Connexion
Statis'tir - S.T. RIEDISHEIM

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Alsace
STE MUNSTERIENNE TIR TIR ET CHASSE A.T. KINGERSHEIM A.S. WITTENHEIM

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • ECALE Héléna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 628.8 1ère après finale
  • HAUTVAL Sophie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 616 2ème après finale
  • IUNG Antoine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 616.5 2ème après finale
  • OBERLIN François - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 0 85ème

Championnat départemental 10m - Haut-Rhin

  • BORTOLON Léa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 572.1 2ème
  • ECALE Héléna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 616 1ère
  • HAUTVAL Sophie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 591.2 2ème
  • IUNG Antoine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 616.2 1er
  • OBERLIN François - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 552.3 3ème
  • SORET Mikaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.6 5ème
  • TOUSSAINT Emmeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 584.3 1ère

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BORTOLON Léa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 582.7 13ème
  • ECALE Héléna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 627.5 1ère
  • HAUTVAL Sophie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 597.3 7ème
  • IUNG Antoine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 612.9 2ème
  • OBERLIN François - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 549.5 12ème
  • SORET Mikaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580.5 21ème
  • TOUSSAINT Emmeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 595.5 9ème

Championnat de France 25m/50m

  • HALM Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.2 28ème
  • IUNG Antoine - Juniors garçons - Carabine 3x20 - 50m - 561 6ème après finale
  • IUNG Antoine - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.1 16ème
  • KELLER Zoé - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.8 35ème

Championnat de France 10m

  • IUNG Antoine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 616.5 6ème après finale
  • TOUSSAINT Emmeline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 587.8 65ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • BIEHLER Baptiste - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 514 13ème
  • BORTOLON Léa - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 536.8 11ème
  • BOUTEILLER Marie-Christine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.6 10ème
  • BOUTEILLER Thibaut - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.5 7ème
  • HALM Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.5 4ème
  • HIS Jean-Mathieu - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 15ème
  • IMBERY Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.9 11ème
  • IUNG Antoine - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.3 3ème
  • IUNG Antoine - Juniors garçons - Carabine 3x20 - 50m - 569 1er
  • KELLER Zoé - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.5 1ère
  • MEYER François - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 14ème
  • MEYER Martin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 525.9 12ème
  • MEYER Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.9 9ème
  • OBERLIN François - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.6 18ème
  • TOUSSAINT Emmeline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.6 4ème
  • TOUSSAINT Emmeline - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 494 2ème

Championnat départemental 25m/50m - Haut-Rhin

  • BIEHLER Baptiste - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 525.1 3ème
  • BORTOLON Léa - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560.1 3ème
  • BOUTEILLER Marie-Christine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.5 2ème
  • BOUTEILLER Thibaut - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 3ème
  • HALM Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.2 2ème
  • HIS Jean-Mathieu - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 507.4 8ème
  • IMBERY Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 7ème
  • IUNG Antoine - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610 1er
  • IUNG Antoine - Juniors garçons - Carabine 3x20 - 50m - 577 1er
  • KELLER Zoé - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.6 1ère
  • MEYER François - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.1 6ème
  • MEYER Martin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546.9 2ème
  • MEYER Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.4 5ème
  • OBERLIN François - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548.1 12ème
  • TOUSSAINT Emmeline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.3 2ème
  • TOUSSAINT Emmeline - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 475 1ère

Championnat départemental 10m - Haut-Rhin

  • BORTOLON Léa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 572.9 2ème
  • DI MARZO Lorenzo - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571.1 6ème
  • FOURNIGAULT Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 8ème
  • IUNG Antoine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 621.7 1er
  • TOUSSAINT Emmeline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 590 1ère

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BORTOLON Léa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 588 14ème
  • DI MARZO Lorenzo - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584.9 22ème
  • FOURNIGAULT Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 27ème
  • IUNG Antoine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 617.2 2ème
  • TOUSSAINT Emmeline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 590.5 3ème

Championnat de France 25m/50m

  • BOUTEILLER Marie-Christine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591 44ème
  • BOUTEILLER Thibaut - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554.9 53ème
  • DI MARZO Lorenzo - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.4 56ème
  • DI MARZO Lorenzo - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1106 30ème
  • HALM Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.2 26ème
  • KELLER Zoé - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.3 10ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • BOUTEILLER Marie-Christine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.3 6ème
  • BOUTEILLER Thibaut - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.3 7ème
  • DI MARZO Lorenzo - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.1 2ème
  • DI MARZO Lorenzo - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1130 1er
  • HALM Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.6 3ème
  • KELLER Zoé - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.2 2ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • DI MARZO Lorenzo - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577.3 21ème

Championnat départemental 25m/50m - Haut-Rhin

  • DI MARZO Lorenzo - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1128 1er

Championnat départemental 10m - Haut-Rhin

  • DI MARZO Lorenzo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 592.5 1er

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • DI MARZO Lorenzo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 571.9 12ème

Championnat de France 25m/50m

  • BOUTEILLER Marie-Christine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588 49ème après finale
  • DI MARZO Lorenzo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.9 15ème après finale
  • DI MARZO Lorenzo - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1076 46ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • BOUTEILLER Marie-Christine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.4 4ème
  • DI MARZO Lorenzo - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1065 6ème
  • DI MARZO Lorenzo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603 1er
  • KELLER Zoé - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.7 6ème
  • MEYER Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.8 10ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BOUTEILLER Marie-Christine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.4
  • DI MARZO Lorenzo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603
  • DI MARZO Lorenzo - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1065

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • DI MARZO Lorenzo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 545.6 12ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • DI MARZO Lorenzo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.1 41ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • BOUTEILLER Marie-Christine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.2 9ème après finale
  • DI MARZO Lorenzo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.2 7ème après finale
  • MEYER Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.9 10ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DI MARZO Lorenzo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.8 48ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • BOUTEILLER Arnaud - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.4 28ème après finale
  • BOUTEILLER Marie-Christine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.6 8ème après finale
  • DI MARZO Lorenzo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.8 9ème après finale
  • MEYER Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 12ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOUTEILLER Marie-Christine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596 42ème après finale
  • MEYER Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.8 46ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • BOUTEILLER Arnaud - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 29ème après finale
  • MEYER Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.4 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOUTEILLER Marie-Christine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.8 29ème après finale
  • FORSTER Jonathan - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 500.1 51ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • FOURNIGAULT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • FOURNIGAULT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 20ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • FORSTER Jonathan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 47ème après finale
  • GUSTAW Kevin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 48ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • BOUTEILLER Marie-Christine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 17ème après finale
  • FORSTER Jonathan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 12ème après finale
  • GUSTAW Kevin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 15ème après finale
  • MEYER Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOUTEILLER Marie-Christine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 49ème après finale
  • MEYER Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 18ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • BOUTEILLER Marie-Christine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 5ème après finale
  • GENEVEE Maxime - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 536 23ème après finale
  • GUSTAW Kevin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 21ème après finale
  • MEYER Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • BOUTEILLER Marie-Christine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 11ème après finale
  • MEYER Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 6ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Tipee