Connexion
Statis'tir - A.S. MONTLOUIS TIR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Centre Val de Loire
S.T. VAL DE VIENNE CIBLES DE LA TOUR LE BOIS DES PLANTES A.S. LUYNOISE

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • GRUET Marie-Line - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.9 15ème
  • PRIEUR Fabrice - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 55ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ADRAST Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 23ème
  • MADER Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 538.7 13ème

Championnat départemental 10m - Indre-et-Loire

  • ADRAST Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 6ème
  • MADER Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 535.9 4ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • GRUET Marie-Line - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.4 2ème
  • PRIEUR Fabrice - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.5 5ème

Championnat départemental 25m/50m - Indre-et-Loire

  • GRUET Marie-Line - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.9 1ère
  • PRIEUR Fabrice - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.7 1er

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • MASSON Jane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.5 10ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Indre-et-Loire

  • MASSON Jane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.6 3ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ADRAST Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 30ème

Championnat départemental 10m - Indre-et-Loire

  • ADRAST Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 8ème

Championnat de France 25m/50m

  • PRIEUR Fabrice - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.8 26ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • THOREAU Lionel - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 69 52ème après finale
  • THOREAU Lionel - Séniors 1 - Malson Origine - 37 19ème après finale
  • THOREAU Lionel - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 8 23ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ADRAST Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 24ème après finale

Championnat départemental 10m - Indre-et-Loire

  • ADRAST Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ADRAST Olivier - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 446 7ème
  • PRIEUR Fabrice - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.8 6ème

Championnat départemental 25m/50m - Indre-et-Loire

  • ADRAST Olivier - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 480 1er
  • PRIEUR Fabrice - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.8 1er

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Centre Val de Loire

  • BEGUIN Gilles - Séniors 1 - Malson Réplique - 64 8ème après finale
  • BERGEOT Dominique - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 75 27ème après finale
  • BERGEOT Dominique - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 69 15ème après finale
  • FOLTRAN Thomas - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 16ème après finale
  • THOREAU Lionel - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 15 6ème après finale
  • THOREAU Lionel - Séniors 1 - Malson Origine - 59 1er après finale
  • THOREAU Lionel - Séniors 1 - Colt - 74 5ème après finale
  • THOREAU Lionel - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 77 12ème après finale
  • TULEU Marc - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 21ème après finale
  • TULEU Marc - Séniors 1 - Mariette - 87 9ème après finale
  • TULEU Marc - Séniors 1 - Malson Réplique - 54 11ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Indre-et-Loire

  • BEGUIN Gilles - Séniors 1 - Malson Réplique - 43 4ème après finale
  • BERGEOT Dominique - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 80 7ème après finale
  • BERGEOT Dominique - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 59 1er après finale
  • FOLTRAN Thomas - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 3ème après finale
  • THOREAU Lionel - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 4 1er après finale
  • THOREAU Lionel - Séniors 1 - Malson Origine - 16 1er après finale
  • THOREAU Lionel - Séniors 1 - Colt - 78 1er après finale
  • THOREAU Lionel - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 64 1er après finale
  • TULEU Marc - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 5ème après finale
  • TULEU Marc - Séniors 1 - Mariette - 78 5ème après finale
  • TULEU Marc - Séniors 1 - Malson Réplique - 55 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • HELLER René - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 100 69ème après finale
  • HELLER René - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 72 56ème après finale

Championnat départemental TAR - Indre-et-Loire

  • HELLER René - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 3ème après finale
  • HELLER René - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 7ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • PRIEUR Fabrice - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.8

Championnat de France 25/50/300m

  • PRIEUR Fabrice - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 577 12ème après finale
  • PRIEUR Fabrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.7 24ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • FRADET Yves - Séniors 1 - Hizadai Origine - 54 6ème après finale
  • FRADET Yves - Séniors 1 - Manton Origine - 5 8ème après finale
  • FRADET Yves - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 11 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ADRAST Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 29ème après finale

Championnat départemental 10m - Indre-et-Loire

  • ADRAST Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 10ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Centre Val de Loire

  • BEGUIN Gilles - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 16ème après finale
  • BEGUIN Gilles - Séniors 1 - Malson Réplique - 58 9ème après finale
  • BERGEOT Dominique - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 15ème après finale
  • BERGEOT Dominique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 70 15ème après finale
  • BERGEOT Dominique - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 75 13ème après finale
  • FRADET Yves - Séniors 1 - Hizadai Origine - 60 1er après finale
  • FRADET Yves - Séniors 1 - Manton Origine - 10 2ème après finale
  • FRADET Yves - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 15 1er après finale
  • THOREAU Lionel - Séniors 1 - Malson Origine - 36 1er après finale
  • THOREAU Lionel - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 9 5ème après finale
  • TULEU Marc - Séniors 1 - Mariette - 71 23ème après finale
  • TULEU Marc - Séniors 1 - Malson Réplique - 60 7ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Indre-et-Loire

  • BEGUIN Gilles - Séniors 1 - Malson Réplique - 43 5ème après finale
  • BEGUIN Gilles - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 80 6ème après finale
  • BERGEOT Dominique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 75 2ème après finale
  • BERGEOT Dominique - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 36 1er après finale
  • BERGEOT Dominique - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 5ème après finale
  • FRADET Yves - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 8 2ème après finale
  • FRADET Yves - Séniors 1 - Hizadai Origine - 21 1er après finale
  • FRADET Yves - Séniors 1 - Manton Origine - 9 1er après finale
  • THOREAU Lionel - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 11 1er après finale
  • THOREAU Lionel - Séniors 1 - Malson Origine - 16 1er après finale
  • TULEU Marc - Séniors 1 - Mariette - 78 5ème après finale
  • TULEU Marc - Séniors 1 - Malson Réplique - 46 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • HELLER René - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 112 63ème après finale
  • HELLER René - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 116 67ème après finale
  • STEVANOVIC David Bora - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 55ème après finale
  • STEVANOVIC David Bora - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 20ème après finale
  • STEVANOVIC David Bora - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 54ème après finale
  • STEVANOVIC David Bora - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 19ème après finale
  • THOREAU Lionel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 98 67ème après finale
  • THOREAU Lionel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 64 76ème après finale

Championnat départemental TAR - Indre-et-Loire

  • HELLER René - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 151 7ème après finale
  • HELLER René - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 121 9ème après finale
  • STEVANOVIC David Bora - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 11ème après finale
  • STEVANOVIC David Bora - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 5ème après finale
  • THOREAU Lionel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 12ème après finale
  • THOREAU Lionel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 85 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • PRIEUR Fabrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.6 3ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue du Centre Val de Loire

  • PRIEUR Fabrice - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 574 1er après finale

Championnat départemental 25m/50m - Indre-et-Loire

  • PRIEUR Fabrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.3 1er après finale

Championnat de France 300m

  • PRIEUR Fabrice - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 586 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PRIEUR Fabrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.1 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ADRAST Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 24ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ADRAST Olivier - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 488 7ème après finale
  • PRIEUR Fabrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.5 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • HELLER René - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 42ème après finale
  • HELLER René - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 134 44ème après finale
  • STEVANOVIC David Bora - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 174 24ème après finale
  • STEVANOVIC David Bora - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 21ème après finale
  • THOREAU Lionel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 48ème après finale
  • THOREAU Lionel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 29 75ème après finale

Championnat de France 300m

  • PRIEUR Fabrice - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 574 14ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PRIEUR Fabrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.8 23ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ADRAST Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 40ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • HELLER René - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 114 31ème après finale
  • HELLER René - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 92 59ème après finale
  • STEVANOVIC David Bora - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 60 59ème après finale
  • STEVANOVIC David Bora - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128 41ème après finale
  • THOREAU Lionel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 68 56ème après finale
  • THOREAU Lionel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 48 63ème après finale

Championnat de France 300m

  • PRIEUR Fabrice - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 588 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ADRAST Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 33ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • HELLER René - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 95 39ème après finale
  • HELLER René - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 106 49ème après finale
  • STEVANOVIC David Bora - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 62 53ème après finale
  • STEVANOVIC David Bora - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 17ème après finale
  • THOREAU Lionel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 68 48ème après finale
  • THOREAU Lionel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 121 41ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue du Centre Val de Loire

  • PRIEUR Fabrice - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 588 1er après finale

Championnat de France 300m

  • PRIEUR Fabrice - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 583 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • POIRIER Isabelle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 19ème après finale
  • PRIEUR Fabrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 21ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GAMBIER Emeline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 377.8 59ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ADRAST Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 32ème après finale
  • FIALEIX Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 42ème après finale
  • GAMBIER Emeline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 390.6 1ère après finale
  • LACAUD Jack - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 10ème après finale

Championnat de France 300m

  • PRIEUR Fabrice - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 564 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ADRAST Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 24ème après finale
  • GAMBIER Emeline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 352 5ème après finale
  • GAMBIER Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 394 14ème après finale
  • MINE Jean-Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 62ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • HELLER René - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 22ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • LACAUD Jack - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 522 3ème après finale
  • PRIEUR Fabrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588 1er après finale

Championnat de France 300m

  • NORMAND Richard - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 572 11ème après finale
  • PRIEUR Fabrice - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 586 2ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • PRIEUR Fabrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 29ème après finale

Championnat de France 10m

  • GAMBIER Emeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 357 73ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DUBOIS Yvon - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 21ème après finale
  • GAMBIER Emeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 372 3ème après finale
  • GAMBIER Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 438 15ème après finale
  • LACAUD Jack - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 6ème après finale
  • MINE Jean-Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 500 48ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DUBOIS Yvon - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 10ème après finale
  • GAMBIER Emeline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539 9ème après finale
  • GARY Nicolas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 4ème après finale
  • LACAUD Jack - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 501 4ème après finale
  • LACAUD Jack - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 2ème après finale
  • LACAUD Jack - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 3ème après finale
  • LACAUD Jack - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 418 9ème après finale
  • LACAUD Jack - Séniors 3 - Pistolet 50m - 495 2ème après finale
  • LEPINAY Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 7ème après finale
  • MINE Jean-Didier - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 500 5ème après finale
  • NORMAND Richard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 9ème après finale
  • PRIEUR Fabrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 3ème après finale

Championnat de France 300m

  • NORMAND Richard - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 566 22ème après finale
  • PRIEUR Fabrice - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 582 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GAMBIER Emeline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 524 52ème après finale
  • PRIEUR Fabrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 13ème après finale
  • RUFFINEL Carole - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 51ème après finale

Championnat de France 10m

  • GAMBIER Emeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 358 74ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BERNARD André - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 407 13ème après finale
  • GAMBIER Emeline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 5ème après finale
  • GARRY Nicolas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 6ème après finale
  • LACAUD Jack - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 4ème après finale
  • LACAUD Jack - Séniors 3 - Pistolet 50m - 489 3ème après finale
  • LEPINAY Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 400 21ème après finale
  • MINE Jean-Didier - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 457 7ème après finale
  • NORMAND Richard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 9ème après finale
  • PRIEUR Fabrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 1er après finale
  • RUFFINEL Carole - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DUBOIS Yvon - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 38ème après finale
  • GAMBIER Emeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 357 7ème après finale
  • LACAUD Jack - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 7ème après finale
  • MINE Jean-Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 33ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • HELLER René - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 138 29ème après finale
  • HELLER René - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 35ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GAMBIER Emeline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 446 55ème après finale
  • PRIEUR Fabrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 2ème après finale
  • RUFFINEL Carole - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 42ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARBIER Francois - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 106 12ème après finale
  • GAMBIER Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 14ème après finale
  • MADIC Kévin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 24ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DROPSY Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 1er après finale
  • GAMBIER Emeline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 489 9ème après finale
  • GARRY Nicolas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 5ème après finale
  • LACAUD Jack - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 2ème après finale
  • LACAUD Jack - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 12ème après finale
  • LACAUD Jack - Séniors 3 - Pistolet 50m - 474 9ème après finale
  • MACHETON Christophe - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 516 12ème après finale
  • MINE Jean-Didier - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 521 9ème après finale
  • NORMAND Richard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 9ème après finale
  • PRIEUR Fabrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 2ème après finale
  • RAGOT Sylvain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 10ème après finale
  • RUFFINEL Carole - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DUBOIS Yvon - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 27ème après finale
  • GAMBIER Emeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 340 7ème après finale

Championnat de France 300m

  • DROPSY Bernard - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 567 10ème après finale
  • NORMAND Richard - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 580 7ème après finale
  • PRIEUR Fabrice - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 590 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • DROPSY Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 12ème après finale
  • PRIEUR Fabrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 10ème après finale
  • RUFFINEL Carole - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 18ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • GAMBIER Romain - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 221 99ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DESPREZ Pamela - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 42ème après finale
  • DROPSY Bernard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 10ème après finale
  • PASCAUD Karline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 492 51ème après finale
  • PRIEUR Fabrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 2ème après finale
  • RUFFINEL Carole - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 17ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir