Statis'tir - STE NANTAISE TIR

Statis'tir - STE NANTAISE TIR
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue de Pays de Loire
S.T. MICHELOISE ARQUEBUSIERS ANCENIS STE BLINOISE DE TIR ASSOCIATION TYR

Résultats de compétitions

Championnat départemental 10m - Loire-Atlantique

  • ANDRE Auguste - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 15ème
  • ANDRE Auguste - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505
  • BEDEL Lionel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 595.1 1er
  • BEDEL Lionel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 365 3ème
  • BEDEL Lionel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 365
  • BEDEL Lionel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 595.1
  • BENATIER Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 7ème
  • BENATIER Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537
  • BIDAULT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 6ème
  • BIDAULT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 506
  • BORDAGE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 13ème
  • BORDAGE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506
  • BROUTIN Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 486 33ème
  • DELAGE Rémi - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 1er
  • DELAGE Rémi - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 543
  • DUPRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 4ème
  • DUPRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537
  • ERDAG Mélina - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 1ère
  • ERDAG Mélina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1ère
  • ERDAG Mélina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 539 1ère
  • ERDAG Mélina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 539
  • ERDAG Mélina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22
  • ERDAG Mélina - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 347
  • FLOURIEUSSE Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 12ème
  • FLOURIEUSSE Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510
  • GOEURY-POIRIER Channel - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 499 1er
  • GOEURY-POIRIER Channel - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 275 1er
  • GOEURY-POIRIER Channel - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 499
  • GOEURY-POIRIER Channel - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 275
  • GUILBAUD Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 510 14ème
  • JACQUET Louis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 1er
  • JACQUET Louis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549
  • LAFOND Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 22ème
  • LE MARCHAND Emilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 470.1 7ème
  • LE MARCHAND Emilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 470.1
  • LECOMTE Rémi - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 0 4ème
  • LEMARCHAND Jules - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 536 2ème
  • LEMARCHAND Jules - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 536
  • MASSON Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 496 5ème
  • MASSON Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 496
  • MESZAROS Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 24ème
  • OLLICHON Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 9ème
  • PEGAZ Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 4ème
  • PEGAZ Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540
  • PINEAU Andréa - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 3ème
  • PINEAU Andréa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1ère
  • PINEAU Andréa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 510 2ème
  • PINEAU Andréa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 510
  • PINEAU Andréa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12
  • PINEAU Andréa - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 300
  • PREZEAU Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 589.9 1ère
  • PREZEAU Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 589.9
  • RAHOUL Claire - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 589.8 1ère
  • RAHOUL Claire - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 589.8
  • RICH?â Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 4ème
  • RICH?â Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 512
  • THOMAS Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 28ème
  • VIGUIE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 19ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • ANDRE Auguste - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 13ème
  • BEDEL Lionel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 363 5ème
  • BEDEL Lionel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 565 2ème
  • BENATIER Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 28ème
  • BIDAULT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 12ème
  • BORDAGE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 7ème
  • DELAGE Rémi - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 3ème
  • DUPRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 22ème
  • ERDAG Mélina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 546 1ère
  • ERDAG Mélina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème
  • ERDAG Mélina - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 1ère
  • FLOURIEUSSE Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 482 27ème
  • GOEURY-POIRIER Channel - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 478 1er
  • GOEURY-POIRIER Channel - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 310 1er
  • JACQUET Louis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 18ème
  • LE MARCHAND Emilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 484.5 19ème
  • LEMARCHAND Jules - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 8ème
  • MASSON Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 451 11ème
  • PEGAZ Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 8ème
  • PINEAU Andréa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 522 4ème
  • PINEAU Andréa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 5ème
  • PINEAU Andréa - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 6ème
  • PREZEAU Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 589.6 5ème
  • RAHOUL Claire - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 593 3ème
  • RICH?â Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 4ème
  • VIGUIE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 27ème

Championnat de France 25/50/300m

  • BIDAULT Laurence - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 37ème après finale
  • PEGAZ Joël - Séniors 2 - Pistolet 50m - 501 27ème après finale
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 535 11ème après finale
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 522 7ème après finale

Championnat de France TAR

  • BERENGUER Francis - Séniors 1 - Vitesse FSA - 330 41ème après finale
  • BERENGUER Francis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 159 113ème après finale
  • BERENGUER Francis - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 181 60ème après finale
  • BERENGUER Francis - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 170 11ème après finale
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - Vitesse FSA - 0 95ème après finale
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 0 227ème après finale
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 0 172ème après finale
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 0 115ème après finale
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 111ème après finale
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 247ème après finale
  • CHAUVET Stéphane - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 190 13ème après finale
  • CHAUVET Stéphane - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 173 41ème après finale
  • DELABRE Vincent - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 260 34ème après finale
  • DELABRE Vincent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 0 172ème après finale
  • DELABRE Vincent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 171 47ème après finale
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 250 49ème après finale
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 181 16ème après finale
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 192 9ème après finale
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 185 13ème après finale
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 130ème après finale
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 54ème après finale
  • GODEAU Gaël - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 250 44ème après finale
  • GODEAU Gaël - Séniors 1 - Vitesse FSA - 342 29ème après finale
  • GODEAU Gaël - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 188 22ème après finale
  • GODEAU Gaël - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 150 53ème après finale
  • GODEAU Gaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 183ème après finale
  • MERTENS Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 0
  • MERTENS Marc - Séniors 1 - Vitesse FSA - 325
  • MERTENS Marc - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 168
  • MERTENS Marc - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 177
  • MERTENS Marc - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 120
  • MORNET Bernard - Séniors 3 - Fusil répétition manuelle Assis S3 - 183 1er après finale
  • MORNET Bernard - Séniors 1 - Vitesse FSA - 369 8ème après finale
  • MORNET Bernard - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 177 32ème après finale
  • MORNET Bernard - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 193 4ème après finale
  • MORNET Bernard - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 187 1er après finale
  • RAMADIER Cyril - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 0 89ème après finale
  • RAMADIER Cyril - Séniors 1 - Vitesse FSA - 370 7ème après finale
  • RAMADIER Cyril - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 184 11ème après finale
  • RAMADIER Cyril - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 189 20ème après finale
  • RAMADIER Cyril - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 186 9ème après finale
  • RAMADIER Cyril - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 42ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • EVEILLARD Pierre - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 80ème après finale
  • LAMBERT-HEGRON Anaïs - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327.8 163ème après finale
  • LE BIHAN Lilie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364.4 87ème après finale
  • PINEAU Andréa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 252 8ème après finale
  • PINEAU Andréa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 327 20ème après finale
  • PINEAU Andréa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 13ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BEDEL Lionel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 572.7 58ème
  • BEDEL Lionel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 361 49ème
  • CLEMENCEAU Laurent - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 315 4ème
  • CLEMENCEAU Laurent - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 443 7ème
  • DELAGE Rémi - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 558 6ème après finale
  • LE ROUX Evan - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 311 6ème
  • LE ROUX Evan - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 440 9ème
  • TACONNET Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 44ème

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Pays de Loire

  • BAUD Bernard - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 465.2 6ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BEDEL Lionel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 588.4 1er
  • BEDEL Lionel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 359 5ème
  • BIDAULT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 333 10ème
  • BIDAULT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 4ème
  • BORDAGE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 491 25ème
  • CLEMENCEAU Laurent - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 458 1er
  • CLEMENCEAU Laurent - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 311 1er
  • DELAGE Rémi - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 4ème
  • FLOURIEUSSE Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 16ème
  • GOEURY-POIRIER Channel - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 470 1er
  • GOEURY-POIRIER Channel - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 278 1er
  • JACQUET Louis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 11ème
  • LE ROUX Evan - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 301 1er
  • LE ROUX Evan - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 483 1er
  • LEMARCHAND Jules - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 481 8ème
  • LHERBIER Jean-Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567.9 9ème
  • OLLICHON Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 23ème
  • PEGAZ Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 15ème
  • RICH?â Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 338 10ème
  • ROYER Cindy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372 13ème
  • TACONNET Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 6ème

Championnat départemental 10m - Loire-Atlantique

  • BEDEL Lionel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375
  • BEDEL Lionel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 579.7
  • BIDAULT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300
  • BIDAULT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 332
  • BORDAGE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508
  • CLEMENCEAU Laurent - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 309
  • CLEMENCEAU Laurent - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 465
  • DELAGE Rémi - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 546
  • FLOURIEUSSE Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519
  • GOEURY-POIRIER Channel - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 297
  • GOEURY-POIRIER Channel - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 462
  • JACQUET Louis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553
  • LE ROUX Evan - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 324
  • LE ROUX Evan - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 470
  • LEMARCHAND Jules - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 495
  • LHERBIER Jean-Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568.9
  • OLLICHON Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502
  • PEGAZ Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527
  • RICH?â Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 338
  • ROYER Cindy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 365.3
  • TACONNET Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 543

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • BERENGUER Francis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 159 8ème
  • BERENGUER Francis - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 165 11ème
  • BERENGUER Francis - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 153 3ème
  • BROUTIN Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 27ème
  • BROUTIN Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 136 29ème
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 171 6ème
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 185 6ème
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 182 3ème
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 17ème
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 239 4ème
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 2ème
  • CHAUVET Stéphane - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 169 10ème
  • CHAUVET Stéphane - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 175 5ème
  • DELABRE Vincent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 162 13ème
  • DELABRE Vincent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 177 4ème
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 183 2ème
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 194 1er
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 167 10ème
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 193 1er
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 172 19ème
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 5ème
  • GODEAU Gaël - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 187 5ème
  • GODEAU Gaël - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 127 4ème
  • GODEAU Gaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 12ème
  • HARKAT John - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 217 6ème
  • HARKAT John - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 1er
  • MERTENS Marc - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 171
  • MERTENS Marc - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 181
  • MERTENS Marc - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 166
  • MORNET Bernard - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 172 4ème
  • MORNET Bernard - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 190 3ème
  • MORNET Bernard - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 185 1er
  • RACINEUX Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 214 8ème
  • RACINEUX Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 20ème
  • RAMADIER Cyril - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 181 3ème
  • RAMADIER Cyril - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 188 4ème
  • RAMADIER Cyril - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 183 2ème
  • RAMADIER Cyril - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 4ème

Championnat départemental TAR - Loire-Atlantique

  • BERENGUER Francis - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 170
  • BERENGUER Francis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 176
  • BERENGUER Francis - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 168
  • BROUTIN Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 155
  • BROUTIN Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 262
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 190
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 162
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 176
  • CEZARD Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184
  • CHAUVET Stéphane - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 174
  • CHAUVET Stéphane - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 165
  • DELABRE Vincent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 177
  • DELABRE Vincent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 159
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 223
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 197
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 176
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 197
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190
  • GODEAU Gaël - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 190
  • GODEAU Gaël - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 178
  • GODEAU Gaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180
  • HARKAT John - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 219
  • HARKAT John - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148
  • MERTENS Marc - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 190
  • MERTENS Marc - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 171
  • MERTENS Marc - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 173
  • MORNET Bernard - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 189
  • MORNET Bernard - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 186
  • MORNET Bernard - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 190
  • RACINEUX Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 204
  • RACINEUX Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154
  • RAMADIER Cyril - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 191
  • RAMADIER Cyril - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 186
  • RAMADIER Cyril - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BIDAULT Laurence - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 2ème
  • CEZARD Didier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 468 5ème
  • CEZARD Didier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 14ème
  • DELAGE Rémi - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 435 5ème
  • DELAGE Rémi - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 5ème
  • DELAGE Rémi - Juniors garçons - Pistolet 50m - 483 3ème
  • JACQUET Louis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 497 14ème
  • MORNET Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.2 4ème
  • PEGAZ Joël - Séniors 2 - Pistolet 50m - 489 4ème
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 538 2ème
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 7ème
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 9ème
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 561 1er

Championnat départemental 25m/50m - Loire-Atlantique

  • BIDAULT Laurence - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543
  • CEZARD Didier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 500
  • DELAGE Rémi - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533
  • DELAGE Rémi - Juniors garçons - Pistolet 50m - 453
  • DELAGE Rémi - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 478
  • JACQUET Louis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550
  • MORNET Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.1
  • PEGAZ Joël - Séniors 2 - Pistolet 50m - 495
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 523
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 541

Championnat régional Plateaux - Ligue de Pays de Loire

  • BRISSON Jean-Luc - Séniors 3 - Fosse Olympique - 54 2ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Pays de Loire

  • CAUDRELIER Dominique - Séniors 1 - Minié - 83 3ème
  • CAUDRELIER Dominique - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 87 2ème
  • CAUDRELIER Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 2ème
  • GIRAUD Patrick - Séniors 1 - Minié - 93 1er
  • GIRAUD Patrick - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 80 4ème
  • GIRAUD Patrick - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 84 2ème
  • OLLICHON Jean-Paul - Séniors 1 - Mariette - 79 26ème
  • OLLICHON Jean-Paul - Séniors 1 - Malson Réplique - 74 2ème

Championnat départemental Armes anciennes - Loire-Atlantique

  • CAUDRELIER Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 86
  • CAUDRELIER Dominique - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 85
  • CAUDRELIER Dominique - Séniors 1 - Minié - 91
  • GIRAUD Patrick - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 82
  • GIRAUD Patrick - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 86
  • GIRAUD Patrick - Séniors 1 - Minié - 82
  • OLLICHON Jean-Paul - Séniors 1 - Mariette - 88
  • OLLICHON Jean-Paul - Séniors 1 - Malson Réplique - 63

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • EVEILLARD Pierre - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 1er
  • GALLEN Isidor - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 13ème
  • LAMBERT-HEGRON Anaïs - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343.7 8ème
  • LE BIHAN Lilie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.1 6ème
  • PINEAU Andréa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 238 3ème
  • PINEAU Andréa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 298 4ème
  • PINEAU Andréa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 3ème

Championnat régional 300m - Ligue de Pays de Loire

  • MORNET Bernard - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 553 1er

Championnat de France 25/50m

  • BEDEL Lionel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.9 43ème
  • BEDEL Lionel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 536 27ème
  • DELAGE Rémi - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 0 50ème
  • DELAGE Rémi - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 42ème
  • DELAGE Rémi - Juniors garçons - Pistolet 50m - 0 29ème
  • LANGLAIS Yannick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 473 52ème
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 488 51ème
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 509 46ème
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 45ème

Championnat de France TAR

  • CAIGNAN Crystel - Séniors 1 - Vitesse FSA - 362 5ème
  • CAIGNAN Crystel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 14ème
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 149 115ème
  • GOUPIL Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 61ème
  • MORNET Bernard - Séniors 1 - Vitesse FSA - 322 30ème
  • RAMADIER Cyril - Séniors 1 - Vitesse FSA - 360 6ème
  • RAMADIER Cyril - Séniors 1 - Carabine 22lr - 145 126ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LE BIHAN Lilie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340.3 127ème
  • LE MARCHAND Emilie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282.7 174ème
  • PINEAU Andréa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 245 21ème
  • PINEAU Andréa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 333 21ème
  • PINEAU Andréa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 21ème
  • PINEAU Nolann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.7 66ème

Championnat de France 10/18m

  • BEDEL Lionel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 586 21ème
  • BEDEL Lionel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 359 59ème
  • CLEMENCEAU Laurent - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 301 8ème
  • CLEMENCEAU Laurent - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 462 6ème
  • DELAGE Rémi - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 24ème
  • GOEURY-POIRIER Channel - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 241 11ème
  • GOEURY-POIRIER Channel - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 414 11ème
  • LE ROUX Evan - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 299 6ème
  • LE ROUX Evan - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 428 8ème
  • LECOMTE Rémi - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 337 12ème
  • PEGAZ Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 52ème
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 139ème
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 35ème
  • TACONNET Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 509 68ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • AUDUREAU Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 25ème
  • BABIN Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 17ème
  • BEDEL Lionel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 576.6 1er
  • BERNET Willy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 7ème
  • DELAGE Rémi - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 541 1er
  • DUPRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 16ème
  • GUERIN Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 480 14ème
  • JACQUET Louis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 8ème
  • LE ROUX Evan - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 264 1er
  • LECOMTE Rémi - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 174 2ème
  • LHERBIER Jean-Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 565.9 10ème
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 2ème
  • TACONNET Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BEDEL Lionel - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1090 1er
  • BEDEL Lionel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.8 3ème
  • DELAGE Rémi - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 1er
  • DELAGE Rémi - Juniors garçons - Pistolet 50m - 479 1er
  • LANGLAIS Yannick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 502 4ème
  • MORNET Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 7ème
  • PEGAZ Joël - Séniors 2 - Pistolet 50m - 485 5ème
  • POIDATZ Kévin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.4 3ème
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 6ème
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 481 4ème
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet 50m - 456 9ème
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 3ème
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 527 3ème

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • CAIGNAN Crystel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 3ème
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 153 6ème
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 171 19ème
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 6ème
  • GILMERT Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 150 21ème
  • GILMERT Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 23ème
  • GOUPIL Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 4ème
  • RAMADIER Cyril - Séniors 1 - Carabine 22lr - 131 19ème
  • RAMADIER Cyril - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 50 34ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • EVEILLARD Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.1 17ème
  • LE BIHAN Lilie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323.7 11ème
  • LE MARCHAND Emilie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292.4 18ème
  • MOURAUD Ethan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 169.3 29ème
  • PINEAU Nolann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.1 1er

Championnat de France 25/50m

  • DELAGE Rémi - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 33ème
  • DELAGE Rémi - Cadets garçons - Pistolet 50m - 466 23ème
  • PEGAZ Joël - Séniors 2 - Pistolet 50m - 493 31ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GUERIN Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 252 40ème

Championnat de France TAR

  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 128ème
  • PERRAULT Sebastien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 161 64ème

Championnat de France 10/18m

  • BEDEL Lionel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 542 48ème
  • BENIT Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 390.7 50ème
  • CLEMENCEAU Laurent - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 432 12ème
  • CLEMENCEAU Laurent - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 291 9ème
  • DELAGE Rémi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 47ème
  • DELAGE Rémi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 80ème
  • TACONNET Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 509 60ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BABIN Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 16ème
  • BENATIER Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 30ème
  • BENIT Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 392.5 2ème
  • BOTELLA Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 13ème
  • CAIGNAN Crystel - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 337 5ème
  • DUPRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 19ème
  • JACQUET Louis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 14ème
  • LANGLAIS Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 11ème
  • PEGAZ Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 9ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BOTELLA Christophe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 462 4ème
  • PEGAZ Joël - Séniors 2 - Pistolet 50m - 519 2ème
  • POIDATZ Kévin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603 5ème

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • CAIGNAN Crystel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 140 13ème
  • CLAYER Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 122 23ème
  • DUARTE Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 123 9ème
  • DUARTE Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 8ème
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 6ème
  • EVEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 120 22ème
  • HLAVEK Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 127 19ème
  • HLAVEK Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 108 18ème
  • JACQUET Louis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 94 22ème
  • JACQUET Louis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 34 35ème
  • MULTON Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 95 32ème
  • PERRAULT Sebastien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 2ème
  • PERRAULT Sebastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 19ème
  • PERRAULT Sebastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 122 20ème
  • RAMADIER Cyril - Séniors 1 - Carabine 22lr - 129 17ème
  • SAUSSEREAU Valéry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 39ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • GUERIN Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 253 3ème
  • GUERIN Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 300 10ème
  • PINEAU Andréa - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 259 1ère

Championnat de France 25/50m

  • BENIT Léa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 51ème
  • LANGLAIS Yannick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 491 33ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BENIT Clarisse - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.5 38ème
  • BOUCHERON Tilâm - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 61ème
  • GUERIN Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 255 30ème
  • LE ROUX Evan - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 289 10ème
  • PINEAU Andréa - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 263 11ème

Championnat de France TAR

  • CAIGNAN Crystel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 158ème

Championnat de France 10/18m

  • BOSTOEN Guillaume - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 553 15ème
  • BOSTOEN Mégane - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 534 48ème
  • DELAGE Rémi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 62ème
  • LANGLAIS Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 35ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BABIN Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 12ème
  • BEDEL Lionel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 539 3ème
  • BEDEL Lionel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585 5ème
  • BOSTOEN Mégane - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 571 1ère
  • BOSTOEN Mégane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379.9 6ème
  • BOUTIN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 35ème
  • CHENANTAIS Aude - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 332 1er
  • CRINQUETTE Arthur - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 327 1er
  • DUPRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 24ème
  • GOEURY-POIRIER Channel - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 278 2ème
  • GROT Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 31ème
  • HERAULT Mathilde - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 235 3ème
  • JACQUET Louis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 13ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BENIT Clarisse - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 3ème
  • BOUCHERON Tilâm - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 3ème
  • DELAGE Rémi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 7ème
  • KAUFFMANN Armand - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 221 6ème
  • LE MARCHAND Emilie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 158.5 13ème
  • PINEAU Andréa - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BOSTOEN Guillaume - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557.2 11ème

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • BOUTIN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 62 22ème
  • BOUTIN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 102 18ème
  • CAIGNAN Crystel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 12ème
  • CAIGNAN Crystel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 98 16ème
  • CAIGNAN Crystel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 10ème
  • DUARTE Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 64 21ème
  • DUARTE Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 12ème
  • DUPRE Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 33ème
  • HLAVEK Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 153 31ème
  • HLAVEK Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 50 23ème
  • RAMADIER Cyril - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 3ème
  • THIBAUD Valentin - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 47 24ème

Circuit national : VIRE

  • MALINGE Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 4ème

Championnat de France 25/50m

  • CAMBY Pierre - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 36ème
  • LANGLAIS Yannick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 501 19ème
  • TIGNER Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 491 40ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • BENIT Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373 10ème

Championnat de France 10/18m

  • BERNET Willy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 75ème
  • CAMBY Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 72ème
  • CRINQUETTE Arthur - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 300 11ème
  • GRANGER Marion - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 342 32ème
  • GRIVART DE KERSTRAT Léa - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 18ème
  • GRIVART DE KERSTRAT Léa - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 27ème
  • LANGLAIS Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 23ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BABIN Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 10ème
  • BEDEL Lionel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580.1 9ème
  • BERNET Willy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 4ème
  • CHENANTAIS Aude - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 319 1er
  • CHENANTAIS Dominique - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 280 2ème
  • CLEMENCEAU Laurent - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 287 1er
  • DOUGERE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 27ème
  • DUPRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 7ème
  • GOEURY-POIRIER Channel - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 380 1er
  • GRANGER Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 8ème
  • GRIVART DE KERSTRAT Léa - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1ère
  • LAFOND Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 24ème
  • LANGLAIS Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 4ème
  • TIGNER Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 10ème

Championnat régional 25/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BEDEL Lionel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.3 6ème
  • BEDEL Lionel - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1083 1er
  • DOUGERE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 506 3ème
  • DUMONT Sophie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 534 3ème
  • GRIVART DE KERSTRAT Léa - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 530 1ère

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • SECK-VALLEE Salimata - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 12ème

Championnat de France 25/50m

  • CAMBY Pierre - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 435 52ème
  • CAMBY Pierre - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 38ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BENIT Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 290 1ère après finale
  • BENIT Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361 28ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BEDEL Lionel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 543 58ème
  • CHENANTAIS Aude - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 293 4ème
  • CHENANTAIS Aude - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 295 6ème
  • CLEMENCEAU Laurent - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 469 5ème
  • CLEMENCEAU Laurent - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 286 7ème
  • CRINQUETTE Arthur - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 433 14ème
  • CRINQUETTE Arthur - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 290 14ème
  • GOEURY-POIRIER Channel - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 0 13ème
  • GRANGER Marion - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 332 40ème
  • LANGLAIS Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 62ème
  • RENAUD Jean-Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 496 80ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BEDEL Lionel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580.1 9ème
  • CAMBY Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 489 11ème
  • DOUGERE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 29ème
  • DUPRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 33ème
  • GRANGER Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 40ème
  • LAFOND Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 30ème
  • LANGLAIS Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 2ème
  • PEGAZ Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 25ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BENIT Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 284 1ère
  • BENIT Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359 1ère
  • DUFOUR Titouan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 36ème
  • FERREIRA Léo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 237 25ème
  • LE ROUX Evan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 18ème
  • LE ROUX Guilian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 295 17ème
  • PERRICHON Arthur - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 34ème
  • PREARD Maxime - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 245 1er

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Pays de Loire

  • RENAUD Jean-Michel - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 709 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • TIGNER Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 490 7ème

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BENIT Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 48ème
  • LE ROUX Evan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 113ème
  • PREARD Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 101ème

Championnat de France 10m

  • BEDEL Lionel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 553 52ème
  • CHENANTAIS Aude - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 300 6ème
  • CHENANTAIS Aude - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 298 8ème
  • CLEMENCEAU Laurent - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 457 6ème
  • CLEMENCEAU Laurent - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 277 9ème
  • MARS Emmanuel - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 446 10ème
  • MARS Emmanuel - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 297 12ème
  • PERONNE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 59ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BEDEL Lionel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560 4ème
  • BEDEL Lionel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 537 3ème
  • BOUVIER Alain - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 365 9ème
  • BRISSON Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 27ème
  • CHENANTAIS Aude - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 334 1er
  • CHENANTAIS Aude - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 348 1er
  • CHENANTAIS Dominique - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 446 2ème
  • CHENANTAIS Dominique - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 248 2ème
  • CHEVRIER Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 534 3ème
  • CLEMENCEAU Laurent - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 467 1er
  • CLEMENCEAU Laurent - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 294 1er
  • DANIEL Victor - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 4ème
  • DANIEL Victor - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 8ème
  • DANIEL Victor - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 4ème
  • DIEUMEGARD Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 396 3ème
  • DIEUMEGARD Michel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 245 3ème
  • DOUGERE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 27ème
  • DUMONT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 21ème
  • DUPRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 25ème
  • DUPRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 7ème
  • DUPRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 4ème
  • EMERIAU Guillaume - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 305 3ème
  • EMERIAU Guillaume - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 190 4ème
  • GARCON Vincent - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 406 2ème
  • GARCON Vincent - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 284 2ème
  • GOEURY-POIRIER Channel - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 296 4ème
  • GOEURY-POIRIER Channel - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 198 3ème
  • GRANGER Marion - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 311 2ème
  • GROT Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 22ème
  • LAFOND Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 29ème
  • LANGLAIS Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 9ème
  • LANGLAIS Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 10ème
  • LAVOINE Alexis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 515 12ème
  • MARS Emmanuel - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 460 1er
  • MARS Emmanuel - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 292 1er
  • PERONNE Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 371 2ème
  • RENAUD Jean-Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 4ème
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 561 2ème
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 5ème
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 4ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BEDEL Lionel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 3ème
  • BEDEL Lionel - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1073 2ème
  • BRISSON Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 4ème
  • CHEVRIER Pierre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 530 6ème
  • DANIEL Victor - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 3ème
  • DUPRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 10ème
  • LAVOINE Alexis - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 5ème
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 4ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BENIT Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 1ère
  • LE ROUX Evan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 11ème
  • MOINSE Kevin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 173 35ème
  • PREARD Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 3ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DANIEL Victor - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 354 11ème
  • DANIEL Victor - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 259 25ème
  • DANIEL Victor - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 11ème

Championnat de France 10m

  • BRUNEAU Julien - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 406 12ème
  • BRUNEAU Julien - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 283 15ème
  • CHENANTAIS Aude - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 295 7ème
  • CHENANTAIS Aude - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 328 7ème
  • CLEMENCEAU Laurent - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 463 6ème
  • CLEMENCEAU Laurent - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 277 9ème
  • DOUGERE Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 512 51ème
  • GARCON Vincent - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 380 14ème
  • GARCON Vincent - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 261 17ème
  • MARS Emmanuel - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 469 6ème
  • MARS Emmanuel - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 307 11ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BERNARD Hyppolyte - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 2ème
  • BRISSON Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 6ème
  • CHEVRIER Pierre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 515 8ème
  • DOUGERE Nicolas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 2ème
  • DUPRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 12ème
  • LANGLAIS Yannick - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 9ème
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 7ème
  • WALLERAND Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 9ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BRISSON Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 21ème
  • BRUNEAU Julien - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 371 3ème
  • BRUNEAU Julien - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 220 4ème
  • CADIC Marie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 353 1ère
  • CHENANTAIS Aude - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 337 1er
  • CHENANTAIS Aude - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 312 1er
  • CHENANTAIS Dominique - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 357 3ème
  • CHENANTAIS Dominique - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 215 2ème
  • CHEVRIER Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 515 8ème
  • CLEMENCEAU Laurent - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 476 1er
  • CLEMENCEAU Laurent - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 290 1er
  • DIEUMEGARD Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 358 2ème
  • DIEUMEGARD Michel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 213 3ème
  • DOUGERE Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 3ème
  • DOUGERE Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 3ème
  • DUMONT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 27ème
  • DUPRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 13ème
  • DUPRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 14ème
  • DUPRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 9ème
  • GARCON Vincent - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 380 2ème
  • GARCON Vincent - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 252 3ème
  • GROT Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 30ème
  • LAFOND Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 28ème
  • LANGLAIS Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 10ème
  • LANGLAIS Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 10ème
  • LANGLAIS Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 13ème
  • LAVOINE Alexis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 517 9ème
  • MARS Emmanuel - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 456 1er
  • MARS Emmanuel - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 275 2ème
  • RENAUD Jean-Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 369 6ème
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 14ème
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 6ème
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 7ème

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • DUMONT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 101 4ème
  • LALLEMAND Yannick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 4ème
  • LEFIEVRE Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 102 3ème
  • LEFIEVRE Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 13ème
  • MARZIN Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 63 10ème
  • NEUTRE Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 5ème
  • VERNEZ Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 3ème
  • VERNEZ Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 68 9ème

Championnat de France 25/50m

  • BERNARD Hyppolyte - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 38ème
  • DOUGERE Nicolas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 28ème

Championnat de France 10m

  • BRUNEAU Julien - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 340 16ème
  • BRUNEAU Julien - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 214 21ème
  • CHENANTAIS Aude - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 283 16ème
  • CHENANTAIS Dominique - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 264 8ème
  • CHENANTAIS Dominique - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 181 8ème
  • CLEMENCEAU Thomas - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 470 6ème
  • CLEMENCEAU Thomas - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 295 14ème
  • DIEUMEGARD Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 221 9ème
  • DOUGERE Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 43ème
  • DUMONT Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 42ème
  • GUITTET Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 533 21ème
  • LANGLAIS Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 62ème
  • MARS Emmanuel - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 477 5ème
  • MARS Emmanuel - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 324 7ème
  • RENAUD Jean-Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 370 62ème
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 72ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BERNARD Hyppolyte - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 1er
  • BRISSON Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 5ème
  • CHEVRIER Pierre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 530 10ème
  • DOUGERE Nicolas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 3ème
  • LANGLAIS Yannick - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 14ème
  • LAVOINE Alexis - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 529 3ème
  • LESAGE Gildas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 20ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BRISSON Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 14ème
  • BRUNEAU Julien - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 225 4ème
  • BRUNEAU Julien - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 0 3ème
  • CAUDRELIER Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 34ème
  • CHENANTAIS Aude - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 317 1er
  • CHENANTAIS Aude - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 318 1er
  • CHENANTAIS Dominique - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 242 1er
  • CHENANTAIS Dominique - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 0 1er
  • CHEVRIER Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 0 13ème
  • CLEMENCEAU Laurent - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 294 1er
  • CLEMENCEAU Laurent - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 0 1er
  • CLEMENCEAU Thomas - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 290 2ème
  • CLEMENCEAU Thomas - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 0 2ème
  • DIEUMEGARD Michel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 151 2ème
  • DIEUMEGARD Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 0 2ème
  • DOUGERE Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 6ème
  • DOUGERE Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 5ème
  • DOUGERE Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 269 3ème
  • DUMONT Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 7ème
  • DUPRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 21ème
  • DUPRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 8ème
  • DUPRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 5ème
  • GIRAUD Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 39ème
  • GUITTET Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 0 1er
  • JEANEAU Régis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 36ème
  • LANGLAIS Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 10ème
  • LANGLAIS Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 13ème
  • LAVOINE Alexis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 0 5ème
  • MARS Emmanuel - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 274 3ème
  • MARS Emmanuel - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 0 1er
  • RENAUD Jean-Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 5ème
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 14ème
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème
  • SUZINEAU Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 2ème
  • WALLERAND Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 23ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • DANIEL Victor - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 245 3ème
  • DANIEL Victor - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 340 1er
  • DANIEL Victor - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 5ème
  • GARCON Vincent - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 298 1er

Championnat de France 25/50m

  • BRISSON Jean-Luc - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 50ème

Championnat de France TAR

  • MERTENS Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170
  • MERTENS Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 102
  • MERTENS Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 104

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DANIEL Victor - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 91ème

Championnat de France 10m

  • CHENANTAIS Aude - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 274 4ème
  • CHENANTAIS Aude - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 281 12ème
  • CLEMENCEAU Thomas - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 397 11ème
  • CLEMENCEAU Thomas - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 292 9ème
  • MARS Emmanuel - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 411 8ème
  • MARS Emmanuel - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 231 17ème
  • RENAUD Jean-Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 35ème
A propos Participer
Follow @statis_tir