Connexion
Statis'tir - ASSOCIATIR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Provence
S.T. ALLEMAGNE RIEZ FORCALQUIER TIR ESCOPETTE DE L'UBAYE S.T.S. LE 3.57

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • CUCCHI Marylène - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 353 85ème
  • NICOD Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 547 30ème

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • BOUGUERROUDJ Elfie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 396 9ème
  • CAMUS Benoît - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 386 4ème
  • CUCCHI Marylène - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 361 5ème
  • NICOD Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 548 1er
  • NICOD Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587 1er
  • PAU Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 16ème
  • PELATAN Gabriel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 514 5ème
  • YERNAUX Maurice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544

Championnat départemental 10m - Alpes-de-Haute-Provence

  • BOUGUERROUDJ Elfie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 391 1ère
  • NICOD Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 537 1er
  • PAU Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 1er
  • PELATAN Gabriel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 442 1er
  • YERNAUX Maurice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 1er

Championnat de France 10/18m

  • CUCCHI Marylène - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 225 76ème après finale
  • NICOD Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 532 53ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • ANGELVIN Jade - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179.9 5ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Alpes-de-Haute-Provence

  • ANGELVIN Jade - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 163 1ère après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Provence

  • CAMUS Benoît - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 147 16ème après finale
  • CAMUS Benoît - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 183 2ème après finale
  • CAMUS Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 24ème après finale
  • CAMUS Benoît - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 165 4ème après finale
  • CAMUS Benoît - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 44ème après finale
  • CAMUS Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 123 40ème après finale
  • NICOD Julien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 145 18ème après finale
  • NICOD Julien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 157 19ème après finale
  • NICOD Julien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 134 19ème après finale
  • NICOD Julien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 36ème après finale
  • PICCICUTO Joseph - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 73 90ème après finale
  • PICCICUTO Joseph - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 27 84ème après finale
  • POURCIN Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 50ème après finale
  • POURCIN Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 82 73ème après finale

Championnat de France TAR

  • CAMUS Benoît - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 166 32ème
  • CAMUS Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 205ème
  • CAMUS Benoît - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 161 73ème

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • CUCCHI Marylène - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 154 5ème après finale
  • GEHIN Sandra - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 574.3 4ème après finale
  • NICOD Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 550 1er après finale
  • NICOD Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.8 1er après finale

Championnat départemental 10m - Alpes-de-Haute-Provence

  • GEHIN Sandra - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 547 1ère après finale
  • NICOD Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 556 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • NICOD Julien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591 2ème

Championnat de France TAR

  • CAMUS Benoît - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 0 89ème après finale
  • CAMUS Benoît - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 181 24ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • NICOD Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 512 63ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • ARLAUD Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 471.6 3ème après finale
  • GEHIN Sandra - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385.2 3ème après finale
  • NICOD Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 550 1er après finale
  • NICOD Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578.8 1er après finale
  • PAU Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 19ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Provence

  • CAMUS Benoît - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 160 10ème après finale
  • CAMUS Benoît - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 160 2ème après finale
  • CAMUS Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 52ème après finale
  • CAMUS Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 15ème après finale
  • NICOD Julien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 76 29ème après finale
  • NICOD Julien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 20ème après finale
  • POURCIN Jean-Claude - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 62 7ème après finale
  • POURCIN Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 95 75ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Provence

  • NICOD Julien - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 760 1er après finale

Championnat de France 10/18m

  • NICOD Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 525 53ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • GEHIN Sandra - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 367.9 7ème après finale
  • NICOD Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 564.6 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • GEHIN Sandra - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.7 5ème après finale
  • SILES Olivier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 12ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Provence

  • NICOD Julien - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 711 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • BOUYER Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 6ème après finale
  • HOLLANDE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 19ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Provence

  • POURCIN Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 61 63ème après finale
  • POURCIN Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 124 53ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • BOUYER Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 20ème après finale
  • NICOD Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 547 3ème après finale
  • NICOD Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578.7 1er après finale

Championnat de France 10/18m

  • NICOD Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 554 57ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • NICOD Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579.4 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • NICOD Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579.4 2ème après finale
  • PAU Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 31ème après finale

Championnat de France 10m

  • NICOD Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 564 72ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • KROCKENBERGER Michèle - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 350 3ème après finale
  • NICOD Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575 1er après finale

Championnat de France 10m

  • KROCKENBERGER Michèle - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 362 38ème après finale
  • NICOD Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • HOLLANDE Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 361 3ème après finale
  • KROCKENBERGER Michèle - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 365 1ère après finale
  • NICOD Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573 1er après finale
  • SAUVAIRE David - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 370 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • RIOU Brieuc - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 499 29ème après finale
  • RIOU Brieuc - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 28ème après finale

Championnat de France 10m

  • KROCKENBERGER Michèle - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 356 49ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • GIRARDI Xavier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 6ème après finale
  • GIRARDI Xavier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 3ème après finale
  • GIRARDI Xavier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 3ème après finale
  • HOLLANDE Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 359 3ème après finale
  • HOLLANDE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 10ème après finale
  • HOLLANDE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 12ème après finale
  • KROCKENBERGER Michèle - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 370 1ère après finale
  • NICOD Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 564 1er après finale
  • RIOU Brieuc - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 500 15ème après finale
  • RIOU Brieuc - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 11ème après finale
  • RIOU Brieuc - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 244 7ème après finale
  • SAUVAIRE David - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 2ème après finale
  • VERDILLON Guy - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 352 5ème après finale
  • VUILLEMIN Daniel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 358 4ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • RAULIN Tommy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • RIOU Brieuc - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 514 6ème après finale
  • RIOU Brieuc - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • RIOU Brieuc - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 521 8ème après finale
  • RIOU Brieuc - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 21ème après finale

Championnat de France 10m

  • GIRARDI Xavier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 30ème après finale
  • GIRARDI Xavier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 61ème après finale
  • GIRARDI Xavier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 53ème après finale
  • KROCKENBERGER Michèle - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 361 36ème après finale
  • NICOD Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568 64ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • RIOU Brieuc - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 526 7ème après finale
  • RIOU Brieuc - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 13ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOUYER Bruno - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 551 25ème après finale
  • BOUYER Bruno - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 29ème après finale
  • BOUYER Bruno - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 15ème après finale
  • GIRARDI Xavier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 70ème après finale
  • GIRARDI Xavier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 14ème après finale
  • GIRARDI Xavier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 33ème après finale
  • HOLLANDE Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 358 72ème après finale
  • KROCKENBERGER Michèle - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 351 49ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir