Connexion
Statis'tir - S.T. BRIVISTE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Limousin
C.T. TULLISTE LA CIBLE UZERCHOISE A.T. USSELLOISE ACL GIAT INDUSTRIES

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue du Limousin

  • ARPAILLANGES Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 9ème
  • BALLEREAU Steve - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 10ème
  • CHANOURDIE Gaëtan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 489 12ème
  • DAUVERGNE Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 6ème
  • DUPUY Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 481 15ème
  • GERY Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème
  • GERY Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 2ème
  • GERY Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 7ème
  • GIOAN Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 496 11ème
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1ère
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 2ème
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 2ème
  • MARKARIAN Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 2ème
  • MARKARIAN Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 2ème
  • TAURISSON Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 8ème

Championnat départemental 10m - Corrèze

  • ARPAILLANGES Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 2ème
  • BALLEREAU Steve - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 495 3ème
  • CHANOURDIE Gaëtan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 1er
  • DAUVERGNE Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 492 3ème
  • DUPUY Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 3ème
  • GERY Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 1er
  • GERY Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 1er
  • GERY Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 1er
  • GIOAN Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 1er
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1ère
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 1ère
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 1ère
  • MARKARIAN Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1er
  • MARKARIAN Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 499 1er
  • TAURISSON Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 3ème

Championnat de France 25m/50m

  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 13ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • PERRIN Camille - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 76 73ème après finale
  • PERRIN Camille - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 84 50ème après finale
  • PERRIN Philippe - Séniors 1 - Minié Réplique - 7 51ème après finale
  • PERRIN Philippe - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 82 5ème après finale
  • PERRIN Philippe - Juniors garçons - Mariette - 40 7ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • NAUCHE Oscar - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 218 56ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 41ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 14ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 28ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Limousin

  • BILLET Gaël - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 449 2ème après finale
  • DUPUY Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 9ème après finale
  • FUMAT Baptiste - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 403 2ème après finale
  • GERY Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 14ème après finale
  • GIOAN Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 11ème après finale
  • LESTRADE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 8ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 2ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 2ème après finale
  • MASSOUTROT François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 2ème après finale
  • TAURISSON Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 10ème après finale

Championnat départemental 10m - Corrèze

  • BILLET Gaël - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 393 1er après finale
  • DUPUY Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 2ème après finale
  • FUMAT Baptiste - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 394 1er après finale
  • GERY Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 2ème après finale
  • GIOAN Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 493 4ème après finale
  • LESTRADE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 493 3ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 1ère après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1ère après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 1ère après finale
  • MASSOUTROT François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 1er après finale
  • TAURISSON Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 1er après finale

Championnat départemental TAR - Corrèze

  • CHAPUS Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 1er après finale
  • CHAPUS Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 93 4ème après finale
  • LEROY Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 70 7ème après finale
  • LEROY Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 89 5ème après finale
  • LEROY DEISIEUX Solange - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 113 5ème après finale
  • LEROY DEISIEUX Solange - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 67 6ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 4ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 156 1ère après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Limousin

  • CHAPUS Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 23ème après finale
  • CHAPUS Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 112 17ème après finale
  • LEROY Michel - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 83 8ème après finale
  • LEROY Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 90 38ème après finale
  • LEROY Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 60 35ème après finale
  • LEROY DEISIEUX Solange - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 24ème après finale
  • LEROY DEISIEUX Solange - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 91 25ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 21ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 12ème après finale

Circuit national : GUÉRET

  • DUPUY Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 464
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 538
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 528
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet standard 25m - 486
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.5
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.5

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Limousin

  • FRANCY Alain - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 79 4ème après finale
  • GIOAN Jean-Luc - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 81 10ème après finale
  • GIOAN Jean-Luc - Séniors 1 - Mariette - 79 8ème après finale
  • PERRIN Camille - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 8ème après finale
  • PERRIN Camille - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 1er après finale
  • PERRIN Camille - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 64 1er après finale
  • PERRIN Camille - Séniors 1 - Mariette - 77 9ème après finale
  • PERRIN Philippe - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 86 1er après finale
  • PERRIN Philippe - Juniors garçons - Mariette - 44 1er après finale
  • PERRIN Philippe - Séniors 1 - Minié Réplique - 11 1er après finale
  • TAURISSON Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 9ème après finale
  • TAURISSON Pascal - Séniors 1 - Mariette - 84 6ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Corrèze

  • FRANCY Alain - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 76 3ème après finale
  • GIOAN Jean-Luc - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 81 3ème après finale
  • GIOAN Jean-Luc - Séniors 1 - Mariette - 78 2ème après finale
  • PERRIN Camille - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 2ème après finale
  • PERRIN Camille - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 1er après finale
  • PERRIN Camille - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 69 1er après finale
  • PERRIN Camille - Séniors 1 - Mariette - 81 1er après finale
  • PERRIN Philippe - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 74 1er après finale
  • PERRIN Philippe - Juniors garçons - Mariette - 26 1er après finale
  • PERRIN Philippe - Séniors 1 - Minié Réplique - 28 1er après finale
  • TAURISSON Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 1er après finale
  • TAURISSON Pascal - Séniors 1 - Mariette - 78 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Limousin

  • GIOAN Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 381 4ème
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 502 2ème
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 1ère

Championnat départemental 25m/50m - Corrèze

  • GIOAN Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 409 1er
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 507 1ère
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 1ère

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Limousin

  • MARKARIAN Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 248 1er après finale
  • MARKARIAN Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 313 1er après finale
  • MARKARIAN Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 23 1er après finale
  • NAUCHE Oscar - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 218 2ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Corrèze

  • MARKARIAN Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 237 1er après finale
  • MARKARIAN Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 318 1er après finale
  • MARKARIAN Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 1er après finale
  • NAUCHE Oscar - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 1er après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • MOLNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.5

Championnat de France TAR

  • PERRIN Camille - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 160 107ème après finale
  • PERRIN Camille - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 60 115ème après finale
  • PERRIN Camille - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 133ème après finale
  • PERRIN Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 194ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DELPECH Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336 169ème après finale
  • MARKARIAN Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 238 53ème après finale
  • MARKARIAN Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 307 79ème après finale
  • MARKARIAN Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 38ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GERY Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 73ème après finale
  • GERY Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 83ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 360 16ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 17ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 40ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Limousin

  • CAPY Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 10ème après finale
  • GERY Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 2ème après finale
  • GERY Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er après finale
  • GIOAN Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 8ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 2ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 1ère après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1ère après finale
  • TAURISSON Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 6ème après finale

Championnat départemental 10m - Corrèze

  • CAPY Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 3ème après finale
  • GERY Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1er après finale
  • GERY Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 1er après finale
  • GIOAN Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 2ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 1ère après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1ère après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 364 1ère après finale
  • TAURISSON Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Limousin

  • CARETTE Michel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 71 21ème après finale
  • CARETTE Michel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 107 19ème après finale
  • CARETTE Michel - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 41 14ème après finale
  • CARETTE Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 30ème après finale
  • CARETTE Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 96 38ème après finale
  • LEROY Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 96 37ème après finale
  • LEROY Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 74 44ème après finale
  • LEROY Michel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 49 15ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 195 8ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 20ème après finale
  • MAGNAVAL Hervé - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 95 38ème après finale
  • MAGNAVAL Hervé - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 91 39ème après finale
  • MARGERIT Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125 32ème après finale
  • MARGERIT Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 27ème après finale
  • PERRIN Camille - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 83 6ème après finale
  • PERRIN Camille - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 120 12ème après finale
  • PERRIN Camille - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 95 21ème après finale
  • PERRIN Camille - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 57 50ème après finale
  • PERRIN Camille - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 62 13ème après finale
  • PERRIN Camille - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 1er après finale
  • PERRIN Jean-Baptiste - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 53 23ème après finale
  • PERRIN Jean-Baptiste - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 97 20ème après finale
  • PERRIN Jean-Baptiste - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 6 17ème après finale
  • PERRIN Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 33 25ème après finale
  • PERRIN Philippe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 94 22ème après finale
  • PERRIN Philippe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 44 16ème après finale
  • PERRIN Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 8ème après finale
  • PERRIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 81 41ème après finale
  • PERRIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 82 42ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Limousin

  • CARETTE Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 365 7ème après finale
  • GIOAN Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 380 6ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 470 3ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 3ème après finale
  • MAGNAVAL Hervé - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 397 13ème après finale

Championnat départemental TAR - Corrèze

  • CARETTE Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125 2ème après finale
  • CARETTE Michel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 130 5ème après finale
  • CARETTE Michel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 57 4ème après finale
  • CARETTE Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 96 7ème après finale
  • CARETTE Michel - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 93 1er après finale
  • LEROY Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 53 6ème après finale
  • LEROY Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 84 9ème après finale
  • LEROY Michel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 65 4ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 215 1ère après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 1ère après finale
  • MAGNAVAL Hervé - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 64 5ème après finale
  • MAGNAVAL Hervé - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 85 8ème après finale
  • MARGERIT Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 86 4ème après finale
  • MARGERIT Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 2ème après finale
  • PERRIN Camille - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 133 4ème après finale
  • PERRIN Camille - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 152 1er après finale
  • PERRIN Camille - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 125 4ème après finale
  • PERRIN Camille - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 61 5ème après finale
  • PERRIN Camille - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 1er après finale
  • PERRIN Jean-Baptiste - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 135 3ème après finale
  • PERRIN Jean-Baptiste - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 80 3ème après finale
  • PERRIN Jean-Baptiste - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 90 2ème après finale
  • PERRIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 20 7ème après finale
  • PERRIN Philippe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 122 6ème après finale
  • PERRIN Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 91 2ème après finale
  • PERRIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 104 5ème après finale
  • PERRIN Philippe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 73 3ème après finale
  • PERRIN Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 2ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Corrèze

  • CARETTE Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 416 1er après finale
  • GIOAN Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 387 1er après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 1ère après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 532 1ère après finale
  • MAGNAVAL Hervé - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 459 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Limousin

  • DELPECH Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343.8 2ème après finale
  • MARKARIAN Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 243 1er après finale
  • MARKARIAN Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 317 1er après finale
  • MARKARIAN Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 1er après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Limousin

  • FRANCY Alain - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 67 5ème après finale
  • PERRIN Camille - Séniors 1 - Minié Réplique - 24 1er après finale
  • PERRIN Camille - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 4ème après finale
  • PERRIN Camille - Séniors 1 - Mariette - 83 6ème après finale
  • PERRIN Camille - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 61 6ème après finale
  • PERRIN Philippe - Juniors garçons - Mariette - 52 1er après finale
  • PERRIN Philippe - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 67 1er après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Corrèze

  • FRANCY Alain - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 67 1er après finale
  • PERRIN Camille - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 55 2ème après finale
  • PERRIN Camille - Séniors 1 - Mariette - 77 1er après finale
  • PERRIN Camille - Séniors 1 - Minié Réplique - 28 1er après finale
  • PERRIN Camille - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 1er après finale
  • PERRIN Philippe - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 76 1er après finale
  • PERRIN Philippe - Juniors garçons - Mariette - 66 1er après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 2ème après finale

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 2ème après finale

Circuit national : GUÉRET

  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 1ère après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 1ère
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet standard 25m - 514 1ère
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.8 1er

Circuit national : BEAULIEU

  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 11ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • MARKARIAN Nicolas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 129ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • PERRIN Philippe - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 85 5ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 358 15ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 38ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 17ème après finale
  • ROUFFANCHE Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 30ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Limousin

  • ADAM DE VILLIERS Denis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 47 45ème après finale
  • ADAM DE VILLIERS Denis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 119 42ème après finale
  • CARETTE Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 153 24ème après finale
  • CARETTE Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 116 44ème après finale
  • LEROY Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 53 44ème après finale
  • LEROY Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 109 46ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 179 13ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 12ème après finale
  • MARGERIT Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 161 18ème après finale
  • MARGERIT Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 22ème après finale
  • PERRIN Camille - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 3ème après finale
  • PERRIN Camille - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 81 7ème après finale
  • PERRIN Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 5ème après finale
  • PERRIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 39 46ème après finale
  • PERRIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 100 49ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Limousin

  • ARPAILLANGES Dominique - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 1er après finale
  • ARPAILLANGES Dominique - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 5ème après finale
  • ARPAILLANGES Dominique - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 511 4ème après finale
  • CARETTE Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 388 7ème après finale
  • GIOAN Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 398 5ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 503 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Limousin

  • DELON BInhminh - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 513.8 3ème après finale
  • GERY Gérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 5ème après finale
  • GERY Gérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème après finale
  • GERY Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 4ème après finale
  • GERY Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 3ème après finale
  • GIOAN Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 11ème après finale
  • HAMOUL Kaïs - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 338.8 6ème après finale
  • LASSAGNE Dimitri - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 492 2ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 361 1ère après finale
  • MASSOUTROT François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 1er après finale
  • ROUFFANCHE Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Limousin

  • DELPECH Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281.3 4ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 361 2ème après finale

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 357 3ème après finale

Circuit national : GUÉRET

  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • BREUIL Marie-Amélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.3 29ème après finale
  • BREUIL Marie-Amélie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 538 23ème après finale
  • LEMMET Tanguy - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.6 30ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 506 41ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 5ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LASSAGNE Dimitri - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 321 80ème après finale
  • MARKARIAN Nicolas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 232 85ème après finale

Championnat de France TAR

  • PERRIN Camille - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 70 21ème après finale
  • PERRIN Camille - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 60ème après finale
  • PERRIN Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 120 11ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • PERRIN Philippe - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 84 5ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BREUIL Marie-Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 405.6 3ème après finale
  • DEMAIN-REBELLE Sarah - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 337 42ème après finale
  • GERY Gérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 75ème après finale
  • GERY Gérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 81ème après finale
  • GERY Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 63ème après finale
  • LEMMET Tanguy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 0 82ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 360 9ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 2ème après finale
  • ROUFFANCHE Léo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 71ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Limousin

  • ADAM DE VILLIERS Denis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 96 29ème après finale
  • ADAM DE VILLIERS Denis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 24ème après finale
  • CARETTE Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 80 36ème après finale
  • CARETTE Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 98 38ème après finale
  • COUTURIER Richard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 17ème après finale
  • COUTURIER Richard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 20ème après finale
  • LEMMET Tanguy - Séniors 1 - Carabine 22lr - 142 13ème après finale
  • LEROY Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 71 39ème après finale
  • LEROY Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 89 39ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 102 25ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 28ème après finale
  • MARGERIT Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 62 42ème après finale
  • MARGERIT Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 10ème après finale
  • PERRIN Camille - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 4ème après finale
  • PERRIN Camille - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 97 27ème après finale
  • PERRIN Camille - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 19ème après finale
  • PERRIN Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 129 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Limousin

  • ARPAILLANGES Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 9ème après finale
  • BREUIL Marie-Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 404.3 1ère après finale
  • DEMAIN-REBELLE Sarah - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 336 2ème après finale
  • GERY Gérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 5ème après finale
  • GERY Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 3ème après finale
  • GERY Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 4ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 357 1ère après finale
  • MASSOUTROT François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 3ème après finale
  • REYNIER Graziella - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 308 7ème après finale
  • RYCKEWAERT David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 8ème après finale
  • TAURISSON Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Limousin

  • BADANA Tristan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338.3 2ème après finale
  • CELERIER Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 311.4 3ème après finale
  • LASSAGNE Dimitri - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 1er après finale
  • PLACIDO Mathias - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.6 1er après finale
  • RICHARD Damien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285.8 4ème après finale
  • SBALCHIERO Hugo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 221 2ème après finale
  • VAN BEERSEL Lilian - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 209 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Limousin

  • BREUIL Marie-Amélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.1 1ère après finale
  • CARETTE Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 479 6ème après finale
  • COUTURIER Richard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 497 3ème après finale
  • COUTURIER Richard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 454 2ème après finale
  • GERY Gérémy - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 2ème après finale
  • GIOAN Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 419 3ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 500 1ère après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 1ère après finale

Championnat de France 300m

  • MOLNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 567 20ème après finale
  • MOLNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 300m 3x20 - 0 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ARPAILLANGES Dominique - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 55ème après finale
  • ARPAILLANGES Dominique - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 44ème après finale
  • BREUIL Marie-Amélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.1 26ème après finale
  • BREUIL Marie-Amélie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 532 25ème après finale
  • COUTURIER Richard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 41ème après finale
  • COUTURIER Richard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 485 33ème après finale
  • GERY Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 498 24ème après finale
  • LEMMET Tanguy - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.9 44ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 16ème après finale
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592 45ème après finale
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 540 18ème après finale
  • ROUFFANCHE Léo - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 451 53ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DEMAIN-REBELLE Sarah - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 322 34ème après finale
  • FOUCAUD Maël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.9 37ème après finale

Championnat de France TAR

  • LEVET COUSIN Catherine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 125ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 136ème après finale
  • PERRIN Camille - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 97ème après finale
  • PERRIN Camille - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 150 30ème après finale
  • PERRIN Camille - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 118ème après finale
  • PERRIN Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 152 197ème après finale
  • PERRIN Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 260 9ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • PERRIN Philippe - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 82 5ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BREUIL Marie-Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 388.9 55ème après finale
  • BREUIL Marie-Amélie - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 508 39ème après finale
  • GERY Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 83ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 53ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 17ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 17ème après finale
  • MOLNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 567.7 60ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Limousin

  • ADAM DE VILLIERS Denis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 70 29ème après finale
  • ADAM DE VILLIERS Denis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 106 32ème après finale
  • ARPAILLANGES Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 6ème après finale
  • ARPAILLANGES Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 14ème après finale
  • CARETTE Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 82 27ème après finale
  • CARETTE Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 127 28ème après finale
  • COUTURIER Richard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 4ème après finale
  • COUTURIER Richard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128 27ème après finale
  • LEMMET Tanguy - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 14ème après finale
  • LEROY Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 54 32ème après finale
  • LEROY Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 95 33ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 14ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 7ème après finale
  • PERRIN Camille - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 6ème après finale
  • PERRIN Camille - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 156 2ème après finale
  • PERRIN Camille - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 18ème après finale
  • PERRIN Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 12ème après finale
  • PHELIZON Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 44 33ème après finale
  • PHELIZON Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 78 35ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Limousin

  • ASSAILLY Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.8 2ème après finale
  • AUZELOUX Florian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.3 4ème après finale
  • CELERIER Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292.2 3ème après finale
  • DAVID Anaïs - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 2ème après finale
  • DEMAIN-REBELLE Sarah - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 304 3ème après finale
  • FOUCAUD Maël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374.9 1er après finale
  • RICHARD Damien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.7 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Limousin

  • BEAULIEU François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 6ème après finale
  • BEAULIEU François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 8ème après finale
  • BEAULIEU François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème après finale
  • BREUIL Jennifer - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 366.1 2ème après finale
  • GERY Gérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 5ème après finale
  • GERY Gérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 6ème après finale
  • GERY Gérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème après finale
  • LEMMET Tanguy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 555 2ème après finale
  • MASSOUTROT François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 3ème après finale
  • MASSOUTROT François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 2ème après finale
  • MASSOUTROT François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Limousin

  • GERY Gérémy - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 527 2ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 500 2ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue du Limousin

  • MOLNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 575 1er après finale

Championnat de France 300m

  • MOLNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 579 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COUTURIER Richard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 506 47ème après finale
  • COUTURIER Richard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 478 32ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 501 31ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 8ème après finale
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 534 24ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DEMAIN-REBELLE Sarah - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 327 32ème après finale
  • FOUCAUD Maël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 311 150ème après finale
  • LASSAGNE Dimitri - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 223 104ème après finale

Championnat de France TAR

  • PERRIN Camille - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 35ème après finale
  • PERRIN Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 230 12ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BREUIL Marie-Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 381.7 73ème après finale
  • BREUIL Marie-Amélie - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 530 44ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 17ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 3ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 23ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Limousin

  • ARPAILLANGES Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 13ème après finale
  • CAPY Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 9ème après finale
  • COUTURIER Richard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 4ème après finale
  • GERY Gérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 508 11ème après finale
  • GERY Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 5ème après finale
  • GIOAN Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 8ème après finale
  • MARGERIT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 3ème après finale
  • MUNCH Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 8ème après finale
  • ROCHE Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 6ème après finale
  • TAURISSON Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Limousin

  • ASSAILLY Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 2ème après finale
  • CELERIER Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 3ème après finale
  • COURCHINOUX Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 162 6ème après finale
  • DAVID Anaïs - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 1ère après finale
  • DEMAIN-REBELLE Sarah - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 309 1ère après finale
  • FOUCAUD Maël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352 1er après finale
  • JARRIGE Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 170 5ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Limousin

  • BREUIL Marie-Amélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 1ère après finale
  • GERY Gérémy - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 506 4ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 506 2ème après finale
  • MASSOUTROT François - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 526 3ème après finale

Championnat de France 300m

  • MOLNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 571 15ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COUTURIER Richard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 508 42ème après finale
  • COUTURIER Richard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 26ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 495 53ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BREUIL Marie-Amélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 276 15ème après finale
  • BREUIL Marie-Amélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348 58ème après finale
  • BREUIL Marie-Amélie - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 279 2ème après finale
  • DEMAIN-REBELLE Sarah - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 36ème après finale
  • FOUCAUD Maël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 68ème après finale
  • LASSAGNE Dimitri - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 48ème après finale
  • NEMECZEK Eloise - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 100ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GERY Gérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 84ème après finale
  • GERY Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 25ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 364 7ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 9ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 245 10ème après finale
  • MESKINE Keltouma - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 326 44ème après finale
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 531 75ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Limousin

  • ADAM DE VILLIERS Denis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 90 24ème après finale
  • ARPAILLANGES Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 98 23ème après finale
  • CARETTE Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 4ème après finale
  • LEROY Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 36 31ème après finale
  • MUNCH Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 17ème après finale
  • PERRIN Camille - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 8ème après finale
  • PERRIN Camille - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 33ème après finale
  • ROCHE Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 21ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Limousin

  • AGNOUX Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 150 6ème après finale
  • ANCELLE Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318 1er après finale
  • BLEYNIE Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282 3ème après finale
  • BOUDY Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 2ème après finale
  • BREUIL Marie-Amélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 279 1ère après finale
  • BREUIL Marie-Amélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367 1ère après finale
  • DAHLEM Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 157 5ème après finale
  • DAVID Anaïs - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 3ème après finale
  • DEMAIN-REBELLE Lisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267 4ème après finale
  • FOUCAUD Maël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 1er après finale
  • JARRIGE Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 3ème après finale
  • LOURENCO Raphaël - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 190 1er après finale
  • NEMECZEK Eloise - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 1ère après finale
  • SIRIEIX Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 178 8ème après finale
  • VOINSON Estéban - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 152 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Limousin

  • ARPAILLANGES Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 17ème après finale
  • CAILLAT Dorian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 501 1er après finale
  • CAPY Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 13ème après finale
  • DECONCHAT Aline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 322 1ère après finale
  • GERY Gérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 510 9ème après finale
  • GERY Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 3ème après finale
  • MASSOUTROT François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 3ème après finale
  • MERCIER Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 20ème après finale
  • MOLNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543 3ème après finale
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556 1er après finale
  • TAURISSON Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Limousin

  • CARETTE Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 434 4ème après finale
  • MOLNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 2ème après finale
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 1er après finale
  • PERRIN Camille - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 3ème après finale

Championnat de France 300m

  • MOLNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 545 25ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BOUSSIER Clément - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 38ème après finale
  • BOUSSIER Clément - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1096 29ème après finale
  • COUTURIER Richard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 24ème après finale
  • COUTURIER Richard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 43ème après finale
  • COUTURIER Richard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 485 28ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 498 43ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 2ème après finale
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 532 26ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BLEYNIE Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 134ème après finale
  • BOUDY Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 59ème après finale
  • BREUIL Marie-Amélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333 83ème après finale
  • BREUIL Marie-Amélie - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 272 3ème après finale
  • FOUCAUD Maël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 104ème après finale
  • LASSAGNE Dimitri - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 235 43ème après finale
  • LOURENCO Marc - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 326 65ème après finale
  • MERLIN Colin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 224 105ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • BLEYNIE Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 2ème après finale
  • BOUDY Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 1er après finale
  • BREUIL Marie-Amélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 250 1ère après finale
  • BREUIL Marie-Amélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318 1ère après finale
  • BREUIL Marie-Amélie - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 268 1ère après finale
  • FOUCAUD Maël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 1er après finale
  • GAUTIER Adrien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 3ème après finale
  • GAUTIER Samuel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 4ème après finale
  • LASSAGNE Dimitri - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 1er après finale
  • LEMOS Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295 1er après finale
  • LOURENCO Marc - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 314 1er après finale
  • MANEVY Evan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 213 2ème après finale
  • MASQUELIER Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289 2ème après finale
  • MERLIN Colin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 1er après finale
  • MOULINIER Victor - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 203 3ème après finale
  • NARD Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 3ème après finale
  • PERRIN Philippe - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 5ème après finale
  • PEYREMAURE Arnaud - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 2ème après finale
  • ROUFFANCHE Léo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 149 2ème après finale
  • SAVIGNAC Cléo - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291 2ème après finale
  • SICAIRE Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 166 4ème après finale
  • SIRIEIX Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • GERY Gérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 64ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 244 18ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 17ème après finale
  • MOLNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 555 33ème après finale
  • MOURIACOU Valentine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 356 74ème après finale
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 546 63ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Limousin

  • ALBI Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 426 12ème après finale
  • ARPAILLANGES Dominique - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 525 7ème après finale
  • ARPAILLANGES Dominique - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 9ème après finale
  • ARPAILLANGES Dominique - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 425 6ème après finale
  • ARPAILLANGES Dominique - Séniors 2 - Pistolet 50m - 488 6ème après finale
  • BOUSSIER Clément - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 1er après finale
  • BOUSSIER Clément - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1119 1er après finale
  • CAPY Eric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 527 6ème après finale
  • CAPY Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 10ème après finale
  • CARETTE Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 462 9ème après finale
  • CARETTE Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 488 7ème après finale
  • COUTURIER Richard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 494 6ème après finale
  • COUTURIER Richard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 2ème après finale
  • COUTURIER Richard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 5ème après finale
  • COUTURIER Richard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 487 1er après finale
  • GERY Gérémy - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 511 2ème après finale
  • GERY Gérémy - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 6ème après finale
  • GERY Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 14ème après finale
  • GERY Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 520 2ème après finale
  • HACQUART Andre-Paul - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 476 8ème après finale
  • HACQUART Andre-Paul - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 461 11ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 536 1ère après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 1ère après finale
  • MASSOUTROT François - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 504 3ème après finale
  • MASSOUTROT François - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 3ème après finale
  • MOLNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 1er après finale
  • MOURIACOU Valentine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 534 2ème après finale
  • MOURIACOU Valentine - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 480 2ème après finale
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 2ème après finale
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 537 1er après finale
  • SABBADINI Claude - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 507 6ème après finale
  • TAURISSON Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 15ème après finale
  • TAURISSON Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 480 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Limousin

  • ARPAILLANGES Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 20ème après finale
  • CAPY Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 10ème après finale
  • COUTURIER Richard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 3ème après finale
  • GERY Gérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 2ème après finale
  • GERY Gérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème après finale
  • GERY Gérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 3ème après finale
  • GERY Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 4ème après finale
  • GERY Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 7ème après finale
  • GERY Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 3ème après finale
  • GIOAN Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 9ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 2ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 2ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 243 1ère après finale
  • MASSOUTROT François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 3ème après finale
  • MASSOUTROT François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème après finale
  • MASSOUTROT François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 5ème après finale
  • MERCIER Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 6ème après finale
  • MESKINE Keltouma - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 330 2ème après finale
  • MOLNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548 1er après finale
  • MOURIACOU Valentine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 371 2ème après finale
  • MOUSTRAIRE Christel - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 350 4ème après finale
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548 2ème après finale
  • TAURISSON Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Limousin

  • BLEYNIE Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 1er après finale
  • BOUDY Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 1er après finale
  • BREUIL Marie-Amélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340 1ère après finale
  • BREUIL Marie-Amélie - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 268 1ère après finale
  • FOUCAUD Maël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 2ème après finale
  • MASQUELIER Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 297 2ème après finale
  • NARD Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 5ème après finale
  • PERRIN Philippe - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 5ème après finale
  • PEYREMAURE Arnaud - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 3ème après finale
  • SAVIGNAC Cléo - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 4ème après finale
  • SICAIRE Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 5ème après finale
  • SIRIEIX Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 166 9ème après finale

Championnat de France TAR

  • COUTURIER Richard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 72ème après finale
  • COUTURIER Richard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 118 205ème après finale
  • PERRIN Camille - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 156ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 511 22ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 2ème après finale
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 536 24ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BORDAS Pierre-François - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 69ème après finale
  • DELAPORTE Lea - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 84ème après finale
  • DIAZ Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 332 63ème après finale
  • DIAZ Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 253 32ème après finale
  • LOURENCO Marc - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 273 7ème après finale
  • MERLIN Colin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 16ème après finale
  • MOURIACOU Valentine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 277 19ème après finale
  • MOURIACOU Valentine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380 2ème après finale
  • SAVIGNAC Cléo - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 14ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOUSSIER Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 568 27ème après finale
  • GAUTIER Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 37ème après finale
  • GERY Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 67ème après finale
  • GERY Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 14ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 38ème après finale
  • MASSOUTROT François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 105ème après finale
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 558 21ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Limousin

  • ARPAILLANGES Dominique - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 498 11ème après finale
  • ARPAILLANGES Dominique - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 12ème après finale
  • BOUSSIER Clément - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 1er après finale
  • BOUSSIER Clément - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1116 1er après finale
  • CAPY Eric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 535 6ème après finale
  • CAPY Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 6ème après finale
  • CARETTE Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 512 3ème après finale
  • CARETTE Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 2ème après finale
  • COUTURIER Richard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 516 2ème après finale
  • COUTURIER Richard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 4ème après finale
  • GERY Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 4ème après finale
  • GERY Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 510 3ème après finale
  • GIOAN Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 478 16ème après finale
  • GIOAN Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 426 9ème après finale
  • HACQUART Andre-Paul - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 409 7ème après finale
  • HACQUART Andre-Paul - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 7ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 505 2ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 1ère après finale
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 2ème après finale
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 531 1er après finale
  • TAURISSON Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Limousin

  • ARPAILLANGES Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 14ème après finale
  • BOUSSIER Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 574 1er après finale
  • COUTURIER Richard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 6ème après finale
  • GAUTIER Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 1er après finale
  • GERY Gérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 6ème après finale
  • GERY Gérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er après finale
  • GERY Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560 2ème après finale
  • GERY Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème après finale
  • GERY Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 2ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 2ème après finale
  • MASSOUTROT François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 5ème après finale
  • MASSOUTROT François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème après finale
  • MASSOUTROT François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 2ème après finale
  • MERCIER Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 8ème après finale
  • MESKINE Keltouma - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 338 2ème après finale
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 552 1er après finale
  • TAURISSON Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 11ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Limousin

  • CARETTE Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 16ème après finale
  • CARETTE Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 15ème après finale
  • COUTURIER Richard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 2ème après finale
  • COUTURIER Richard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 11ème après finale
  • PERRIN Camille - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 17ème après finale
  • PERRIN Camille - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 101 18ème après finale
  • PERRIN Camille - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 2ème après finale
  • PERRIN Jean-Baptiste - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 61 30ème après finale
  • PERRIN Jean-Baptiste - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 33 30ème après finale
  • PERRIN Jean-Baptiste - Séniors 1 - Carabine 22lr - 148 14ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOUSSIER Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 26ème après finale
  • COUTURIER Richard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 519 44ème après finale
  • COUTURIER Richard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 19ème après finale
  • COUTURIER Richard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 483 27ème après finale
  • GERY Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 511 19ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 25ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOUSSIER Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 579 2ème après finale
  • BRIVALS Pauline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 316 43ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 24ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Limousin

  • ALBI Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 386 8ème après finale
  • ALBI Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 3ème après finale
  • ALBI Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 489 3ème après finale
  • BOUSSIER Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 1er après finale
  • BOUSSIER Clément - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 552 1er après finale
  • BOUSSIER Clément - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1110 1er après finale
  • BRIVALS Pauline - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 455 1ère après finale
  • CAPY Eric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 550 1er après finale
  • CAPY Eric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 4ème après finale
  • COUTURIER Richard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 536 2ème après finale
  • COUTURIER Richard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 1er après finale
  • COUTURIER Richard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 494 1er après finale
  • GAUTIER Romain - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 1er après finale
  • GAUTIER Romain - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 396 1er après finale
  • GERY Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 513 2ème après finale
  • GIOAN Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 458 5ème après finale
  • HACQUART Andre-Paul - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 5ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 483 2ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 1ère après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 432 4ème après finale
  • MASSOUTROT François - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 495 6ème après finale
  • MASSOUTROT François - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 7ème après finale
  • SABBADINI Claude - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 521 4ème après finale
  • TAURISSON Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 524 5ème après finale
  • TEILHET Jean-Sébastien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Limousin

  • BEAULIEU François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 9ème après finale
  • BEAULIEU François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 4ème après finale
  • BEAULIEU François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 4ème après finale
  • BOUSSIER Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 575 1er après finale
  • BRIVALS Pauline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 325 1ère après finale
  • BRIVALS Pauline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 177 1ère après finale
  • CAPY Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 6ème après finale
  • COUTURIER Richard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 4ème après finale
  • GERY Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 4ème après finale
  • GERY Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 2ème après finale
  • GIOAN Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 12ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 361 2ème après finale
  • MASSOUTROT François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 8ème après finale
  • MESKINE Keltouma - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 335 1ère après finale
  • QUETEL Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 326 3ème après finale
  • SABBADINI Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 493 8ème après finale
  • TAURISSON Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 5ème après finale
  • TEILHET Jean-Sébastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 440 2ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Limousin

  • BONNET Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 258 1er après finale
  • BONNET Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292 4ème après finale
  • BORDAS Pierre-François - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 2ème après finale
  • CLARET Jory - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 8ème après finale
  • DIAZ Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 266 1er après finale
  • DIAZ Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 338 1er après finale
  • DIAZ Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 1er après finale
  • JACQUEMART Flavian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 270 4ème après finale
  • JACQUEMART Valentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 160 8ème après finale
  • LOURENCO Marc - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 1er après finale
  • MERLIN Colin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 143 2ème après finale
  • MERLIN Thibault - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 299 2ème après finale
  • MOURIACOU Valentine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318 1ère après finale
  • MOURIACOU Valentine - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 241 1ère après finale
  • MOURIACOU Valentine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 249 1ère après finale
  • NADIRAS Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 160 6ème après finale
  • PERRIN Philippe - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 4ème après finale
  • PEYROT Keryann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 9ème après finale
  • SAVIGNAC Cléo - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 1ère après finale
  • VINCENT Mickaël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 285 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOUSSIER Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 8ème après finale
  • BRIVALS Pauline - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 26ème après finale
  • GAUTIER Romain - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 20ème après finale
  • GAUTIER Romain - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 425 17ème après finale
  • QUETEL Léa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 25ème après finale

Championnat de France TAR

  • ALBI Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 183ème après finale
  • PERRIN Camille - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 94ème après finale
  • PERRIN Camille - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 72 200ème après finale
  • PERRIN Camille - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 94 206ème après finale
  • PERRIN Jean-Baptiste - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 136ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BORDAS Pierre-François - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 52ème après finale
  • DIAZ Hugo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 272 3ème après finale
  • LOURENCO Marc - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 222 56ème après finale
  • MESKINE Keltouma - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 323 32ème après finale
  • MOURIACOU Valentine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 18ème après finale
  • PERRIN Philippe - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 95ème après finale
  • SAVIGNAC Cléo - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 42ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOUSSIER Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568 13ème après finale
  • BOUSSIER Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 382 8ème après finale
  • BRIVALS Pauline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 31ème après finale
  • GAUTIER Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 46ème après finale
  • GAUTIER Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 19ème après finale
  • GERY Gérémy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 28ème après finale
  • GERY Gérémy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 26ème après finale
  • GERY Gérémy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 21ème après finale
  • GERY Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 47ème après finale
  • GERY Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 34ème après finale
  • QUETEL Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 365 49ème après finale
  • QUETEL Léa - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 364 42ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOUSSIER Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 47ème après finale
  • BOUSSIER Clément - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 549 5ème après finale
  • COUTURIER Richard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 33ème après finale
  • GAUTIER Romain - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 28ème après finale
  • GAUTIER Romain - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 492 3ème après finale
  • GERY Gérémy - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 515 22ème après finale
  • GERY Gérémy - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 35ème après finale
  • GERY Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 516 12ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 530 17ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 25ème après finale
  • QUETEL Léa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 20ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOUSSIER Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 555 42ème après finale
  • BOUSSIER Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 380 12ème après finale
  • BRIVALS Pauline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 336 41ème après finale
  • GAUTIER Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 45ème après finale
  • GAUTIER Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 46ème après finale
  • GERY Gérémy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 42ème après finale
  • GERY Gérémy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 19ème après finale
  • GERY Gérémy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 18ème après finale
  • GERY Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 559 13ème après finale
  • GERY Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 42ème après finale
  • LEVET COUSIN Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 48ème après finale
  • QUETEL Léa - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 366 34ème après finale
  • TAURISSON Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 64ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir