 275 4ème
  • DESIAGE Loïc - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 267 30ème
  • PERICHON Arthur - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 264 36ème

Championnat de France 10m

  • BARRAL Nathalie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 18ème
  • BRULET Jacques - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 19ème
  • DUPOUX Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 379 31ème
  • FELIX Aurélie - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 374 13ème
  • GADET Patrick - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 42ème
  • GODEFROY Maxime - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 365 21ème
  • LABUSSIERE Damien - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 42ème
  • LEVEAU Adeline - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 362 47ème
  • LEVEAU Vanessa - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 365 36ème
  • MAIGROT Bastian - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 374 56ème
  • MAIGROT Daniel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 22ème
  • MAIGROT Dolores - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 371 17ème
  • THONIER Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 18ème
  • WILHELM Viviane - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 385 3ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BARRAL Nathalie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 385 1ère
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 340 7ème
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 3ème
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 229 4ème
  • BRULET Jacques - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 387 1er
  • DESIAGE Joël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 529 9ème
  • DESIAGE Joël - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 395 1er
  • DUPOUX Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 3ème
  • FELIX Aurélie - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 371 2ème
  • FELIX Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er
  • FELIX Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 1er
  • GADET Patrick - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 4ème
  • GODEFROY Isabelle - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 360 5ème
  • GODEFROY Maxime - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 380 1er
  • GUYADER Anthony - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 424 10ème
  • LABUSSIERE Damien - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 2ème
  • LESIMPLE Renée - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 315 6ème
  • LEVEAU Adeline - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 368 2ème
  • LEVEAU Vanessa - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 343 3ème
  • MAIGROT Bastian - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 3ème
  • MAIGROT Daniel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 4ème
  • MAIGROT Dolores - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 1ère
  • NEBOUT Remy - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 373 1er
  • PETIT Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 6ème
  • PETIT Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 278 6ème
  • RIBOULET Jean-François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 12ème
  • RONGIONE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 22ème
  • RONGIONE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 7ème
  • RONGIONE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 7ème
  • THONIER Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 2ème
  • WILHELM Viviane - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • RIBOULET Jean-François - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 517 2ème

Championnat de France 10m

  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 331 82ème
  • BRULET Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 518 30ème
  • BRULET Jacques - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 379 37ème
  • BRULET Jean-Michel - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 391 11ème
  • DESIAGE Joël - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 36ème
  • FELIX Aurélie - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 363 52ème
  • FELIX Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 5ème
  • FELIX Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 23ème
  • GADET Patrick - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 379 44ème
  • LABUSSIERE Damien - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 21ème
  • LEVEAU Adeline - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 340 74ème
  • MAIGROT Bastian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 77ème
  • MAIGROT Bastian - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 38ème
  • MAIGROT Daniel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 362 70ème
  • MAIGROT Dolores - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 369 14ème
  • RONGIONE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 68ème
  • THONIER Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 385 21ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • BALLY Amandine - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 256 2ème
  • BARDET Léa - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 264 1er
  • PERICHON Arthur - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 232 1er

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 3ème
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 4ème
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 204 4ème
  • BRULET Jacques - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 2ème
  • BRULET Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 528 3ème
  • BRULET Jean-Michel - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 3ème
  • DESIAGE Joël - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 6ème
  • DUPOUX Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 366 7ème
  • FELIX Aurélie - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 364 1er
  • FELIX Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 1er
  • FELIX Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 373 1er
  • GADET Patrick - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 1er
  • GODEFROY Isabelle - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 345 4ème
  • GUYADER Anthony - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 343 3ème
  • LABUSSIERE Damien - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 2ème
  • LEVEAU Adeline - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 355 2ème
  • MAIGROT Bastian - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 5ème
  • MAIGROT Daniel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 3ème
  • MAIGROT Dolores - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 379 1ère
  • PAGNEUX Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 357 7ème
  • PETIT Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 8ème
  • PETIT Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 7ème
  • RIBOULET Jean-François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 496 (hors match)
  • RONGIONE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 31ème
  • RONGIONE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème
  • RONGIONE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 7ème
  • THONIER Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 1er
  • WILHELM Viviane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 328 13ème
  • WILHELM Viviane - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 354 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 450 4ème
  • RIBOULET Jean-François - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 518 3ème

Championnat de France 10m

  • BARRAL Nathalie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 21ème
  • BRULET Jacques - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 18ème
  • BRULET Jean-Michel - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 393 6ème après finale
  • FELIX Aurélie - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 361 44ème
  • GADET Patrick - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 32ème
  • GODEFROY Maxime - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 351 54ème
  • LABUSSIERE Damien - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 387 23ème
  • MAIGROT Bastian - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 37ème
  • MAIGROT Daniel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 35ème
  • MAIGROT Dolores - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 10ème
  • NEBOUT Remy - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 372 29ème
  • THONIER Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 21ème
  • WILHELM Viviane - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 9ème

Championnat de France 10m

  • BARRAL Nathalie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 8ème après finale
  • BOISSEAU Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 222 32ème
  • BRULET Jacques - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 6ème
  • BRULET Jean-Michel - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 16ème
  • LABUSSIERE Damien - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 379 43ème
  • MAIGROT Daniel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 379 23ème
  • MAIGROT Dolores - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 2ème
  • WILHELM Viviane - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 6ème
A propos Participer
Follow @statis_tir