Connexion
Statis'tir - S.T. QUINCY-VOISINS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
ASS. PROVINOISE T.C. ANTP MONTEREAU A.S. LAGNY TRAP 77

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • ALBAN Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 590.5 6ème
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 43ème
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 29ème
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 21ème
  • BAUDRY Jocelyn - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 605.2 19ème
  • MORANT Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 609 22ème
  • RICARD Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 79ème
  • RICARD Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 127ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALBAN Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 574.3 5ème
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 6ème
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 3ème
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 12ème
  • BAUDRY Jocelyn - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 613.9 1er
  • BOUVELLE Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 59ème
  • COLLINS Arthur - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 541.3 4ème
  • DMYTRIW Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 39ème
  • MARROY Xavier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 352 10ème
  • MARROY Xavier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 567.5 18ème
  • MESSAGER Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594 14ème
  • MORANT Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 607.1 3ème
  • RICARD Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 4ème
  • RICARD Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 19ème
  • RICARD Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 55ème
  • SIAS Mario - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 50ème
  • SILVESTRO Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 32ème

Championnat de France 25m/50m

  • BAUDRY Jocelyn - Séniors 2 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 539.7 8ème après finale
  • DMYTRIW Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 50m - 460 49ème après finale
  • RICARD Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 45ème après finale
  • SIAS Mario - Séniors 3 - Pistolet 50m - 508 8ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • MARTIN Jean-Marie - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 84 29ème après finale
  • MARTIN Jean-Marie - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 68 66ème après finale
  • RICARD Geoffrey - Séniors 1 - Mariette - 93 20ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALBAN Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 582.7 10ème après finale
  • MARROY Xavier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 358 56ème après finale
  • MESSAGER Jérôme - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 575.7 63ème après finale
  • MORANT Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.2 54ème après finale
  • RICARD Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 59ème après finale
  • RICARD Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 132ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALBAN Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 591.1 2ème après finale
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 19ème après finale
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 11ème après finale
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 10ème après finale
  • BERTON Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 40ème après finale
  • BOUVELLE Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 50ème après finale
  • DMYTRIW Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 17ème après finale
  • FORESTIER Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 41ème après finale
  • MARROY Xavier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 356 13ème après finale
  • MARROY Xavier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 569.5 18ème après finale
  • MESSAGER Jérôme - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 600.7 2ème après finale
  • MORANT Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.1 8ème après finale
  • PERON Grégory - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580.1 23ème après finale
  • RICARD Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 64ème après finale
  • RICARD Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 21ème après finale
  • RICARD Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 19ème après finale
  • SIAS Mario - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 37ème après finale
  • SILVESTRO Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 24ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • ALINC Frédéric - Séniors 1 - Mariette - 59 58ème après finale
  • BERTON Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 35ème après finale
  • BERTON Alain - Séniors 1 - Mariette - 81 39ème après finale
  • MARCOUX Francis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 15ème après finale
  • MARTIN Jean-Marie - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 82 4ème après finale
  • MARTIN Jean-Marie - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 61 9ème après finale
  • MARTIN Jean-Marie - Séniors 1 - Mariette - 81 40ème après finale
  • MARTIN Jean-Marie - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 84 7ème après finale
  • MARTIN Jean-Marie - Séniors 1 - Colt - 83 5ème après finale
  • MARTIN Jean-Marie - Séniors 1 - Malson Réplique - 26 36ème après finale
  • RICARD Geoffrey - Séniors 1 - Mariette - 91 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 480 9ème
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 3 - Pistolet 50m - 457 18ème
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 13ème
  • BAUDRY Jocelyn - Séniors 2 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 586.2
  • DMYTRIW Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 50m - 490 10ème
  • DMYTRIW Stéphane - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 450 25ème
  • DMYTRIW Stéphane - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 502 7ème
  • FORESTIER Bernard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 485 12ème
  • LANGLET Marc - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.6 2ème
  • MARCOUX Francis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 452 29ème
  • MARCOUX Francis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 37ème
  • MARCOUX Francis - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 501 17ème
  • RABAUX Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.4 19ème
  • RICARD Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 524 10ème
  • RICARD Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet 50m - 470 14ème
  • RICARD Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 499 7ème
  • RICARD Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 12ème
  • RICARD Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 4ème
  • SIAS Mario - Séniors 3 - Pistolet 50m - 492 8ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BOUVELLE Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 39ème après finale
  • BOUVELLE Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 35ème après finale
  • CAZIN D HONINCTHUN Hervé - Séniors 3 - Carabine 22 LR Pos. assis - 149 1er après finale
  • KESSOUAR Nathalie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 52ème après finale
  • KESSOUAR Nathalie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 32ème après finale
  • LEFRANC Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 16ème après finale
  • LEFRANC CLOTILDE - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 47ème après finale
  • LEFRANC CLOTILDE - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 39ème après finale
  • MARTIN Jean-Marie - Séniors 3 - Carabine 22 LR Pos. assis - 146 2ème après finale
  • SONZA Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 26ème après finale
  • TELLIER Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 61 52ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue d'Ile de France

  • COLLINS Arthur - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 539.9 3ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • DMYTRIW Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 50m - 490

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • LEFRANCOIS Lorys - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.8 13ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Seine-et-Marne

  • LEFRANCOIS Lorys - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.9 7ème après finale

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • ROY Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 584.8

Championnat de France 25/50/300m

  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 33ème après finale
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 3 - Pistolet 50m - 488 30ème après finale
  • DMYTRIW Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 50m - 457 60ème après finale
  • LANGLET Marc - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.4 22ème après finale
  • ROY Eric - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 528 40ème après finale

Championnat de France TAR

  • SONZA Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 211ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • MARTIN Jean-Marie - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 72 21ème après finale
  • MARTIN Jean-Marie - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 84 27ème après finale
  • MARTIN Jean-Marie - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 60 60ème après finale
  • MARTIN Jean-Marie - Séniors 1 - Colt - 78 43ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALBAN Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 580.1 8ème après finale
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 29ème après finale
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 37ème après finale
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 18ème après finale
  • DMYTRIW Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 82ème après finale
  • MARROY Xavier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 579.3 38ème après finale
  • MARROY Xavier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 357 61ème après finale
  • MESSAGER Jérôme - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 596.7 26ème après finale
  • MORANT Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.3 54ème après finale
  • ROY Eric - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 357 60ème après finale
  • TELLIER Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 570 67ème après finale
  • TELLIER Jean-Paul - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 356 62ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALBAN Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 568.2 2ème après finale
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 8ème après finale
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 3ème après finale
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème après finale
  • BERTON Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 37ème après finale
  • BOUVELLE Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 22ème après finale
  • DMYTRIW Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 13ème après finale
  • MARCOUX Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 67ème après finale
  • MARROY Xavier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577 14ème après finale
  • MARROY Xavier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 361 12ème après finale
  • MAUER Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 0 24ème après finale
  • MAUER Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 539 45ème après finale
  • MESSAGER Jérôme - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 596.6 5ème après finale
  • MORANT Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.7 11ème après finale
  • PERON Grégory - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578.6 27ème après finale
  • ROY Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566.5 24ème après finale
  • ROY Eric - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 359 14ème après finale
  • SIAS Mario - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 23ème après finale
  • SILVESTRO Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 24ème après finale
  • TELLIER Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 572.7 18ème après finale
  • TELLIER Jean-Paul - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 366 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 479 8ème après finale
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 4ème après finale
  • BALLEJOS Georges-Raymond - Séniors 3 - Pistolet 50m - 487 9ème après finale
  • DMYTRIW Stéphane - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 496 10ème après finale
  • DMYTRIW Stéphane - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 483 24ème après finale
  • DMYTRIW Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 50m - 475 12ème après finale
  • FORESTIER Bernard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 506 8ème après finale
  • LANGLET Marc - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.2 2ème après finale
  • MARCOUX Francis - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 475 22ème après finale
  • MARCOUX Francis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 40ème après finale
  • MARCOUX Francis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 451 27ème après finale
  • PERON Grégory - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.3 30ème après finale
  • RABAUX Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.4 26ème après finale
  • ROY Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.4 21ème après finale
  • ROY Eric - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 523 13ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BOUVELLE Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 215 15ème après finale
  • LEFRANC CLOTILDE - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 49ème après finale
  • LEFRANC Romane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 118 64ème après finale
  • SONZA Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 206 20ème après finale
  • SONZA Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 20ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • BOUVELLE Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 3ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • BOUVELLE Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 2ème après finale
  • ROY Eric - Séniors 2 - Carabine 3x40 - 50m - 1069 2ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • MARTIN Jean-Marie - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 85 5ème après finale
  • MARTIN Jean-Marie - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 12 22ème après finale
  • MARTIN Jean-Marie - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 45 8ème après finale
  • MARTIN Jean-Marie - Séniors 1 - Colt - 88 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • MAUGET Alexandra - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.9 12ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DMYTRIW Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 50m - 466 42ème après finale
  • LANGLET Marc - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.5 17ème après finale
  • ROY Eric - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 514 45ème après finale
  • SIAS Mario - Séniors 2 - Pistolet 50m - 502 24ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • HOCQUAUX Chloé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.4 131ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALBAN Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 590.3 1er après finale
  • DMYTRIW Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 23ème après finale
  • MAUER Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.9 70ème après finale
  • MESSAGER Jérôme - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 562.6 76ème après finale
  • ROY Eric - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 356 66ème après finale
  • TELLIER Jean-Paul - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 357 65ème après finale

Circuit national : VERSAILLES

  • ALBAN Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 582.4 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALBAN Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 576.8 3ème après finale
  • ALINC Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 27ème après finale
  • ALINC Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 287 45ème après finale
  • BERTON Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 39ème après finale
  • BLOSEUR Maureen - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 23ème après finale
  • DMYTRIW Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 12ème après finale
  • FORESTIER Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 468 56ème après finale
  • MARROY Xavier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556 27ème après finale
  • MAUER Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.4 5ème après finale
  • MESSAGER Jérôme - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 589.3 6ème après finale
  • MORANT Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.9 18ème après finale
  • PERON Grégory - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.4 21ème après finale
  • ROY Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 571.4 18ème après finale
  • SILVESTRO Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 35ème après finale
  • TELLIER Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 564.9 21ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ALINC Frédéric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 468.8 43ème après finale
  • BERTON Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 448 18ème après finale
  • DMYTRIW Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 50m - 478 13ème après finale
  • LANGLET Marc - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598 3ème après finale
  • LEMOINE Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet 50m - 481 11ème après finale
  • LEMOINE Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 481 10ème après finale
  • MARCOUX Francis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 463 28ème après finale
  • ROY Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.9 17ème après finale
  • SIAS Mario - Séniors 2 - Pistolet 50m - 496 9ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • BOUVELLE Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BOUVELLE Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 164 42ème après finale
  • CAVIGNAUX Cyril - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 155 47ème après finale
  • KESSOUAR Nathalie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 57ème après finale
  • LEFRANC Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 87 77ème après finale
  • LEFRANC Clothilde - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 165 41ème après finale
  • LEFRANC Romane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 61 82ème après finale
  • SONZA Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 55ème après finale
  • SONZA Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 31ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • HOCQUAUX Chloé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 12ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DMYTRIW Stéphane - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 501 46ème après finale
  • LANGLET Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.8 40ème après finale
  • LEMOINE Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 26ème après finale
  • LEMOINE Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet 50m - 476 32ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • FAULA Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.3 142ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • MARTIN Jean-Marie - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 71 53ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALBAN Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 561 19ème après finale
  • MESSAGER Jérôme - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 598.8 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALBAN Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 559.5 5ème après finale
  • ALINC Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 46ème après finale
  • KESSOUAR Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 20ème après finale
  • SIAS Mario - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 83ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • ALBAN Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 572 1er après finale

Circuit national : PROVINS

  • ALBAN Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 562.5 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BERTON Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 465 17ème après finale
  • DMYTRIW Stéphane - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 4ème après finale
  • DMYTRIW Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 50m - 470 15ème après finale
  • FORESTIER Bernard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 488 8ème après finale
  • LEMOINE Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet 50m - 476 12ème après finale
  • PERON Grégory - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.7 32ème après finale
  • SIAS Mario - Séniors 2 - Pistolet 50m - 459 33ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • FAULA Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.7 10ème après finale
  • NIVERT Victor-Gabriel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.9 20ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • LANGLET Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 146 22ème après finale
  • RABAUX Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 123 37ème après finale
  • SONZA Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 138 21ème après finale
  • SONZA Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 33ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • MESSAGER Jérôme - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 585.7 18ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FORESTIER Bernard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 53ème après finale
  • LEMOINE Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet 50m - 482 36ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BENNETOT Audrey - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 58ème après finale
  • TRIGUEIRO-LEGRAND Ilan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.1 91ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALBAN Guy - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 564.5 67ème après finale
  • LEMOINE Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 54ème après finale
  • MESSAGER Jérôme - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 594.1 19ème après finale
  • TELLIER Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 583.3 21ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BAUDEZ Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 24ème après finale
  • BAUDEZ Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 17ème après finale
  • DIEMERT Bruno - Séniors 1 - Carabine 22lr - 157 55ème après finale
  • GOERENS Robin - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 51ème après finale
  • LANGLET Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 16ème après finale
  • RABAUX Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 52ème après finale
  • SONZA Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 20ème après finale
  • SONZA Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 45ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BENNETOT Audrey - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 348 2ème après finale
  • CAPS Kylian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204.1 37ème après finale
  • FAULA Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.9 27ème après finale
  • TRIGUEIRO-LEGRAND Ilan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.5 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • MARROY Xavier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 502 20ème après finale
  • MARROY Xavier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570.7 31ème après finale
  • PERON Grégory - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579 22ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • MESSAGER Jérôme - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 459.2 25ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LEMOINE Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 28ème après finale
  • LEMOINE Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet 50m - 488 21ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BENNETOT Audrey - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 331 26ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BENNETOT Audrey - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 346 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BERTON Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 42ème après finale
  • DMYTRIW Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 19ème après finale
  • FORESTIER Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 28ème après finale
  • LEMOINE Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 20ème après finale
  • MARROY Xavier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.7 18ème après finale
  • PERON Grégory - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 535.9 40ème après finale
  • SIAS Mario - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 68ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BLOSEUR Maureen - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 23ème après finale
  • FORESTIER Bernard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 510 41ème après finale
  • FORESTIER Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 40ème après finale
  • LEMOINE Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 528 7ème après finale
  • LEMOINE Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 24ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BENNETOT Audrey - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 263 12ème après finale
  • BOUTIGNY Ambre - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 15ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLOSEUR Maureen - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 329 54ème après finale
  • DMYTRIW Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 41ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BAUDEZ Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 35ème après finale
  • BAUDEZ Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 114 56ème après finale
  • LANGLET Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 49ème après finale
  • RABAUX Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 54ème après finale
  • SONZA Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 114 55ème après finale
  • VARRAILLON Richard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 21ème après finale
  • VARRAILLON Richard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 47ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BOUTIGNY Ambre - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 2ème après finale
  • MESSAGER Jérôme - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • LANGLET Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 18ème après finale
  • LEMOINE Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 505 6ème après finale
  • RABAUX Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 476 38ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • MARROY Xavier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.7 18ème après finale
  • MOURNETAS Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 41ème après finale
  • PERON Grégory - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 535.9 40ème après finale
  • ROY Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 492 89ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BLOSEUR Maureen - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 424 29ème après finale
  • LEMOINE Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet 50m - 485 29ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BENNETOT Audrey - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 20ème après finale

Championnat de France 10m

  • TELLIER Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 544 68ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BERTON Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 54ème après finale
  • BLOSEUR Maureen - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 328 13ème après finale
  • D'EXPORT Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 471 27ème après finale
  • DMYTRIW Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546 6ème après finale
  • FORESTIER Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 49ème après finale
  • HOLTZHAUER Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 12ème après finale
  • LEMOINE Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 9ème après finale
  • MARROY Xavier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 534 31ème après finale
  • MARROY Xavier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 522 22ème après finale
  • MOURNETAS Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 13ème après finale
  • TELLIER Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554 10ème après finale
  • TELLIER Jean-Paul - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 534 17ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BERTON Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 428 19ème après finale
  • BLOSEUR Maureen - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 418 5ème après finale
  • DMYTRIW Stéphane - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 499 9ème après finale
  • DMYTRIW Stéphane - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 22ème après finale
  • DMYTRIW Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 50m - 463 13ème après finale
  • FORESTIER Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 9ème après finale
  • LANGLET Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 9ème après finale
  • LEMOINE Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 502 12ème après finale
  • LEMOINE Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 14ème après finale
  • LEMOINE Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet 50m - 491 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • MESSAGER Jérôme - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289 28ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FORESTIER Bernard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 502 32ème après finale
  • FORESTIER Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 48ème après finale
  • HOLTZHAUER Antoine - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 41ème après finale
  • LEMOINE Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 521 12ème après finale
  • LEMOINE Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 22ème après finale
  • LEMOINE Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet 50m - 503 7ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BENNETOT Audrey - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 29ème après finale

Championnat de France 10m

  • LEMOINE Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 60ème après finale
  • MARROY Xavier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 542 62ème après finale
  • MOURNETAS Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 28ème après finale
  • TELLIER Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 536 70ème après finale
  • TELLIER Jean-Paul - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 514 68ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BERTON Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 45ème après finale
  • DMYTRIW Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 12ème après finale
  • FORESTIER Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 30ème après finale
  • HOLTZHAUER Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 493 17ème après finale
  • LEMOINE Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 5ème après finale
  • LEROY Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 512 7ème après finale
  • MARROY Corinne - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 304 5ème après finale
  • MARROY Xavier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 538 30ème après finale
  • MARROY Xavier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 529 16ème après finale
  • MOURNETAS Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 13ème après finale
  • SIAS Mario - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 21ème après finale
  • TELLIER Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 539 16ème après finale
  • TELLIER Jean-Paul - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 529 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BOY Claire - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 14ème après finale
  • DIEMERT Bruno - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 532 33ème après finale
  • DMYTRIW Stéphane - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 469 12ème après finale
  • DMYTRIW Stéphane - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 28ème après finale
  • DMYTRIW Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 50m - 451 15ème après finale
  • FORESTIER Bernard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 2ème après finale
  • FORESTIER Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 11ème après finale
  • GRIGNON Pierre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 534 14ème après finale
  • HOLTZHAUER Antoine - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 463 12ème après finale
  • LANGLET Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 19ème après finale
  • LEMOINE Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 508 8ème après finale
  • LEMOINE Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 4ème après finale
  • LEMOINE Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet 50m - 496 4ème après finale
  • SIAS Mario - Séniors 2 - Pistolet 50m - 498 14ème après finale
  • TELLIER Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 22ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BOY Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 141 82ème après finale
  • LANGLET Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 44ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FORESTIER Bernard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 33ème après finale
  • HOLTZHAUER Antoine - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 35ème après finale
  • LANGLET Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 42ème après finale
  • LEMOINE Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 40ème après finale
  • LEMOINE Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet 50m - 483 28ème après finale
  • SIAS Mario - Séniors 2 - Pistolet 50m - 531 1er après finale

Championnat de France 10m

  • LEMOINE Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 31ème après finale
  • SIAS Mario - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 14ème après finale
  • TELLIER Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 540 68ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BERTON Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 43ème après finale
  • BOY Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 325 37ème après finale
  • DMYTRIW Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 12ème après finale
  • FORESTIER Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 28ème après finale
  • HOLTZHAUER Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 511 11ème après finale
  • LEMOINE Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 6ème après finale
  • LEROY Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 517 7ème après finale
  • MARROY Corinne - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 267 6ème après finale
  • MARROY Xavier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 534 15ème après finale
  • SIAS Mario - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560 4ème après finale
  • TELLIER Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 555 8ème après finale
  • TELLIER Jean-Paul - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 536 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BERTON Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 454 14ème après finale
  • BOY Claire - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 479 21ème après finale
  • COCCO Remo - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 23ème après finale
  • DMYTRIW Stéphane - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 456 14ème après finale
  • DMYTRIW Stéphane - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 26ème après finale
  • DMYTRIW Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 50m - 442 17ème après finale
  • FORESTIER Bernard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 523 7ème après finale
  • FORESTIER Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 13ème après finale
  • HOLTZHAUER Antoine - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 6ème après finale
  • LANGLET Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 10ème après finale
  • LEMOINE Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 6ème après finale
  • LEMOINE Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet 50m - 515 2ème après finale
  • LEROY Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 504 20ème après finale
  • MAADAOUI Mélissa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 457 8ème après finale
  • POILLET Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 35ème après finale
  • SIAS Mario - Séniors 2 - Pistolet 50m - 522 2ème après finale
  • TELLIER Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 20ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • GAMARD Florian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 15ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BERTON Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 424 50ème après finale
  • DMYTRIW Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 50m - 436 47ème après finale
  • LEMOINE Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet 50m - 501 11ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • JULIEN Balndine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 268 56ème après finale

Championnat de France 10m

  • DMYTRIW Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 23ème après finale
  • LEROY Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 538 18ème après finale
  • TELLIER Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 515 81ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOY Claire - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 49ème après finale
  • DMYTRIW Stéphane - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 500 45ème après finale
  • LANGLET Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 33ème après finale
  • LEMOINE Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 503 43ème après finale
  • LEMOINE Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 482 51ème après finale
  • LEMOINE Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet 50m - 469 43ème après finale

Championnat de France 10m

  • DMYTRIW Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546 23ème après finale
  • LEROY Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 537 19ème après finale
  • MARROY Corinne - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 337 39ème après finale
  • TELLIER Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 544 67ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir