Connexion
Statis'tir - A.L. ST ELOY MINES

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Auvergne
C.T. PELISSIER C.S.A. 92e R.I S.C. DE LA BUTTE A.T. THIERNOIS

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • NOYELLE Cyril - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 38ème

Championnat départemental 10m - Puy-de-Dôme

  • NOYELLE Cyril - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 19ème

Circuit national : MOULINS

  • ALMECIJA Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534
  • GONZALEZ Angel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 482
  • LE FOLL Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 367

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • CAO Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 555.9 1er après finale

Championnat départemental 10m - Puy-de-Dôme

  • CAO Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 558.8 2ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • ALMECIJA Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 554 1er après finale
  • CAO Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 571.9 1er après finale
  • GONZALEZ Angel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 469 7ème après finale
  • GUILLOU Joël - Séniors 3 - Pistolet 50m - 423 3ème
  • LE FOLL Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 327 5ème

Championnat de France 10/18m

  • ALMECIJA Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 547 16ème après finale
  • GUILLOU Joël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 78ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • ALMECIJA Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 550 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • ALMECIJA Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 547 2ème après finale
  • GUILLOU Joël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 3ème après finale
  • LE FOLL Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 20ème après finale
  • MOMBOISSE Frederique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 326 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • GUILLOU Joël - Séniors 3 - Pistolet 50m - 470 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • DURON Joseph - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 356 9ème après finale
  • GUILLOU Joël - Séniors 3 - Pistolet 50m - 451 4ème après finale
  • LE FOLL Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 390 11ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALMECIJA Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • MOMBOISSE Frederique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 2ème après finale
  • QUEVAL Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 17ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • GUILLOU Joël - Séniors 3 - Pistolet 50m - 403 56ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • RIFFAULT Océane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • ALMECIJA Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 3ème après finale
  • QUEVAL Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • DURON Joseph - Séniors 3 - Pistolet 50m - 368 8ème après finale
  • GUILLOU Joël - Séniors 3 - Pistolet 50m - 493 1er après finale
  • MOMBOISSE Frederique - Dames 1 - Pistolet 50m - 410 7ème après finale
  • QUEVAL Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 7ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • PERRIN Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 48ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • DURON Joseph - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 432 9ème après finale
  • LE FOLL Jean-Jacques - Séniors 2 - Pistolet 50m - 374 13ème après finale
  • MOMBOISSE Frederique - Dames 1 - Pistolet 50m - 391 6ème après finale
  • MOMBOISSE Philippe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 500 7ème après finale
  • MOMBOISSE Philippe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 457 6ème après finale
  • QUEVAL Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 462 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • GUILLOU Joël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 13ème après finale
  • LAGRANGE Pascal - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 545 6ème après finale
  • MOMBOISSE Frederique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 10ème après finale
  • MOMBOISSE Frederique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 5ème après finale
  • MOMBOISSE Frederique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 214 5ème après finale
  • MOMBOISSE Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 21ème après finale
  • MOMBOISSE Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 9ème après finale
  • MOMBOISSE Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 4ème après finale

Championnat de France 10m

  • ALMECIJA Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 27ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • ALMECIJA Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 3ème après finale
  • DURON Joseph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 1 10ème après finale
  • DURON Joseph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 176 10ème après finale
  • LAGRANGE Pascal - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 558 5ème après finale
  • LE FOLL Jean-Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 33ème après finale
  • MOMBOISSE Frederique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 8ème après finale
  • MOMBOISSE Frederique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 2 5ème après finale
  • MOMBOISSE Frederique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 206 6ème après finale
  • MOMBOISSE Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 16ème après finale
  • MOMBOISSE Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 10ème après finale
  • MOMBOISSE Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 6ème après finale
  • QUEVAL Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 5ème après finale
  • QUEVAL Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 4ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • BARSSE Malaury - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 6ème après finale
  • PERRIN Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 5ème après finale
  • RODE Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • DURON Joseph - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 403 7ème après finale
  • DURON Joseph - Séniors 3 - Pistolet 50m - 376 8ème après finale
  • MOMBOISSE Frederique - Dames 1 - Pistolet 50m - 404 5ème après finale
  • MOMBOISSE Philippe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 10ème après finale
  • MOMBOISSE Philippe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 465 6ème après finale
  • QUEVAL Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 493 1er après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BARSSE Malaury - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 95ème après finale
  • PERRIN Justine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272 4ème après finale

Championnat de France 10m

  • ALMECIJA Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 563 7ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir