Statis'tir - ASNIERES TIR SPORTIF

Statis'tir - ASNIERES TIR SPORTIF

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
C.T.P.N. ASNIERES TIR SPORTIF GARENNOIS S.C. LEVALLOIS ARQUEBUSE D'ANTONY

Résultats de compétitions

Championnat de France Ecoles de tir

  • BAUGIN BOULZE Victoire - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.4 129ème après finale
  • BENLATRECHE-BOUCHADA Yasser - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343.8 133ème après finale
  • OZENDA Alix - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.7 96ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MALL Bastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 560.7 79ème
  • MEYER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 84ème
  • PEDRON Angélique - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 593.5 37ème
  • RAULET Noëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 587.3 68ème
  • TREME Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574.1 54ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BARAT Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200.1 37ème
  • BAUGIN BOULZE Victoire - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.3 18ème
  • BENLATRECHE-BOUCHADA Yasser - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.2 6ème
  • GRUNBERGER Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.2 31ème
  • OZENDA Alix - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.6 4ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Hauts-de-Seine

  • BARAT Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.6 2ème
  • BAUGIN BOULZE Victoire - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330.7 2ème
  • BENLATRECHE-BOUCHADA Yasser - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356.9 1er
  • GRUNBERGER Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204.5 3ème
  • OZENDA Alix - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.8 1ère

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BROUARD Maryse - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 543.5 13ème
  • COFFINIERES Louis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 483.1 16ème
  • ELYN Athef Louis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 443.3 18ème
  • GIRARDI Léandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 571.6 12ème
  • JOURNET MIRAMON Eléonore - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 577.5 21ème
  • MALL Bastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 584.9 4ème
  • MEYER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 15ème
  • OSMAN Liam - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 355.4 19ème
  • PEDRON Angélique - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 600.2 2ème
  • RAULET Noëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 601.1 8ème
  • TREME Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 590.9 5ème
  • VALLEIX Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 71ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • D'ARRAS Mathieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 158ème après finale
  • GIRARDI Léandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352.2 130ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • JOURNET MIRAMON Eléonore - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385.9 68ème
  • MALL Bastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 573 66ème
  • MEYER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 81ème
  • POMMEROLLE Nina - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 0 86ème
  • RAULET Noëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379.5 75ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AGEORGES Constantin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 498.4 30ème
  • BROUARD Maryse - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 371.9 8ème
  • COSTES Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 23ème
  • COUBARD Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 547.9 41ème
  • JOURNET MIRAMON Eléonore - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.8 10ème
  • MALL Bastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 573.9 7ème
  • MEYER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 8ème
  • PEDRON Angélique - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 379.1 15ème
  • POMMEROLLE Nina - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 387.1 8ème
  • RAULET Noëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 395.1 11ème
  • TREME Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 575.8 16ème
  • VALLEIX Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 66ème
  • VAN DER BEKEN Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 536.9 22ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • COFFINIERES Louis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 516.1 26ème
  • COUBARD Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.2 3ème
  • JOURNET MIRAMON Eléonore - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.9 15ème
  • PEDRON Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594 15ème
  • RAULET Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.1 16ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • D'ARRAS Mathieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.7 24ème
  • GIRARDI Léandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327.3 28ème

Circuit national : MONTESSON

  • FORIEN David - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 469

Circuit national : REIMS

  • FORIEN David - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 460

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BENLATRECHE-BOUCHADA Yasser - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.8 156ème
  • MALL Bastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.3 73ème

Championnat de France 10/18m

  • BROUARD Maryse - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 349.2 55ème
  • PEDRON Angélique - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 388.1 62ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • AGEORGES Constantin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 536.3 16ème
  • COUBARD Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.9 16ème
  • JOURNET MIRAMON Eléonore - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.9 12ème
  • PEDRON Angélique - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.8 10ème
  • PEDRON Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.5 23ème
  • RAULET Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.6 11ème
  • VAN DER BEKEN Alexis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 510.6 21ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BENLATRECHE-BOUCHADA Yasser - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.5 22ème
  • GIRARDI Léandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291.4 37ème
  • MALL Bastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368.1 1er
  • POMMEROLLE Nina - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374.1 4ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BROUARD Maryse - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 380.4 7ème
  • COSTES Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 341 33ème
  • COUBARD Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 536.6 44ème
  • JOURNET MIRAMON Eléonore - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382 22ème
  • PEDRON Angélique - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 386.8 8ème
  • RAULET Noëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382.4 20ème
  • RAULET Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 519 14ème
  • TREME Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 339.6 43ème
  • VALLEIX Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 78ème
  • VAN DER BEKEN Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 504.4 34ème

Championnat de France 25/50m

  • PEDRON Angélique - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.3 14ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • PEDRON Angélique - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 395.7 10ème

Championnat de France 10/18m

  • BROUARD Maryse - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 352.8 55ème
  • RAULET Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 511.2 79ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • COLLET Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 508 89ème
  • COSTES Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 19ème
  • MEYER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 62ème
  • RAULET Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 544.2 8ème
  • VALLEIX Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 80ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • COUBARD Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.5 11ème
  • RAULET Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.1 13ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • MALL Bastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319.9 23ème
  • PEDRON Angélique - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 385.1 3ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BENLATRECHE-BOUCHADA Yasser - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.5 103ème
  • PEDRON Angélique - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.2 54ème

Championnat de France 10/18m

  • BROUARD Maryse - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 359.5 48ème
  • RAULET Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 509.1 75ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BENLATRECHE-BOUCHADA Yasser - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.8 13ème
  • PEDRON Angélique - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 383.9 5ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BROUARD Maryse - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 373.2 8ème
  • COLLET Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 87ème
  • COSTES Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 19ème
  • DELMAS Amélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 323 36ème
  • JOURNET MIRAMON Eléonore - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386.5 20ème
  • RAULET Noëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 355 28ème
  • RAULET Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 540.5 5ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • COSTES Elodie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 448 17ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • PEDRON Angélique - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 44ème

Championnat de France 10/18m

  • RAULET Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 498.6 45ème

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Ile de France

  • COUBARD Guillaume - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.7 33ème
  • LUGAN Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.5 16ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • DE PAZ Tristan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 16ème
  • PEDRON Angélique - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 5ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • HURE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 79ème
  • JOURNET MIRAMON Eléonore - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 373.2 25ème
  • LOSARDO Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 18ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • GRASLAND Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325 88ème après finale
  • PEDRON Angélique - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 36ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LAPIERRE Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 534 72ème
  • PEYCELON Clotilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 374 31ème
  • PEYCELON Clotilde - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 374 6ème après finale
  • RAULET Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 515 39ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BROUARD Maryse - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 354 9ème
  • JAFFRE Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 515 16ème
  • JOURNET MIRAMON Eléonore - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 338 36ème
  • LAPIERRE Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548 11ème
  • PEYCELON Clotilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 381 4ème
  • PINEAU Charles-Edmond - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 54ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • DELAISEMENT Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305 17ème
  • GRASLAND Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344 8ème
  • PEDRON Angélique - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 4ème

Championnat de France 25m/50m

  • PEYCELON Clotilde - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 0 28ème

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • GRASLAND Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 43ème

Championnat de France 10m

  • PEYCELON Clotilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 374 31ème
  • PEYCELON Clotilde - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 366 11ème
  • RAULET Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 513 41ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BROUARD Maryse - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 359 8ème
  • PALLA Katia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 318 37ème
  • PALLA Katia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 15ème
  • PALLA Katia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 189 21ème
  • PEYCELON Clotilde - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 375 3ème
  • PEYCELON Clotilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 362 9ème
  • RAULET Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 533 5ème
  • TREME Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 562 17ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • GRASLAND Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 4ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • HURE Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 21ème
  • JAFFRE Baptiste - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 10ème
  • PALLA Katia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 482 16ème
  • PEYCELON Clotilde - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 4ème
  • PEYCELON Clotilde - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 523 5ème
  • RAULET Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 18ème

Championnat de France 25/50m

  • PEYCELON Clotilde - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 26ème
  • PEYCELON Clotilde - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 537 15ème

Championnat de France 10m

  • DOUMONT Alice - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 357 76ème
  • PEYCELON Clotilde - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 385 8ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BROUARD Maryse - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 350 8ème
  • DOUMONT Alice - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 363 10ème
  • HURE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 60ème
  • LAPIERRE Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 518 28ème
  • PALLA Katia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 319 36ème
  • PEYCELON Clotilde - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 374 7ème
  • PEYCELON Clotilde - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 354 4ème
  • RAULET Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 539 15ème
  • TREME Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 564 14ème
  • TREME Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 552 7ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • PALLA Katia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 433 18ème
  • PEYCELON Clotilde - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 4ème
  • PEYCELON Clotilde - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 524 4ème
  • RAULET Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 530 32ème

Championnat de France 10m

  • PEYCELON Clotilde - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 365 66ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BROUARD Maryse - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 341 10ème
  • DOUMONT Alice - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 348 12ème
  • LANCE Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 465 12ème
  • RAULET Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 514 27ème
  • TREME Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563 16ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • HURE Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 31ème
  • RAULET Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 534 34ème

Championnat de France 10m

  • SAINT Amandine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 348 59ème
  • SIMONIN Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 17ème
  • SIMONIN Jean-Charles - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561 76ème

Championnat de France 25/50m

  • SAUREL Clémence - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 399 34ème

Championnat de France 10m

  • SAUREL Clémence - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 335 43ème
  • SIMONIN Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 18ème
  • SIMONIN Aurélie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 383 7ème après finale
A propos
Follow @statis_tir