Connexion
Statis'tir - C.S.A. MARINE BREST

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Bretagne
S.T. SAINT-KE C.T. CONCARNEAU TIR SPORTIF de la RADE STAND 29

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • DUBOSCQ Claire - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 486 70ème
  • JABBOUR Rafaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 89ème
  • SERGENT Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 46ème
  • SERGENT Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 63ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • CONVERSET Frédéric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557 8ème
  • DUBOSCQ Claire - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 509 2ème
  • DUBOSCQ Laurent - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 515.3 3ème
  • JABBOUR Rafaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 9ème
  • JABBOUR Rafaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 10ème
  • JABBOUR Rafaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 19ème
  • LE BLIGUET Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 521.7 13ème
  • SERGENT Clara - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 550.8 11ème
  • SERGENT Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1er
  • SERGENT Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 4ème
  • SERGENT Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 14ème

Championnat de France 25m/50m

  • BLEUNVEN Zoé - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.9 39ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • LE BIHAN Capucine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 114ème après finale
  • SERGENT Malo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 133ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • SERGENT Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 23ème après finale
  • SERGENT Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 68ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • ABGRALL Mikaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.6 6ème
  • BLEUNVEN Zoé - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.8 1ère
  • SERGENT Claude - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 452 12ème
  • SERGENT Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 7ème

Circuit national : LOPERHET

  • ABGRALL Mikaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.2
  • ABGRALL Mikaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.2

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • BLEUNVEN Zoé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 587.1 6ème après finale
  • BLEUNVEN Zoé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 587.1
  • CONVERSET Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 512 2ème après finale
  • CONVERSET Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 512

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BLEUNVEN Zoé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 569.3 5ème après finale
  • CONVERSET Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 503 3ème après finale
  • CONVERSET Frédéric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 532.5 12ème après finale
  • JABBOUR Rafaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 510 17ème après finale
  • SERGENT Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 7ème après finale
  • SERGENT Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème après finale
  • SERGENT Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 3ème après finale

Circuit national : ALENÇON

  • BLEUNVEN Zoé - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.9
  • BLEUNVEN Zoé - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.9

Circuit national : NANTES

  • BLEUNVEN Zoé - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.7
  • BLEUNVEN Zoé - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.7

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BLEUNVEN Zoé - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.8

Circuit national : VIRE

  • BLEUNVEN Zoé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 572.5
  • CONVERSET Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 521

Circuit national : VITRÉ

  • BLEUNVEN Zoé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 574.4
  • CONVERSET Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 456

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • BRULEZ Esteban - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200.6 13ème après finale
  • JAOUEN Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.9 6ème après finale
  • LE BIHAN Capucine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.5 4ème après finale
  • SERGENT Clara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339.3 8ème après finale
  • SERGENT Malo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.9 2ème après finale
  • THIBAUD Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.6 13ème après finale
  • TRAOUEN Gaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.6 11ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Bretagne

  • DUBOSCQ Laurent - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 573.1 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • HANNEMANN Raoul - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 97 50ème après finale
  • LAPORTE Nathalie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 103 48ème après finale
  • LAPORTE Nathalie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 24ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • SERGENT Clara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.3 105ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • SERGENT Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 19ème après finale
  • SERGENT Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 37ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • ABGRALL Mikaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.5 6ème après finale
  • LE LEVIER Yves - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 536 3ème après finale
  • SERGENT Claude - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 474 7ème après finale
  • SERGENT Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • CONVERSET Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 503 3ème après finale
  • LECAT Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 7ème après finale
  • MARCILLES Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 3ème après finale
  • MARCILLES Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 4ème après finale
  • SERGENT Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 11ème après finale
  • SERGENT Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 4ème après finale
  • SERGENT Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • HUBERT Faustine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.9 5ème après finale
  • HUBERT Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328.6 8ème après finale
  • JAOUEN Corentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.3 7ème après finale
  • SERGENT Clara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344.4 5ème après finale
  • SERGENT Malo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.1 12ème après finale
  • THIBAUD Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.1 14ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • LE LEVIER Yves - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 186 17ème après finale
  • LE LEVIER Yves - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 139 18ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CONVERSET Adrien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 326 57ème après finale
  • LE FLOCH Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 303 108ème après finale
  • SERGENT Clara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.3 24ème après finale
  • SERGENT Malo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.3 76ème après finale
  • THIBAUD Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.6 116ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LECAT Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 85ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • ABGRALL Mikaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606 2ème après finale
  • LE LEVIER Yves - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 14ème après finale
  • LE LEVIER Yves - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 486 11ème après finale
  • SERGENT Claude - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 493 5ème après finale
  • SERGENT Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 520 2ème après finale
  • SERGENT Frédéric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 530 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • JABBOUR Rafaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 13ème après finale
  • SERGENT Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 9ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • LE LEVIER Yves - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 183 16ème après finale
  • LE LEVIER Yves - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 32ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • SERGENT Clara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.3 3ème après finale
  • SERGENT Malo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.5 5ème après finale
  • THIBAUD Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.5 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ABGRALL Mikaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.1 18ème après finale
  • SERGENT Claude - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 471 48ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CONVERSET Adrien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 309 93ème après finale
  • SERGENT Clara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.6 62ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • ABGRALL Mikaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 617.8 1er après finale
  • LE LEVIER Yves - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 517 5ème après finale
  • SERGENT Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 520 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • CONVERSET Adrien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 2ème après finale
  • LE FLOCH Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 296 8ème après finale
  • MADEC Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323.3 8ème après finale
  • SERGENT Clara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.5 4ème après finale
  • SERGENT Malo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.7 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • LE FORESTIER Morgane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 291 5ème après finale
  • LECAT Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 12ème après finale
  • SERGENT Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ABGRALL Mikaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.3 26ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CONVERSET Adrien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 70ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • SERGENT Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 54ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • CLOAREC Julie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 364.9 7ème après finale
  • DE URIARTE Roselyne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 353.4 5ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • CONVERSET Adrien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 262 1er après finale
  • LE FLOCH Axel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 213 4ème après finale
  • LE FORESTIER Morgane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.6 7ème après finale
  • LESQUELEN Aymeric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309.6 10ème après finale
  • MADEC Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 297.6 16ème après finale
  • REMONDIERE Erwan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.1 32ème après finale
  • TREMOUREUX Mathéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286.4 17ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • LE LEVIER Yves - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 102 25ème après finale
  • LE LEVIER Yves - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 22ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CARPIER Eden - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 55ème après finale
  • CONVERSET Adrien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 83ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • SERGENT Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 21ème après finale
  • SERGENT Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 54ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Bretagne

  • ABGRALL Mikaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 619.1 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BOURSEUL Jean-Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 21ème après finale
  • DE URIARTE Roselyne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 373 10ème après finale
  • DEPLACE Grégoire - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 533.7 7ème après finale
  • LANNON Killian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 551 5ème après finale
  • LECAT Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 14ème après finale
  • LINEMANN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 19ème après finale
  • SERGENT Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • GUIHAL Kalon - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 28ème après finale
  • MORVAN Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278 22ème après finale
  • SEIZELET Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 173 16ème après finale
  • VILLERS Louison - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 160 22ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • SERGENT Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 31ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • CONVERSET Adrien - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 34ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MIOSSEC Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 49ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • CONVERSET Adrien - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 237 1er après finale
  • GUIHAL Kalon - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 14ème après finale
  • LE BIZEC Esteban - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 16ème après finale
  • MORVAN Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • DE URIARTE Roselyne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 363 8ème après finale
  • JAOUEN Léo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 484 8ème après finale
  • LECAT Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 31ème après finale
  • MARCILLES Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 507 5ème après finale
  • MIOSSEC Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • DRIOLLE Anne-Bérengère - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • ABGRALL Mikaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 2ème après finale
  • LE LEVIER Yves - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • LECAT Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 4ème après finale
  • LINEMANN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 15ème après finale
  • MIOSSEC Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 495 7ème après finale
  • MULLER Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 16ème après finale
  • RABACHE Mathis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 517 11ème après finale
  • SERGENT Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • ABGRALL Mikaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 5ème après finale
  • LE LEVIER Yves - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 517 5ème après finale
  • LE LEVIER Yves - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • LANNON Roselyne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 351 8ème après finale
  • LECAT Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 9ème après finale
  • MENESGUEN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 16ème après finale
  • SERGENT Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 17ème après finale
  • THOLLET Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • ABGRALL Mikaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 2ème après finale
  • LE LEVIER Yves - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 510 3ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • FAGON Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186 27ème après finale
  • GILLES Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 22ème après finale
  • LE GOUEFF Bastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301 13ème après finale
  • RABACHE Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • GILLES Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 490 5ème après finale
  • LAMPLE Judith - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 320 8ème après finale
  • LANNON Roselyne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 351 8ème après finale
  • LECAT Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 12ème après finale
  • SERGENT Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 19ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • GILLES Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 138ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir