Connexion
Statis'tir - A.T. DESCARTES

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Centre Val de Loire
LE BOIS DES PLANTES C.T. TOURS A.S. MONTLOUIS TIR S.T. TOURANGELLE

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • LAULERGUE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 49ème
  • LAULERGUE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 38ème
  • LAULERGUE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 10ème
  • PERETTE Jean-Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 49ème
  • PERETTE Jean-Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 59ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ALLORENT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 11ème
  • ALLORENT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 20ème
  • BARNIER Evelyne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 267 10ème
  • CHOFFART Frédérique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 455.4 18ème
  • DRIEUX Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 434 17ème
  • FONTAINE Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 34ème
  • GONZALEZ Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 326 6ème
  • LAULERGUE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 4ème
  • LAULERGUE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 2ème
  • LAULERGUE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 7ème
  • LAURENT Didier - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 525.9 9ème
  • LEBRUN Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 31ème
  • MANS François-Xavier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 14ème
  • MANS François-Xavier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 19ème
  • PERETTE Jean-Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 3ème
  • PERETTE Jean-Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 6ème
  • PERETTE Jean-Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 20ème
  • PHILIPPART Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 15ème
  • PHILIPPART Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 18ème

Championnat départemental 10m - Indre-et-Loire

  • ALLORENT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 6ème
  • ALLORENT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 7ème
  • BARNIER Evelyne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 277.8 2ème
  • CHOFFART Frédérique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 504.7 2ème
  • DRIEUX Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 466 5ème
  • FONTAINE Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 10ème
  • GONZALEZ Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 336 2ème
  • LAULERGUE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème
  • LAULERGUE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 1er
  • LAULERGUE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 1er
  • LAURENT Didier - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 529 2ème
  • LEBRUN Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 6ème
  • MANS François-Xavier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 7ème
  • MANS François-Xavier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 5ème
  • PERETTE Jean-Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 34 1er
  • PERETTE Jean-Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 2ème
  • PERETTE Jean-Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 4ème
  • PHILIPPART Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 5ème
  • PHILIPPART Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 4ème

Championnat de France Armes anciennes

  • ALLORENT Stéphane - Séniors 1 - Manton Réplique - 17 9ème après finale
  • ALLORENT Stéphane - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 45 33ème après finale
  • ALLORENT Stéphane - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 17 12ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ANTIGNY Noé - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.3 119ème après finale
  • FONTAINE Solal - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 189 79ème après finale
  • LANOUX Tom - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 254 32ème après finale
  • LEBOEUF Matthias - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.4 83ème après finale
  • LEBRETON Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 254 30ème après finale
  • LEBRETON Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 362 1er après finale
  • LEBRETON Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 37ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALLORENT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 287 150ème après finale
  • LAULERGUE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 61ème après finale
  • LAULERGUE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ALLORENT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 503 27ème après finale
  • ALLORENT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 8ème après finale
  • ALLORENT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 11ème après finale
  • BARNIER Evelyne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 300.6 7ème après finale
  • DRIEUX Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 410 18ème après finale
  • GONZALEZ Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 307 12ème après finale
  • GONZALEZ Monique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 6ème après finale
  • GONZALEZ Monique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 245 13ème après finale
  • LAULERGUE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 9ème après finale
  • LAULERGUE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 16ème après finale
  • LAULERGUE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 4ème après finale
  • LAURENT Didier - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 516.8 7ème après finale
  • LEBRUN Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 26ème après finale
  • MANS François-Xavier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 10ème après finale
  • MANS François-Xavier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 262 14ème après finale

Championnat départemental 10m - Indre-et-Loire

  • ALLORENT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 6ème après finale
  • ALLORENT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème après finale
  • ALLORENT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 4ème après finale
  • BARNIER Evelyne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 309.1 1ère après finale
  • DRIEUX Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 470 3ème après finale
  • GONZALEZ Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 329 2ème après finale
  • GONZALEZ Monique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1ère après finale
  • GONZALEZ Monique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 276 1ère après finale
  • LAULERGUE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 2ème après finale
  • LAULERGUE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er après finale
  • LAULERGUE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 1er après finale
  • LAURENT Didier - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 508.5 1er après finale
  • LEBRUN Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 9ème après finale
  • MANS François-Xavier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 3ème après finale
  • MANS François-Xavier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 3ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Centre Val de Loire

  • ALLORENT Stéphane - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 19 1er après finale
  • ALLORENT Stéphane - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 19ème après finale
  • ALLORENT Stéphane - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 27 8ème après finale
  • ALLORENT Stéphane - Séniors 1 - Manton Réplique - 19 1er après finale
  • HERRERA Pierrick - Séniors 1 - Malson Réplique - 51 13ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Indre-et-Loire

  • ALLORENT Stéphane - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 7 2ème après finale
  • ALLORENT Stéphane - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 2ème après finale
  • ALLORENT Stéphane - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 68 2ème après finale
  • ALLORENT Stéphane - Séniors 1 - Manton Réplique - 10 1er après finale
  • HERRERA Pierrick - Séniors 1 - Malson Réplique - 43 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • ANTIGNY Noé - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.4 9ème après finale
  • BOUIN Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 263 1er après finale
  • BOUIN Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 296 9ème après finale
  • BOUIN Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 3ème après finale
  • FONTAINE Solal - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 208 4ème après finale
  • LANOUX Tom - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 261 2ème après finale
  • LEBOEUF Matthias - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.5 9ème après finale
  • LEBRETON Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 248 3ème après finale
  • LEBRETON Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 350 1er après finale
  • LEBRETON Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 2ème après finale
  • MANS Alex-Ann - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 4ème après finale
  • PHILIPPART Dorian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.4 40ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Indre-et-Loire

  • ANTIGNY Noé - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.3 1er après finale
  • BOUIN Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 258 1er après finale
  • BOUIN Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 314 2ème après finale
  • BOUIN Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 2ème après finale
  • FONTAINE Solal - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 194 3ème après finale
  • LANOUX Tom - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 1er après finale
  • LEBOEUF Matthias - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.4 2ème après finale
  • LEBRETON Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 241 2ème après finale
  • LEBRETON Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 328 1er après finale
  • LEBRETON Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 1er après finale
  • MANS Alex-Ann - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 2ème après finale
  • PHILIPPART Dorian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 297.3 5ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Indre-et-Loire

  • LAULERGUE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 520 1er
  • LAULERGUE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 459 1er
  • LAULERGUE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • LAULERGUE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 480 12ème
  • LAULERGUE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 443 11ème
  • LAULERGUE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 5ème

Championnat départemental TAR - Indre-et-Loire

  • MANS François-Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 125 8ème après finale
  • MANS François-Xavier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 114 3ème après finale
  • PHILIPPART Jérémy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 136 7ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • MANS François-Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 35ème après finale
  • MANS François-Xavier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 27ème après finale
  • PHILIPPART Jérémy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 22ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • BRUNEAU Rémi - Séniors 1 - Pistolet 50m - 0 71ème après finale
  • CHARAFEDDINE Rochanak - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 30ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ANTIGNY Noé - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.8 184ème après finale
  • BOUIN Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 229 60ème après finale
  • BOUIN Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 303 89ème après finale
  • BOUIN Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 10 64ème après finale
  • CHARAFEDDINE Rochanak - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 192ème après finale
  • LEBOEUF Matthias - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.9 162ème après finale
  • LEBRETON Lucas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 147ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • ALLORENT Stéphane - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 3 14ème après finale
  • ALLORENT Stéphane - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 81 49ème après finale
  • ALLORENT Stéphane - Séniors 1 - Manton Réplique - 13 7ème après finale
  • ALLORENT Stéphane - Séniors 1 - Colt - 73 45ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LAULERGUE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 16ème après finale
  • LAULERGUE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 41ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ALLORENT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 12ème après finale
  • BARNIER Evelyne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 296 6ème après finale
  • BRUNEAU Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 11ème après finale
  • GONZALEZ Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 300 15ème après finale
  • LAULERGUE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 8ème après finale
  • LAULERGUE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 6ème après finale
  • LAULERGUE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 8ème après finale
  • LAURENT Didier - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 523.9 7ème après finale
  • MANS François-Xavier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 10ème après finale
  • PHILIPPART Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 9ème après finale
  • PHILIPPART Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 6ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Centre Val de Loire

  • ALLORENT Stéphane - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 16 5ème après finale
  • ALLORENT Stéphane - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 6ème après finale
  • ALLORENT Stéphane - Séniors 1 - Manton Réplique - 9 2ème après finale
  • ALLORENT Stéphane - Séniors 1 - Colt - 76 3ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Indre-et-Loire

  • ALLORENT Stéphane - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 11 1er après finale
  • ALLORENT Stéphane - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 82 1er après finale
  • ALLORENT Stéphane - Séniors 1 - Manton Réplique - 18 1er après finale
  • ALLORENT Stéphane - Séniors 1 - Colt - 75 1er après finale

Championnat départemental 10m - Indre-et-Loire

  • ALLORENT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 2ème après finale
  • BARNIER Evelyne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 301.4 1ère après finale
  • BRUNEAU Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 5ème après finale
  • GONZALEZ Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 299 2ème après finale
  • LAULERGUE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 1er après finale
  • LAULERGUE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er après finale
  • LAULERGUE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 2ème après finale
  • LAURENT Didier - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 525.7 1er après finale
  • MANS François-Xavier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 6ème après finale
  • PHILIPPART Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 3ème après finale
  • PHILIPPART Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • ANTIGNY Noé - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.5 22ème après finale
  • BOUIN Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 239 2ème après finale
  • BOUIN Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 273 7ème après finale
  • BOUIN Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 1er après finale
  • CHARAFEDDINE Rochanak - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304.2 16ème après finale
  • LANOUX Tom - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 2ème après finale
  • LEBOEUF Matthias - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.6 23ème après finale
  • LEBRETON Lucas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 267 2ème après finale
  • ONDET Anaëlle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.4 16ème après finale
  • PHILIPPART Dorian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190.5 41ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BRUNEAU Rémi - Séniors 1 - Pistolet 50m - 504 4ème après finale
  • CHARAFEDDINE Rochanak - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 485 7ème après finale
  • LAULERGUE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 498 9ème après finale
  • LAULERGUE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 8ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Indre-et-Loire

  • BRUNEAU Rémi - Séniors 1 - Pistolet 50m - 520 1er après finale
  • CHARAFEDDINE Rochanak - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 511.6 2ème après finale
  • LAULERGUE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 2ème après finale
  • LAULERGUE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 498 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • MANS François-Xavier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 155 37ème après finale
  • MANS François-Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 119 66ème après finale

Championnat départemental TAR - Indre-et-Loire

  • MANS François-Xavier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 9ème après finale
  • MANS François-Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 102 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BRUNEAU Rémi - Juniors garçons - Pistolet 50m - 489 17ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ANTIGNY Noé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204.7 141ème après finale
  • LANOUX Tom - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 209 66ème après finale
  • LEBRETON Lucas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 45ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • ALLORENT Stéphane - Séniors 1 - Manton Réplique - 15 15ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LAURENT Didier - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 491.2 84ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ALLORENT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 500 38ème après finale
  • ALLORENT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 10ème après finale
  • DUVAL Lucie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 368.3 15ème après finale
  • GADIN Tanguy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 531.8 16ème après finale
  • GRANGE John-Christopher - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 430.4 31ème après finale
  • LAULERGUE Simon - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 446 13ème après finale
  • LAULERGUE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 19ème après finale
  • LAULERGUE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 13ème après finale
  • LAURENT Didier - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 540.4 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • ANTIGNY Noé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.8 13ème après finale
  • BOUIN Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.2 38ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BRUNEAU Rémi - Juniors garçons - Pistolet 50m - 483 3ème après finale
  • DUVAL Lucie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 489 5ème après finale
  • DUVAL Lucie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.6 7ème après finale
  • GADIN Tanguy - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 458 5ème après finale
  • GADIN Tanguy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557.3 13ème après finale
  • LAULERGUE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 476 8ème après finale
  • LAULERGUE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 497 11ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • MANS François-Xavier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 96 57ème après finale
  • MANS François-Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 81 64ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BRUNEAU Rémi - Juniors garçons - Pistolet 50m - 458 20ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LEBRETON Lucas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 267 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • ANTIGNY Noé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 36ème après finale
  • GRANGE John-Christopher - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.4 29ème après finale
  • LAULERGUE Simon - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 277 10ème après finale
  • LEBRETON Lucas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DUVAL Lucie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 358.9 10ème après finale
  • LAULERGUE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 17ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DUVAL Lucie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.2 5ème après finale
  • GADIN Tanguy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.8 10ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LAURENT Didier - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 0 79ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ALLORENT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 18ème après finale
  • ALLORENT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 11ème après finale
  • LAURENT Didier - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 526.7 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • LALLIER Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 20ème après finale
  • LAULERGUE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 10ème après finale
  • MARCHETEAU Chloe - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 333 18ème après finale
  • PETIT Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 494 78ème après finale
  • SIROT Frank - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 33ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • LALLIER Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 472 19ème après finale
  • LALLIER Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • SOZZI Christophe - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 485 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • LALLIER Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 8ème après finale
  • LAURENT Didier - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 507 7ème après finale
  • PLOT Arnault - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 9ème après finale
  • SIROT Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 37ème après finale
  • SOZZI Christophe - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 499 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • LALLIER Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 518 7ème après finale
  • LALLIER Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 453 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • LAURENT Didier - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 491 8ème après finale
  • PLOT Arnault - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 23ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir