Statis'tir - C.S. E.I.S.
Connexion

Statis'tir - C.S. E.I.S.

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
B.T.C. NEMOURIEN S.T. CHARMENTRAY T.C. SEINE-ET-MARNE T.S.P. MEAUX

Résultats de compétitions

Circuit national : SENS

  • GOUYON Alexandre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.6
  • GOUYON Alexandre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.6

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • GOUYON Alexandre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.4

Circuit national : SENS

  • GOUYON Alexandre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.3 7ème

Championnat de France 25/50m

  • MORISSEAU Edmond - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 506 28ème après finale
  • MORISSEAU Edmond - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 4ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • EKERT Edouard - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 263 19ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CLEDIERE Charlène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 369 19ème après finale
  • CLEDIERE Charlène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 26ème après finale
  • CLEDIERE Charlène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 266 8ème après finale
  • GOUYON Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560 75ème après finale
  • GOUYON Alexandre - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 548 49ème après finale
  • GOUYON Alexandre - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 559 61ème après finale
  • HERVIER Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 65ème après finale
  • HERVIER Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 247 47ème après finale
  • RIBEIRO Xavier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 555 42ème après finale
  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 80ème après finale
  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 54ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CLEDIERE Charlène - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 2ème après finale
  • MORISSEAU Edmond - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 500 9ème après finale
  • POYER Frédéric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CLEDIERE Charlène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 372 3ème après finale
  • CLEDIERE Charlène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 266 2ème après finale
  • HERVIER Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 16ème après finale
  • HERVIER Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 249 12ème après finale
  • POYER Frédéric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548 10ème après finale
  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • EKERT Edouard - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 15ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • LAIBE Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 90 71ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • DELTOUR Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 529 24ème après finale
  • DELTOUR Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 544 35ème après finale
  • DELTOUR Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 6ème après finale
  • HERVIER Valérie - Dames 1 - Pistolet 50m - 463 46ème après finale
  • MORISSEAU Edmond - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 510 29ème après finale
  • MORISSEAU Edmond - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 19ème après finale
  • MORISSEAU Edmond - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 22ème après finale
  • RIBEIRO Xavier - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 23ème après finale
  • RIBEIRO Xavier - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1107 18ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • EKERT Edouard - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 41ème après finale
  • EKERT Edouard - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 30ème après finale

Championnat de France 10m

  • CLEDIERE Charlène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 65ème après finale
  • GOUYON Alexandre - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 564 24ème après finale
  • GOUYON Alexandre - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 48ème après finale
  • HERVIER Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 47ème après finale
  • RIBEIRO Xavier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 574 13ème après finale
  • RIBEIRO Xavier - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 364 9ème après finale
  • ZAHARIA Cristian - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 374 59ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CLEDIERE Charlène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 6ème après finale
  • COURNAULT Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 24ème après finale
  • DUBOIS Martial - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 34ème après finale
  • GOUYON Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559 19ème après finale
  • GOUYON Alexandre - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 557 9ème après finale
  • GOUYON Alexandre - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 375 10ème après finale
  • HATCHI Elie - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 26ème après finale
  • HERVIER Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 12ème après finale
  • LECLAIRE Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 9ème après finale
  • LELOUP Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 16ème après finale
  • MORISSEAU Edmond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 35ème après finale
  • MORISSEAU Edmond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 19ème après finale
  • MORISSEAU Edmond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 18ème après finale
  • PHILIPPI Emile - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 20ème après finale
  • POYER Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 548 27ème après finale
  • RIBEIRO Xavier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 563 7ème après finale
  • RIBEIRO Xavier - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 367 3ème après finale
  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 30ème après finale
  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 34ème après finale
  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 6ème après finale
  • ZAHARIA Cristian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 73ème après finale
  • ZAHARIA Cristian - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CLEDIERE Charlène - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 2ème après finale
  • COURNAULT Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 11ème après finale
  • COURNAULT Christian - Séniors 3 - Pistolet 50m - 434 17ème après finale
  • DELTOUR Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 534 6ème après finale
  • DELTOUR Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 6ème après finale
  • DELTOUR Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 4ème après finale
  • DUBOIS Martial - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 2ème après finale
  • DUBOIS Martial - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 16ème après finale
  • GOUYON Alexandre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 7ème après finale
  • GOUYON Alexandre - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1095 7ème après finale
  • HERVIER Valérie - Dames 1 - Pistolet 50m - 504 2ème après finale
  • LECLAIRE Didier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 501 18ème après finale
  • LECLAIRE Didier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 30ème après finale
  • LECLAIRE Didier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 459 37ème après finale
  • LELOUP Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 441 16ème après finale
  • LELOUP Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 19ème après finale
  • LELOUP Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 474 11ème après finale
  • MORISSEAU Edmond - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 514 5ème après finale
  • MORISSEAU Edmond - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 5ème après finale
  • MORISSEAU Edmond - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 2ème après finale
  • PHILIPPI Emile - Séniors 3 - Pistolet 50m - 475 10ème après finale
  • POYER Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 16ème après finale
  • RIBEIRO Xavier - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 5ème après finale
  • RIBEIRO Xavier - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1102 3ème après finale
  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 491 19ème après finale
  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 10ème après finale
  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 19ème après finale
  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 491 23ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • EKERT Edouard - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DUBOIS Martial - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 40ème après finale
  • GOUYON Alexandre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 26ème après finale
  • MORISSEAU Edmond - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 503 28ème après finale
  • MORISSEAU Edmond - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 522 19ème après finale
  • POYER Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 38ème après finale
  • RIBEIRO Xavier - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 23ème après finale
  • RIBEIRO Xavier - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1111 20ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • EKERT Edouard - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 109ème après finale

Championnat de France 10m

  • CLEDIERE Charlène - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 366 2ème après finale
  • GOUYON Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 568 26ème après finale
  • GOUYON Alexandre - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 377 6ème après finale
  • GOUYON Alexandre - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 387 3ème après finale
  • RIBEIRO Xavier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 571 16ème après finale
  • RIBEIRO Xavier - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 375 3ème après finale
  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 74ème après finale
  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 28ème après finale
  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 23ème après finale
  • ZAHARIA Cristian - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 39ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ANDRIEU Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 79ème après finale
  • CHAMOLEY Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 349 19ème après finale
  • CLEDIERE Charlène - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 373
  • CLEDIERE Charlène - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19
  • CLEDIERE Charlène - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 278
  • COURNAULT Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 14ème après finale
  • DUBOIS Martial - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 41ème après finale
  • GOUYON Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 562 6ème après finale
  • GOUYON Alexandre - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 360 3ème après finale
  • GOUYON Alexandre - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 388 1er après finale
  • LECLAIRE Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 45ème après finale
  • LELOUP Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 15ème après finale
  • MORISSEAU Edmond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 26ème après finale
  • MORISSEAU Edmond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 18ème après finale
  • MORISSEAU Edmond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 287 25ème après finale
  • PHILIPPI Emile - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 16ème après finale
  • POYER Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 550 22ème après finale
  • RIBEIRO Xavier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 570 3ème après finale
  • RIBEIRO Xavier - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 373 1er après finale
  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 561 1er après finale
  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 21ème après finale
  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 4ème après finale
  • ZAHARIA Cristian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 81ème après finale
  • ZAHARIA Cristian - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 374 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CHAMOLEY Elodie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 12ème après finale
  • CLEDIERE Charlène - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 1ère après finale
  • COURNAULT Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 486 15ème après finale
  • COURNAULT Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 15ème après finale
  • COURNAULT Christian - Séniors 3 - Pistolet 50m - 452 14ème après finale
  • DUBOIS Martial - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524 5ème après finale
  • DUBOIS Martial - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 22ème après finale
  • GOUYON Alexandre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 1er après finale
  • GOUYON Alexandre - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1063 6ème après finale
  • HAAS Laurent - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 9ème après finale
  • HAAS Laurent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 13ème après finale
  • HAAS Laurent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 512 8ème après finale
  • LECLAIRE Didier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 514 14ème après finale
  • LECLAIRE Didier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 19ème après finale
  • LECLAIRE Didier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 485 22ème après finale
  • LELOUP Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 23ème après finale
  • LELOUP Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 459 11ème après finale
  • MORISSEAU Edmond - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 509 7ème après finale
  • MORISSEAU Edmond - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 4ème après finale
  • MORISSEAU Edmond - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 9ème après finale
  • PHILIPPI Emile - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 445 13ème après finale
  • PHILIPPI Emile - Séniors 3 - Pistolet 50m - 473 9ème après finale
  • POYER Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 8ème après finale
  • RIBEIRO Xavier - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 7ème après finale
  • RIBEIRO Xavier - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1107 5ème après finale
  • ZAHARIA Cristian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 452 22ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • LAIBE Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 83 77ème après finale
  • VOISIN André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 90 82ème après finale
  • VOISIN André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 64ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CLEDIERE Charlène - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 3ème après finale
  • DELTOUR Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 542 9ème après finale
  • DELTOUR Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 16ème après finale
  • DELTOUR Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 8ème après finale
  • DUBOIS Martial - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 0 54ème après finale
  • GOUYON Alexandre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 15ème après finale
  • LELOUP Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 463 42ème après finale
  • PHILIPPI Emile - Séniors 3 - Pistolet 50m - 460 43ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHALIER Thibaud - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 18ème après finale
  • CLEDIERE Charlène - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 358 5ème après finale
  • GIACCIO Nicola - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 525 81ème après finale
  • GOUYON Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 557 49ème après finale
  • GOUYON Alexandre - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 388 8ème après finale
  • PHILIPPI Emile - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546 14ème après finale
  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 80ème après finale
  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 39ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BOUCHARD Patrick - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 33ème après finale
  • CLEDIERE Charlène - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 1ère après finale
  • COURNAULT Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 12ème après finale
  • COURNAULT Christian - Séniors 3 - Pistolet 50m - 436 18ème après finale
  • DELTOUR Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 528 6ème après finale
  • DELTOUR Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 561 3ème après finale
  • DUBOIS Martial - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524 6ème après finale
  • DUBOIS Martial - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 11ème après finale
  • GOUYON Alexandre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 3ème après finale
  • GOUYON Alexandre - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1055 8ème après finale
  • HAAS Laurent - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554 6ème après finale
  • HAAS Laurent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 9ème après finale
  • HAAS Laurent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 526 6ème après finale
  • LECLAIRE Didier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 489 22ème après finale
  • LELOUP Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 19ème après finale
  • LELOUP Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 502 5ème après finale
  • PHILIPPI Emile - Séniors 3 - Pistolet 50m - 473 8ème après finale
  • POYER Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 14ème après finale
  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 518 11ème après finale
  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 482 25ème après finale
  • VOISIN André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CHALIER Thibaud - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 512 10ème après finale
  • CHALIER Thibaud - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 12ème après finale
  • CHALIER Thibaud - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 236 10ème après finale
  • CHAMOLEY Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 19ème après finale
  • CLEDIERE Charlène - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 365 1ère après finale
  • CLEDIERE Charlène - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 1 5ème après finale
  • CLEDIERE Charlène - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 242 5ème après finale
  • COURNAULT Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 15ème après finale
  • DUBOIS Martial - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 35ème après finale
  • GIACCIO Nicola - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 547 11ème après finale
  • GOUYON Alexandre - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 386 3ème après finale
  • GOUYON Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 554 13ème après finale
  • JOURDAIN Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 396 16ème après finale
  • LECLAIRE Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 35ème après finale
  • LELOUP Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 27ème après finale
  • PHILIPPI Emile - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 7ème après finale
  • POYER Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559 20ème après finale
  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 11ème après finale
  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 13ème après finale
  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 3ème après finale
  • VOISIN André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 16ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • DIVIN Michaël - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 225 8ème après finale
  • LE DROUMAGUET Mathieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179 34ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CLEDIERE Charlène - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 449 7ème après finale
  • DELTOUR Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 561 11ème après finale
  • DELTOUR Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 25ème après finale
  • DUBOIS Martial - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 532 13ème après finale
  • DUBOIS Martial - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 30ème après finale
  • DUBOIS Martial - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 35ème après finale
  • DUBOIS Martial - Séniors 3 - Pistolet 50m - 464 35ème après finale
  • GOUYON Alexandre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 34ème après finale
  • HAAS Laurent - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 568 11ème après finale
  • HAAS Laurent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 506 40ème après finale
  • PHILIPPI Emile - Séniors 3 - Pistolet 50m - 489 19ème après finale
  • RIBEIRO Xavier - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 46ème après finale
  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 28ème après finale

Championnat de France TAR

  • VOISIN André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 103 161ème après finale
  • VOISIN André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 126 179ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CHALIER Thibaud - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 250 46ème après finale
  • CHALIER Thibaud - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 339 34ème après finale
  • CHALIER Thibaud - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 21ème après finale

Championnat de France 10m

  • CLEDIERE Charlène - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 363 8ème après finale
  • GOUYON Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 547 59ème après finale
  • GOUYON Alexandre - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 381 11ème après finale
  • HAAS Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 54ème après finale
  • LELOUP Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 24ème après finale
  • PHILIPPI Emile - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 43ème après finale
  • RIBEIRO Xavier - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 564 20ème après finale
  • RIBEIRO Xavier - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 349 23ème après finale
  • RIBEIRO Xavier - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 377 19ème après finale
  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 35ème après finale
  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 50ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CLEDIERE Charlène - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 3ème après finale
  • DELTOUR Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 271 51ème après finale
  • DELTOUR Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 10ème après finale
  • DUBOIS Martial - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 2ème après finale
  • DURAND Jacky - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 14ème après finale
  • PHILIPPI Emile - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 483 49ème après finale
  • PHILIPPI Emile - Séniors 3 - Pistolet 50m - 500 13ème après finale
  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 514 37ème après finale
  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 447 50ème après finale

Championnat de France 10m

  • CLEDIERE Charlène - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 373 1ère après finale
  • DELTOUR Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 47ème après finale
  • GIACCIO Nicola - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 541 72ème après finale
  • MOLLE Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 531 84ème après finale
  • PHILIPPI Emile - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 25ème après finale
  • POYER Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 553 78ème après finale
  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 74ème après finale
  • VALTZ Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 17ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir