Connexion
Statis'tir - S.T. UHLWILLER

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Alsace
C.T. CTE URBAINE A.S. BETSCHDORF 1935 C.S.A. DE LA DEFENSE S.T. WISSEMBOURG

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • MEYER Grégory - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 30ème après finale
  • PAILLE Océane - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.7 2ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ADRIAN Victor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 78ème après finale
  • DAULL Laurine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.9 29ème après finale
  • EBERSOLDT Lola - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 546 38ème après finale
  • EBERSOLDT Lola - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364 104ème après finale
  • FRIEDRICH Anaïs - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 560 24ème après finale
  • FRIEDRICH Anaïs - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 383.9 39ème après finale
  • FRIEDRICH Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 33ème après finale
  • KLEIN Eléna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.8 97ème après finale
  • KLEIN Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.7 75ème après finale
  • MEYER Jonathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 273 139ème après finale
  • PAILLE Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267 40ème après finale
  • PAILLE Océane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 581 2ème après finale
  • PAILLE Océane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 394 14ème après finale
  • TRIPARD Lucie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.7 43ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DAULL Célia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 556 83ème après finale
  • JUNG Pauline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 605.5 28ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • ADRIAN Victor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.8 6ème après finale
  • DAULL Laurine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.6 2ème après finale
  • EBERSOLDT Lola - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 560 2ème après finale
  • EBERSOLDT Lola - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.2 8ème après finale
  • FRIEDRICH Anaïs - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 559 4ème après finale
  • FRIEDRICH Anaïs - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 384 4ème après finale
  • FRIEDRICH Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.4 9ème après finale
  • KLEIN Eléna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.1 7ème après finale
  • KLEIN Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.7 8ème après finale
  • KUHN Raphaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.1 20ème après finale
  • MEYER Jonathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 275 7ème après finale
  • PAILLE Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 6ème après finale
  • PAILLE Nora - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.6 8ème après finale
  • PAILLE Océane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 578 1ère après finale
  • PAILLE Océane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 395.4 2ème après finale
  • ROVERE Julien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.8 17ème après finale
  • TRIPARD Lucie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BENDER Annabelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 590 9ème après finale
  • DAULL Célia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 578.6 10ème après finale
  • FIARD Tristan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547.3 27ème après finale
  • JUNG Pauline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 608.5 4ème après finale
  • MEYER Grégory - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 500 3ème après finale
  • PAILLE Philippe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573.8 25ème après finale
  • PAILLE Yohan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 545.7 11ème après finale
  • SCHMITT Laurent - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 532 30ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • DAULL Célia - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.5 7ème
  • JUNG Pauline - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1103 4ème
  • JUNG Pauline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.7 6ème
  • MEYER Grégory - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 2ème
  • PAILLE Océane - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.7 1ère
  • PAILLE Philippe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 20ème
  • PAILLE Yohan - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 534.3 9ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • GIRETTI Lou - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563.9
  • PAILLE Océane - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.7

Circuit national : KALTENHOUSE

  • JUNG Pauline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 613.7

Championnat de France 25/50/300m

  • JUNG Pauline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.5 23ème après finale
  • JUNG Pauline - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1090 20ème après finale
  • PAILLE Yohan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.6 63ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DAULL Laurine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.8 110ème après finale
  • EBERSOLDT Lola - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.1 13ème après finale
  • FRIEDRICH Anaïs - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.9 77ème après finale
  • PAILLE Océane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.2 18ème après finale
  • TRIPARD Lucie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.6 77ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • JUNG Pauline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 404.1 18ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • ADRIAN Victor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.3 29ème après finale
  • DAULL Laurine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.4 7ème après finale
  • EBERSOLDT Lola - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 4ème après finale
  • FRIEDRICH Anaïs - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.6 3ème après finale
  • KLEIN Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.8 24ème après finale
  • KUHN Mathys - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.8 23ème après finale
  • KUHN Raphaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 142.3 30ème après finale
  • PAILLE Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.4 27ème après finale
  • PAILLE Océane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280.5 1ère après finale
  • TRIPARD Lucie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.4 8ème après finale
  • VOLLMER Kennan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325.2 23ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BENDER Annabelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393.1 8ème après finale
  • DAULL Célia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 383.1 6ème après finale
  • FIARD Tristan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 567.8 19ème après finale
  • JUNG Pauline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 399.6 6ème après finale
  • MEYER Grégory - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 482 9ème après finale
  • PAILLE Philippe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578.8 24ème après finale
  • PAILLE Yohan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 519.5 30ème après finale
  • SANTER Jérôme - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 566.1 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • DAULL Célia - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.7 6ème après finale
  • DAULL Célia - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 495 6ème après finale
  • JUNG Pauline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602 7ème après finale
  • JUNG Pauline - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1094 4ème après finale
  • MEYER Grégory - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 429 4ème après finale
  • PAILLE Philippe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.4 23ème après finale
  • PAILLE Yohan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.1 13ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DAULL Célia - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 477 54ème après finale
  • JUNG Pauline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.4 28ème après finale
  • JUNG Pauline - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 529 28ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ADRIAN Victor - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.5 124ème après finale
  • EBERSOLDT Lola - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.1 109ème après finale
  • FRIEDRICH Anaïs - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.9 35ème après finale
  • PAILLE Océane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274 13ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • SANTER Jérôme - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 547.8 81ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • ADRIAN Victor - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.2 13ème après finale
  • EBERSOLDT Lola - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.3 8ème après finale
  • FRIEDRICH Anaïs - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.1 5ème après finale
  • KLEIN Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.1 25ème après finale
  • PAILLE Océane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BENDER Annabelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 387.6 15ème après finale
  • DAULL Célia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 373.5 16ème après finale
  • JUNG Pauline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 388.8 13ème après finale
  • MEYER Grégory - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 465 7ème après finale
  • PAILLE Philippe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 552 28ème après finale
  • SANTER Jérôme - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 567.5 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • DAULL Célia - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 506 9ème après finale
  • DAULL Célia - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557.2 11ème après finale
  • JUNG Pauline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.8 9ème après finale
  • PAILLE Philippe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.7 20ème après finale
  • PAILLE Yohan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561.1 16ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • JUNG Pauline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.8 47ème après finale
  • JUNG Pauline - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 512 32ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BUCHHOLTZ Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282.7 8ème après finale
  • EBERSOLD Lola - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.4 50ème après finale
  • FIARD Tristan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.2 74ème après finale
  • FRIEDRICH Anaïs - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.2 35ème après finale
  • MEYER Grégory - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 307 94ème après finale
  • PAILLE Océane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280.1 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BUCHHOLTZ Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282.9 1er après finale
  • EBERSOLD Lola - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.4 2ème après finale
  • FIARD Tristan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.2 13ème après finale
  • FRIEDRICH Anaïs - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.6 8ème après finale
  • MEYER Grégory - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 321 2ème après finale
  • PAILLE Océane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.5 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • DAULL Célia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 355.5 18ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • DAULL Célia - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.7 8ème après finale
  • JUNG Pauline - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 545 4ème après finale
  • JUNG Pauline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.4 3ème après finale
  • PAILLE Philippe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.5 23ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • JUNG Pauline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.5 24ème après finale
  • JUNG Pauline - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 511 33ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BUCHHOLTZ Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.5 145ème après finale
  • DAULL Célia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371.4 46ème après finale
  • PAILLE Océane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.3 12ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • JUNG Pauline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 385.2 53ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BUCHHOLTZ Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 10ème après finale
  • DAULL Célia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 387.6 3ème après finale
  • PAILLE Océane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274 1ère après finale
  • PAILLE Yohan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341.1 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • OEHLVOGEL Annabelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 366.3 13ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • JUNG Pauline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.4 18ème après finale
  • JUNG Pauline - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 517 27ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • JUNG Pauline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 379.4 55ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • JUNG Pauline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 383.6 6ème après finale
  • OEHLVOGEL Annabelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384.1 22ème après finale
  • PAILLE Philippe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567.9 27ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • PAILLE Philippe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567.9 27ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • DAPP Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305 21ème après finale

Championnat de France 10m

  • GAUPP Fanny - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 369 44ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir