Statis'tir - C.T.P.N. REUNION

Statis'tir - C.T.P.N. REUNION
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue de la Réunion
A.S.T.A.R.

Résultats de compétitions

Championnat de France 10/18m

  • BAREGE Hugo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 48ème
  • BAREGE Hugo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 39ème
  • BAREGE Hugo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 14ème

Championnat régional 10m - Ligue de la Réunion

  • BAREGE Hugo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 2ème
  • BAREGE Hugo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er
  • BAREGE Hugo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 2ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • CADET Ming-Philippe - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 229 59ème après finale
  • CADET Ming-Philippe - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 311 71ème après finale
  • CADET Ming-Philippe - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 24 8ème après finale
  • CUVELIER Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 261 20ème après finale
  • CUVELIER Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 332 30ème après finale
  • CUVELIER Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 41ème après finale
  • HAMILCARO Yann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 280 1er après finale
  • HAMILCARO Yann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 344 12ème après finale
  • HAMILCARO Yann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 22 15ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COSTELET Corentin-Robert-Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 45ème
  • COSTELET Corentin-Robert-Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 37ème
  • COSTELET Corentin-Robert-Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 11ème
  • DIOMAT Mathieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 556 5ème après finale
  • DIOMAT Mathieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 19ème
  • DIOMAT Mathieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 12ème

Championnat régional 10m - Ligue de la Réunion

  • BAREGE Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 494 3ème
  • BAREGE Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 2ème
  • BAREGE Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème
  • BOSCH Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 3ème
  • COSTELET Corentin-Robert-Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 2ème
  • COSTELET Corentin-Robert-Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème
  • COSTELET Corentin-Robert-Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 2ème
  • DABREZA Léa - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 2ème
  • DABREZA Léa - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 1ère
  • DEGARD Danièle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 336 1ère
  • DEGARD Danièle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1ère
  • DIOMAT Mathieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 1er
  • DIOMAT Mathieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er
  • DIOMAT Mathieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue de la Réunion

  • BOSCH Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 474 4ème
  • BOSCH Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 487 5ème
  • DEGARD Danièle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 461 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de la Réunion

  • CADET Ming-Philippe - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 254 3ème
  • CADET Ming-Philippe - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 336 2ème
  • CADET Ming-Philippe - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 3ème
  • CUVELIER Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 267 1er
  • CUVELIER Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 303 6ème
  • CUVELIER Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 5ème
  • HAMILCARO Yann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 246 4ème
  • HAMILCARO Yann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 353 1er
  • HAMILCARO Yann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 22 1er
  • MOLINIER Thomas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 185 5ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BENOIT Louka - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 36ème
  • BOSCH Wirdane - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 258 37ème
  • BOSCH Wirdane - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 319 72ème
  • BOSCH Wirdane - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 28ème
  • CADET Ming-Philippe - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 232 69ème
  • CADET Ming-Philippe - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 316 82ème
  • CADET Ming-Philippe - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 43ème
  • HAMILCARO Yann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 261 30ème
  • HAMILCARO Yann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 31ème
  • HAMILCARO Yann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 36ème
  • PENVERN Emilie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 27ème
  • PENVERN Fanny - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334.7 137ème

Championnat de France 10/18m

  • BENOIT Christophe - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 508 77ème
  • BENOIT Christophe - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 78ème
  • BENOIT Christophe - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 24ème
  • COSTELET Corentin-Robert-Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 27ème
  • COSTELET Corentin-Robert-Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 19ème
  • COSTELET Corentin-Robert-Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 37ème

Championnat régional 10m - Ligue de la Réunion

  • BAREGE Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 498 4ème
  • BENOIT Christophe - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 3ème
  • COSTELET Corentin-Robert-Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 1er
  • DABREZA Léa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 333 1ère
  • DEGARD Danièle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 1ère
  • LAW KAME Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème
  • PENVERN Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 560.8 1er
  • ROMANIN Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 2ème
  • ROMANIN Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de la Réunion

  • BOSCH Wirdane - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 256 3ème
  • CADET Ming-Philippe - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 242 4ème
  • HAMILCARO Yann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 268 2ème
  • PENVERN Emilie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274 1ère
  • PENVERN Fanny - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 314.7 1ère

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOSCH Wirdane - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 244 62ème
  • BOSCH Wirdane - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 338 42ème
  • BOSCH Wirdane - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 50ème
  • CADET Ming-Philippe - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 38ème
  • HAMILCARO Yann - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 29ème
  • HOAREAU Alexandre Expédit - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 62ème

Championnat de France 10/18m

  • BENOIT Christophe - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 508 71ème
  • BENOIT Christophe - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 79ème
  • BENOIT Christophe - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 29ème
  • COSTELET Corentin-Robert-Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 500 79ème
  • COSTELET Corentin-Robert-Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 98ème
  • COSTELET Corentin-Robert-Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 60ème
  • DABREZA Léa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 326 40ème
  • DABREZA Léa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 12ème
  • DABREZA Léa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 7ème
  • DIOMAT Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 17ème
  • DIOMAT Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 203 101ème
  • DIOMAT Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 52ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de la Réunion

  • AH-YIONNE Kenjy - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 107 8ème
  • BENOIT Louka - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 212 5ème
  • BOSCH Sydney - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 279 1ère
  • BOSCH Wirdane - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 248 3ème
  • BOSCH Wirdane - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 1er
  • BOSCH Wirdane - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 327 3ème
  • DIJOUX Pierre Gabriel - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 178 7ème
  • FRANCOIS Manon - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 2ème
  • VINCENT Hugo Sébastien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 6ème

Championnat régional 10m - Ligue de la Réunion

  • DABREZA Léa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 346 1ère
  • DEGARD Danièle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 342 1ère
  • LE GALES Maëlys - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 331 1ère
  • ROMANIN Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de la Réunion

  • ROMANIN Christian - Séniors 3 - Pistolet 50m - 434 2ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BAREGE Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 243 59ème
  • BAREGE Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 307 99ème
  • BAREGE Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 66ème
  • BENOIT Christophe - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 264 14ème
  • BENOIT Christophe - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 311 96ème
  • BENOIT Christophe - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 32ème
  • BOSCH Sydney - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 237 34ème
  • BOSCH Wirdane - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 47ème
  • CADET Ming-Philippe - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 41ème
  • HAMILCARO Yann - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 263 31ème

Championnat de France 10/18m

  • LE GALES Maëlys - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 10ème
  • NAXOS Kévin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 542 31ème
  • NAXOS Kévin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 17ème
  • NAXOS Kévin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de la Réunion

  • BAREGE Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 6ème
  • BENOIT Christophe - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 5ème
  • BOSCH Sydney - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 1ère
  • BOSCH Wirdane - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 3ème
  • CADET Ming-Philippe - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 250 4ème
  • COSTELET Corentin-Robert-Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 507 4ème
  • DIOMAT Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 496 5ème
  • FRANCOIS Manon - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 2ème
  • HAMILCARO Yann - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 5ème
  • LABOUE GANTHER Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 510 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de la Réunion

  • DEGARD Danièle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 469 2ème

Championnat régional 10m - Ligue de la Réunion

  • NAXOS Kévin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 1er

Championnat de France 25/50m

  • NAXOS Kévin - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 531 15ème
  • NAXOS Kévin - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 16ème
  • NAXOS Kévin - Juniors garçons - Pistolet 50m - 512 11ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • BENOIT Christophe - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 301 103ème
  • BOSCH Sydney - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 12ème
  • BOSCH Wirdane - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 31ème
  • CADET Ming-Philippe - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 13ème
  • HAMILCARO Yann - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 21ème

Championnat de France 10/18m

  • DABREZA Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 324 60ème
  • DABREZA Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 20ème
  • LABOUE GANTHER Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 489 77ème
  • LABOUE GANTHER Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 52ème
  • NAXOS Kévin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 43ème
  • NAXOS Kévin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 17ème
  • NAXOS Kévin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 18ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de la Réunion

  • BAREGE Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 217 4ème
  • BENOIT Christophe - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 249 3ème
  • BOSCH Sydney - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 2ème
  • COURGEY Laura Audrey - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 3ème
  • FRANCOIS Manon - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 235 3ème

Championnat régional 25/50m - Ligue de la Réunion

  • DEGARD Danièle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 450 2ème
  • DEGARD Danièle - Dames 1 - Pistolet 50m - 356 1ère
  • NAXOS Kévin - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 1er

Championnat régional 10m - Ligue de la Réunion

  • DIOMAT Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 3ème
  • LABOUE GANTHER Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 2ème

Championnat de France 25/50m

  • NAXOS Kévin - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 546 2ème
  • NAXOS Kévin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 7ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BENOIT Christophe - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 262 21ème après finale
  • BOSCH Wirdane - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 20ème après finale
  • CADET Ming-Philippe - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 46ème après finale
  • DIOMAT Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 259 35ème après finale
  • DIOMAT Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 350 12ème après finale
  • DIOMAT Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 20ème après finale
  • GOULAY Louis-Andre - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 262 8ème après finale
  • LABOUE GANTHER Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 337 42ème après finale
  • LABOUE GANTHER Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 72ème après finale
  • LE GALES Maëlys - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 249 18ème après finale
  • LE GALES Maëlys - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 312 49ème après finale
  • LE GALES Maëlys - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 11ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DABREZA Damien-Simon - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 65ème
  • DABREZA Damien-Simon - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 33ème
  • DABREZA Damien-Simon - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 21ème
  • DABREZA Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 345 31ème
  • DABREZA Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 18ème
  • DABREZA Léa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 233 26ème
  • DEGARD Danièle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 333 70ème
  • DEGARD Danièle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 223 40ème
  • NAXOS Kévin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 33ème
  • NAXOS Kévin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 22ème
  • NAXOS Kévin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 22ème

Championnat régional 10m - Ligue de la Réunion

  • BOSCH Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 4ème
  • DABREZA Damien-Simon - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 551 1er
  • LAW KAME Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 4ème
  • NAXOS Kévin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 1er

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de la Réunion

  • BOSCH Wirdane - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 6ème
  • CADET Ming-Philippe - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 269 2ème
  • COSTELET Corentin-Robert-Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 4ème
  • COSTELET Corentin-Robert-Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 272 7ème
  • DIOMAT Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 25 1er
  • DIOMAT Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 344 1er
  • FRANCOIS Manon - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 221 1ère
  • FRANCOIS Nathan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 217 8ème
  • GOULAY Louis-Andre - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 272 1er
  • LABOUE GANTHER Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 3ème
  • LABOUE GANTHER Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 331 2ème
  • SINIMALE Raphaël-Jean - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 2ème
  • SINIMALE Raphaël-Jean - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 308 4ème

Championnat de France 25m/50m

  • NAXOS Kévin - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 534 6ème
  • NAXOS Kévin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 5ème
  • NAXOS Kévin - Cadets garçons - Pistolet 50m - 476 16ème

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BENOIT Christophe - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 267 13ème
  • CADET Ming-Philippe - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 46ème
  • GOULAY Louis-Andre - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 276 1er
  • LABOUE GANTHER Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 227 61ème
  • LABOUE GANTHER Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 342 31ème
  • LE GALLES Maëlys - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 214 31ème
  • LE GALLES Maëlys - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 323 36ème

Championnat de France 10m

  • DABREZA Damien-Simon - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 32ème
  • DABREZA Damien-Simon - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 26ème
  • DABREZA Léa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 250 17ème
  • DABREZA Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 25ème
  • DEGARD Danièle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 217 36ème
  • NAXOS Kévin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 5ème
  • NAXOS Kévin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 16ème

Championnat régional 10m - Ligue de la Réunion

  • CHARTIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 498 7ème
  • CHARTIER Rachel - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 353 1ère
  • CHARTIER Rachel - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1ère
  • CHARTIER Rachel - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 253 1ère
  • DABREZA Damien-Simon - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 2ème
  • DABREZA Damien-Simon - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème
  • DABREZA Damien-Simon - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 2ème
  • DABREZA Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 342 2ème
  • DABREZA Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 3ème
  • DABREZA Léa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 244 2ème
  • DANNENMULLER Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 471 4ème
  • DE BERNARDY DE SIGOYER Agnès - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 303 4ème
  • DE BERNARDY DE SIGOYER Agnès - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 4ème
  • DE BERNARDY DE SIGOYER Agnès - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 204 4ème
  • DEGARD Danièle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 346 1ère
  • DEGARD Danièle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 3ème
  • DEGARD Danièle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 255 1ère
  • LAW KAME Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 3ème
  • LAW KAME Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 2ème
  • LAW KAME Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 3ème
  • LEOVILLE Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 293 3ème
  • MERCIER Sylvie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 321 2ème
  • NAXOS Kévin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 542 1er
  • NAXOS Kévin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er
  • NAXOS Kévin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 1er
  • PADEAU Mélissa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 295 5ème
  • SOLESSE Raphaël - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 478 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de la Réunion

  • DABREZA Damien-Simon - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 0 2ème
  • DABREZA Damien-Simon - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 2ème
  • DEGARD Danièle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 438 2ème
  • NAXOS Kévin - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 555 1er
  • NAXOS Kévin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 1er
  • NAXOS Kévin - Cadets garçons - Pistolet 50m - 467 1er

Championnat de France 25/50m

  • DABREZA Damien-Simon - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 533 6ème
  • DABREZA Damien-Simon - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 23ème
  • NAXOS Kévin - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 519 14ème
  • NAXOS Kévin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 11ème
  • NAXOS Kévin - Cadets garçons - Pistolet 50m - 468 16ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DABREZA Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 340 20ème
  • DABREZA Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 253 13ème
  • DABREZA Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 10ème
  • GOULAY Louis-Andre - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 259 11ème
  • LABOUE GANTHER Thomas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 59ème

Championnat de France 10m

  • DABREZA Damien-Simon - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 51ème
  • DABREZA Damien-Simon - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 23ème
  • DABREZA Damien-Simon - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 250 28ème
  • LAGARDE Bérénice - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 358 12ème
  • LAGARDE Bérénice - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 5ème
  • LAGARDE Bérénice - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 263 2ème
  • NAXOS Kévin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 52ème
  • NAXOS Kévin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 19ème
  • NAXOS Kévin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 256 17ème

Championnat régional 10m - Ligue de la Réunion

  • ARMAND Marie-Pierre - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 286 5ème
  • CHARTIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 4ème
  • CHARTIER Rachel - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 351 1ère
  • CHARTIER Rachel - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 3ème
  • CHARTIER Rachel - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 233 2ème
  • DABREZA Damien-Simon - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 2ème
  • DABREZA Damien-Simon - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er
  • DABREZA Damien-Simon - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 254 2ème
  • DE BERNARDY DE SIGOYER Agnès - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 302 4ème
  • DE BERNARDY DE SIGOYER Agnès - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 221 4ème
  • DEGARD Danièle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 330 2ème
  • DEGARD Danièle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 221 3ème
  • LAGARDE Bérénice - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 339 2ème
  • LAGARDE Bérénice - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 2ème
  • LAGARDE Bérénice - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 236 1ère
  • LEOVILLE Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 318 4ème
  • MERCIER Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 332 1ère
  • NAXOS Kévin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 1er
  • NAXOS Kévin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 2ème
  • NAXOS Kévin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 258 1er
  • TANDRYA Sebastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 3ème
  • TANDRYA Sebastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème
  • TANDRYA Sebastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de la Réunion

  • DABREZA Damien-Simon - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 538 1er
  • DABREZA Damien-Simon - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 3ème
  • DEGARD Danièle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 486 1ère
  • DEGARD Danièle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 483 2ème
  • GOUNEL Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 3ème
  • NAXOS Kévin - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 526 2ème
  • NAXOS Kévin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 1er
  • NAXOS Kévin - Cadets garçons - Pistolet 50m - 441 1er

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DABREZA Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 243 16ème
  • TANDRYA Delphine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 253 11ème

Championnat de France 10m

  • CHARTIER Rachel - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 350 24ème
  • CHARTIER Rachel - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 6ème
  • LAGARDE Bérénice - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 341 43ème
  • LAGARDE Bérénice - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de la Réunion

  • BERNARD Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 214 4ème
  • BERNARD Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 275 4ème
  • BERNARD Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 4ème
  • CHANE SING Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 255 2ème
  • CHANE SING Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 342 1er
  • CHANE SING Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 3ème
  • DABREZA Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 249 2ème
  • DABREZA Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 340 1ère
  • DABREZA Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 23 1ère
  • GOULAY Louis-Andre - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 2ème
  • LABOUE GANTHER Thomas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 2ème
  • NAXOS Kévin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 280 1er
  • NAXOS Kévin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 333 2ème
  • NAXOS Kévin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 24 1er
  • TANDRYA Delphine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 245 3ème
  • TANDRYA Delphine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 331 2ème
  • TANDRYA Delphine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 20 3ème

Championnat régional 10m - Ligue de la Réunion

  • CHARTIER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 5ème
  • CHARTIER Rachel - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 353 1ère
  • CHARTIER Rachel - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1ère
  • CHARTIER Rachel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 234 6ème
  • LAGARDE Bérénice - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 347 2ème
  • LAGARDE Bérénice - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème
  • LAGARDE Bérénice - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 226 8ème
  • LEGROS Robin-Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 488 6ème
  • LEGROS Robin-Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 6ème
  • LEGROS Robin-Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 226 7ème
  • SCHIANO Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 3ème
  • SCHIANO Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 2ème
  • SCHIANO Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er
  • SCHIANO Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 1er
  • TANDRYA Francois - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 6ème
  • TANDRYA Francois - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 4ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de la Réunion

  • SCHIANO Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 486 2ème
  • SCHIANO Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 479 2ème
  • SCHIANO Nicolas - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 475 2ème
  • SCHIANO Nicolas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 1er
  • SCHIANO Nicolas - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 518 1er

Championnat de France 25/50m

  • DEGARD Danièle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 487 38ème
  • DEGARD Danièle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 28ème
  • SCHIANO Nicolas - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 472 30ème
  • SCHIANO Nicolas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 27ème
  • SCHIANO Nicolas - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 508 12ème
  • SCHIANO Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 50m - 430 21ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CHARTIER Rachel - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 261 9ème
  • CHARTIER Rachel - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 343 11ème
  • CHARTIER Rachel - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 20 6ème
  • DABREZA Léa - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 22ème
  • LABOUE GANTHER Thomas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 25ème
  • LEGROS Robin-Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 244 62ème
  • LEGROS Robin-Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 289 107ème
  • LEGROS Robin-Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 20 16ème
  • NAXOS Kévin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 273 11ème
  • NAXOS Kévin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 342 26ème
  • NAXOS Kévin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 22 9ème
  • TANDRYA Delphine - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 14ème

Championnat de France 10m

  • SCHIANO Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 44ème
  • SCHIANO Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 9ème
  • SCHIANO Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 15ème
  • TANDRYA Sebastien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 37ème
  • TANDRYA Sebastien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 10ème
  • TANDRYA Sebastien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 13ème

Championnat de France 25/50m

  • LAW KAME Arnaud - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 483 19ème
  • LAW KAME Arnaud - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 73 42ème
  • LAW KAME Arnaud - Cadets garçons - Pistolet 50m - 447 15ème
  • SCHIANO Nicolas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 527 6ème
  • SCHIANO Nicolas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 91 16ème
  • SCHIANO Nicolas - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 89 2ème
  • SCHIANO Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 50m - 371 23ème
  • TANDRYA Sebastien - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 546 8ème
  • TANDRYA Sebastien - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 91 22ème

Championnat de France 10m

  • DEGARD Danièle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 54ème
  • SCHIANO Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 54ème
  • SCHIANO Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 53 3ème
  • SCHIANO Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 42 6ème
A propos
Follow @statis_tir