Statis'tir - HARTHOUSE-HAGUENAU
Connexion

Statis'tir - HARTHOUSE-HAGUENAU

Pour les tireurs

Pour les clubs

Personnaliser cette page

L'un des principaux clubs du Nord-Alsace, avec de nombreux titres de champions de France, un parcours splendide en championnat de France des Clubs et une école de tir dynamique !

Avec ses deux stands de tir (10m à Harthouse et 25m/50m à Haguenau), le club permet la pratique des disciplines de pistolet et carabine.

Ce club s'adresse à tous les tireurs : les jeunes, les moins jeunes, les tireurs de loisirs ou les compétiteurs.

Voir les clubs voisins

Ligue d'Alsace
T.C AVENIR GAMBSHEIM AMITIE LINGOLSHEIM A.T. HERRLISHEIM ASS. TIR ST-MICHEL

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • AMRAOUI Jade - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.2 29ème après finale
  • BROUSSIER Jérôme - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 618.7 2ème après finale
  • CASPAR Simon - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.1 41ème après finale
  • COX Lionel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 623.1 1er après finale
  • FURST Francis - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 513 37ème après finale
  • FURST Francis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 511 6ème après finale
  • FURST Francis - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 515 11ème après finale
  • FURST Francis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 51ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 21ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 542 17ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 548 18ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 574 5ème après finale
  • HIMBER Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.6 49ème après finale
  • KOCHER Dorian - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 548 11ème après finale
  • KOCHER Dorian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.8 23ème après finale
  • KOCHER Dorian - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1114 19ème après finale
  • LAUER Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 10ème après finale
  • LEPAGE Jérémy - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611 11ème après finale
  • LEPAGE Jérémy - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1104 25ème après finale
  • MULLER Océane - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 583 1ère après finale
  • MULLER Océane - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 621.2 1ère après finale
  • MULLER Océane - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1138 9ème après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 52ème après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 0 32ème après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 0 55ème après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 54ème après finale
  • ROECKEL Régis - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.8 13ème après finale
  • ROECKEL René - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.9 17ème après finale
  • UNGERER Mathilde - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.1 21ème après finale
  • UNGERER Mathilde - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1100 31ème après finale
  • UNGERER Maxime - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1068 51ème après finale
  • WENDLING Loïc - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.9 37ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BERBACH Antoni - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377.2 38ème après finale
  • CARDON Dimitri - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.3 91ème après finale
  • FUCHS JEFFREY - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 123ème après finale
  • LEPAGE Sacha - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.9 61ème après finale
  • SCHIFFMACHER Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.8 15ème après finale
  • THOMAS GOEHLINGER Jérôme - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.4 90ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CASPAR Simon - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 594.9 26ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 24ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 19ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 50ème après finale
  • HUMBERT Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 38ème après finale
  • HUMBERT Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 82ème après finale
  • HUMBERT Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 31ème après finale
  • KOCHER Dorian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 593.9 30ème après finale
  • LEPAGE Jérémy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 588 39ème après finale
  • LIEGEOIS Lou - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 595 33ème après finale
  • MARCEAUX Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 37ème après finale
  • MULLER Océanne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 625.9 3ème après finale
  • PIASECKI Pierre-Edmond - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 624.3 2ème après finale
  • SCHWARTZ Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 65ème après finale
  • SCHWARTZ Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 74ème après finale
  • SCHWARTZ Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 71ème après finale
  • UNGERER Mathilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 596.3 42ème après finale
  • VIEIRA DE ALMEIDA Sabrina - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 578.6 72ème après finale
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 3ème après finale
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 33ème après finale
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 366 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • AMRAOUI Jade - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 597.8 4ème après finale
  • BOEUF Frédéric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 20ème après finale
  • BOEUF Frédéric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 7ème après finale
  • BOEUF Frédéric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 8ème après finale
  • CASPAR Simon - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 590.4 7ème après finale
  • DESSOY Catheline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 3ème après finale
  • FURST Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 6ème après finale
  • FURST Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 3ème après finale
  • FURST Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 5ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 8ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 1er après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 5ème après finale
  • GREMMINGER Félix - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 8ème après finale
  • HUMBERT Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 6ème après finale
  • HUMBERT Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 3ème après finale
  • HUMBERT Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 8ème après finale
  • KOCHER Dorian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 596 5ème après finale
  • LEPAGE Jérémy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 580.1 7ème après finale
  • LIEGEOIS Lou - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 588.2 6ème après finale
  • MARCEAUX Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 2ème après finale
  • MULLER Océanne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 626.6 2ème après finale
  • PARRE Alexis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 15ème après finale
  • PIASECKI Pierre-Edmond - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 654 1er après finale
  • PIASECKI Pierre-Edmond - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 654 1er après finale
  • POL Elisabeth - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 6ème après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 9ème après finale
  • SCHWARTZ Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 10ème après finale
  • SCHWARTZ Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 7ème après finale
  • SCHWARTZ Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 3ème après finale
  • SEITZ Patrick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598 14ème après finale
  • UNGERER Mathilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 595.1 5ème après finale
  • VIEIRA DE ALMEIDA Sabrina - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 588.9 8ème après finale
  • WARTZOLFF Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 21ème après finale
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 579 1er après finale
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 8ème après finale
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 4ème après finale
  • WELSCH Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.9 9ème après finale
  • WENDLING Loïc - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 550.7 25ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • AMRAOUI Jade - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.2 4ème
  • BOEUF Frédéric - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 518 6ème
  • BROUSSIER Jérôme - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616.4 1er
  • CASPAR Simon - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.7 3ème
  • COX Lionel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 626.9 1er
  • FURST Francis - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 511 4ème
  • FURST Francis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 505 1er
  • FURST Francis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 4ème
  • FURST Francis - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 536 4ème
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 553 3ème
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 543 2ème
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 4ème
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 4ème
  • GEHRES Roger - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 482 6ème
  • GEHRES Roger - Séniors 3 - Pistolet 50m - 423 13ème
  • GREMMINGER Félix - Séniors 3 - Pistolet 50m - 442 12ème
  • HIMBER Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.9 13ème
  • HUMBERT Eric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 539 6ème
  • HUSER Bernard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 473 8ème
  • HUSER Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 6ème
  • KOCHER Dorian - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1119 2ème
  • KOCHER Dorian - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 560 1er
  • KOCHER Dorian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.5 1er
  • LAUER Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 6ème
  • LAUER Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 2ème
  • LEPAGE Jérémy - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1089 4ème
  • LEPAGE Jérémy - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.3 3ème
  • LIEGEOIS Lou - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 524 4ème
  • LIEGEOIS Lou - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.9 9ème
  • MARCEAUX Nadine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 2ème
  • MILLIERE Pierre-Jean - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 622 2ème
  • MISCHLER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 475 7ème
  • MULLER Océane - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 600 1ère
  • MULLER Océane - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 654 1ère
  • MULLER Océane - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1200 1ère
  • MULLER Océanne - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1200
  • MULLER Océanne - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 600
  • MULLER Océanne - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 654
  • PARRE Alexis - Séniors 1 - Pistolet 50m - 539 2ème
  • PARRE Alexis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 577 3ème
  • PIERQUIN Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.9 3ème
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 558 1er
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 546 1er
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 1er
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 574 1er
  • ROECKEL Régis - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 617.7 3ème
  • ROECKEL René - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.7 6ème
  • SEITZ Patrick - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1123 1er
  • SEITZ Patrick - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.1 6ème
  • UNGERER Mathilde - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1091 6ème
  • UNGERER Mathilde - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.1 6ème
  • UNGERER Maxime - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1096 6ème
  • UNGERER Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591 18ème
  • VIEIRA DE ALMEIDA Sabrina - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1039 9ème
  • VIEIRA DE ALMEIDA Sabrina - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 9ème
  • WARTZOLFF Rémy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 10ème
  • WARTZOLFF Rémy - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.7 15ème
  • WARTZOLFF Rémy - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 498 7ème
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 561 1er
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 539 3ème
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 581 1er
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 577 1er
  • WENDLING Loïc - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.5 7ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • AMRAOUI Jade - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.2
  • BROUSSIER Jérôme - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616.4
  • BUFFARD Lorenzo - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.6
  • CASPAR Simon - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.7
  • COX Lionel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 626.9
  • FURST Francis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 505
  • HIMBER Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.9
  • KOCHER Dorian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.5
  • KOCHER Dorian - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1119
  • ROECKEL Régis - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 617.7
  • ROECKEL René - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.7
  • UNGERER Mathilde - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.1
  • UNGERER Mathilde - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1091
  • UNGERER Maxime - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1096
  • WENDLING Loïc - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.5

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BERBACH Antoni - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.1 3ème après finale
  • CARDON Dimitri - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 10ème après finale
  • FUCHS JEFFREY - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 12ème après finale
  • LEPAGE Sacha - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 5ème après finale
  • SCHIFFMACHER Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.6 5ème après finale
  • THOMAS GOEHLINGER Jérôme - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.5 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • BOEUF Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 6ème après finale
  • BOEUF Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 140 15ème après finale
  • LAUER Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 2ème après finale
  • LAUER Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 166 4ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Bas-Rhin

  • BOEUF Frédéric - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 499 1er

Circuit national : PONTARLIER

  • BROUSSIER Jérôme - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.7
  • BROUSSIER Jérôme - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.7

Circuit national : DIEUZE

  • CASPAR Simon - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.4
  • CASPAR Simon - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1096
  • CASPAR Simon - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.4
  • CASPAR Simon - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1096
  • KOCHER Dorian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.9
  • KOCHER Dorian - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1094
  • KOCHER Dorian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.9
  • KOCHER Dorian - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1094
  • UNGERER Mathilde - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.3
  • UNGERER Mathilde - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1072
  • UNGERER Mathilde - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.3
  • UNGERER Mathilde - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1072

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • CASPAR Simon - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 596.6
  • MULLER Océanne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 618.3
  • PIASECKI Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 625.7
  • UNGERER Mathilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 588.5

Circuit national : KALTENHOUSE

  • CASPAR Simon - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 599.2
  • KOCHER Dorian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 597.2
  • LIEGEOIS Lou - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 592.9
  • UNGERER Mathilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 588.7

Circuit national : ISAS DORTMUND

  • MULLER Océanne - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1154

Circuit national : SUHL (JUNIORS)

  • MULLER Océanne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 628.2

Circuit national : RIO DE JANEIRO

  • MULLER Océanne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 625.6

Circuit national : NEW DEHLI

  • PIASECKI Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 627

Circuit national : BEIJING

  • PIASECKI Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 625.7

Circuit national : MOULINS

  • UNGERER Mathilde - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.4
  • UNGERER Mathilde - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1089
  • UNGERER Mathilde - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.4
  • UNGERER Mathilde - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1089
  • UNGERER Mathilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 593.2

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • UNGERER Mathilde - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.6
  • UNGERER Mathilde - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1083
  • UNGERER Mathilde - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.6
  • UNGERER Mathilde - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1083

Championnat de France 25/50/300m

  • AMRAOUI Jade - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.7 29ème après finale
  • AMRAOUI Jade - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1092 29ème après finale
  • BROUSSIER Jérôme - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 590 1er après finale
  • BROUSSIER Jérôme - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 622.7 1er après finale
  • CASPAR Simon - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.5 39ème après finale
  • CASPAR Simon - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1092 28ème après finale
  • CASPAR Simon - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 558 6ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 527 45ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 566 15ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 25ème après finale
  • HORR Mickaël - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 47ème après finale
  • KOCHER Dorian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.3 22ème après finale
  • KOCHER Dorian - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1116 16ème après finale
  • KOCHER Dorian - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 552 10ème après finale
  • LAUER Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 532 35ème après finale
  • LAUER Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 8ème après finale
  • MILLIERE Pierre-Jean - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 590 8ème après finale
  • MULLER Océanne - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.9 4ème après finale
  • MULLER Océanne - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1135 9ème après finale
  • MULLER Océanne - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 561 7ème après finale
  • PARRE Alexis - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 527 46ème après finale
  • PARRE Alexis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 19ème après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 548 2ème après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 577 1er après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 576 1er après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 556 1er après finale
  • ROECKEL René - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.4 8ème après finale
  • UNGERER Mathilde - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.7 46ème après finale
  • UNGERER Mathilde - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1063 47ème après finale
  • UNGERER Maxime - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1087 57ème après finale
  • VIEIRA DE ALMEIDA Sabrina - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.4 57ème après finale
  • VIEIRA DE ALMEIDA Sabrina - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 528 40ème après finale
  • WARTZOLFF Rémy - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.5 69ème après finale
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 563 4ème après finale
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 580 2ème après finale
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 585 2ème après finale
  • WELSCH Alexandre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.8 21ème après finale
  • WELSCH Alexandre - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1117 15ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BERBACH Antoni - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.4 138ème après finale
  • CARDON Dimitri - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.4 117ème après finale
  • FUCHS JEFFREY - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.2 74ème après finale
  • LIEGEOIS Lou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.2 51ème après finale
  • THOMAS GOEHLINGER Jérôme - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.9 72ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AMRAOUI Jade - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 395.2 44ème après finale
  • CASPAR Simon - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 591.9 24ème après finale
  • HUMBERT Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 25ème après finale
  • HUMBERT Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 58ème après finale
  • KOCHER Dorian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582.7 43ème après finale
  • MARCEAUX Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 357 29ème après finale
  • MULLER Océanne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 397 28ème après finale
  • PARRE Alexis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 64ème après finale
  • PARRE Alexis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 75ème après finale
  • PARRE Alexis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 128ème après finale
  • PIASECKI Pierre-Edmond - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 627.6 4ème après finale
  • ROBIN Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 0 76ème après finale
  • SEITZ Patrick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.9 36ème après finale
  • UNGERER Mathilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 391.1 53ème après finale
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 50ème après finale
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 24ème après finale
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 41ème après finale
  • WELSCH Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 609.2 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • ALCARAZ Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 19ème après finale
  • AMRAOUI Jade - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 398.8 4ème après finale
  • BOEUF Frédéric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 8ème après finale
  • BOEUF Frédéric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 8ème après finale
  • CASPAR Simon - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 599.3 4ème après finale
  • FURST Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 6ème après finale
  • FURST Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 1er après finale
  • FURST Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 6ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 10ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 5ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 3ème après finale
  • GEHRES Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 9ème après finale
  • GEHRES Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 2ème après finale
  • GEHRES Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 5ème après finale
  • GEHRLEIN Peter - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 614.1 2ème après finale
  • GREMMINGER Félix - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 12ème après finale
  • GREMMINGER Félix - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 3ème après finale
  • GREMMINGER Félix - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 7ème après finale
  • GUNTHER Raphaël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 21ème après finale
  • GUNTHER Raphaël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 14ème après finale
  • HORR Mickaël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 26ème après finale
  • HORR Mickaël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 13ème après finale
  • HORR Mickaël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 11ème après finale
  • HUMBERT Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 3ème après finale
  • HUMBERT Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 6ème après finale
  • HUMBERT Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 12ème après finale
  • KOCHER Dorian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 597.9 5ème après finale
  • KOESSLER Aurélia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 402.5 4ème après finale
  • LUDWIG Aline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 387 11ème après finale
  • MARCEAUX Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 366 1ère après finale
  • MARTZ Norbert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 4ème après finale
  • MARTZ Norbert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 6ème après finale
  • MISCHLER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 12ème après finale
  • MISCHLER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 8ème après finale
  • MULLER Marianne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 331 7ème après finale
  • MULLER Océanne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 411.1 2ème après finale
  • PARRE Alexis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 6ème après finale
  • PARRE Alexis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 362 2ème après finale
  • PARRE Alexis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 3ème après finale
  • PENNER Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 581.2 11ème après finale
  • PENNER Fleurine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 378.6 8ème après finale
  • PIASECKI Pierre-Edmond - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 625 1er après finale
  • POL Elisabeth - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 6ème après finale
  • POL Elisabeth - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 266 2ème après finale
  • POL Elisabeth - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 2ème après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 368 1er après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1er après finale
  • ROBIN Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 406.3 2ème après finale
  • ROECKEL René - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 580.8 12ème après finale
  • SEITZ Patrick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.5 3ème après finale
  • UNGERER Mathilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 386.9 7ème après finale
  • VIEIRA DE ALMEIDA Sabrina - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 373.3 10ème après finale
  • WALTHER Valentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 594.8 4ème après finale
  • WANKMULLER Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 378.7 7ème après finale
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 574 2ème après finale
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 7ème après finale
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1er après finale
  • WELSCH Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 609.6 1er après finale
  • WENDLING Loïc - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 529 28ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • ALCARAZ Evelyne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 10ème après finale
  • AMRAOUI Jade - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.6 4ème après finale
  • AMRAOUI Jade - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1096 8ème après finale
  • BOEUF Frédéric - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 493 4ème après finale
  • BOEUF Frédéric - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 517 8ème après finale
  • BOEUF Frédéric - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 7ème après finale
  • BROUSSIER Jérôme - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.5 2ème après finale
  • CASPAR Simon - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.3 12ème après finale
  • CASPAR Simon - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 543 3ème après finale
  • CASPAR Simon - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1095 4ème après finale
  • COX Lionel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 628.5 1er après finale
  • FURST Francis - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 505 2ème après finale
  • FURST Francis - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 519 7ème après finale
  • FURST Francis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 5ème après finale
  • FURST Francis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 490 2ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 557 2ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 7ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 574 2ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 239 4ème après finale
  • GEHRES Roger - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 499 3ème après finale
  • GEHRES Roger - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 6ème après finale
  • GEHRES Roger - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 4ème après finale
  • GRIMM FERON Pascale - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 458 5ème après finale
  • GRIMM FERON Pascale - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 11ème après finale
  • GUNTHER Raphaël - Séniors 2 - Pistolet 50m - 0 10ème après finale
  • HIMBER Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.7 17ème après finale
  • HORR Mickaël - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 509 3ème après finale
  • HORR Mickaël - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 4ème après finale
  • HORR Mickaël - Séniors 2 - Pistolet 50m - 471 6ème après finale
  • HUMBERT Eric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 12ème après finale
  • HUSER Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 10ème après finale
  • HUSER Bernard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 432 6ème après finale
  • KOCHER Dorian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.7 3ème après finale
  • KOCHER Dorian - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 565 1er après finale
  • KOCHER Dorian - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1121 2ème après finale
  • LAUER Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 3ème après finale
  • LAUER Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 2ème après finale
  • LUDWIG Aline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.8 10ème après finale
  • MARCEAUX Nadine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 6ème après finale
  • MARTZ Camille - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 472 4ème après finale
  • MILLIERE Pierre-Jean - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 620 4ème après finale
  • MISCHLER Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 9ème après finale
  • MISCHLER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 0 12ème après finale
  • MULLER Marianne - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 464 3ème après finale
  • MULLER Océanne - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 617.8 2ème après finale
  • MULLER Océanne - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 576 1ère après finale
  • MULLER Océanne - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1145 3ème après finale
  • PARRE Alexis - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 541 3ème après finale
  • PARRE Alexis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 3ème après finale
  • PARRE Alexis - Séniors 1 - Pistolet 50m - 514 6ème après finale
  • PIERQUIN Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.1 7ème après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 547 1er après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 561 1er après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 1er après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 563 1er après finale
  • ROECKEL Régis - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 620.9 3ème après finale
  • ROECKEL René - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.3 4ème après finale
  • UNGERER Mathilde - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.7 5ème après finale
  • UNGERER Mathilde - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1054 11ème après finale
  • UNGERER Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599 18ème après finale
  • UNGERER Maxime - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1090 9ème après finale
  • VIEIRA DE ALMEIDA Sabrina - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.4 4ème après finale
  • VIEIRA DE ALMEIDA Sabrina - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 529 3ème après finale
  • WALTHER Valentin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.1 3ème après finale
  • WALTHER Valentin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 976 8ème après finale
  • WARTZOLFF Rémy - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.9 10ème après finale
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 560 1er après finale
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 583 1er après finale
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 584 1er après finale
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 542 1er après finale
  • WELSCH Alexandre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.4 1er après finale
  • WELSCH Alexandre - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1130 1er après finale
  • WENDLING Loïc - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.8 14ème après finale

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • AMRAOUI Jade - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 600.5 5ème après finale
  • KOCHER Dorian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 593.8 3ème après finale
  • MULLER Océanne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 615.5 1ère après finale

Circuit national : KALTENHOUSE

  • AMRAOUI Jade - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 596.3 3ème après finale
  • CASPAR Simon - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 599.2 3ème après finale
  • KOCHER Dorian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 583.7 6ème après finale
  • MULLER Océanne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 614.9 1ère après finale
  • UNGERER Mathilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 562.4 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BERBACH Antoni - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.3 1er après finale
  • CARDON Dimitri - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.4 10ème après finale
  • FUCHS JEFFREY - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.3 6ème après finale
  • HERB Benjamin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.7 19ème après finale
  • LIEGEOIS Lou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 389.6 1ère après finale
  • SCHIFFMACHER Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.4 28ème après finale
  • THOMAS GOEHLINGER Jérôme - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • BOEUF Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 178 28ème après finale
  • BOEUF Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 17ème après finale
  • LAUER Pascal - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 154 8ème après finale
  • LAUER Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 231 9ème après finale
  • LAUER Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 11ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue d'Alsace

  • BROUSSIER Jérôme - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 591 1er après finale
  • COX Lionel - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 595 1er après finale
  • MILLIERE Pierre-Jean - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 589 2ème après finale

Circuit national : PONTARLIER

  • BROUSSIER Jérôme - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.8 1er
  • CASPAR Simon - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 605.9 1er après finale
  • CASPAR Simon - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 3ème
  • CASPAR Simon - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1080 2ème
  • KOCHER Dorian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 583.5 3ème après finale
  • KOCHER Dorian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.1 2ème
  • KOCHER Dorian - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1116 1er
  • MULLER Océanne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 620.2 1ère après finale
  • MULLER Océanne - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.8 1ère
  • MULLER Océanne - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1145 1ère
  • UNGERER Mathilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 583 4ème après finale
  • UNGERER Mathilde - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.8 2ème
  • UNGERER Mathilde - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1078 3ème

Circuit national : BEAULIEU

  • KOCHER Dorian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581.3 10ème après finale
  • MULLER Océanne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 618.5 1ère après finale

Circuit national : MOULINS

  • KOCHER Dorian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 589.4 4ème après finale
  • KOCHER Dorian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.1 2ème
  • KOCHER Dorian - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1061 3ème
  • MULLER Océanne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 616.9 1ère après finale
  • MULLER Océanne - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.4 1ère
  • MULLER Océanne - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1123 1ère
  • UNGERER Mathilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 584.3 10ème après finale
  • UNGERER Mathilde - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.6 6ème
  • UNGERER Mathilde - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1059 5ème

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • KOCHER Dorian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 586.3 3ème après finale
  • KOCHER Dorian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.8 1er
  • KOCHER Dorian - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1084 1er
  • MULLER Océanne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 614.1 1ère après finale
  • MULLER Océanne - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.5 1ère
  • MULLER Océanne - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1122 1ère
  • ROECKEL Régis - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616.6 1er
  • ROECKEL René - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.7 1er

Circuit national : SENS

  • KOCHER Dorian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 594.2 1er après finale
  • KOCHER Dorian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.7 1er
  • KOCHER Dorian - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1108 1er

Circuit national : DORTMUND (ISAS)

  • MULLER Océanne - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616 2ème
  • MULLER Océanne - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1152 1ère
  • ROECKEL Régis - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 617.6 1er
  • ROECKEL René - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.2 1er

Circuit national : HOPES PLZEN

  • MULLER Océanne - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 619.1 2ème
  • MULLER Océanne - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1140 2ème

Circuit national : DIEUZE

  • ROECKEL Régis - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.3 1er
  • ROECKEL René - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.4 1er

Championnat de France 300m

  • BROUSSIER Jérôme - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 586 1er après finale
  • MILLIERE Pierre-Jean - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 588 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • AMRAOUI Jade - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.2 21ème après finale
  • AMRAOUI Jade - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 545 18ème après finale
  • BOEUF Frédéric - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 495 39ème après finale
  • BOEUF Frédéric - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 496 50ème après finale
  • BOEUF Frédéric - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 33ème après finale
  • BROUSSIER Jérôme - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.2 16ème après finale
  • CASPAR Simon - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 514 40ème après finale
  • FURST Francis - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 517 19ème après finale
  • FURST Francis - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 7ème après finale
  • FURST Francis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 479 33ème après finale
  • GEHRES Roger - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 525 11ème après finale
  • GEHRES Roger - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 517 35ème après finale
  • GEHRES Roger - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 22ème après finale
  • HEIM Maëlle - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590 34ème après finale
  • HEIM Maëlle - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 355 53ème après finale
  • MILLIERE Pierre-Jean - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 617.7 14ème après finale
  • MULLER Océanne - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.2 2ème après finale
  • PIERQUIN Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 54ème après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 532 13ème après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 564 2ème après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 2ème après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 556 2ème après finale
  • ROECKEL Régis - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 620.7 7ème après finale
  • ROECKEL René - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597 30ème après finale
  • UNGERER Mathilde - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.9 24ème après finale
  • UNGERER Mathilde - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 538 24ème après finale
  • VIEIRA DE ALMEIDA Sabrina - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.9 33ème après finale
  • WALTHER Valentin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 530 29ème après finale
  • WARTZOLFF Rémy - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.4 25ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BERBACH Antoni - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.2 105ème après finale
  • CARDON Dimitri - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.2 52ème après finale
  • MULLER Océanne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 286 4ème après finale
  • MULLER Océanne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 407.8 1ère après finale
  • PENNER Fleurine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 0 42ème après finale
  • PENNER Fleurine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 178ème après finale
  • THOMAS GOEHLINGER Jérôme - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.3 130ème après finale
  • WANKMULLER Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379 38ème après finale
  • WENDLING Loïc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363.1 89ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALCARAZ Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 36ème après finale
  • ALCARAZ Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 59ème après finale
  • AMRAOUI Jade - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 397.4 27ème après finale
  • BOEUF Frédéric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 88ème après finale
  • BUFFARD Lorenzo - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 607.1 31ème après finale
  • CASPAR Simon - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 592.4 30ème après finale
  • FURST Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 52ème après finale
  • FURST Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 39ème après finale
  • FURST Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 35ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 35ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 57ème après finale
  • GEHRES Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 45ème après finale
  • HEIM Maëlle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 396.2 32ème après finale
  • MARCEAUX Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 49ème après finale
  • MARCEAUX Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 65ème après finale
  • PARRE Alexis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 18ème après finale
  • PARRE Alexis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 103ème après finale
  • PIASECKI Pierre-Edmond - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 624 3ème après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 17ème après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 12ème après finale
  • SCHWARTZ Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 59ème après finale
  • SEITZ Patrick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.5 26ème après finale
  • UNGERER Mathilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 387.6 51ème après finale
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 41ème après finale
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 22ème après finale
  • WELSCH Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 612.6 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • ALCARAZ Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 353 4ème après finale
  • AMRAOUI Jade - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 403 3ème après finale
  • BAUER Célia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème après finale
  • BAUER Célia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 3ème après finale
  • BLUMENROEDER François - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 554.5 10ème après finale
  • BOEUF Frédéric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 6ème après finale
  • BUFFARD Lorenzo - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.7 7ème après finale
  • CASPAR Simon - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 592.2 5ème après finale
  • FURST Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 547 3ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 14ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er après finale
  • GEHRES Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 14ème après finale
  • GREMMINGER Félix - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 8ème après finale
  • HEIM Maëlle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 395.2 6ème après finale
  • HUSER Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 10ème après finale
  • LEDOUX Gabriel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 542.5 18ème après finale
  • MARCEAUX Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 3ème après finale
  • MARCEAUX Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 378 1ère après finale
  • MARTZ Camille - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 5ème après finale
  • MARTZ Norbert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 12ème après finale
  • MARTZ Norbert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 6ème après finale
  • MISCHLER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 15ème après finale
  • PARRE Alexis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 2ème après finale
  • PARRE Alexis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 6ème après finale
  • PIASECKI Pierre-Edmond - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 654
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 1er après finale
  • ROECKEL Régis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.9 10ème après finale
  • ROECKEL René - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 578.4 18ème après finale
  • SCHWARTZ Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 6ème après finale
  • SEITZ Patrick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.1 8ème après finale
  • UNGERER Mathilde - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 386.9 8ème après finale
  • VIEIRA DE ALMEIDA Sabrina - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 372.1 17ème après finale
  • WALTHER Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 553.4 16ème après finale
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 9ème après finale
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 3ème après finale
  • WELSCH Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 600.7 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • ALCARAZ Evelyne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 468 4ème après finale
  • AMRAOUI Jade - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 561 3ème après finale
  • AMRAOUI Jade - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610 2ème après finale
  • BLUMENROEDER François - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.7 8ème après finale
  • BOEUF Frédéric - Séniors 3 - Pistolet 50m - 437 12ème après finale
  • BOEUF Frédéric - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 508 4ème après finale
  • BROUSSIER Jérôme - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.3 2ème après finale
  • CASPAR Simon - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 523 5ème après finale
  • CASPAR Simon - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.9 14ème après finale
  • FURST Francis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 487 4ème après finale
  • FURST Francis - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 535 1er après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 561 1er après finale
  • GEHRES Roger - Séniors 3 - Pistolet 50m - 459 8ème après finale
  • GEHRES Roger - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 501 5ème après finale
  • HEIM Maëlle - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 539 6ème après finale
  • HEIM Maëlle - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1078 4ème après finale
  • HEIM Maëlle - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.7 5ème après finale
  • HIMBER Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.3 9ème après finale
  • HUSER Bernard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 467 7ème après finale
  • MARCEAUX Nadine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 468 3ème après finale
  • MILLIERE Pierre-Jean - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 621.2 1er après finale
  • MISCHLER Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 5ème après finale
  • MULLER Océanne - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.5 1ère après finale
  • PARRE Alexis - Séniors 1 - Pistolet 50m - 495 8ème après finale
  • PARRE Alexis - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 538 7ème après finale
  • PIERQUIN Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.4 1er après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 4ème après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 551 1er après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 584 1er après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 554 2ème après finale
  • ROECKEL Régis - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 619.5 3ème après finale
  • ROECKEL René - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598 11ème après finale
  • SEITZ Patrick - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1092 10ème après finale
  • SEITZ Patrick - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598 18ème après finale
  • UNGERER Mathilde - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 552 4ème après finale
  • UNGERER Mathilde - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1104 2ème après finale
  • UNGERER Mathilde - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.2 4ème après finale
  • UNGERER Maxime - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1116 7ème après finale
  • UNGERER Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.3 21ème après finale
  • VIEIRA DE ALMEIDA Sabrina - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 484 10ème après finale
  • VIEIRA DE ALMEIDA Sabrina - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.9 9ème après finale
  • WALTHER Valentin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 527 4ème après finale
  • WALTHER Valentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 13ème après finale
  • WARTZOLFF Rémy - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.9 8ème après finale
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 532 1er après finale
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 570 1er après finale
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 551 3ème après finale
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 544 1er après finale
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 579 1er après finale
  • WELSCH Alexandre - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1120 1er après finale
  • WELSCH Alexandre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.4 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BERBACH Antoni - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.9 6ème après finale
  • CARDON Dimitri - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.2 3ème après finale
  • MULLER Océanne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 292 1ère après finale
  • MULLER Océanne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 406.1 1ère après finale
  • PENNER Fleurine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 276 2ème après finale
  • PENNER Fleurine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.9 5ème après finale
  • THOMAS GOEHLINGER Jérôme - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.3 4ème après finale
  • WANKMULLER Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371.2 4ème après finale
  • WENDLING Loïc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 266 5ème après finale
  • WENDLING Loïc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340.2 27ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • BOEUF Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 233 6ème après finale
  • BOEUF Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 13ème après finale

Championnat du monde : MUNICH

  • PIASECKI Pierre-Edmond - Adultes - Carabine 10 Mètres - 624.8 2ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • ROECKEL Régis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.9 6ème après finale
  • ROECKEL René - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 580.6 2ème après finale

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • SEITZ Patrick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.1 5ème après finale

Championnat de France 300m

  • BROUSSIER Jérôme - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 588 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • AMRAOUI Jade - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.8 6ème après finale
  • AMRAOUI Jade - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 540 21ème après finale
  • BAUER Célia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 529 18ème après finale
  • BAUER Célia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 25ème après finale
  • BAUER Célia - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 500 34ème après finale
  • BOEUF Frédéric - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 515 17ème après finale
  • BOEUF Frédéric - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 22ème après finale
  • BROUSSIER Jérôme - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.9 3ème après finale
  • BUFFARD Lorenzo - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.9 11ème après finale
  • BUFFARD Lorenzo - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1126 20ème après finale
  • FURST Francis - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 501 29ème après finale
  • FURST Francis - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 9ème après finale
  • FURST Marie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.2 30ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 486 55ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 566 16ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 21ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 532 24ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 510 36ème après finale
  • GEHRES Roger - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 538 3ème après finale
  • GEHRES Roger - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 18ème après finale
  • HEIM Maëlle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.2 46ème après finale
  • HEIM Maëlle - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 531 29ème après finale
  • HEIM Maëlle - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1075 50ème après finale
  • HIMBER Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606 40ème après finale
  • HORR Mickaël - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 521 31ème après finale
  • HORR Mickaël - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 28ème après finale
  • MARCEAUX Nadine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 45ème après finale
  • MARTZ Norbert - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 497 49ème après finale
  • MILLIERE Pierre-Jean - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.6 29ème après finale
  • MISCHLER Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 20ème après finale
  • PARRE Alexis - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 532 44ème après finale
  • PARRE Alexis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 574 15ème après finale
  • PARRE Alexis - Séniors 1 - Pistolet 50m - 520 30ème après finale
  • PIERQUIN Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.6 34ème après finale
  • RIEDINGER Serge - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 8ème après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 559 1er après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 573 1er après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 585 1er après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 551 2ème après finale
  • ROECKEL Régis - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.3 13ème après finale
  • ROECKEL Régis - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1116 32ème après finale
  • ROECKEL René - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.2 48ème après finale
  • ROECKEL René - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 507 53ème après finale
  • SEITZ Patrick - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1129 18ème après finale
  • UNGERER Mathilde - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.8 40ème après finale
  • UNGERER Mathilde - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 532 27ème après finale
  • UNGERER Mathilde - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1079 47ème après finale
  • UNGERER Maxime - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1089 51ème après finale
  • WALTHER Valentin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 516 43ème après finale
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 557 16ème après finale
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 574 13ème après finale
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 547 14ème après finale
  • WELSCH Alexandre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.4 27ème après finale
  • WELSCH Alexandre - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1125 19ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BERBACH Antoni - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.9 65ème après finale
  • CARDON Dimitri - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.1 122ème après finale
  • CASPAR Simon - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 283 9ème après finale
  • CASPAR Simon - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 389.9 10ème après finale
  • JANICOT Andréas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266 37ème après finale
  • LEDOUX Gabriel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353.1 105ème après finale
  • MULLER Océanne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 286 4ème après finale
  • MULLER Océanne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 404.7 3ème après finale
  • PENNER Fleurine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376 54ème après finale
  • THOMAS GOEHLINGER Jérôme - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.7 86ème après finale
  • WANKMULLER Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360.9 81ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BUFFARD Lorenzo - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 610.9 17ème après finale
  • HEIM Maëlle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 379 82ème après finale
  • HORR Mickaël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 78ème après finale
  • HORR Mickaël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 21ème après finale
  • HORR Mickaël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 11ème après finale
  • PIASECKI Pierre-Edmond - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 614.3 11ème après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 7ème après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1er après finale
  • ROECKEL Régis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.7 29ème après finale
  • ROECKEL Régis - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 557 25ème après finale
  • ROECKEL René - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 570 62ème après finale
  • SEITZ Patrick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 609.1 19ème après finale
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 36ème après finale
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 366 11ème après finale
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 75ème après finale
  • WELSCH Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 601.2 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • ALCARAZ Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 342 7ème après finale
  • AMRAOUI Jade - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 359 16ème après finale
  • ARNOLD Aude - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 3ème après finale
  • BAUER Célia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 349 7ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 16ème après finale
  • GRIMM FERON Pascale - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 6ème après finale
  • GUNTHER Raphaël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 21ème après finale
  • HEDTMANN Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 4ème après finale
  • HEIM Maëlle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 389.5 8ème après finale
  • HORR Mickaël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème après finale
  • HORR Mickaël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 3ème après finale
  • MARCEAUX Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 369 2ème après finale
  • MARTZ Camille - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 328 10ème après finale
  • MARTZ Norbert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 7ème après finale
  • PARRE Alexis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 4ème après finale
  • PAULUS Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 10ème après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er après finale
  • SCHWARTZ Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 10ème après finale
  • UNGERER Mathilde - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 380.9 12ème après finale
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • ALCARAZ Evelyne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 3ème après finale
  • AMRAOUI Jade - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.2 3ème après finale
  • BAUER Célia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 520 1ère après finale
  • BAUER Célia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 2ème après finale
  • BLUMENROEDER François - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 496 5ème après finale
  • BLUMENROEDER François - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.4 13ème après finale
  • BOEUF Frédéric - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 2ème après finale
  • BUFFARD Lorenzo - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 617.3 5ème après finale
  • FURST Francis - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 3ème après finale
  • FURST Francis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 470 6ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 522 5ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 577 4ème après finale
  • GEHRES Roger - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 504 8ème après finale
  • GEHRES Roger - Séniors 3 - Pistolet 50m - 456 8ème après finale
  • GREMMINGER Félix - Séniors 3 - Pistolet 50m - 471 5ème après finale
  • HEIM Maëlle - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1076 4ème après finale
  • HEIM Maëlle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.9 7ème après finale
  • HIMBER Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.3 9ème après finale
  • HORR Mickaël - Séniors 2 - Pistolet 50m - 486 6ème après finale
  • HORR Mickaël - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 528 5ème après finale
  • MADEIRA Jaime - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 5ème après finale
  • MADEIRA Jaime - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 519 8ème après finale
  • MARCEAUX Nadine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 5ème après finale
  • MARTZ Camille - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 7ème après finale
  • MARTZ Norbert - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 527 6ème après finale
  • MILLIERE Pierre-Jean - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 617.4 4ème après finale
  • MISCHLER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 479 7ème après finale
  • MULLER Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 423 9ème après finale
  • PARRE Alexis - Séniors 1 - Pistolet 50m - 524 3ème après finale
  • PARRE Alexis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 582 1er après finale
  • PIERQUIN Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.2 2ème après finale
  • RIEDINGER Serge - Séniors 2 - Pistolet 50m - 491 5ème après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 3ème après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 563 1er après finale
  • ROECKEL Régis - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 621.5 2ème après finale
  • SEITZ Patrick - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.5 16ème après finale
  • UNGERER Mathilde - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1099 2ème après finale
  • UNGERER Mathilde - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.7 4ème après finale
  • UNGERER Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.5 11ème après finale
  • WALTHER Valentin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 540 2ème après finale
  • WALTHER Valentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 10ème après finale
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 545 2ème après finale
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 581 2ème après finale
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 570 1er après finale
  • WELSCH Alexandre - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1150 1er après finale
  • WOLBERT Andrée - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 487 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BERBACH Antoni - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.4 7ème après finale
  • CARDON Dimitri - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.3 13ème après finale
  • CASPAR Simon - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 272 6ème après finale
  • CASPAR Simon - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 389.5 3ème après finale
  • GOUDIN Mattéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318.9 34ème après finale
  • JANICOT Andréas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.4 7ème après finale
  • LEDOUX Gabriel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372.4 9ème après finale
  • MULLER Océanne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 285 2ème après finale
  • MULLER Océanne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 408.3 1ère après finale
  • PENNER Fleurine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 268 5ème après finale
  • PENNER Fleurine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362.9 7ème après finale
  • THOMAS GOEHLINGER Jérôme - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.4 6ème après finale
  • WANKMULLER Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.2 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • BOEUF Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 112 26ème après finale
  • BOEUF Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 6ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • BUFFARD Lorenzo - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 618.3 6ème après finale
  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 609.6 15ème après finale
  • ROECKEL Régis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 610.7 14ème après finale

Championnat du monde : BAKOU

  • BUFFARD Lorenzo - Adultes - Carabine 10 Mètres - 619.9 2ème après finale
  • PIASECKI Pierre-Edmond - Adultes - Carabine 10 Mètres - 623.8 1er après finale

RIO DE JANEIRO

  • BUFFARD Lorenzo - Adultes - Carabine 10 Mètres - 614 4ème après finale

Circuit national : SENS

  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612 3ème après finale

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • DESCOUBES Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 613.3 4ème après finale
  • PIASECKI Pierre-Edmond - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 623.6 1er après finale
  • ROECKEL Régis - Adultes - Carabine 10 Mètres - 611.1 4ème après finale

Championnat d'Europe : GYOR

  • ROECKEL Régis - Adultes - Carabine 10 Mètres - 608.9 6ème après finale

Circuit national : VERSAILLES

  • ROECKEL Régis - Adultes - Carabine 10 Mètres - 610.9 2ème après finale

Championnat de France 300m

  • BROUSSIER Jérôme - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 581 8ème après finale
  • BUFFARD Lorenzo - Juniors garçons - Carabine 300m BC - 556 11ème après finale
  • MILLIERE Pierre-Jean - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 585 12ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • AMRAOUI Jade - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.4 40ème après finale
  • BLUMENROEDER François - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 431 56ème après finale
  • BOEUF Frédéric - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 499 33ème après finale
  • BOEUF Frédéric - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 4ème après finale
  • BOEUF Frédéric - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 25ème après finale
  • BROUSSIER Jérôme - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.9 6ème après finale
  • BUFFARD Lorenzo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.1 4ème après finale
  • BUFFARD Lorenzo - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1128 7ème après finale
  • FURST Francis - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 517 14ème après finale
  • FURST Francis - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 22ème après finale
  • FURST Francis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 9ème après finale
  • FURST Francis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 501 15ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 560 6ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 570 8ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 583 3ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 524 25ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 498 45ème après finale
  • GEHRES Roger - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 505 28ème après finale
  • GEHRES Roger - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 27ème après finale
  • GEHRES Roger - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 30ème après finale
  • HEIM Maëlle - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 513 40ème après finale
  • MILLIERE Pierre-Jean - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.7 16ème après finale
  • PIERQUIN Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.4 34ème après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 552 1er après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 572 1er après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 579 2ème après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 562 2ème après finale
  • ROECKEL Régis - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610 7ème après finale
  • ROECKEL Régis - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1136 4ème après finale
  • ROECKEL René - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 518 44ème après finale
  • SEITZ Patrick - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1090 36ème après finale
  • UNGERER Mathilde - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.6 36ème après finale
  • UNGERER Mathilde - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 532 24ème après finale
  • UNGERER Maxime - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.6 45ème après finale
  • UNGERER Maxime - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1109 21ème après finale
  • WELSCH Alexandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.7 21ème après finale
  • WELSCH Alexandre - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 546 10ème après finale
  • WELSCH Alexandre - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1117 16ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CASPAR Simon - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 278 14ème après finale
  • CASPAR Simon - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 396.7 3ème après finale
  • JANICOT Andréas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.5 14ème après finale
  • MULLER Océanne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.7 14ème après finale
  • PENNER Fleurine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.3 40ème après finale
  • WANKMULLER Marie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.5 86ème après finale

Championnat de France TAR

  • BOEUF Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 143ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALCARAZ Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 21ème après finale
  • BLUMENROEDER François - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 529.2 84ème après finale
  • BOEUF Frédéric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 61ème après finale
  • BUFFARD Lorenzo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 614 6ème après finale
  • FERY Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 591.1 27ème après finale
  • FURST Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 67ème après finale
  • FURST Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 23ème après finale
  • FURST Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 17ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 38ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 15ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 43ème après finale
  • GEHRES Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 18ème après finale
  • HEIM Maëlle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 386 65ème après finale
  • KOPPITZ Joan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 570.8 71ème après finale
  • KOPPITZ Yvann - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 0 79ème après finale
  • MARCEAUX Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 67ème après finale
  • MARCEAUX Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 46ème après finale
  • MARCEAUX Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 28ème après finale
  • PIASECKI Pierre-Edmond - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 623.6 7ème après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 3ème après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er après finale
  • ROECKEL Régis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 604.1 8ème après finale
  • ROECKEL René - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574.2 45ème après finale
  • UNGERER Mathilde - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 397.9 22ème après finale
  • UNGERER Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 566.8 68ème après finale
  • WELSCH Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 607.8 2ème après finale
  • WOLBERT Francine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 368 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • ALCARAZ Evelyne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 481 4ème après finale
  • BLUMENROEDER François - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.1 10ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 564 1er après finale
  • KOPPITZ Joan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.7 8ème après finale
  • MARCEAUX Nadine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 489 6ème après finale
  • MARTZ Camille - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 470 7ème après finale
  • MARTZ Camille - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 481 3ème après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 550 2ème après finale
  • WALTHER Valentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.9 12ème après finale
  • WELSCH Alexandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.3 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BERBACH Antoni - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.6 17ème après finale
  • CASPAR Simon - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 383.2 5ème après finale
  • GOUDIN Mattéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307.1 20ème après finale
  • JANICOT Andréas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289.9 1er après finale
  • LEDOUX Gabriel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324.5 18ème après finale
  • MULLER Océanne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.8 1ère après finale
  • PENNER Fleurine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.6 4ème après finale
  • THOMAS GOEHLINGER Jérôme - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.4 21ème après finale
  • WANKMULLER Marie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.1 2ème après finale
  • WENNER Tanguy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.9 18ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • BOEUF Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 151 7ème après finale
  • BOEUF Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 16ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue d'Alsace

  • BROUSSIER Jérôme - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 591 1er après finale
  • MILLIERE Pierre-Jean - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 588 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BUFFARD Lorenzo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 654
  • FERY Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 601.6 4ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 371 1er après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 5ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 3ème après finale
  • HORR Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 7ème après finale
  • HORR Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 6ème après finale
  • HORR Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème après finale
  • JANICOT Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 12ème après finale
  • JANICOT Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 8ème après finale
  • KOPPITZ Yvann - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 575.3 9ème après finale
  • MARCEAUX Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 369 1ère après finale
  • MARTZ Camille - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 343 9ème après finale
  • PIASECKI Pierre-Edmond - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 654
  • ROECKEL Régis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 612.4 2ème après finale
  • SCHWARTZ Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 6ème après finale
  • SCHWARTZ Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 3ème après finale
  • SCHWARTZ Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 6ème après finale
  • SEITZ Patrick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.7 21ème après finale
  • UNGERER Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 584.8 7ème après finale
  • WOLBERT Andrée - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 310 3ème après finale

Championnat de France 300m

  • BROUSSIER Jérôme - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 597 1er après finale
  • BUFFARD Lorenzo - Juniors garçons - Carabine 300m BC - 584 3ème après finale
  • MILLIERE Pierre-Jean - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 592 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOEUF Frédéric - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 504 30ème après finale
  • BOEUF Frédéric - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 7ème après finale
  • BROUSSIER Jérôme - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 53ème après finale
  • BROUSSIER Jérôme - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 0 52ème après finale
  • BUFFARD Lorenzo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 617.8 4ème après finale
  • BUFFARD Lorenzo - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1136 8ème après finale
  • FURST Francis - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 523 12ème après finale
  • FURST Francis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 18ème après finale
  • FURST Francis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 481 29ème après finale
  • FURST Marie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.2 53ème après finale
  • FURST Marie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 535 28ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 0 56ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 55ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 0 36ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 0 51ème après finale
  • GEHRES Roger - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 509 24ème après finale
  • GEHRES Roger - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 32ème après finale
  • GEHRES Roger - Séniors 3 - Pistolet 50m - 0 52ème après finale
  • HEDTMANN Sandrine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 520 12ème après finale
  • HEDTMANN Sandrine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 26ème après finale
  • HEIM Maëlle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 22ème après finale
  • HEIM Maëlle - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 541 18ème après finale
  • KOPPITZ Yvann - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1019 52ème après finale
  • MARCEAUX Nadine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 42ème après finale
  • MILLIERE Pierre-Jean - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.1 25ème après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 561 2ème après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 576 1er après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 575 1er après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 564 1er après finale
  • ROBIN Nathalie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.7 3ème après finale
  • ROBIN Nathalie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 567 3ème après finale
  • ROECKEL Régis - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.2 6ème après finale
  • ROECKEL Régis - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1111 16ème après finale
  • ROECKEL René - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 30ème après finale
  • ROECKEL René - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 525 37ème après finale
  • ROTH Aurélien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 22ème après finale
  • SEITZ Patrick - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1108 30ème après finale
  • UNGERER Mathilde - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 35ème après finale
  • UNGERER Mathilde - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 522 38ème après finale
  • UNGERER Maxime - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.8 42ème après finale
  • UNGERER Maxime - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1052 46ème après finale
  • WARTZOLFF Rémy - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 0 52ème après finale
  • WELSCH Alexandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 30ème après finale
  • WELSCH Alexandre - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 535 12ème après finale
  • WELSCH Alexandre - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1079 38ème après finale
  • WOLBERT Francine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 514 22ème après finale
  • WOLBERT Francine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 2ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • AMRAOUI Jade - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358 43ème après finale
  • CASPAR Simon - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277 1er après finale
  • JANICOT Andréas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 32ème après finale
  • JANICOT Mathias - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 322 82ème après finale
  • WALTHER Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336 108ème après finale

Championnat de France TAR

  • BOEUF Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 39ème après finale
  • BOEUF Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 44ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALCARAZ Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 21ème après finale
  • ARNOLD Aude - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 63ème après finale
  • BOEUF Frédéric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 64ème après finale
  • BOEUF Frédéric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 61ème après finale
  • BOUSQUET-LUCAS Maxence - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 30ème après finale
  • BUFFARD Lorenzo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 611.7 6ème après finale
  • FERY Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 599.4 16ème après finale
  • FURST Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 23ème après finale
  • FURST Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 18ème après finale
  • FURST Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379.7 72ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 367 11ème après finale
  • GEHRES Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 18ème après finale
  • GEHRES Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 30ème après finale
  • GEHRLEIN Peter - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.9 12ème après finale
  • GRIMM FERON Pascale - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 339 71ème après finale
  • HEIM Maëlle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 391.1 46ème après finale
  • HEUSCHOBER Thomas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.5 56ème après finale
  • HORR Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 70ème après finale
  • HORR Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 58ème après finale
  • KOPPITZ Yvann - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 545.2 82ème après finale
  • MARCEAUX Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 47ème après finale
  • MARCEAUX Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 46ème après finale
  • MARCEAUX Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 39ème après finale
  • PARRE Alexis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 41ème après finale
  • PIASECKI Pierre-Edmond - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 621 4ème après finale
  • RIEDINGER Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 45ème après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 3ème après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 10ème après finale
  • ROBIN Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.7 39ème après finale
  • ROECKEL Régis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 607 8ème après finale
  • ROECKEL Régis - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 381 2ème après finale
  • ROTH Aurélien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 590.3 25ème après finale
  • UNGERER Mathilde - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 394 34ème après finale
  • UNGERER Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 586.3 42ème après finale
  • WELSCH Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 588.9 28ème après finale
  • WOLBERT Francine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 351 32ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Alsace

  • ALCARAZ Evelyne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 473 7ème après finale
  • ARNOLD Aude - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 441 9ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 564 1er après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 563 2ème après finale
  • GRIMM FERON Pascale - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 496 5ème après finale
  • HEDTMANN Sandrine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 512 1ère après finale
  • HEIM Maëlle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 3ème après finale
  • HORR Mickaël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 518 8ème après finale
  • MARCEAUX Nadine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 475 6ème après finale
  • MARTZ Camille - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 511 2ème après finale
  • MILLIERE Pierre-Jean - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 621.1 1er après finale
  • PARRE Alexis - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 559 3ème après finale
  • SEITZ Patrick - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.3 14ème après finale
  • SEITZ Patrick - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1105 7ème après finale
  • UNGERER Mathilde - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 4ème après finale
  • WOLBERT Francine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 505 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BOEUF Frédéric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 7ème après finale
  • BOUSQUET-LUCAS Maxence - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 5ème après finale
  • BUFFARD Lorenzo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 613.2 2ème après finale
  • CASPAR Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 32ème après finale
  • FERY Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 596.9 7ème après finale
  • FURST Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 11ème après finale
  • FURST Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393.2 13ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 9ème après finale
  • GEHRES Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 15ème après finale
  • GEHRLEIN Peter - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 614.8 5ème après finale
  • GREMMINGER Félix - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 19ème après finale
  • HEUSCHOBER Thomas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.9 12ème après finale
  • HORR Andréa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 369.6 8ème après finale
  • HORR Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 4ème après finale
  • HUSER Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 13ème après finale
  • JANICOT Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 7ème après finale
  • KOPPITZ Yvann - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 576 12ème après finale
  • MARCEAUX Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1ère après finale
  • MARTZ Camille - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 5ème après finale
  • MARTZ Laure - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382.4 24ème après finale
  • MISCHLER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 11ème après finale
  • MISCHLER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 29ème après finale
  • PIASECKI Pierre-Edmond - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 622.9 2ème après finale
  • RIEDINGER Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 4ème après finale
  • ROBIN Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 404.2 5ème après finale
  • ROECKEL Régis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 610.3 4ème après finale
  • SEITZ Patrick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584 23ème après finale
  • UNGERER Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 584.3 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • CASPAR Simon - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 1er après finale
  • JANICOT Andréas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 2ème après finale
  • WALTHER Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339 8ème après finale
  • WANKMULLER Marie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 6ème après finale

Championnat de France 300m

  • BROUSSIER Jérôme - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 584 2ème après finale
  • BUFFARD Lorenzo - Juniors garçons - Carabine 300m BC - 584 2ème après finale
  • MILLIERE Pierre-Jean - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 586 12ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ALCARAZ Evelyne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 39ème après finale
  • BAUER Célia - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 519 22ème après finale
  • BAUER Célia - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 509 13ème après finale
  • BAUER Célia - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 5ème après finale
  • BOEUF Frédéric - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 521 15ème après finale
  • BOEUF Frédéric - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 17ème après finale
  • BOEUF Frédéric - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 19ème après finale
  • BOUSQUET-LUCAS Maxence - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 54ème après finale
  • FURST Francis - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 534 3ème après finale
  • FURST Francis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 3ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 559 6ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554 29ème après finale
  • GEHRES Roger - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 524 13ème après finale
  • GEHRES Roger - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 30ème après finale
  • GEHRES Roger - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 17ème après finale
  • GRIMM FERON Pascale - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 482 56ème après finale
  • GRIMM FERON Pascale - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 30ème après finale
  • GRIVART DE KERSTRAT Léa - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 536 9ème après finale
  • GRIVART DE KERSTRAT Léa - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 27ème après finale
  • HORR Mickaël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 529 46ème après finale
  • MADEIRA Jaime - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 530 26ème après finale
  • MARCEAUX Nadine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 40ème après finale
  • MISCHLER Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 29ème après finale
  • PARRE Alexis - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 531 45ème après finale
  • PARRE Alexis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 579 5ème après finale
  • RIEDINGER Laura - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 54ème après finale
  • RIEDINGER Serge - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 6ème après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 557 2ème après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 587 1er après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 10ème après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 563 1er après finale
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 561 4ème après finale
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 584 1er après finale
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 583 2ème après finale
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 556 4ème après finale
  • WOLBERT Francine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 532 11ème après finale
  • WOLBERT Francine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 4ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • AMRAOUI Jade - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365 20ème après finale
  • BLUMENROEDER François - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282 152ème après finale
  • CASPAR Simon - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 7ème après finale
  • HEIM Maëlle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366 17ème après finale
  • JANICOT Andréas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 123ème après finale
  • KOPPITZ Joan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352 50ème après finale
  • ROTH Anne-Laure - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342 65ème après finale
  • UNGERER Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368 15ème après finale
  • WALTHER Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315 137ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALCARAZ Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 322 79ème après finale
  • ALCARAZ Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 232 27ème après finale
  • ARNOLD Aude - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 358 21ème après finale
  • BAUER Célia - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 371 3ème après finale
  • BAUER Célia - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 7ème après finale
  • BAUER Célia - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 32ème après finale
  • BOEUF Frédéric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 63ème après finale
  • BOEUF Frédéric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 37ème après finale
  • BOUSQUET-LUCAS Maxence - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 68ème après finale
  • BUFFARD Lorenzo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 589 1er après finale
  • FERY Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 566 28ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 15ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 47ème après finale
  • GEHRES Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 25ème après finale
  • GEHRLEIN Peter - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583 16ème après finale
  • GRIVART DE KERSTRAT Léa - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 29ème après finale
  • GRIVART DE KERSTRAT Léa - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 39ème après finale
  • GRIVART DE KERSTRAT Léa - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 265 11ème après finale
  • HEUSCHOBER Thomas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 82ème après finale
  • HORR Andréa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 361 50ème après finale
  • HORR Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 19ème après finale
  • MILLIERE Pierre-Jean - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560 77ème après finale
  • MISCHLER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 62ème après finale
  • PARRE Alexis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 51ème après finale
  • PIASECKI Pierre-Edmond - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590 2ème après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 2ème après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 4ème après finale
  • ROECKEL Régis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 579 8ème après finale
  • ROECKEL René - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 558 18ème après finale
  • SCHMITT Laurent - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 539 66ème après finale
  • UNGERER Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 561 38ème après finale
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 573 7ème après finale
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 2ème après finale
  • WELSCH Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 573 3ème après finale
  • WOLBERT Francine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 357 24ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • AMRAOUI Jade - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350 6ème après finale
  • BLUMENROEDER François - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339 12ème après finale
  • CASPAR Simon - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 2ème après finale
  • HEIM Maëlle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348 8ème après finale
  • JANICOT Andréas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 5ème après finale
  • KOPPITZ Joan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354 7ème après finale
  • ROTH Anne-Laure - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336 10ème après finale
  • UNGERER Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349 7ème après finale
  • WALTHER Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • BOEUF Frédéric - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 528 3ème après finale
  • BROUSSIER Jérôme - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594 1er après finale
  • FURST Francis - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 526 4ème après finale
  • GEHRES Roger - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 543 1er après finale
  • GRIVART DE KERSTRAT Léa - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 2ème après finale
  • MARCEAUX Nadine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 4ème après finale
  • RIEDINGER Laura - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 3ème après finale
  • ROECKEL René - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 20ème après finale
  • WARTZOLFF Rémy - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BOUSQUET-LUCAS Maxence - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 3ème après finale
  • BUFFARD Lorenzo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 584 1er après finale
  • FERY Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 573 4ème après finale
  • FURST Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 374 14ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 5ème après finale
  • GEHRLEIN Peter - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 614.8 5ème après finale
  • GRIVART DE KERSTRAT Léa - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 3ème après finale
  • GRIVART DE KERSTRAT Léa - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 254 2ème après finale
  • GUNTHER Raphaël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 48ème après finale
  • HEDTMANN Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 346 10ème après finale
  • HEUSCHOBER Thomas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.9 12ème après finale
  • HORR Andréa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 373 5ème après finale
  • HORR Mickaël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 52ème après finale
  • HORR Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 8ème après finale
  • JANICOT Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 18ème après finale
  • MARCEAUX Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 1ère après finale
  • MARCEAUX Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 239 8ème après finale
  • MARTZ Camille - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 350 9ème après finale
  • MARTZ Camille - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 251 5ème après finale
  • MARTZ Norbert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 28ème après finale
  • MISCHLER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 5ème après finale
  • PARRE Alexis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 4ème après finale
  • PIASECKI Pierre-Edmond - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 622.9 2ème après finale
  • RIEDINGER Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 561 3ème après finale
  • ROBIN Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 6ème après finale
  • ROECKEL Régis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 572 5ème après finale
  • ROECKEL René - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 551 17ème après finale
  • SCHMITT Laurent - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 558 8ème après finale
  • SEITZ Patrick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584 23ème après finale
  • SUTTREL Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 35ème après finale
  • UNGERER Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 565 7ème après finale
  • WARTZOLFF Rémy - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 559 12ème après finale
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 580 1er après finale
  • WOLBERT Andrée - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 314 2ème après finale

Championnat de France 300m

  • BROUSSIER Jérôme - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 575 9ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • ALCARAZ Evelyne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 485 49ème après finale
  • BAUER Célia - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 520 22ème après finale
  • BAUER Célia - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 3ème après finale
  • BOEUF Frédéric - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 521 18ème après finale
  • BOEUF Frédéric - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 13ème après finale
  • BOEUF Frédéric - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 32ème après finale
  • BOEUF Frédéric - Séniors 3 - Pistolet 50m - 466 45ème après finale
  • BUFFARD Lorenzo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 1er après finale
  • BUFFARD Lorenzo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 554 3ème après finale
  • BUFFARD Lorenzo - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1096 30ème après finale
  • FERY Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 32ème après finale
  • FERY Thomas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 538 21ème après finale
  • FURST Francis - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 508 46ème après finale
  • FURST Marie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 538 36ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 567 3ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 37ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 537 9ème après finale
  • GEHRES Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 503 38ème après finale
  • GEHRES Roger - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 491 44ème après finale
  • GEHRES Roger - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 39ème après finale
  • GEHRES Roger - Séniors 3 - Pistolet 50m - 484 30ème après finale
  • GREMMINGER Félix - Séniors 3 - Pistolet 50m - 465 46ème après finale
  • GRIVART DE KERSTRAT Léa - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 527 18ème après finale
  • HUSER Bernard - Séniors 2 - Pistolet 50m - 468 52ème après finale
  • KOPPITZ Yvann - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535 54ème après finale
  • KOPPITZ Yvann - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 512 43ème après finale
  • MADEIRA Jaime - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 480 54ème après finale
  • MADEIRA Jaime - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 11ème après finale
  • MARTZ Norbert - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 513 41ème après finale
  • MISCHLER Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 12ème après finale
  • RIEDINGER Laura - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 547 4ème après finale
  • RIEDINGER Serge - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 34ème après finale
  • RIEDINGER Serge - Séniors 2 - Pistolet 50m - 515 22ème après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 555 3ème après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 576 2ème après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 17ème après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 563 1er après finale
  • ROBIN Nathalie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 564 12ème après finale
  • ROECKEL Régis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 5ème après finale
  • ROECKEL Régis - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 552 5ème après finale
  • ROTH Aurélien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 507 46ème après finale
  • SCHMITT Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 526 39ème après finale
  • SCHMITT Laurent - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 17ème après finale
  • SCHMITT Laurent - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 526 34ème après finale
  • UNGERER Maxime - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 49ème après finale
  • UNGERER Maxime - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 545 16ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • AMRAOUI Jade - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 5ème après finale
  • CASPAR Simon - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276 2ème après finale
  • HEIM Maëlle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359 34ème après finale
  • KOPPITZ Joan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342 83ème après finale
  • MARX Guillaume - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 144ème après finale
  • ROTH Anne-Laure - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 9ème après finale
  • UNGERER Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344 72ème après finale
  • WELSCH Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363 20ème après finale

Championnat de France 10m

  • ALCARAZ Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 53ème après finale
  • ARNOLD Aude - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 42ème après finale
  • BAUER Célia - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 251 16ème après finale
  • BAUER Célia - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème après finale
  • BAUER Célia - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 348 26ème après finale
  • BOEUF Frédéric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 36ème après finale
  • BOEUF Frédéric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 63ème après finale
  • BUFFARD Lorenzo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 583 2ème après finale
  • FERY Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568 13ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 56ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 366 17ème après finale
  • GEHRES Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 13ème après finale
  • GEHRES Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 43ème après finale
  • GEHRES Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 6ème après finale
  • GEHRES Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 57ème après finale
  • GEHRLEIN Peter - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590 7ème après finale
  • GRIVART DE KERSTRA - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 370 16ème après finale
  • GRIVART DE KERSTRAT Léa - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème après finale
  • GRIVART DE KERSTRAT Léa - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 268 7ème après finale
  • HORR Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 25ème après finale
  • HORR Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 34ème après finale
  • KACZMAREK Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 67ème après finale
  • KACZMAREK Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 83ème après finale
  • KALINOWSKI Aurore - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 374 59ème après finale
  • MARTZ Laure - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 369 73ème après finale
  • MILLIERE Pierre-Jean - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568 63ème après finale
  • MISCHLER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 79ème après finale
  • PIASECKI Pierre-Edmond - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592 1er après finale
  • RIEDINGER Laura - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 44ème après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 20ème après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 11ème après finale
  • ROBIN Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 24ème après finale
  • ROECKEL Régis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 561 27ème après finale
  • ROECKEL René - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 545 66ème après finale
  • ROTH Aurélien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 551 45ème après finale
  • SCHMITT Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 72ème après finale
  • SCHMITT Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 69ème après finale
  • SCHMITT Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 90ème après finale
  • SCHMITT Laurent - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 561 25ème après finale
  • UNGERER Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 561 29ème après finale
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 36ème après finale
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 12ème après finale
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 367 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • ALCARAZ Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 4ème après finale
  • ARNOLD Aude - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 3ème après finale
  • ARNOLD Aude - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 7ème après finale
  • ARNOLD Aude - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 225 7ème après finale
  • BAUER Célia - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 355 2ème après finale
  • BAUER Célia - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1ère après finale
  • BAUER Célia - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 261 1ère après finale
  • BOEUF Frédéric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 4ème après finale
  • BOEUF Frédéric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er après finale
  • BOEUF Frédéric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 3ème après finale
  • BOUSQUET-LUCAS Maxence - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 513 4ème après finale
  • BOUSQUET-LUCAS Maxence - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 3ème après finale
  • BOUSQUET-LUCAS Maxence - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 268 6ème après finale
  • BUFFARD Lorenzo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581 1er après finale
  • FERY Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 571 3ème après finale
  • FURST Aurore - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 358 19ème après finale
  • FURST Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 8ème après finale
  • FURST Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 3ème après finale
  • FURST Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 9ème après finale
  • FURST Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 358 18ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 9ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 2ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 366 3ème après finale
  • GEHRES Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème après finale
  • GEHRES Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 1er après finale
  • GEHRES Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 10ème après finale
  • GEHRES Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème après finale
  • GEHRES Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 2ème après finale
  • GEHRLEIN Peter - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586 3ème après finale
  • GREMMINGER Félix - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 3ème après finale
  • GREMMINGER Félix - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 5ème après finale
  • GREMMINGER Félix - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 7ème après finale
  • GRIMM FERON Pascale - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 5ème après finale
  • GRIMM FERON Pascale - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 9ème après finale
  • GRIMM FERON Pascale - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 220 9ème après finale
  • GRIVART DE KERSTRAT Léa - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 373 1ère après finale
  • GRIVART DE KERSTRAT Léa - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1ère après finale
  • GRIVART DE KERSTRAT Léa - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 265 1ère après finale
  • GUNTHER Raphaël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 34ème après finale
  • HEDTMANN Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 8ème après finale
  • HEUSCHOBER Thomas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583 7ème après finale
  • HORR Andréa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 357 12ème après finale
  • HORR Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 11ème après finale
  • HORR Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 4ème après finale
  • HORR Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 5ème après finale
  • HUSER Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 36ème après finale
  • KACZMAREK Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 4ème après finale
  • KACZMAREK Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 10ème après finale
  • KACZMAREK Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 252 2ème après finale
  • KALINOWSKI Aurore - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 373 14ème après finale
  • KOPPITZ Yvann - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 526 21ème après finale
  • MARCEAUX Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 7ème après finale
  • MARCEAUX Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 4ème après finale
  • MARCEAUX Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 250 3ème après finale
  • MARTZ Camille - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 341 4ème après finale
  • MARTZ Camille - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 2ème après finale
  • MARTZ Camille - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 245 3ème après finale
  • MARTZ Laure - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375 13ème après finale
  • MARTZ Norbert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 20ème après finale
  • MARTZ Norbert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 5ème après finale
  • MARTZ Valentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 474 2ème après finale
  • MARTZ Valentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 2ème après finale
  • MARTZ Valentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 2ème après finale
  • MILLIERE Pierre-Jean - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576 10ème après finale
  • MISCHLER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 7ème après finale
  • MISCHLER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 563 2ème après finale
  • MUCKENSTURM Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 15ème après finale
  • MUCKENSTURM Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 23ème après finale
  • MUCKENSTURM Michèle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 314 12ème après finale
  • MUCKENSTURM Michèle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 2 1ère après finale
  • MUCKENSTURM Michèle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 184 1ère après finale
  • MULLER Jean-Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 31ème après finale
  • PARRE Alexis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 6ème après finale
  • PARRE Alexis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 369 1er après finale
  • PARRE Amandine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 10ème après finale
  • PIASECKI Pierre-Edmond - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596 1er après finale
  • RIEDINGER Laura - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 3ème après finale
  • RIEDINGER Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 567 1er après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 1er après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 362 1er après finale
  • ROBIN Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 388 2ème après finale
  • ROECKEL Régis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 576 2ème après finale
  • ROECKEL René - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 551 11ème après finale
  • ROESCH Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 546 4ème après finale
  • ROLLET Jean-Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 533 18ème après finale
  • ROTH Aurélien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 545 14ème après finale
  • SCHMITT Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 4ème après finale
  • SCHMITT Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 5ème après finale
  • SCHMITT Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 8ème après finale
  • SCHMITT Laurent - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 550 11ème après finale
  • SEITZ Patrick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559 19ème après finale
  • SUTTREL Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 16ème après finale
  • UNGERER Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 553 9ème après finale
  • WARTZOLFF Rémy - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 572 4ème après finale
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 575 1er après finale
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er après finale
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 366 2ème après finale
  • ZIMMER Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • ALCARAZ Evelyne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 503 5ème après finale
  • ALCARAZ Evelyne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 5ème après finale
  • ARNOLD Aude - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 519 3ème après finale
  • ARNOLD Aude - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 3ème après finale
  • BAUER Célia - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 532 2ème après finale
  • BAUER Célia - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 1ère après finale
  • BOEUF Frédéric - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 542 1er après finale
  • BOEUF Frédéric - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 564 1er après finale
  • BOEUF Frédéric - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 1er après finale
  • BOEUF Frédéric - Séniors 3 - Pistolet 50m - 485 5ème après finale
  • BROUSSIER Jérôme - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 8ème après finale
  • BUFFARD Lorenzo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 2ème après finale
  • BUFFARD Lorenzo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 549 3ème après finale
  • BUFFARD Lorenzo - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1106 5ème après finale
  • COX Lionel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 4ème après finale
  • FERY Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 13ème après finale
  • FERY Thomas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 530 8ème après finale
  • FURST Aurore - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 9ème après finale
  • FURST Francis - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 538 4ème après finale
  • FURST Francis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 17ème après finale
  • FURST Francis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 477 12ème après finale
  • FURST Marie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 6ème après finale
  • FURST Marie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 542 5ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 564 1er après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 558 3ème après finale
  • GEHRES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 539 1er après finale
  • GEHRES Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 510 4ème après finale
  • GEHRES Jacques - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 4ème après finale
  • GEHRES Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 7ème après finale
  • GEHRES Roger - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 515 3ème après finale
  • GEHRES Roger - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 517 5ème après finale
  • GEHRES Roger - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 2ème après finale
  • GEHRES Roger - Séniors 3 - Pistolet 50m - 485 4ème après finale
  • GREMMINGER Félix - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 465 5ème après finale
  • GREMMINGER Félix - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 487 6ème après finale
  • GREMMINGER Félix - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 8ème après finale
  • GREMMINGER Félix - Séniors 3 - Pistolet 50m - 498 1er après finale
  • GRIMM FERON Pascale - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 510 4ème après finale
  • GRIMM FERON Pascale - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 4ème après finale
  • GRIVART DE KERSTRAT Léa - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 538 1ère après finale
  • GRIVART DE KERSTRAT Léa - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 2ème après finale
  • HIMBER Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 11ème après finale
  • HORR Andréa - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 485 8ème après finale
  • HORR Mickaël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 535 5ème après finale
  • HORR Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 5ème après finale
  • HORR Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 50m - 497 7ème après finale
  • HUSER Bernard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 23ème après finale
  • HUSER Bernard - Séniors 2 - Pistolet 50m - 512 4ème après finale
  • KOPPITZ Yvann - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 14ème après finale
  • KOPPITZ Yvann - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 518 11ème après finale
  • MADEIRA Jaime - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 531 9ème après finale
  • MADEIRA Jaime - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 7ème après finale
  • MADEIRA Jaime - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 10ème après finale
  • MADEIRA Jaime - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 505 5ème après finale
  • MARCEAUX Nadine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 475 5ème après finale
  • MARTZ Camille - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 5ème après finale
  • MARTZ Norbert - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 534 5ème après finale
  • MARTZ Norbert - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 18ème après finale
  • MILLIERE Pierre-Jean - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 3ème après finale
  • MISCHLER Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 3ème après finale
  • MISCHLER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 485 11ème après finale
  • RIEDINGER Laura - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 532 2ème après finale
  • RIEDINGER Laura - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 1ère après finale
  • RIEDINGER Laura - Dames 1 - Pistolet 50m - 505 1ère après finale
  • RIEDINGER Serge - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 532 10ème après finale
  • RIEDINGER Serge - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 5ème après finale
  • RIEDINGER Serge - Séniors 2 - Pistolet 50m - 518 2ème après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 564 1er après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 579 1er après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 585 1er après finale
  • RIEDINGER Thierry - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 571 1er après finale
  • ROBIN Nathalie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 5ème après finale
  • ROBIN Nathalie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 558 2ème après finale
  • ROECKEL Régis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 1er après finale
  • ROECKEL Régis - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 555 2ème après finale
  • ROECKEL René - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 15ème après finale
  • ROECKEL René - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 500 7ème après finale
  • ROLLET Jean-Baptiste - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 18ème après finale
  • ROTH Aurélien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 16ème après finale
  • ROTH Aurélien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 510 13ème après finale
  • SCHMITT Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 552 3ème après finale
  • SCHMITT Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 518 4ème après finale
  • SCHMITT Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 9ème après finale
  • SCHMITT Laurent - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 6ème après finale
  • SCHMITT Laurent - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 524 9ème après finale
  • SEITZ Patrick - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 14ème après finale
  • SEITZ Patrick - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1075 14ème après finale
  • UNGERER Maxime - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 10ème après finale
  • UNGERER Maxime - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 534 7ème après finale
  • WARTZOLFF Rémy - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 4ème après finale
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 563 2ème après finale
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 564 1er après finale
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 2ème après finale
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 549 1er après finale
  • WASSONG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 516 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • AMRAOUI Jade - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 3ème après finale
  • BRENCKLE Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335 14ème après finale
  • CASPAR Simon - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273 1er après finale
  • HEIM Maëlle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344 9ème après finale
  • KOPPITZ Joan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343 9ème après finale
  • MARX Guillaume - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 11ème après finale
  • ROTH Anne-Laure - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267 2ème après finale
  • TARI Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 20ème après finale