Connexion
Statis'tir - U.S. OYONNAXIENNE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Lyonnais
S.T. MONTS BERTHIAND C.T.P.G. T.S. DU BUGEY TIR DE FARGES

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BALLESTERO Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 85ème
  • BALLESTERO Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 98ème

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • AUROUSSEAU Gabriel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 395.3 9ème
  • BALLESTERO Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 4ème
  • BALLESTERO Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 5ème
  • BALLESTERO Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 3ème
  • BEAUME Célia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 548.5 3ème
  • BEAUME Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556 4ème
  • JANIN Laughane - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 556.2 1er
  • JANIN Sarah - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 415.1 8ème
  • LANDIM MONTEIRO Frédérique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 583.7 2ème
  • MARTEAUX Samantha - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 460.2 7ème
  • PLANÇONNEAU Alix - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 364.9 5ème
  • VEIL Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 553.5 7ème
  • VEILLE Amaury - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 495.1 11ème
  • VEILLE Catherine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 323 6ème
  • ZOMPARELLI L_ony - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 1ère
  • ZOMPARELLI L_ony - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 1ère
  • ZOMPARELLI L_ony - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 499 1ère

Championnat de France 10/18m

  • ZOMPARELLI L_ony - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 514 40ème après finale
  • ZOMPARELLI L_ony - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 277 104ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • ALLOMBERT BLANC Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 534.2 5ème après finale
  • BALLESTERO Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 4ème après finale
  • BEAUME Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 540.9 4ème après finale
  • DESCHAUX Flavien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 350.5 10ème après finale
  • DESCOURS Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 457.1 7ème après finale
  • DURMUS Samed - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 353 9ème après finale
  • JANIN Laughane - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 548.9 3ème après finale
  • LANDIM MONTEIRO Frédérique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 582.5 5ème après finale
  • NOBLET Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 519.3 5ème après finale
  • VEIL Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 547.3 10ème après finale
  • VEILLE Amaury - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 554.6 9ème après finale
  • ZOMPARELLI L_ony - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 518 2ème après finale
  • ZOMPARELLI L_ony - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 2ème après finale
  • ZOMPARELLI L_ony - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • BERROD Maëva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 163.8 5ème après finale
  • BORNAREL Anthony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.8 13ème après finale
  • FARINHA Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.7 10ème après finale
  • GENCE Valentin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 194 2ème après finale
  • MARTIN Doryan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.6 7ème après finale
  • PRUDENT Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.8 9ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Lyonnais

  • VEIL Guillaume - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 3ème après finale
  • VEIL Guillaume - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 58 6ème après finale
  • VEIL Guillaume - Séniors 1 - Minié - 70 3ème après finale
  • VEIL Guillaume - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 85 1er après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BALLESTERO Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 262 129ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BEAUME Célia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 368 53ème après finale
  • ZOMPARELLI L_ony - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 335 53ème après finale
  • ZOMPARELLI L_ony - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 96ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • ALLOMBERT BLANC Sylvie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 374.7 9ème après finale
  • BEAUME Célia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 378.1 3ème après finale
  • BEAUME Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 520.6 3ème après finale
  • CELLINO Emma - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 256.6 5ème après finale
  • COURTOIS Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 23ème après finale
  • COURTOIS Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 8ème après finale
  • COURTOIS Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • DELMONTE-ADOBATI Quentin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 542.8 9ème après finale
  • JANIN Laughane - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 523.1 4ème après finale
  • LANDIM MONTEIRO Frédérique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 388.9 3ème après finale
  • MELIDON Geneviève - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 296 4ème après finale
  • PERILLOUX Matthieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 383 7ème après finale
  • POLIGNE Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 24ème après finale
  • VEIL Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567.7 4ème après finale
  • VEILLE Amaury - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561.3 6ème après finale
  • ZOMPARELLI L_ony - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 332 2ème après finale
  • ZOMPARELLI L_ony - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 3ème après finale
  • ZOMPARELLI L_ony - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • BALLESTERO Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 339 1er après finale
  • BERROD Léa - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 108 2ème après finale
  • BORNAREL Anthony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 9ème après finale
  • DUGAS Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179.5 11ème après finale
  • PRUDENT Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.1 7ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Lyonnais

  • VEIL Guillaume - Séniors 1 - Minié Réplique - 71 5ème après finale
  • VEIL Guillaume - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 92 2ème après finale
  • VEIL Guillaume - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 1er après finale
  • VEIL Guillaume - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 79 3ème après finale

Circuit national : BOURG-EN-BRESSE

  • VEIL Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 548.5 3ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • VEIL Guillaume - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 91 12ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COURTOIS Marie-Charline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 320 66ème après finale
  • ZOMPARELLI L_ony - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 328 56ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • ALLOMBERT BLANC Sylvie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380.6 4ème après finale
  • BEAUME Célia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 357.7 5ème après finale
  • BEAUME Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 534.9 3ème après finale
  • BRULLAND Alain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 23ème après finale
  • COURTOIS Marie-Charline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 324 2ème après finale
  • COURTOIS Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 22ème après finale
  • COURTOIS Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 5ème après finale
  • DELMONTE-ADOBATI Quentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 564.6 1er après finale
  • JANIN Laughane - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 455.3 10ème après finale
  • LANDIM MONTEIRO Frédérique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389.1 1ère après finale
  • TUBERT Margaux - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 279.5 2ème après finale
  • VEIL Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 530.7 7ème après finale
  • VEILLE Amaury - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 564.2 5ème après finale
  • VEILLE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 478 15ème après finale
  • VURBIER Cécile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 334 6ème après finale
  • ZOMPARELLI L_ony - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 328 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • DESCOURS Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 165.9 13ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BALLESTERO Alexandre - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 45ème après finale
  • COURTOIS Marie-Charline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 323 33ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • BERROD Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 118.4 3ème après finale
  • JANIN Laughane - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323.2 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BRULLAND Alain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 20ème après finale
  • COURTOIS Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 16ème après finale
  • VURBIER Cécile - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 320 7ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • COURTOIS Marie-Charline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 318 38ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • ALLOMBERT BLANC Sylvie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 374 6ème après finale
  • BERROD Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 19ème après finale
  • COURTOIS Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 7ème après finale
  • COURTOIS Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 488 25ème après finale
  • COURTOIS Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 6ème après finale
  • DELMONTE-ADOBATI Quentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 520.5 6ème après finale
  • VEIL Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 515.6 11ème après finale
  • VEILLE Amaury - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566.5 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • BALLESTERO Alexandre - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 226 3ème après finale
  • COLOMB Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.7 8ème après finale
  • COURTOIS Marie-Charline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 291 1ère après finale
  • FACCHIN Loris - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179 8ème après finale
  • JANIN Laughane - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.1 6ème après finale
  • NICOT Bastien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 458 4ème après finale
  • ZOMPARELLI L_ony - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 277 2ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • COURTOIS Marie-Charline - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 237 29ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • PAIVA Jennifer - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381.7 70ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • ALLOMBERT BLANC Sylvie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375.8 6ème après finale
  • BEAUME Célia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 363 8ème après finale
  • LANDIM MONTEIRO Frédérique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 378.5 5ème après finale
  • NICOT Bastien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 451 9ème après finale
  • PAIVA Jennifer - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 396 2ème après finale
  • VANAUTRYVE Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 428 10ème après finale
  • VEIL Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 508.5 13ème après finale
  • VEILLE Amaury - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569.6 8ème après finale
  • VEILLE Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 467 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • JANIN Laughane - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 8ème après finale
  • PRIN Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 139 13ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • COURTOIS Marie-Charline - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 37ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • ALLOMBERT BLANC Sylvie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 370 3ème après finale
  • BEAUME Célia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 320 5ème après finale
  • BEAUME Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 445 7ème après finale
  • BORNAREL Yohan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 497 22ème après finale
  • COURTOIS Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 39ème après finale
  • COURTOIS Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 497 23ème après finale
  • LANDIM MONTEIRO Frédérique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 374 2ème après finale
  • PAUL Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 330 10ème après finale
  • POLIGNE Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 40ème après finale
  • VEIL Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 508.5 13ème après finale
  • VEILLE Amaury - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569.6 8ème après finale
  • VURBIER Cécile - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 282 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • FERRET Kilyan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 8ème après finale
  • LACROIX Paul - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 219 5ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • COURTOIS Marie-Charline - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 9ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • COURTOIS Marie-Charline - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 1ère après finale
  • LACROIX Paul - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 230 2ème après finale
  • ROÏDA Marouane - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 1er après finale
  • VANAUTRYVE Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 298 2ème après finale

Championnat de France 10m

  • PAIVA Jennifer - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 381 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • ALLOMBERT BLANC Sylvie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 340 10ème après finale
  • LANDIM MONTEIRO Frédérique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 325 12ème après finale
  • PAIVA Jennifer - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 379 1ère après finale
  • VEIL Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 492 16ème après finale
  • VEILLE Amaury - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 520 13ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • ROÏDA Marouane - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • LANGEVIN Yohann - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 519 1er après finale
  • LANGEVIN Yohann - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 329 1er après finale
  • VEIL Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 490 7ème après finale
  • VEILLE Amaury - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 512 6ème après finale

Championnat de France 10m

  • LANGEVIN Yohann - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 502 12ème après finale
  • LANGEVIN Yohann - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 338 11ème après finale
  • PAIVA Jennifer - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 366 43ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • ALLOMBERT BLANC Sylvie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 338 8ème après finale
  • CHEVASSUS Audrey - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 341 7ème après finale
  • DELEUZE DORDRON Aurore - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 320 8ème après finale
  • LANGEVIN Yohann - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 347 1er après finale
  • LANGEVIN Yohann - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 531 1er après finale
  • PAIVA Jennifer - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 377 1ère après finale
  • VEIL Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 478 11ème après finale
  • VEILLE Amaury - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 517 7ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • FAURE Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 10ème après finale
  • LACROIX Paul - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 157 3ème après finale
  • VANAUTRYVE Florian - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 224 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • HUMBERT Thierry - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568 65ème après finale
  • MARTINI Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 536 72ème après finale

Championnat de France 50m cible mobile

  • LANGEVIN Yohann - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 562 2ème après finale
  • LANGEVIN Yohann - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 351 6ème après finale

Championnat de France 10m

  • LANGEVIN Yohann - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 521 7ème après finale
  • LANGEVIN Yohann - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 341 9ème après finale
  • MARTINI Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 543 64ème après finale
  • PAIVA Jennifer - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 361 57ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir