Connexion
Statis'tir - S.T. LA CIGOGNE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Alsace
A.I.S.L. ORSCHWIHR S.T. RIEDISHEIM ASS. TIR DU FLORIVAL A.T. KINGERSHEIM

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • DAGUET Clément - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.3 10ème
  • JENNY Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507

Championnat départemental 10m - Haut-Rhin

  • DAGUET Clément - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.9 3ème
  • JENNY Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 8ème

Championnat de France 25m/50m

  • BETSCH Dylan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588 45ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • BETSCH Dylan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603 2ème
  • DAGUET Clément - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.3 19ème
  • FELLMANN Denis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.5 5ème
  • FLOTA Myriam - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.1 11ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BETSCH Dylan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • DAGUET Clément - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.3 19ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • FLOTA Sébastien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 107 25ème après finale
  • FLOTA Sébastien - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 125 10ème après finale
  • HUMBERT Derek - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 96 30ème après finale
  • HUMBERT Derek - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 84 29ème après finale
  • LIDY Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 69 37ème après finale
  • LIDY Stéphane - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 124 17ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • BETSCH Dylan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.6 47ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BETSCH Dylan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 0 33ème après finale
  • DAGUET Clément - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • BETSCH Dylan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.4 1er après finale
  • BIR Anthony - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.1 6ème après finale
  • DAGUET Clément - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.2 27ème après finale
  • FELLMANN Denis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.9 11ème après finale
  • FLOTA Myriam - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 14ème après finale
  • FLOTA Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.6 26ème après finale
  • STEHLIN Gilles - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.1 21ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • FLOTA Sébastien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 0 45ème après finale
  • FLOTA Sébastien - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 0 23ème après finale
  • HUMBERT Derek - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 0 43ème après finale
  • JENNY Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 53ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • BETSCH Dylan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.4 7ème après finale
  • BIR Anthony - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.4 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • FELLMANN Denis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 529 12ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BETSCH Dylan - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560.5 17ème après finale
  • BIR Anthony - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.7 39ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • BETSCH Dylan - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.6 2ème après finale
  • BIR Anthony - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.1 6ème après finale
  • FELLMANN Denis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554.6 12ème après finale
  • GARCIA Manuel - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 538.4 15ème après finale
  • RISSE Manuel - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.4 7ème après finale
  • STEHLIN Gilles - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.9 30ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • FELLMANN Denis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 537.5 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ERBLAND Kevin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.8 46ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FELLMANN Denis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 0 79ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • BIR Anthony - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 15ème après finale
  • ERBLAND Kevin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.1 4ème après finale
  • RISSE Manuel - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.5 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • FELLMANN Denis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 552.5 6ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FELLMANN Denis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 548.1 33ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • PORO Jérôme - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 545.7 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • PORO Jérôme - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 502 16ème après finale

Championnat de France 10m

  • FUCHS Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 554 51ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • DIANA David - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 4ème après finale
  • PORO Jérôme - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 537 20ème après finale
  • STEHLIN Gilles - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • FELLMANN Denis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 512 25ème après finale
  • FUCHS Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 570 2ème après finale
  • PORO Jérôme - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 512 24ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • DIANA David - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 8ème après finale
  • PORO Jérôme - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535 24ème après finale
  • STEHLIN Gilles - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • STEHLIN Gilles - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 53ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • DIANA David - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 14ème après finale
  • FELLMANN Denis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 27ème après finale
  • FEST Nicolas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 528 19ème après finale
  • PORO Jérôme - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 16ème après finale
  • STEHLIN Gilles - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FUCHS Alexandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 24ème après finale
  • STEHLIN Gilles - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 27ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FUCHS Alexandre - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 2ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir