Connexion
Statis'tir - LA DIXMUDE HOUDAN

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
CST BREGUET ASS TIR ST-GERMANOIS E.S. AEROSPATIALE A.T. GARGENVILLE

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BAILLEUX Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 70ème
  • BAILLEUX Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 42ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AUBEL Aymeric - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 456.5 35ème
  • BAILLEUX Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 10ème
  • BAILLEUX Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 280 32ème
  • BAILLEUX Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 13ème
  • BAILLEUX Robin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572 26ème
  • DELAITRE Florent - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 463 7ème
  • DELAITRE Florent - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 570.4 13ème
  • GIRARD Axelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 519.6 33ème
  • LE MEILLEUR Dominique - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 471 7ème
  • LESAFFRE Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 484.2 33ème
  • PERRIN Christelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 16ème
  • PORTEMONT Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 530 32ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • AUBEL Aymeric - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 226 41ème après finale
  • COPILLION Mathéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 52ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAILLEUX Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 70ème après finale
  • BAILLEUX Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 72ème après finale
  • LE MEILLEUR Dominique - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 495 65ème après finale
  • MORLON Valérie - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 479 79ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Yvelines

  • AUBEL Aymeric - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 238 1er après finale
  • COPILLION Mathéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 3ème après finale
  • GATTE Pierre-Alexis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 232 7ème après finale
  • LEFEBVRE Eline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.3 9ème après finale
  • LESAFFRE Clément - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 217 6ème après finale
  • LESAFFRE Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342.4 4ème après finale
  • OUDARD Lénaïck - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.4 8ème après finale
  • OUDARD Léonore - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.2 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • AUBEL Aymeric - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 258 3ème après finale
  • COPILLION Mathéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.3 16ème après finale
  • GATTE Pierre-Alexis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 215 34ème après finale
  • LEFEBVRE Eline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 296.4 35ème après finale
  • LESAFFRE Clément - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 236 6ème après finale
  • LESAFFRE Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319.8 27ème après finale
  • OUDARD Lénaïck - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.6 24ème après finale
  • OUDARD Léonore - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.1 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BAILLEUX Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 12ème après finale
  • BAILLEUX Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 5ème après finale
  • BAILLEUX Robin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 546.1 39ème après finale
  • DELAITRE Florent - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 407 6ème après finale
  • DELAITRE Florent - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568.5 14ème après finale
  • JARZYNA Maryline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 525.6 29ème après finale
  • JOYEUX Baptiste - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 549 37ème après finale
  • LE MEILLEUR Dominique - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 450 8ème après finale
  • LEFEVRE Thibaud - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 560 13ème après finale
  • MORLON Valérie - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 458 7ème après finale
  • MORLON Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 553.9 9ème après finale
  • PERRIN Christelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 19ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BRETELLE Stéphane - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560.1 32ème
  • LE MEILLEUR Véronique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555.2 9ème
  • MORLON Valérie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 522 10ème
  • PORTEMONT Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 28ème

Championnat de France 25/50/300m

  • LE MEILLEUR Véronique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.7 42ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAYERLET Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 104ème après finale
  • BAYERLET Thomas - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 496 46ème après finale
  • MORLON Valérie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 77ème après finale
  • PERRIN Christelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 324 77ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • AUBEL Aymeric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 215 7ème après finale
  • AUBEL Aymeric - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 209 7ème après finale
  • DELAITRE Florent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359 8ème après finale
  • DELAITRE Florent - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 231 5ème après finale
  • JARZYNA Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.8 31ème après finale
  • LEFEBVRE Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 19ème après finale
  • OUDARD Léonore - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.2 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BAILLEUX Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 41ème après finale
  • BAILLEUX Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 57ème après finale
  • BAILLEUX Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 35ème après finale
  • BAILLEUX Robin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 526.8 47ème après finale
  • BAYERLET Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 480 10ème après finale
  • BAYERLET Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 542.5 42ème après finale
  • BAYERLET Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 558 16ème après finale
  • BAYERLET Thomas - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 512 3ème après finale
  • CARRASQUEIRA Clémentine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 362.5 27ème après finale
  • CARRASQUEIRA Clémentine - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 420 5ème après finale
  • DELAITRE Florent - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 538.5 21ème après finale
  • FOIRATIER Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 360.7 28ème après finale
  • JARZYNA Maryline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 334.8 31ème après finale
  • LEFEVRE Catherine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 219.2 33ème après finale
  • LEFEVRE Thibaud - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 339.3 24ème après finale
  • MORLON Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 349.9 14ème après finale
  • MORLON Valérie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 473 8ème après finale
  • PERRIN Christelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 351 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BAYERLET Laurent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 31ème après finale
  • BAYERLET Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.3 12ème après finale
  • LE MEILLEUR Dominique - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550.1 41ème après finale
  • LE MEILLEUR Véronique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.9 8ème après finale
  • MORLON Valérie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539.3 11ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAYERLET Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 439 111ème après finale
  • BAYERLET Thomas - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 470 57ème après finale
  • LE MEILLEUR Dominique - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 439 95ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BAYERLET Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 525.6 26ème après finale
  • DELIGAT Jean-Bernard - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560.1 37ème après finale
  • PERRIN Christelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 336 25ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BAYERLET Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.6 13ème après finale
  • LE MEILLEUR Céline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.9 10ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LE MEILLEUR Véronique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547.4 54ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAYERLET Thomas - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 465 62ème après finale
  • CHARNALLET Archibald - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 483 59ème après finale
  • LE MEILLEUR Dominique - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 425 84ème après finale
  • MORLON Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 379 38ème après finale
  • MORLON Valérie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 482 60ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BAYERLET Laurent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552.2 38ème après finale
  • BAYERLET Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 527.9 22ème après finale
  • CHEREL Henri - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 507.8 41ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CARRASQUEIRA Clémentine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 192 11ème après finale
  • OUDARD Léonore - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.3 14ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LE MEILLEUR Dominique - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 509 75ème après finale
  • MORLON Valérie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 486 69ème après finale
  • PREVOSTEAU Nicolas - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 533 25ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • MORLON Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 364.4 14ème après finale
  • MORLON Valérie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 489 10ème après finale
  • PREVOSTEAU Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 454 22ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • PERES Anthony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 26ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CHARNALLET Archibald - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 255 41ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LIQUETTE Valentin - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 495 64ème après finale
  • PREVOSTEAU Nicolas - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 526 49ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • GUILLOTTIN Celine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 367.4 26ème après finale
  • PERES Christina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 320.8 32ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • CHARNALLET Archibald - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 203 62ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DALMAS Remy - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 466 38ème après finale
  • JOLY Richard - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 446 81ème après finale
  • LIQUETTE Valentin - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 504 60ème après finale
  • MORLON Valérie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 442 82ème après finale
  • PREVOSTEAU Nicolas - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 525 44ème après finale
  • SARAIVA Aurelien - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 477 69ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DALMAS Remy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 504 18ème après finale
  • MORLON Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 340 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • LE MEILLEUR Dominique - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 523 35ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DALMAS Remy - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 333 3ème après finale
  • GUALINI Clement - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 348 5ème après finale
  • LE MEILLEUR Dominique - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 337 14ème après finale
  • LE ROUX Lyderic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 56ème après finale
  • MORLON Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 355 11ème après finale
  • MORLON Valérie - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 361 5ème après finale
  • PREVOSTEAU Nicolas - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 329 8ème après finale
  • SARAIVA Aurelien - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 356 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • JOLY Richard - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 294 25ème après finale
  • JOLY Richard - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 254 7ème après finale
  • MENTRE Brice - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 199 12ème après finale
  • MOULIN Gabriel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 158 38ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • SANSANO Gérard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 513 38ème après finale
  • SANSANO Gérard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 31ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • LIQUETTE Valentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 263 38ème après finale
  • PREVOSTEAU Nicolas - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 256 45ème après finale

Championnat de France 10m

  • GALLAND Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • GALLAND Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 573 3ème après finale
  • GUARDIGLI Alexandre - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 343 6ème après finale
  • GUILLOTTIN Celine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 303 25ème après finale
  • JEGADO Amandine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 274 7ème après finale
  • JOLY Alister - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 472 21ème après finale
  • JOLY Alister - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 360 3ème après finale
  • JOYEUX Baptiste - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 348 4ème après finale
  • LE MEILLEUR Dominique - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 368 10ème après finale
  • LE ROUX Lyderic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 65ème après finale
  • MORLON Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 340 11ème après finale
  • MORLON Valérie - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 348 9ème après finale
  • POINT Valentin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 337 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • LE ROUX Lyderic - Séniors 1 - Pistolet 50m - 450 23ème après finale
  • SANSANO Gérard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 529 7ème après finale
  • SANSANO Gérard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 6ème après finale
  • SANSANO Gérard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 12ème après finale

Championnat de France 10m

  • LE ROUX Lyderic - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 27ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOIDARD Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 401 41ème après finale
  • DALMAS Delphine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 362 23ème après finale
  • JOLY Alister - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 516 22ème après finale
  • JOYEUX Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 457 35ème après finale
  • LE MEILLEUR Dominique - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 340 17ème après finale
  • LE ROUX Lyderic - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 10ème après finale
  • MORLON Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 351 7ème après finale
  • POINT Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 490 22ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DALMAS Delphine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 403 18ème après finale
  • DALMAS Remy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 400 23ème après finale
  • DECAESTEKE Florian - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 480 19ème après finale
  • JOLY Alister - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 504 18ème après finale
  • JOYEUX Baptiste - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 522 17ème après finale
  • LE MEILLEUR Dominique - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 530 35ème après finale
  • LE ROUX Lyderic - Juniors garçons - Pistolet 50m - 385 6ème après finale
  • MORLON Valérie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 518 8ème après finale
  • POINT Valentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 508 20ème après finale

Championnat de France 10m

  • LE ROUX Lyderic - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 512 67ème après finale

Championnat de France 10m

  • LE MEILLEUR Céline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 356 63ème après finale
  • MORLON Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 343 77ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir