Statis'tir - ASNIERES TIR SPORTIF

Statis'tir - ASNIERES TIR SPORTIF

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
U.S.M. MALAKOFF CLUB EUROTIR A.L.S. T.S. T.S. GARENNOIS

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • COUBARD Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599 79ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BAUGIN BOULZE Victoire - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.4 129ème après finale
  • BENLATRECHE-BOUCHADA Yasser - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343.8 133ème après finale
  • OZENDA Alix - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.7 96ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MALL Bastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 560.7 79ème après finale
  • MEYER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 84ème après finale
  • PEDRON Angélique - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 593.5 37ème après finale
  • RAULET Noëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 587.3 68ème après finale
  • TREME Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574.1 54ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • AGEORGES Constantin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 469 8ème
  • COFFINIERES Louis - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 537.8 4ème
  • COUBARD Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.8 6ème
  • JOURNET MIRAMON Eléonore - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 10ème
  • PEDRON Angélique - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 513 6ème
  • PEDRON Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591 15ème
  • RAULET Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.3 19ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BARAT Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200.1 37ème après finale
  • BAUGIN BOULZE Victoire - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.3 18ème après finale
  • BENLATRECHE-BOUCHADA Yasser - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.2 6ème après finale
  • GRUNBERGER Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.2 31ème après finale
  • OZENDA Alix - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.6 4ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Hauts-de-Seine

  • BARAT Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.6 2ème après finale
  • BAUGIN BOULZE Victoire - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330.7 2ème après finale
  • BENLATRECHE-BOUCHADA Yasser - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356.9 1er après finale
  • GRUNBERGER Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204.5 3ème après finale
  • OZENDA Alix - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.8 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BROUARD Maryse - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 543.5 13ème après finale
  • COFFINIERES Louis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 483.1 16ème après finale
  • ELYN Athef Louis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 443.3 18ème après finale
  • GIRARDI Léandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 571.6 12ème après finale
  • JOURNET MIRAMON Eléonore - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 577.5 21ème après finale
  • MALL Bastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 584.9 4ème après finale
  • MEYER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 15ème après finale
  • OSMAN Liam - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 355.4 19ème après finale
  • PEDRON Angélique - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 600.2 2ème après finale
  • RAULET Noëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 601.1 8ème après finale
  • TREME Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 590.9 5ème après finale
  • VALLEIX Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 71ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • D'ARRAS Mathieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 158ème après finale
  • GIRARDI Léandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352.2 130ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • JOURNET MIRAMON Eléonore - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385.9 68ème après finale
  • MALL Bastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 573 66ème après finale
  • MEYER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 81ème après finale
  • POMMEROLLE Nina - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 0 86ème après finale
  • RAULET Noëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379.5 75ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AGEORGES Constantin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 498.4 30ème après finale
  • BROUARD Maryse - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 371.9 8ème après finale
  • COSTES Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 23ème après finale
  • COUBARD Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 547.9 41ème après finale
  • JOURNET MIRAMON Eléonore - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.8 10ème après finale
  • MALL Bastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 573.9 7ème après finale
  • MEYER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 8ème après finale
  • PEDRON Angélique - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 379.1 15ème après finale
  • POMMEROLLE Nina - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 387.1 8ème après finale
  • RAULET Noëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 395.1 11ème après finale
  • TREME Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 575.8 16ème après finale
  • VALLEIX Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 66ème après finale
  • VAN DER BEKEN Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 536.9 22ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • COFFINIERES Louis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 516.1 26ème après finale
  • COUBARD Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.2 3ème après finale
  • JOURNET MIRAMON Eléonore - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.9 15ème après finale
  • PEDRON Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594 15ème après finale
  • RAULET Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.1 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • D'ARRAS Mathieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.7 24ème après finale
  • GIRARDI Léandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327.3 28ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • FORIEN David - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 469 3ème

Circuit national : REIMS

  • FORIEN David - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 460 2ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BENLATRECHE-BOUCHADA Yasser - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.8 156ème après finale
  • MALL Bastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.3 73ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BROUARD Maryse - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 349.2 55ème après finale
  • PEDRON Angélique - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 388.1 62ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • AGEORGES Constantin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 536.3 16ème après finale
  • COUBARD Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.9 16ème après finale
  • JOURNET MIRAMON Eléonore - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.9 12ème après finale
  • PEDRON Angélique - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.8 10ème après finale
  • PEDRON Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.5 23ème après finale
  • RAULET Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.6 11ème après finale
  • VAN DER BEKEN Alexis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 510.6 21ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BENLATRECHE-BOUCHADA Yasser - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.5 22ème après finale
  • GIRARDI Léandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291.4 37ème après finale
  • MALL Bastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368.1 1er après finale
  • POMMEROLLE Nina - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374.1 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BROUARD Maryse - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 380.4 7ème après finale
  • COSTES Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 341 33ème après finale
  • COUBARD Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 536.6 44ème après finale
  • JOURNET MIRAMON Eléonore - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382 22ème après finale
  • PEDRON Angélique - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 386.8 8ème après finale
  • RAULET Noëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382.4 20ème après finale
  • RAULET Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 519 14ème après finale
  • TREME Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 339.6 43ème après finale
  • VALLEIX Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 78ème après finale
  • VAN DER BEKEN Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 504.4 34ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PEDRON Angélique - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.3 14ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • PEDRON Angélique - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 395.7 10ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BROUARD Maryse - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 352.8 55ème après finale
  • RAULET Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 511.2 79ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • COLLET Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 508 89ème après finale
  • COSTES Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 19ème après finale
  • MEYER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 62ème après finale
  • RAULET Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 544.2 8ème après finale
  • VALLEIX Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 80ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • COUBARD Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.5 11ème après finale
  • RAULET Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.1 13ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • MALL Bastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319.9 23ème après finale
  • PEDRON Angélique - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 385.1 3ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BENLATRECHE-BOUCHADA Yasser - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.5 103ème après finale
  • PEDRON Angélique - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.2 54ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BROUARD Maryse - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 359.5 48ème après finale
  • RAULET Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 509.1 75ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BENLATRECHE-BOUCHADA Yasser - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.8 13ème après finale
  • PEDRON Angélique - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 383.9 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BROUARD Maryse - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 373.2 8ème après finale
  • COLLET Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 87ème après finale
  • COSTES Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 19ème après finale
  • DELMAS Amélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 323 36ème après finale
  • JOURNET MIRAMON Eléonore - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386.5 20ème après finale
  • RAULET Noëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 355 28ème après finale
  • RAULET Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 540.5 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • COSTES Elodie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 448 17ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • PEDRON Angélique - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 44ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • RAULET Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 498.6 45ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Ile de France

  • COUBARD Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.7 33ème après finale
  • LUGAN Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.5 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • DE PAZ Tristan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 16ème après finale
  • PEDRON Angélique - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • HURE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 79ème après finale
  • JOURNET MIRAMON Eléonore - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 373.2 25ème après finale
  • LOSARDO Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 18ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • GRASLAND Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325 88ème après finale
  • PEDRON Angélique - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 36ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LAPIERRE Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 534 72ème après finale
  • PEYCELON Clotilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 374 31ème après finale
  • PEYCELON Clotilde - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 374 6ème après finale
  • RAULET Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 515 39ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BROUARD Maryse - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 354 9ème après finale
  • JAFFRE Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 515 16ème après finale
  • JOURNET MIRAMON Eléonore - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 338 36ème après finale
  • LAPIERRE Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548 11ème après finale
  • PEYCELON Clotilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 381 4ème après finale
  • PINEAU Charles-Edmond - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 54ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • DELAISEMENT Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305 17ème après finale
  • GRASLAND Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344 8ème après finale
  • PEDRON Angélique - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 4ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • PEYCELON Clotilde - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 0 28ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • GRASLAND Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 43ème après finale

Championnat de France 10m

  • PEYCELON Clotilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 374 31ème après finale
  • PEYCELON Clotilde - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 366 11ème après finale
  • RAULET Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 513 41ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BROUARD Maryse - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 359 8ème après finale
  • PALLA Katia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 318 37ème après finale
  • PALLA Katia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 15ème après finale
  • PALLA Katia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 189 21ème après finale
  • PEYCELON Clotilde - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 375 3ème après finale
  • PEYCELON Clotilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 362 9ème après finale
  • RAULET Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 533 5ème après finale
  • TREME Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 562 17ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • GRASLAND Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • HURE Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 21ème après finale
  • JAFFRE Baptiste - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 10ème après finale
  • PALLA Katia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 482 16ème après finale
  • PEYCELON Clotilde - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 4ème après finale
  • PEYCELON Clotilde - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 523 5ème après finale
  • RAULET Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 18ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PEYCELON Clotilde - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 26ème après finale
  • PEYCELON Clotilde - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 537 15ème après finale

Championnat de France 10m

  • DOUMONT Alice - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 357 76ème après finale
  • PEYCELON Clotilde - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 385 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BROUARD Maryse - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 350 8ème après finale
  • DOUMONT Alice - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 363 10ème après finale
  • HURE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 60ème après finale
  • LAPIERRE Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 518 28ème après finale
  • PALLA Katia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 319 36ème après finale
  • PEYCELON Clotilde - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 374 7ème après finale
  • PEYCELON Clotilde - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 354 4ème après finale
  • RAULET Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 539 15ème après finale
  • TREME Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 564 14ème après finale
  • TREME Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 552 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • PALLA Katia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 433 18ème après finale
  • PEYCELON Clotilde - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 4ème après finale
  • PEYCELON Clotilde - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 524 4ème après finale
  • RAULET Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 530 32ème après finale

Championnat de France 10m

  • PEYCELON Clotilde - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 365 66ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BROUARD Maryse - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 341 10ème après finale
  • DOUMONT Alice - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 348 12ème après finale
  • LANCE Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 465 12ème après finale
  • RAULET Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 514 27ème après finale
  • TREME Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • HURE Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 31ème après finale
  • RAULET Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 534 34ème après finale

Championnat de France 10m

  • SAINT Amandine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 348 59ème après finale
  • SIMONIN Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 17ème après finale
  • SIMONIN Jean-Charles - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561 76ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • SAUREL Clémence - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 399 34ème après finale

Championnat de France 10m

  • SAUREL Clémence - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 335 43ème après finale
  • SIMONIN Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 18ème après finale
  • SIMONIN Aurélie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 383 7ème après finale
A propos
Follow @statis_tir