Statis'tir - S.T. CIBOURE

Statis'tir - S.T. CIBOURE
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue d'Aquitaine
P.D.T. VERT GALANT C.S.L. CHIMERE FRANCS TIREURS MONT P.D.T. VERT GALANT

Résultats de compétitions

Championnat de France 10/18m

  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 10ème
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 13ème
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 5ème
  • BRETON Julie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 577.4 73ème
  • DUFOUR Thomas - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 507 40ème
  • GABARRUS Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 50ème
  • GROHENS Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 56ème
  • LISSARDY Laura - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 515 30ème
  • LISSARDY Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 53ème
  • LISSARDY Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 42ème
  • LISSARDY Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 37ème
  • SEUS CARADEC Marion - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 31ème
  • SEUS CARADEC Marion - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 55ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • ACHOTEGUI Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 504.8 3ème
  • ACHOTEGUI Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 29ème
  • ACHOTEGUI Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 7ème
  • ACHOTEGUI Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 10ème
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1ère
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 4ème
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 550 2ème
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 3ème
  • BRETON Julie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 577.6 2ème
  • BRETON Louis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 580.7 4ème
  • DUFOUR Thomas - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 514 1er
  • DUFOUR Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 565.8 7ème
  • GABARRUS Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 6ème
  • GROHENS Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 4ème
  • LABADIE Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568.5 6ème
  • LISSARDY Carole - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 579.6 6ème
  • LISSARDY Laura - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 481 2ème
  • LISSARDY Laura - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 577.8 7ème
  • LISSARDY Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 2ème
  • LISSARDY Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème
  • LISSARDY Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 3ème
  • MONGIS Laëtitia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 15ème
  • PEREZ Nolan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 549.6 9ème
  • SENEQUIER Andoni - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 580.2 5ème
  • SEUS CARADEC Marion - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 10ème
  • SEUS CARADEC Marion - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 4ème
  • SEUS CARADEC Marion - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 6ème

Championnat départemental 10m - Pyrénées-Atlantiques

  • ACHOTEGUI Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 520.1 1ère
  • ACHOTEGUI Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 4ème
  • ACHOTEGUI Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème
  • ACHOTEGUI Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 2ème
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 1ère
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 1ère
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 3ème
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1er
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 3ème
  • BRETON Julie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 570 1ère
  • BRETON Louis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 586.3 1er
  • DUFOUR Thomas - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 491 1er
  • DUFOUR Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 575.6 3ème
  • GABARRUS Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 2ème
  • GROHENS Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 4ème
  • LABADIE Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 570.6 4ème
  • LISSARDY Carole - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 560.7 1ère
  • LISSARDY Laura - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 452 2ème
  • LISSARDY Laura - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 583.1 2ème
  • LISSARDY Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 536 2ème
  • LISSARDY Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème
  • LISSARDY Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 1er
  • MONGIS Laëtitia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 3ème
  • PEREZ Nolan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 531.7 6ème
  • SENEQUIER Andoni - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 585.4 2ème
  • SEUS CARADEC Marion - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 3ème
  • SEUS CARADEC Marion - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème
  • SEUS CARADEC Marion - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 3ème

Championnat de France 25/50/300m

  • ACHOTEGUI Richard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 46ème après finale
  • ACHOTEGUI Richard - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 486 24ème après finale
  • AGUIRRE Tony - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 68ème après finale
  • AGUIRRE Tony - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1042 54ème après finale
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 40ème après finale
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.2 44ème après finale
  • BRETON Julie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.9 34ème après finale
  • BRETON Julie - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1045 55ème après finale
  • BRETON Julie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 513 57ème après finale
  • BRETON Louis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.4 42ème après finale
  • BRETON Louis - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1050 51ème après finale
  • BRETON Louis - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 518 37ème après finale
  • DUFOUR Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0
  • DUFOUR Thomas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 0
  • DUFOUR Thomas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 0
  • LISSARDY Carole - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 0
  • LISSARDY Laura - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.6 10ème après finale
  • LISSARDY Laura - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 511 61ème après finale
  • LISSARDY Pierre - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 515 24ème après finale
  • LISSARDY Pierre - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 33ème après finale
  • PLANUS Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 21ème après finale
  • PLANUS Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 20ème après finale
  • SENEQUIER Andoni - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1014 59ème après finale
  • SENEQUIER Andoni - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 500 46ème après finale
  • SEUS CARADEC Marion - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 35ème après finale
  • SIERRA Mathilde - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548.4 25ème après finale
  • SIERRA Mathilde - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 512 58ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CAETANO Yanis - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 204 65ème après finale
  • CAETANO Yanis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193.5 165ème après finale
  • DEVALM-MEZA Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284.9 4ème après finale
  • DEVALM-MEZA Sébastien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.6 154ème après finale
  • DUFOUR Andréa - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 36ème après finale
  • DUFOUR Andréa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.9 87ème après finale
  • HARAN-LARRAIN Joana - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.6 124ème après finale
  • LABADIE Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 282 14ème après finale
  • LABADIE Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.1 121ème après finale
  • SIERRA Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 281 14ème après finale
  • SIERRA Mathilde - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 75ème après finale
  • SIERRA Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 384.7 27ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AGUIRRE Tony - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 581.9 60ème
  • ALDER Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 61ème
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 48ème
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 37ème
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 11ème
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 51ème
  • BRETON Louis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 580 52ème
  • DUFOUR Thomas - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 502 40ème
  • LADUCHE-PEREZ Marie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 328 40ème
  • LISSARDY Laura - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 343 36ème
  • LISSARDY Laura - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 439 66ème
  • LISSARDY Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 542 15ème
  • LISSARDY Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 46ème
  • LISSARDY Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 40ème
  • MIRANDA Nahia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 403.5 12ème
  • PLANUS Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 16ème
  • PLANUS Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 38ème
  • SEUS CARADEC Marion - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 31ème
  • SEUS CARADEC Marion - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 32ème
  • SEUS CARADEC Marion - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 27ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • ACHOTEGUI Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379.9 7ème
  • ACHOTEGUI Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 26ème
  • ACHOTEGUI Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 11ème
  • ACHOTEGUI Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 6ème
  • AGUIRRE Tony - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 579.6 3ème
  • ALDER Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 498 33ème
  • ALDER Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 13ème
  • ALDER Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 4ème
  • ALEMAN Maïté - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 337.2 8ème
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 320 17ème
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 4ème
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 3ème
  • BARRERE Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 22ème
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 4ème
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 5ème
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er
  • BRETON Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 374.3 7ème
  • BRETON Louis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 577.3 4ème
  • DUFOUR Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 542.9 6ème
  • DUFOUR Thomas - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 479 2ème
  • DULAUS Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 20ème
  • ESNULT Isabelle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 296 7ème
  • FERLA Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 8ème
  • HECKEL Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 15ème
  • LADUCHE-PEREZ Marie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 333 4ème
  • LADUCHE-PEREZ Marie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 2ème
  • LADUCHE-PEREZ Marie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 3ème
  • LAGRANGE Veronika - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 14ème
  • LEBOURDAIS Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 20ème
  • LEBOURDAIS Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 9ème
  • LEBOURDAIS Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 7ème
  • LISSARDY Carole - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380.9 6ème
  • LISSARDY Laura - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 330 1ère
  • LISSARDY Laura - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 3ème
  • LISSARDY Laura - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1ère
  • LISSARDY Laura - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 478 3ème
  • LISSARDY Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 3ème
  • LISSARDY Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 5ème
  • LISSARDY Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 6ème
  • MIRANDA Nahia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 391.8 1ère
  • MONGIS Laëtitia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 7ème
  • PATTEDOIE Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 487 32ème
  • PLANUS Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 7ème
  • PLANUS Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 4ème
  • PLANUS Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er
  • SENEQUIER Andoni - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 571.6 5ème
  • SEUS CARADEC Marion - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 9ème
  • SEUS CARADEC Marion - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 5ème
  • SEUS CARADEC Marion - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 4ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • ACHOTEGUI Nathalie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 2ème
  • ACHOTEGUI Richard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 505 7ème
  • ACHOTEGUI Richard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 5ème
  • ACHOTEGUI Richard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 11ème
  • ACHOTEGUI Richard - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 518 2ème
  • AGUIRRE Tony - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.3 1er
  • AGUIRRE Tony - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1033 3ème
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 471 10ème
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 3ème
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.5 3ème
  • BRETON Julie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.2 1ère
  • BRETON Julie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 502 4ème
  • BRETON Julie - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1033 1ère
  • BRETON Louis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.3 2ème
  • BRETON Louis - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 532 1er
  • BRETON Louis - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1084 1er
  • COYOLA Raphaël - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.3 6ème
  • DUFOUR Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.5 1er
  • DUFOUR Thomas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1025 4ème
  • DUFOUR Thomas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 529 2ème
  • DULAUS Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 14ème
  • FERLA Thierry - Séniors 2 - Pistolet 50m - 481 6ème
  • LABADIE Julien - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.7 1er
  • LISSARDY Carole - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.9 3ème
  • LISSARDY Carole - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1014 2ème
  • LISSARDY Laura - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.9 3ème
  • LISSARDY Laura - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 506 3ème
  • LISSARDY Pierre - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 517 3ème
  • LISSARDY Pierre - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 4ème
  • LISSARDY Pierre - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 483 4ème
  • PLANUS Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 526 4ème
  • PLANUS Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 4ème
  • PLANUS Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 3ème
  • SENEQUIER Andoni - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.5 4ème
  • SENEQUIER Andoni - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 522 3ème
  • SENEQUIER Andoni - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1037 2ème
  • SEUS CARADEC Marion - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 500 8ème
  • SEUS CARADEC Marion - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 7ème
  • SIERRA Mathilde - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.9 1ère
  • SIERRA Mathilde - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 521 2ème

Championnat départemental 10m - Pyrénées-Atlantiques

  • ACHOTEGUI Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375.4 2ème
  • ACHOTEGUI Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 3ème
  • ACHOTEGUI Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème
  • ACHOTEGUI Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 6ème
  • AGUIRRE Tony - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 582.5 1er
  • ALDER Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 4ème
  • ALDER Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème
  • ALDER Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 4ème
  • ALEMAN Maïté - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 341.1 3ème
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 1ère
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 1ère
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 320 5ème
  • BARRERE Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 5ème
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 2ème
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 548 1er
  • BRETON Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 384.7 2ème
  • BRETON Louis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 589.9 1er
  • DUFOUR Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 545.8 3ème
  • DULAUS Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 8ème
  • ESNULT Isabelle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 308 1ère
  • FERLA Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 7ème
  • HECKEL Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 7ème
  • LADUCHE-PEREZ Marie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 1ère
  • LADUCHE-PEREZ Marie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1ère
  • LADUCHE-PEREZ Marie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 337 1ère
  • LAGRANGE Veronika - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 332 5ème
  • LEBOURDAIS Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 2ème
  • LEBOURDAIS Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème
  • LEBOURDAIS Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 3ème
  • LISSARDY Carole - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 392.4 1ère
  • LISSARDY Laura - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 2ème
  • LISSARDY Laura - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1ère
  • LISSARDY Laura - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 323 1ère
  • LISSARDY Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 1er
  • LISSARDY Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème
  • LISSARDY Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 2ème
  • MIRANDA Nahia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 384.4 1ère
  • MONGIS Laëtitia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 331 2ème
  • PATTEDOIE Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 7ème
  • PLANUS Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 2ème
  • PLANUS Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 5ème
  • PLANUS Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 2ème
  • SENEQUIER Andoni - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 567.4 2ème
  • SEUS CARADEC Marion - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 2ème
  • SEUS CARADEC Marion - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1ère
  • SEUS CARADEC Marion - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 3ème

Championnat départemental 25m/50m - Pyrénées-Atlantiques

  • ACHOTEGUI Nathalie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 1ère
  • AGUIRRE Tony - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 1er
  • AGUIRRE Tony - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1046 1er
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 1ère
  • BRETON Julie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 1ère
  • BRETON Julie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 528 1ère
  • BRETON Louis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 3ème
  • BRETON Louis - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 998 3ème
  • BRETON Louis - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 509 2ème
  • COYOLA Raphaël - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 1er
  • DUFOUR Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 2ème
  • DUFOUR Thomas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1000 2ème
  • DUFOUR Thomas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 501 3ème
  • LABADIE Julien - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 533 1er
  • LISSARDY Carole - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 2ème
  • LISSARDY Laura - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 2ème
  • LISSARDY Laura - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 525 2ème
  • SENEQUIER Andoni - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 4ème
  • SENEQUIER Andoni - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 982 4ème
  • SENEQUIER Andoni - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 539 1er
  • SIERRA Mathilde - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 1ère
  • SIERRA Mathilde - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 524 3ème

Circuit national : TARBES

  • AGUIRRE Tony - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 593.9 2ème
  • ALEMAN Maïté - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 489.5 8ème
  • BRETON Julie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 576 3ème
  • BRETON Louis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 589.3 3ème
  • DUFOUR Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 576.1 7ème
  • LABADIE Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 531 13ème
  • LISSARDY Carole - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 570.5 2ème
  • LISSARDY Laura - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 531 1ère
  • LISSARDY Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 2ème
  • SENEQUIER Andoni - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 556.8 10ème
  • SIERRA Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 574.4 1ère

Circuit national : CIBOURE

  • AGUIRRE Tony - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 572.5 2ème
  • BULOT Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 3ème
  • DUFOUR Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 544.9 4ème
  • LABADIE Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 527.2 5ème
  • LAGRANGE Veronika - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 503 3ème
  • LISSARDY Carole - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 572.8 2ème
  • LISSARDY Laura - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 514 1ère
  • LISSARDY Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 547 2ème
  • SENEQUIER Andoni - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 584.1 2ème
  • SIERRA Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 573.1 1ère

Circuit national : MILLAU

  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.3
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499
  • BRETON Julie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 572.6 7ème
  • BRETON Julie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.8
  • BRETON Julie - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1055
  • BRETON Louis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581.6 4ème
  • BRETON Louis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.8
  • BRETON Louis - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1054
  • DUFOUR Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582.5 3ème
  • DUFOUR Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.3
  • DUFOUR Thomas - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1034
  • LABADIE Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 527.2 6ème
  • LABADIE Julien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.4
  • LISSARDY Carole - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 583.5 5ème
  • LISSARDY Carole - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.5
  • LISSARDY Carole - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1042
  • LISSARDY Laura - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 482 4ème
  • LISSARDY Laura - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.4
  • LISSARDY Laura - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 996
  • LISSARDY Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 3ème
  • LISSARDY Pierre - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540
  • LISSARDY Pierre - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 476
  • LISSARDY Pierre - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 510
  • SENEQUIER Andoni - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 564.7 5ème
  • SENEQUIER Andoni - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.3
  • SENEQUIER Andoni - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1054
  • SIERRA Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 572.2 1ère
  • SIERRA Mathilde - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.2

Circuit national : FENOUILLET

  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499
  • BRETON Julie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.5
  • BRETON Julie - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1044
  • BRETON Louis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.5
  • BRETON Louis - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1049
  • DUFOUR Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.3
  • DUFOUR Thomas - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1062
  • LABADIE Julien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 56.5
  • LISSARDY Carole - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.6
  • LISSARDY Carole - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1048
  • LISSARDY Laura - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.2
  • LISSARDY Laura - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 951
  • LISSARDY Pierre - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543
  • LISSARDY Pierre - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 481
  • SENEQUIER Andoni - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547.2
  • SENEQUIER Andoni - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 994

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • CAETANO Yanis - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 197 3ème
  • CAETANO Yanis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.9 9ème
  • DEVALM-MEZA Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.1 1ère
  • DEVALM-MEZA Sébastien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.9 7ème
  • DUFOUR Andréa - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 1ère
  • DUFOUR Andréa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 4ème
  • HARAN-LARRAIN Joana - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.8 2ème
  • LABADIE Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 268 1er
  • LABADIE Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.9 2ème
  • SIERRA Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 286 1ère
  • SIERRA Mathilde - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 296 2ème
  • SIERRA Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 386.8 1ère

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Aquitaine

  • FERNANDEZ Rafaël - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 63 23ème
  • FERNANDEZ Rafaël - Séniors 1 - Mariette - 73 18ème
  • FERNANDEZ Rafaël - Séniors 1 - Malson Réplique - 47 10ème
  • PEREZ Angel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 79 21ème
  • PEREZ Angel - Séniors 1 - Mariette - 65 22ème
  • ROSSE Daniel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 15ème
  • ROSSE Daniel - Séniors 1 - Mariette - 79 13ème
  • ROSSE Daniel - Séniors 1 - Malson Réplique - 52 8ème

Circuit national : MONTESSON

  • LISSARDY Pierre - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 484

Championnat de France 25/50m

  • ACHOTEGUI Richard - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 510 11ème
  • AGUIRRE Tony - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 503 51ème
  • ALDER Martial - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 56ème
  • ALDER Martial - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 466 24ème
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 41ème
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 534 7ème
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 567 2ème
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 5ème
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 512 10ème
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 3 - Pistolet 50m - 496 13ème
  • BRETON Julie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.8 46ème
  • BRETON Julie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 521 38ème
  • BRETON Louis - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.3 17ème
  • BRETON Louis - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 524 37ème
  • CISNAL Charlotte - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 506 46ème
  • DUFOUR Thomas - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.3 2ème
  • LADUCHE-PEREZ Marie - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 513 21ème
  • LISSARDY Carole - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 505 38ème
  • LISSARDY Laura - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 22ème
  • LISSARDY Laura - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.5 7ème
  • LISSARDY Pierre - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 484 46ème
  • LISSARDY Pierre - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 40ème
  • LISSARDY Pierre - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 489 18ème
  • MIRANDA Nahia - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.1 47ème
  • MIRANDA Nahia - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 535 28ème
  • SENEQUIER Andoni - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 508 46ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ALEMAN Maïté - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295.4 172ème
  • BLANCHONNET PIRON Jade - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.4 92ème
  • BLANCHONNET PIRON Maëlys - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.6 85ème
  • BRETON Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 279 15ème
  • BRETON Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377.9 45ème
  • DUFOUR Andréa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.7 116ème
  • DUFOUR Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 262 41ème
  • DUFOUR Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.2 123ème
  • DUFOUR Thomas - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 269 21ème
  • HARAN-LARRAIN Joana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.8 61ème
  • LISSARDY Laura - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 248 17ème
  • LISSARDY Laura - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 328 27ème
  • LISSARDY Laura - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 27ème
  • LISSARDY Laura - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 284 3ème
  • SIERRA Mathilde - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 223 42ème
  • SIERRA Mathilde - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.6 93ème

Championnat de France 10/18m

  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 63ème
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546 17ème
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 44ème
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 29ème
  • BRETON Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 393.7 45ème
  • LADUCHE-PEREZ Marie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 346 22ème
  • LADUCHE-PEREZ Marie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 19ème
  • LADUCHE-PEREZ Marie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 13ème
  • LALANNE Mathilde - Juniors garçons - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 558.2 2ème
  • LISSARDY Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 51ème
  • LISSARDY Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 40ème
  • MIRANDA Nahia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 380.4 75ème
  • SEUS CARADEC Marion - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 338 79ème
  • SEUS CARADEC Marion - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 58ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • ACHOTEGUI Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 371.9 5ème
  • ACHOTEGUI Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème
  • ACHOTEGUI Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 8ème
  • AGUIRRE Tony - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 570.2 3ème
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 336 9ème
  • AROSTEGUI OYARZABAL Jean-Maria - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 12ème
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 550 3ème
  • BRETON Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 387.3 2ème
  • CHESNOY Célian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 484 7ème
  • CISNAL Charlotte - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 370.1 4ème
  • LADUCHE-PEREZ Marie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 364 1ère
  • LADUCHE-PEREZ Marie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1ère
  • LEBOURDAIS Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 16ème
  • LEBOURDAIS Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 8ème
  • LISSARDY Carole - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 388.1 4ème
  • LISSARDY Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 2ème
  • MIRANDA Nahia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 398.4 1ère
  • SAAD Hamid - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 544.3 8ème
  • SENEQUIER Andoni - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 545.7 6ème
  • SEUS CARADEC Marion - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème
  • SEUS CARADEC Marion - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 10ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • ACHOTEGUI Nathalie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.9 1ère
  • ACHOTEGUI Richard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 522 8ème
  • ACHOTEGUI Richard - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 493 4ème
  • ACHOTEGUI Richard - Séniors 2 - Pistolet 50m - 459 6ème
  • ACHOTEGUI Richard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 7ème
  • ACHOTEGUI Richard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 496 9ème
  • AGUIRRE Tony - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 522 1er
  • AGUIRRE Tony - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.8 3ème
  • ALDER Martial - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 470 10ème
  • ALDER Martial - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 488 5ème
  • ALDER Martial - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 2ème
  • ALDER Martial - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 507 5ème
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 484 8ème
  • AROSTEGUI OYARZABAL Jean-Maria - Séniors 3 - Pistolet 50m - 431 6ème
  • BARRERE Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 487 3ème
  • BARRERE Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 6ème
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 494 3ème
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 3 - Pistolet 50m - 507 3ème
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 525 2ème
  • BRETON Julie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 517 1ère
  • BRETON Julie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.9 1ère
  • BRETON Louis - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 507 2ème
  • BRETON Louis - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589 1er
  • CISNAL Charlotte - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 516 2ème
  • CISNAL Charlotte - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.5 4ème
  • DUFOUR Thomas - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560.2 2ème
  • DULAUS Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 13ème
  • FERLA Thierry - Séniors 2 - Pistolet 50m - 479 4ème
  • FERLA Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 9ème
  • FERLA Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 491 10ème
  • HECKEL Roland - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 468 7ème
  • HECKEL Roland - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 484 7ème
  • LE CORNEC Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 459 14ème
  • LISSARDY Carole - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.2 2ème
  • LISSARDY Laura - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.2 2ème
  • MIRANDA Nahia - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 513 3ème
  • MIRANDA Nahia - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.2 3ème
  • SENEQUIER Andoni - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 504 3ème
  • SENEQUIER Andoni - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 1er
  • SEUS CARADEC Marion - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 490 7ème

Circuit national : TARBES

  • ACHOTEGUI Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 5ème
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 5ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • ALEMAN Maïté - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 228 3ème
  • ALEMAN Maïté - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 302 6ème
  • BLANCHONNET PIRON Jade - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.4 5ème
  • BLANCHONNET PIRON Maëlys - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.9 4ème
  • BRETON Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 283 1er
  • BRETON Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368.7 2ème
  • COL Jeanne - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189.4 9ème
  • DUFOUR Andréa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.4 4ème
  • DUFOUR Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 272 2ème
  • DUFOUR Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364.8 3ème
  • HARAN-LARRAIN Joana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.2 6ème
  • KUGLER Jon - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.6 9ème
  • LABADIE Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 253 3ème
  • LABADIE Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 311.3 6ème
  • ROUSSELIN Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 9ème
  • SCHAEFFER Raphaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.4 11ème
  • SIERRA Mathilde - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.5 2ème

Circuit national : CIBOURE

  • BULOT Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 3ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • FERNANDEZ Rafaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 93 36ème
  • IBARBURU Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 234 5ème
  • IBARBURU Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 26ème
  • JACQUET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 92 37ème
  • JACQUET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 113 41ème
  • LACAZE-LABADIE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 53ème
  • LACAZE-LABADIE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 57ème

Championnat de France 25/50m

  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 506 40ème
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 39ème
  • BRETON Julie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 500 55ème
  • BRETON Louis - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.5 9ème
  • LADUCHE-PEREZ Marie - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 520 20ème
  • LADUCHE-PEREZ Marie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 6ème
  • LADUCHE-PEREZ Marie - Cadets garçons - Pistolet 50m - 490 13ème
  • MIRANDA Nahia - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.7 33ème
  • MIRANDA Nahia - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 531 24ème
  • SENEQUIER Andoni - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554.4 21ème
  • SEUS CARADEC Marion - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 513 33ème
  • SEUS CARADEC Marion - Dames 1 - Pistolet 50m - 453 50ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BRETON Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 281 15ème
  • BRETON Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 385.2 22ème
  • LISSARDY Jean - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 227 51ème
  • LISSARDY Jean - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.6 131ème
  • LISSARDY Laura - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 245 18ème
  • LISSARDY Laura - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 300 50ème
  • LISSARDY Laura - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 275 5ème
  • SENEQUIER Andoni - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 268 34ème
  • SENEQUIER Andoni - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 381.7 30ème
  • SIERRA Mathilde - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.1 59ème

Championnat de France 10/18m

  • ABERARD Maëlle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 318 45ème
  • ABERARD Maëlle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 28ème
  • ABERARD Maëlle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 19ème
  • ACHOTEGUI Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 54ème
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 46ème
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 549 7ème
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 13ème
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 20ème
  • DEMA Nathalie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 421 69ème
  • FERLA Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 78ème
  • LADUCHE-PEREZ Marie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 335 46ème
  • LADUCHE-PEREZ Marie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 15ème
  • LADUCHE-PEREZ Marie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 10ème
  • LISSARDY Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 50ème
  • LISSARDY Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 56ème
  • MIRANDA Nahia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 393 36ème
  • SEUS CARADEC Marion - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 36ème
  • SEUS CARADEC Marion - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 45ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • ABERARD Claudie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 361.9 9ème
  • ABERARD Maëlle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 345 3ème
  • ACHOTEGUI Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème
  • ALDER Martial - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 20ème
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 326 16ème
  • BRETON Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 380.7 2ème
  • CASQUINHA Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 373.9 4ème
  • CAZAUBON Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 17ème
  • CISNAL Charlotte - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 371.7 5ème
  • DELAFRESNAYE Mathilde - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 361 10ème
  • FERLA Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 6ème
  • LADUCHE-PEREZ Marie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 336 2ème
  • SEUS CARADEC Marion - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 344 13ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • ACHOTEGUI Richard - Séniors 2 - Pistolet 50m - 475 7ème
  • ACHOTEGUI Richard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 517 8ème
  • ACHOTEGUI Richard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 505 7ème
  • AGUIRRE Tony - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 478 1er
  • AGUIRRE Tony - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 1er
  • ALDER Martial - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 8ème
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 507 6ème
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 3ème
  • BRETON Julie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.5 3ème
  • BRETON Louis - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556.8 2ème
  • BRETON Louis - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 476 2ème
  • CISNAL Charlotte - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.5 2ème
  • LADUCHE-PEREZ Marie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548.1 5ème
  • LADUCHE-PEREZ Marie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 1ère
  • LEBOURDAIS Thomas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 10ème
  • LISSARDY Laura - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 480 3ème
  • MIRANDA Nahia - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 514 1ère
  • MIRANDA Nahia - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 1ère
  • SENEQUIER Andoni - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.5 1er
  • SENEQUIER Andoni - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 460 3ème
  • SEUS CARADEC Marion - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 531 3ème
  • SEUS CARADEC Marion - Dames 1 - Pistolet 50m - 461 4ème

Circuit national : SAINT-JEAN-DE-MARSACQ

  • ACHOTEGUI Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 6ème

Circuit national : MONTESSON

  • ACHOTEGUI Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 1er
  • BULOT Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 6ème
  • ESCARTIN Michel-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 454 8ème
  • LEBOURDAIS Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 6ème
  • PATTEDOIE Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 485 5ème

Circuit national : BÉZIERS

  • AGUIRRE Tony - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 593.6 1er
  • BRETON Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 555.8 3ème
  • SENEQUIER Andoni - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 561.5 1er

Circuit national : CIBOURE

  • AGUIRRE Tony - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 586 2ème
  • BRETON Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 574.2 1er
  • SENEQUIER Andoni - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 565.7 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • BRETON Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 284 1er
  • BRETON Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377.7 1er
  • GREVISSE Ines - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 138.1 7ème
  • HARAN-LARRAIN Joana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.6 4ème
  • LABADIE Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.4 10ème
  • LISSARDY Jean - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.2 3ème
  • LISSARDY Jean - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 2ème
  • SENEQUIER Andoni - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 272 2ème
  • SENEQUIER Andoni - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360.9 3ème
  • SIERRA Mathilde - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.9 3ème

Circuit national : ROCHEFORT

  • BRETON Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 552.2 2ème

Circuit national : VIRE

  • BRETON Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 514.7 5ème

Circuit national : TOULON

  • BRETON Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 551.9 2ème
  • SENEQUIER Andoni - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 553 1er

Circuit national : REZÉ

  • BRETON Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 553.5 3ème
  • SENEQUIER Andoni - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 574.9 1er

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • DECOTTIGNIES Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 103 27ème
  • DECOTTIGNIES Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 17ème
  • FERNANDEZ Rafaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 78 40ème
  • FERNANDEZ Rafaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 87 45ème
  • IBARBURU Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 32ème
  • IBARBURU Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 104 41ème
  • LACAZE-LABADIE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 64 43ème
  • LACAZE-LABADIE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 109 40ème

Championnat de France 300m

  • CHOIN Christian - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 560 25ème

Championnat de France 25/50m

  • ABERARD Maëlle - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 13ème
  • AGUIRRE Tony - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 510 38ème
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 39ème
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.7 38ème
  • BRETON Julie - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.6 11ème
  • CASQUINHA Léa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.4 37ème
  • CASQUINHA Léa - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 508 48ème
  • CISNAL Charlotte - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 512 42ème
  • LADUCHE-PEREZ Marie - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 469 43ème
  • LADUCHE-PEREZ Marie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 485 25ème
  • MIRANDA Nahia - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.9 21ème
  • MIRANDA Nahia - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 510 46ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ABERARD Claudie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.8 63ème
  • ABERARD Florelle - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 9ème
  • ABERARD Florelle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.5 46ème
  • AGUIRRE Mathis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 225 99ème
  • BRETON Julie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.6 35ème
  • BRETON Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.3 25ème
  • LISSARDY Laura - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 26ème
  • LISSARDY Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 261 20ème
  • LISSARDY Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 55ème
  • LISSARDY Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 41ème
  • SENEQUIER Andoni - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 235 65ème
  • SENEQUIER Andoni - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 9 77ème
  • SENEQUIER Andoni - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372.9 47ème
  • SIERRA Mathilde - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.5 62ème

Championnat de France 10/18m

  • ABERARD Maëlle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 20ème
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 39ème
  • DEMA Nathalie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 454 79ème
  • SEUS CARADEC Marion - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 47ème
  • SEUS CARADEC Marion - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 36ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • ABERARD Claudie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 272 1ère
  • ABERARD Claudie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.1 3ème
  • ABERARD Florelle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.7 3ème
  • ABERARD Florelle - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 1ère
  • AGUIRRE Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.5 7ème
  • AGUIRRE Mathis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 3ème
  • BOGDAN Brandon - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 169.1 10ème
  • BRETON Julie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 261 2ème
  • BRETON Julie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365 4ème
  • BRETON Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.9 1er
  • CRETON Alizée - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 212 3ème
  • CRETON Alizée - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.4 13ème
  • DELAFRESNAYE Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323.8 9ème
  • FRECHE-CAMIO Imanol - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 137.9 11ème
  • LISSARDY Jean - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 8ème
  • LISSARDY Laura - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 1ère
  • LISSARDY Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 3ème
  • PEREZ Leire - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 189 2ème
  • QUEROL Miguel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 173.1 9ème
  • SENEQUIER Andoni - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.7 2ème
  • SENEQUIER Andoni - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 4ème
  • SIERRA Mathilde - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.1 1ère

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • ACHOTEGUI Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 374.1 7ème
  • ALDER Martial - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 7ème
  • ALDER Martial - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 22ème
  • ALDER Martial - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 7ème
  • CAZAUBON Dorothée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 319 19ème
  • CAZAUBON Richard - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 8ème
  • DEMA Nathalie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 401 7ème
  • LISSARDY Carole - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 4ème
  • SEUS CARADEC Marion - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 12ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • AGUIRRE Tony - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.8 3ème
  • ALDER Martial - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 498 6ème
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 497 7ème
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 464 2ème
  • SEUS CARADEC Marion - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 462 10ème

Championnat régional 300m - Ligue d'Aquitaine

  • CHOIN Christian - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 558 2ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • CHOIN Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 11ème
  • DECOTTIGNIES Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 77 27ème
  • DECOTTIGNIES Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 91 27ème
  • FERNANDEZ Rafaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 79 26ème
  • FERNANDEZ Rafaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 35 33ème
  • IBARBURU Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 9ème
  • IBARBURU Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 18ème
  • ROSSE Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 67 29ème
  • ROSSE Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 64 32ème

Circuit national : CIBOURE

  • DULAUS Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 2ème
  • ESCARTIN Michel-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 469 4ème
  • PION Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389.9 7ème

Circuit national : SENS

  • PION Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 388.9 10ème

Circuit national : BEAULIEU

  • PION Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376.4 15ème

Circuit national : CRÉTEIL

  • PION Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372.2 7ème

Circuit national : NARBONNE

  • PION Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 373.6 6ème

Championnat du monde : GABALA

  • PION Emilie - Adultes - Carabine 10 Mètres - 382 15ème

Championnat de France 25/50m

  • ABERARD Maëlle - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 491 28ème
  • ABERARD Maëlle - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 11ème
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 493 39ème
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 32ème
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 486 46ème
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 520 17ème
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 6ème
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 5ème
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 477 32ème
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 3 - Pistolet 50m - 497 14ème
  • CASQUINHA Léa - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 532 9ème
  • CASQUINHA Léa - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 493 49ème
  • CAVINATO Marion - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 487 24ème
  • FERLA Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 519 34ème
  • FERLA Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 11ème
  • FERLA Thierry - Séniors 2 - Pistolet 50m - 510 12ème
  • LADUCHE-PEREZ Marie - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 465 39ème
  • MIRANDA Nahia - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543 53ème
  • MIRANDA Nahia - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 506 46ème
  • OYHANTO Charlotte - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.8 20ème
  • OYHANTO Charlotte - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 0 33ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • ABERARD Claudie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331 85ème
  • ABERARD Florelle - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 205 18ème
  • ABERARD Florelle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 66ème
  • AGUIRRE Tony - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337 104ème
  • BRETON Julie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333 81ème
  • BRETON Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 87ème
  • CASQUINHA Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354 50ème
  • LADUCHE-PEREZ Marie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 338 17ème
  • LISSARDY Laura - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 35ème
  • LISSARDY Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 335 54ème
  • SENEQUIER Andoni - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 254 41ème
  • SENEQUIER Andoni - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 24ème
  • SIERRA Mathilde - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 63ème

Championnat de France 10/18m

  • ABERARD Antoine - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 358 28ème
  • ABERARD Maëlle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 335 46ème
  • ABERARD Maëlle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 20ème
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 39ème
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 16ème
  • MIRANDA Nahia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 374.4 79ème
  • SEUS CARADEC Marion - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 36ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • ABERARD Florelle - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 1ère
  • ABERARD Florelle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 4ème
  • AGUIRRE Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 11ème
  • AGUIRRE Tony - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347 3ème
  • BRETON Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 3ème
  • FRANCOIS Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175 12ème
  • LADUCHE-PEREZ Marie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 336 1ère
  • LISSARDY Jean - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192 14ème
  • LISSARDY Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 237 7ème
  • SENEQUIER Andoni - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 1er
  • SIERRA Mathilde - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 1ère

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • ACHOTEGUI Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 370.7 5ème
  • ACHOTEGUI Richard - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 18ème
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 553 1er
  • CAZAUBON Richard - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 7ème
  • DABADIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 24ème
  • FERLA Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 14ème
  • HECKEL Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 25ème
  • LISSARDY Carole - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372.4 4ème
  • OYHANTO Charlotte - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 376.7 4ème
  • USTARIZ Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 492 28ème

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Aquitaine

  • ACHOTEGUI Richard - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 491 7ème
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 484 4ème
  • MIRANDA Nahia - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543 1ère

Championnat de France 25/50m

  • ABERARD Maëlle - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 501 20ème
  • ABERARD Maëlle - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 15ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • ABERARD Florelle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 74ème après finale
  • BRETON Julie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 87ème après finale
  • BRETON Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 20ème après finale
  • CASQUINHA Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 266 27ème après finale
  • CASQUINHA Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352 39ème après finale
  • LADUCHE-PEREZ Marie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 218 28ème après finale
  • LADUCHE-PEREZ Marie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 324 33ème après finale
  • LADUCHE-PEREZ Marie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 20ème après finale
  • LISSARDY Laura - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 11ème après finale
  • LISSARDY Laura - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 79ème après finale
  • LISSARDY Pierre - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 272 4ème après finale
  • MARIN Leana - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 35ème après finale
  • PELLERIN Annabelle - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 19ème après finale
  • SENEQUIER Andoni - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 79ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ABERARD Antoine - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 271 44ème
  • ABERARD Maëlle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 342 41ème
  • ABERARD Maëlle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 238 23ème
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 336 65ème
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 18ème
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 559 4ème
  • CAZAUBON Richard - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 79ème
  • FERLA Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 48ème
  • MIRANDA Nahia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 366 60ème
  • OYHANTO Charlotte - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 377 31ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • ABERARD Claudie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 7ème
  • ABERARD Florelle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 4ème
  • AGUIRRE Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 7ème
  • AGUIRRE Tony - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293 9ème
  • BRETON Julie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 6ème
  • BRETON Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 1er
  • CASQUINHA Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 270 2ème
  • CASQUINHA Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347 1ère
  • DA CUNHA Tyson - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179 10ème
  • GOMEZ Diego - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 123 14ème
  • GOMEZ Lisa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 142 7ème
  • LADUCHE-PEREZ Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284 4ème
  • LISSARDY Jean - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 165 12ème
  • LISSARDY Laura - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 1ère
  • LISSARDY Laura - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 2ème
  • MARIN Leana - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 5ème
  • MIGUEL Tao - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 130 13ème
  • SENEQUIER Andoni - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 3ème
  • SIERRA Mathilde - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 5ème
  • SIERRA Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 6ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • ACHOTEGUI Marina - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 361 7ème
  • ACHOTEGUI Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 343 4ème
  • ACHOTEGUI Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 42ème
  • ACHOTEGUI Richard - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 14ème
  • ALDER Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 498 54ème
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 329 4ème
  • CAZAUBON Richard - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 4ème
  • DULAUS Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 33ème
  • FERLA Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 559 3ème
  • LISSARDY Carole - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 328 5ème
  • MASSE Dorothee - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 14ème
  • MIRANDA Nahia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 372 5ème
  • OYHANTO Charlotte - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 373 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • PEREZ Angel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 480 3ème

Championnat de France 300m

  • JONESCO Jean - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 557 21ème
  • ODON Jean-Guy - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 542 26ème

Championnat de France 25m/50m

  • ABERARD Maëlle - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 432 51ème
  • ABERARD Maëlle - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 22ème
  • ACHOTEGUI Marina - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 7ème
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 30ème
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 28ème
  • CAZAUBON Richard - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 552 19ème
  • CAZAUBON Richard - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 23ème
  • CAZAUBON Richard - Séniors 1 - Pistolet 50m - 524 25ème
  • MIRANDA Nahia - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543 13ème
  • MIRANDA Nahia - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 511 35ème
  • OYHANTO Charlotte - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 29ème

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • ABERARD Claudie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 86ème
  • ABERARD Florelle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192 89ème
  • ABERARD Maëlle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 256 13ème
  • ABERARD Maëlle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 349 9ème
  • ACHOTEGUI Marina - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 291 2ème
  • ACHOTEGUI Marina - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376 5ème
  • BRETON Julie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 178 93ème
  • LADUCHE-PEREZ Marie - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 254 29ème
  • LADUCHE-PEREZ Marie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 57ème
  • LISSARDY Laura - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 79ème
  • LISSARDY Pierre - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 34ème
  • MIRANDA Nahia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 276 21ème
  • MIRANDA Nahia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358 39ème
  • SENEQUIER Andoni - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 19ème
  • SENEQUIER Andoni - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 85ème
  • SIERRA Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 140ème

Championnat de France 10m

  • OYHANTO Charlotte - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 371 46ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • ABERARD Claudie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 2ème
  • ABERARD Florelle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 6ème
  • ACHOTEGUI Marina - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358 1ère
  • AGUIRRE Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 171 17ème
  • AGUIRRE Tony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184 17ème
  • AMSELLEM Jeremy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 9ème
  • BRETON Julie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 6ème
  • BRETON Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 8ème
  • DA CUNHA Tyson - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 88 18ème
  • DEMARLY Brandon - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 5ème
  • LADUCHE-PEREZ Marie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 5ème
  • LISSARDY Laura - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 3ème
  • MIRANDA Nahia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355 3ème
  • PELLERIN Annabelle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 8ème
  • ROMERO ELIZALDE Beniat - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 11ème
  • SENEQUIER Andoni - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 2ème
  • SIERRA Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • ABERARD Maëlle - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 469 1ère
  • ABERARD Maëlle - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 497 2ème
  • ACHOTEGUI Marina - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 496 2ème
  • ACHOTEGUI Richard - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 526 4ème
  • ACHOTEGUI Richard - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 5ème
  • ACHOTEGUI Richard - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 501 3ème
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 479 6ème
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 3ème
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 1ère
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 455 1ère
  • ARRIBILLAGA Loik - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 2ème
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 523 1er
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 1er
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 490 2ème
  • CAZAUBON Richard - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 535 3ème
  • CAZAUBON Richard - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 1er
  • CAZAUBON Richard - Séniors 1 - Pistolet 50m - 518 5ème
  • FERLA Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 535 1er
  • FERLA Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 10ème
  • FERLA Thierry - Séniors 2 - Pistolet 50m - 500 4ème
  • HECKEL Roland - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 3ème
  • HECKEL Roland - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 517 1er
  • JONESCO Jean - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 4ème
  • MIRANDA Nahia - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535 1ère
  • MIRANDA Nahia - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 470 1ère
  • OYHANTO Charlotte - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 1ère

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • ACHOTEGUI Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 367 3ème
  • ACHOTEGUI Richard - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 16ème
  • ACHOTEGUI Richard - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 3ème
  • ACHOTEGUI Richard - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 3ème
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 7ème
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1ère
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 221 4ème
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 339 3ème
  • AROSTEGUI OYARZABAL Jean-Maria - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 549 4ème
  • ARRIBILLAGA Loik - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 497 3ème
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 554 2ème
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 8ème
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 6ème
  • BLANCHARD Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 16ème
  • CAZAUBON Richard - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 6ème
  • CORBET Dennis - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 3ème
  • DABADIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 20ème
  • DABADIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 5ème
  • DABADIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 11ème
  • HARISPE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 21ème
  • LABAT Lucien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 33ème
  • LABAT Murielle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 338 6ème
  • MASSE Dorothee - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 338 16ème
  • ODON Jocelyne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 320 4ème
  • OYHANTO Charlotte - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 367 5ème
  • PAPAIL Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 28ème
  • PAPAIL Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 283 12ème
  • REGNIER Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 14ème
  • REGNIER Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 8ème

Championnat de France 300m

  • JONESCO Jean - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 525 26ème
  • ODON Jean-Guy - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 570 10ème

Championnat de France 25/50m

  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 26ème
  • ARRIBILLAGA Loik - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 4ème
  • LAVIGNE Camille - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 502 11ème
  • OYHANTO Charlotte - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548 43ème
  • OYHANTO Charlotte - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 531 22ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • ABERARD Claudie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175 94ème
  • ABERARD Maëlle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 317 44ème
  • ABERARD Maëlle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 28ème
  • BERTON Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 255 54ème
  • BERTON Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330 125ème
  • LADUCHE-PEREZ Marie - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 25ème
  • LADUCHE-PEREZ Marie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 99ème
  • LISSARDY Pierre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 146ème
  • LISSARDY Pierre - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 237 37ème
  • SENEQUIER Andoni - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 235 38ème
  • SIERRA Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 110ème

Championnat de France 10m

  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 54ème
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 8ème
  • CHOIN Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 529 77ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • ACHOTEGUI Nathalie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 2ème
  • ACHOTEGUI Richard - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 525 6ème
  • ACHOTEGUI Richard - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 6ème
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 1ère
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 486 1ère
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 479 6ème
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 3ème
  • ARRIBILLAGA Loik - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 537 1er
  • BOE Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 504 2ème
  • BOE Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 544 1er
  • BOE Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 14ème
  • BOE Pierre - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 451 4ème
  • BOE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 493 3ème
  • DABADIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 470 9ème
  • DABADIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 13ème
  • DABADIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 420 9ème
  • FERLA Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 540 1er
  • FERLA Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 4ème
  • HECKEL Roland - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 7ème
  • HECKEL Roland - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 544 1er
  • JONESCO Jean - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 3ème
  • LABAT Murielle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 447 5ème
  • LAVIGNE Camille - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 526 1ère
  • OYHANTO Charlotte - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 1ère
  • OYHANTO Charlotte - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 478 2ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • ACHOTEGUI Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 358 2ème
  • ACHOTEGUI Richard - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 23ème
  • ACHOTEGUI Richard - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème
  • ACHOTEGUI Richard - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 3ème
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 357 5ème
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 220 2ème
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 354 1ère
  • AROSTEGUI OYARZABAL J-Maria - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 7ème
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 551 3ème
  • BOE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546 5ème
  • CHOIN Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543 5ème
  • CHOIN Marie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 310 19ème
  • DABADIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 29ème
  • DABADIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 8ème
  • DABADIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 9ème
  • FERLA Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 12ème
  • HECKEL Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 20ème
  • ODON Jocelyne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 310 4ème
  • OYHANTO Charlotte - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 379 2ème
  • SWALENS Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 24ème
  • USTARIZ Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 490 31ème

Championnat de France 25/50m

  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 8ème
  • ARRIBILLAGA Loik - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 525 15ème
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 532 11ème
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 9ème
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 3ème
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 525 6ème
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 3 - Pistolet 50m - 492 15ème
  • FERLA Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 0 53ème
  • HECKEL Roland - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 505 33ème
  • HECKEL Roland - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 20ème
  • HECKEL Roland - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 47ème
  • HECKEL Roland - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 506 13ème
  • JONESCO Jean - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 30ème
  • ODON Jean-Guy - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 22ème
  • OYHANTO Charlotte - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543 6ème
  • PEDEGERT Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 507 41ème
  • USTARIZ Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 445 52ème

Championnat de France 10m

  • ACHOTEGUI Richard - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 86ème
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 6ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • ACHOTEGUI Marina - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 2ème
  • ACHOTEGUI Txomin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 228 4ème
  • ACHOTEGUI Txomin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 293 6ème
  • ACHOTEGUI Txomin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 3ème
  • AGUIRRE Tony - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 3ème
  • ARRIBILLAGA Loik - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 255 1er
  • ARRIBILLAGA Loik - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328 5ème
  • HERVADA Ignacio - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 1er
  • LAPIZ Philippe - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 223 5ème
  • LAPIZ Philippe - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 285 7ème
  • LAPIZ Philippe - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 7 4ème
  • LAVIGNE Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292 7ème
  • LAVIGNE Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 258 2ème
  • MIRANDA Nahia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 3ème
  • OYHANTO Charlotte - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343 3ème
  • OYHANTO Charlotte - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 266 1ère
  • SENEQUIER Andoni - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 148 2ème
  • SENEQUIER Andoni - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 162 11ème
  • SIERRA Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 6ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • ACHOTEGUI Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 371 3ème
  • ACHOTEGUI Richard - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 19ème
  • ACHOTEGUI Richard - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 3ème
  • ACHOTEGUI Richard - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 3ème
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 334 16ème
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 217
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 6ème
  • DABADIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 28ème
  • DABADIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 4ème
  • DABADIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 8ème
  • ELISSALDE Mickaël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 530 4ème
  • HECKEL Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 21ème
  • LUBERRIAGA Isabelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 315 7ème
  • ODON Jocelyne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 312 4ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • ACHOTEGUI Nathalie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 2ème
  • ACHOTEGUI Nathalie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 488 1ère
  • ACHOTEGUI Richard - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 533 7ème
  • ACHOTEGUI Richard - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 8ème
  • ACHOTEGUI Richard - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 516 3ème
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 490 8ème
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 3ème
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 1ère
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 480 2ème
  • ARRIBILLAGA Loik - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535 1er
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 574 1er
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 574 1er
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 511 2ème
  • BAZILLAC Jean-Albert - Séniors 3 - Pistolet 50m - 503 2ème
  • DABADIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 250 20ème
  • DABADIE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 456 15ème
  • FERLA Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 528 1er
  • FERLA Thierry - Séniors 2 - Pistolet 50m - 480 9ème
  • HECKEL Roland - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554 3ème
  • HECKEL Roland - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 4ème
  • HECKEL Roland - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 514 1er
  • JONESCO Jean - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 5ème
  • LUBERRIAGA Isabelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 528 3ème
  • MENDIVIL Mikel - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 2ème
  • ODON Jean-Guy - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 2ème
  • OYHANTO Charlotte - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 518 1ère
  • PEDEGERT Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 521 4ème

Championnat de France 25/50m

  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • ACHOTEGUI Txomin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 9 72ème
  • ALVAREZ Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 266 22ème
  • ALVAREZ Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 315 90ème
  • ALVAREZ Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 55ème
  • LAVIGNE Camille - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 12ème

Championnat de France 10m

  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10
  • ALFONSO MARTINEZ Erminia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 224
A propos
Follow @statis_tir