Connexion
Statis'tir - FRANCS TIREURS MONT

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Aquitaine
C.S.A. E.T.A.P. CDT PYRENEES-ATLANTI S.T. CIBOURE LONS

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • COMBOT David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 160ème
  • MOREAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 41ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BOULINGUEZ Jordann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586.4 4ème
  • BOULINGUEZ Sulivann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 20ème
  • COMBOT David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 6ème
  • COMBOT David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 11ème
  • DOS SANTOS José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 31ème
  • LABETA CABALIER Patrice - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 567.7 5ème
  • LAMOTHE Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 468 37ème
  • MEISNER Florent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 17ème
  • MOREAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 6ème

Championnat départemental 10m - Pyrénées-Atlantiques

  • BOULINGUEZ Jordann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586.7 1er
  • BOULINGUEZ Sulivann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 7ème
  • COMBOT David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 1er
  • COMBOT David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 5ème
  • DOS SANTOS José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 4ème
  • LABETA CABALIER Patrice - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 584 2ème
  • LAMOTHE Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 6ème
  • MEISNER Florent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 3ème
  • MOREAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 1er

Championnat de France Armes anciennes

  • LABETA CABALIER Patrice - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 78 70ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Aquitaine

  • BERGEZ Marc - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 11ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 1 - Mariette - 92 1er après finale
  • DOS SANTOS José - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 80 5ème après finale
  • DOS SANTOS José - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 69 5ème après finale
  • DOS SANTOS José - Séniors 1 - Mariette - 60 24ème après finale
  • LABETA CABALIER Patrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 52 8ème après finale
  • LABETA CABALIER Patrice - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 89 1er après finale
  • LABETA CABALIER Patrice - Séniors 1 - Minié Réplique - 65 3ème après finale
  • LAMOTHE Serge - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 69 7ème après finale
  • LAMOTHE Serge - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 18 7ème après finale
  • LAPERNE Jean-Luc - Séniors 1 - Mariette - 86 11ème après finale
  • LAPERNE Jean-Luc - Séniors 1 - Malson Réplique - 59 6ème après finale
  • SARTHOU Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 9ème après finale
  • SARTHOU Bernard - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 1er après finale
  • SARTHOU Bernard - Séniors 1 - Mariette - 89 3ème après finale
  • SARTHOU Bernard - Séniors 1 - Malson Réplique - 67 5ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Pyrénées-Atlantiques

  • BERGEZ Marc - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 2ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 1 - Mariette - 84 3ème après finale
  • DOS SANTOS José - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 1er après finale
  • DOS SANTOS José - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 73 2ème après finale
  • LABETA CABALIER Patrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 72 3ème après finale
  • LABETA CABALIER Patrice - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 79 1er après finale
  • LABETA CABALIER Patrice - Séniors 1 - Minié Réplique - 53 1er après finale
  • LAMOTHE Serge - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 61 4ème après finale
  • LAMOTHE Serge - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 66 3ème après finale
  • LAPERNE Jean-Luc - Séniors 1 - Mariette - 88 2ème après finale
  • LAPERNE Jean-Luc - Séniors 1 - Malson Réplique - 58 3ème après finale
  • SARTHOU Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 3ème après finale
  • SARTHOU Bernard - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 81 2ème après finale
  • SARTHOU Bernard - Séniors 1 - Mariette - 89 1er après finale
  • SARTHOU Bernard - Séniors 1 - Malson Réplique - 75 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 531 3ème
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 491 6ème
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 2ème
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 501 10ème
  • DOS SANTOS José - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 494 8ème
  • DOS SANTOS José - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 10ème
  • LABETA CABALIER Patrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.3 4ème
  • LAMOTHE Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 359 11ème
  • LAPERNE Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 502 5ème
  • LAPERNE Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 8ème
  • LAPERNE Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 518 8ème

Championnat départemental 25m/50m - Pyrénées-Atlantiques

  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 537 2ème
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 491 3ème
  • DOS SANTOS José - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 503 2ème
  • DOS SANTOS José - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 2ème
  • LABETA CABALIER Patrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 526 2ème
  • LAMOTHE Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 519 3ème
  • LAPERNE Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 488 3ème
  • LAPERNE Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 2ème
  • LAPERNE Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 2ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BOULINGUEZ Jordann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 5ème après finale
  • BOULINGUEZ Sulivann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 22ème après finale
  • DOS SANTOS Charly - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 21ème après finale
  • LABETA CABALIER Patrice - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560.9 6ème après finale
  • MARTY Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 34ème après finale
  • RICAUD Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème après finale
  • RICAUD Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 7ème après finale

Championnat départemental 10m - Pyrénées-Atlantiques

  • BOULINGUEZ Jordann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600 1er après finale
  • BOULINGUEZ Sulivann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 2ème après finale
  • DOS SANTOS Charly - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 3ème après finale
  • LABETA CABALIER Patrice - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560.4 2ème après finale
  • MARTY Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 2ème après finale
  • RICAUD Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 2ème après finale
  • RICAUD Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • GRZEGORZEWSKI Stanislaw - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 41 28ème après finale
  • GRZEGORZEWSKI Stanislaw - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 109 17ème après finale
  • GRZEGORZEWSKI Stanislaw - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 102 51ème après finale
  • GRZEGORZEWSKI Stanislaw - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 86 47ème après finale
  • LABETA CABALIER Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 18ème après finale
  • LESIEUX Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 67 27ème après finale
  • LESIEUX Christophe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 167 5ème après finale
  • LESIEUX Christophe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 135 10ème après finale
  • MAERINI Gilles - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 145 13ème après finale
  • MAERINI Gilles - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 174 4ème après finale
  • MAERINI Gilles - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 159 7ème après finale
  • MARIE Simon - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 155 6ème après finale
  • MARIE Simon - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 92 56ème après finale
  • MARIE Simon - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125 15ème après finale

Championnat départemental TAR - Pyrénées-Atlantiques

  • GRZEGORZEWSKI Stanislaw - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 158 1er après finale
  • GRZEGORZEWSKI Stanislaw - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 38 4ème après finale
  • GRZEGORZEWSKI Stanislaw - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 129 4ème après finale
  • GRZEGORZEWSKI Stanislaw - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 71 6ème après finale
  • LABETA CABALIER Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 1er après finale
  • LESIEUX Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 136 5ème après finale
  • LESIEUX Christophe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 179 1er après finale
  • LESIEUX Christophe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 169 1er après finale
  • MAERINI Gilles - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 144 4ème après finale
  • MAERINI Gilles - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 176 2ème après finale
  • MAERINI Gilles - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 163 2ème après finale
  • MARIE Simon - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 121 7ème après finale
  • MARIE Simon - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 112 5ème après finale
  • MARIE Simon - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 153 1er après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 524 9ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 40ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 476 41ème après finale

Championnat de France TAR

  • BOULINGUEZ Jordann - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 0 89ème après finale
  • BOULINGUEZ Jordann - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0

Championnat de France 10/18m

  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 17ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 61ème après finale
  • CACHELEUX Damien - Juniors garçons - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 594.4 2ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Aquitaine

  • BANTAA BECHAC Jean-Louis - Séniors 1 - Mariette - 77 15ème après finale
  • BANTAA BECHAC Jean-Louis - Séniors 1 - Malson Réplique - 17 16ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 8ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 1 - Mariette - 91 1er après finale
  • CAPITAIN Christian - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 79 6ème après finale
  • CAPITAIN Christian - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 82 3ème après finale
  • CATHALA Henry - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 79 18ème après finale
  • CATHALA Henry - Séniors 1 - Mariette - 84 7ème après finale
  • CATHALA Henry - Séniors 1 - Malson Réplique - 46 11ème après finale
  • DOS SANTOS José - Séniors 1 - Mariette - 53 23ème après finale
  • DOS SANTOS José - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 79 7ème après finale
  • DOS SANTOS José - Séniors 1 - Malson Réplique - 44 13ème après finale
  • DOS SANTOS José - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 67 6ème après finale
  • ECHEVARRIA Félix-Manuel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 17ème après finale
  • ECHEVARRIA Félix-Manuel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 80 5ème après finale
  • ECHEVARRIA Félix-Manuel - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 76 5ème après finale
  • FABAS Gérard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 79 20ème après finale
  • FABAS Gérard - Séniors 1 - Mariette - 77 16ème après finale
  • FABAS Gérard - Séniors 1 - Malson Réplique - 60 4ème après finale
  • GRZEGORZEWSKI Stanislaw - Séniors 1 - Mariette - 70 20ème après finale
  • GRZEGORZEWSKI Stanislaw - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 66 10ème après finale
  • GRZEGORZEWSKI Stanislaw - Séniors 1 - Malson Réplique - 19 15ème après finale
  • LABETA CABALIER Patrice - Séniors 1 - Minié Réplique - 34 1er après finale
  • LABETA CABALIER Patrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 75 8ème après finale
  • LABETA CABALIER Patrice - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 57 7ème après finale
  • LAMOTHE Serge - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 75 9ème après finale
  • LAMOTHE Serge - Séniors 1 - Malson Réplique - 40 14ème après finale
  • LAMOTHE Serge - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 80 4ème après finale
  • LAPERNE Jean-Luc - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 7ème après finale
  • LAPERNE Jean-Luc - Séniors 1 - Mariette - 81 11ème après finale
  • LAPERNE Jean-Luc - Séniors 1 - Malson Réplique - 58 6ème après finale
  • LARGUIER Frédéric - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 48 3ème après finale
  • LARGUIER Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 16ème après finale
  • LARGUIER Frédéric - Séniors 1 - Mariette - 83 9ème après finale
  • LARGUIER Frédéric - Séniors 1 - Malson Réplique - 44 12ème après finale
  • SANZ José - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 79 19ème après finale
  • SANZ José - Séniors 1 - Mariette - 72 19ème après finale
  • SARTHOU Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 79 22ème après finale
  • SARTHOU Bernard - Séniors 1 - Mariette - 81 12ème après finale
  • SARTHOU Bernard - Séniors 1 - Malson Réplique - 60 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 10ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 9ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 6ème après finale
  • BOULINGUEZ Jordann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581.1 3ème après finale
  • DUNOGUIEZ Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 30ème après finale
  • DUNOGUIEZ Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 10ème après finale
  • MEISNER Florent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 15ème après finale
  • RICAUD Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 12ème après finale
  • RICAUD Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 525 2ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 512 8ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 1er après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 504 3ème après finale
  • DELPOUX Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 461 12ème après finale
  • DOS SANTOS José - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 12ème après finale
  • LABETA CABALIER Patrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.3 2ème après finale
  • LAMOTHE Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524 7ème après finale
  • LAMOTHE Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 4ème après finale
  • LAPERNE Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 498 10ème après finale
  • LAPERNE Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 13ème après finale
  • PELLEGRINI Corinne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 1ère après finale
  • SANZ José - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 426 8ème après finale
  • SANZ José - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 478 10ème après finale
  • SANZ José - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 476 11ème après finale

Championnat départemental 10m - Pyrénées-Atlantiques

  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 1er après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 3ème après finale
  • BOULINGUEZ Jordann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.6 1er après finale
  • DUNOGUIEZ Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème après finale
  • DUNOGUIEZ Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 9ème après finale
  • MEISNER Florent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 1er après finale
  • RICAUD Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 5ème après finale
  • RICAUD Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 4ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Pyrénées-Atlantiques

  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 1er après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 513 1er après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 513 1er après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 527 1er après finale
  • DELPOUX Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 503 1er après finale
  • DOS SANTOS José - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 1er après finale
  • LABETA CABALIER Patrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 1er après finale
  • LAMOTHE Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 3ème après finale
  • LAMOTHE Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 496 2ème après finale
  • LAPERNE Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 2ème après finale
  • LAPERNE Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 486 2ème après finale
  • PELLEGRINI Corinne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 1ère après finale
  • SANZ José - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 2ème après finale
  • SANZ José - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 495 3ème après finale
  • SANZ José - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 483 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • BOULINGUEZ Jordann - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 7ème après finale
  • BOULINGUEZ Jordann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 158 17ème après finale
  • GRZEGORZEWSKI Stanislaw - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 0 32ème après finale
  • GRZEGORZEWSKI Stanislaw - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 0 22ème après finale
  • GRZEGORZEWSKI Stanislaw - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 42ème après finale
  • GRZEGORZEWSKI Stanislaw - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 47ème après finale
  • LAMOTHE Serge - Séniors 1 - Carabine 22lr - 143 25ème après finale
  • LESIEUX Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 98 25ème après finale
  • LESIEUX Christophe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 144 12ème après finale
  • LESIEUX Christophe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 150 5ème après finale
  • MAERINI Gilles - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 119 18ème après finale
  • MAERINI Gilles - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 166 7ème après finale
  • MAERINI Gilles - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 166 2ème après finale
  • MARIE Simon - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 141 9ème après finale
  • MARIE Simon - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 126 9ème après finale
  • MARIE Simon - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 179 13ème après finale
  • MARIE Simon - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 21ème après finale

Championnat départemental TAR - Pyrénées-Atlantiques

  • BOULINGUEZ Jordann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 167 2ème après finale
  • BOULINGUEZ Jordann - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 7ème après finale
  • GRZEGORZEWSKI Stanislaw - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 6ème après finale
  • GRZEGORZEWSKI Stanislaw - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 156 2ème après finale
  • GRZEGORZEWSKI Stanislaw - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 122 4ème après finale
  • GRZEGORZEWSKI Stanislaw - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 74 8ème après finale
  • LAMOTHE Serge - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 5ème après finale
  • LESIEUX Christophe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 151 3ème après finale
  • LESIEUX Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 115 5ème après finale
  • LESIEUX Christophe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 152 2ème après finale
  • MAERINI Gilles - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 174 1er après finale
  • MAERINI Gilles - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 110 6ème après finale
  • MAERINI Gilles - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 153 1er après finale
  • MARIE Simon - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 4ème après finale
  • MARIE Simon - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 66 8ème après finale
  • MARIE Simon - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 118 4ème après finale
  • MARIE Simon - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 142 3ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue d'Aquitaine

  • CACHELEUX Damien - Juniors garçons - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 584.5 1er après finale

Circuit national : CREIL

  • PERRIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 431 16ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 502 35ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 28ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 496 12ème après finale
  • LAMOTHE Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 512 39ème après finale
  • LAMOTHE Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 34ème après finale
  • LAPERNE Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 503 47ème après finale
  • PELLEGRINI Corinne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 32ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 46ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 52ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 5ème après finale
  • BOULINGUEZ Jordann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591 3ème après finale
  • BOULINGUEZ Sulivann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 21ème après finale
  • LAMOTHE Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 17ème après finale
  • PELLEGRINI Corinne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 326 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 512 1er après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 519 4ème après finale
  • LAMOTHE Serge - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 459 9ème après finale
  • LAPERNE Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 6ème après finale
  • LAPERNE Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 478 13ème après finale
  • PELLEGRINI Corinne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 508 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • BOULINGUEZ Jordann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 111 27ème après finale
  • GRZEGORZEWSKI Stanislaw - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 102 33ème après finale
  • GRZEGORZEWSKI Stanislaw - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 115 40ème après finale
  • STRAUCH Arnaud - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 108 30ème après finale
  • STRAUCH Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 31ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BERGEZ Marc - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 19ème après finale
  • CAPITAIN Christian - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 35ème après finale
  • LAMOTHE Serge - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 84 43ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 30ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 35ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 39ème après finale
  • PELLEGRINI Corinne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 351 29ème après finale
  • RICAUD Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 64ème après finale
  • RICAUD Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 53ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • DUNOGUIEZ Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 27ème après finale
  • MEISNER Florent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 19ème après finale
  • PELLEGRINI Corinne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • GRZEGORZEWSKI Stanislaw - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 93 35ème après finale
  • GRZEGORZEWSKI Stanislaw - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 23ème après finale
  • MARIE Simon - Séniors 1 - Carabine 22lr - 112 13ème après finale
  • MARIE Simon - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 103 29ème après finale
  • STRAUCH Arnaud - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 71 41ème après finale
  • STRAUCH Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 97 43ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • LAMOTHE Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 498 6ème après finale
  • LAPERNE Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 522 6ème après finale
  • LAPERNE Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 466 10ème après finale
  • PELLEGRINI Corinne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 480 8ème après finale
  • PELLEGRINI Corinne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 2ème après finale

Circuit national : SAINT-JEAN-DE-MARSACQ

  • RICAUD Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 486 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 513 20ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 40ème après finale
  • SANZ José - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 468 48ème après finale
  • SANZ José - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 46ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 18ème après finale
  • PELLEGRINI Corinne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 36ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BOULINGUEZ Jordann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581.3 8ème après finale
  • BOULINGUEZ Sulivann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 21ème après finale
  • LAMOTHE Josette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 297 3ème après finale
  • MEISNER Florent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 20ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • GRZEGORZEWSKI Stanislaw - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 48 33ème après finale
  • GRZEGORZEWSKI Stanislaw - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 85 28ème après finale
  • MARIE Simon - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 9ème après finale
  • MARIE Simon - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 17ème après finale
  • MARIE Simon - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 23 34ème après finale
  • STRAUCH Arnaud - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 54 31ème après finale
  • STRAUCH Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 104 24ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • PELLEGRINI Corinne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 499 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 538 4ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 12ème après finale
  • LAMOTHE Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 40ème après finale
  • MEISNER Florent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 47ème après finale
  • PELLEGRINI Corinne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 547 3ème après finale
  • BOULINGUEZ Jordann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.3 2ème après finale
  • DUNOGUIEZ Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 11ème après finale
  • MEISNER Florent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 10ème après finale
  • SAINT JEAN Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 12ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOULINGUEZ Sulivann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 57ème après finale
  • SAINT JEAN Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 45ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BOULINGUEZ Jordann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.3 2ème après finale
  • BOULINGUEZ Sulivann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 4ème après finale
  • DUNOGUIEZ Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 45ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • MARIE Simon - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 10ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • SAINT JEAN Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 504 7ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOULINGUEZ Jordann - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 569 24ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 11ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 7ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 5ème après finale
  • BOULINGUEZ Jordann - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 558 3ème après finale
  • BOULINGUEZ Sulivann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 4ème après finale
  • BOULINGUEZ Sulivann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 2ème après finale
  • PELLEGRINI Corinne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 8ème après finale
  • SAINT JEAN Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 8ème après finale
  • SANZ José - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 13ème après finale
  • SANZ José - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème après finale
  • SANZ José - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 532 4ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 434 13ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 487 5ème après finale
  • BOULINGUEZ Jordann - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 1er après finale
  • LAMOTHE Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 507 6ème après finale
  • LAMOTHE Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 5ème après finale
  • PELLEGRINI Corinne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 526 3ème après finale
  • PELLEGRINI Corinne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 424 4ème après finale
  • SAINT JEAN Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 500 3ème après finale
  • SANZ José - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 3ème après finale
  • SANZ José - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 7ème après finale
  • SANZ José - Séniors 3 - Pistolet 50m - 450 10ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 34ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 31ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 13ème après finale
  • BOULINGUEZ Jordann - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 546 59ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 309 10ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 2ème après finale
  • LAMOTHE Serge - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 481 4ème après finale
  • LAMOTHE Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 3ème après finale
  • LAMOTHE Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 4ème après finale
  • PELLEGRINI Corinne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 2ème après finale
  • SANZ José - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 529 3ème après finale
  • SANZ José - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 555 1er après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 2ème après finale
  • BOULINGUEZ Jordann - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 552 1er après finale
  • BOULINGUEZ Sulivann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 500 6ème après finale
  • BOULINGUEZ Sulivann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 4ème après finale
  • DUNOGUIEZ Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 23ème après finale
  • PELLEGRINI Corinne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 11ème après finale
  • SAINT JEAN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 7ème après finale
  • SANZ José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 29ème après finale
  • SANZ José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème après finale
  • SANZ José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 514 46ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 49ème après finale
  • LAMOTHE Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 32ème après finale
  • LAPOUX Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 50ème après finale
  • PELLEGRINI Corinne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 17ème après finale
  • SANZ José - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 29ème après finale
  • SANZ José - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 31ème après finale

Championnat de France 10m

  • PELLEGRINI Corinne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 337 73ème après finale
  • SAINT JEAN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 46ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 4ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 2ème après finale
  • LAMOTHE Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 8ème après finale
  • LAMOTHE Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 15ème après finale
  • LAPOUX Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 459 12ème après finale
  • LAPOUX Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 4ème après finale
  • LAPOUX Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 11ème après finale
  • LAPOUX Jean-Jacques - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539 4ème après finale
  • PELLEGRINI Corinne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 1ère après finale
  • SAINT JEAN Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 487 8ème après finale
  • SANZ José - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • DUNOGUIEZ Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 21ème après finale
  • PELLEGRINI Corinne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 358 5ème après finale
  • SAINT JEAN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 6ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir