Connexion
Statis'tir - FRANCS TIREURS MONT

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Aquitaine
ASC TURBOMECA C.S.L. CHIMERE S.T. LONS P.D.T. VERT GALANT

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • COMBOT David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 160ème
  • MOREAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 41ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BOULINGUEZ Jordann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586.4 4ème
  • BOULINGUEZ Sulivann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 20ème
  • COMBOT David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 6ème
  • COMBOT David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 11ème
  • DOS SANTOS José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 31ème
  • LABETA CABALIER Patrice - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 567.7 5ème
  • LAMOTHE Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 468 37ème
  • MEISNER Florent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 17ème
  • MOREAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 6ème

Championnat départemental 10m - Pyrénées-Atlantiques

  • BOULINGUEZ Jordann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586.7 1er
  • BOULINGUEZ Sulivann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 7ème
  • COMBOT David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 1er
  • COMBOT David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 5ème
  • DOS SANTOS José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 4ème
  • LABETA CABALIER Patrice - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 584 2ème
  • LAMOTHE Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 6ème
  • MEISNER Florent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 3ème
  • MOREAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 1er

Championnat de France Armes anciennes

  • LABETA CABALIER Patrice - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 78 70ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Aquitaine

  • BERGEZ Marc - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 11ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 1 - Mariette - 92 1er après finale
  • DOS SANTOS José - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 80 5ème après finale
  • DOS SANTOS José - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 69 5ème après finale
  • DOS SANTOS José - Séniors 1 - Mariette - 60 24ème après finale
  • LABETA CABALIER Patrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 52 8ème après finale
  • LABETA CABALIER Patrice - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 89 1er après finale
  • LABETA CABALIER Patrice - Séniors 1 - Minié Réplique - 65 3ème après finale
  • LAMOTHE Serge - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 69 7ème après finale
  • LAMOTHE Serge - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 18 7ème après finale
  • LAPERNE Jean-Luc - Séniors 1 - Mariette - 86 11ème après finale
  • LAPERNE Jean-Luc - Séniors 1 - Malson Réplique - 59 6ème après finale
  • SARTHOU Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 9ème après finale
  • SARTHOU Bernard - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 1er après finale
  • SARTHOU Bernard - Séniors 1 - Mariette - 89 3ème après finale
  • SARTHOU Bernard - Séniors 1 - Malson Réplique - 67 5ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Pyrénées-Atlantiques

  • BERGEZ Marc - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 2ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 1 - Mariette - 84 3ème après finale
  • DOS SANTOS José - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 1er après finale
  • DOS SANTOS José - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 73 2ème après finale
  • LABETA CABALIER Patrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 72 3ème après finale
  • LABETA CABALIER Patrice - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 79 1er après finale
  • LABETA CABALIER Patrice - Séniors 1 - Minié Réplique - 53 1er après finale
  • LAMOTHE Serge - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 61 4ème après finale
  • LAMOTHE Serge - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 66 3ème après finale
  • LAPERNE Jean-Luc - Séniors 1 - Mariette - 88 2ème après finale
  • LAPERNE Jean-Luc - Séniors 1 - Malson Réplique - 58 3ème après finale
  • SARTHOU Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 3ème après finale
  • SARTHOU Bernard - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 81 2ème après finale
  • SARTHOU Bernard - Séniors 1 - Mariette - 89 1er après finale
  • SARTHOU Bernard - Séniors 1 - Malson Réplique - 75 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 531 3ème
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 491 6ème
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 2ème
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 501 10ème
  • DOS SANTOS José - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 494 8ème
  • DOS SANTOS José - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 10ème
  • LABETA CABALIER Patrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.3 4ème
  • LAMOTHE Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 359 11ème
  • LAPERNE Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 502 5ème
  • LAPERNE Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 8ème
  • LAPERNE Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 518 8ème

Championnat départemental 25m/50m - Pyrénées-Atlantiques

  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 537 2ème
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 491 3ème
  • DOS SANTOS José - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 503 2ème
  • DOS SANTOS José - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 2ème
  • LABETA CABALIER Patrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 526 2ème
  • LAMOTHE Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 519 3ème
  • LAPERNE Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 488 3ème
  • LAPERNE Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 2ème
  • LAPERNE Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 2ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BOULINGUEZ Jordann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 5ème après finale
  • BOULINGUEZ Sulivann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 22ème après finale
  • DOS SANTOS Charly - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 21ème après finale
  • LABETA CABALIER Patrice - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560.9 6ème après finale
  • MARTY Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 34ème après finale
  • RICAUD Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème après finale
  • RICAUD Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 7ème après finale

Championnat départemental 10m - Pyrénées-Atlantiques

  • BOULINGUEZ Jordann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600 1er après finale
  • BOULINGUEZ Sulivann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 2ème après finale
  • DOS SANTOS Charly - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 3ème après finale
  • LABETA CABALIER Patrice - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560.4 2ème après finale
  • MARTY Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 2ème après finale
  • RICAUD Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 2ème après finale
  • RICAUD Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • GRZEGORZEWSKI Stanislaw - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 41 28ème après finale
  • GRZEGORZEWSKI Stanislaw - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 109 17ème après finale
  • GRZEGORZEWSKI Stanislaw - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 102 51ème après finale
  • GRZEGORZEWSKI Stanislaw - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 86 47ème après finale
  • LABETA CABALIER Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 18ème après finale
  • LESIEUX Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 67 27ème après finale
  • LESIEUX Christophe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 167 5ème après finale
  • LESIEUX Christophe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 135 10ème après finale
  • MAERINI Gilles - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 145 13ème après finale
  • MAERINI Gilles - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 174 4ème après finale
  • MAERINI Gilles - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 159 7ème après finale
  • MARIE Simon - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 155 6ème après finale
  • MARIE Simon - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 92 56ème après finale
  • MARIE Simon - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125 15ème après finale

Championnat départemental TAR - Pyrénées-Atlantiques

  • GRZEGORZEWSKI Stanislaw - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 158 1er après finale
  • GRZEGORZEWSKI Stanislaw - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 38 4ème après finale
  • GRZEGORZEWSKI Stanislaw - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 129 4ème après finale
  • GRZEGORZEWSKI Stanislaw - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 71 6ème après finale
  • LABETA CABALIER Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 1er après finale
  • LESIEUX Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 136 5ème après finale
  • LESIEUX Christophe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 179 1er après finale
  • LESIEUX Christophe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 169 1er après finale
  • MAERINI Gilles - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 144 4ème après finale
  • MAERINI Gilles - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 176 2ème après finale
  • MAERINI Gilles - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 163 2ème après finale
  • MARIE Simon - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 121 7ème après finale
  • MARIE Simon - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 112 5ème après finale
  • MARIE Simon - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 153 1er après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 524 9ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 40ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 476 41ème après finale

Championnat de France TAR

  • BOULINGUEZ Jordann - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 0 89ème après finale
  • BOULINGUEZ Jordann - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0

Championnat de France 10/18m

  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 17ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 61ème après finale
  • CACHELEUX Damien - Juniors garçons - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 594.4 2ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Aquitaine

  • BANTAA BECHAC Jean-Louis - Séniors 1 - Mariette - 77 15ème après finale
  • BANTAA BECHAC Jean-Louis - Séniors 1 - Malson Réplique - 17 16ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 8ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 1 - Mariette - 91 1er après finale
  • CAPITAIN Christian - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 79 6ème après finale
  • CAPITAIN Christian - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 82 3ème après finale
  • CATHALA Henry - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 79 18ème après finale
  • CATHALA Henry - Séniors 1 - Mariette - 84 7ème après finale
  • CATHALA Henry - Séniors 1 - Malson Réplique - 46 11ème après finale
  • DOS SANTOS José - Séniors 1 - Mariette - 53 23ème après finale
  • DOS SANTOS José - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 79 7ème après finale
  • DOS SANTOS José - Séniors 1 - Malson Réplique - 44 13ème après finale
  • DOS SANTOS José - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 67 6ème après finale
  • ECHEVARRIA Félix-Manuel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 17ème après finale
  • ECHEVARRIA Félix-Manuel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 80 5ème après finale
  • ECHEVARRIA Félix-Manuel - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 76 5ème après finale
  • FABAS Gérard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 79 20ème après finale
  • FABAS Gérard - Séniors 1 - Mariette - 77 16ème après finale
  • FABAS Gérard - Séniors 1 - Malson Réplique - 60 4ème après finale
  • GRZEGORZEWSKI Stanislaw - Séniors 1 - Mariette - 70 20ème après finale
  • GRZEGORZEWSKI Stanislaw - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 66 10ème après finale
  • GRZEGORZEWSKI Stanislaw - Séniors 1 - Malson Réplique - 19 15ème après finale
  • LABETA CABALIER Patrice - Séniors 1 - Minié Réplique - 34 1er après finale
  • LABETA CABALIER Patrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 75 8ème après finale
  • LABETA CABALIER Patrice - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 57 7ème après finale
  • LAMOTHE Serge - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 75 9ème après finale
  • LAMOTHE Serge - Séniors 1 - Malson Réplique - 40 14ème après finale
  • LAMOTHE Serge - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 80 4ème après finale
  • LAPERNE Jean-Luc - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 7ème après finale
  • LAPERNE Jean-Luc - Séniors 1 - Mariette - 81 11ème après finale
  • LAPERNE Jean-Luc - Séniors 1 - Malson Réplique - 58 6ème après finale
  • LARGUIER Frédéric - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 48 3ème après finale
  • LARGUIER Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 16ème après finale
  • LARGUIER Frédéric - Séniors 1 - Mariette - 83 9ème après finale
  • LARGUIER Frédéric - Séniors 1 - Malson Réplique - 44 12ème après finale
  • SANZ José - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 79 19ème après finale
  • SANZ José - Séniors 1 - Mariette - 72 19ème après finale
  • SARTHOU Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 79 22ème après finale
  • SARTHOU Bernard - Séniors 1 - Mariette - 81 12ème après finale
  • SARTHOU Bernard - Séniors 1 - Malson Réplique - 60 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 10ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 9ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 6ème après finale
  • BOULINGUEZ Jordann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581.1 3ème après finale
  • DUNOGUIEZ Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 30ème après finale
  • DUNOGUIEZ Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 10ème après finale
  • MEISNER Florent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 15ème après finale
  • RICAUD Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 12ème après finale
  • RICAUD Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 525 2ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 512 8ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 1er après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 504 3ème après finale
  • DELPOUX Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 461 12ème après finale
  • DOS SANTOS José - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 12ème après finale
  • LABETA CABALIER Patrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.3 2ème après finale
  • LAMOTHE Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524 7ème après finale
  • LAMOTHE Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 4ème après finale
  • LAPERNE Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 498 10ème après finale
  • LAPERNE Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 13ème après finale
  • PELLEGRINI Corinne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 1ère après finale
  • SANZ José - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 426 8ème après finale
  • SANZ José - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 478 10ème après finale
  • SANZ José - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 476 11ème après finale

Championnat départemental 10m - Pyrénées-Atlantiques

  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 1er après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 3ème après finale
  • BOULINGUEZ Jordann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.6 1er après finale
  • DUNOGUIEZ Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème après finale
  • DUNOGUIEZ Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 9ème après finale
  • MEISNER Florent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 1er après finale
  • RICAUD Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 5ème après finale
  • RICAUD Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 4ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Pyrénées-Atlantiques

  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 1er après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 513 1er après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 513 1er après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 527 1er après finale
  • DELPOUX Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 503 1er après finale
  • DOS SANTOS José - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 1er après finale
  • LABETA CABALIER Patrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 1er après finale
  • LAMOTHE Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 3ème après finale
  • LAMOTHE Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 496 2ème après finale
  • LAPERNE Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 2ème après finale
  • LAPERNE Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 486 2ème après finale
  • PELLEGRINI Corinne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 1ère après finale
  • SANZ José - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 2ème après finale
  • SANZ José - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 495 3ème après finale
  • SANZ José - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 483 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • BOULINGUEZ Jordann - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 7ème après finale
  • BOULINGUEZ Jordann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 158 17ème après finale
  • GRZEGORZEWSKI Stanislaw - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 0 32ème après finale
  • GRZEGORZEWSKI Stanislaw - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 0 22ème après finale
  • GRZEGORZEWSKI Stanislaw - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 42ème après finale
  • GRZEGORZEWSKI Stanislaw - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 47ème après finale
  • LAMOTHE Serge - Séniors 1 - Carabine 22lr - 143 25ème après finale
  • LESIEUX Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 98 25ème après finale
  • LESIEUX Christophe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 144 12ème après finale
  • LESIEUX Christophe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 150 5ème après finale
  • MAERINI Gilles - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 119 18ème après finale
  • MAERINI Gilles - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 166 7ème après finale
  • MAERINI Gilles - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 166 2ème après finale
  • MARIE Simon - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 141 9ème après finale
  • MARIE Simon - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 126 9ème après finale
  • MARIE Simon - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 179 13ème après finale
  • MARIE Simon - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 21ème après finale

Championnat départemental TAR - Pyrénées-Atlantiques

  • BOULINGUEZ Jordann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 167 2ème après finale
  • BOULINGUEZ Jordann - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 7ème après finale
  • GRZEGORZEWSKI Stanislaw - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 6ème après finale
  • GRZEGORZEWSKI Stanislaw - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 156 2ème après finale
  • GRZEGORZEWSKI Stanislaw - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 122 4ème après finale
  • GRZEGORZEWSKI Stanislaw - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 74 8ème après finale
  • LAMOTHE Serge - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 5ème après finale
  • LESIEUX Christophe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 151 3ème après finale
  • LESIEUX Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 115 5ème après finale
  • LESIEUX Christophe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 152 2ème après finale
  • MAERINI Gilles - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 174 1er après finale
  • MAERINI Gilles - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 110 6ème après finale
  • MAERINI Gilles - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 153 1er après finale
  • MARIE Simon - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 4ème après finale
  • MARIE Simon - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 66 8ème après finale
  • MARIE Simon - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 118 4ème après finale
  • MARIE Simon - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 142 3ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue d'Aquitaine

  • CACHELEUX Damien - Juniors garçons - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 584.5 1er après finale

Circuit national : CREIL

  • PERRIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 431 16ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 502 35ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 28ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 496 12ème après finale
  • LAMOTHE Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 512 39ème après finale
  • LAMOTHE Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 34ème après finale
  • LAPERNE Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 503 47ème après finale
  • PELLEGRINI Corinne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 32ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 46ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 52ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 5ème après finale
  • BOULINGUEZ Jordann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591 3ème après finale
  • BOULINGUEZ Sulivann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 21ème après finale
  • LAMOTHE Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 17ème après finale
  • PELLEGRINI Corinne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 326 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 512 1er après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 519 4ème après finale
  • LAMOTHE Serge - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 459 9ème après finale
  • LAPERNE Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 6ème après finale
  • LAPERNE Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 478 13ème après finale
  • PELLEGRINI Corinne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 508 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • BOULINGUEZ Jordann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 111 27ème après finale
  • GRZEGORZEWSKI Stanislaw - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 102 33ème après finale
  • GRZEGORZEWSKI Stanislaw - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 115 40ème après finale
  • STRAUCH Arnaud - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 108 30ème après finale
  • STRAUCH Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 31ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BERGEZ Marc - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 19ème après finale
  • CAPITAIN Christian - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 35ème après finale
  • LAMOTHE Serge - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 84 43ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 30ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 35ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 39ème après finale
  • PELLEGRINI Corinne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 351 29ème après finale
  • RICAUD Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 64ème après finale
  • RICAUD Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 53ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • DUNOGUIEZ Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 27ème après finale
  • MEISNER Florent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 19ème après finale
  • PELLEGRINI Corinne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • GRZEGORZEWSKI Stanislaw - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 93 35ème après finale
  • GRZEGORZEWSKI Stanislaw - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 23ème après finale
  • MARIE Simon - Séniors 1 - Carabine 22lr - 112 13ème après finale
  • MARIE Simon - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 103 29ème après finale
  • STRAUCH Arnaud - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 71 41ème après finale
  • STRAUCH Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 97 43ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • LAMOTHE Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 498 6ème après finale
  • LAPERNE Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 522 6ème après finale
  • LAPERNE Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 466 10ème après finale
  • PELLEGRINI Corinne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 480 8ème après finale
  • PELLEGRINI Corinne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 2ème après finale

Circuit national : SAINT-JEAN-DE-MARSACQ

  • RICAUD Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 486 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 513 20ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 40ème après finale
  • SANZ José - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 468 48ème après finale
  • SANZ José - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 46ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 18ème après finale
  • PELLEGRINI Corinne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 36ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BOULINGUEZ Jordann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581.3 8ème après finale
  • BOULINGUEZ Sulivann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 21ème après finale
  • LAMOTHE Josette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 297 3ème après finale
  • MEISNER Florent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 20ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • GRZEGORZEWSKI Stanislaw - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 48 33ème après finale
  • GRZEGORZEWSKI Stanislaw - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 85 28ème après finale
  • MARIE Simon - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 9ème après finale
  • MARIE Simon - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 17ème après finale
  • MARIE Simon - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 23 34ème après finale
  • STRAUCH Arnaud - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 54 31ème après finale
  • STRAUCH Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 104 24ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • PELLEGRINI Corinne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 499 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 538 4ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 12ème après finale
  • LAMOTHE Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 40ème après finale
  • MEISNER Florent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 47ème après finale
  • PELLEGRINI Corinne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 547 3ème après finale
  • BOULINGUEZ Jordann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.3 2ème après finale
  • DUNOGUIEZ Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 11ème après finale
  • MEISNER Florent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 10ème après finale
  • SAINT JEAN Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 12ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOULINGUEZ Sulivann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 57ème après finale
  • SAINT JEAN Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 45ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BOULINGUEZ Jordann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.3 2ème après finale
  • BOULINGUEZ Sulivann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 4ème après finale
  • DUNOGUIEZ Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 45ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • MARIE Simon - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 10ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • SAINT JEAN Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 504 7ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOULINGUEZ Jordann - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 569 24ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 11ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 7ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 5ème après finale
  • BOULINGUEZ Jordann - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 558 3ème après finale
  • BOULINGUEZ Sulivann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 4ème après finale
  • BOULINGUEZ Sulivann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 2ème après finale
  • PELLEGRINI Corinne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 8ème après finale
  • SAINT JEAN Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 8ème après finale
  • SANZ José - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 13ème après finale
  • SANZ José - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème après finale
  • SANZ José - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 532 4ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 434 13ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 487 5ème après finale
  • BOULINGUEZ Jordann - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 1er après finale
  • LAMOTHE Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 507 6ème après finale
  • LAMOTHE Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 5ème après finale
  • PELLEGRINI Corinne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 526 3ème après finale
  • PELLEGRINI Corinne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 424 4ème après finale
  • SAINT JEAN Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 500 3ème après finale
  • SANZ José - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 3ème après finale
  • SANZ José - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 7ème après finale
  • SANZ José - Séniors 3 - Pistolet 50m - 450 10ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 34ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 31ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 13ème après finale
  • BOULINGUEZ Jordann - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 546 59ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 309 10ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 2ème après finale
  • LAMOTHE Serge - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 481 4ème après finale
  • LAMOTHE Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 3ème après finale
  • LAMOTHE Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 4ème après finale
  • PELLEGRINI Corinne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 2ème après finale
  • SANZ José - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 529 3ème après finale
  • SANZ José - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 555 1er après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 2ème après finale
  • BOULINGUEZ Jordann - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 552 1er après finale
  • BOULINGUEZ Sulivann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 500 6ème après finale
  • BOULINGUEZ Sulivann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 4ème après finale
  • DUNOGUIEZ Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 23ème après finale
  • PELLEGRINI Corinne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 11ème après finale
  • SAINT JEAN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 7ème après finale
  • SANZ José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 29ème après finale
  • SANZ José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème après finale
  • SANZ José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 514 46ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 49ème après finale
  • LAMOTHE Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 32ème après finale
  • LAPOUX Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 50ème après finale
  • PELLEGRINI Corinne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 17ème après finale
  • SANZ José - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 29ème après finale
  • SANZ José - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 31ème après finale

Championnat de France 10m

  • PELLEGRINI Corinne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 337 73ème après finale
  • SAINT JEAN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 46ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 4ème après finale
  • BERGEZ Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 2ème après finale
  • LAMOTHE Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 8ème après finale
  • LAMOTHE Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 15ème après finale
  • LAPOUX Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 459 12ème après finale
  • LAPOUX Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 4ème après finale
  • LAPOUX Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 11ème après finale
  • LAPOUX Jean-Jacques - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539 4ème après finale
  • PELLEGRINI Corinne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 1ère après finale
  • SAINT JEAN Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 487 8ème après finale
  • SANZ José - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • DUNOGUIEZ Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 21ème après finale
  • PELLEGRINI Corinne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 358 5ème après finale
  • SAINT JEAN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 6ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir