Statis'tir - Meilleures performances de la saison 2016-2017

Statis'tir - Meilleures performances de la saison 2016-2017
Le site des résultats de tir sportif en France

Meilleures performances de la saison

D'après les données connues par Statis'tir

A CF CG JF JG D1 D2 D3 S1 S2 S3 VA
Arbalète Field 18 Mètres
SEONI Alessandro
558
BAGNARD Gaétan
562
TROUILLET Tiffanie
568
MANGEMATIN Jacques
571
GUILLAUME Michel
555
Pistolet 10 Mètres
PERIE Mathieu
582
VENCHI ZAHM Mathilde
377
CUSSIGH Laurent
568
LAMOLLE Mathilde
381
FAVIER Rémi
567
GOBERVILLE Céline
389
LECLERC Isabelle
380
CAPSALIS Rony
545
DUMOULIN Franck
583
ARTAUD Boris
583
EGRETAUD Eric
578
CHRISTOPHE Hervé
571
Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles
JEDRZEJEWSKI Mathilde
27
CUSSIGH Laurent
27
BLANC Aline
22
DORTOMB Edouard
30
MANGIN Elisabeth
33
THOREAU Sophie
23
LODIEL Anthony
38
BISSAINTE Bruno
39
LECOMTE Philippe
21
COET Alain
21
Pistolet 10 Mètres Standard
CUSSIGH Laurent
357
BRABANT Tiffanie
356
THIEL Nicolas
376
AL CENTRE WATTRELOS-separation-
407
THOREAU Sophie
345
BESSAGUET Clément
379
RIEDINGER Thierry
364
MARIE Philippe
364
BEGUIN Marc
356
Carabine 10 Mètres
RAYNAUD Alexis
BORDET Jade
CACHEUX Théo
GOMEZ Judith
CHASSAT Emilien
OLRY Jennifer
TISSIER Véronique
VIENNE Christine
SAUVEPLANE Valérian
LEYRIT Bruno
JENICOT Jean-Luc
Arbalète Match 10 Mètres
DEBENNE Thomas
391
CHUARD Christine
391
MATTE Romane
391
ROBERT Sarah
391
TABOURET Sébastien
387
LE GOAS Yann
387
Cible Mobile 10 Mètres
TRANCHANT Nicolas
556
LOUIS Florence
371
GERMAIN Benoît
549
CONCEICAO Armando
518
Cible Mobile Mixte 10 Mètres
TRANCHANT Nicolas
360
LOUIS Florence
366
GERMAIN Benoît
360
CONCEICAO Armando
336
BF BG PF PG MF MG
Pistolet 10 Mètres 3-7
DUHEM Lana
278
ALEHAUSE Maxence
285
Carabine 10 Mètres 3 Positions
CHEVALLIER Célestine
293
CHARBONNIER Lison
293
SAMPEDRO Luca
292
Pistolet 10 Mètres Ecole/tir
RACLOT Ludivine
273
JOLY Mathéo
283
DUCRET Margaux
273
KIENG Timéo
271
OBRY Karen
363
BERTRAND Geo
365
Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir
OBRY Karen
26
FOURRE Héloïse
26
TOURNAYRE Mathys
28
Carabine 10 Mètres Ecole/tir
COSENTINO Laura
HARLAUT Maxence
PAGNIER Clara
CHARPENTIER Thibaut
MULLER Océanne
SCHWENK Nathan
Arbalète field Ecoles de tir
CHAPUIS Ludivine
292
VERT-PRÉ Lucas
291
Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir
ROUSSEL Maxence
230
JOUANNES Sofiane
349
JG D1 S1 S2
HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout
RICHARD Didier
JAQUEMET Benoît
HP - R2 Carabine 10 Mètres 40 B debout
FISCHER Delphine
387
HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché
GROLIER Honorine
COMBAL Bastien
LEOST PETIT Véronique
HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout
DE LA FOREST Tanguy
KUHN Michel
HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence
BONZOM Lisa-Philippine
QUITTET Alain
GUERRE Michel
HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B
LEFORESTIER Alain
542
FABRE Christian
513
HP - P2 Pistolet 10 Mètres 40 B
EDON Gaëlle
337
HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres
RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain
19
HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres
RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain
349
MF MG CF CG JF JG D1 D2 S1 S2 S3
Pistolet standard 25m
SABATIÉ DE CLOQUEMENT Pierre
552
DORTOMB Edouard
561
DAVID Clémentine
564
SAUVAGE Thibaut
574
NEGRO Jean-Marc
564
TSCHUI Alex
556
GARAT Thierry
556
Pistolet Percussion Centrale 25m
KIEFER Franck
581
NEGRO Jean-Marc
571
BEGUIN Marc
568
Pistolet Sport 22 LR 25m
BOUET Maëlys
564
JEDRZEJEWSKI Camille
564
SABATIÉ DE CLOQUEMENT Pierre
569
LAMOLLE Mathilde
583
GREFFIER Clément
576
GOBERVILLE Sandrine
586
BRABANT Catherine
558
BESSAGUET Clément
586
RIEDINGER Thierry
584
GOMEZ Gérard
570
Pistolet Vitesse 25m
JURET Léo
552
THIEL Nicolas
569
BESSAGUET Clément
587
LAPOIRIE Stéphane
560
Pistolet 50m
STEPANOFF Tom
515
DORTOMB Edouard
547
GOBERVILLE Céline
554
HENRY Arnaud
551
PERIE Mathieu
551
CHRISTOPHE Hervé
533
BEGUIN Marc
528
Carabine 60 Balles couché - 50m
MULLER Océanne
KOCHER Dorian
PICARD Justine
MOMPACH Nicolas
MILLIERE Julie
CHASSAT Emilien
MATTE Romane
CHEVALLIER Corinne
SAUVEPLANE Valérian
SEPULCRE Jean-Paul
JENICOT Jean-Luc
Carabine 3x20 - 50m
GOMEZ Emilie
581
KRYZS Lucas
577
PIN Constance
582
MATTE Romane
588
SCHUELLER Pascal
566
Carabine 3x40 - 50m
CHASSAT Emilien
GERMOND Etienne
JG S1 S2 S3
Carabine 300m BC
CHASSAT Emilien
593
MORENO FLORES Rémi
598
PRIEUR Fabrice
586
BROUSSIER Jérôme
586
PREHU Claude
580
Carabine 300m 3x20
MULTNER Franck
556
Carabine 300m 3x40
SAUVEPLANE Valérian
JG S1 S2
Cible Mobile 50m "30+30"
TRANCHANT Nicolas
582
GERMAIN Benoît
574
LAISSU Hervé
566
Cible Mobile 50m Mixte
TRANCHANT Nicolas
377
GERMAIN Benoît
381
LAISSU Hervé
370
JG D1 S1
Miquelet Origine
MENAGE Alain
93
Maximilien Origine
JULES Vincent
76
Minié
BOUIN Jean-Pierre
96
GUIOULLIER Laurent
96
Whitworth
RIAUD Bernard
92
Cominazzo
MARTIN Philippe
90
Kuchenreuter Origine
JOURNET Philippe
97
Tanegashima Origine
MIQUEROL Jean-Luc
93
Vetterli Origine
MALFAIT Julien
85
CAMOIN Yves
96
RUSTICHELLI Franck
96
Hizadai Origine
MIQUEROL Jean-Luc
89
BERTHOD Gabriel
89
Manton Origine
ZOBOUYAN Jacques
23
Lorenzoni Origine
DELLOVA Francis
24
Malson Origine
BRUN Didier
80
Tanzutsu Origine
MARTHON Martial
67
Pensylvannia Origine
GHERARDI Thierry
93
Lamarmora Origine
RISCH Noël
95
Miquelet Réplique
UGOLINI Jean-Louis
91
Maximilien Réplique
RISCH Noël
90
Minié Réplique
BARBAULT Frédéric
92
MOELO Maëva
92
Whitworth Réplique
TISSIER Véronique
100
Cominazzo Réplique
ZAMBITO-MARSALA Antoine
92
Kuchenreuter Réplique
VIGOUREUX Théo
94
SERGENT Daniel
96
MOURET Martial
96
Walkyrie Réplique
MOELO Maëva
95
Mariette
VIGOUREUX Théo
93
BARANTIN Pascal
95
PAREJA Daniel
95
Vetterli Réplique
VIGOUREUX Sarah
100
DUCELLIER Mathieu
99
Hizadai Réplique
DUCELLIER Mathieu
98
Manton Réplique
VERMEIREN Guy
23
Lorenzoni Réplique
DESCOMBIN Bruno
23
ROUSSEL William
23
Malson Réplique
BATISTA Christophe
82
Tanzutsu Réplique
VENTE Robert
92
Pensylvannia Réplique
DUCELLIER Mathieu
97
Lamarmora Réplique
DUCELLIER Mathieu
98
S1
Vitesse FSA
CHAUVELOT Jérémie
376
Carabine 22lr
PETITFOUR Clément
183
DUPRE Cyril
183
Carabine 22lr semi-automatique
BEDEL Ludovic
160
BUNEL Roger
160
GIAIMO Stéphane
160
KIEFFER Nicolas
160
KRUPA Stéphan
160
Pistolet / Revolver
LANCRY Pascal
290
Pistolet vitesse militaire
NOWAK Nicolas
261
CG JG D1 S1 VA
Arbalète Field IR900
SEONI Alessandro
813
BAGNARD Gaétan
854
TROUILLET Tiffanie
850
GUILLAUME Florent
854
COUSSOT Jean-Paul
840
A propos Participer
Follow @statis_tir