Connexion
Statis'tir - USMTIR ST-DENIS-VAL

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Centre Val de Loire
C.T. RESERVE ORLEANS ALERTE ST-J. RUELLE C.J.F. TIR U.S. MAREAU

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • PEREZ Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 573 23ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • FERREIRA Titouan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 516.2 27ème
  • MARECHAL Gilbert - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 477 9ème
  • MARGOT Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 9ème
  • MARGOT Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 10ème
  • MARGOT Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 19ème
  • PEREZ Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 568.8 2ème
  • PERNICE Giselle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 320.3 8ème
  • VOISE Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 532 24ème

Championnat départemental 10m - Loiret

  • FERREIRA Titouan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 507.5 13ème
  • MARECHAL Gilbert - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 460 6ème
  • MARGOT Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 6ème
  • MARGOT Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 7ème
  • MARGOT Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 8ème
  • PEREZ Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 567.4 1er
  • PERNICE Giselle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 346.5 3ème
  • VOISE Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 528.2 11ème

Championnat de France 25m/50m

  • LANDY Anaël - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.6 34ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MARECHAL Gilbert - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 0 104ème après finale
  • VIOLET Eliza - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 567.4 85ème après finale
  • VOISE Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 0 87ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARTOLETTI Léon - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 15ème après finale
  • CHAZEIRAT Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.8 22ème après finale
  • FERREIRA Titouan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328.5 19ème après finale
  • GUEREMY Matisse - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.2 20ème après finale
  • NETCHENAWOE Augustin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.6 23ème après finale
  • RAUDIN Maxandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.7 29ème après finale
  • VAYSSET Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.4 23ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Loiret

  • BARTOLETTI Léon - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.2 1er après finale
  • CHAZEIRAT Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.5 5ème après finale
  • FERREIRA Titouan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330.3 10ème après finale
  • GUEREMY Matisse - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.6 7ème après finale
  • NETCHENAWOE Augustin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.5 8ème après finale
  • RAUDIN Maxandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.1 5ème après finale
  • VAYSSET Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.1 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • LANDY Anaël - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.3 2ème
  • MARGOT Benoît - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 6ème
  • VOISE Léo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.4 7ème

Championnat départemental 25m/50m - Loiret

  • LANDY Anaël - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.7 1er
  • MARGOT Benoît - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 5ème
  • VOISE Léo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.3 5ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • LANDY Anaël - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.3

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • MARECHAL Gilbert - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 470 10ème après finale
  • MARGOT Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 20ème après finale
  • MARGOT Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 10ème après finale
  • PEREZ Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 567.6 10ème après finale
  • PERNICE Giselle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 328.4 5ème après finale
  • VIOLET Eliza - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 585.9 5ème après finale
  • VOISE Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 584.3 8ème après finale

Championnat départemental 10m - Loiret

  • MARECHAL Gilbert - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 471 6ème après finale
  • MARGOT Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 9ème après finale
  • MARGOT Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 6ème après finale
  • PEREZ Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 564.2 4ème après finale
  • PERNICE Giselle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 317.8 4ème après finale
  • VIOLET Eliza - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 571.9 3ème après finale
  • VOISE Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 558.7 3ème après finale

Championnat départemental TAR - Loiret

  • MARGOT Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128 16ème après finale
  • MARGOT Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 140 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • MARGOT Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 47ème après finale
  • MARGOT Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 132 19ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • LANDY Anaël - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 70ème après finale
  • THIRIOUX Laurence - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 54ème après finale
  • THIRIOUX Laurence - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 978 42ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BARTOLETTI Léon - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.9 191ème après finale
  • CHAZEIRAT Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.2 190ème après finale
  • FERREIRA Titouan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304.1 202ème après finale
  • MALASSENET Alessandro - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 212ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • PEREZ Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 572 61ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARTOLETTI Léon - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.7 27ème après finale
  • CARRETEIRO Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303.2 40ème après finale
  • CHAZEIRAT Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 26ème après finale
  • FERREIRA Titouan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324.6 23ème après finale
  • GILLOUX-MATHYS Evann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307.7 39ème après finale
  • GUEREMY Matisse - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.4 22ème après finale
  • MALASSENET Alessandro - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342.4 15ème après finale
  • NETCHENAWOE Augustin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185.6 42ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • GAILLARD Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 517.5 21ème après finale
  • HAVARD-COLSON Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 552.8 11ème après finale
  • LANDY Anaël - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 533.3 12ème après finale
  • MARGOT Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 23ème après finale
  • PEREZ Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 568.8 9ème après finale
  • ROLLIN Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 350.1 15ème après finale
  • TCHALIKIAN Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 486 34ème après finale
  • THIRIOUX Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 340.4 13ème après finale
  • VERRIER Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 534.1 22ème après finale
  • VOISE Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 542.9 15ème après finale

Championnat départemental 10m - Loiret

  • GAILLARD Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 510.7 8ème après finale
  • HAVARD-COLSON Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 548.2 4ème après finale
  • LANDY Anaël - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 535.5 2ème après finale
  • MARGOT Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 7ème après finale
  • PEREZ Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 563.3 5ème après finale
  • ROLLIN Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 363.1 2ème après finale
  • TCHALIKIAN Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 6ème après finale
  • THIRIOUX Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 363.4 3ème après finale
  • VERRIER Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561 7ème après finale
  • VOISE Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 549.7 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • LANDY Anaël - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.1 2ème après finale
  • PEREZ Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.6 12ème après finale
  • THIRIOUX Laurence - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.2 4ème après finale
  • THIRIOUX Laurence - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1011 4ème après finale
  • THIRIOUX Laurence - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 504 8ème après finale
  • VOISE Léo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548.1 12ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Loiret

  • LANDY Anaël - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601 1er après finale
  • PEREZ Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.4 7ème après finale
  • THIRIOUX Laurence - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.4 2ème après finale
  • THIRIOUX Laurence - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1011 1ère après finale
  • THIRIOUX Laurence - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 502 7ème après finale
  • VOISE Léo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.8 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • LANDY Anaël - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 40ème après finale
  • THIRIOUX Laurence - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.6 8ème après finale
  • THIRIOUX Laurence - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 508 37ème après finale
  • VOISE Léo - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.4 9ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BARTOLETTI Léon - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.2 106ème après finale
  • CHAZEIRAT Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.8 114ème après finale
  • FERREIRA Titouan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.9 103ème après finale
  • GILLOUX-MATHYS Evann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.6 126ème après finale
  • VIOLET Eliza - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 270 29ème après finale
  • VIOLET Eliza - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374.9 47ème après finale
  • VOISE Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354.1 124ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GIROUX Corentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 565.5 74ème après finale
  • PEREZ Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 569.2 70ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARTOLETTI Léon - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.3 16ème après finale
  • CHAZEIRAT Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.2 12ème après finale
  • FERREIRA Titouan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.5 7ème après finale
  • GAILLARD Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 298.6 33ème après finale
  • GILLOUX-MATHYS Evann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.8 11ème après finale
  • GUEREMY Matisse - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193.7 44ème après finale
  • HURTADO Noah - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181.5 47ème après finale
  • LORIENT Tanguy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 302.8 29ème après finale
  • MALASSENET Alessandro - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334.5 20ème après finale
  • PALHARES DA SILVA Gabriel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.9 24ème après finale
  • VIOLET Eliza - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 266 3ème après finale
  • VIOLET Eliza - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.8 3ème après finale
  • VOISE Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 254 2ème après finale
  • VOISE Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.3 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • GIROUX Corentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 571.3 5ème après finale
  • HAVARD-COLSON Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 553.8 13ème après finale
  • LANDY Anaël - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 547.8 11ème après finale
  • MARGOT Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 27ème après finale
  • PEREZ Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577.9 5ème après finale
  • ROCHETTE-CASTEL Lucie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381.5 7ème après finale
  • TCHALIKIAN Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 473 37ème après finale
  • THIRIOUX Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 131.2 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • LANDY Anaël - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.8 3ème après finale
  • VOISE Léo - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 536.9 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PERNICE Giselle Andrée - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.1 48ème après finale
  • THIRIOUX Laurence - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.4 39ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • HAVARD-COLSON Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348.2 119ème après finale
  • VIOLET Eliza - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350.4 88ème après finale
  • VOISE Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 261 44ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COMPAYRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 77ème après finale
  • COMPAYRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 141ème après finale
  • GIROUX Corentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 573.2 57ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BERNE Edmond - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325.9 21ème après finale
  • CHAZEIRAT Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.5 40ème après finale
  • DELOMBRE Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179.1 51ème après finale
  • FERREIRA Titouan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195.3 47ème après finale
  • GILLOUX-MATHYS Evann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195.4 46ème après finale
  • HAVARD-COLSON Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 248 4ème après finale
  • HAVARD-COLSON Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.8 2ème après finale
  • HURTADO Noah - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.2 35ème après finale
  • LORIENT Tanguy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.9 41ème après finale
  • MALASSENET Alessandro - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.5 24ème après finale
  • PALHARES DA SILVA Gabriel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.5 5ème après finale
  • RENARD Noël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338.9 14ème après finale
  • ROLLAND Axelle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323.5 15ème après finale
  • VIOLET Eliza - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356.6 9ème après finale
  • VOISE Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 263 3ème après finale
  • VOISE Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344.3 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • COMPAYRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 7ème après finale
  • PERNICE Giselle Andrée - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 336.2 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • LANDY Anaël - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 7ème après finale
  • MARGOT Benoît - Séniors 1 - Pistolet 50m - 488 4ème après finale
  • MARGOT Benoît - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 12ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BARATHON Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305.2 151ème après finale
  • FERREIRA Titouan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.8 141ème après finale
  • HAVARD-COLSON Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354.1 102ème après finale
  • VIOLET Eliza - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.2 19ème après finale
  • VOISE Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.1 38ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • PEREZ Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 569 58ème après finale
  • PERNICE Andrée - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 349.2 28ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARATHON Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348.4 8ème après finale
  • BARON Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.5 17ème après finale
  • FERREIRA Timéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 39ème après finale
  • FERREIRA Titouan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.7 11ème après finale
  • GALVEZ Corentin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 163 8ème après finale
  • HAVARD-COLSON Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353.5 6ème après finale
  • MALASSENET Alessandro - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.7 16ème après finale
  • RENARD Noël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.8 24ème après finale
  • VIOLET Eliza - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.4 5ème après finale
  • VOISE Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.3 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • COMPAYRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 7ème après finale
  • COMPAYRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 15ème après finale
  • COMPAYRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 9ème après finale
  • COUDRAY Aurélien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 523.9 11ème après finale
  • GIROUX Corentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 550.5 7ème après finale
  • HOULETTE Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 365.2 7ème après finale
  • VIOLETTE Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 481.8 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • LANDY Anaël - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.4 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PERNICE Andrée - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 521 52ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • HAVARD-COLSON Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 31ème après finale
  • QUELIN William - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328 129ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOISSON Bruno - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 511 76ème après finale
  • BOUBAKER Anaïs - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 491 66ème après finale
  • PERNICE Andrée - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 347.5 20ème après finale
  • PERNICE Andrée - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 467 95ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • AUFRERE Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278 35ème après finale
  • BARATHON Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303 24ème après finale
  • BERNE Edmond - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186 35ème après finale
  • FERREIRA Titouan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 39ème après finale
  • HAVARD-COLSON Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 1er après finale
  • LORIENT Tanguy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 31ème après finale
  • MALASSENET Alessandro - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 24ème après finale
  • QUELIN William - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346 4ème après finale
  • RENARD Noël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 16ème après finale
  • ROZE Bréwal - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 30ème après finale
  • VOISE Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 31ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • COMPAYRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 8ème après finale
  • LAUNAY Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 314.5 15ème après finale
  • PERNICE Andrée - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 361.2 2ème après finale
  • TCHALIKIAN Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 31ème après finale
  • WILLEMS Hugo - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 553.3 27ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • HAVARD-COLSON Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 115ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOISSON Bruno - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 526 54ème après finale
  • BOUBAKER Anaïs - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 488 66ème après finale
  • MARECHAL Gilbert - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 489 84ème après finale
  • PERNICE Andrée - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 323 17ème après finale
  • PERNICE Andrée - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 468 92ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BOURGOIN Jonathan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 508 3ème après finale
  • CHEVALLIER Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 493 7ème après finale
  • HOULETTE Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 328 13ème après finale
  • LEBRET Antoine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 526 6ème après finale
  • MARTIN Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 48ème après finale
  • PEREZ Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 537 9ème après finale
  • PERNICE Andrée - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 348 2ème après finale
  • PIERREL Lucie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 339 8ème après finale
  • WILLEMS Hugo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 512 8ème après finale
  • WILLEMS Hugo - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 553.3 27ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • GALVEZ Corentin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 55 2ème après finale
  • HAVARD-COLSON Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 3ème après finale
  • LANDY Anaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 296 34ème après finale
  • LEFRANCOIS Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307 26ème après finale
  • MUGNIER Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181 48ème après finale
  • OLIVIER Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 162 35ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • PEREZ Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 12ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • GACE Erwan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 107ème après finale
  • HAVARD-COLSON Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 78ème après finale
  • PIERREL Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323 93ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • AUFRERE Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 8ème après finale
  • BERGERA Matthias - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 8ème après finale
  • BLANC Tristan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 302 9ème après finale
  • BOUBAKER Anaïs - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 277 1er après finale
  • BOUFFINIER Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 287 11ème après finale
  • CARIOU Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 17ème après finale
  • GACE Erwan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 1er après finale
  • HAVARD-COLSON Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 1er après finale
  • LANDY Anaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 85 18ème après finale
  • OBERT Solène - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179 4ème après finale
  • PIERREL Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 267 1ère après finale
  • PIERREL Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335 1ère après finale

Championnat de France 10m

  • COMPAYRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 95ème après finale
  • COMPAYRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 76ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • AUFRERE Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 13ème après finale
  • BERGERA Matthias - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179 37ème après finale
  • BLANC Tristan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 38ème après finale
  • BOUBAKER Anaïs - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 252 2ème après finale
  • BOUFFINIER Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 298 25ème après finale
  • HAVARD-COLSON Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 6ème après finale
  • OBERT Solène - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188 10ème après finale
  • PIERREL Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BOISSON Bruno - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 351 9ème après finale
  • BOURGOIN Jonathan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 481 8ème après finale
  • BOURGOIN Jonathan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 503 13ème après finale
  • BOURGOIN Jonathan - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 367 5ème après finale
  • CHEVALLIER Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 487 7ème après finale
  • CHEVALLIER Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 5ème après finale
  • COMPAYRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 20ème après finale
  • COMPAYRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 6ème après finale
  • COMPAYRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 5ème après finale
  • COUDRAY Aurélien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 333 41ème après finale
  • GIROUX Corentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 506 11ème après finale
  • LEBRET Antoine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 501 12ème après finale
  • MARECHAL Gilbert - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 365 7ème après finale
  • PEREZ Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 539 11ème après finale
  • PERNICE Andrée - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 333 4ème après finale
  • PERNICE Andrée - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 344 3ème après finale
  • RZAK Nassim - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 430 33ème après finale
  • WILLEMS Hugo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 514 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • PERNICE Andrée - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 5ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BOUBAKER Anaïs - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 260 15ème après finale
  • BOURGOIN Jonathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 329 69ème après finale
  • BOURGOIN Jonathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349 61ème après finale
  • BOURGOIN Jonathan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 265 32ème après finale
  • CHEVALLIER Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 346 27ème après finale
  • GACE Erwan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 94ème après finale
  • HAVARD-COLSON Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 34ème après finale
  • PIERREL Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346 69ème après finale

Championnat de France 10m

  • COMPAYRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 35ème après finale
  • COMPAYRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 19ème après finale
  • PEREZ Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 540 64ème après finale
  • PERNICE Andrée - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 345 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BOISSON Bruno - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 337 6ème après finale
  • COMPAYRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 5ème après finale
  • COMPAYRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er après finale
  • COMPAYRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 3ème après finale
  • HUBERT Amaury - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 330 10ème après finale
  • MARECHAL Gilbert - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 360 5ème après finale
  • PEREZ Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549 10ème après finale
  • PERNICE Andrée - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 346 3ème après finale
  • PERNICE Andrée - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 349 3ème après finale
  • VIOLETTE Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 474 10ème après finale
  • WILLEMS Hugo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 506 10ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PERNICE Andrée - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 19ème après finale

Championnat de France 10m

  • COMPAYRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 71ème après finale
  • COMPAYRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 14ème après finale
  • MARECHAL Gilbert - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 371 59ème après finale
  • PEREZ Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556 30ème après finale
  • PERNICE Andrée - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 354 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BOISSON Bruno - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 301 6ème après finale
  • BOISSON Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 523 11ème après finale
  • BROSSIER Monique - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 321 5ème après finale
  • COMPAYRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 21ème après finale
  • COMPAYRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er après finale
  • COMPAYRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 5ème après finale
  • MARECHAL Gilbert - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 4ème après finale
  • OBERT Emmanuelle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 326 11ème après finale
  • PEREZ Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549 8ème après finale
  • PERNICE Andrée - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 358 2ème après finale
  • PERNICE Andrée - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 363 2ème après finale
  • PRIOUX FAUVE Quentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 367 10ème après finale
  • TCHALIKIAN Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 35ème après finale
  • VIOLETTE Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 486 9ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BOUFFINIER Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 40ème après finale
  • BOURGOIN Jonathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 308 6ème après finale
  • BOURGOIN Jonathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306 10ème après finale
  • CHEVALLIER Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 292 10ème après finale
  • GIROUX Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301 14ème après finale
  • HUBERT Amaury - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 21ème après finale
  • PIERREL Lucie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • PERNICE Andrée - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543 6ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DUDRAGNE Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 98ème après finale
  • PIERREL Lucie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 80ème après finale

Championnat de France 10m

  • BROSSIER Monique - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 334 16ème après finale
  • COMPAYRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 26ème après finale
  • COMPAYRE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 87ème après finale
  • PEREZ Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 537 69ème après finale
  • PERNICE Andrée - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 348 10ème après finale

Championnat de France 10m

  • BROSSIER Monique - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 340 11ème après finale
  • MARECHAL Gilbert - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 364 59ème après finale
  • OBERT Emmanuelle - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 0 77ème après finale
  • PEREZ Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 545 62ème après finale
  • PERNICE Andrée - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 359 4ème après finale
  • TCHALIKIAN Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 91ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir