Statis'tir - STE NANTAISE TIR
Connexion

Statis'tir - STE NANTAISE TIR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Pays de Loire
A.S.M. NANTAIS S.T. MICHELOISE S.T. PORNIC St NAZAIRE - ANT

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • ERDAG Mélina - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 0 57ème après finale
  • ERDAG Mélina - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 36ème après finale
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.3 89ème après finale
  • LEMARCHAND Jules - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 0 48ème après finale
  • PEGAZ Joël - Séniors 2 - Pistolet 50m - 473 44ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • B?âNATIER Laurent - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 76 49ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • AMIANT Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 0 89ème après finale
  • CARO Evan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 262 7ème après finale
  • EVEILLARD Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 0 88ème après finale
  • EVEILLARD Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 324 57ème après finale
  • HEGRON Anaïs - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 526 45ème après finale
  • HEGRON Anaïs - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373.8 74ème après finale
  • PINEAU Nolann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 131ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DELAGE Rémi - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 552 14ème après finale
  • ERDAG Mélina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 545 8ème après finale
  • ERDAG Mélina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 4ème après finale
  • ERDAG Mélina - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 12ème après finale
  • GUILBAUD-TEPPEX Louise - Poussins filles - HP - R10 Carabine 10 Mètres debout Mal Voyant - 0 1ère après finale
  • LEMARCHAND Jules - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 51ème après finale
  • PINEAU Andréa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 498 59ème après finale
  • PINEAU Andréa - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 76ème après finale
  • PREZEAU Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 560 82ème après finale
  • RAHOUL Claire - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 597.4 50ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • AMIANT Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 210 11ème après finale
  • CARO Evan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 221 2ème après finale
  • CHAUVET Alban - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330.1 21ème après finale
  • EVEILLARD Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.7 11ème après finale
  • EVEILLARD Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 198 12ème après finale
  • EVEILLARD Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 283 12ème après finale
  • HEGRON Anaïs - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 548 1ère après finale
  • HEGRON Anaïs - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370.3 2ème après finale
  • PINEAU Nolann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.3 8ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Loire-Atlantique

  • AMIANT Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 206 5ème après finale
  • CARO Evan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 223 2ème après finale
  • CHAUVET Alban - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 300.3 7ème après finale
  • EVEILLARD Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.9 3ème après finale
  • EVEILLARD Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 200 6ème après finale
  • EVEILLARD Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 320 2ème après finale
  • HEGRON Anaïs - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 546 1ère après finale
  • HEGRON Anaïs - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.8 1ère après finale
  • PINEAU Nolann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.6 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • ANDRE Auguste - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 13ème après finale
  • B?âNATIER Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 28ème après finale
  • BEDEL Lionel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 363 5ème après finale
  • BEDEL Lionel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 565 2ème après finale
  • BIDAULT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 12ème après finale
  • BORDAGE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 7ème après finale
  • DELAGE Rémi - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 3ème après finale
  • DUPRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 22ème après finale
  • ERDAG Mélina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 546 1ère après finale
  • ERDAG Mélina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème après finale
  • ERDAG Mélina - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 1ère après finale
  • FLOURIEUSSE Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 482 26ème après finale
  • GOEURY-POIRIER Channel - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 478 1er après finale
  • GOEURY-POIRIER Channel - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 310 1er après finale
  • JACQUET Louis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 18ème après finale
  • LE MARCHAND Emilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 484.5 19ème après finale
  • LEMARCHAND Jules - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 8ème après finale
  • MASSON Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 451 11ème après finale
  • PEGAZ Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 8ème après finale
  • PINEAU Andréa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 522 4ème après finale
  • PINEAU Andréa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 5ème après finale
  • PINEAU Andréa - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 6ème après finale
  • PREZEAU Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 589.6 5ème après finale
  • RAHOUL Claire - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 593 3ème après finale
  • RICH?â Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 4ème après finale
  • VIGUIE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 27ème après finale

Championnat départemental 10m - Loire-Atlantique

  • ANDRE Auguste - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 13ème après finale
  • B?âNATIER Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 7ème après finale
  • BEDEL Lionel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 365 3ème après finale
  • BEDEL Lionel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 595.1 1er après finale
  • BIDAULT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 6ème après finale
  • BORDAGE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 12ème après finale
  • DELAGE Rémi - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 1er après finale
  • DUPRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 5ème après finale
  • ERDAG Mélina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 539 1ère après finale
  • ERDAG Mélina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1ère après finale
  • ERDAG Mélina - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 1ère après finale
  • FLOURIEUSSE Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 11ème après finale
  • GOEURY-POIRIER Channel - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 499 1er après finale
  • GOEURY-POIRIER Channel - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 275 1er après finale
  • JACQUET Louis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 1er après finale
  • LE MARCHAND Emilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 470.1 6ème après finale
  • LEMARCHAND Jules - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 536 2ème après finale
  • MASSON Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 496 5ème après finale
  • PEGAZ Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 5ème après finale
  • PINEAU Andréa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 510 3ème après finale
  • PINEAU Andréa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 2ème après finale
  • PINEAU Andréa - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 4ème après finale
  • PREZEAU Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 589.9 1ère après finale
  • RAHOUL Claire - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 589.8 2ème après finale
  • RICH?â Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 4ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Pays de Loire

  • B?âNATIER Laurent - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 14ème après finale
  • B?âNATIER Laurent - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 83 2ème après finale
  • B?âNATIER Laurent - Séniors 1 - Mariette - 81 16ème après finale
  • B?âNATIER Laurent - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 75 9ème après finale
  • CAUDRELIER Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 2ème après finale
  • CAUDRELIER Dominique - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 77 3ème après finale
  • CAUDRELIER Dominique - Séniors 1 - Minié - 83 2ème après finale
  • CAUDRELIER Dominique - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 75 3ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Loire-Atlantique

  • B?âNATIER Laurent - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 4ème après finale
  • B?âNATIER Laurent - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 78 1er après finale
  • B?âNATIER Laurent - Séniors 1 - Mariette - 80 9ème après finale
  • B?âNATIER Laurent - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 70 3ème après finale
  • CAUDRELIER Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 80 3ème après finale
  • CAUDRELIER Dominique - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 73 2ème après finale
  • CAUDRELIER Dominique - Séniors 1 - Minié - 80 3ème après finale
  • CAUDRELIER Dominique - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 83 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • BERENGUER Francis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 181 2ème après finale
  • BERENGUER Francis - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 173 1er après finale
  • BERENGUER Francis - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 177 7ème après finale
  • BROUTIN Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 108 37ème après finale
  • BROUTIN Dominique - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 36ème après finale
  • BROUTIN Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 19ème après finale
  • CAIGNAN Crystel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 168 5ème après finale
  • CAIGNAN Crystel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 178 6ème après finale
  • CAIGNAN Crystel - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 173 5ème après finale
  • CAIGNAN Crystel - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 250 10ème après finale
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 150 10ème après finale
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 120 2ème après finale
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 183 2ème après finale
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 6ème après finale
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 173 4ème après finale
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 250 11ème après finale
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 38ème après finale
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 168 2ème après finale
  • CHAUVET Stéphane - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 178 5ème après finale
  • CHAUVET Stéphane - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 185 1er après finale
  • CHAUVET Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 8ème après finale
  • DELABRE Vincent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 166 15ème après finale
  • DELABRE Vincent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 169 7ème après finale
  • DELABRE Vincent - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 270 9ème après finale
  • DUPRE Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 180 16ème après finale
  • DUPRE Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 35ème après finale
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 178 4ème après finale
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 192 2ème après finale
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 189 1er après finale
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 2ème après finale
  • FOURNIER Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 115 34ème après finale
  • FOURNIER Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 101 33ème après finale
  • GODEAU Gaël - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 175 8ème après finale
  • GODEAU Gaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 34ème après finale
  • HARKAT John - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 119 32ème après finale
  • HARKAT John - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 11ème après finale
  • HLAVEK Eric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 150 17ème après finale
  • HLAVEK Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 280 6ème après finale
  • HLAVEK Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 13ème après finale
  • KERMORVAN Yannick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 13ème après finale
  • KERMORVAN Yannick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 16ème après finale
  • LAMBERT Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 24ème après finale
  • LAMBERT Julien - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 340 1er après finale
  • LAMBERT Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 24ème après finale
  • MORNET Bernard - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 179 3ème après finale
  • MORNET Bernard - Séniors 3 - Carabine 22 LR Pos. assis - 176 1er après finale
  • MORNET Bernard - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 166 2ème après finale
  • MORNET Bernard - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 182 3ème après finale
  • POUPON Sébastien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 162 9ème après finale
  • RAMADIER Cyril - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 167 6ème après finale
  • RAMADIER Cyril - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 150 3ème après finale
  • RAMADIER Cyril - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 170 11ème après finale
  • RAMADIER Cyril - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 290 4ème après finale
  • RAMADIER Cyril - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 14ème après finale

Championnat départemental TAR - Loire-Atlantique

  • BERENGUER Francis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 154 9ème après finale
  • BERENGUER Francis - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 172 2ème après finale
  • BERENGUER Francis - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 176 9ème après finale
  • BROUTIN Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 6ème après finale
  • BROUTIN Dominique - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 19ème après finale
  • BROUTIN Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 106 9ème après finale
  • CAIGNAN Crystel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 180 3ème après finale
  • CAIGNAN Crystel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 188 3ème après finale
  • CAIGNAN Crystel - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 173 7ème après finale
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 130 11ème après finale
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 185 4ème après finale
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 2ème après finale
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 167 10ème après finale
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 1 4ème après finale
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 5ème après finale
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 153 1er après finale
  • CHAUVET Stéphane - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 179 7ème après finale
  • CHAUVET Stéphane - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 173 6ème après finale
  • CHAUVET Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 2ème après finale
  • DELABRE Vincent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 148 15ème après finale
  • DELABRE Vincent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 178 5ème après finale
  • DELABRE Vincent - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 1 3ème après finale
  • DUPRE Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 7ème après finale
  • FOURNIER Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 7ème après finale
  • FOURNIER Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 3ème après finale
  • GODEAU Gaël - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 181 6ème après finale
  • GODEAU Gaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 14ème après finale
  • HARKAT John - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 11ème après finale
  • HARKAT John - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 132 4ème après finale
  • HLAVEK Eric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 151 14ème après finale
  • HLAVEK Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 1 1er après finale
  • HLAVEK Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 157 20ème après finale
  • KERMORVAN Yannick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 4ème après finale
  • KERMORVAN Yannick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 5ème après finale
  • LAMBERT Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 12ème après finale
  • LAMBERT Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 8ème après finale
  • MORNET Bernard - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 161 6ème après finale
  • MORNET Bernard - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 181 1er après finale
  • MORNET Bernard - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 188 2ème après finale
  • POUPON Sébastien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 182 2ème après finale
  • RAMADIER Cyril - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 186 2ème après finale
  • RAMADIER Cyril - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 166 3ème après finale
  • RAMADIER Cyril - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 179 8ème après finale
  • RAMADIER Cyril - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 16ème après finale

Championnat de France TAR

  • BERENGUER Francis - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 174 7ème
  • BERENGUER Francis - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 82 83ème
  • BERENGUER Francis - Séniors 1 - ISR Gros calibre - 261 16ème
  • BERENGUER Francis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 165 46ème
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 172 18ème
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - ISR Petit calibre - 272 15ème
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 90 108ème
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 67ème
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 113ème
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 168 59ème
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 186 4ème
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 131 40ème
  • CHAUVET Stéphane - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 177 7ème
  • CHAUVET Stéphane - Séniors 1 - ISR Petit calibre - 274 9ème
  • CHAUVET Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 68ème
  • CHAUVET Stéphane - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 177 35ème
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 165 37ème
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - ISR Petit calibre - 286 2ème
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 49ème
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 187 7ème
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 181 9ème
  • MORNET Bernard - Séniors 3 - Carabine 22 LR Pos. assis - 187 3ème
  • MORNET Bernard - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 186 2ème
  • MORNET Bernard - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 179 31ème
  • MORNET Bernard - Séniors 1 - ISR Gros calibre - 264 15ème
  • MORNET Bernard - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 188 3ème
  • RAMADIER Cyril - Séniors 1 - ISR Petit calibre - 278 6ème
  • RAMADIER Cyril - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 109 59ème
  • RAMADIER Cyril - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 0 112ème
  • RAMADIER Cyril - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 191ème
  • RAMADIER Cyril - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 162 69ème
  • RAMADIER Cyril - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 180 11ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • ERDAG Mélina - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 499 2ème
  • ERDAG Mélina - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 3ème
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.5 2ème
  • JACQUET Louis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 6ème
  • KERMORVAN Yannick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 9ème
  • LEMARCHAND Jules - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 410 7ème
  • MORNET Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.8 1er
  • PEGAZ Joël - Séniors 2 - Pistolet 50m - 503 5ème

Championnat départemental 25m/50m - Loire-Atlantique

  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.4 1er
  • JACQUET Louis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 1er
  • KERMORVAN Yannick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 4ème
  • LEMARCHAND Jules - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 465 1er
  • MORNET Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.3 1er
  • PEGAZ Joël - Séniors 2 - Pistolet 50m - 490 3ème

Circuit national : NANTES

  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.8
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.8
  • PEGAZ Joël - Séniors 2 - Pistolet 50m - 510

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.5
  • PEGAZ Joël - Séniors 2 - Pistolet 50m - 503

Circuit national : REZÉ

  • GERARD François - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 313.3
  • VIGUIE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529

Circuit national : LIBOURNE

  • VIGUIE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510

Championnat de France 25/50/300m

  • BIDAULT Laurence - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 37ème après finale
  • PEGAZ Joël - Séniors 2 - Pistolet 50m - 501 27ème après finale
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 535 11ème après finale
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 522 7ème après finale

Championnat de France TAR

  • BERENGUER Francis - Séniors 1 - Vitesse FSA - 330 41ème après finale
  • BERENGUER Francis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 159 113ème après finale
  • BERENGUER Francis - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 181 60ème après finale
  • BERENGUER Francis - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 170 11ème après finale
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - Vitesse FSA - 0 95ème après finale
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 0 227ème après finale
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 0 172ème après finale
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 0 115ème après finale
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 111ème après finale
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 247ème après finale
  • CHAUVET Stéphane - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 190 13ème après finale
  • CHAUVET Stéphane - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 173 41ème après finale
  • DELABRE Vincent - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 260 34ème après finale
  • DELABRE Vincent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 0 172ème après finale
  • DELABRE Vincent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 171 47ème après finale
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 250 49ème après finale
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 181 16ème après finale
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 192 9ème après finale
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 185 13ème après finale
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 130ème après finale
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 54ème après finale
  • GODEAU Gaël - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 250 44ème après finale
  • GODEAU Gaël - Séniors 1 - Vitesse FSA - 342 29ème après finale
  • GODEAU Gaël - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 188 22ème après finale
  • GODEAU Gaël - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 150 53ème après finale
  • GODEAU Gaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 183ème après finale
  • MERTENS Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 0 89ème après finale
  • MERTENS Marc - Séniors 1 - Vitesse FSA - 325 42ème après finale
  • MERTENS Marc - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 168 63ème après finale
  • MERTENS Marc - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 177 83ème après finale
  • MERTENS Marc - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 120 94ème après finale
  • MORNET Bernard - Séniors 3 - Fusil répétition manuelle Assis S3 - 183 1er après finale
  • MORNET Bernard - Séniors 1 - Vitesse FSA - 369 8ème après finale
  • MORNET Bernard - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 177 32ème après finale
  • MORNET Bernard - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 193 4ème après finale
  • MORNET Bernard - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 187 1er après finale
  • RAMADIER Cyril - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 0 89ème après finale
  • RAMADIER Cyril - Séniors 1 - Vitesse FSA - 370 7ème après finale
  • RAMADIER Cyril - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 184 11ème après finale
  • RAMADIER Cyril - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 189 20ème après finale
  • RAMADIER Cyril - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 186 9ème après finale
  • RAMADIER Cyril - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 42ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • EVEILLARD Pierre - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 80ème après finale
  • LAMBERT-HEGRON Anaïs - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327.8 163ème après finale
  • LE BIHAN Lilie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364.4 87ème après finale
  • PINEAU Andréa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 252 8ème après finale
  • PINEAU Andréa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 327 20ème après finale
  • PINEAU Andréa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 13ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BEDEL Lionel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 572.7 58ème après finale
  • BEDEL Lionel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 361 49ème après finale
  • CLEMENCEAU Laurent - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 315 4ème après finale
  • CLEMENCEAU Laurent - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 443 7ème après finale
  • DELAGE Rémi - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 558 6ème après finale
  • LE ROUX Evan - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 311 6ème après finale
  • LE ROUX Evan - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 440 9ème après finale
  • TACONNET Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 44ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Pays de Loire

  • BAUD Bernard - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 465.2 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BEDEL Lionel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 588.4 1er après finale
  • BEDEL Lionel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 359 5ème après finale
  • BIDAULT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 333 10ème après finale
  • BIDAULT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 4ème après finale
  • BORDAGE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 491 25ème après finale
  • CLEMENCEAU Laurent - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 458 1er après finale
  • CLEMENCEAU Laurent - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 311 1er après finale
  • DELAGE Rémi - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 4ème après finale
  • FLOURIEUSSE Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 16ème après finale
  • GOEURY-POIRIER Channel - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 470 1er après finale
  • GOEURY-POIRIER Channel - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 278 1er après finale
  • JACQUET Louis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 11ème après finale
  • LE ROUX Evan - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 301 1er après finale
  • LE ROUX Evan - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 483 1er après finale
  • LEMARCHAND Jules - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 481 8ème après finale
  • LHERBIER Jean-Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567.9 9ème après finale
  • OLLICHON Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 23ème après finale
  • PEGAZ Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 15ème après finale
  • RICH?â Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 338 10ème après finale
  • ROYER Cindy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372 13ème après finale
  • TACONNET Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 6ème après finale

Championnat départemental 10m - Loire-Atlantique

  • BEDEL Lionel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 1er après finale
  • BEDEL Lionel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 579.7 1er après finale
  • BIDAULT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 3ème après finale
  • BIDAULT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 332 2ème après finale
  • BORDAGE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 10ème après finale
  • CLEMENCEAU Laurent - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 309 1er après finale
  • CLEMENCEAU Laurent - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 465 1er après finale
  • DELAGE Rémi - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 546 1er après finale
  • FLOURIEUSSE Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 4ème après finale
  • GOEURY-POIRIER Channel - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 297 1er après finale
  • GOEURY-POIRIER Channel - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 462 1er après finale
  • JACQUET Louis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 2ème après finale
  • LE ROUX Evan - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 324 1er après finale
  • LE ROUX Evan - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 470 1er après finale
  • LEMARCHAND Jules - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 495 2ème après finale
  • LHERBIER Jean-Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568.9 3ème après finale
  • OLLICHON Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 11ème après finale
  • PEGAZ Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 13ème après finale
  • RICH?â Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 338 8ème après finale
  • ROYER Cindy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 365.3 4ème après finale
  • TACONNET Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • BERENGUER Francis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 159 8ème après finale
  • BERENGUER Francis - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 165 11ème après finale
  • BERENGUER Francis - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 153 3ème après finale
  • BROUTIN Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 27ème après finale
  • BROUTIN Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 136 29ème après finale
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 171 6ème après finale
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 185 6ème après finale
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 182 3ème après finale
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 17ème après finale
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 239 4ème après finale
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 2ème après finale
  • CHAUVET Stéphane - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 169 10ème après finale
  • CHAUVET Stéphane - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 175 5ème après finale
  • DELABRE Vincent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 162 13ème après finale
  • DELABRE Vincent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 177 4ème après finale
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 183 2ème après finale
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 194 1er après finale
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 167 10ème après finale
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 193 1er après finale
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 172 19ème après finale
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 5ème après finale
  • GODEAU Gaël - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 187 5ème après finale
  • GODEAU Gaël - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 127 4ème après finale
  • GODEAU Gaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 12ème après finale
  • HARKAT John - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 217 6ème après finale
  • HARKAT John - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 1er après finale
  • MERTENS Marc - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 171 5ème après finale
  • MERTENS Marc - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 181 7ème après finale
  • MERTENS Marc - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 166 2ème après finale
  • MORNET Bernard - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 172 4ème après finale
  • MORNET Bernard - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 190 3ème après finale
  • MORNET Bernard - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 185 1er après finale
  • RACINEUX Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 214 8ème après finale
  • RACINEUX Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 20ème après finale
  • RAMADIER Cyril - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 181 3ème après finale
  • RAMADIER Cyril - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 188 4ème après finale
  • RAMADIER Cyril - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 183 2ème après finale
  • RAMADIER Cyril - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 4ème après finale

Championnat départemental TAR - Loire-Atlantique

  • BERENGUER Francis - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 170 13ème après finale
  • BERENGUER Francis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 176 6ème après finale
  • BERENGUER Francis - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 168 4ème après finale
  • BROUTIN Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 155 8ème après finale
  • BROUTIN Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 10ème après finale
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 262 1er après finale
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 190 5ème après finale
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 162 9ème après finale
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 1er après finale
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 176 3ème après finale
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 5ème après finale
  • CHAUVET Stéphane - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 174 11ème après finale
  • CHAUVET Stéphane - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 165 7ème après finale
  • DELABRE Vincent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 177 10ème après finale
  • DELABRE Vincent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 159 8ème après finale
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 223 2ème après finale
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 197 1er après finale
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 176 5ème après finale
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 2ème après finale
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 197 1er après finale
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 2ème après finale
  • GODEAU Gaël - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 190 4ème après finale
  • GODEAU Gaël - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 178 2ème après finale
  • GODEAU Gaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 7ème après finale
  • HARKAT John - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 219 3ème après finale
  • HARKAT John - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 6ème après finale
  • MERTENS Marc - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 190 6ème après finale
  • MERTENS Marc - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 171 7ème après finale
  • MERTENS Marc - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 173 3ème après finale
  • MORNET Bernard - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 189 7ème après finale
  • MORNET Bernard - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 186 3ème après finale
  • MORNET Bernard - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 190 1er après finale
  • RACINEUX Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 204 6ème après finale
  • RACINEUX Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 5ème après finale
  • RAMADIER Cyril - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 191 3ème après finale
  • RAMADIER Cyril - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 186 2ème après finale
  • RAMADIER Cyril - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BIDAULT Laurence - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 2ème après finale
  • CEZARD Didier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 468 5ème après finale
  • CEZARD Didier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 14ème après finale
  • DELAGE Rémi - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 435 5ème après finale
  • DELAGE Rémi - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 5ème après finale
  • DELAGE Rémi - Juniors garçons - Pistolet 50m - 483 3ème après finale
  • JACQUET Louis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 497 14ème après finale
  • MORNET Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.2 4ème après finale
  • PEGAZ Joël - Séniors 2 - Pistolet 50m - 489 4ème après finale
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 538 2ème après finale
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 7ème après finale
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 9ème après finale
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 561 1er après finale

Championnat départemental 25m/50m - Loire-Atlantique

  • BIDAULT Laurence - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 1ère après finale
  • CEZARD Didier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 500 2ème après finale
  • DELAGE Rémi - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 1er après finale
  • DELAGE Rémi - Juniors garçons - Pistolet 50m - 453 1er après finale
  • DELAGE Rémi - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 478 1er après finale
  • JACQUET Louis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 1er après finale
  • MORNET Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.1 1er après finale
  • PEGAZ Joël - Séniors 2 - Pistolet 50m - 495 2ème après finale
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 523 1er après finale
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 3ème après finale
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 1er après finale
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 541 1er après finale

Championnat régional Plateaux - Ligue de Pays de Loire

  • BRISSON Jean-Luc - Séniors 3 - Fosse Olympique - 54 2ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Pays de Loire

  • CAUDRELIER Dominique - Séniors 1 - Minié - 83 3ème après finale
  • CAUDRELIER Dominique - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 87 2ème après finale
  • CAUDRELIER Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 2ème après finale
  • GIRAUD Patrick - Séniors 1 - Minié - 93 1er après finale
  • GIRAUD Patrick - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 80 4ème après finale
  • GIRAUD Patrick - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 84 2ème après finale
  • OLLICHON Jean-Paul - Séniors 1 - Mariette - 79 26ème après finale
  • OLLICHON Jean-Paul - Séniors 1 - Malson Réplique - 74 2ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Loire-Atlantique

  • CAUDRELIER Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 86 1er après finale
  • CAUDRELIER Dominique - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 85 2ème après finale
  • CAUDRELIER Dominique - Séniors 1 - Minié - 91 2ème après finale
  • GIRAUD Patrick - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 82 2ème après finale
  • GIRAUD Patrick - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 86 1er après finale
  • GIRAUD Patrick - Séniors 1 - Minié - 82 3ème après finale
  • OLLICHON Jean-Paul - Séniors 1 - Mariette - 88 5ème après finale
  • OLLICHON Jean-Paul - Séniors 1 - Malson Réplique - 63 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • EVEILLARD Pierre - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 1er après finale
  • GALLEN Isidor - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 13ème après finale
  • LAMBERT-HEGRON Anaïs - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343.7 8ème après finale
  • LE BIHAN Lilie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.1 6ème après finale
  • PINEAU Andréa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 238 3ème après finale
  • PINEAU Andréa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 298 4ème après finale
  • PINEAU Andréa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 3ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue de Pays de Loire

  • MORNET Bernard - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 553 1er après finale

Circuit national : NANTES

  • PEGAZ Joël - Séniors 2 - Pistolet 50m - 492 2ème
  • VIAUD Fabrice - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 495 3ème

Championnat de France 25/50m

  • BEDEL Lionel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.9 43ème après finale
  • BEDEL Lionel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 536 27ème après finale
  • DELAGE Rémi - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 0 50ème après finale
  • DELAGE Rémi - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 42ème après finale
  • DELAGE Rémi - Juniors garçons - Pistolet 50m - 0 29ème après finale
  • LANGLAIS Yannick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 473 52ème après finale
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 488 51ème après finale
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 509 46ème après finale
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 45ème après finale

Championnat de France TAR

  • CAIGNAN Crystel - Séniors 1 - Vitesse FSA - 362 5ème après finale
  • CAIGNAN Crystel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 14ème après finale
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 149 115ème après finale
  • GOUPIL Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 61ème après finale
  • MORNET Bernard - Séniors 1 - Vitesse FSA - 322 30ème après finale
  • RAMADIER Cyril - Séniors 1 - Vitesse FSA - 360 6ème après finale
  • RAMADIER Cyril - Séniors 1 - Carabine 22lr - 145 126ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LE BIHAN Lilie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340.3 127ème après finale
  • LE MARCHAND Emilie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282.7 174ème après finale
  • PINEAU Andréa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 245 21ème après finale
  • PINEAU Andréa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 333 21ème après finale
  • PINEAU Andréa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 21ème après finale
  • PINEAU Nolann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.7 66ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BEDEL Lionel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 586 21ème après finale
  • BEDEL Lionel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 359 59ème après finale
  • CLEMENCEAU Laurent - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 301 8ème après finale
  • CLEMENCEAU Laurent - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 462 6ème après finale
  • DELAGE Rémi - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 24ème après finale
  • GOEURY-POIRIER Channel - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 241 11ème après finale
  • GOEURY-POIRIER Channel - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 414 11ème après finale
  • LE ROUX Evan - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 299 6ème après finale
  • LE ROUX Evan - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 428 8ème après finale
  • LECOMTE Rémi - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 337 12ème après finale
  • PEGAZ Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 52ème après finale
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 139ème après finale
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 35ème après finale
  • TACONNET Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 509 68ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • AUDUREAU Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 25ème après finale
  • BABIN Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 17ème après finale
  • BEDEL Lionel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 576.6 1er après finale
  • BERNET Willy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 7ème après finale
  • DELAGE Rémi - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 541 1er après finale
  • DUPRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 16ème après finale
  • GUERIN Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 480 14ème après finale
  • JACQUET Louis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 8ème après finale
  • LE ROUX Evan - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 264 1er après finale
  • LECOMTE Rémi - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 174 2ème après finale
  • LHERBIER Jean-Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 565.9 10ème après finale
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème après finale
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 2ème après finale
  • TACONNET Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BEDEL Lionel - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1090 1er après finale
  • BEDEL Lionel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.8 3ème après finale
  • DELAGE Rémi - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 1er après finale
  • DELAGE Rémi - Juniors garçons - Pistolet 50m - 479 1er après finale
  • LANGLAIS Yannick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 502 4ème après finale
  • MORNET Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 7ème après finale
  • PEGAZ Joël - Séniors 2 - Pistolet 50m - 485 5ème après finale
  • POIDATZ Kévin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.4 3ème après finale
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 6ème après finale
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 481 4ème après finale
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet 50m - 456 9ème après finale
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 3ème après finale
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 527 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • CAIGNAN Crystel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 3ème après finale
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 153 6ème après finale
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 171 19ème après finale
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 6ème après finale
  • GILMERT Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 150 21ème après finale
  • GILMERT Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 23ème après finale
  • GOUPIL Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 4ème après finale
  • RAMADIER Cyril - Séniors 1 - Carabine 22lr - 131 19ème après finale
  • RAMADIER Cyril - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 50 34ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • EVEILLARD Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.1 17ème après finale
  • LE BIHAN Lilie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323.7 11ème après finale
  • LE MARCHAND Emilie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292.4 18ème après finale
  • MOURAUD Ethan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 169.3 29ème après finale
  • PINEAU Nolann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.1 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • DELAGE Rémi - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 33ème après finale
  • DELAGE Rémi - Cadets garçons - Pistolet 50m - 466 23ème après finale
  • PEGAZ Joël - Séniors 2 - Pistolet 50m - 493 31ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GUERIN Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 252 40ème après finale

Championnat de France TAR

  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 128ème après finale
  • PERRAULT Sebastien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 161 64ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BEDEL Lionel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 542 48ème après finale
  • BENIT Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 390.7 50ème après finale
  • CLEMENCEAU Laurent - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 432 12ème après finale
  • CLEMENCEAU Laurent - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 291 9ème après finale
  • DELAGE Rémi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 47ème après finale
  • DELAGE Rémi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 80ème après finale
  • TACONNET Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 509 60ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • B?âNATIER Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 30ème après finale
  • BABIN Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 16ème après finale
  • BENIT Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 392.5 2ème après finale
  • BOTELLA Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 13ème après finale
  • CAIGNAN Crystel - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 337 5ème après finale
  • DUPRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 19ème après finale
  • JACQUET Louis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 14ème après finale
  • LANGLAIS Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 11ème après finale
  • PEGAZ Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BOTELLA Christophe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 462 4ème après finale
  • PEGAZ Joël - Séniors 2 - Pistolet 50m - 519 2ème après finale
  • POIDATZ Kévin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • CAIGNAN Crystel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 140 13ème après finale
  • CLAYER Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 122 23ème après finale
  • DUARTE Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 123 9ème après finale
  • DUARTE Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 8ème après finale
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 6ème après finale
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 120 22ème après finale
  • HLAVEK Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 127 19ème après finale
  • HLAVEK Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 108 18ème après finale
  • JACQUET Louis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 94 22ème après finale
  • JACQUET Louis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 34 35ème après finale
  • MULTON Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 95 32ème après finale
  • PERRAULT Sebastien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 2ème après finale
  • PERRAULT Sebastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 19ème après finale
  • PERRAULT Sebastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 122 20ème après finale
  • RAMADIER Cyril - Séniors 1 - Carabine 22lr - 129 17ème après finale
  • SAUSSEREAU Valéry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 39ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • GUERIN Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 253 3ème après finale
  • GUERIN Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 300 10ème après finale
  • PINEAU Andréa - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 259 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • BENIT Léa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 51ème après finale
  • LANGLAIS Yannick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 491 33ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BENIT Clarisse - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.5 38ème après finale
  • BOUCHERON Til?m - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 61ème après finale
  • GUERIN Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 255 30ème après finale
  • LE ROUX Evan - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 289 10ème après finale
  • PINEAU Andréa - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 263 11ème après finale

Championnat de France TAR

  • CAIGNAN Crystel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 158ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOSTOEN Guillaume - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 553 15ème après finale
  • BOSTOEN M_gane - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 534 48ème après finale
  • DELAGE Rémi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 62ème après finale
  • LANGLAIS Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 35ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BABIN Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 12ème après finale
  • BEDEL Lionel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 539 3ème après finale
  • BEDEL Lionel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585 5ème après finale
  • BOSTOEN M_gane - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 571 1ère après finale
  • BOSTOEN M_gane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379.9 6ème après finale
  • BOUTIN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 35ème après finale
  • CHENANTAIS Aude - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 332 1er après finale
  • CRINQUETTE Arthur - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 327 1er après finale
  • DUPRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 24ème après finale
  • GOEURY-POIRIER Channel - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 278 2ème après finale
  • GROT Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 31ème après finale
  • HERAULT Mathilde - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 235 3ème après finale
  • JACQUET Louis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 13ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BENIT Clarisse - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 3ème après finale
  • BOUCHERON Til?m - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 3ème après finale
  • DELAGE Rémi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 7ème après finale
  • KAUFFMANN Armand - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 221 6ème après finale
  • LE MARCHAND Emilie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 158.5 13ème après finale
  • PINEAU Andréa - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BOSTOEN Guillaume - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557.2 11ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • BOUTIN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 62 22ème après finale
  • BOUTIN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 102 18ème après finale
  • CAIGNAN Crystel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 12ème après finale
  • CAIGNAN Crystel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 98 16ème après finale
  • CAIGNAN Crystel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 10ème après finale
  • DUARTE Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 64 21ème après finale
  • DUARTE Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 12ème après finale
  • DUPRE Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 33ème après finale
  • HLAVEK Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 153 31ème après finale
  • HLAVEK Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 50 23ème après finale
  • RAMADIER Cyril - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 3ème après finale
  • THIBAUD Valentin - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 47 24ème après finale

Circuit national : VIRE

  • MALINGE Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CAMBY Pierre - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 36ème après finale
  • LANGLAIS Yannick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 501 19ème après finale
  • TIGNER Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 491 40ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BENIT Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373 10ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERNET Willy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 75ème après finale
  • CAMBY Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 72ème après finale
  • CRINQUETTE Arthur - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 300 11ème après finale
  • GRANGER Marion - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 342 32ème après finale
  • GRIVART DE KERSTRAT Léa - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 18ème après finale
  • GRIVART DE KERSTRAT Léa - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 27ème après finale
  • LANGLAIS Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 23ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BABIN Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 10ème après finale
  • BEDEL Lionel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580.1 9ème après finale
  • BERNET Willy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 4ème après finale
  • CHENANTAIS Aude - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 319 1er après finale
  • CHENANTAIS Dominique - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 280 2ème après finale
  • CLEMENCEAU Laurent - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 287 1er après finale
  • DOUGERE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 27ème après finale
  • DUPRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 7ème après finale
  • GOEURY-POIRIER Channel - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 380 1er après finale
  • GRANGER Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 8ème après finale
  • GRIVART DE KERSTRAT Léa - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1ère après finale
  • LAFOND Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 24ème après finale
  • LANGLAIS Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 4ème après finale
  • TIGNER Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 10ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BEDEL Lionel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.3 6ème après finale
  • BEDEL Lionel - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1083 1er après finale
  • DOUGERE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 506 3ème après finale
  • DUMONT Sophie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 534 3ème après finale
  • GRIVART DE KERSTRAT Léa - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 530 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • SECK-VALLEE Salimata - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 12ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CAMBY Pierre - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 435 52ème après finale
  • CAMBY Pierre - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 38ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BENIT Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 290 1ère après finale
  • BENIT Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361 28ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BEDEL Lionel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 543 58ème après finale
  • CHENANTAIS Aude - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 293 4ème après finale
  • CHENANTAIS Aude - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 295 6ème après finale
  • CLEMENCEAU Laurent - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 469 5ème après finale
  • CLEMENCEAU Laurent - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 286 7ème après finale
  • CRINQUETTE Arthur - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 433 14ème après finale
  • CRINQUETTE Arthur - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 290 14ème après finale
  • GOEURY-POIRIER Channel - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 0 13ème après finale
  • GRANGER Marion - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 332 40ème après finale
  • LANGLAIS Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 62ème après finale
  • RENAUD Jean-Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 496 80ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BEDEL Lionel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580.1 9ème après finale
  • CAMBY Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 489 11ème après finale
  • DOUGERE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 29ème après finale
  • DUPRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 33ème après finale
  • GRANGER Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 40ème après finale
  • LAFOND Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 30ème après finale
  • LANGLAIS Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 2ème après finale
  • PEGAZ Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 25ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BENIT Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 284 1ère après finale
  • BENIT Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359 1ère après finale
  • DUFOUR Titouan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 36ème après finale
  • FERREIRA Léo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 237 25ème après finale
  • LE ROUX Evan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 18ème après finale
  • LE ROUX Guilian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 295 17ème après finale
  • PERRICHON Arthur - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 34ème après finale
  • PREARD Maxime - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 245 1er après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Pays de Loire

  • RENAUD Jean-Michel - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 709 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • TIGNER Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 490 7ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BENIT Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 48ème après finale
  • LE ROUX Evan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 113ème après finale
  • PREARD Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 101ème après finale

Championnat de France 10m

  • BEDEL Lionel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 553 52ème après finale
  • CHENANTAIS Aude - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 300 6ème après finale
  • CHENANTAIS Aude - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 298 8ème après finale
  • CLEMENCEAU Laurent - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 457 6ème après finale
  • CLEMENCEAU Laurent - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 277 9ème après finale
  • MARS Emmanuel - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 446 10ème après finale
  • MARS Emmanuel - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 297 12ème après finale
  • PERONNE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 59ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BEDEL Lionel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560 4ème après finale
  • BEDEL Lionel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 537 3ème après finale
  • BOUVIER Alain - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 365 9ème après finale
  • BRISSON Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 27ème après finale
  • CHENANTAIS Aude - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 334 1er après finale
  • CHENANTAIS Aude - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 348 1er après finale
  • CHENANTAIS Dominique - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 446 2ème après finale
  • CHENANTAIS Dominique - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 248 2ème après finale
  • CHEVRIER Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 534 3ème après finale
  • CLEMENCEAU Laurent - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 467 1er après finale
  • CLEMENCEAU Laurent - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 294 1er après finale
  • DANIEL Victor - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 4ème après finale
  • DANIEL Victor - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 8ème après finale
  • DANIEL Victor - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 4ème après finale
  • DIEUMEGARD Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 396 3ème après finale
  • DIEUMEGARD Michel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 245 3ème après finale
  • DOUGERE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 27ème après finale
  • DUMONT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 21ème après finale
  • DUPRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 25ème après finale
  • DUPRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 7ème après finale
  • DUPRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 4ème après finale
  • EMERIAU Guillaume - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 305 3ème après finale
  • EMERIAU Guillaume - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 190 4ème après finale
  • GARCON Vincent - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 406 2ème après finale
  • GARCON Vincent - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 284 2ème après finale
  • GOEURY-POIRIER Channel - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 296 4ème après finale
  • GOEURY-POIRIER Channel - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 198 3ème après finale
  • GRANGER Marion - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 311 2ème après finale
  • GROT Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 22ème après finale
  • LAFOND Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 29ème après finale
  • LANGLAIS Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 9ème après finale
  • LANGLAIS Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 10ème après finale
  • LAVOINE Alexis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 515 12ème après finale
  • MARS Emmanuel - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 460 1er après finale
  • MARS Emmanuel - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 292 1er après finale
  • PERONNE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 371 2ème après finale
  • RENAUD Jean-Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 4ème après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 561 2ème après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 5ème après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BEDEL Lionel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 3ème après finale
  • BEDEL Lionel - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1073 2ème après finale
  • BRISSON Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 4ème après finale
  • CHEVRIER Pierre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 530 6ème après finale
  • DANIEL Victor - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 3ème après finale
  • DUPRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 10ème après finale
  • LAVOINE Alexis - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 5ème après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BENIT Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 1ère après finale
  • LE ROUX Evan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 11ème après finale
  • MOINSE Kevin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 173 35ème après finale
  • PREARD Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 3ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DANIEL Victor - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 354 11ème après finale
  • DANIEL Victor - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 259 25ème après finale
  • DANIEL Victor - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 11ème après finale

Championnat de France 10m

  • BRUNEAU Julien - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 406 12ème après finale
  • BRUNEAU Julien - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 283 15ème après finale
  • CHENANTAIS Aude - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 295 7ème après finale
  • CHENANTAIS Aude - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 328 7ème après finale
  • CLEMENCEAU Laurent - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 463 6ème après finale
  • CLEMENCEAU Laurent - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 277 9ème après finale
  • DOUGERE Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 512 51ème après finale
  • GARCON Vincent - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 380 14ème après finale
  • GARCON Vincent - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 261 17ème après finale
  • MARS Emmanuel - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 469 6ème après finale
  • MARS Emmanuel - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 307 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BERNARD Hyppolyte - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 2ème après finale
  • BRISSON Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 6ème après finale
  • CHEVRIER Pierre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 515 8ème après finale
  • DOUGERE Nicolas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 2ème après finale
  • DUPRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 12ème après finale
  • LANGLAIS Yannick - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 9ème après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 7ème après finale
  • WALLERAND Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BRISSON Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 21ème après finale
  • BRUNEAU Julien - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 371 3ème après finale
  • BRUNEAU Julien - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 220 4ème après finale
  • CADIC Marie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 353 1ère après finale
  • CHENANTAIS Aude - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 337 1er après finale
  • CHENANTAIS Aude - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 312 1er après finale
  • CHENANTAIS Dominique - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 357 3ème après finale
  • CHENANTAIS Dominique - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 215 2ème après finale
  • CHEVRIER Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 515 8ème après finale
  • CLEMENCEAU Laurent - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 476 1er après finale
  • CLEMENCEAU Laurent - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 290 1er après finale
  • DIEUMEGARD Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 358 2ème après finale
  • DIEUMEGARD Michel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 213 3ème après finale
  • DOUGERE Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 3ème après finale
  • DOUGERE Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 3ème après finale
  • DUMONT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 27ème après finale
  • DUPRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 13ème après finale
  • DUPRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 14ème après finale
  • DUPRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 9ème après finale
  • GARCON Vincent - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 380 2ème après finale
  • GARCON Vincent - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 252 3ème après finale
  • GROT Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 30ème après finale
  • LAFOND Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 28ème après finale
  • LANGLAIS Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 10ème après finale
  • LANGLAIS Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 10ème après finale
  • LANGLAIS Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 13ème après finale
  • LAVOINE Alexis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 517 9ème après finale
  • MARS Emmanuel - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 456 1er après finale
  • MARS Emmanuel - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 275 2ème après finale
  • RENAUD Jean-Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 369 6ème après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 14ème après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 6ème après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 7ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • DUMONT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 101 4ème après finale
  • LALLEMAND Yannick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 4ème après finale
  • LEFIEVRE Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 102 3ème après finale
  • LEFIEVRE Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 13ème après finale
  • MARZIN Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 63 10ème après finale
  • NEUTRE Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 5ème après finale
  • VERNEZ Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 3ème après finale
  • VERNEZ Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 68 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BERNARD Hyppolyte - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 38ème après finale
  • DOUGERE Nicolas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 28ème après finale

Championnat de France 10m

  • BRUNEAU Julien - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 340 16ème après finale
  • BRUNEAU Julien - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 214 21ème après finale
  • CHENANTAIS Aude - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 283 16ème après finale
  • CHENANTAIS Dominique - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 264 8ème après finale
  • CHENANTAIS Dominique - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 181 8ème après finale
  • CLEMENCEAU Thomas - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 470 6ème après finale
  • CLEMENCEAU Thomas - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 295 14ème après finale
  • DIEUMEGARD Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 221 9ème après finale
  • DOUGERE Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 43ème après finale
  • DUMONT Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 42ème après finale
  • GUITTET Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 533 21ème après finale
  • LANGLAIS Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 62ème après finale
  • MARS Emmanuel - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 477 5ème après finale
  • MARS Emmanuel - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 324 7ème après finale
  • RENAUD Jean-Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 370 62ème après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 72ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BERNARD Hyppolyte - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 1er après finale
  • BRISSON Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 5ème après finale
  • CHEVRIER Pierre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 530 10ème après finale
  • DOUGERE Nicolas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 3ème après finale
  • LANGLAIS Yannick - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 14ème après finale
  • LAVOINE Alexis - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 529 3ème après finale
  • LESAGE Gildas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BRISSON Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 14ème après finale
  • BRUNEAU Julien - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 225 4ème après finale
  • BRUNEAU Julien - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 415 3ème après finale
  • CAUDRELIER Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 34ème après finale
  • CHENANTAIS Aude - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 317 1er après finale
  • CHENANTAIS Aude - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 318 1er après finale
  • CHENANTAIS Dominique - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 242 1er après finale
  • CHENANTAIS Dominique - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 385 1er après finale
  • CHEVRIER Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 490 13ème après finale
  • CLEMENCEAU Laurent - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 294 1er après finale
  • CLEMENCEAU Laurent - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 442 1er après finale
  • CLEMENCEAU Thomas - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 290 2ème après finale
  • CLEMENCEAU Thomas - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 445 2ème après finale
  • DIEUMEGARD Michel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 151 2ème après finale
  • DIEUMEGARD Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 313 2ème après finale
  • DOUGERE Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 6ème après finale
  • DOUGERE Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 5ème après finale
  • DOUGERE Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 269 3ème après finale
  • DUMONT Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 7ème après finale
  • DUPRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 21ème après finale
  • DUPRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 8ème après finale
  • DUPRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 5ème après finale
  • GIRAUD Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 494 39ème après finale
  • GUITTET Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 537 1er après finale
  • JEANEAU Régis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 36ème après finale
  • LANGLAIS Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 10ème après finale
  • LANGLAIS Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 13ème après finale
  • LAVOINE Alexis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 500 5ème après finale
  • MARS Emmanuel - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 274 3ème après finale
  • MARS Emmanuel - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 467 1er après finale
  • RENAUD Jean-Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 5ème après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 14ème après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème après finale
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 2ème après finale
  • WALLERAND Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 23ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • DANIEL Victor - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 245 3ème après finale
  • DANIEL Victor - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 340 1er après finale
  • DANIEL Victor - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 5ème après finale
  • GARCON Vincent - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 298 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • BRISSON Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 50ème après finale

Championnat de France TAR

  • MERTENS Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 128ème après finale
  • MERTENS Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 102 162ème après finale
  • MERTENS Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 104 201ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DANIEL Victor - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 91ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHENANTAIS Aude - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 274 4ème après finale
  • CHENANTAIS Aude - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 281 12ème après finale
  • CLEMENCEAU Thomas - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 397 11ème après finale
  • CLEMENCEAU Thomas - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 292 9ème après finale
  • MARS Emmanuel - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 411 8ème après finale
  • MARS Emmanuel - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 231 17ème après finale
  • RENAUD Jean-Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 35ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir