Statis'tir - T.S. CAUDRESIEN

Statis'tir - T.S. CAUDRESIEN
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue du Nord Pas-de-Calais
E.M. BOUSSOIS S.T. LE BLASON AL CENTRE WATTRELOS ASS. SALICETAINE TIR

Résultats de compétitions

Championnat départemental 10m - Nord

  • BANSE Joël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 496 15ème
  • BANSE Joël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 5ème
  • BANSE Joël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 496 15ème
  • BANSE Joël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 5ème
  • BECQUET Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 5ème
  • BECQUET Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 1er
  • BECQUET Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1er
  • BECQUET Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 5ème
  • BECQUET Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1er
  • BECQUET Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 1er
  • BOUVRY Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 529
  • DEHON Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542
  • DEHON Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 7ème
  • DESCHAMPS Michèle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 467 4ème
  • DESCHAMPS Michèle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 467 4ème
  • FRISE Mathias - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 563.6 6ème
  • FRISE Mathias - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 563.6 6ème
  • GODET Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 13ème
  • GODET Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 3ème
  • LALAU Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 1ère
  • LALAU Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 1ère
  • LEFEBVRE Hubert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 10ème
  • LEFEBVRE Hubert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 2ème
  • LEFEBVRE Hubert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 8ème
  • LEFEBVRE Hubert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 9ème
  • LEFEBVRE Hubert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 5ème
  • LEFEBVRE Hubert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 2ème
  • LHOIR Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530
  • LHOIR Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 18ème
  • LOISON Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 491 17ème
  • LOISON Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 491 17ème

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BANSE Joël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 15ème
  • BANSE Joël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 11ème
  • BECQUET Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 7ème
  • BECQUET Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème
  • BECQUET Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 1er
  • DEHON Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555
  • DESCHAMPS Michèle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 428 7ème
  • FRISE Mathias - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 553.6 14ème
  • LALAU Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 8ème
  • LEFEBVRE Hubert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 6ème
  • LEFEBVRE Hubert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er
  • LEFEBVRE Hubert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 6ème
  • LHOIR Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530
  • LOISON Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 495 22ème

Championnat de France 25/50/300m

  • DEHON Bernard - Séniors 2 - Pistolet 50m - 489
  • GARAT Thierry - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 525 8ème après finale
  • GARAT Thierry - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 6ème après finale
  • GARAT Thierry - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 3ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DETRE Chloé - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 325 23ème après finale
  • FRISE Mathias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363.2 89ème après finale
  • GRIMAUD Jean - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.9 46ème après finale
  • LANCIAUX Arthur - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 322 46ème après finale
  • LEITE Mathis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0
  • LEITE Mathis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 0

Championnat de France 10/18m

  • DEHON Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BANSE Joël - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 346 20ème
  • BANSE Joël - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 464 24ème
  • DEBUIRE Reynald - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 4ème
  • DEBUIRE Reynald - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 15ème
  • DEHON Bernard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 498
  • DEHON Bernard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545
  • DEHON Bernard - Séniors 2 - Pistolet 50m - 492
  • GARAT Thierry - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 511 7ème
  • GARAT Thierry - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 1er
  • GARAT Thierry - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 1er
  • GODET Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 524 6ème
  • GODET Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 7ème
  • LALAU Céline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 475 8ème
  • LEFEBVRE Hubert - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 22ème
  • LEFEBVRE Hubert - Séniors 2 - Pistolet 50m - 498 3ème
  • LHOIR Patrice - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 500
  • LHOIR Patrice - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531
  • LHOIR Patrice - Séniors 2 - Pistolet 50m - 475

Championnat départemental 25m/50m - Nord

  • BANSE Joël - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 5ème
  • BANSE Joël - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 465 7ème
  • DEBUIRE Reynald - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 4ème
  • DEBUIRE Reynald - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 2ème
  • DEHON Bernard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 4ème
  • DEHON Bernard - Séniors 2 - Pistolet 50m - 492 5ème
  • DEHON Bernard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 525 4ème
  • GARAT Thierry - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 1er
  • GARAT Thierry - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 1er
  • GARAT Thierry - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 533 1er
  • GODET Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 3ème
  • GODET Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 523 5ème
  • LALAU Céline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 5ème
  • LEFEBVRE Hubert - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 5ème
  • LEFEBVRE Hubert - Séniors 2 - Pistolet 50m - 500 2ème
  • LHOIR Patrice - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 10ème
  • LHOIR Patrice - Séniors 2 - Pistolet 50m - 481 6ème
  • LHOIR Patrice - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 494 8ème

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DEHON Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554
  • LEFEBVRE Hubert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 8ème
  • LEFEBVRE Hubert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 20ème
  • LHOIR Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541
  • RENE Anne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375.8 15ème

Circuit national : HAUBOURDIN

  • DEHON Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 2ème
  • GODET Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 3ème
  • LHOIR Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 1er

Circuit national : CREIL

  • DEHON Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 13ème
  • LHOIR Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 10ème

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • DEHON Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 1er
  • LHOIR Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 2ème
  • RENE Anne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 568.7 2ème

Championnat départemental 10m - Nord

  • DEHON Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 6ème
  • LEFEBVRE Hubert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 6ème
  • LEFEBVRE Hubert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 5ème
  • LHOIR Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 9ème
  • RENE Anne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 378.2 12ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DETRE Chloé - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 296 6ème
  • FRISE Mathias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.1 10ème
  • GRIMAUD Jean - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.1 5ème
  • LANCIAUX Arthur - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 328 5ème
  • LEITE Mathis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 326 6ème
  • LEITE Mathis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 1 4ème

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DUQUESNE Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 63 75ème
  • MENDES Enrico - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 82 72ème
  • MENDES Enrico - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 101 83ème
  • NOIRMAIN Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 163 52ème
  • NOIRMAIN Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 37ème
  • PAVY Jean-Baptiste - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 216 29ème
  • PAVY Jean-Baptiste - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 39ème

Championnat départemental TAR - Nord

  • DUQUESNE Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 115 38ème
  • MENDES Enrico - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 31ème
  • MENDES Enrico - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 132 37ème
  • NOIRMAIN Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 177 23ème
  • NOIRMAIN Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 68 48ème
  • PAVY Jean-Baptiste - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 174 24ème
  • PAVY Jean-Baptiste - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 26ème

Circuit national : ARQUES

  • LHOIR Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 1er
  • RENE Anne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 567.3 5ème

Circuit national : REIMS

  • LHOIR Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 3ème

Circuit national : VILLENEUVE D'ASCQ

  • LHOIR Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 1er

Circuit national : SENS

  • LHOIR Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 4ème

Championnat de France 25/50m

  • DEHON Bernard - Séniors 2 - Pistolet 50m - 512 7ème
  • GARAT Thierry - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 541 2ème
  • GARAT Thierry - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 561 3ème
  • GARAT Thierry - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 6ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DOUAY Adèle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 310 43ème
  • GRIMAUD Jean - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285.5 5ème
  • LEITE Mathis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 336 38ème

Championnat de France 10/18m

  • GARAT Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 80ème
  • GARAT Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 98ème
  • GARAT Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 56ème

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BANSE Joël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 17ème
  • DEBUIRE Reynald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 22ème
  • DINOIR Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 42ème
  • GAILLARD François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 248 17ème
  • GARAT Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546 4ème
  • GODET Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 28ème
  • LALAU Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 7ème
  • LEFEBVRE Hubert - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 5ème
  • LOISON Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 22ème
  • RENE Anne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390.1 11ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BANSE Joël - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 456 13ème
  • DEBUIRE Reynald - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554 3ème
  • DEBUIRE Reynald - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 6ème
  • DEHON Bernard - Séniors 2 - Pistolet 50m - 495 3ème
  • DEHON Bernard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 5ème
  • DELCROIX Jacques - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 30ème
  • GAILLARD François - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 497 12ème
  • GAILLARD François - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 24ème
  • GAILLARD François - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 471 14ème
  • GARAT Thierry - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 556 1er
  • GODET Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 523 6ème
  • GODET Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 9ème
  • LALAU Céline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 479 6ème
  • LECERF Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 25ème
  • LEFEBVRE Hubert - Séniors 1 - Pistolet 50m - 514 2ème
  • LEFEBVRE Hubert - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 8ème
  • LHOIR Patrice - Séniors 2 - Pistolet 50m - 470 8ème
  • LHOIR Patrice - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 18ème

Circuit national : ARQUES

  • DEHON Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 1er
  • GARAT Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 559 1er

Circuit national : HAUBOURDIN

  • DEHON Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 3ème
  • GARAT Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 551 1er

Circuit national : SENS

  • DEHON Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 1er
  • GARAT Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 547 1er

Circuit national : CREIL

  • DEHON Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 5ème
  • GARAT Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 555 1er

Circuit national : MONTESSON

  • DEHON Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 1er

Circuit national : REIMS

  • DEHON Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 1er

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DELCROIX Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 43ème
  • DERIEUX Francis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 71 64ème
  • DUQUESNE Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 59ème
  • MENDES Enrico - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 85 62ème
  • NOIRMAIN Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 50ème
  • NOIRMAIN Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 34ème
  • PAVY Jean-Baptiste - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 171 37ème
  • QUENNESSON Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 204 24ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • FRISE Mathias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315.9 19ème
  • GRIMAUD Jean - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282.7 3ème
  • PIWOWAR Tom - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 297.7 22ème

Championnat de France 25/50m

  • F?âVRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 20ème
  • F?âVRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 50m - 501 13ème
  • GARAT Thierry - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 539 2ème
  • GARAT Thierry - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 564 2ème
  • GARAT Thierry - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 5ème
  • GARAT Thierry - Séniors 3 - Pistolet 50m - 513 4ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DOUAY Adèle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 312 44ème
  • FRISE Mathias - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.3 79ème
  • GRIMAUD Jean - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280.7 13ème
  • LEITE Mathis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 22ème

Championnat de France 10/18m

  • F?âVRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 24ème
  • F?âVRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 41ème
  • F?âVRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 7ème
  • GARAT Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 49ème
  • GARAT Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 3ème
  • GARAT Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 6ème

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DEBUIRE Reynald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 18ème
  • F?âVRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 2ème
  • GAILLARD François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 460 55ème
  • LECERF Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 469 53ème
  • LEFEBVRE Hubert - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 6ème
  • QUENNESSON Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 457 57ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DEBUIRE Reynald - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 20ème
  • DEBUIRE Reynald - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554 3ème
  • F?âVRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 488 6ème
  • F?âVRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 3ème
  • F?âVRIER Aurélie - Dames 1 - Pistolet 50m - 498 1ère
  • GAILLARD François - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 498 11ème
  • GARAT Thierry - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 1er
  • GARAT Thierry - Séniors 3 - Pistolet 50m - 503 1er
  • LEFEBVRE Hubert - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 9ème

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DELCROIX Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 85 54ème
  • MENDES Enrico - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 87 52ème
  • NOIRMAIN Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 34ème
  • QUENNESSON Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 84 55ème
  • TRIBOUT Gérard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 27ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • FRISE Mathias - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 8ème
  • GRIMAUD Jean - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.1 3ème
  • PIWOWAR Tom - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301 18ème

Circuit national : ARQUES

  • GARAT Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 2ème

Circuit national : HAUBOURDIN

  • GARAT Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 548 1er

Circuit national : CREIL

  • GARAT Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546 4ème

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • GODET Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 4ème

Circuit national : VILLENEUVE D'ASCQ

  • GODET Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 2ème

Circuit national : VERSAILLES

  • GODET Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 8ème

Championnat de France 25/50m

  • EMONT Maxime - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 540 9ème
  • EMONT Maxime - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 17ème
  • EMONT Maxime - Juniors garçons - Pistolet 50m - 500 9ème
  • GARAT Thierry - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 545 1er
  • GARAT Thierry - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 8ème
  • GARAT Thierry - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 1er
  • GARAT Thierry - Séniors 3 - Pistolet 50m - 500 17ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DOUAY Adèle - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 28ème

Championnat de France 10/18m

  • DIRSON Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 558 75ème
  • EMONT Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 37ème
  • GARAT Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546 9ème
  • GARAT Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 8ème
  • GARAT Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 4ème
  • LEFEBVRE Hubert - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 80ème

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DEBUIRE Reynald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 5ème
  • DEBUIRE Reynald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 11ème
  • DEBUIRE Reynald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 6ème
  • DINOIR Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 5ème
  • DIRSON Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 574.3 9ème
  • DUPONT Ophelie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 331 4ème
  • LALAU Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 350 5ème
  • LEFEBVRE Hubert - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 6ème
  • LEFEBVRE Hubert - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DOUAY Adèle - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 2ème
  • GRIMAUD Jean - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 9ème

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DUQUESNE Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 52ème
  • GAILLARD François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 102 50ème
  • GARAT Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 179 4ème
  • LEFEBVRE Hubert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 86 57ème
  • MENDES Enrico - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 92 55ème
  • NOIRMAIN Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 29ème
  • QUENNESSON Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 40ème
  • TRIBOUT Gérard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 28ème

Championnat de France 25/50m

  • DEBUIRE Reynald - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 30ème
  • DEBUIRE Reynald - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 38ème
  • EMONT Maxime - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 508 28ème
  • EMONT Maxime - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 17ème
  • EMONT Maxime - Juniors garçons - Pistolet 50m - 497 21ème
  • GARAT Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 536 11ème
  • GARAT Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 561 6ème
  • GARAT Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 17ème

Championnat de France 10/18m

  • DUPONT Ophelie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 327 47ème
  • EMONT Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 553 13ème
  • EMONT Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 28ème
  • GARAT Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 18ème
  • GARAT Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 8ème
  • LEFEBVRE Hubert - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 96ème

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DEBUIRE Reynald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 8ème
  • GARAT Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 4ème
  • LECERF Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 492 40ème
  • LEFEBVRE Hubert - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 10ème
  • LOISON Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 479 48ème
  • QUENNESSON Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 475 50ème

Championnat régional 25/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DEBUIRE Reynald - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 573 2ème
  • LEFEBVRE Hubert - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 478 16ème

Championnat de France 25/50m

  • ALBUQUERQUE Eric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 46ème
  • ALBUQUERQUE Eric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 43ème
  • DEBUIRE Reynald - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 33ème
  • GARAT Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 555 3ème
  • GARAT Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 16ème
  • GARAT Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 33ème

Championnat de France 10/18m

  • GARAT Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 44ème
  • GARAT Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 21ème

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • ALBUQUERQUE Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 9ème
  • DEBUIRE Reynald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 14ème
  • DEHON Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 5ème
  • GARAT Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 27ème
  • GUILBERT Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 28ème
  • LALAU Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 7ème
  • LECERF Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 66ème
  • LEFEBVRE Hubert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 10ème
  • LEFEBVRE Hubert - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 15ème
  • LHOIR Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 19ème
  • LOISON Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 75ème
  • QUENNESSON Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 462 84ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • CHARDIN Adrien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 20ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • LALAU Céline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 10ème

Championnat de France 25m/50m

  • ALBUQUERQUE Eric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 39ème
  • DEBUIRE Reynald - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 36ème
  • DEBUIRE Reynald - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 45ème
  • GARAT Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 556 2ème
  • GARAT Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 568 5ème
  • GARAT Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 5ème

Championnat de France 10m

  • GARAT Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 16ème
  • GARAT Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 25ème
  • GARAT Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • ALBUQUERQUE Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 37ème
  • ALBUQUERQUE Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 8ème
  • ALBUQUERQUE Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 10ème
  • DEBUIRE Reynald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 7ème
  • DEBUIRE Reynald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 10ème
  • DEBUIRE Reynald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 8ème
  • GARAT Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 2ème
  • GARAT Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 9ème
  • GARAT Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 1er
  • LALAU Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 337 7ème
  • LECERF Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 476 42ème
  • LEFEBVRE Hubert - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 12ème
  • LOISON Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 477 41ème
  • QUENNESSON Faustine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 313 1ère
  • ROGER Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • ALBUQUERQUE Eric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 561 2ème
  • ALBUQUERQUE Eric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 10ème
  • ALBUQUERQUE Eric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 471 10ème
  • DEBUIRE Reynald - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554 3ème
  • DEBUIRE Reynald - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 4ème
  • DEBUIRE Reynald - Séniors 1 - Pistolet 50m - 511 6ème
  • GARAT Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 547 1er
  • GARAT Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 570 1er
  • GARAT Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 574 1er
  • GARAT Thierry - Séniors 2 - Pistolet 50m - 501 2ème
  • GUILBERT Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 514 8ème
  • GUILBERT Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 21ème
  • LALAU Céline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 6ème
  • LECERF Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 365 25ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • CHARDIN Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 19ème

Championnat de France 25/50m

  • DEBUIRE Reynald - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 14ème
  • GARAT Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 537 12ème
  • GARAT Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 568 2ème
  • GARAT Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 5ème
  • GUILBERT Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 44ème

Championnat de France 10m

  • GANTOIS Charlotte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 29ème
  • GANTOIS Charlotte - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 194 7ème
  • GARAT Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 14ème
  • GARAT Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 5ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DEBUIRE Reynald - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 6ème
  • DEBUIRE Reynald - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 4ème
  • GANTOIS Charlotte - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 5ème
  • GANTOIS Charlotte - Dames 1 - Pistolet 50m - 475 2ème
  • GANTOIS Pierrik - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 9ème
  • GARAT Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 549 1er
  • GARAT Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 568 1er
  • GARAT Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 1er
  • GUILBERT Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 2ème
  • GUILBERT Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 13ème

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DEBUIRE Reynald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 32ème
  • GANTOIS Charlotte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 3ème
  • GANTOIS Charlotte - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 222
  • GANTOIS Charlotte - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 233
  • GANTOIS Pierrik - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 19ème
  • GARAT Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 5ème
  • GARAT Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 1er
  • GUILBERT Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 30ème
  • LALAU Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 344 8ème
  • LECERF Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 36ème
  • LEFEBVRE Hubert - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 10ème
  • MAIRESSE Amandine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 377 2ème

Championnat de France 25/50m

  • GANTOIS Charlotte - Dames 1 - Pistolet 50m - 504 16ème
  • GARAT Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 544 4ème
  • GARAT Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 7ème
  • GARAT Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 4ème

Championnat de France 10m

  • DEBUIRE Reynald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 44ème
  • GANTOIS Charlotte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 36ème
  • GARAT Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 47ème
  • GARAT Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 14ème
  • MAIRESSE Amandine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 376 33ème

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • ANDRIEUX Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 332 12ème
  • ANDRIEUX Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 458 13ème
  • ANDRIEUX Yves - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 32ème
  • DEBUIRE Reynald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 4ème
  • GANTOIS Charlotte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 369 2ème
  • GARAT Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 566 2ème
  • GARAT Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 4ème
  • LALAU Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 7ème
  • LECERF Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 26ème
  • LEFEBVRE Hubert - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 25ème
  • MAIRESSE Amandine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 382 2ème
  • ROGER Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 6ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DEBUIRE Reynald - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 6ème
  • DEBUIRE Reynald - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 14ème
  • DEBUIRE Reynald - Séniors 1 - Pistolet 50m - 471 14ème
  • GANTOIS Charlotte - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 6ème
  • GANTOIS Charlotte - Dames 1 - Pistolet 50m - 504 1ère
  • GARAT Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 552 2ème
  • GARAT Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 572 1er
  • GUILBERT Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 8ème
  • GUILBERT Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 20ème
  • LEFEBVRE Hubert - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484 25ème

Championnat de France 10m

  • MAIRESSE Amandine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 366 46ème

Championnat de France 10m

  • MAIRESSE Amandine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 361 58ème
A propos Participer
Follow @statis_tir