Connexion
Statis'tir - CASTELRENAUDINE TIR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Centre Val de Loire
A.S.C.E.A CLUB DE TIR GENILLE S.T. TOURANGELLE A.S. LUYNOISE

Résultats de compétitions

Championnat départemental Ecoles de tir - Indre-et-Loire

  • BASILE Raphaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309.6 3ème
  • FOREAU Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293.6 6ème
  • ORIONE Luca - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305.6 4ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BASILE Raphaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323.4 15ème
  • FOREAU Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.1 28ème
  • ORIONE Luca - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292.3 23ème

Championnat départemental 10m - Indre-et-Loire

  • GARNIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 2ème
  • JAUFFRION Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 2ème
  • MENTHEOUR Fabienne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 1ère
  • MILET Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 8ème
  • RENARD Valentine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 515.4 3ème
  • TRANCHANT Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 3ème
  • TRANCHANT Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 5ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • GARNIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 13ème
  • JAUFFRION Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 15ème
  • MENTHEOUR Fabienne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 7ème
  • MILET Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 22ème
  • RENARD Valentine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 566.7 8ème
  • TRANCHANT Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 6ème
  • TRANCHANT Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 14ème

Championnat départemental 10m - Indre-et-Loire

  • GARNIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 11ème
  • JAUFFRION Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 1er
  • MARC Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 5ème
  • MENTHEOUR Fabienne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 1ère
  • MILET Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 12ème
  • TRANCHANT Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 1er

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • GARNIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 23ème
  • JAUFFRION Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 18ème
  • MARC Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 40ème
  • MENTHEOUR Fabienne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 6ème
  • MILET Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 496 35ème
  • TRANCHANT Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 14ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • RENARD Valentine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.5 60ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Centre Val de Loire

  • BLANCHEMIN Philippe - Séniors 1 - Malson Réplique - 21 20ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Indre-et-Loire

  • BLANCHEMIN Philippe - Séniors 1 - Malson Réplique - 22 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BLANCHEMIN Stéphanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 538.1 16ème après finale
  • FREDILLON Julie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 450.1 8ème après finale
  • GARNIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 19ème après finale
  • JAUFFRION Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 11ème après finale

Championnat départemental 10m - Indre-et-Loire

  • BLANCHEMIN Stéphanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 543.3 1ère après finale
  • FREDILLON Julie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 527.4 1ère après finale
  • GARNIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 7ème après finale
  • JAUFFRION Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BOURDON Matéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.1 38ème après finale
  • PEL?â Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186 39ème après finale
  • RENARD Valentine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.9 1ère après finale
  • RESLINGER Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280.2 36ème après finale
  • RIVAUD Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301.4 32ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Indre-et-Loire

  • BOURDON Matéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286 7ème après finale
  • PEL?â Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200.3 3ème après finale
  • RENARD Valentine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.5 1ère après finale
  • RESLINGER Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 302.1 4ème après finale
  • RIVAUD Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286.8 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • JAUFFRION Francis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 11ème
  • MARC Jérôme - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 513 3ème
  • MARC Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 19ème

Championnat départemental 25m/50m - Indre-et-Loire

  • JAUFFRION Francis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 6ème
  • MARC Jérôme - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 484 2ème
  • MARC Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 3ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Centre Val de Loire

  • BLANCHEMIN Philippe - Séniors 1 - Malson Réplique - 10 15ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Indre-et-Loire

  • BLANCHEMIN Philippe - Séniors 1 - Malson Réplique - 22 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BOURMEAU Hermione - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 303 6ème après finale
  • MILLOT Lara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185.6 18ème après finale
  • RENARD Valentine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.8 13ème après finale
  • RESLINGER Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.4 36ème après finale
  • RIGOREAU Luc - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 195 10ème après finale
  • RIVAUD Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292.9 43ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • FREDILLON Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 305.1 16ème après finale
  • JAUFFRION Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 12ème après finale
  • MARC Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 41ème après finale
  • MENTHEOUR Fabienne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 334 6ème après finale

Championnat départemental 10m - Indre-et-Loire

  • FREDILLON Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 310.7 1ère après finale
  • JAUFFRION Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 2ème après finale
  • MARC Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 5ème après finale
  • MENTHEOUR Fabienne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 346 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • JAUFFRION Francis - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 436 16ème après finale
  • JAUFFRION Francis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 475 25ème après finale
  • MARC Jérôme - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 449 21ème après finale
  • MARC Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 21ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Indre-et-Loire

  • JAUFFRION Francis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 5ème après finale
  • JAUFFRION Francis - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 456 5ème après finale
  • MARC Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 4ème après finale
  • MARC Jérôme - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 480 3ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOURMEAU Hermione - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 289 61ème après finale
  • RENARD Valentine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.1 77ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BLANCHEMIN Stéphanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 352.1 14ème après finale
  • DETAIN Julian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 494.6 15ème après finale
  • JAUFFRION Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 23ème après finale
  • KACZMAREK Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 505.4 22ème après finale
  • MENTHEOUR Fabienne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 335 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BOURDON Matéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.1 13ème après finale
  • MARC Julie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.7 17ème après finale
  • RENARD Valentine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.5 8ème après finale
  • RIVAUD Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.7 25ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • MARC Jérôme - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 432 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BOURDON Matéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186.9 50ème après finale
  • BOURMEAU Hermione - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 219 5ème après finale
  • RIGOREAU Luc - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.8 30ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • MANCIP Grégoire - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 39ème après finale
  • MENTHEOUR Fabienne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 10ème après finale
  • TRAQUET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 25ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOURMEAU Hermione - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 225 43ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • ALLONNEAU Loïc - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.7 40ème après finale
  • BOURMEAU Hermione - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 225 4ème après finale
  • HUET Antonin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186.3 43ème après finale
  • LEONARD Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.9 18ème après finale
  • MENTHEOUR Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 484 11ème après finale
  • RIVAUD Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187.9 44ème après finale
  • VINCENDEAU Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.2 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DETAIN Julian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 485.8 15ème après finale
  • MENTHEOUR Fabienne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 309 17ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • MENTHEOUR Fabienne - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 6ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BOISSEAU Lisa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 525 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BOURMEAU Hermione - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 165 3ème après finale
  • HUET Antonin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 37ème après finale
  • KACZMAREK Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288 32ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • LIMOGES Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 46ème après finale
  • MENTHEOUR Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 511 6ème après finale
  • TRAQUET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 48ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • GAUGAIN Kevin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 39ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • LIMOGES Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 47ème après finale
  • MARC Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 69ème après finale
  • MENTHEOUR Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 490 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BAZIN Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 209 48ème après finale
  • BRUNEAU Luc - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 470 26ème après finale
  • COUSTENOBLE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 465 26ème après finale
  • LIMOGES Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 32ème après finale
  • MERILLON Quentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 308 44ème après finale
  • RIVETI Yohann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 473 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BOISSEAU Lisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282 13ème après finale
  • GAUGAIN Kevin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 35ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • COUSTENOBLE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 490 25ème après finale
  • LIMOGES Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 36ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • COUSTENOBLE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 487 21ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir