Connexion
Statis'tir - S.T. PONTCHATELAINE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Pays de Loire
St NAZAIRE - ANT C.T. LIMOUZIN STE NANTAISE TIR ARQUEBUSIERS ANCENIS

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • GALLET Esteban - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 481 19ème
  • GUEPIN Pierre - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 524 12ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • DAVID Arthur - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.6 5ème
  • SOUANIN Nolan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 313 7ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Loire-Atlantique

  • DAVID Arthur - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325.6 1er
  • SOUANIN Nolan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 290 2ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • GALLET Esteban - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 542.9 14ème
  • GALLET Esteban - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 494 2ème
  • GUEPIN Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 28ème
  • GUEPIN Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 15ème
  • GUEPIN Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 10ème
  • GUEPIN Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 550.8 6ème
  • GUEPIN Pierre - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 477 2ème
  • GUIHARD Carl - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 468 10ème

Championnat départemental 10m - Loire-Atlantique

  • GALLET Esteban - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 545.8 3ème
  • GALLET Esteban - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 420 2ème
  • GUEPIN Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 9ème
  • GUEPIN Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 4ème
  • GUEPIN Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 2ème
  • GUEPIN Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 569 1er
  • GUEPIN Pierre - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 352 1er
  • GUIHARD Carl - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 4ème

Championnat de France 25m/50m

  • GUEPIN Pierre - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.8 25ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • LAFONTAINE Cassy - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181.6 111ème
  • SOUANIN Nolan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 303 92ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BIDET Léa - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 400 1ère
  • GUEPIN Eric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 478 4ème
  • GUEPIN Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 13ème
  • GUEPIN Pierre - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550.8 1er

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • DENIS Noa - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 144.9 34ème
  • GLOTAIN Mathilde - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 174.8 10ème
  • GUEPIN Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332.6 8ème
  • LAFONTAINE Cassy - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.7 7ème
  • SOUANIN Nolan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 269 9ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Loire-Atlantique

  • DENIS Noa - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 151.1 7ème
  • GUEPIN Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295.2 4ème
  • LAFONTAINE Cassy - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 51.3 5ème
  • SOUANIN Nolan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 289 3ème

Championnat départemental 25m/50m - Loire-Atlantique

  • GUEPIN Eric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 483 2ème
  • GUEPIN Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 3ème
  • GUEPIN Pierre - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563.3 1er

Championnat départemental Ecoles de tir - Loire-Atlantique

  • DENIS Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 110.7 6ème
  • DUMONCHY Horacio - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280.1 3ème
  • GUEPIN Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326.2 1er

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • DENIS Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 58 24ème
  • DEVYS Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 163.2 23ème
  • DUMONCHY Horacio - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306.1 11ème
  • GUEPIN Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332.4 4ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • GUEPIN Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 18ème

Championnat départemental 10m - Loire-Atlantique

  • GUEPIN Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 10ème

Championnat de France 10m

  • JACQUES Alicia - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 498 55ème

Championnat départemental 10m - Loire-Atlantique

  • GUEPIN Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er
  • GUIHARD Carl - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 477 3ème
  • JACQUES Alicia - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 508 4ème
  • JACQUES Océane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 543 1ère

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • GUEPIN Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 9ème
  • GUIHARD Carl - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 476 11ème
  • JACQUES Alicia - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 518 3ème
  • JACQUES Océane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 500 2ème

Circuit national : REZÉ

  • BIDET Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 355
  • GUEPIN Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546
  • GUICHARD Carl - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 460

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • TOUZ?â Bastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324.4 23ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Loire-Atlantique

  • TOUZ?â Bastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307.2 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • GUET David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 10ème après finale
  • GUIHARD Léa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554.5 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • GUIHARD Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 370.6 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • REVEL Laïa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.7 7ème après finale
  • TOUZÉ Bastien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 12ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • JACQUES Alicia - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 227 44ème après finale
  • JACQUES Océane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 312 43ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • CHEVALIER Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • DESMAS Sébastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309.5 24ème après finale
  • JACQUES Alicia - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 207 7ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • GUIHARD Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 96 31ème après finale
  • MAHÉ Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 104 29ème après finale
  • PHILIPPEAU Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 114 15ème après finale
  • PHILIPPEAU Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 5ème après finale
  • TRELCAT Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 80 28ème après finale
  • TRELCAT Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 108 28ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • DESMAS Sébastien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.8 16ème après finale
  • GUET William - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.7 2ème après finale
  • GUIHARD Carl - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 184 11ème après finale
  • GUIHARD Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317.1 9ème après finale
  • JACQUES Océane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 315 4ème après finale
  • PERRIN Aymeric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.2 49ème après finale
  • RIO Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 487 16ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • GUIHARD Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 39 25ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • CHEVALIER Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 489 36ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • DESMAS Sébastien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 22ème après finale
  • GUET William - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 18ème après finale
  • PERRIN Aymeric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 50ème après finale
  • RIO Pauline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 171 13ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Tipee