Statis'tir - LA DIXMUDE HOUDAN

Statis'tir - LA DIXMUDE HOUDAN

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
C.T.S. SIB LA CIBLE VELIZIENNE S.T.V.C CST BREGUET

Résultats de compétitions

Championnat de France Ecoles de tir

  • AUBEL Aymeric - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 226 41ème après finale
  • COPILLION Mathéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 52ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAILLEUX Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 70ème après finale
  • BAILLEUX Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 72ème après finale
  • LE MEILLEUR Dominique - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 495 65ème après finale
  • MORLON Val_rie - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 479 79ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Yvelines

  • AUBEL Aymeric - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 238 1er après finale
  • COPILLION Mathéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 3ème après finale
  • GATTE Pierre-Alexis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 232 7ème après finale
  • LEFEBVRE Eline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.3 9ème après finale
  • LESAFFRE Clément - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 217 6ème après finale
  • LESAFFRE Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342.4 4ème après finale
  • OUDARD Lénaïck - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.4 8ème après finale
  • OUDARD Léonore - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.2 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • AUBEL Aymeric - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 258 3ème après finale
  • COPILLION Mathéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.3 16ème après finale
  • GATTE Pierre-Alexis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 215 34ème après finale
  • LEFEBVRE Eline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 296.4 35ème après finale
  • LESAFFRE Clément - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 236 6ème après finale
  • LESAFFRE Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319.8 27ème après finale
  • OUDARD Lénaïck - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.6 24ème après finale
  • OUDARD Léonore - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.1 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BAILLEUX Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 12ème après finale
  • BAILLEUX Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 5ème après finale
  • BAILLEUX Robin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 546.1 39ème après finale
  • DELAITRE Florent - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 407 6ème après finale
  • DELAITRE Florent - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568.5 14ème après finale
  • JARZYNA Maryline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 525.6 29ème après finale
  • JOYEUX Baptiste - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 549 37ème après finale
  • LE MEILLEUR Dominique - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 450 8ème après finale
  • LEFEVRE Thibaud - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 560 13ème après finale
  • MORLON Val_rie - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 458 7ème après finale
  • MORLON Val_rie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 553.9 9ème après finale
  • PERRIN Christelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 19ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BRETELLE Stéphane - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560.1 32ème
  • LE MEILLEUR Véronique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555.2 9ème
  • MORLON Val_rie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 522 10ème
  • PORTEMONT Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 28ème

Championnat de France 25/50/300m

  • LE MEILLEUR Véronique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.7 42ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAYERLET Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 104ème après finale
  • BAYERLET Thomas - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 496 46ème après finale
  • MORLON Val_rie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 77ème après finale
  • PERRIN Christelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 324 77ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • AUBEL Aymeric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 215 7ème après finale
  • AUBEL Aymeric - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 209 7ème après finale
  • DELAITRE Florent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359 8ème après finale
  • DELAITRE Florent - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 231 5ème après finale
  • JARZYNA Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.8 31ème après finale
  • LEFEBVRE Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 19ème après finale
  • OUDARD Léonore - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.2 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BAILLEUX Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 41ème après finale
  • BAILLEUX Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 57ème après finale
  • BAILLEUX Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 35ème après finale
  • BAILLEUX Robin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 526.8 47ème après finale
  • BAYERLET Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 480 10ème après finale
  • BAYERLET Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 542.5 42ème après finale
  • BAYERLET Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 558 16ème après finale
  • BAYERLET Thomas - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 512 3ème après finale
  • CARRASQUEIRA Clémentine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 362.5 27ème après finale
  • CARRASQUEIRA Clémentine - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 420 5ème après finale
  • DELAITRE Florent - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 538.5 21ème après finale
  • FOIRATIER Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 360.7 28ème après finale
  • JARZYNA Maryline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 334.8 31ème après finale
  • LEFEVRE Catherine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 219.2 33ème après finale
  • LEFEVRE Thibaud - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 339.3 24ème après finale
  • MORLON Val_rie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 349.9 14ème après finale
  • MORLON Val_rie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 473 8ème après finale
  • PERRIN Christelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 351 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BAYERLET Laurent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 31ème après finale
  • BAYERLET Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.3 12ème après finale
  • LE MEILLEUR Dominique - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550.1 41ème après finale
  • LE MEILLEUR Véronique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.9 8ème après finale
  • MORLON Val_rie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539.3 11ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAYERLET Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 439 111ème après finale
  • BAYERLET Thomas - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 470 57ème après finale
  • LE MEILLEUR Dominique - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 439 95ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BAYERLET Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 525.6 26ème après finale
  • DELIGAT Jean-Bernard - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560.1 37ème après finale
  • PERRIN Christelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 336 25ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BAYERLET Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.6 13ème après finale
  • LE MEILLEUR Céline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.9 10ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LE MEILLEUR Véronique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547.4 54ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAYERLET Thomas - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 465 62ème après finale
  • CHARNALLET Archibald - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 483 59ème après finale
  • LE MEILLEUR Dominique - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 425 84ème après finale
  • MORLON Val_rie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 379 38ème après finale
  • MORLON Val_rie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 482 60ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BAYERLET Laurent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552.2 38ème après finale
  • BAYERLET Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 527.9 22ème après finale
  • CHEREL Henri - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 507.8 41ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CARRASQUEIRA Clémentine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 192 11ème après finale
  • OUDARD Léonore - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.3 14ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LE MEILLEUR Dominique - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 509 75ème après finale
  • MORLON Val_rie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 486 69ème après finale
  • PREVOSTEAU Nicolas - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 533 25ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • MORLON Val_rie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 364.4 14ème après finale
  • MORLON Val_rie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 489 10ème après finale
  • PREVOSTEAU Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 454 22ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • PERES Anthony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 26ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CHARNALLET Archibald - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 255 41ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LIQUETTE Valentin - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 495 64ème après finale
  • PREVOSTEAU Nicolas - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 526 49ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • GUILLOTTIN Celine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 367.4 26ème après finale
  • PERES Christina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 320.8 32ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • CHARNALLET Archibald - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 203 62ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DALMAS Remy - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 466 38ème après finale
  • JOLY Richard - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 446 81ème après finale
  • LIQUETTE Valentin - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 504 60ème après finale
  • MORLON Val_rie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 442 82ème après finale
  • PREVOSTEAU Nicolas - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 525 44ème après finale
  • SARAIVA Aurelien - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 477 69ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DALMAS Remy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 504 18ème après finale
  • MORLON Val_rie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 340 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • LE MEILLEUR Dominique - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 523 35ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DALMAS Remy - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 333 3ème après finale
  • GUALINI Clement - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 348 5ème après finale
  • LE MEILLEUR Dominique - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 337 14ème après finale
  • LE ROUX Lyderic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 56ème après finale
  • MORLON Val_rie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 355 11ème après finale
  • MORLON Val_rie - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 361 5ème après finale
  • PREVOSTEAU Nicolas - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 329 8ème après finale
  • SARAIVA Aurelien - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 356 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • JOLY Richard - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 294 25ème après finale
  • JOLY Richard - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 254 7ème après finale
  • MENTRE Brice - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 199 12ème après finale
  • MOULIN Gabriel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 158 38ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • SANSANO Gérard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 513 38ème après finale
  • SANSANO Gérard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 31ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • LIQUETTE Valentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 263 38ème après finale
  • PREVOSTEAU Nicolas - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 256 45ème après finale

Championnat de France 10m

  • GALLAND Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • GALLAND Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 573 3ème après finale
  • GUARDIGLI Alexandre - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 343 6ème après finale
  • GUILLOTTIN Celine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 303 25ème après finale
  • JEGADO Amandine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 274 7ème après finale
  • JOLY Alister - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 472 21ème après finale
  • JOLY Alister - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 360 3ème après finale
  • JOYEUX Baptiste - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 348 4ème après finale
  • LE MEILLEUR Dominique - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 368 10ème après finale
  • LE ROUX Lyderic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 65ème après finale
  • MORLON Val_rie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 340 11ème après finale
  • MORLON Val_rie - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 348 9ème après finale
  • POINT Valentin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 337 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • LE ROUX Lyderic - Séniors 1 - Pistolet 50m - 450 23ème après finale
  • SANSANO Gérard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 529 7ème après finale
  • SANSANO Gérard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 6ème après finale
  • SANSANO Gérard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 12ème après finale

Championnat de France 10m

  • LE ROUX Lyderic - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 27ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOIDARD Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 401 41ème après finale
  • DALMAS Delphine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 362 23ème après finale
  • JOLY Alister - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 516 22ème après finale
  • JOYEUX Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 457 35ème après finale
  • LE MEILLEUR Dominique - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 340 17ème après finale
  • LE ROUX Lyderic - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 10ème après finale
  • MORLON Val_rie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 351 7ème après finale
  • POINT Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 490 22ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DALMAS Delphine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 403 18ème après finale
  • DALMAS Remy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 400 23ème après finale
  • DECAESTEKE Florian - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 480 19ème après finale
  • JOLY Alister - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 504 18ème après finale
  • JOYEUX Baptiste - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 522 17ème après finale
  • LE MEILLEUR Dominique - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 530 35ème après finale
  • LE ROUX Lyderic - Juniors garçons - Pistolet 50m - 385 6ème après finale
  • MORLON Val_rie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 518 8ème après finale
  • POINT Valentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 508 20ème après finale

Championnat de France 10m

  • LE ROUX Lyderic - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 512 67ème après finale

Championnat de France 10m

  • LE MEILLEUR Céline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 356 63ème après finale
  • MORLON Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 343 77ème après finale
A propos
Follow @statis_tir