Connexion
Statis'tir - C.T. ANGERIEN

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Poitou Charentes
BTC ROYAN MARENNES LES MOUETTES STE JONZACAISE TIR PONS

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • FAUDRIT Noah - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 49ème
  • FAUDRIT Noah - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 49ème
  • FAUDRIT Noah - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 524 38ème
  • MARTRON Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 53ème
  • MARTRON Dominique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 331 29ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • DELIGEARD Yanis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 4ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Charente-Maritime

  • DELIGEARD Yanis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 263 1er

Championnat départemental 10m - Charente-Maritime

  • FAUDRIT Noah - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème
  • FAUDRIT Noah - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 508 2ème
  • FAUDRIT Noah - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 2ème
  • MARTRON Dominique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 340 1ère
  • MARTRON Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 3ème
  • PORTEJOIE Gisèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 316 4ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • FAUDRIT Noah - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 4ème
  • FAUDRIT Noah - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 495 7ème
  • FAUDRIT Noah - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 4ème
  • MARTRON Dominique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 328 5ème
  • MARTRON Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 6ème
  • PORTEJOIE Gisèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 323 6ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • CERUTTI Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 291 13ème
  • FAUDRIT Noah - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 255 9ème
  • FAUDRIT Noah - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 480 7ème
  • PORTEJOIE Gisèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 306 10ème
  • TERRIERE Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 490 35ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • DELIGEARD Yanis - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 225 51ème après finale
  • FAUDRIT Noah - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 312 93ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • PORTEJOIE Gisèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 325 47ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • AUCLAIR Raphaël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 12ème après finale
  • BUCZNA Robin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.4 17ème après finale
  • CAILLEAU Clovis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.2 21ème après finale
  • DELIGEARD Yanis - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 2ème après finale
  • DELIGEARD Yanis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 16ème après finale
  • FAUDRIT Noah - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 332 1er après finale
  • LAROCHE PARTHENAY Nino - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.5 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • PORTEJOIE Gisèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 333 5ème après finale
  • PORTEJOIE Gisèle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 262 5ème après finale
  • TERRIERE Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 25ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • PORTEJOIE Gisèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 350 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • CERUTTI Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 265 12ème après finale
  • PORTEJOIE Gisèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 331 2ème après finale
  • TERRIERE Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 484 32ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DORE Jarod - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.8 139ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BIROT Fany - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 429 81ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BERTHIER Léon - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180.9 25ème après finale
  • DORE Jarod - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 12ème après finale
  • HINGUE Yann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187 23ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • TERRIERE Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 496 27ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • SAINZ Valentin - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 554 13ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Poitou Charentes

  • BONNAUD Gilles - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 633 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • DEPRIESTER Corentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 28ème après finale
  • DEPRIESTER Cyprien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 29ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BONNAUD Gilles - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 540 66ème après finale
  • SAINZ Marc - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 515 70ème après finale
  • SAINZ Valentin - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 577 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BONNAUD Gilles - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 536 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • LOMBARD Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 298.3 19ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOUTHIER Dylan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 273 10ème après finale
  • PARAMIO Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 91ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BONNAUD Gilles - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 512 101ème après finale
  • LAURENT Jean-Pierre - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 514 71ème après finale
  • MARTINEAU-PLEDRAN Florent - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 63ème après finale
  • ROUSSEAU Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 579 21ème après finale
  • SAINZ Marc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 550 63ème après finale
  • SAINZ Valentin - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 561 15ème après finale
  • TERRIERE Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 76ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BOUTHIER Dylan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289 21ème après finale
  • KORCZYNSKI Tristan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187 23ème après finale
  • PARAMIO Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • TERRIERE Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 4ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LAURENT Jean-Pierre - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 523 57ème après finale
  • MARTINEAU-PLEDRAN Florent - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 48ème après finale
  • ROUSSEAU Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 589 6ème après finale
  • SAINZ Valentin - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 476 71ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • LAURENT Pierrette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 300 10ème après finale
  • MARTINEAU-PLEDRAN Florent - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 5ème après finale
  • ROUSSEAU Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 22ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Poitou Charentes

  • ROUSSEAU Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 803 1er après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • SAINZ Valentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 262 39ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • SAINZ Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284 5ème après finale
  • SAINZ Valentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 274 1er après finale

Championnat de France 10m

  • LAPIERE Florian - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 366 40ème après finale
  • LAURENT Jean-Pierre - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 374 54ème après finale
  • MASSIAS Maxime - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 0 41ème après finale
  • MASSIAS Quentin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 0 64ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BONNAUD Gilles - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 367 6ème après finale
  • LAPIERE Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 496 10ème après finale
  • LAPIERE Florian - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 377 2ème après finale
  • LAURENT Jean-Pierre - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 371 5ème après finale
  • LAURENT Pierrette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 302 9ème après finale
  • MASSIAS Maxime - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 350 5ème après finale
  • MASSIAS Quentin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 359 6ème après finale
  • MOIZAND Adrien - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 6ème après finale
  • ROUSSEAU Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 25ème après finale
  • ROUSSEAU Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 393 1er après finale
  • TERRIERE Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • SAINZ Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292 12ème après finale
  • SAINZ Valentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 282 1er après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • LAPIERE Florian - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 278 11ème après finale

Championnat de France 10m

  • CREUGNET Christopher - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 369 32ème après finale
  • DO NASCIMENTO Léa - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 373 25ème après finale
  • LAURENT Jean-Pierre - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 365 65ème après finale
  • MASSIAS Maxime - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 367 20ème après finale
  • MOIZAND Adrien - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 379 9ème après finale
  • ROUSSEAU Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 395 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BONNAUD Gilles - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 366 9ème après finale
  • BONNEAU Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 538 16ème après finale
  • BONNEAU Pierre - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 390
  • CREUGNET Christopher - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 501 5ème après finale
  • CREUGNET Christopher - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 381 2ème après finale
  • DO NASCIMENTO Léa - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 372 8ème après finale
  • LAURENT Jean-Pierre - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 4ème après finale
  • MASSIAS Maxime - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 356 2ème après finale
  • MOIZAND Adrien - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 376 1er après finale
  • ROUSSEAU Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 9ème après finale
  • ROUSSEAU Maxime - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 1er après finale
  • TERRIERE Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 16ème après finale

Championnat de France 10m

  • BONNEAU Paul - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 40ème après finale
  • CHEVALLIER Gauthier - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 367 42ème après finale
  • DO NASCIMENTO Léa - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 389 2ème après finale
  • LAURENT Jean-Pierre - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 371 59ème après finale
  • LAURENT Pierrette - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 371 12ème après finale
  • MASSIAS Maxime - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 361 57ème après finale
  • MOIZAND Adrien - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 384 10ème après finale
  • ROUSSEAU Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 80ème après finale
  • ROUSSEAU Maxime - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 386 7ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BIRARD Alexis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 331 8ème après finale
  • BIRARD Alexis - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 260 9ème après finale
  • BOSSUT Allan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 30ème après finale
  • CREUGNET Christopher - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 344 2ème après finale
  • CREUGNET Christopher - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 286 1er après finale
  • LAPIERE Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 296 14ème après finale
  • LAPIERE Florian - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 244 12ème après finale
  • SICAUD Valentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BONNAUD Gilles - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 368 6ème après finale
  • BONNAUD Guillaume - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 370 3ème après finale
  • BONNEAU Paul - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 5ème après finale
  • BONNEAU Pierre - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 2ème après finale
  • BONNEAU Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 13ème après finale
  • CHEVALLIER Gauthier - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 366 4ème après finale
  • CHEVALLIER Gauthier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 4ème après finale
  • DO NASCIMENTO Léa - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 388 1er après finale
  • LAURENT Jean-Pierre - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 387 2ème après finale
  • LAURENT Pierrette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 321 5ème après finale
  • LAURENT Pierrette - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 3ème après finale
  • MASSIAS Maxime - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 359 6ème après finale
  • MOIZAND Adrien - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 383 2ème après finale
  • ROUSSEAU Maxime - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 394 1er après finale
  • TERRIERE Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 15ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BARREAU Thibault - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 281 4ème après finale
  • BIRARD Alexis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 263 27ème après finale
  • CHEVALLIER Gauthier - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 269 19ème après finale
  • CHEVALLIER Gauthier - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 347 15ème après finale
  • CREUGNET Christopher - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 337 39ème après finale
  • CREUGNET Christopher - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 288 1er après finale
  • DO NASCIMENTO Léa - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 280 2ème après finale
  • VILLANEAU Clément - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 342 27ème après finale

Championnat de France 10m

  • BONNAUD Guillaume - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 355 48ème après finale
  • BONNEAU Paul - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 36ème après finale
  • LAURENT Jean-Pierre - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 371 51ème après finale
  • LAURENT Pierrette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 347 8ème après finale
  • MOIZAND Adrien - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 351 30ème après finale
  • TERRIERE Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 70ème après finale
  • THEVIN Mélinda - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 372 22ème après finale

Championnat de France 10m

  • BONNAUD Guillaume - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 366 35ème après finale
  • BONNEAU Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 83ème après finale
  • BONNEAU Paul - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 0 77ème après finale
  • BONNEAU Pierre - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 394 2ème après finale
  • LAURENT Jean-Pierre - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 375 38ème après finale
  • LAURENT Pierrette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 325 27ème après finale
  • MOIZAND Adrien - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 356 53ème après finale
  • ROUSSEAU Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 548 30ème après finale
  • ROUSSEAU Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 16ème après finale
  • ROUSSEAU Maxime - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 394 3ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir