Statis'tir - STE SAINTAISE DE TIR

Statis'tir - STE SAINTAISE DE TIR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Poitou Charentes
ARQUEBUS. MARENNES ARCHERS OLERONAIS LES MOUETTES BTC PIGEON D'ARGILE

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • DEBAIN Valentin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 525 31ème après finale
  • DEBAIN Valentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.4 31ème après finale
  • DEBAIN Valentin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1078 44ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 29ème après finale
  • STEPANOFF Tom - Juniors garçons - Pistolet 50m - 524 3ème après finale
  • STEPANOFF Tom - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 538 4ème après finale
  • STEPANOFF Tom - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 534 8ème après finale
  • STEPANOFF Tom - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 13ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • JACQUES Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 71 45ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 76 52ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BETSCH Robin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.1 91ème après finale
  • MAUBOIS Stella - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.5 100ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BETON Annick - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 327 42ème après finale
  • BONNET Nicole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 25ème après finale
  • MANET Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 28ème après finale
  • MANET Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 24ème après finale
  • MANET Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 46ème après finale
  • STEPANOFF Tom - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 567 4ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • BELY Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 589.6 1er après finale
  • CADAS Christine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 563.3 1ère après finale
  • CADAS Sébastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 577.4 5ème après finale
  • POUVREAU Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 2ème après finale
  • STEPANOFF Tom - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 570 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BETON Annick - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 333 4ème après finale
  • BONNET Nicole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 4ème après finale
  • FONTENEAU Dominique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 13ème après finale
  • FONTENEAU Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 7ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 22ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 7ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 7ème après finale
  • MANET Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 1er après finale
  • MANET Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1er après finale
  • MANET Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 2ème après finale
  • [profil supprimé] - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 486.6 10ème après finale
  • POUVREAU Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 3ème après finale
  • SOULIER Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 8ème après finale
  • STEPANOFF Tom - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 600 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BETSCH Robin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.7 5ème après finale
  • MAUBOIS Lukas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291.1 16ème après finale
  • MAUBOIS Stella - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.3 2ème après finale
  • RICHE Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.2 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • DEBAIN Valentin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1070 6ème
  • DEBAIN Valentin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 524 4ème
  • DEBAIN Valentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.4 4ème
  • FONTENEAU Dominique - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 413 5ème
  • FONTENEAU Dominique - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 479 4ème
  • JACQUES Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 8ème
  • JACQUES Christophe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 7ème
  • POUVREAU Etienne - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 525 3ème
  • POUVREAU Etienne - Séniors 1 - Pistolet 50m - 501 4ème
  • POUVREAU Etienne - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 8ème
  • SOULIER Jean - Séniors 3 - Pistolet 50m - 457 11ème
  • STEPANOFF Tom - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 600
  • STEPANOFF Tom - Juniors garçons - Pistolet 50m - 600
  • STEPANOFF Tom - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 600
  • STEPANOFF Tom - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 600

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • FONTENEAU Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 73 46ème après finale
  • FONTENEAU Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 102 39ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 13ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 14ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 157 9ème après finale
  • LESUEUR Nicolas - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 143 10ème après finale
  • MARTRON Francis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 113 19ème après finale
  • MARTRON Francis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 27ème après finale
  • MARTRON Francis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 140 18ème après finale

Championnat départemental TAR - Charente-Maritime

  • FONTENEAU Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 5ème après finale
  • FONTENEAU Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 85 7ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 3ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 2ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 150 2ème après finale
  • LESUEUR Nicolas - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 141 2ème après finale
  • MARTRON Francis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 139 3ème après finale
  • MARTRON Francis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 6ème après finale
  • MARTRON Francis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 4ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Poitou Charentes

  • JACQUES Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 4ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 79 2ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 1 - Mariette - 88 10ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 76 3ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 72 3ème après finale
  • LARTIGUE Thomas - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 4ème après finale
  • LASSIRE Frédéric - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 70 11ème après finale
  • MARTRON Francis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 11ème après finale
  • MARTRON Francis - Séniors 1 - Mariette - 76 25ème après finale
  • SEGUIN Thibaud - Séniors 1 - Mariette - 88 9ème après finale
  • VIGNAUD Régis - Séniors 1 - Mariette - 55 33ème après finale
  • VIGNAUD Régis - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 14 3ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • BELY Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.2 59ème après finale
  • BELY Jacques - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 542 17ème après finale
  • BOURGUIGNON Maxime - Séniors 1 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 603 4ème après finale
  • CADAS Christine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 12.8 72ème après finale
  • CADAS Sébastien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.5 25ème après finale
  • CADAS Sébastien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 505 44ème après finale
  • POUVREAU Etienne - Séniors 1 - Pistolet 50m - 513 34ème après finale
  • STEPANOFF Tom - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 536 6ème après finale
  • STEPANOFF Tom - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 2ème après finale
  • STEPANOFF Tom - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 543 2ème après finale
  • STEPANOFF Tom - Cadets garçons - Pistolet 50m - 523 1er après finale

Championnat de France TAR

  • JACQUES Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 99ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • MAUBOIS Lukas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.5 79ème après finale
  • MAUBOIS Stella - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.6 27ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BELY Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 578.1 13ème après finale
  • BONNET Nicole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 277 69ème après finale
  • BOURGUIGNON Maxime - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 627.8 5ème après finale
  • CADAS Christine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 372.3 51ème après finale
  • FONTENEAU Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 41ème après finale
  • POUVREAU Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 75ème après finale
  • POUVREAU Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 67ème après finale
  • POUVREAU Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 92ème après finale
  • STEPANOFF Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 571 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BELY Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 577.9 1er après finale
  • BETON Annick - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 288 11ème après finale
  • BONNET Nicole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 5ème après finale
  • BOURGUIGNON Maxime - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 631 1er après finale
  • CADAS Christine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 378.8 4ème après finale
  • CADAS Sébastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 562.2 7ème après finale
  • FONTENEAU Dominique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 66 13ème après finale
  • FONTENEAU Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 4ème après finale
  • GUEY François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 44ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 40ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 14ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 7ème après finale
  • [profil supprimé] - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 328.6 12ème après finale
  • PINOIT Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 20ème après finale
  • POPINEAU Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 30ème après finale
  • POUVREAU Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 3ème après finale
  • POUVREAU Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 8ème après finale
  • POUVREAU Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème après finale
  • SOULIER Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 22ème après finale
  • STEPANOFF Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 546 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BELY Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.4 1er après finale
  • BELY Jacques - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 534 2ème après finale
  • BOURGUIGNON Maxime - Séniors 1 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 614.4 1er après finale
  • CADAS Christine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555.2 4ème après finale
  • CADAS Christine - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 0 4ème après finale
  • CADAS Sébastien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.6 3ème après finale
  • CADAS Sébastien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 512 3ème après finale
  • FONTENEAU Dominique - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 440 5ème après finale
  • FONTENEAU Dominique - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 435 7ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 512 5ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 507 12ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 11ème après finale
  • PINOIT Denis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 456 7ème après finale
  • POUVREAU Etienne - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 15ème après finale
  • POUVREAU Etienne - Séniors 1 - Pistolet 50m - 513 4ème après finale
  • STEPANOFF Tom - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 524 1er après finale
  • STEPANOFF Tom - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 1er après finale
  • STEPANOFF Tom - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 531 1er après finale
  • STEPANOFF Tom - Cadets garçons - Pistolet 50m - 519 1er après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • BELY Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 582.4 1er après finale
  • BETON Annick - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 473 6ème après finale
  • CADAS Christine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 564.3 2ème après finale
  • CADAS Sébastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 548.3 7ème après finale
  • POUVREAU Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 3ème après finale
  • POUVREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 449 12ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Poitou Charentes

  • BOURGUIGNON Maxime - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 631 1er après finale

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • CADAS Christine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 549.6 3ème après finale
  • CADAS Sébastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 545.7 2ème après finale

Circuit national : SENS

  • CADAS Sébastien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594 3ème
  • CADAS Sébastien - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1041 3ème

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • FONTENEAU Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 125 37ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 201 13ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 10ème après finale
  • MARTRON Francis - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 204 3ème après finale
  • MARTRON Francis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 143 14ème après finale
  • MARTRON Francis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 7ème après finale
  • MASSIEAU Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 86 37ème après finale
  • MASSIEAU Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 69 46ème après finale
  • TRICHARD Mickaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125 31ème après finale
  • TRICHARD Mickaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 103 41ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Poitou Charentes

  • FOULON Serge - Séniors 1 - Mariette - 86 14ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 2ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 4ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 1 - Mariette - 81 24ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 81 1er après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 87 1er après finale
  • LARTIGUE Thomas - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 84 6ème après finale
  • LASSIRE Frédéric - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 75 11ème après finale
  • LERICHE Reynald - Séniors 1 - Mariette - 49 35ème après finale
  • LERICHE Reynald - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 57 15ème après finale
  • MARCEAU Bruno - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 14ème après finale
  • MARCEAU Bruno - Séniors 1 - Mariette - 82 23ème après finale
  • MARTRON Francis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 80 22ème après finale
  • MARTRON Francis - Séniors 1 - Mariette - 79 25ème après finale
  • SEGUIN Thibaud - Séniors 1 - Mariette - 91 2ème après finale
  • TRICHARD Mickaël - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 82 8ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Charente-Maritime

  • FOULON Serge - Séniors 1 - Mariette - 64 18ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 81 1er après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 1 - Mariette - 86 2ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 86 1er après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 67 3ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 3ème après finale
  • LARTIGUE Thomas - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 79 6ème après finale
  • LASSIRE Frédéric - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 83 4ème après finale
  • LERICHE Reynald - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 68 8ème après finale
  • LERICHE Reynald - Séniors 1 - Mariette - 59 19ème après finale
  • MARCEAU Bruno - Séniors 1 - Mariette - 80 6ème après finale
  • MARCEAU Bruno - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 81 9ème après finale
  • MARTRON Francis - Séniors 1 - Mariette - 68 16ème après finale
  • MARTRON Francis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 70 12ème après finale
  • SEGUIN Thibaud - Séniors 1 - Mariette - 79 7ème après finale
  • TRICHARD Mickaël - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • MAUBOIS Lukas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.2 3ème après finale
  • MAUBOIS Stella - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.6 3ème après finale
  • PIERRE Victor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 27ème après finale
  • RICHE Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.2 11ème après finale

Circuit national : LIBOURNE

  • POUVREAU Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 1er après finale

Circuit national : RENNES

  • POUVREAU Etienne - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 299 3ème
  • POUVREAU Etienne - Séniors 1 - Pistolet 50m - 524 4ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • POUVREAU Etienne - Séniors 1 - Pistolet 50m - 513 34ème
  • STEPANOFF Tom - Juniors garçons - Pistolet 50m - 519 6ème

Circuit national : KALTENHOUSE

  • STEPANOFF Tom - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 575 1er après finale

Circuit national : HOPES PLZEN

  • STEPANOFF Tom - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 2ème
  • STEPANOFF Tom - Juniors garçons - Pistolet 50m - 520 1er

Circuit national : DORTMUND (ISAS)

  • STEPANOFF Tom - Juniors garçons - Pistolet 50m - 532 2ème

Championnat de France 25/50m

  • BELY Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.9 33ème après finale
  • BELY Jacques - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 539 21ème après finale
  • CADAS Christine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 29ème après finale
  • CADAS Sébastien - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.3 7ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 16ème après finale
  • POUVREAU Etienne - Séniors 1 - Pistolet 50m - 505 33ème après finale
  • SOULIER Jean - Séniors 3 - Pistolet 50m - 451 48ème après finale
  • STEPANOFF Tom - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 530 7ème après finale
  • STEPANOFF Tom - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 2ème après finale
  • STEPANOFF Tom - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 506 9ème après finale
  • STEPANOFF Tom - Cadets garçons - Pistolet 50m - 515 1er après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CADAS Sébastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 270 31ème après finale
  • CADAS Sébastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373.1 57ème après finale
  • MAUBOIS Lukas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.1 146ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BELY Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 575.4 6ème après finale
  • BOURGUIGNON Maxime - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 631.2 3ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 128ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 46ème après finale
  • STEPANOFF Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 552 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BELY Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 569 1er après finale
  • BIDEAU Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 243 29ème après finale
  • BIDEAU Victor - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 26ème après finale
  • CADAS Christine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 356.6 5ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 7ème après finale
  • POUVREAU Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 13ème après finale
  • POUVREAU Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 7ème après finale
  • POUVREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 443 45ème après finale
  • SOULIER Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 22ème après finale
  • STEPANOFF Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 541 2ème après finale
  • VARACHE Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 289 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BELY Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.2 1er après finale
  • BONNET Nicole - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 456 5ème après finale
  • CADAS Sébastien - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.4 1er après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543 4ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 470 7ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 13ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 505 10ème après finale
  • PINOIT Denis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 486 4ème après finale
  • POUVREAU Etienne - Séniors 1 - Pistolet 50m - 534 1er après finale
  • SOULIER Jean - Séniors 3 - Pistolet 50m - 475 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • CADAS Sébastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 272 1er après finale
  • CADAS Sébastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371.9 2ème après finale
  • GALLATO Mathys - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.2 25ème après finale
  • MAUBOIS Lukas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • JACQUES Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 204 8ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 134 28ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • POUVREAU Etienne - Séniors 1 - Pistolet 50m - 507 40ème après finale
  • STEPANOFF Tom - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 513 26ème après finale
  • STEPANOFF Tom - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 10ème après finale
  • STEPANOFF Tom - Cadets garçons - Pistolet 50m - 491 11ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CADAS Sébastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 257 48ème après finale
  • CADAS Sébastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352.4 108ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • JACQUES Christophe - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 83 26ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 46ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 60 50ème après finale
  • SEGUIN Thibaud - Séniors 1 - Mariette - 89 34ème après finale
  • VIAUD Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 96 6ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BELY Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 571.4 10ème après finale
  • BONNET Nicole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 41ème après finale
  • MARREC Gaël - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 50ème après finale
  • POUVREAU Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 111ème après finale
  • STEPANOFF Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 556 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BELY Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 566.8 2ème après finale
  • MABEAU Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 331 13ème après finale
  • PINOIT Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 13ème après finale
  • POUVREAU Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 9ème après finale
  • VIAUD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème après finale
  • VIAUD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 25ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BELY Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.3 1er après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 509 8ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 12ème après finale
  • PINOIT Denis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 479 6ème après finale
  • POUVREAU Etienne - Séniors 1 - Pistolet 50m - 515 6ème après finale
  • POUVREAU Etienne - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 20ème après finale
  • VIAUD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • BOULANGER André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 20ème après finale
  • BOULANGER André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 126 27ème après finale
  • MEGANCK Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 21ème après finale
  • MEGANCK Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 20ème après finale
  • VIAUD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 19ème après finale
  • VIAUD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 15ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • CADAS Sébastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 265 3ème après finale
  • CADAS Sébastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354.2 5ème après finale

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • POUVREAU Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 2ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • POUVREAU Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 6ème après finale

Circuit national : SAINT-JEAN-DE-MARSACQ

  • POUVREAU Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 6ème après finale

Circuit national : GUÉRET

  • POUVREAU Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 3ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • POUVREAU Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • BELY Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.4 28ème après finale
  • BELY Jacques - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 544 13ème après finale
  • POUVREAU Etienne - Séniors 1 - Pistolet 50m - 408 56ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CAILLAUD Ilona - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.9 28ème après finale
  • DEBAIN Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.3 94ème après finale
  • STEPANOFF Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 367 1er après finale

Championnat de France 10/18m

  • BELY Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 576.3 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BELY Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 568.4 2ème après finale
  • BERTRAND Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 18ème après finale
  • BERTRAND Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 510 34ème après finale
  • BERTRAND Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 13ème après finale
  • BIDEAU Victor - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 14ème après finale
  • BIDEAU Victor - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 18ème après finale
  • DEBAIN Xavier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 8ème après finale
  • FOURGEAU David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 500 38ème après finale
  • MABEAU Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 325 12ème après finale
  • POPINEAU Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 464 46ème après finale
  • POUVREAU Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 10ème après finale
  • ROGER Michèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 299 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BONNET Nicole - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 492 5ème après finale
  • MABEAU Sylvie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 401 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • BONNET Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 51 40ème après finale
  • BONNET Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 55 41ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 92 36ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 17ème après finale
  • MEGANCK Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 17ème après finale
  • MEGANCK Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 15ème après finale
  • VIAUD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 11ème après finale
  • VIAUD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 18ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BROUILLAUD Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.5 13ème après finale
  • CAILLAUD Ilona - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.1 5ème après finale
  • DEBAIN Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.1 5ème après finale
  • MARREC Gaël - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 494 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BELY Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 23ème après finale
  • BELY Jacques - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 546 12ème après finale
  • DEBAIN Xavier - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 434 44ème après finale
  • DEBAIN Xavier - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 451 43ème après finale
  • ROUAN Romain - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 43ème après finale
  • SOULIER Jean - Séniors 3 - Pistolet 50m - 478 31ème après finale

Championnat de France TAR

  • BOULANGER André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 175ème après finale
  • BOULANGER André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 134ème après finale
  • BOULANGER André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 206ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DEBAIN Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 141ème après finale
  • MARREC Gaël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 339 39ème après finale
  • STEPANOFF Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 343 26ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DEBAIN Xavier - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 82ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • DEBAIN Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 14ème après finale
  • ROUAN Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 178 24ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • DUVAL Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 488 50ème après finale
  • FOURGEAU David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 34ème après finale
  • GOZZI Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 18ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 19ème après finale
  • MEGANCK Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 13ème après finale
  • SOULIER Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 9ème après finale
  • VIAUD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 4ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • JACQUES Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 519 8ème après finale

Championnat de France TAR

  • BOULANGER André - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 0 45ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • NEVEU Margaux - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 93ème après finale
  • STEPANOFF Tom - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 87ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BIDEAU Victor - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 511 73ème après finale
  • TURGNE Julien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 35ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • AIMAR Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 154 2ème après finale
  • BONNET Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 71 30ème après finale
  • BOULANGER André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 14ème après finale
  • BOULANGER André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 111 20ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 7ème après finale
  • PINTO William - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 10ème après finale
  • VIAUD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BERGERON Lauranne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 328 14ème après finale
  • BERNARD Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 478 80ème après finale
  • BERTRAND Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 35ème après finale
  • BIDEAU Victor - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 3ème après finale
  • DUVAL Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 64ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 65ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 30ème après finale
  • MEGANCK Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 464 81ème après finale
  • RICHE Alexandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 329 13ème après finale
  • ROGER Michèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 276 11ème après finale
  • SOULIER Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 59ème après finale
  • TURGNE Julien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 499 5ème après finale
  • VIAUD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • MABEAU Sylvie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 425 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • MARREC Gaël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 320 4ème après finale
  • NEVEU Margaux - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 5ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • JACQUES Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 532 47ème après finale
  • TURGNE Julien - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 472 36ème après finale
  • TURGNE Julien - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 27ème après finale
  • VIAUD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 31ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERGERON Lauranne - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 314 43ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BERGERON Lauranne - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 344 2ème après finale
  • BERTRAND Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 500 36ème après finale
  • BIDEAU Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 479 49ème après finale
  • BIDEAU Victor - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 501 7ème après finale
  • BONNET Nicole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 224 4ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 20ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 11ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 11ème après finale
  • MORISSON Florent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 487 38ème après finale
  • REIGNIER Xavier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 484 39ème après finale
  • SOULIER Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 41ème après finale
  • TURGNE Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 7ème après finale
  • TURGNE Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 2ème après finale
  • TURGNE Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BONNET Nicole - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 452 7ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 8ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 9ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 465 11ème après finale
  • SOULIER Jean - Séniors 2 - Pistolet 50m - 476 7ème après finale
  • TURGNE Julien - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 510 2ème après finale
  • TURGNE Julien - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 2ème après finale
  • VIAUD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565 1er après finale
  • VIAUD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BORDES Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 32ème après finale
  • NAUDIN Flavien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289 13ème après finale

Championnat de France TAR

  • BOULANGER André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 174ème après finale
  • BOULANGER André - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 20 39ème après finale
  • BOULANGER André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125 101ème après finale
  • BOULANGER André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 124 192ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CLAVREUL Romain - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 441 41ème après finale
  • DE SEROUX Arnaud - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 469 38ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 41ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 48ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERGERON Lauranne - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 326 40ème après finale
  • BONNET Nicole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 225 36ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • AIMAR Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 17ème après finale
  • AIMAR Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 10ème après finale
  • BOULANGER André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 6ème après finale
  • BOULANGER André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 157 2ème après finale
  • BOULANGER André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 12ème après finale
  • VARNIER Grégory - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 16ème après finale
  • VARNIER Grégory - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 5ème après finale
  • VIAUD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 114 19ème après finale
  • VIAUD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 89 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BERGERON Lauranne - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 320 2ème après finale
  • BERNARD Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 458 49ème après finale
  • BERNARD Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 242 25ème après finale
  • BERTRAND Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 32ème après finale
  • BERTRAND Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 258 19ème après finale
  • BIDEAU Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 465 48ème après finale
  • BIDEAU Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 21ème après finale
  • BIDEAU Victor - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 487 7ème après finale
  • BOCHER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 245 20ème après finale
  • BONNET Nicole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 248 3ème après finale
  • CHAILLOU Brigitte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 6ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 27ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 8ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 14ème après finale
  • METAY Jason - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 355 35ème après finale
  • MORISSON Florent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 473 46ème après finale
  • REIGNIER Xavier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 493 41ème après finale
  • SOULIER Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 11ème après finale
  • VIAUD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 11ème après finale
  • VIAUD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 5ème après finale
  • ZIEGLER Aurélie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 328 4ème après finale
  • ZIEGLER Aurélie - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 198 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • CHAILLOU Brigitte - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 5ème après finale
  • CLAVREUL Romain - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 489 4ème après finale
  • DE SEROUX Arnaud - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 462 5ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 10ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 12ème après finale
  • SOULIER Jean - Séniors 2 - Pistolet 50m - 498 2ème après finale
  • VIAUD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 9ème après finale
  • VIAUD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 10ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • VIAUD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 53ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERGERON Lauranne - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 335 35ème après finale
  • BIDEAU Victor - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 486 76ème après finale
  • BROUSSE Eliane - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 366 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • AIMAR Eric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 523 9ème après finale
  • LEONARD Franck - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 443 17ème après finale
  • ONOLFO Fabien - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 455 3ème après finale
  • VIAUD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 29 18ème après finale
  • VIAUD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BERGERON Lauranne - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 337 1ère après finale
  • BERNARD Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 43ème après finale
  • BERNARD Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 24ème après finale
  • BERTRAND Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 495 45ème après finale
  • BIDEAU Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 16ème après finale
  • BIDEAU Victor - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 3ème après finale
  • BIDEAU Victor - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 223 2ème après finale
  • BROUSSE Eliane - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 1ère après finale
  • FLORIN Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 442 11ème après finale
  • FLORIN Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 201 4ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 37ème après finale
  • JACQUES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 14ème après finale
  • MORISSON Florent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 482 47ème après finale
  • SAZERAC Judith - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 250 16ème après finale
  • SOULIER Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 20ème après finale
  • VIAUD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 17ème après finale
  • VIAUD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 10ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BORDES Valentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186 25ème après finale
  • ROUAN Romain - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 4ème après finale

Championnat de France TAR

  • VARNIER Grégory - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 171 10ème après finale
  • VARNIER Grégory - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 78ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • MINAUD Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 61ème après finale
  • ROUAN Romain - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 88ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERGERON Lauranne - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 337 43ème après finale
  • BROUSSE Eliane - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 312 18ème après finale
  • ZIEGLER Aurélie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 306 75ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BERGERON Lauranne - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 429 28ème après finale
  • BONNET Nicole - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 480 44ème après finale
  • BRILLET Jeremy - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 28ème après finale
  • VIAUD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 19ème après finale
A propos
Follow @statis_tir