Connexion
Statis'tir - T.S. GARENNOIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
DASSAULT S.T.C A.S.P.T.T. CNET SOURIRE DE CLICHY REGENERAT. ASNIERES

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 36ème
  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 99ème
  • CONTI Veronica - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 544
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 70ème
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 35ème
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 52ème
  • MILLIER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 107ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ADAM Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 47ème
  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 6ème
  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 23ème
  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 21ème
  • BENSAADA Ali - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 25ème
  • BENSAADA Ali - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 43ème
  • BONNARD Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 68ème
  • BRUNSCHWIG Anaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 25ème
  • CHAUNUT François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 20ème
  • CONTI Veronica - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 556
  • DENIS Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 48ème
  • DOS REIS Blaise - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 30ème
  • DUZELIER Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 77ème
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 7ème
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 9ème
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 7ème
  • KARLICK Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 16ème
  • KARLICK Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 241 35ème
  • KARLICK Annie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 2 24ème
  • KARLICK Annie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 219 27ème
  • KARLICK Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 303 16ème
  • MILLIER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 14ème
  • MILLIER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 27ème
  • STARINSKYY Andriy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552

Championnat de France 25m/50m

  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 491 46ème après finale
  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 51ème après finale
  • CHAUNUT François - Séniors 1 - Pistolet 50m - 510 36ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 523 23ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 512 15ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 31ème après finale
  • STARINSKYY Andriy - Séniors 1 - Pistolet 50m - 524 14ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 74ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 50ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 29ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 31ème après finale
  • KARLICK Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 310 62ème après finale
  • LITT Oscar - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 78ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ADAM Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 45ème après finale
  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 26ème après finale
  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 14ème après finale
  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 21ème après finale
  • BENSAADA Ali - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 66ème après finale
  • BONNARD Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 41ème après finale
  • BRUNSCHWIG Anaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 28ème après finale
  • CHAUNUT François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 23ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 14ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 15ème après finale
  • KARLICK Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 10ème après finale
  • KARLICK Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 336 8ème après finale
  • KARLICK Annie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 22ème après finale
  • LITT Oscar - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 490 12ème après finale
  • MILLIER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 33ème après finale
  • MILLIER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 25ème après finale
  • STARINSKYY Andriy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 27ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 139 16ème après finale
  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 200 5ème après finale
  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 28ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 490 10ème
  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 5ème
  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 2ème
  • BONNARD Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 494 9ème
  • BRUNSCHWIG Anaëlle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 12ème
  • CHAUNUT François - Séniors 1 - Pistolet 50m - 529 2ème
  • DUZELIER Xavier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 508 10ème
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 536 1er
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 3 - Pistolet 50m - 472 13ème
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 1er
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524 4ème
  • GIANNELLI Maurizio - Séniors 2 - Pistolet 50m - 432
  • KARLICK Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 17ème
  • KARLICK Annie - Dames 1 - Pistolet 50m - 445 15ème
  • STARINSKYY Andriy - Séniors 1 - Pistolet 50m - 523

Circuit national : MONTESSON

  • CHAUNUT François - Séniors 1 - Pistolet 50m - 521
  • KARLICK Annie - Dames 3 - Pistolet 50m - 431

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • CHAUNUT François - Séniors 1 - Pistolet 50m - 529
  • STARINSKYY Andriy - Séniors 1 - Pistolet 50m - 523

Championnat de France 25/50/300m

  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 526 27ème après finale
  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 484 54ème après finale
  • CHAUNUT François - Séniors 1 - Pistolet 50m - 533 5ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 43ème après finale
  • KARLICK Annie - Dames 1 - Pistolet 50m - 454 52ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRUNSCHWIG Anaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 48ème après finale
  • KARLICK Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 52ème après finale
  • MILLIER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 78ème après finale
  • STEFANESCU Dan - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 120ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ADAM Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 38ème après finale
  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 19ème après finale
  • BONNARD Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 57ème après finale
  • BRUNSCHWIG Anaëlle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 5ème après finale
  • CHAUNUT François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 37ème après finale
  • DENIS Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 36ème après finale
  • DOS REIS Blaise - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 42ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 39ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 16ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 11ème après finale
  • GIANNELLI Maurizio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 66ème après finale
  • KARLICK Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 10ème après finale
  • KARLICK Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 322 11ème après finale
  • KARLICK Annie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 236 25ème après finale
  • KARLICK Annie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 18ème après finale
  • MILLIER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 20ème après finale
  • MILLIER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 34ème après finale
  • STARINSKYY Andriy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 30ème après finale
  • STEFANESCU Dan - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 56ème après finale
  • STEFANESCU Dan - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 30ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 71 33ème après finale
  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 38ème après finale
  • STEFANESCU Dan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 185 33ème après finale
  • STEFANESCU Dan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 114 66ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 533 5ème après finale
  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 506 15ème après finale
  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 17ème après finale
  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 500 7ème après finale
  • BONNARD Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 465 17ème après finale
  • CHAUNUT François - Séniors 1 - Pistolet 50m - 520 4ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 515 9ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 513 11ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 8ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 50m - 481 15ème après finale
  • GIANNELLI Maurizio - Séniors 2 - Pistolet 50m - 437 32ème après finale
  • KARLICK Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 13ème après finale
  • KARLICK Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 409 20ème après finale
  • KARLICK Annie - Dames 1 - Pistolet 50m - 444 13ème après finale
  • STEFANESCU Dan - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 20ème après finale
  • STEFANESCU Dan - Séniors 2 - Pistolet 50m - 465 24ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 492 2ème
  • CHAUNUT François - Séniors 1 - Pistolet 50m - 513 1er
  • FOMMARTY Jerome - Séniors 3 - Pistolet 50m - 511 1er
  • GIANNELLI Maurizio - Séniors 2 - Pistolet 50m - 426 7ème
  • KARLICK Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 391 6ème
  • KARLICK Annie - Dames 3 - Pistolet 50m - 474 1ère

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • CHAUNUT François - Séniors 1 - Pistolet 50m - 520 22ème
  • KARLICK Annie - Dames 3 - Pistolet 50m - 444 7ème

Championnat de France 25/50m

  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 28ème après finale
  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 31ème après finale
  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 492 34ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543 20ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 36ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 50m - 488 37ème après finale
  • RICHARD Christian - Séniors 3 - Pistolet 50m - 479 34ème après finale
  • STARINSKYY Andriy - Séniors 1 - Pistolet 50m - 500 39ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 34ème après finale
  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 14ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 72ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 74ème après finale
  • STARINSKYY Andriy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 64ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 3ème après finale
  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 13ème après finale
  • BONNARD Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 49ème après finale
  • CHAUNUT François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 22ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 19ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 10ème après finale
  • LEROY Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 79ème après finale
  • MILLIER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 18ème après finale
  • MILLIER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 38ème après finale
  • PETITE Jeanne - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 374.4 17ème après finale
  • RICHARD Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 16ème après finale
  • STARINSKYY Andriy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 5ème après finale
  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 500 5ème après finale
  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 11ème après finale
  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 494 15ème après finale
  • CHAUNUT François - Séniors 1 - Pistolet 50m - 501 13ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 4ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 50m - 497 7ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 2ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 502 12ème après finale
  • GIANNELLI Maurizio - Séniors 2 - Pistolet 50m - 431 35ème après finale
  • RICHARD Christian - Séniors 3 - Pistolet 50m - 482 10ème après finale
  • STARINSKYY Andriy - Séniors 1 - Pistolet 50m - 518 5ème après finale
  • STEFANESCU Dan - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 485 21ème après finale
  • STEFANESCU Dan - Séniors 2 - Pistolet 50m - 457 29ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • LEROY Sylvain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 219 19ème après finale
  • LEROY Sylvain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 18ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 510 50ème après finale
  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 39ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 484 53ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 34ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 17ème après finale
  • KARLICK Annie - Dames 1 - Pistolet 50m - 454 49ème après finale
  • RICHARD Christian - Séniors 3 - Pistolet 50m - 478 30ème après finale

Championnat de France TAR

  • LEROY Sylvain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 97ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 53ème après finale
  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 56ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 88ème après finale
  • KARLICK Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 56ème après finale
  • KARLICK Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 342 20ème après finale
  • KARLICK Annie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 261 73ème après finale
  • MILLIER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 102ème après finale
  • RICHARD Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 57ème après finale
  • STARINSKYY Andriy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 45ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ADAM Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 79ème après finale
  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 24ème après finale
  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 13ème après finale
  • BENSAADA Ali - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 82ème après finale
  • BONNARD Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 53ème après finale
  • BUSSEUIL Camille - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 344 30ème après finale
  • CHAUNUT François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 30ème après finale
  • CHEVALIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 500 96ème après finale
  • DOS REIS Blaise - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 64ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 37ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 35ème après finale
  • MILLIER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 18ème après finale
  • MILLIER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 71ème après finale
  • STARINSKYY Andriy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 23ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 487 22ème après finale
  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 15ème après finale
  • BONNARD Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 475 25ème après finale
  • CHAUNUT François - Séniors 1 - Pistolet 50m - 508 11ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 50m - 490 21ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 6ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 507 15ème après finale
  • GIANNELLI Maurizio - Séniors 2 - Pistolet 50m - 472 28ème après finale
  • KARLICK Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 416 22ème après finale
  • KARLICK Annie - Dames 1 - Pistolet 50m - 489 4ème après finale
  • RICHARD Christian - Séniors 3 - Pistolet 50m - 481 10ème après finale
  • STARINSKYY Andriy - Séniors 1 - Pistolet 50m - 502 16ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • GIANNELLI Maurizio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 479 9ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • LEROY Sylvain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 102 60ème après finale
  • LEROY Sylvain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 15ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BUSSEUIL Camille - Dames 1 - Pistolet 50m - 459 44ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 42ème après finale
  • RICHARD Christian - Séniors 3 - Pistolet 50m - 472 46ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 69ème après finale
  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 71ème après finale
  • KARLICK Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 26ème après finale
  • KARLICK Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 342 14ème après finale
  • LIETARD Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 83ème après finale
  • LIETARD Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 14ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 6ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 140 25ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 138 60ème après finale
  • TRESKAVICA Mirko - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 71ème après finale
  • TRESKAVICA Mirko - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 101 91ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 493 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BUSSEUIL Camille - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 24ème après finale
  • CHAUNUT François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 38ème après finale
  • CHAUNUT François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 28ème après finale
  • CHEVALIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 503 92ème après finale
  • DOS REIS Blaise - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 26ème après finale
  • DOS REIS Blaise - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 49ème après finale
  • DOS REIS Blaise - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 32ème après finale
  • KARLICK Annie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 354 3ème après finale
  • STARINSKYY Andriy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 21ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515 52ème après finale
  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 49ème après finale
  • CHAUNUT François - Séniors 1 - Pistolet 50m - 484 51ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 521 31ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 519 50ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 19ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 50m - 482 41ème après finale
  • RICHARD Christian - Séniors 3 - Pistolet 50m - 458 46ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 69ème après finale
  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 12ème après finale
  • LIETARD Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 83ème après finale
  • LIETARD Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 58ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ADAM Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 72ème après finale
  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 34ème après finale
  • CHAUNUT François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 53ème après finale
  • CHEVALIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 66ème après finale
  • DENIS Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 15ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 63ème après finale
  • LIETARD Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 21ème après finale
  • METHIVIER Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 55ème après finale
  • MILLIER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 59ème après finale
  • RICHARD Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 14ème après finale
  • VERRIER Romuald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 70ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 52ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 501 46ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 50ème après finale
  • RICHARD Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 475 50ème après finale
  • RICHARD Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 27ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 57ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 26ème après finale
  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 93 69ème après finale
  • TRESKAVICA Mirko - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 77 84ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ARNAULT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 55ème après finale
  • BONNARD Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 82ème après finale
  • DOS REIS Blaise - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 510 86ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 21ème après finale
  • LIETARD Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 38ème après finale
  • RICHARD Cyrille - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 73ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • GEORGET Ronan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 313 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • RICHARD Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 505 7ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 512 43ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 48ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 35ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 50m - 505 30ème après finale
  • RICHARD Christian - Séniors 3 - Pistolet 50m - 492 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BONNARD Jean-Philippe - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 10ème après finale
  • BOTTA Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 82ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 39ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 20ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 21ème après finale
  • LIETARD Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 25ème après finale
  • LIETARD Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 11ème après finale
  • MILLIER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 68ème après finale
  • MILLIER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 16ème après finale
  • MILLIER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 44ème après finale
  • RICHARD Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 21ème après finale
  • RICHARD Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 5ème après finale
  • SIBIRIL Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 327 30ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 533 7ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 8ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 6ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 50m - 512 11ème après finale
  • RICHARD Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 503 10ème après finale
  • RICHARD Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 514 7ème après finale
  • RICHARD Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 17ème après finale
  • RICHARD Christian - Séniors 3 - Pistolet 50m - 509 3ème après finale
  • RICHARD Cyrille - Séniors 1 - Pistolet 50m - 475 21ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • RICHARD Christian - Séniors 3 - Pistolet 50m - 480 24ème après finale

Championnat de France 10m

  • BONNARD Jean-Philippe - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 472 66ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 54ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 69ème après finale
  • MILLIER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 48ème après finale
  • MILLIER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 88ème après finale
  • RICHARD Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 29ème après finale
  • RICHARD Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 24ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BONNARD Jean-Philippe - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 510 13ème après finale
  • CHEVALIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 59ème après finale
  • CHEVALIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 44ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 24ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 23ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 16ème après finale
  • MILLIER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 68ème après finale
  • MILLIER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 20ème après finale
  • MILLIER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 24ème après finale
  • PRIGENT Stephan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 39ème après finale
  • PRIGENT Stephan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 28ème après finale
  • RICHARD Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 6ème après finale
  • RICHARD Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 9ème après finale
  • RICHARD Cyrille - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 77ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 523 11ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 11ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 21ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 50m - 502 12ème après finale
  • LIETARD Lionel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 29ème après finale
  • RICHARD Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 489 14ème après finale
  • RICHARD Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 521 6ème après finale
  • RICHARD Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 14ème après finale
  • RICHARD Christian - Séniors 3 - Pistolet 50m - 506 3ème après finale
  • RICHARD Cyrille - Séniors 1 - Pistolet 50m - 434 24ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ADAM Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 83ème après finale
  • ALBY Timothee - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 7ème après finale
  • BELLUGUE Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 269 47ème après finale
  • BOTTA Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 69ème après finale
  • CHEVALIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 67ème après finale
  • CHEVALIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 30ème après finale
  • CHEVALIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 28ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 16ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 20ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 30ème après finale
  • MILLIER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 81ème après finale
  • MILLIER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 14ème après finale
  • MILLIER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 32ème après finale
  • RICHARD Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 57ème après finale
  • RICHARD Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 33ème après finale
  • RICHARD Cyrille - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 43ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BELLUGUE Laurence - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 489 20ème après finale
  • CHEVALIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 24ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 4ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 50m - 511 8ème après finale
  • RICHARD Christian - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 513 14ème après finale
  • RICHARD Christian - Séniors 2 - Pistolet 50m - 496 18ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • GEORGET Ronan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 3ème après finale
  • SCHWEITZER Théo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 196 16ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 487 51ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 40ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 50m - 520 9ème après finale
  • RICHARD Christian - Séniors 2 - Pistolet 50m - 500 34ème après finale

Championnat de France 10m

  • ALBY Timothee - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 43ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 50m - 500 27ème après finale
  • RICHARD Christian - Séniors 2 - Pistolet 50m - 495 33ème après finale

Championnat de France 10m

  • ADAM Marie-Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 238 20ème après finale
  • ALBY Timothee - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 541 39ème après finale
  • FOMMARTY Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 28ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir